на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

Emperor Edition - не запускается

Здравствуйте! В декабре 2014 купил лицензионную Total War: ROME II - Emperor Edition с первого раза установил на ноут и нормально играл. Поиграв 37 часов удалил игру. Через два месяца переустановил винду, установил эту игру - в итоге она не запускается. Несмотря на то что Наполеон, Эмпаер и Сегун 2 Тотал Вар запускаются без проблем. Во время установки проблем не было, после загрузки с диска минут 20 обновлялась, но при запуске появляется экран steam нажимаю "играть" появляется первый экран (белый) с логотипом игры, стрелка мышки крутится и все, часами ничего не происходит... Хотя два месяца назад все работало. Изучал информацию на форумах по этому вопросу, следовал рекомендациям но ничего не получается. В частности я - проверял целостность кэша, - переустанавливал винду, игру, - обновлял драйверы, - загружал необходимые компоненты майкрософт Microsoft Visual C++. Microsoft .NET Framework 4.5 итд, - удалял папки C:\Users\Администратор\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Rome2, но ини сами восстанавливаются. Ничего не помогает(( Данные:
1. Ноутбук Sony Vayo. 2. опер память 4г, 3. ОС винда 7 дом расширенная, 4. процессор интел кор 3 ч 2,5гг. 5. Видео карта ATI Mobility Radeon HD 5650. 6. ЖД 320 гб.

Что можно сделать? Куда обращаться?

Комментарии: 27
Ваш комментарий

У тебя винда 64 или 32? Если 64 то она сама выбирает видеокарту для игры. И ещё можеш диретХ не обновить а имено архивом скачать от 9 до 11 все версии, обычно винда только 10 и 11 обновляет и содержит, 9й не ставится по умолочанию в дОмашнию 7ку.

2

Tier69
У меня игра загружалась в 16 битном режиме. Попробовал твою фишку получилось. Но устанавливать надо именно архив. Если пытаться скачивать ту где система сама выбирает, она ничего не выберет. Возможно и другие проблемы решаются так же.

Ещё в совместимости отключил, заходить от имени администратора. Но не знаю, что это дало, но глюк исчез.

0

GillianSeed
Ошибок нет. На данный момент обнаружил что проблема "решается" отключением второго монитора 0_о

1

Сам над этой проблемой неделю бьюсь(

0

Apokalipsis113
У меня то не ноут а проблема та же (

0

Apokalipsis113
Нет к сожалению( У моего ноута одна видео карта.....

0

AlexKHAB
Да. Жму на ноуте кнопку "assist" и винда автоматически устанавливается как на момент покупки. Потом драйвера обновляются....

0

ну методом исключения остается, что поменялись какие то настройки винды. настройки нвидиа. тут вот выше вроде правильно написано. смотреть с какой видюхой запускается игра. ты уверен что одна видюха? вторая графика может быть встроена в проц. интел НД графикс. 4400 или 4200. изучи этот вопрос. может именно тут проблема.

0

щас вычитал, что процессоры Core i3 Имеют встроенный графический процессор и встроенный контроллер памяти. так что насчет одной видюхи ты в корне НЕ прав.

0

AlexKHAB
В "диспетчере устройств" - во вкладке "видео адаптеры" значится только одна видео карта "ATI Mobility Radeon HD 5650". Насчет процессора не знаю, но при "пкм" на екзешник игры нет вкладки "запустить с графическим процессором"... Как еще можно перенаправить игру на видео карту?

0

чувачек, тебе уже дали верное направление в чем проблема вероятная. не трудно ведь погуглить и задать в поиске как задействовать дискретную видеокарту на ноутбуке. в настройках Catalyst™ Control Center.
https://ru.wargaming.net/support/Knowledgebase/Article/View/363/19/kk-perekljuchitsja-n-bolee-proizvoditelnyjj-videodpter-esli-ikh-dv

0

Все работает! Чувачёк, если в "диспетчере устройств" в видеоадаптере указанна только одно устройство значит оно только одно.... Я скачал программу AMD Catalyst 14.9, она сама начала обновление непонятно чего и после этого игра запустилась...... Всем спасибо!

0

видеоадаптер один. а графических ускорителя два, дискретный и встроеный. игры могут работать как на одном так и на другом. учи матчасть. в любом случае молодец, что разобрался. А AMD Catalyst скорее всего установил видеодрайвер для твоей видюхи.

0

Эх мне такой способ не подходит (( Надо что то другое думать (

0

MachineH
почему не подходит ?

0

GillianSeed
На сколько я понял это решение для ноутов с двумя видио картами. У меня же персоналка причем с одной . А проблема один в один

0

MachineH
может драйвера неисправны или просо требуется обновления ?
попробуй скачать driver pack solution(или похожую утилиту ) и проверить драйвера.

0

GillianSeed
На драва я подумал в первую очередь.

0

MachineH
операционная система какая?

0

GillianSeed
7 64 битная. Лицензия)

0

MachineH
какой язык по умолчанию стоит(у некоторых PoP Worrior Within не запускается с русским)
хотя не знаю как это здесь поможет

0

GillianSeed
Вообще русский. Сейчас попробую поменять )
Глухо(

0

MachineH
какие нибудь ошибки или нет подобной проблемы с другими играми ?

0

люди помогите плиз я нажимаю на игру он тупо не заходит 4 гб рам и 1 гб врам intel core i5 4 ядерный прошу

0

я нашёл у кого nvidia поставьте в панеле управления nvidia интегрированное графическое оборудование

0

потянет ли Rome total war 2 на ноутбуке i5 4gb ram gt 920m???

0