на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

Завоевал мир, и что дальше?

У кого как было рассказывайте!?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Я никогда не завоевываю всю карту. Гораздо интереснее создать империю в ее исторических границах, а дальше устанавливать свое господство в виде протекторатов (по аналогии с расширением НАТО). Во-первых, это куда более историчнее, во-вторых - интереснее. Например, играю за Свебов. Объединил Германию, завоеванием Свебии, Силезии, Герцинии, Норика, Верхней и Нижней Германий. То есть сплотил вокруг себя всех немцев... Второй этап - поставил на колени кельтов в Галлии, Аквитании и Британских островах (британский поход очень эпичным получился), превратив их в протектораты и обеспечив неплохой доход в бюджет. Периодически устраиваю карательные экспедиции в вечно-враждебный Рим - граблю и разрушаю апеннинские селения... Сейчас на мои протектораты косо смотрят с Перенеев, готовлюсь нанести им превентивный удар... На востоке - спокойно (пока), Царские скифы вот уже много лет свято чтут Договор о ненападении... Вообщем, не просто тупо взять и завоевать, а создать свой геополитический порядок и охранять его, как с мечом, так и дипломатически, - мне кажется куда интереснее.

12

Полюбовался на красную карту (за Рим играл). Вышел в меню и начал проходить"Цезаря в Галлии". Вот так вот.

6

Toxa95
не развалится если правильно здания строить в регионах, у меня сейчас бунтов\восстания рабов вообще не бывает

5

Новая компания за другую фракцию на более сложном уровне.

3

Полюбовался на красную карту минуту! Вышел......Через неделю начал новую компанию за другую фракцию!))))

3

за карфаген на сложном... как меня имеют...

3

Никогда не мог завоевать всю карту.
Но, думаю, после всеобщего завоевания достаточно просто пропустить пару ходов и Империя развалится со всякими восстаниями...

3

Согласен с Costa772 реалистично получится. Но можно еще разыграть гражданскую войну и после победы огласить себя империей. Ну и конечно играть в ДЛС или за другие фракции, так как во втором Риме каждая фракция уникальна (все равно что несколько Shogun-ов в одной игре).

2

Играл на 9 патче за эпир
В НАЧАЛЕ ПРОСТО ЖО**** БЫЛА!!!!
1 ход закончен : рим обьявляет войну
2 ход:афины войну
3:сиракузы
4:теснят со всех строн но меня спасают фаланги гоплитов
а дальше захватил весь мир полюбовася славой эпира и пошёл в цезаря потом в ганибала а потом в б. компанию за ливию
((мод все фракции играбельны)) ну там вынес карфаген и опять весь мир XD

1

Если бы союзники не тупили тупо передвигая свои отряды туда сюда, всё было бы намного проще.

1

Меня каждый раз побеждали селевкиды!

0

Как по мне самая топ часть total war это рим 2. играл во все серии но больше всего люблю рим 2. атмосфера, войска, карта. города. средиземноморье) карчое тотал вар 2 тащит. было бы круче если бы обновы на него какие-ето выпускали. по типу. открыть часть карты где сейчас украина, россия, норвегия. открыть глоб карту например до предела китая. что бы пол азии было. африку по больше открыть бы. ибо нравится сражаться в пустыне. т.к не люблю играть за пустынные племена.

0