на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

Вопросы от Люция Варена (в одном посте)

Создан специально для Люция Варена, чтобы он смело мог тут отписать свой вопрос в любое время и мы не мучались, переключаясь между вопросами. Мой ник в стиме - alexxator. Если появятся вопросы и я в онлайне - спрашивай.

Комментарии: 161
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Aнтифа
Вопрос первый: как выиграть тефтельбурский лес?
Точно не следовать советам идиотов. Вроде тебя.

Вопрос второй: как убрать дебильные вопли персов на глобалке, которые так нравятся дебилам, а нормальным людям мешают?
Осознать что они мешают только дебилам и почле того как не сможешь найти где выключается звук, подучить программирование и таки наконец то самому сделать этот мод, выложить его на всеобщий доступ и удивиться почему его никто не качает.

4

Давно пора создать отдельную ветку для его вопросов)

2

Алексатор
Ну ты жжешь )))
P.S. Мы всегда рады помочь!!!

2

Тотал вар всегда славился одиночной кампанией!!! Только в ней весь смак. И все ньюансы в первую очередь направлены на одиночную кампанию. Другое дело, что все это не всегда работает в силу различных причин. Но это все разрабы и правят патчами (разумеется включая оптимизацию и баги).

2

))))))))))))))))))) молодцы вообще, спасибо что такое внимание уделили мне))))) тогда буду тут вопросы задавать, а вы часто заходите сюда ато как мне иначе привлечь ваше внимание?

1

Люций Варен
- Убивать генерала нет смысла (потому что у ИИ они от 1 до 3 звезд максимум), отравить пищу не всегда эффективнее (5% потерь - это максимум у не развитого соглядатая), чем подорвать мораль и атакующий потенциал врага.
- На твой вопрос уже ответили (Denis S. aka Творожок): воители не качают традиции, а качают "лычки" у отрядов. А сколько опыта "дает" воитель всегда можно посмотреть в меню его информации (когда качаешь нужную ветку).
- По поводу ресурсов. Есть специальная вкладка о торговле. Там более подробно все расписывается.

1

Люций Варен
Прокачай отравление пищи у соглятаев.За одно отравление уйдет почти треть войска.После второго отравления от войска останется около половины.А убивать полководцев не имеет смысла.Во первых сложнее прокачать это умение,а во вторых у компа полководцы итак не пркоаченые.И заменить одного другим-не проблема.Только трата денег.

1

PAWEEL
Сложность в основном зависит от фракции.За римлян можно и за 50 ходов со всем расправиться.А вот за эпир за 50 ходов расправятся разве что с тобой.

1

Dr.Schmeisser
без понятия. Впрочем попробуй поискать в папках C:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\The Creative Assembly

1

Алексатор
Таки да в папке rome 2\replays да еще и весят фигню 170kb

1

Люций Варен
как автор темы - разрешаю высказываться всем заинтересованным ^_^

1

Люций Варен
Расслабься все таки вопрос был нужный! Просто тем живых больше нет где писать, или тебе темы псевдо твоей жалко?
Не в обиду сказано!

1

Люций Варен
Будем заходить и помогать ))
Если не устанавливал и она висит в стиме, то никак не избавишься.

0

Люций Варен
никак. У меня тоже висит. А в чем проблема? Сделай игры, которые играешь избранными и смотри их отдельным списком.

0

надоедает она и все, ладно и на этом спасибо

0

еще вопрос: вот у меня вчера играя за рим, появился триумф, видео было интересным, полководец которого чествовали много раз побеждал, я хочу узнать условия триумфа, что нужно чтобы получить триумф(сколько побед или что там и так далее) и на что влияет триумф полководца и что с ним дальше делать

0

Люций Варен
триумф дает ачивку, что то там улучшающую. Кажется порядок прибавляет в провинции. И всё. А условия - фиг знает.

0

Люций Варен
Ранг полководца должен быть 6, тогда будет "триумф". Он дает +6 к общественному порядку.

0

У воителя есть такой навык Изнурение, -10 Атака ближнего боя врага, вопрос такой: что надо сделать чтобы включить его? на что то напасть используя его или она сама действует когда воитель в армии в битве???

0

Люций Варен
Тебе надо выбрать воителя и "направить" на ту армию, в которой хочешь провести "изнурение". При выборе действий агента и надо будет выбрать изнурение.

0

а мои воители только армии тренируют... что я делаю не так?

0

Алексатор
Всё так! просто воители еще дополнительно могут развиваться в других "областях" ))

0

у меня тоже есть воители, 1 на подготовке другие для ослабления врага

0

Comment
зачем?(
Люций Варен
а я соглядатаев с прокачанным отравлением против врага юзаю

0

Алексатор
Как зачем? Для диверсий, разумеется! Когда один твой легион противостоит превосходящим числом врагу, то диверсия - единственное средство "облегчить" будущее сражение )))

0

Comment
соглядатай - ветка навыков глаз-отравление - отравление колодцев =Р

0

согласен, соглядатай это в первую очередь, а воитель подрывает боевой дух и снаряжение, тоже не мало важно

0

у меня вопрос: вот я беру воителя и делаю на военную подготовку, он что подготавливает, рост опыта чтобы получить традицию или чтобы каждый отряд получал ранг ??? ответьте, ато я так и не понял

0

Люций Варен
Каждый отряд начинает получать опыт и повышать свой ранг.

0

каждый отряд получает допольнительно больше опыта и повышает свой ранг благодаря воителю??? (не считая битв)
и насколько процент увеличивается от него? я думал чтобы традиции прокачать он нужен

0

Алексатор
Соглядатаи тоже по-своему хороши, но снизить атакующий потенциал и мораль врага порой эффективнее!!!

0

Comment
да но отравить пищу или убить полководца тоже не мало важно, лучше то и то, но на мой вопрос еще конкретного ответа никто не дал

0

у меня еще вопрос с ресурсами: если ресурс у меня есть допустим стекло, и если у союзника нет его но импортирует стекло, разница в доходе есть? или одно и тоже за конкретный ресурс? я думаю что тот кому принадлежит ресурс доходов больше так как он его производит, а другие у него покупают, но точный ответ не знаю

0

Comment
ну убивать генерала имеет смысл. Когда он на африканских боевых слониках ^_^

0

огромное спасибо, только вот если качать шпиону тока хитрость и отравление, то без авторитета он ниче успешно совершить не может, хочу определиться что вначале качать авторитет или сразу на ветку с отравлением пищи??? а на счет воителя понял, спасибо всем

0

Люций Варен
эмм... как бы каждый навык повышает вероятность его удачного исхода. То есть если качаешь отравление, то и травить станешь успешнее. А если ты про то, что качать либо поднятие мятежей, либо отравление, то тут выбирать тебе от того, что хочешь потом делать с агентом

0

Люций Варен
У агентов три ветки действий, каждая из которых, направленна на авторитет, хитрость и рвение! Все правильно сказалАлексатор: качаешь то, что тебе необходимо и проблем не будет )))

0

я понял, мне нужно только отравление, допустим я стал качать только хитрость ветку отравления, НО имея малый авторитет то большая хитрость не поможет, никакое дейтсвие не будет успешным. а на счет мятежей я не понял, а кто вообще об этом говорит??? соглядатай мне для отравления, воители 2, для подготовки и для ослабления. ну а сановник для культуры, как раз вспомнил, а ему что качать авторитет,хитрость или рвение? чтобы лучше порядов увеличивал и насаждал культуру??? спасибо заранее

0

Люций Варен
Если тебе нужно отравление, то качаешь ветку с отравлением. При этом беря сам перк дает бонус к отравлению, то есть беря первый уровень перка отравление ты станешь травить врага успешнее, так как шанс повышается. При этом повышается шанс только в отравлении, а устраивать волнения или поджлги будет все так же сложно без прокачки.
Сановнику качать то, что нужно тебе. Я лично всех своих сановников качаю на продвижение влияния своей державы. Потому что попробовав качать их на снижения довольствия удивился хреновому результату. Максимум -6 к неудовольствию давали.

0

Алексатор
спасибо на счет соглядая понял я, а на счет сановника какую именно ветку качаеш? посмотри в энкиклопедии и назови мне название последнего перка. спасибо

0

Люций Варен
Сановники качаются по тому же принципу, что и соглядатаи (воители). Выбираешь необходимую специализацию и качаешь ))

0

Люций Варен
карточка с кулаком - пропаганда

0

еще вопрос: когда я отпускаю пленных они возвращаются в их армию или просто распускаются?

0

Люций Варен
просто распускаются. Если б возвращались - я б никогда ачивку за 1000 освобожденных не получил бы.

0

ачившку? что это? и как вообще на полководце это сказывается? только на отношения между фракциями и их союзниками

0

Люций Варен
бро, ты играешь в игры и не знаешь что такое ачивки? О_о не, спрошу так - ты вообще в лицензионные игры играл?
Ачивка - виртуальное достижение. Ни на что не влияет и создателями игр встраивается в игру для того, чтобы задержать в ней игрока подольше, даже если игра отстой и лажа. Например в Риме 2 есть ачивки: за найм слонов, за 1000 убитых пленных, за 100000 убитых в ходе компаний. Они просто висят в твоем профиле стима. Если интересно что это такое - зайди на мою страницу в стиме во вкладку достижения в Риме 2 и увидишь круглые значки с пояснениями.
А отпускание военнопленных чуть повышает дипотношения и дает полководцу навык, улучшающий порядок в провинции. За казнь наоборот и навык, понижающий мораль врага.

0

Алексатор
спасибо на счет полководца не знал, а на счет ачивки я понял, я просто играю не через стим, я скачал с инета игру, и она тоже летает как лицуха, но только по сетке не могу играть

0

еще вопрос: я видел в ютубе в стримах как в битвах отлетают конечности, голова оторванная лежит и такая каша, а у меня ее нету, я включил в настройках "об отряде" на ЭКСТРИМ, все равно нету. может что то другое надо включать чтобы они были???

0

Люций Варен
нужно длс блад энд гор - кровь и зрелища. Хотя не помню чтоб там конечности рубились... но кровь была

0

Люций Варен
ДЛС кровь и зрелища нужен!!! В нем все есть!

0

Я на Rome 2 ставлю моды на юнитов, и после того как поставил, у меня в польз. сражении, когда выбираю Рим противником, вылетает. Как это можно исправить без удаления модов?

0

у меня есть кровь в боях, у меня не лицуха поэтому у меня все включено и кровь и цезарь в галии и так далее. есть кровь там валом а конечностей нету, а в стримах видел

0

Люций Варен
У меня лицензия с этим длс и все есть, включая отрубание конечностей ))

0

Andrey3419981952
Проблема, видимо, не в совместимости твоей версии игры с версией для мода.

0

Я проверил, они совместимы с последним бета патчем.

0

Andrey3419981952
тогда отруби все моды и потом проверь их по одному. Если потом будет вылетать - то какие то моды друг с другом конфликтуют

Люций Варен
летом может и будет. С другой стороны зачем ждать?

0

Люций Варен
в википедии глянь на странице игры, там есть с описаниями

0

Andrey3419981952
Тогда попробуй так, как сказал тебе Алексатор.
Люций Варен
У меня 1.9.1..... версия...та, которая с длс "животные".

0

1.9.1 - версия игры с длс "животные". По идеи лицензия тоже должна обновляться до 1.9.1 даже без длс.
10 патч выйдет точно не позднее 27 марта ))

0

Люций Варен
может. иногда дается вторая попытка в случае неудачи. на любой сложности

0

Люций Варен
рандом. случайно. если выпадет шанс. Никак не повлиять. А исследования - скорость ото всех построек суммируется и сразу показывается. И от нее сразу рассчитывается количество ходов.

0

Люций Варен
Это уровень сложности, который ты выбрал в самом начале кампании. Т.е. чем легче уровень сложности выбираешь, тем больше прибавка к общественному порядку.

0

Люций Варен
Точно не скажу, но там есть шкала над иконкой отряда. Там и можно смотреть прирост опыта.

0

Люций Варен
так оцени примерное количество опыта, затем сделай ход и посмотри на сколько подросла полоска опыта, делов то

0

Люций Варен
наведи на лычки. У агентов вообще то показывает количество опыта. А на войсках я не проверял.

0

Люций Варен
слева ^_^ и просто выделяешь отряд и потом наводишь на окошко с характеристиками. Только все равно опыт не показывает. так что не напрягайся.

0

Люций Варен
Человек-вопрос рвется в бой!?))
Читаю твои вопросы и удивляюсь тому факту что я не задумывался и над половиной из них. Самому иной раз интересно увидеть ответ)
Относительно последнего я думаю эту фразу он произносит когда происходит перевес в соотношении (красно-желтая полоса возле миникарты), или просто соотношение немного именяется в твою пользу

0

Люций Варен
Условием является то, что ты выигрываешь )))

0

Люций Варен
бро, я как и PAWEEL над половиной задаваемых тобой вопросов не задумывался, а над другой половиной даже не задуымвался Т_Т Один фиг в тотал варе тупой ИИ, так что можно особо не напрягаться со всякими ухищрениями.

0

спасибо за ответы, но я должен знать все тонкости игры поэтому даже не задумываясь спрашиваю. а на счет тупого ИИ, я бы посоветовал тебе сыграть на легендарной сложности, вот тогда поиграв ходов 20-30 дай ответ, тупой ИИ или нет

0

бы посоветовал тебе сыграть на легендарной сложности
в стоковом состоянии (без модов) Рим не особо отличается сложностью. В дипломатии может чуть наглее, но по большей части только в минус себе работает. Я вот небольшими модами пытаюсь периодически себе игру усложнить, но получается по сути тоже самое, примерно к 50-80 ходу (недавно за Рим до 120 доиграл) играть уже не интересно ибо многое уже решено.

Говорят Divide et Impera неплохо меняет игру, но что то я его опасаюсь ставить, не знаю от чего.

0

Denis S. aka Творожок
Не знаю, я полиса не покупал, считаю бредом.
А так: все относительно. не скажу что за Рим так уж легко играть. В последний раз на меня почти все вокруг напали, пришлось и с полисами и варварами и с 2мя карфагенами воевать.

0

у меня еще вопрос: сегодня я сделал армию в режиме засады, а когда ко мне подошла вражина там была не засада а перезхват и у меня не было преимущества с 2 сторон, почему перехват и как?

0

Люций Варен
может они через шпиона нашли твою армию?

0

Люций Варен
Это значит, что твоя армия была обнаружена.

0

Люций Варен
что, купил лицуху со скидкой?

0

ты же сказал летом будет.я то ждать то не хочу, но я пока в кое каком розыгрыше участвую, если не выиграю там то придется купить на след 50% скидкой

0

Люций Варен
бро, не факт что летом она будет с75% скидкой(

0

Люций Варен
Скидка 50% была отличным предложением!!! Пока будешь ждать 75% уже выйдет другая часть тотал вар. Тем более, Рим сейчас активно правят и добавляют всякие вкусняшки ввиде длс и т.д.

0

Подскажите способ 100% уничтожения вражеских агентов , а то иногда достает , у ИИ они временами какие то нереальные шансы имеют на успех.

0

Ериори
прокачанные твои тоже не по детски зажигают. Ну и валить их своими агентами, что логично.

0

А как вы так быстро выигрываете ? просто у меня то армия подлечивается , то дипломатические отношения. Или тупо военный конвеер нападая на всех подряд на пути ?

0

Ериори
Кто быстро? Все играют как хотят. И если быстро - то да, нападать на всех подряд. И плевать на дип отношения и армию надо все таки беречь.

0

мда, пожалуй не буду ждать до лета, не вариант что она будет на 75%, и конкурс я проиграл, так что думаю при следующей акции 50% я ее возьму. а тогда сыграеш вместе со мной кампашку?

0

Люций Варен
мы тут пробовали с Комментом сыграть в компашку... неплохо, но постоянно выходящие патчи...

0

Алексатор
Люций Варен
Да. Пока кооп не довели до ума, нет смысла играть совместно. Вот еще через н-ое количество патчей можно будет зажечь! )))

0

Люди, Я уже описывал свою проблему с модами на юнитов, когда у меня вылетало в кастомном сражении при выборе фракции противника и нашёл в чём проблема, но не могу её решить. Там проблема в том, что на каждой фракции лимит на разных юнитов 70. Это можно как-то решить?

0

Andrey3419981952
Попробуй выставить значение "размер отряда" поменьше.

0

ну щас ведь 10 патч. и следующая выйдет думаю не скоро так что можно сыграть. а еще лучше было бы ганнибал у ворот, один за рим другой за карфаген))) баланс и против друг друга

0

Да нет, там в главном меню, там где в кастомном сражении выбираешь себе юнитов, там ограничение не на самом юните, на кол-во различных юнитов. И когда я ставлю моды на юнитов, ограничение срабатывает и когда ставлю врага себе, меня выкидывает.

0

Andrey3419981952
убери моды и играй без них. я не ставлю себе моды и у меня все отлично.

0

Пацаны, у вас тут тема самая живая на всем форуме! Скажите кто уже прошел битву при каннах? какой вы пользовались тактикой, я не могу пройти!

0

Dr.Schmeisser
Еще даже не дошел до исторических битв. Тут пока хочется чтобы Рим до конца допилили и насладится в полной мере кампанией.
Andrey3419981952 Тогда правильно тебе посоветовали....удаляй моды.
Люций Варен Конечно, возможно, после 10 патча и длс Ганнибал, уже более играбельна для кооп, но даже в 9 патче было много жалоб в совместном прохождении. Так что, мое мнение, что еще рано.

0

ну, решили сделать удобный доступ прямо из игры, их право

0

Люций Варен
В инете, думаю, не сложно найти "как сделать стрим". А затем перенеси эти знания в Рим. И будет тебе счастье ))))

0

Люций Варен
Если бы знал, то уже обязательно поделился. Но к сожалению, я не в теме.

0

Люди скажите где хранятся повторы битв, допустим чтобы я мог друзьям перекинуть чтобы они посмотрели?
Заранее спасибо!

0

На пиратке? Если есть конечно разница между лицухой?

0

Новые дрова Nvidia GeForce 337.50 бета выйдет в понедельник

GeForce GTX 700 Series (Single GPU):

!!!!!Up to 64% in Total War: Rome II!!!!!!!!!!!
Up to 25% in The Elder Scrolls V: Skyrim
Up to 23% in Sleeping Dogs
Up to 21% in Star Swarm
Up to 15% in Batman: Arkham Origins
Up to 10% in Metro: Last Light
Up to 8% in Hitman Absolution
Up to 7% in Sniper Elite V2
Up to 6% in Tomb Raider
Up to 6% in F1 2013

GeForce GTX 700 Series (SLI):

!!!!!!!Up to 71% in Total War: Rome II!!!!!!!!!!
Up to 53% in Sniper Elite V2
Up to 45% in Aliens vs. Predator
Up to 31% in Sleeping Dogs
Up to 20% in CoD: Black Ops 2
Up to 10% in Hitman Absolution
Up to 9% in F1 2013
Up to 7% in Far Cry 3
Up to 6% in Metro: Last Light
Up to 6% in Batman: Arkham Origins

0

Dr.Schmeisser
а нвидиа серии 8000 они по прежнему будут убивать

0

Алексатор
800-я серия??? Это ноутбуки, вроде! На ПК самое крутое на данный момент - 700 серия.

0

У меня после этих дров в тесте в игре стало так
мин 25
сред 41
макс 49
а было так
мин 25
сред 42
макс 50
в принципе не чего не изменилось!
PS: i5-2400 gtx 770 4gb 16gb ram 1333ghz 1920*1080
настройки все на максимум кроме прозрачности травы галочки стоят все!
В самой игре не пробовал замерять фпс

0

Dr.Schmeisser
Может, когда выйдут сертифицированные дрова, то получше станет?

0

Я бы эти цифры Up to 64% in Total War: Rome Хуангу на задницу бы на тянул!!!

0

Dr.Schmeisser
Согласен, цифра какой-то заоблачной выглядит.

0

Прирост есть.Но явно не в 1,5 раза.В самых простых сценах прибавка около 10 фпс.В замесах или ничего,или 1-2 фпс. видеокарта 660ti.

0

Алексатор
Хаха...теперь въехал )))) Ну ты вспомнил...)))))

0

Comment
да он достал врать с драйвера к драйверам все чешет и чешет по ушам!

0

Comment
Ранг полководца должен быть 6, тогда будет "триумф".

Не гони. Я неоднократно получал триумф на 4 и на 5 уровнях.

0

Costa772
Ты бредишь? Если что-то не знаешь, то не надо включать "умника". Поиграй, перепроверь, а потом посмотришь кто из нас "гонит" ;)

0

Comment
Бредишь ты, а не я. Откуда инфа о 6 уровне для получения триумфа??? Сам додумал? Конкретные условия нигде и никем не прописаны. Зато я обнаружил очень интересную закономерность. Триумф полководца происходит на разных уровнях: на четвертом (у меня было и такое!), на пятом, на шестом, на седьмом, и так далее. НО! Во всех случаях только один общий показатель - СКРИПТ ТРИУМФА СРАБАТЫВАЕТ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПОЛКОВОДЕЦ (ФЛОТОВОДЕЦ) ОДЕРЖИВАЕТ 14-ю ПОБЕДУ (обычно на следующий ход, но однажды почему-то сработал только через пару ходов). Фирштейн, "умник"? ТРИУМФ ДАЕТСЯ ЗА 14 ОДЕРЖАННЫХ ПОБЕД!!!!!!! Возможно, что количество побед для получение триумфа может варьироваться на разных уровнях сложности компании (сам не проверял это, поэтому только предположу), но именно от этого показателя зависит запуск ролика и присуждение навыка "Муж-триумфатор". Других закономерностей, в том числе уровневых, я не обнаружил. ... Перепроверяй свои знания, умник, переигрывай и считай победы, а потом посмотришь, кто из нас гонит ))))))))))))))))))))))) .....

0

Costa772
"Откуда инфа о 6 уровне для получения триумфа???" - Разумеется, из собственного опыта. ))) Странный вопрос. Я не Пушкин, чтобы сочинять.
"Конкретные условия нигде и никем не прописаны." - А я об этом и ни слова не говорил. Я лишь утверждал, что триумф дается когда генерал 6-ого уровня (не ниже).
"ТРИУМФ ДАЕТСЯ ЗА 14 ОДЕРЖАННЫХ ПОБЕД!!!!!!! " - Истерить не надо )))) Разговор шел не о количестве побед, а о ранге!!!
А по факту, ты сам себе и ответил. Как ты думаешь 14 побед (с учетом получаемого опыта) и какой уровень ты получишь???? Намекаю, по секрету......не ниже....6-го...тсс...только никому )))) Единственное, с чем соглашусь, что, возможно (тоже сам не проверял) влияет уровень сложности. У меня всегда на нормальном уровне сложности стабильно на 6 ранге (не при получении ранга,а именно когда генерал 6 уровня) дается триумф. Только у меня в отличии от тебя на ОДНОМ уровне сложности одинаковые условия получения "триумфатор". А вот как у тебя может быть: "Триумф полководца происходит на разных уровнях: на четвертом (у меня было и такое!), на пятом, на шестом, на седьмом, и так далее", - я не пойму. Ну ладно на 6 и выше...хотя бы объяснимо соотношением побед и поражений, но ниже...хз..

0

Comment

Я лишь утверждал, что триумф дается когда генерал 6-ого уровня (не ниже) Бред. На 4 уровне один раз только было, а вот на пятом у меня почти каждый второй генерал в триумфаторах ходит... Кстати, интересная эволюция: сперва утверждаешь однозначно - "должен быть на 6 уровне", теперь оказывается "не ниже 6 уровня" (хотя это не одно и то же).

Разговор шел не о количестве побед, а о ранге Ещё один бред и ещё раз для слепоглухонемых - триумф привязан не к рангу, а к количеству побед.

Как ты думаешь 14 побед (с учетом получаемого опыта) и какой уровень ты получишь???? Далеко не факт, что 6-й. Победы бывают Пирровыми, тяжелыми, решительными и героическими. Каждая из них дает разный прирост к прогрессу уровня. А ещё есть победы с армией поддержки: победа идет в зачет обоим полководцам, а вот прогресс оооочень маленький, так как делится пополам на двоих. То есть на пальцах - один адмирал дошел до шестого уровня (почти седьмой) за шесть героических побед, и до сих пор без триумфа плавает, а другой, одержав 14 тяжелых и пирровых, на пятом уровне получил триумф.

0

Costa772
"Бред. На 4 уровне один раз только было, а вот на пятом у меня почти каждый второй генерал в триумфаторах ходит." - У тебя так, у меня нет. И что из этого?
"Кстати, интересная эволюция: сперва утверждаешь однозначно - "должен быть на 6 уровне", теперь оказывается "не ниже 6 уровня" (хотя это не одно и то же)." - Это к вопросу о том, что минимум нужен 6 ранг (а не как ты утверждал, что получал на 4, 5 и т.д.)...но сохраняется теоретическая возможность получить при более высоком ранге, например, на др уровне сложности.
"Ещё один бред и ещё раз для слепоглухонемых - триумф привязан не к рангу, а к количеству побед." - Для "слепоглухонемых": у меня "триумф" всегда на 6 ранге. Т.е. закономерность прослеживалась в том, что при ранге 6 генерала я точно получю триумф, а сколько побед для этого, это уже другая закономерность. Что тебе не понятного-то? Ты по победам можешь считать, а я по рангу.
"Далеко не факт, что 6-й. Что же ты такой упертый. Тебе сто раз повторить, что у меня (на одном уровне сложности) всегда "триумф" давался на 6 уровне!!! И были и героические, и пирровы, и др. победы. По пальцам: всегда это значит всегда!!! Если тебя не устраивает такой ответ, то это твои проблемы. Иди в Госдеп США, там такие нужны ))))

0

Comment

Напомню вкратце с чего начинался спор, а то тебя в последних коментах не в ту степь понесло (то ли намеренно стрелки смещаешь, то ли нет, не знаю):
1) Человек на форуме спросил: "что нужно чтобы получить триумф?" (заметь он спросил не про себя, не про тебя, а про игру ВООБЧЕ)
2) Ты, яки мегаэксперт игры, ответил ему: "Ранг полководца должен быть 6"


Изучай скрин, госдеп упертый ))))))))))))))))))))

P.S. Как ты умудрился "дослужиться" до рейтинга эксперта игры 7, ума не приложу )))))))))))))))))))))))))))))))

0

Costa772
Долго же ты думал ))) Повторяться не хочу. Если что-то тебе не понятно, то я уже на счет этого высказался выше.
А по факту, на других уровнях я не проверял, а этот "левый" скриншот ты мог сделать, например, на легком уровне сложности, кто ж тебя знает. В госдепе обычно так и поступают: факты подгоняют под "свою" версию. )))
P.S. Вообще, кто хотел, уже узнал что и когда дается, а самое главное на каком уровне. Так что, тема не актуальна! Мог бы и в личку написать, если так свербит ))))

0

Comment
опять стрелки в ход пошли - я не я, и корова не моя.... всё с тобой ясно, "мегаэксперт" ))))... свободен

0

Costa772
Сообразительностью, я смотрю, ты явно не блещешь. Очевидно, в силу своего возраста. Сразу видно, что ты слишком мал для серьезных дискуссий. Ну, если ты не понял (а возраст тебе этого не позволил сделать), то разговор был окончен, причем пару месяцев назад!!! Все давно все изучили и узнали что хотели. А твои наивные попытки возродить «интригу» изъявлением «чудесного» скрина, который, по странному стечению обстоятельств, ты делал до начала ноября (наверное, кнопка залипла), вызывают только смех.

0

щас как раз акция на рим 2 есть 50% в стиме, думаю купить или подождать скидки 75% ? (если таковый будет)

-1

модов у меня нет, только дополнения все кроме ганнибал у ворот (после обновы 10 появиться на пиратке и она)

-1

с одной стороны ждать не хочу, но у меня пиратка работает не хуже лицухи. все также как лицуха просто по сети не могу и все. у мня зарплата ограниченная и я не могу позволить тратить на игру большую сумму. а 250-300 я согласен дать за нее, если у вас есть лишний ключ то я куплю ее

-1

в стиме столько дополнений я даже незнаю что они дают. можеш описать все???

-1

1.9.1 это бета патч ??? и скоро ли выйдет официальный 1.10.0 ???

-1

понял спасибо, еще вопрос: )))))))))) как один человек назвал меня: человек-вопрос))) действительно много вопросов, ну я изучаю игру так что я должен знать все тонкости игры. вопрос следующий:
я сегодня в одном стриме видел как агентом 2 раза совершали действие, может ли это быть изза провала в первый раз? или изза того что он играл на легендарной сложности,

-1

еще вопрос: скорость исследований там написано допустим 167%, а на самом деле исследуется технологии столько же ходов сколько написано. или это что то другое?

-1

Алексатор
спасибо. иногда? как увеличить этот шанс? качать соответствующий навык?
почему то у меня не было такой попытки

-1

спасибо. когда смотрю на общ порядок, там есть одна вещь, СЛОЖНОСТЬ +5. я хочу узнать что это за сложность(вещь) которая влияет на общ порядок?

-1

я то смогу это сделать, разве от 1 до 2 лычки одниково как от 2 до 3 ???

-1

Люций Варен
я еще на сложном за Карфаген не прошел, так что увы... И да, все таки такие тонкости стоит знать, если ты будешь играть против человека в коопе. А против компа - 2/3 тонкостей не нужны(

-1

а трансляция в игре рим2 че это? какая то новая фишка появилась в новой версии

-1

Хаурон
а до сих пор ведь стримчики и бе этой фишки обходились

-1

а как мне сделать стрим? можеш объяснить по пунктам?

-1

Comment
зачем искать в инете когда такой как ты мудрец есть? может просветишь?

-1

может вы продолжите вашу тему в другой теме? это все таки моя тема, мои вопросы и ответы

-1

Dr.Schmeisser
нет не жалко)) да какая там обида, все норм

-1

внимание вопрос: только не о риме 2 а про стим: у меня в стиме есть игра дота 2, но недавно там помимо него появилась еще дота 2 тест, который я не покупал и не устанавливал, я хочу от нее избавится. как мне это сделать?

-2

Comment
аааа ясно. а еще вопрос: вот у моего воителя прирост опыта +215 за ход (в армии он), а сколько нужно опыта чтобы поднять на 1 лычку?

-2

ведь не наводится, это же справа в подсказках показывает, а если мышку отведу от отряда подсказка уходит, тем самым не получается, сам проверь и ты поймешь о чем я

-2

все складывается в нашу пользу!!! я часто слышу это от советчика, а что является условием этого не могу понять?

-2

легко:

Вопрос первый: как выиграть тефтельбурский лес?
Ответ: вызвать авиацию и вертолеты

Вопрос второй: как убрать дебильные вопли персов на глобалке, которые так нравятся дебилам, а нормальным людям мешают?
Ответ: хз.

-6