на главную
об игре
Total War: Attila 17.02.2015

Размышляем о геймплее

В роликах можно лицезреть,горящии дома,деревья и даже города.
А что вы думаете по этому поводу?

Комментарии: 14
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Kill it with fire!
Игра выйдет такой, каким должен был быть Рим 2 по мнению фанатов.

3

Аттила будет тем, чем должен был быть РИМ 2. И это печально, что СА сразу не смогли (или не захотели) сделать так изначально. Тем более, новые фишки больше подойдут Риму 2, а не Аттиле, уж слишком "ограниченная" будет кампания в нем.

2

david11
С этим не спорю, мне тоже интересно играть в Рим 2...и даже несмотря на технические проблемы желание никогда не пропадало. "Вау фишек" может и нет, но то, что она будет полноценной версией, а не "обрезанной" как рим 2, это точно. Там будет и семейное дерево (для многих это очень важно) с возможностью назначения на посты (а это круто, ближе к первому риму), великолепные иконки строений и солдат. Возможно, что-то придумают со стенами, которые появятся (но не факт) не только в столицах. Например, уже засветились баррикады в городах. Улучшат (уверен!) оптимизацию (попрактиковались уже на риме 2), графику, стилицазию, статистику, карты (более информативные), больше будет возможностей для строительства и тактики (что-то с дорогами они там показывали). И, скорее всего, много мелких деталей поправят и улучшат. Только все это отлично вписалось бы в рим 2 с его многочисленными фракциями и возможностями развития, а не в период Аттилы, где половину карты займет Рим и будет маленькое количество фракция "для фона" и условным сюжетом, где привязка будет к нашествию орды...Просто получится так, что Рим 2 страдает от недостатка многих крутых фич, а Аттила, получив все эти фишки, будет страдать однообразностью развития: тупой борьбой с варварами во главе с Аттилой. Ни тебе свободы дипломатии, ни тебе возможности (относительно) самому решать куда идти и с кем воевать...Вообщем, будут определенные рамки (как в Наполеоне), которые портят "песочницу".

2

Dr.Schmeisser
Думаю это мало вероятно.Если только модами.

1

Comment
Семейное древо-ммм ну хз зачем оно нужно.Назначение на посты-конечно какой ни какой интерес может и есть.Иконки мне больше в Рим 2 нравятся(стильно выглядит)В Аттиле привет из 2000.Стен в мелких поселениях точно не будет.Если кто не заметил это фишка геймплейная такая.Дороги и в Рим 2 были зависили от уровня поселения строились автоматическиИ что то мне подсказывает что в Рим 2 играть будет интересней..Хотя некоторые фичи могли бы патчем добавить.Но чую не судьба.

1

Виктор Калгин
Это все не то! Одно дело полноценная фракция, которая одновременно с игроком развивается и расширяется (или наоборот), а другое дело бороться с мятежниками и бунтами! Да и про сатрапов не к месту ты сказал: в новой части будет чисто Западная римская империя и Восточная...И все вместе будут занимать полкарты, а враг будет (основной и ужасный) Аттила, от которого придется убегать, чтобы потом дать бой. Короче, все это сомнительное удовольствие...

1

Хоть бы часть фич из Аттилы добавили бы в Рим 2 Апдейтами\Патчями!!!!

0

Думается, будет нечто типа наполеона, только с новой физикой горящих зданий, собсно, поэтому на огонь и акцент.

0

Maklline66
Я тоже так думаю что просто это больше аддон нежели игра.Будет фишка выжженной земли(противнику головешки оставляешь,а сам отступаешь)

0

Comment
В целом лично мне после 14 патча было интересно играть.В Аттиле не увидел каких либо ВАУ фишек.С огнем конечно весело..

0

david11
"На вкус и цвет товарищей нет",- как говорят. Но лучше играть в "полную" версию, чем обрезанную. А вообще, складывается впечатление, что обновленная версия (имперское издание) должна была привнести все эти фичи для длс Аттила (платного), но СА почему-то передумали и решили сделать отдельную часть. Технически не смогли? Не захотели?Получается, Рим 2 мог быть полноценным?

0

Comment
"половину карты займет Рим и будет маленькое количество фракция "для фона""

Может в начале игры и будут ДВЕ Римских империи (западная и восточная) занимать пол карты. Но думаю с механикой и возможностями движка Рима2, очень легко большая территория Римских империй легко превратится посредством бунтов и восстаний в отдельные независимые государства. Например в том же втором Риме, играя за Селевкидов у меня на старте было много вассалов, но через некоторое время все эти вассалы объявили о своей независимости.
Думаю разработчики помнят судьбу аддона к первому Риму - про Александра Македонского и скорее всего запилят много фракций, как во втором Риме.

0