на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

Как избежать гражданской войны играя за Рим?

Как "разрастёшся" повышается вероятность смуты, я и браки заключал со всеми и не заключал и гасил всех политических соперников в равно "рвут империю". Два раза! собирал "осколки империи" и опять бах! что за фигня как избежать этого? после последнего патча невозможно играть!

Комментарии: 8
Ваш комментарий

попробуй изначально посжигать "ненужные" поселения, и сконцентририуйся на развитии 4-5 регионов созвав туда всю свою армию. Мне помогло, правда до прихода атиллы с мать его 4 ордами которые как бешееные сожгли все то, что не сжег я.

0

это же вроде вопрос по РИМ2. не по АТИЛЛЕ. если говорить про Рим2 то во вкладке политика (центральный значок внизу экрана) смотришь, что бы влияние твоей партии было не более 90%. в идеале держать в районе 80. как я понял, могу и ошибаться, для этого твои генералы и агенты (те, кто звезды зарабатывают (а следовательно и авторитет), длжны быть из разных семей. что бы твоя партия то есть всё влияние не захватывала. ну из этого уже смотришь что добавлять при прокачке данному персу авторитет или харизму. нижний процент по влиянию я точно не знаю, но у меня довольно долго держался в районе 40% и ни че, ни какой смуты.

0

А я просто до восстания беру и покупаю/усыновляю всех чужих полководцев, и оставляю одного "даймё". И как раз в этот момент и влияние упадет с 92% до 70 и чужая семья не сможет пойти на тебя с одним лишь военночальником. После, угаждаешь чужой семье (то есть браки, в новых событиях принимаешь действия в пользу другой семьи, полководцев набираешь тоже из другой семьи и т д)

0

Соглашусь с AlexKHAB,60-70% влияния твоей фракции помогут избежать гражданки.Даже ,если генералами будут все твои представители фракции,то они предадут.Так что лучше власть делить.

0

Как не вертись, но гражданская война в любом случае будет. Избежать не получится. Хотелось бы знать, есть ли мод, который отключает это недоразумение под названием гражданская война?.

0

Виктор Калгин
прошел 2 компании без гражданки

0

Виктор Калгин
ты просто тупишь, в сенате держи баланс равновесия и все
а я на оборот всегда делаю гражданку что бы потом в империю превратить Рим
а что бы она была не геморойная я просто назначаю генералов в легионы из своей семьи а других только в флот
и при гражданке получается что все армии мои а флот у сепаров, пару ходов и им хана.....

0

Dr.Schmeisser
Так я тоже стараюсь поскорее вызвать гражданскую войну, чтобы это недоразумение быстрее закончилось. И всегда после окончания гражданской войны выбираю Империю. За римлян и Карфаген, за каждую из их семей, я уже по несколько раз прошел игру на очень сложном уровне. (легендарный не ставлю только из-за отсутствия быстрого сохранения).
Но вот оказия, я уже на предпоследнем уровне империума, одобрение сената в отношении моей фракции скачет в пределах 18-22%. Всех генералов, каких только мог перетянул в свою фракцию. Из всех армий и флотов, только 3 генерала не из моей семьи. А гражданской войны все нет. Из-за того, что фиг его знает, где вспыхнет бунт, я вынужден держать легионы равномерно по всем владениям. В итоге, основная масса легионов тупо бездельничает.
Я не избежать гражданской войны хочу, я хочу, чтобы её как таковой вообще не было. Избежать гражданскую войну в принципе не такая уж и проблема. Держи баланс сил в сенате и воюй на благо Рима. Но блин как бы ты не держал баланс, но угроза ГВ весит дамокловым мечем всю игру.

0