на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

Блокада порта ИИ

Суть такая, играю за Рим, воюю с Карфагеном, у них остался один город - Каралис(стал столицей). Этот город в блокаду взяли Турдетаны, а им помогают Ареваки. И я ничего Карфагенянам сделать не могу. А они сами вместо того чтобы отбивать порт собирают армии и нападают на мой город - Алалию(этот же регион), агентов туда шлют, я так понимаю это заморочки сложности(играю на средней), армию-то я разбиваю, но хочу чтобы Карфаген отбился и я захватил потом этот город.
В общем подумываю напасть на Турденатов и Ареваков, но с Турденатами у меня торговое соглашение. Так вот это будет плохо если я на них нападу?(в плане дипломатии, они вроде как друзья) И может мне кто-нибудь подскажет что еще можно сделать? Кстати город уже под осадой около 15 ходов, я не понимаю почему так долго, но ни одни ни вторые в бой не вступают..

Комментарии: 5
Ваш комментарий

была такая фигня. если они собирают армию в городе - подгони свою и поставь рядом. ИИ осаждающих может кинет тебе в подмогу и тогда пусть карфагеняне их рвут.

2

Myrik_xXx
Единственный вариант это напасть на тех кто осаждает. Нападение на фракции с которыми у тебя соглашения или вскоре после разрыва соглашений считается предательством. Станешь ненадёжным, и тебе труднее станет заключать договоры, а может некоторые фракции даже разорвут с тобой уже имеющиеся соглашения. Но через некоторое количество ходов о предательстве забудут и твой статус непреклонного восстановится.
Погляди здесь ответы на разные вопросы
http://www.totalwars.ru/
http://www.honga.net/totalwar/rome2/?l=ru&v=rome2
http://empiretw.ru/board/index.php?showforum=462

1

Алексатор
Да ты чертов гений) Но уже поздно...

0