на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

Как вы думаете, какая следующая часть Total War выйдет?

Я думую, что Napoleon 2 total war

Комментарии: 38
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Medieval III
Средневековье будет актуально после Сегуна и Рима

12

Лучше бы сделали Первую мировую. Эра броненосцев,первые танки и самолеты, революция в Российской империи и Германии, зародыши будущих сверхдержав СССР и Третьего рейха, распад Османской империи и Австро-Венгрии.... очень интересный период.

11

В мед3 много чего можно добавить.Все наработки с импаир,сегун 2,рим 2.Мед 2 слишком проста в плане геймплея по сравнению с римом 2 и сегуном 2.

7

Из всех частей только медиевал остался на старом движке.По всем законам логики либо она,либо какая то новая эпоха(что врядли).А вот новый напалеон сейчас явно ни к чему.

6

Итак.Каждая новая часть игры мне нравится больше предыдущей.Мне понравилась Имерия Тотал ВАр с её масштабностью.Там и Северная Африка, и Индия, и ближний Восток, И Северная Америка(правда без западного побережья), и побережья Южной Америки, и конечно Европа(куда же без неё).Я увлекательно завоевал весь мир и с нетерпением ждал следующую часть.Ею оказался НАполеон ТОтал Вар.По графике, возможностям в бою и стратегическом режимах Тотал Вар вышла на новый уровень.Особенно выросли в мои глазах морские баталии. Тотал Вар зацепил меня тем, что там были линейные корабли.Как они залпом со своего борта дают леща по борту другого корабля.Ах!Но на деле, в Империи ТВ все корабли были слоупочны и управлять в бою всеми одновременно было очень сложно.А твоему противнику-компьютеру это удавалось очень легко.В Наполеон ТВ всё изменилось.Всё стало еще зрелищней и краше.И удобней.Теперь управлять своей армадой не составляет труда.И всё в Наполеоне ТВ лучше, за исключением одной вещи.И эта вещь называется "глобальность".Может её я особенно не прочувствовал потому, что после Империи и её глобальности идёт сразу НАполеон с его Европой и Индией.С Сёгуном 2 ТВ та же история.По-моему там еще меньше пространства чем в Наполеоне ТВ, но так же как и с прошлым сравнением, в Сёгуне больше всяких возможностей.Лучше выглядит картинка.Но места НЕТУ!В Рим 2 ТВ еще не играл, так как начинаю играть в любую игру из серии ТВ только тогда, когда к ней выйдут все ДЛЦ.
От следующей части я жду Средневековье.Медивел на долго запал в мою душу.Я бы играл в него вновь и вновь, но графика меня отталкивает.Лучше поиграть в Сёгун 2.Средневековье 2 зацепило меня своими нашествиями Монголов и Тамерлана, открытием Америки, Русичами, Византией(она там еще православная), Папой Римским с его кардиналами и крестовыми походами в святую землю, своей суровостью.Если мечи, то здоровые.Если луки, то английские(с ростом человека).Если осада, то с осадными башнями и прочей приятной ерундой.Вот это меня всё зацепило.Тема артиллерии в этой игре заключается только в том, чтобы разрушать городские стены.Но в Наполеон ТВ артиллерия ожила.Стала попадать и реально влиять на исход боя.Я помню эти экспериментальные 12 фунтовые(может я ошибся) гаубицы.С их снарядами с начинкой.В каждой части есть своя изюминка.Но глобальности не хватает всем.Кроме Империи ТВ конечно.Средневековье тоже пойдёт, но оно слишком уж устарело.Играть не приятно.Именно поэтому я жду или Средневековье 3, или Империю 2.

5

Medieval III почти на 100 процентов... Потому, что огнестрелы - Эмпаер и Наполеон (да и Закат Самураев) были совсем недавно, а Медивал уже порядком одряхлел :)

3

Полагаю следующей частью будет все же третье средневековье. Если запилить такое же количество фракций как во втором Риме, то одних восточнославянских фракций сколько может быть - Киевляне, Новгородцы, Рязанцы и т.д. Можно будет еще запилить среднеазиатские тюркские племена типа кипчаков. Было бы здорово. И древо технологий можно развить более глубже. Ждем третий Медивал.

3

Вот Эмпайр2 -это было бы весьма неплохо, период с Нидерландской революции до окончания Крымской войны....а эпоху Напика можно особо и не выделять.

2

Гоблин-2
Круто было бы начать с 17 в., а закончить Первой Мировой в 1920 г

0

Надеюсь на Medieval 3, а на качество продукта я ложил ибо за столько лет сложилось очень крепкое и умелое сообщество моддеров, которые способны из любого говна конфетку сделать. Главное чтоб кит нормальный запилили.

2

Меня вряд ли можно назвать большим фаном TW, играл только в первую ромашку и медивал 2 и то совсем немного и мельком, пытался играть в Эмпайрс, но не смог, убогая глобалка и сама эпоха не привлекает. Ром 2 пока по большей части нравится, но игра в основном состоит из огромного количества маленьких косяков в плане механики которые успешно латают моддеры в некоторых масштабных модификациях, так что для меня, можно сказать, пока все в новинку, да и сильно менять концепцию TW будет очень не к месту как мне кажется.

2

....просто все мы хорошо помним чудесный Мед2
чудесным он тогда казался. А сейчас, после Эмпайр и великолепного (для серии) Сёгун 2, он вызывает лишь снисходительную улыбку.

2

nord-vest-1
Может быть вторая половина 19 века - как "Закат самураев" только на весь земной шар.
хорошая мечта, только кретинивщики не потянут. Да и быдло против.

2

а веть еще было нашествие варваров в оригинальном риме, западная и восточная римские империи, гунны,монголы, славяне, я жду данный глобальный ДЛЦ.

2

Empire 3 будет представлен в виде эпохи 1 мировой войны! будет отдельный режим-революция 1917 года!)))
Будет улётно))))

2

Мне кажется возможен выход периода великих географических открытий :) К Медивал 2 мы уже видели аддон, когда конкистадоры сражались с индейцами, а в Риме 2 морские сражения. Возможно новая часть будет с упором на морские баталии, потому и время соответствующее. А прямо сейчас продолжать тему Средневековья и Японии и правда нет смысла, если повезёт увидим в будущем какую-то глобальную карту на полмира =))

1

Гоблин-2
Игра War Leaders: Clash of Nations доказывает, что возможно сделать подобную игру про Первую или Вторую мировые войны!

1

Можно было сделать про Китай династии Цинь, как раз около 500 лет просуществовала.

1

avant1984
ага, мне в сегуне 2 быстро осточертели однотипные войска, а тут еще и узкоглазые...

1

Может быть вторая половина 19 века - как "Закат самураев" только на весь земной шар.

1

По моему они уже делают тотал вар арена, или это делает отдельная команда?
Как в случае с алиен

1

моддеры не способны изменить основу игры. А она порядком устарела. Ведь сама игра (Сегун) была в какой-то мере калькой с Kessen. С тех пор прошло 14 лет, а воз и ныне там.

1

Пахан
Ты представляешь величину такт. карты при сражении юнитов эпохи нарезного оружия ??!

0

После ромашки даже страшно подумать, что они там слепят из продуктов жизнедеятельности.
Если следовать их нехитрой логике, тогда медиеваль очередной. Уж точно будет не хуже сабжевого высера.
Но здесь я не уверен.

И уж точно не стоит надеяться, что улучшат примитивную глобальную составляющую, дающую вкупе с невменяемой дипломатией полное УГ. До последнего времени серию спасала веселая тактика, но и здесь она унылая.
Иными словами, серии нужна серьезная встряска, революция. Может стоит добавить побольше экшена, а глобалку переписать в подобии парадоксов (без ступид квот).

0

STALIN100500
в роутере. В кривых руках. В пиратской версии...
А нах тебе вторая часть? Третья в разы лучше.

0

D.Artist
сильно менять концепцию TW будет очень не к месту как мне кажется.
Давно пора. Стагнация на руку только овощам, типа лазурного алексатора.
и прочим дебилам.

В Эмпайр зря не играл - отличная тактика, особенно морская.
Уж точно получше ромашек.

0

Aнтифа
да, если будет в такой временной период, у тебя опять случится истерика что всё не исторично и совсем не так.

0

А в бою у меня решает конница и арта.Конница уходит на фланг и дразнит противника, тем один коробка моей конницы удерживает на себе 2-4 коробки противника.А по оставшимся силам я ударяю основными силами после артподготовки.

0

я кншн не читал всё, что было написано ранее блаблабал
но сам где-то час назад узнал, что следующей скорее всего выйдет Total War Arena

0

Посудим...
РИМ 3 явно не выйдет, да нам и не надо
СЕГУН 3 тоже не выйдет, по-скольку движок новый
НАПОЛЕОН 2 будет бредятиной+движок новый
ИМПАЙР 2 возможен как вариант (лично мой)
МЕДИЕВАЛ 3 кстати отличный вариант! Движок у неё старый. Только опасаюсь того, чтобы из неё не сделали РИМ 2, а то и ей может достаться эта сырая участь.
Возможно выйдет новая эпоха. 18-19-Х годов

0

Elisey Kolesnik
Аддон к Риму 2 выйдет 25 сен. Сто пудов, ну на крайняк Мед 3

0

Хатеть раннее средневековье. Да вообще хочется как у парадоксов, чтобы можно было выбирать сразу несколько временных периодов.

0

Два плюса для Олдрим, когда в первый раз увидел залп с линкора в эмпайре, аж на мурашки пробрало, да и масштабность просто супер. Думаю будет новый медивал или эмпайр, или игра охватывающая период новейшего времени.

0

По-прежнему не поддерживаю окопную, вялотекущую, позиционную, зацикленную на производстве, снабжении и технологиях чуть больше чем полностью, первую мировую.
Интересно можно сделать эмпайр 19 века. Больше политики, приоритетность технологий, не простая экономика, но еще без "усложнений" 20 века. И то не знаю. Многое зависит от прямоты рук разработчиков. "Тотальная война" уже точно не будет такой тотальной.

0

только бы не мед 3, вспоминая убогий мед 2. Хочу интересный эмпайр 2

-7

Вряд ли Мед3....просто все мы хорошо помним чудесный Мед2 и его замечательные аддоны....если будет ремейк типа убогого Рим2, то лучше воздержаться. Да и нечего добавить уже к Мед2....разве что картинку. Масштабных морских сражений в раннем и высоком средневековье не было. Единственное, что можно сделать, так это создать глобальную карту, т.е. охват всей планеты, то тогда надо начинать не раньше эпохи Возрождения, далее открытие Нового Света и закончить Нидерландской Революцией (поскольку ею начинается Новое Время), т.е. временной промежуток будет очень небольшой - максимум 2 века.

-10