на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

Впечатления от Emperor Edition

Делимся кто поиграл!

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Год не играл)) Пока что чертовски доволен)

1

От себя замечу.Изменилась цветовая гамма,картинка стала чуть четче,фракции перекрашены в новые цвета,ИИ не так жестоко тупит...В целом играть стало интересней) Пропали отражения от кораблей,что печально.

0

Slonvprotivogaze
А у тебя отражение кораблей присутствуют?А то с 13 патчем точно помню были здесь нет(

0

перестали работать вступительные ролики перед запуском игры и перед запуском какой-либо кампании,звук есть и черный экран заместо видео,кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?переустановка игры не помогла

0

D.R.O.G.B.A
Скорее дело в софте каком нибудь.

0

Игра супер. Но не нравится мне что древние города без стен, как то очень не реалистично. Спарта да но все другие хотя бы колья поставили.

0

Юрко Trucker
Это вроде в зависимости от поселения.Крупное со стенами деревни без.Хотя наверное ты прав и городов маловато.

0

Юрко Trucker
столицы провинций имеют стены, остальные их города - нет. У Спарты не было стен вплоть до 2-1 века до нашей эры. Так что это как раз историчниенько

0

Фигня,как обычно.У римлян ополчение в городе - это легионеры,и зачастую в серебряными галочками.Пополняются отряды,если есть потери,намного медленнее.И больше всего добивают читерские агенты ИИ- у меня уже раз 5 было так,что 2-3 вражеских агента окружают мою армию,и долбают каждый по очереди из хода в ход,причем диверсия у них получается всегда и выкашивают по половине отряда каждый.Были царские пельтасты(120 в отряде) остается ть 60-70 с одной диверсии только!!!А про слабых юнитов и говорить не стоит,от горцев осталось 20 человек всего.

0

D.R.O.G.B.A
так круто же. А почему своими агентами им не мешал?

0

D.R.O.G.B.A
Переманивай агентов)

0

Алексатор
В читерстве ничего крутого нет,у ИИ каждая попытка диверсии срабатывает,у моих же,даже у самых прокачанных агентов 1-2 диверсии из 10-ти.И ,кстати,устроенные мною диверсии не выкашивают юнитов в таких количествах,что человек по 20 остается в отрядах.До обновления такого не было.

0

Сравнивать могу только с 1-й частью, все нравится (особенно если музыку из первой части поставить), но шпионы несколько смущают. 1 шпион может за ход перетравить 20-30% вражеской армии. С 2-3 шпионами осадные орудия не нужны - травишь гарнизон и город можно брать голыми руками. Восстаний типа восстания Спартака или иудейского восстания в игре похоже нет (в первой части Иерусалим всегда имел риск восстания, независимо от разных факторов). Торговля стала не нужна, дипломатия также бесполезна, как и в первой части. Зато можно специализировать провинции под коммерцию/сельское хозяйство/производство войск и политика также стала интересной, это плюс.

0