на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

Где бы вы хотели оказаться?

Где? Около III - I веков до н.э.?
Я-бы хотел увидеть Вавилон и пожить в Александрии. Потому что Вавилон... ну это Вавилон. А Александрия, потому что тяготит к египетской культуре. А тут она ещё и с примесью более родной эллинистической.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Я не против переместиться в 2013г на 3 сентября.В день выхода игры короче)

8

Древняя Русь до крещения.

4

конечно по всем цивилизациям прогуляться, начиная с шумерской. В джинсах и кроссовках. Надеюсь меня не догонят

4

Хотел бы оказаться в те времена, когда Русь владела всем миром. Я бы составил географические карты, написал бы летописи. Чтобы потом, спустя 2-3 тыс. лет, люди не переписывали историю.

4

DonOlivka: Второй век нашей эры? Или ещё республиканский Рим?
Во 2 век н.э, в эпоху императоров. Чтобы увидеть этот разросшийся огромный город на семи холмах, увидеть колизей.

Еще я хотел бы очутиться в Древнем Египте во время строительства пирамиды (я хочу воочию увидеть этот процесс стройки).

3

Toxa95
В наше время их(дворян) называют чиновниками..))))

3

В наше время их(дворян) называют чиновниками..))))

Это же шутка?

2

а я бы с удовольствием посмотрел на древние миры любой цивилизации, но оказаться или жить там... ни за что, даже императором. Вы почитайте книги, посмотрите фильмы. Если кто из них доживал до старости и умирал своей смертью это по моему в то время был подвиг. Я очень люблю древний Рим и одновременно ненавижу, потому как столько моральных уродов, садомитов, извращенцев, садистов и извергов сколько сконцентрировано был в Риме сложно даже себе представить. И что самое страшное, для них это было в порядке вещей. А по совести и другие цивилизации не шибко от них отставали... просто Рим был сильней и за это ему уважение. Но жить там? Нет уж, увольте, я лучше поиграю в Rome 2 и поимператорствую в игре, чем окажусь там среди тех людей для которых рабство, гомосексуализм, педофилия и вообще все возможные виды насилия и извращений обыденное житейское дело. Да вы скажите что и сейчас все это есть и сейчас не сладко, но все же масштабы не сопоставимы и по сравнению с ними мы сейчас живем просто очишуительно)

2

Aнтифа
В национал-социалистичесской Германии--стране возродившей олимпийские игры и первентивным ударом спасшей Европу от жидо-большевистского нашествия а фюрер ненавидел всяких геев и прочие извраты ,так что не гони на Германский народ,в СНГ полно этнических немцев которым это не приятно так что будь толерантным
Языческая Русь--лучший выбор
Если крикнет рать святая--кинь ты Русь живи в Раю,
я скажу не надо рая--дайте Родину мою...

2

Мне бы оказаться в Древнем Риме в эпоху его Величия.

1

Можно и убрать временные отрезки.
Тогда Петербург в начале 19 века и Япония в 18 веке.

Мне бы оказаться в Древнем Риме в эпоху его Величия.
Второй век нашей эры? Или ещё республиканский Рим? разница есть :)

1

Хочу жить в Риме и иметь много хорошеньких рабов. И рабынь.

1

Хм, оказаться или жить разные понятия. Жить я бы не хотел нигде в прошлом, а вот просто посмотреть - посмотреть хотелось бы все)

1

Алексатор,
конечно по всем цивилизациям прогуляться, начиная с шумерской. В джинсах и кроссовках. Надеюсь меня не догонят

Кроссовки тогда - правильный выбор. Правда может получиться облом, если выяснится что у шумеров были такие-же.

0

DonOlivka
кто посмел им поставлять обувку без моего ведома?!

0

Алексатор,
Хотел стать шумерским кроссовочным бароном?

0

DonOlivka
нет, я собирался поставлять им колу(

0

Где-нибудь в 10-11 веке в Англии или Нормандии хотел бы оказаться, но при условии, что буду человеком более менее знатного рода.
Очень как-то стремно в те времена быть крестьянином: попил из реки - сдох от кишечных болезней, всю жизнь батрачь на хозяина, а потом придут враги, сожгут и разграбят твою деревню и т.д. Ну нах.
Да и в Риме рабом быть неохота, всю жизнь на веслах в галере сидеть, пока корабль во время шторма не потонет. В греции крайне не хочется быть "лауреатом" (главной шл**ой мужского пола) на тамошних "симпозиумах" (пьянках).
Все таки дворянином во все времена хорошо было жить...

0

Warlord24
ну бро для них это было нормой. Так что люби цивилизацию ^_^

0

Aнтифа
а как же распространение римской культуры связанные с этим особенности? Так что вряд ли лиш в одном Риме так развлекались

0

Алексатор
вот это то и есть самое печальное что для них было нормой)

Aнтифа
ну в нацистской германии я бы тоже жить не хотел ;) а вообще похоже что люди не меняются, меняются лишь эпохи и наше представление о том что есть хорошо, а что плохо. Да и сейчас есть места на нашей земле где зверства обыденное дело, взять хоть страны третьего мира) Просто я тут под впечатлением от Рима, потому как в последнее время в ожидании игры смотрю много фильмов и сериалов на эту тематику) Но как ни крути я все равно люблю ту эпоху завоеваний, мне она очень интересна, и с огромным удовольствием возглавлю римские легионеры) Просто высказался о том, что попасть туда я бы все таки не хотел, разве что туристом "в танке" поглядеть, но не жить))

0

Хатеть быть Римским Императором времен его расцвета. Там пздц вседозволенность. Устроил бы АдЪ, кутеж и дичайший угар, как Калигула, только не стал бы так сильно над сенаторами издеваться, а то тот же Калигула плохо кончил (вообще удивляюсь, как его в первый же год не прирезали).
Или Папой Римским веке так в 11-13, можно сказать, та же вседозволенность.

0

Хотел бы в колониальную эпоху. Быть дворянином из знатного рода. Желательно: Франция, Британия, Россия.
В это время можно предотвратить столько событий: США, Бонопарт, Третий рейх.

0

Тинто Брасс. "Калигула"
Есть еще "Битва за Рим" (режа не помню). Там есть совершенно замечательный эпизод, где хренманская "принцессса" варит заживо свою сестру. Эпизод, кстати, аутентичный.
Что до античных времен в целом, то люди были куда свободней, чем сейчас. Почитать тех же философов, поэтов.


А вообще, никуда вы не денетесь - ни в Древнем Риме, ни в царской рашке не было интернетов и GTX770!

-1

Хорошо бы оказаться там в образе гражданина, но с реальным сознанием, как Румата.

-1

serg5555
Но Русь никогда не владела миром...

-2

Warlord24
древний Рим и одновременно ненавижу, потому как столько моральных уродов, садомитов, извращенцев, садистов и извергов сколько сконцентрировано был в Риме сложно даже себе представить
в нациковой гермашке было куда больше. А именно - 100 000 штук. Это статистика по сотрудникам всяких лагерей смерти и прочим "учреждениям". А еще добавить пару миллионов не столь засветившихся уродов.
Римское же непотребство ограничивалось в основном Палатинским холмом (как у нас Боровицким, гы-гы)

-3