на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

Оптимизация

Поскольку игра очень вышла сырая в плане оптимизации, и разрабы просто посмеялись со всех честных геймеров, которые купили их игру, решил, что эта тема будет здесь не лишней..
Немного полазил по забугорным форумам, и нашел один из способов повышения злочастного FPS в Total War: Rome 2... По крайней мере на моем компе (FX-4130, GTX760 2гиг, 8гиг ОЗУ) прибавились сразу 15 fps, что уже стало играбельным при следующих настройках на разрешении 1920 х 1080:

1. Качаем последнюю бета-версию дров для GeForce 326.80 (для AMD х.. знает?)
2. В папке Х:\Steam\SteamApps\common\Total War Rome II\redist\directx есть версия директа, поставляемая вместе с игрой, но которая при начальной установке игры почему-то не установилась по умолчанию. Лично у меня после запуска exe-файла что-то порядком обновилось, хотя до этого уже стояла последняя версия DirectX.
3. Комп я перезагружал

В принципе, после этого при Карфагене ФПС выросло с 5 до 20 (при замесах на море и суше) и 40-50 (при свободном полете) фпс.
Тест в лесу показал стабильные 32 фпс, что, признайтесь, играбельно...
Надеюсь, кому-то эта информация пригодится как и мне! ))

P.S. Кстати, если верить америкосам, то первый патч выйдет уже на следующей неделе...

Комментарии: 225
Ваш комментарий
22

поставил на предел с неограниченным видео памяти, да же близко не похоже что показывали разработчики(((


19
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

sspik
ППЦЦЦ... а я еще на свою видяху думал))) у меня тоже самое с моим 1 гигом))))

p.s.

18

Оптимизация говно канеш, в крузис 3 мог играть на ультра, тут же игра автоматом ставит всё на самое высокое, но какие то непонятные лаги. даже если поставить на низко, лаги остаются и ещё заметил солдаты какими то рывками всё делают, это что за хрень такая? Да и графа в игре говно, кормили нас фотошопом и булшотами.
P.S Лучшеб релиз на недельку перенесли и отполировали всё, чем выпускать неоптимизированный кусок кала, который вообще не играбелен.

11

sined1290

Он на компах в 5000$ нормально не работает, о чем ты, сынок... забудь, до 1000 патча...

11

Цитирую пост в теме видеообзора насчет оптимизации игры. Спасибо товарищу, собравшему эту информацию:

k1245 04.09.13 11:34
Игра довольно плохо оптимизирована и очень требовательна к железу, как и ожидалось в принципе. В сети и при личном наблюдении я нашёл несколько фактов.

1. Как ни странно игра более требовательна к ЦП (процессору) чем к видеокарте, потому если у вас видео на уровне GTX 6.. 7.. а проц из линейки не выше i5 то красивой графики вам не видать, лучше иметь как минимум i7 старой архитектуры или из новых линеек Haswell.

2. Для улучшения FPS в игре рекомендуется в папке игры Steam\SteamApps\common\Total War Rome II\redist\directx найти инcталлятор DirectX и установить его наверняка, так же лучше скачать бета версию драйверов Nvidia и следить за их обновляниями.

3. В файле скрипте настроек присутствует отключенный параметр блума которого нет в меню настроек в игре. Так же там имеется включённый парметр крови blood, которой то же нет в игре. Наверное добавят с патчем.

4. В игре не стабильный оверлей, лучше пока не альтабиться.

5. Если вы наблюдаете убогие текстуры на высоких настройках графики, значит игре не хватает видеопамяти, попробуйте поставить галочку на "неограниченная память" но только если у вас не меньше 2000mb видеопамяти иначе игра будет тормозит.

Насчет графики вычитал, что разрабы уже в курсе данных проблем, вот рецепты борьбы с этим:

- Выключить сглаживаение;

- Можно попробовать отключить dx11 в файле настроек. Делается это так:

Идем в C:\Users\ЮЗЕР\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Rome2\scripts\preferences.script.txt
находим строку gfx_enable_directx11 и заменяем true на false;

- либо попробовать запустить игру в оконном режиме.

Но вроде как даже эти способы помогают не всем. Радует тот факт, что разработчики уже в теме и возможно в скором времени пофиксят это.
Господа, на счет графики - если в настройках, поставить галочку в окошке "неограниченная видео память" - то игра становится вполне неплохой. Выглядит уже значительно лучше)
Модераторов прошу поднять пост возможно кому то поможет .


Сам проверю только вечером, поэтому, кто потестирует раньше, отпишитесь, будьте добры

9

ребята у меня проблем с фпс нету в сражениях, но есть проблемы на глобальной карте

8

KostaRPK
та ну тебя... не насиловать же себя. Мне мои нервы дороже ))) Жду патча

8

Cheburashka
подождите 2 месячишка
Я для этого делал предзаказ?

7

Говно оптимизация. Точнее, нету оной.
i7 плюс GTX770 4 ГГб:
Настройки ультра (отключены только ненужные прозрачность и глубина резкости, галочка "неограниченная видеопамять" стоит)
ультраотряды - 36 (18) кадров (ср/мин)
большие - 40 (24)
средние - 44 (30)

это тест в тефтельном лесу. Но на местности (собсно в игре) если хотя бы 20 - 30 юнитов в бою - уже фулл эсс, просадка до 14 кадров. На отдалении 25 - 45

И при этом! Проц - загрузка процентов на 50 - 70
Видеопамять - задействованы только 2 гига
граф ядро - в среднем 50 проц


ИНЫМИ словами, с одной стороны программа не грузит систему по полной, не использует весь ее потенциал, с другой выдает тормоза.

И да, графон в разы уступает Сёгуну.

7

После чудо патча стала заметна подгрузка текстур во время боя, небо стало красным (теперь бои идут на марсе...), фпс еще меньше, на пару кадров стал.. Браво Креативы, так держать, добейте игру окончательно, в Тартар ее!

6

Откуда у игры такие минимальные системные требования низкие? Мой пк им соответствует, но выдает лишь 10 фпс в бою и 15 на глобальной карте. Я как бы понимаю, что игра снова сделала рывок в графике и особо не стоило надеяться запускать её на пк 6-летней давности. Но зачем так нагло врать и вселять надежду? Здесь как минимум кор2квады и феномы нужны, чтобы на минималках играть.

5
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А это та оптимизация, о которой божились разрабы в начале )))) Очень улыбнуло в ожидании патча ))))

5

я понял, графон улучшается когда в кинематическом режиме делаешь:

Спойлер
3

Вот здесь - http://forums.totalwar.com/showthread.php/79006-First-Total-War-ROME-II-Update-this-Friday?s=f3e517aabbe04fb8111cc7222002b0c0 разрабы извиняются, что продали нам бета-версию игры, и обещают выпустить первый патч в эту пятницу!

А пока что считаю для своего компа оптимальными настройки: сглаживание включено, шейдеры 4, трава выключена, все остальное на экстрим, количество отрядов огромное (а не ультра!). фпс стабильно 30-40...

3

Тип ЦП QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3400 MHz (17 x 200)
видюха GeForce 9800 GTX
4 гига оперативы
Понимаю, что устаревшое всё, но на минимальных минималках в окне 6-8 фпс. Поменяю видюху смогу на ультра запустить, как те веселые ребята выше?

3

его не надо отключать. расслабься. тут простая утечка памяти - как бы не меня настройки - лаги будут. не слушай ты этих школьников флудерастов.

3

У меня почему-то на DX11 больше fps(на 5-7) чем на DX9, почему?

2

1. Как ни странно игра более требовательна к ЦП (процессору) чем к видеокарте, потому если у вас видео на уровне GTX 6.. 7.. а проц из линейки не выше i5 то красивой графики вам не видать, лучше иметь как минимум i7 старой архитектуры или из новых линеек Haswell.
Глупость. Современные i5 в играх почти ничем не уступают i7. Разница есть разве что между какими-нибудь i5-2500 (4 ядра) и i7-3930K (6 ядер и НТ), но никак не между теми же i5-2500/3570/4670 и i7-2600/3770/4770.

Подкреплю свои слова тестами:

Спойлер

4. В игре не стабильный оверлей, лучше пока не альтабиться.
Никаких проблем не наблюдал.

2

Cryptor
Попробуй галочку поставить "неограниченная видеопамять", у меня вместо всех 2гб стало использоваться ~1600мб(сравнения проводились в бенчмарке). Пару скринов

С вашими настройками

2

Ioannn
с патчами будет))ибо графон не супер пупер

2

В том то и дело solomon39, что даже "феррари" среди компутеров не могут внятно расжевать это, который подкинули нам СА

2

solomon39
Что ты хрень городишь,лол?
Разрабы друг с другом договариваются,как содрать с простого геймера побольше при минимальной затрате сил и денег,а я еще себя должен винить,что видите ли ,у меня не заваливается каждый год штука баксов,чтоб бегать и удовлетворять их финансовые потребности?
Графон тот же,что и в Сегуне,а цена,кач-во проделанной работы,требования -другие....Так что насчет примера с машиной ты имхо не совсем точно выразился...Это все равно,что немцы будут выпускать одну и ту же машину,меняя только дизайн и повышая цену...А ты будешь и говорить : от я такой сякой,не могу себе позволить,а разрабы белые и пушистые,ОНИ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ...

2

solomon39
У меня Рим 1 почему то замечательно шел на моей старой железке и в 2004)
Разрабы сами признали что накосячили с оптимизацией,о какой их "защите" вообще можно говорить)
Они правда могут диктовать условия,только это им очень сильно ударит по карману,именно поэтому условия им диктуют потребители)

2

lekus2010
Да вот в другой раз ограничусь предзаказом не Стима,а Торрент Маркета.

solomon39
Ну да,в силу своего возраста,мне попался Рим в год его релиза,и я играл потом несколько лет напролет,а сейчас узнал,что ОКАЗЫВАЕТСЯ, он не должен был работать год!А Сеугн 1 у тебя,может,вообще лет пять не запускался?

Поэтому, хочешь играй хочешь нет, по сему разрабы вправе диктовать свои условия!

Ты купил БМВ,а когда выехал ,то у тебя колеса и двери отвалились,а когда ты вернулся обратно в автосалон, тебе скажут :не хочешь - не пользуйся машиной,а мы тебе условия будем диктовать.Да и вы,наверное,не знали,что наша самая первая модель вообще взорвалась ,когда её завели.....Если брать их игры не будут,то кому и что диктовать-то?Самим себе?

2

http://forums.playground.ru/total_war_rome_2/793800/
Заходите в мою тему и делайте выводы об оптимизации.

1

парни,не знаете в чем проблем,игра вылетает как только начинаю компанию новую.без ошибок и тормозов,просто чистый вылет и все.:(

1

Появилась новая инфа о добавлении профиля Total War: Rome 2 в Nvidia GeForce Experience, кому нужны автоматические настройки системы для приемлемой игры. Это значит, что версия новых дров от Nvidia уже не за горами! Что не может не радовать! 0))

1

Хабибуллин
Включил опцию "неограниченная память", выключил сглаживание, теперь фпс средний 45=), дикие просадки исчезли(графика не много лучше, но все таки на экстрим мало чем тянет, у лошади "квадратная задница" xD), обидно только что sli не работает=( Папки с dx, не нашел(если не сложно можешь на любой файло обменник скинуть и потом ссылку мне в пм?=))=(

1

текстуры просто УБОГИ, да я не прошу супер графику на свою видеокарту, но хотябы уровень сегуна на средне-всоких должен быть, а тут ..... даже первый рим кое-где лучше.

1

Эльчеор
Странно... У меня все видно до мелочей: кора деревьев, цветы, рубильники солдат, кольчуга, корабли.. Размытие появляется только на минимуме. Попробуй отключить Директ 11 и поставить "неограниченная видео память" .. можь поможет...

1

Игра действительно опирается в основном на ЦП, а не на мощности видео карты почему то!

На стратегической карте кампании загрузка GPU под все 99% (И игра соответственно летает), а вот в режиме реал-тайм стратегии в баталиях фпс просидает и при этом загрузка GPU падает аж на половину! 50-60% (GTX-680). Это говорит о том что тормоза из за процессора (i7-3770k), то есть игра опирается на мощности в основном процессора и игнорирует возможности GPU. Настройки в игре использую ПРЕДЕЛ (Экстрим), сглаживание офф, прозрачность травы офф.

В баталиях фпс садит в основном численность войск, как ваших так и вражеских. Чем больше действующей армии на поле сражения, тем больше нагрузка на ЦП!

Можно попробовать поиграться с настройками касающихся отряда. Уменьшить с экстрим скажем до среднего или высокого значения, вероятно это должно прибавить ФПС и меньше грузить процессор.

1

Ерасыл Шарапиев

скрины у разрабовов с фотошоп я кстати сразу начал сравнивать и заметить это очень легко.

1

КАСПЕРСКИЙ
На 560ti GE выставил тебе экстрим? На 760 средние выставил!

1

Хабибуллин
Согласен играть сечас не очень комфортно, можно конечно впринципе не так критично всё 25-30 ФПС стабильные всё на ультре (отряды средние)не на пределе, Но лучше подождать дров от Nvidia и патча, хотя бы одного.

1

Cryptor

Еще бы у тебя на такой карте были просадки...

1

Cryptor

Утечки видеопамяти, можно засрать движок любой игры ненужными, повторящимися просчетами по 100 раз, до такой степени, что супер марио с денди джуниор будет лагать на титане..

1

Aнтифа
Установил на SSD+Патч, Да ходы быстрее стали- минута, но в битвах при приближении к крупным замесам скачки ФПС 15-25, И что самое удивительное после патча, у меня текстуры на глобалке подгружатся медленно стали.....
FacePalm, когда глядишь на такое.

1

free-maniak
Ты думаешь у всех прям сегун стоит.Выложи на обменник файл этот тогда уж коли помоч хочешь.

1

Люди,ни у кого нет такой проблемы что при высадке с моря в город (забыл как называется,он в обучении,самая первая атака с моря на город) все сначала вроде бы нормально, фпс 30-35, но потом когда приплывает подкрепление игра начинает будто бы лагать.То есть кол-во кадров не изменилось как и было 30-35, но все динамические объекты на карте будто фризят. В том числе юниты, птицы, корабли. Камера идет плавно, но все очень и очень медленно. Впервые такое, на суше все было отлично.

Хочу отметить что если выставить "замедленный режим" в скорости боя, то все восстанавливается, а при обычном фризит.

1

Долго ждал и....На карте отлично,в битве(даже один отряд на один)проседает вообще жестко,даже мерить не стал-не более 5 fps.Сегун летал.Жду патча.

1

Почитал форум. Печально все. Разработчики, конечно, на..бали всех честных покупателей лицензии и пустили в продажу бета версию игрухи. Сам скачал, поигрался с настройками и после снижения теней на средние и об отряде на минималку в принципе, кое как играть можно. Но это скорее мучения, а не получение удовольствия. Так что снес и думаю, что лучше всего будет еще месяца два-три просто забыть о Риме, пусть залатают патчами, сделают моды (вроде нормальных иконок войск), кровь добавят и т.п., а там уже можно будет и попробовать нормально поиграть. Что всем и советую, лучше поберегите нервы и просто подождите пару месяцев. В данном состоянии игрушка больше раздражает.

1

Какие бедные разрабы.... щас заплачу... Пфу! Да ложил я на них кучу с высокой колокольни за тот Рим, который ждал год, и не смог нормально поиграть после покупки из-за ОЧЕНЬ х...вой оптимизации!!!
А лично тебе solomon39 я скажу: не трынди, будь добр! При замесах у тебя на твоем компе выдает не более 15 фпс, а то и меньше, и ты наблюдаешь лагающую картинку, пуская слюни от того, что у тебя эта игра идет ХОТЬ КАК-ТО... Я в этом более, чем уверен!

1

unicorn290
Эмоции обещанные разрабами

1

maFio[2Z]y
Кстати это тебе поможет, почитай мой пост выше и посмотри настройки и тест, советую сделать как у меня, стало играбельно "играй -не хочу".

Скрытое
1

Поставил третий патч. Производительность выросла,а с ней и настройки на которых играю. Еще пара таких удачных патчей и можно будет все на максимум вкрутить как в сегуне 2.

1

Ребят. 4 апдейт, детализация юнитов не меняется, настройки любые, все смазаные, дрова поставил, лагов нет вообще, но графа не меняется. Кто как крутит настрйоки детализации? а то броня смыстая в одну текстууру, трешняк такой((((((

1

Ещё как вариант - изменить детализацию Юнитов. Они жрут много ФПС, а толку-то, ибо за полигоны отвечает, а модельки мелкие, полигонов не видно. В общем заметно только на лошадях, и то, если приглядеться. Советую всем понизить до высоких.

0

n.e.w. g.a.m.e.r.
Согласен, на рожи юнитов некогда смотреть, поэтому скинул их детализацию до средних. Так вполне играется нормально, иногда проседает конечно, но это, видать, из-за слабого проца. Средние 30 фпс держутся на вполне приемлемом уровне

0

Да не, причём тут рожи? Текстуры, элементы брони и т.д всё на месте. Просто полигонов в кадре становится меньше, а значит и FPS больше.

0

попробуем, у меня тоже 760 но проц санди i5 (впринципе может уже пора мне турбо-буст включать???) 3.3 ghz! Не понял одного на скрине фильтрация триленейная может всё-таки лучше анизотропку выставить, она же вроде не прожорливая?

0

joker.2
Насчет фильтрации никогда не обращал внимания, но, согласен, разницы в падении фпс не видно на 16х

0

На офф сайте игры наткнулся: Appdata roaming TheCreativeAssembly Rome2/Scripts.
In the prefrence file you will find a line saying something along "DirectX11 True: Change that to false. Может кто проверить? Сам игру пока только качаю.
P.S вместо пробелов слешка, почему то с ней не могу сюда написать.

0

joker_95
Может я неправ, конечно, но разве за версию ДиректХ не отвечают шейдеры 3/4/4.1/5 в игре? Хотя, конечно, нужно попробывать... Но только вечером после работы (((

0

Хабибуллин
Я не вкурсе, сейчас поставлю игру, посмотрю, отпишусь.

0

joker_95
Ок.. Только ближе к вечеру.

0

люди как можно убрать блюр и желтизну а то просто раздражает !!!!!

0

Хабибуллин
TR/BitCoinMiner.Gen вирусня

0

Jonnydi
Это антивирь твой тупит и хавает все подряд.. Как ты в игры играешь? Нет там вируса 100%!

0

Intel Core i5-3570K 3.4 Ghz, 8192 Mb DDR3-1600, Gigabyte GeForce GTX 670 2048 Mb (разгон чипа до 1180 мгц). В игре скачет от 20 до 70 FPS, в среднем 20-30 кадров. Часто падает и до 14 FPS. Оптимизация не ахти, конечно. Но я не фреймодрочер, так что и так играю.

Настройки и результаты бенчмарка:

Спойлер

Драйвер 326.80.

0

Интересно покопаться в файле который вроде отвечает за настройки игры. preferences.script.txt

В нём различные параметры которые отвечают за графику.

Мне пригляделся к примеру gfx_tesselation false. Который говорит нам что тесселяция выключена! Не кто не пробовал написать true и сохранить?
В аналогичном файле в папке для Shogun 2 такой же параметр есть и там стоит значение true. В самой же игре в настройках графики такого параметра для переключения нету, его видимо можно менять только в этом файле, только вот в Shogun 2 он включён по умолчанию в режиме DX11 а в Rome 2 видимо нет, исходя из данной настройки.

Файл находится в каталоге: C:\Users\user_name\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Rome2\scripts

0

660ti, 3570k, 16 GB RAM, Full HD - 29.7 fps

При таких настройках: всё на самом максимальном, кроме прозрачности травы(никаких различий не заметил, а фпс падает в 3-4 раза)

0

Первый патч в пятницу! В стиме есть новость.

0

У меня поле "неограниченная видеопамять" неактивно, в чем может быть беда?

0

Maximum Graphics
Это пипец если в этом патче не будут править оптимизацию. Поскорей бы её уже начали исправлять потому что играть почти невозможно.

0

Видеопамяти 2+2гб, игра видит только 3гб, причем все 3 моментально съедает. Артефакты с тенями, 5-60 фпс, чаще ближе к 5. Все на максе разумеется.

0

_Cyb3R_

у меня конфигурация точь в точь как у тебя только оперативы 8 Гб и система под разгоном fps на пять, шесть побольше чем у тебя в бенче,только в реальной игре все равно все падает до 10-15 fps и играть невозможно,а в замесах вообще слайд шоу наблюдаю...как такое можно выпускать?!Руки бы оторвать,разрабам!

0

Maximum Graphics
Эй кэп, ты инфу откуда берёшь которую пишешь? С потолка?

Со страницы разработчика в Steam
http://store.steampowered.com/news/?appids=214950

Полное описание патча вы получите в пятницу. Сейчас же скажем что он направлен на решение конфликтов вашего железа с игрой и улучшения производительности.

0

Проседания фпс нереальные, проц i5-2500к 4ггц грузит почти на всю катушку , причем видеокарта явно прохлаждается. Они что там на ксеонах тестировали, с какой производительность проц нужен этой игре? Текущие модели явно не предназначены для этой беты. Раздражает не сам низкий фпс , а его провалы до 5-7 кадров/сек.

0

Вам же написали что патч с оптимизацией уже в пятницу будет ? чего вы опять жалуетесь что фпс проседает ?

0

unicorn290
В меме должен быть срисован не центральный чувак, а тот который снизу справа :D:D:D

0

Кто там что говорил об плохой оптимизации прошлого эксклюзива на ПК СоН 2 и о прямоте рук реликов? :D

0

была проблема с тенями, все что было в тени-отображалось как сплошное темное пятно, помогла установка directx из папки с игрой и отключение dx11. но заметил что разрешение как будто немного не совпадает, хотя в настройках стоит нужное- особенно видно на тексте, мелкий вообще плохо виден.

0

а почему символ легиона меняется тока на стратегической карте а в сражении все время рука

0

Кстати, стим сам загрузит патч, или его нужно будет вручную устанавливать?

0

Maximum Graphics
Вроде можно отключить это и вообще не наблюдать за ИИ.

0

Maximum Graphics
Будет нормальное фпс(~20) стабильно - ходы будут идти быстро, как и в Империи, где нужно было наблюдать за 3 континентами.

0

Меня тоже напрягает не фпс. С графикой и падением проблем нет. Главное перезаходить в нее раз в пару часов и все будет норм. А вот ждать по несколько минут каждый ход - это действительно проблема. предполагаю, что проблема в количестве фракций. А отключается не наблюдение за ИИ, а просто не видно их передвижений. Читал что игра использует не все ядра процессора. Должны думаю поправить, но к сожалению, как понимаю не пятничным хф :(

0

подскажите плиз, у меня ноут и в настройках игры видно вторую (интеловскую) видеокарту, стоит на ноуте при этом nvidia gt 635m на 2 гига, заходил в настройки nvidia ставил в "управление параметрами 3d" на "высокопроизводительный производитель nvidia" изменений нет и в другом окне "настройка программ" ставил для игры nvidia толку 0. может кто подскажет что делать? как выйти с этой ситуации?

0

Настроил игру через GeForce Experience и вот такой фпс в тесте. До этого средний был 30 кадров.

С такими настройками даже в битвах не проседает. Конфиг в профиле

0

Вообщем что на низкой, что на самой ультра одна графика ничего не меняется и вот такая форма/броня размытая, что делать не знаю(
Подскажет может кто?

0

Las Vegas02
вот такая форма/броня размытая
А не судьба конфиг написать?
Попробуй откл. DX11.
Но, IMHO, видео-памяти мало.
У меня так:

0

Fitterr
Каким образом отключить DX11?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

На настройках экстрим в боях у меня просадки сильные были. До 10 фпс. Поковырял настройки и о чудо! С таким конфигом намоей системе в боях ниже 30 фпс не падает! А 30 это уже вполне играбельно, лагов не наблюдается.



Самыми прожорливыми параметрами оказались: прозрачность травы, размер отряда и об отряде.

0

universe of death
Для этой игры видео карта стоит на втором плане после процессора. Т.к. вовремя тормозов моя видео карта грузилась всего на 50-60% на экстрим настройках. У людей и на титанах лагает!
А вот хавать видео память игра любит, и даже не давиться! Как показывает мой msi afterburner, игра сжирает все 2 ГБ видеопамяти как делать нефиг...

В общем играбельно стало тока с таким конфигом. В баталиях теперь стабильно и плавно.

0

Cryptor
Я согласен, речь идет о потери памяти и загрузки ЦП, игра на скриптах, посему речь идет именно о ЦП. Надо найти тестовую машину на SSD дисках думаю там все будет нормально работать так как даже быстрый цп бесполезен при низкой скорости файловой системы.


P.S. Мы тестили на таких конфах

i-5 2500K с рзгоном до 4,5 герц, 8 Г Рам, Ti Boost 650 2G при настройках как у Cryptor - карта с дождем - при полном зуме - 15, при обычном папском зуме Total War - 30-35
i-3 3gz. 8 Г Рам, Ti Boost 650 2G - карта с дождем - при полном зуме - 10-15, при обычном папском зуме Total War - 27-35

0

Народ помогите!!!! Купил лицензию и не могу играть, проблема такая: как только начинаешь любую одиночную компанию, по завершению первого же хода, в момент хода компьютера (ИИ) - персональный компьютер зависает и перезагружается. "Дрова" на видюху новые.
Система следующая
Operating System: Windows 7 Профессиональная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 (7601.win7sp1_gdr.130318-1533)
Language: Russian (Regional Setting: Russian)
System Manufacturer: System manufacturer
System Model: System Product Name
BIOS: BIOS Date: 12/02/11 10:16:39 Ver: 08.02
Processor: AMD FX(tm)-4100 Quad-Core Processor (4 CPUs), ~3.6GHz
Memory: 4096MB RAM
Available OS Memory: 4078MB RAM
Page File: 1833MB used, 6321MB available
Windows Dir: C:\Windows
DirectX Version: DirectX 11
DX Setup Parameters: Not found
User DPI Setting: Using System DPI
System DPI Setting: 96 DPI (100 percent)
DWM DPI Scaling: Disabled
DxDiag Version: 6.01.7601.17514 32bit Unicode
Все перепробовал- ничего не получется!!!!!!

0

Периодически вылетает на стратегической карте в компании. В боях вроде всё неплохо, а после этого так называемого "патча" стало ещё чуть лучше, но вылеты на страт.карте задолбали. Причём с любыми настройками вылетает, даже с самыми минимальными. Кто-нибудь знает как с этим бороться, или может кто знает когда следующий патч?

0

dushadushadusha
Патчи в сентябре будут выходить каждую неделю

0

dushadushadusha
у меня были вылеты полазил в нете в советах нашел что надо проверить кэш игры, после проверки закчалось мегабайт 11 и вылеты прекратились

0

Krakozabra
Спасибо. Загрузилось 11.8 мегов. Надеюсь вылетать перестанет, а то каждые три-четыре хода кирдык наступает.

0

ребят а что вышел 2 патч?? где когда как , хачем почему я не в курсе) игра в стиме не обновилась, где найти 2 патч?

0

GyJIeBeR

Ты вообще о чем, 2 патч будет через неделю в лучшем случае, если он будет таким же содержательным как первый, про игру можно забыть на полгода..

0

Cryptor
Попробовал твой конфиг, вполне сносно, играть можно.
Вот скрины:

Спойлер

Конфиг в профиле.

0

Вобщем народ заметил такую фигню.Во время боя и на глобалке тормоза конкретные .НО если запустить игру в окне, (она отоже тормозит) + открыть деспетчер задач и кликнуть во время сражения по деспетчеру то в окне (видимой его части) юниты становятся более улучшены графически и игра начинает работать без лагов и тормозов.Пытаюсь разобратся что ха ерунда такая,ибо когда снова кликаешь по окну с игрой,начинаются тормоза и лагаи.Попробуйте и отпишитесь у всех так?

0

Т.к. я больше всего провожу времени на карте ,то лагает хз что .1-5 фпс .Даже в бою больше фпс .Жалко ,что упирается всё на процессор .С этим у меня туговато .

0

DimDim83
Неа, разницы нет (сейчас попробовал).

0

Внимание, чтоб игра стала меньше виснуть, начали отображаться правильно текстуры, делаем следующее.
1.Переходим С:/Пользователи/"Юзер - ваше имя"/AppData/ Roaming/ The Creative Assembly/ Shogun2/ s/
2.берем там файл "preferences."
3.Копируем с заменой этот файл в С:/Пользователи/"Юзер - ваше имя"/AppData/ Roaming/ The Creative Assembly/ Rome2/ s/

Короче говоря меняем файл настроек Рима 2 на аналогичный от Сегуна 2, и все у вас меньше лага, глюков, эффект 100%. Владельцам лицензии со Стима желательно отключить хеширование файлов, чтоб он не заменился автоматически обратно на глюкнутый нативный.

0

Gwinbleidd678
В конфиге же. AMD FX-6300

0

_Spyroke_
Как думаешь, на AMD Phenom(tm) II X4 965 будет лагать после оптимизации?

0

Gwinbleidd678
Понятия не имею. Но смотря на каком пресете ты хочешь запустить игру. Проц у тебя уже староват, думаю выше средних рассчитывать не придется (а там хз как на деле будет)

0

нормально внутренний бенчмарк 55 фпс показывает средне на видюхе AMD Radeon HD 7970

0

kzanton92
Думаю ты не обрадуешься, когда увидишь бой в большом городе море+суша во время дождя.

0

ребята может ли идти в принципе нормально рим 2 на моем ноуте не смотря на плохую оптимизацию
Acer ASPIRE 5750G Процессор: Core i7 2000 МГц
Память: 4096 Мб DDR3 1066 МГц Графический
чипсет: NVIDIA GeForce GT 540M Видеопамять: 2024
Мб GDDR3

0

Скиньте сылку на патч пожалуйста, если таков имеется

0

Это дрова для Nvidia. И Они Бета-Версии.

0

ArkisH122
А КАКИЕ У ТЕБЯ НАСТРОЙКИ В РИМЕ?

0

sined1290
Всё на средне, сглаживание он, 1280 768.

0

У меня появилась проблема. Когда на глобальной карте завершаю ход, компьютер внезапно зависает а потом перезагружается. Раньше такого НЕ БЫЛО, значит проблема не в моём компе. У кого-нибудь есть такая проблема? Может это из-за патча? У меня лицензия! В прологе после завершения хода всё норм работает, а в кампании компьютер подыхает, в чём дело?

0

Мдее ребята. Я выше писал о том. что при завершении хода на глобальной карте, компьютер перезагружается. Я удалил лицуху, скачал и установил пиратку(САМУЮ ПЕРВУЮ ВЕРСИЮ ИГРЫ), в итоге проблема исчезла, тоесть после завершения хода всё норм идёт. Видимо, разрабы опять что-то намудрили с патчем !!!!

0

А никто не в курсе когда нвидиа выпустит свои драйвера? Уже 6 дней прошло с релиза игры. Для ATI уже давно вышли.

0

Включил вертикальную синхронизацию и в тесте повысился фпс.

0

думал с моим бутербродом из 2х 780gtx супер джетстрим и i7 4770k всё на экстриме полетит так нет же , даже на просто очень высоком качестве- в среднем выдаёт 35 кадров и почему-то DRA не ставится, хотя хасвел да и видюхe 2ю ,наверное не видит, раз такой низкий fps

0

Кто нибудь может помочь? Играю, иногда берет и становится неактивным меню игры - серым, никуда не зайдешь, ниче не сделаешь. И не выйдешь из игры. Остается только через диспетчер задач вырубать.

0

Поляки сделали новый мод к игре - R2:TW GEM - Graphic Enhancement Mod (Color-Update & SM/FXAA)
Улучшает графику и фпс в игре.

0

lekus2010
Киньте ссылку на мод, пожалуйста.

0

Давайте соберем инфу по оптимизации со всей темы и в первое сообщение занесем, никто не против?

0

lekus2010
Будь человеком, залей пожалуйста, куда-нибудь файл с модом, а то долбаный ВБулетин тупит по-черному... (((((((((((((

0

lekus2010
А не будет ли всё это
http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=44373
конфликтовать с патчами? А то может после очередного патча, который не за горами, придётся игру переустанавливать. И так каждую неделю.

0

dushadushadusha
с патчами конфликтовать не будет , т.к. не трогает файлы игры.

Но у меня на win 8.1 x64 не запустилось ((

0

люди помогите мне у меня на компе geforce gt 9800 я скачал total war rome 2 несмотря на системные требования у меня direxct 10 игра запустилась играл часа 2 когда выключил комп когда снова включил игра не запускалась можно ли еще запустить игру на direxct 10

0

newman55
Там вторая No Steam значит не для стим-версии, а первая для стима? И ещё меня смущает бесплатное скачивание с вводом номера телефона.

0

Люди, у меня проц i72600, его должно хватать для комфортной игры? А я то у меня видяха то норм для игры (хоть рим 2 и процессорозависим), а вот проц я фиг знает.

0

Ioannn
Всё зависит от настроек в игре. На ультра будет лагать, на высоких или средних пойдёт нормально. Это я про текущую багованную версию игры говорю где оптимизация говно полное.

0

Cryptor
Спасибо за ответ!
Нда, жаль... оптимизация действительно не блещет)... будем ждать патчей:).

0

Люди, как думаете, есть надежда, что Рим 2 будет летать как Сёгун:)?

0

DKEMPORiO
Да не, графон в самый раз:)!

0

Ioannn
ну не такой же чтобы прям на топовых тормозила игра))

0

DKEMPORiO
У меня в стиме че-то качает, мож патч еще один:). Ничего не слышал про новый патч?

0

Ioannn
Угу. у меня сегодня тоже обновление игры. Очередной патчик на 22.7 МБ

0

Cryptor
А что он даёт, я чет не вкурил?

0

Я вот тут смотрю на комментарии о поражаюсь - "у меня Сегун 2 летал, тут оптимизация говно, разрабы обманули, патчи не помогают". А у меня вопрос к таким как часто вы обновляете железо? Раз в пять лет, оперативки 1 гиг поставлю? Как вы не понимаете, что разработчики в сговоре с производителями процессоров и видеокарт и игры они специально не особо оптимизируют, чтобы мы каждый год в магазин бегали или вы хотели чтобы у вас Рим 2 на 486 компьютерах летал? У меня i5-3570kи видео радеон 7870 - не скажу кончено что летает, но почти на максимальных настройках средний фпс 36 выдаёт, играется нормально!

0

solomon39
Ты бы прежде чем такое написать, поинтересовался какое железо у тех кто не доволен. И да, комп у тебя устарел пора бы его обновить! Так что вперёд в магазин дружище.

0

solomon39
Странный ты человек... Видимо, не совсем понимаешь, о чем говоришь...
Ты бы разрешение указал для начала... На ноуте с парашным разрешением и поиграю на средняке, а вот на стационаре с фулашди и никак не меньше, где и привык играть, - х... с маслом. От игрового процесса нужно получать удовольствие, а не думать во время игры "почему так тормозит, или почему так тупит мой комп, хотя все остальные игры летают..."

0

Cryptor! SergeySPP! Разрешение у меня 1600х1200! А про компьютер я не говорил что у меня топовый, я просто сказал, что 35 фпс это нормально, а посему ныть не надо, а за удовольствие игрового процесса нужно платить, а не на разрабов гадости говорить!

0

SergeySPP! Не отрицаю, но если бы я пошёл и кинул на железо штукарь баксов, всё было бы нормально, отсюда вывод это я виноват, что мне жалко денег!

0

Это всё равно, что ездить на жигулях, которые ломаются и не едут, смотреть на тех кто ездит на ауди или бмв и говорить немцы сволочи, что не продают свои машины по цене жигулей!

0

D.R.O.G.B.A , игра стоит 540 рублей, купил не давно по такой цене. Если не нравится - не плати. Кто-то тебя заставляет? Мне игра нравится и я ее купил.

Бзв, разрабы признались, что игра сырая, и по сему стим возвращает деньги тем, кто купил ее в стим-платформе(60$), к примеру.

0

Слышь D.R.O.G.B.A! Аналогов этой игры нет! Поэтому, хочешь играй хочешь нет, по сему разрабы вправе диктовать свои условия! А что касается оптимизации Рим 1 тоже не шёл не одном из компьютеров, играли в него нормально спустя годы, не знаю знаешь ты это в силу возраста или нет!

0

D.R.O.G.B.A
С первого сегуна по второй медиевал дела были куда лучше.Баги были,на медиевал второй патч вообще пол гигабайта весит.Но в дни релиза они были вполне играбельны.А вот с переходом на новый движок началось это.И импаир,и второй сегун,и второй Рим в день релиза вышли недоделаными.С напалеоном было все норм из-за того что это по сути аддон к импаиру.А пример с машиной тупой и совсем не подходит к данной ситуации.
Но CA пора отучивать от этой привычки.Следущую часть скорее всего скачаю и лишу разрабов 1000 рублей.Мож после этого они задумаются)

0

ребята у меня всё норм прёт без лагов, скачал программу razor game booster с ней игра не тормозит на даже ультре при огромный армиях , но на страт карте и в сражениях на земле постоянно появляются какие-то чёрные квадраты, подскажите как от этого избавиться!

0

Denis S. aka Творожок
Да ты про баги не мне ,а товарищу выше скажи...мне то что..я и так знал,что раньше игры из серии были играбельными после релиза...А пример с машиной тупой - не спорю,но он очень подходит к не менее тупой логике Саломона...

0

D.R.O.G.B.A! Я понял ты человек-пессимист и нытик, игры у тебя плохо оптимизированы, колёса от машины отваливаются, в автосалоне посылают. По больше позитива логика ты наша!

0

Народ,у кого-нибудь бывают проблемы с текстурами на глобальной карте? Тормоза именно там, причем комп у меня довольно таки мощный, но AMD а не intel.

0

Вчера поставил второй патч в стиме и игра заработала на ура.

0

Маршал Талян МакКирби III
Вот и я говорю, на стратег карте вообще красота, ни лагов, ни багов))))))))))))))). На тактике тоже всё отлично! Но всё же править разрабам еще много, оптимизация стала более-менее, но не фонтан!

0

Ioannn
Оптимизацию поправят, второй патч это доказал. Надо бы еще точки победы убрать в режиме сражения, а то вот можно, по хорошему, отступить на более выгодную позицию а приходиться нести большие потери, но оборонять эту точку иначе капут. Бред.

0

Маршал Талян МакКирби III
Да не ты чего, точки победы вроде норм тема, сложнее немного, ну мне так кажется:).

0

Маршал Талян МакКирби III
Кстати ты в истор битве Коринф заценил? Как тебе там? У меня была просадка жесткая до 15-20 фпс и при этом в натуре как в замедленном кино всё двигалось, а после этого патча в этой же битве проседает до 20-25 (до 20 проседает ваще редко), но при этом игра идет ровно без замедления так сказать), а если "перегнать" на сушу, дак там вообще повышается как в обычной битве до 40-50 фпс, даже при приближении камеры к войску.

0

Короче ждем третьего патча, с большими надеждами:-)!

0

Не сложнее. А ограничивает тактические возможности. Вот сегодня напал спартой на афины. У меня 1400 солдат у афинян на горнизон, десант и армию приходилось около 1800. Начинаю я осаду. В следующий ход нападают на мою осаждающую армию эпир В составе 350 человек. Естественно авторасчет показывает полный провал, поэтому решил сам выйти в бой.
Мои войска стоят в центре карты где эта точка. С фронта впереди идут эпирские бичи, следом за ними афинская армия. С моря (левый фланг) идет афинский десант. С тылу городской гарнизон афинян. Вообщем, в конце концов войскам я отдал приказ отступать битву проиграл, но половину всех противников все же перерезал и потерял около половины. Если бы не эта точка то я бы мог в начале быстро расправиться с эпиром потом уйти на городской гарнизон. Перебив его и перегрупировавшись можно было бы занять холм и там бы скорее всего расправиться с основной армией афин и десантом. Но такой маневр провернуть нельзя из-за точки победы. Так что в осаде точки победы к месту, в битвах же они лишь мешают.

0

Я исторические битвы еще не смотрел. Сейчас маленько в кампанию поиграть надо. А потом и до исторических битв дело дойдет.

0

Маршал Талян МакКирби III
Какой у тебя конфиг и на каких настройках ты гамаешь, можно поинтересоваться, ну и конечно сколько у тебя фпс выдает?

0

оптимизация хреновая что-то на высоких юниты как на минимуме. может репак корявый был. сегун 2 у меня на максимуме достойно выглядел.

0

vjazmagall
Да, оптимизация плохая, но её уже правят патчами, уже есть второй бета патч, который значительно повышает фпс в игре, но всё же еще есть к чему стремиться). Насчет корявости ничего сказать не могу, вроде всё норм и на высоких.

0

solomon39
Да ничего ты не понял,лал.Я просто перевел твои тупые рассуждения по поводу разрабов в более обыденную жизненную ситуацию...Причем здесь нытик,пессимист...Хватит уже херь нести..гуляй,Вася,ты слит.

0

РЕБЯТ ВЫШЕЛ НОВЫЙ ДРАЙВЕР ДЛЯ NVIDIA!!!!! пишем как у кого улучшилось или нет

0

Нихрена второй патч не исправил, на глобальной карте стало на 5-6 фпс меньше, в одном и том же месте было 28 фпс, захожу после патча стало 22 фпс, те же самые настройки, в боях все тоже самое осталось ни на грамм не больше не меньше. Дипломатия как не работала корректно, так и не работает, АИ как был дауном, так и остался.. Супер патч, креативы прогрессируют сразу видно, 1 патч добавил красное небо и ноль позитивных изменений, 2 патч, уменьшил фпс на глобалке, положительных изменений нет.

0

sined1290
Увы, драйвер лиш для 400\500\700... серии карт, моя старушка 250 никому не нужна, хотя тянет игру на средних. В профиле 670 увы почила этот мир, видимо подозрительные 96 градусов намекали мне на запыленность и термопасту, но мне было пофигу...

universe of death
Вздор, у меня фпс на глобалке стабилен был, после патча сохранился, зато вот в сражениях просто сказка, фпс буквально в два раза подрос, все идиально плавненька на тех же настройках, я прям нарадоваться не могу. АИ кстате в принципе не туп, хотя я все ещё с легкостью уделываю его...

PS Нужно бы создать вторую часть, с регламентиком, дабы не чистить от срача. Ну и прибрать туда всю инфу по оптимизации, хотя её и не много...

0

Sir.Rumata
Какие у тебя настройки в игре (видео), если не секрет? Ты пробовал на исторической битве Карфаген?

0

Ioannn
Средне-низкие, с тенями, тени принципиально, люблю их, а так много вырубил что лично мне не важно.

Играю исключительно в компанию без автобоя, даже бои моих 3000-х тыс против там 100ни всегда сам играю, мне фан, не лагает, совсем.

0

Sir.Rumata
А какие настройки, по твоему мнению, критичны по отношению к видяхе?

0

Ioannn
Сглаживание, разрешение, эффекты вроде ссао, детализация юнитов а главное их размер, играю на "большой", "огромный" не рекомендую. Ещё влияет детализация окружения (Трава и деревья) поставил на высокие, с кинематографичной камерой сочно смотрится даже на ведре, солдаты к слову на среднех в этой камере тоже хорошо прорисоваваются, именно в этой камере.

0

О, спасибо, брат, за детальное описание! Да я никак не могу определится с графическими настройками, и вроде всё хочется, и ограничение нужно ставить. Значит деревья и трава на высоких, а детализация отряда на средних? Просто я щас по твоим настройкам сориентируюсь. Слушай, а можешь скинуть просто скрин своих настроек, если тебе конечно не трудно? Заранее благодарю!

0

Ioannn

Настройки
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Тени можно в принципе на высокие поставить, но разницы с средними я не заметил. А фпс жрет.
30-35 фпс в сражениях наблюдаю, 25-30 на карте.
Хочу все забазариться 670-80 или 90й, дороговато, но всяко лучше старичка... Хотя старичок крузис1 на ультре вытягивал помню. 30 стабильных фпс, во времена... А ведь графон то так и не подтянулся, только требования и растут.

0

Sir.Rumata
Спасибо! Я то карту мощную взял, специально под Рим 2 и Арму третью, знаю что рим от процессора больше зависит, но всё равно думаю возьму карточку и будет бегать норм (у меня проц и7 2600), ан нет, все равно тормоза "выписывает", дак терь думаю надо было проц получше брать (думал проц потянет... а на видяху 28 штук потратил, блин)))))).

0

Sir.Rumata
Я то сразу на 770 коплю ))) Кстати, вчера дрова вышли для нвидиа. Тебе они что-нибудь дали?

0

GarretSSS
Ничего ровным счетом, и уже пару лет как, серия 200 не поддерживается очень давно, увы.

0

GarretSSS
Поставил себе дрова эти новые (GTX 660), значимых изменений нет, ну в бенчмарке на 1-2 фпс вырос, был ~46, стал ~48

0

для всех кому не втерпеж поиграцо и денех нету на мощное железо рекомендую для начала поставить лицуху - как результат игра стала играбельна без зума войск (его можно применить без боя в начале) + ходы ИИ вместо 3х минут стали идти за 30 сек (10й ход )

0

Simbatmorexod
Не умничай, у меня вот лицуха, но это не отменяет тот факт, что на моем железе игра не идет на высоких.

0

Simbatmorexod
ходы ИИ вместо 3х минут стали идти за 30 сек (10й ход )
На десятом ходу - да.
А на сотом, те же 3-и мин:)
Но я привык, и уже это не напрягает.

0

Уже играбельно? Просто лицуха простаивает. Хочу уже поиграть.

0

Sir.Rumata

В бою было вроде бы норм, но на глобальной карте слайд шоу. Вот решил подождать пару тонн патчей

0

Игра стало стабильной если убрать сглажевание и траву (всё остальное на максе) даже при батальных сценах (8-7 тыс)

0

А мне с таким железом можно забыть об
игре?
CPU : AMD A6-4400M 2.7G/3.2G
RAM: 6G
Видюха: AMD
Radeon HD 7520G + AMD Radeon HD 7670M
Скрином хоть какие настройки выбрать покажите

0

Люди, может кому поможет, кто хочет играть со сглаживанием и у кого карта от nvidia, короче все настройки на высокие, сглаживание внутри игры убрал, зато поставил сглаживание FXAA в настройках панели управления для Рима 2 и фпс ну ооооочень прибавилось. Конечно у меня видеокарта мощная, но всё же, если кому надо, могу скинуть свои настройки, в бета тесте стабильный фпс 50-60. На карте Карфаген исторической битве фпс проваливается в самый замес до 24, ну редко до 20. Какой проц у меня, я писал уже i7 2600.

0
Спойлер

Вот странно все таки, у кого-то игра с самого релиза выдает нормальное кол-во фпс, у кого-то после первого патча, причем компьютеры не топовые у людей. У самого вроде бы машина не слабая (разве что процессор не какой-нибудь i7 Haswell, как советовали выше по ветке). Сама игра на запуске после первого патча выставляет ультра настройки, но что при ультра, что при каком-нибудь максимуме игра все равно в баталиях выдает от 15 до 20 фпс, повысить кол-во кадров в секунду удается только уменьшением размера отряда, но так играть совершенно не интересно. Игровой же бенчмарк (хотя толку от него конечно ноль, но все же) показывает стабильные 50-65 фпс. Жаль, что в патчах больше уделяют внимания игровой механике и ИИ, а не проблемам с оптимизацией.

P.S. Ставил и бета драйвера и директ из папки с игрой - все тоже самое.

0

Ioannn
Вроде правильно я настройки выставил, у тебя просто плохо видно на скриншотах :)

Спойлер

Качество картинки, конечно, пострадало, зато в тяжелых баталиях стабильные 55-65 фпс, благодарю.

0

maFio[2Z]y
Не за что:)! Рад был помочь!
P.S. А как ты так сфоткал свои настройки, что так четко видно?

0

Маршал Талян МакКирби III
Везёт же. А у меня после трёх патчей стало хуже чем было в самом начале.

0

Вот сейчас поиграл, ну что ж. Изменений 0. Как в бою все было нормально так и осталось, как глобальная карта лагал так и лагает ( Пичалька....750 р на ветер ((((

0

Я добавил к своему компьютеру 1gb оперативной памяти, стало 3gb, FPS в игре поднялся с 20 до 30, хотя возможно это ещё благодаря патчу

0

maFio[2Z]y
Какой у тебя процессор?

0

Максим1900
i5 3570K 3.40ГГц, в профиле, если что, хар-ки компьютера.

0

maFio[2Z]y
Значит хороший процессор... Я просто собрался покупать процессор в пределах 7 тысяч, а твой процессор очень даже не плох) Надумал его купить)))

0

Завтра новый патч? Если да, отпишите к вечеру как оно)

0

Ioannn
да патчами правят!!! только пока не очень получается - тормоза к минусу ну и компания отказывается запускаться, только пролог(((((

0

vjazmagall
Да не, не скажи, нормально всё стало, ну более-менее по сравнению с тем что было))))! Хочешь я те свои настройки дам, поставишь так же, посмотришь -заценишь?

0

Вышли новые дрова от Nvidia 331.40 BETA! Напешите у кого какие FPS на них?

0

vjazmagall
Лови

И еще забыл добавить, я в настройках самой видеокарты под эту игру врубил сглаживание FXAA, фпс стало больше, чем было бы, если б я врубил внутриигровое сглаживание.

0

Ioannn
И еще забыл добавить, я в настройках самой видеокарты под эту игру врубил сглаживание FXAA, фпс стало больше, чем было бы, если б я врубил внутриигровое сглаживание.
Подскажи каким образом это сделать. У меня видюха АМД, а система 7-32.

0

dushadushadusha
Привет!
Слушай я точно не знаю, но у моего друга видяха амд и он говорит что есть такая же альтернатива у амдишек, как и у нвидии, ты пошарься в настройках своей карточки, а я если че спрошу где это и как сделать, если сеня узнаю -отпишусь те.

0

SHAKER
Попробуй негораниченую видеопамять в настройках игры поставить.

0

Denis S. aka ТворожокА за че конкретно она отвечает, эта неогр. память? Слышал что игра, если ей чего то не хватает, может сама понизить настройки игры, а типа эта неогр. память не дает игре уменьшить настройки, так? Или я чет недопонял.

0

Ioannn
Вроде игра начинает использовать больше видеопамяти.Я точно не скажу.Просто у многих была такая проблема сразу после выхода,какие бы настройки не ставили,все размыто.А когда включали неограниченую видеопамять,то проблема исправлялась.

0

Ребята. А как поставить птичку на пункт "не ограниченная видеопамять"? Она у меня почему-то не доступна.

0

Ребят скажите пож, что делать у меня видеокарта GeForce 670 2gb. Графа ужасная тормозит тож капец, я все перепробовал что только прочитал и сам знал. ни чего не помогло.
после решил посмотреть опять настройки и увидел вместо моей карты нвидиа джифорс какой то Интел р. пытался изменить не получилось. в настройках и преминимых играх карты джифорс игр из стима не видно.

0

что делать
ждать патч новый или можно скачать что нить или еще что то

0

1611John
Игра не видит дискретную карту.Переустанови дрова.Потом игру.Есть много методов.

0

Подскажите как вот здесь - preferences.script отключить вертикальную синхронизацию. А то меня выкидывает когда в самой игре этот параметр меняю.

0

Многие жалуются на оптимизацию игры, у меня последний патч, но комп старой: проц - 2.90 , оперативка 2 гб, видеокарта GTS 250 - 512 мб.Все на средних стоит, fps 31 это так показал тест в лесу для меня норм на таком компе

0

Помогите пожалуйста!Что делать,если на глобальной карте тормозит,а в сражениях нет?

0

maoz
Настройки уменьшай или жди патчей.

0

maoz
купить лицуху и докачать последних патчей ^_^ ну и на минималках играть

0

Подскажите, у меня в отряде 160 человек, хочу я сделать чтобы было 60 человек как и где настроить. Подробно

0

Оценил игру на уровне графики Extreme. Ничего, вполне играбельно, есть только небольшие проседания FPS, в основном при повороте или приближении камеры. В остальном норнмально.

Хотя с другой стороны если на моём компе есть проседания, то оптимизация гумно, да.

-1

sined1290
У меня приблизительный ноут, игра идёт на средних, 30-50 фпс. Компания тоже играбельна. Но при масштабных боях 5-15 фпс(

-2

Короче, пока что играю в эту дрочь на высоких - наиболее отпимальный вариант...

-2

Дед Бабай
С релиза играбельно, играю с релиза, не лагало, не лагает, и до сих пор ни одного бага не увидел, даже обидно.

-2

Не парьтесь народец нервишки свои драгоценейшые пожалейте , сделайте милое дело подождите 2 месячишка и будет Рим летать )))

-3