на главную
об игре
Total War: Shogun 2 14.03.2011

DX11 и сглаживание

кто нибудь знает ответь на вопрос?когда же выпустят патч добавляюищй дх11 и сглаживание?

Комментарии: 289
Ваш комментарий

На две недели рассчитывать не приходится. В комменте к последнему мульти-фиксу говорится о грядущей через две недели поправке опять же к мульту.
DX11 сам жду с нетерпением... и некоторой тревогой. Кадраж и так в районе 35. А 11 хавает неплохо. С другой стороны, тесселяция (ее тоже как обещают) разгрузит проц, у которого действует в игре только одно ядро. А может и ядра подкрутят. Тогда все будет чУдно.

0

чтоа!?!?в игре используется 1 ядро?О_о

0

John_ Shepard
Честно говоря,да...+ из за DX 9 тормозит игра,максимум выдает 30 FPS,точно такая же проблема была и с Crysis 2,но когда вышла игра с DX 10,вместо 40 FPS стало 70 FPS.Так уж не падай те духом,у кого тормозило,подождите 2-3 патча и игра будет летать.

0

SWONER
LOL. У мну максимум 80 ФПС было

0

SWONER
Может я нуб и опозорился, но чёт я не разу не видел скрина Крайзиса 2 с 10дириком не говоря уже об 11м.

0

Во втором кризисе на максимальных настройках MSI Afterburner показывает 9 директ, десятого нет я сам удивился.

0

Bear Grylls [отдай мой протеин сцуко]
Я дал пример у других игроков,у самого у меня в Crysis 2 было 94-116 FPS+я не давно купил себе GTX 590,так уж не хвастайся здесь,если нечем XDDD
GTA MafioZ
В игре нет только DX 11,если хочешь проверить,выбери настройки графики,"мастер" использует DX 9 "специалист" DX 10.Там ты сразу увидишь разницу,в "мастере" смазанная картинка в "специалист"картинка более точнее.

0

maks_cesc
Где в этой проге директ мониторится?

0

Извиняюсь за оффтоп, но вот для "все-ведающих" специально залил два скрина: один на специалисте, второй на мастере оба директХ девятый!
http://pix.playground.ru/619579/37884/455912/

0

Че Геварра
В Активных графиках мониторинга выбираешь частота кадров в ОЭД и вместе с кадрами прога показывает какой дирет запущен в игре.

0

maks_cesc
"все-ведающих" Разработчики значит "лгуны"ссори за ложную информацию.

0

Покажите где на их сайте написано, что кризис второй реализован на десятом директе?
Вот выдержка с оф форума:
Why does Crysis 2 supports only DX9?
- Because it's a console port and Crytek didn't have enough time to implement DX11 (or even DX10) in the PC version.
Перевод:
Почему Crysis 2 поддерживает только DX9?
- Потому что это консольный порт и Crytek не было достаточно времени для осуществления DX11 (или даже DX10) в версии для ПК

0

maks_cesc
Так закрыли флуд,ну не по теме пошел разговор!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Без сглаживания как то необычно играть все-таки... Но картинка тем не менее неплоха.



или:



Одна при резком приближение (не знаю как у других) - виден контраст HDR шейдеров и блома...немножко неприятно..особенно, если на деревья смотреть...

0

Вроде даже в демке было сглаживание. И кажется советник губами хлопал.

0

3 недельки прошли и где патчик ? ))

0

к концу апреля должен выйти.
история версий патчей - http://biateam.org.ru/showthread.php?t=1697

0

Меня уже достали разработчики игры,где патч?! Я купил коллекционную версию игры,да не только я, и такая лажа!Без сглаживания больше играть не буду!Я уже устал ломать глаза!(даже в дровах стоит 16xQ)Что это за такое?Купи игру и подожди пару месяцев пока тебе не вышлю остальные 5 Gb!Вышла игра,она должна быть полноценной,а не ДЕМО!(Разработчики игр вообще расслабились,выпускают игры сырыми!)Хорошее впечатления остались от игры только динамика сражений)))Можете меня назвать лохам,не смыслящим дебилом,но это реально уже бесит.

0

GaUcc
Эти 3-4 недели могут стать 2-3 месяца,как было с Assassins Creed Brotherhood,подождите месяц,потом другой месяц)))Весело блин!)))Больше всего я ждал красивый мир Shogun total war 2,а вместо этого получил ....радует только битвы.

0

Чем-то напоминает ситуацию с Crysis 2 ,там вроде как тоже игру оптимизировать обещали патчем, из видеодайджеста узнал, но так нифига не сделали, по крайней мере на данный момент, остаётся только ждать господа.

0

SWONER
одним словом - задрот ибо зачем тебе такая карточка?

0

Bear Grylls [отдай мой протеин сцуко]
Ты бы видел какая у меня до этого стояла GT 330,а во вторых если был бы "задротом" то у меня не было своего бизнеса!Зависть портит людей,вот наглядный пример.

0

>>>ибо зачем тебе такая карточка?
В сабжевой игре, чем карта мощней, тем лучше. А у него 590 - мощнее моей процентов на 40-45. Плохо только, что двухчиповая (в слайзависимых приложениях могут быть проблемы) и его текущий проц ее полностью не раскрывает.

0

Че Геварра
Хоть один разумный человек!)А насчет процессора меня все устраивает)

0

XXXX((((( Я уже устал ждать этот патч или как правильно выразиться,полную версию игры!

0

Вчера еще один шматок для мульта добавили. Если и дальше так пойдет, скоро намба бильд во весь экран будет.
Что радует - ровно через две недели после предыдушего, как и обещали.
Что огорчает - на сей раз ничего не пообещали.

0

обещанные 2-4 недели прошли, а патчем даже и не пахнет

0

патч вышел как они и обещали - прошло ровно 4 недели.
НО без поддержки dx11 - хотя это они тоже обещали
версия 1.3 - но изменения касаются в основном мультиплеера.

здесь можете посмотреть полный список изменений:

http://biateam.org.ru/showthread.php?t=1697

0

Это не 1,3. Это все тот же 1,0 + какой-то бильд.
Во всяком, так вчера было.

0

ты почитай тему где история патчей - это версия патча, а не версия игры которая будет.

0

Разработчики меня достали,если через неделю не будет сглаживания,я игру выкину и буду играть в M2TW.

0

Внимание всем, кто ждет поддержку DX11!

Поддержка DX11 и новый патч в начале мая!
Источник: http://biateam.org.ru/showthread.php?t=1738

0

Сглаживание все ближе и ближе, скоро будет...

0

Источник: biateam.org.ru/showthread.php?t=1738 у разработчиков новый официальный сайт biateam, круто )))

0

Вот сглаживание и шейдеры!!!
Креатив ассамблея зарабатывает через СМС))))))))))))))

0

А у меня ещё кой-какая проблема. Отключены шейдеры, кроме 2 и 3. А моя видеокарта 5-ые поддерживает. WTF?!

0

Evgencl
сайт разработчиков думаю найти не сложно.
читай там в оригинале, если тебя смущает читать информацию на русском.

0

Ну собственно на хр не могу поставить макс настройки...тока выше среднего..ну предпоследние...также не могу поставить сглаживание что на 7 что на хр.... а графику хочется лучше...

0

GaUcc
Жди патча и не задавай глупых вопросов.
Уважаемый, это не глупый вопрос. Я действительно не знал, что это DX-11. Теперь у меня вопрос отпал... Спасибо.

0

Уже третий день,а патча и не слышно(((

0

НУ И ГДЕ ПАТЧ БЛЕА? повторяется история с срузисом 2... ай как не хорошо кидать потребителей....

0

Bear Grylls [отдай мой протеин сцуко]
Как не хорошо....))))))))))))

0

Я устал ждать,больше терпения нет!

0

начало мая по вашему до какого числа ? )))

0

klimchort
1 мая! :D и не волнует! :D

0

Они день Победы отмечали (у них 2 мая). Как проспятся - сделают! :))

0

Eptablea, сегодня пятое число уже!

0

Разработчики уже бесят!

0

Эти разрабы совсем обнаглели , уроды . Они что , издеаваются , что ли ? Написали же что выйдет на этой недели патч , а неделя уже заканчивается !. Нехорошо кидать потребителей , нехорошо !!!!!!

0

Батяня
Если снова нас заставят ждать,я их начну крыть матом!

0

SWONER
Они тебя испугаются и закроют студию.

0

Зигомет
Не только меня :DDDD

0

за 1 квартал они заработали 9.9 млн $ - им некуда спешить))

0

на твитере они написали вчера поздно ночью, что сегодня будет инфа про патч и чейндж лог

0

GaUcc
10 млн - сущие копейки)

0

Evgencl
А если не секрет , то где можно будет прочитать эту информацию ?

0

GaUcc
возможно
но это только продажи в steam, без учета продаж на физ. носителях

----------------------------------

насчет патча, по словам разработчиков, крайний срок - понедельник.
но полная инф. о нем будет сегодня, возможно и сам патч тоже.

0

10 млн для маленькой, в общем-то студии - это совсем неплохо. Это же не гигант, типа СAPCOM или Ubisoft.
Как те же прозводители анг авто. Делают понемногу свои Лотусы и Макларены, и не гонятся за барышами Peugeot или Toyota.

А патча пока нет.

0

Один парень из форума CiЧъ написал:
"Антиалиасинг(сглаживание неровностей краёв моделей) будет доступен только на видеокартах с поддержкой DirectX 10.1 и 11(Shader Model 4.1 и 5). Владельцы старых видеокарт с DX9 и 10 а также пользователи Windows XP отдыхают и играют по старинке. Причина в кардинальных изменениях движка игры."
Парни не обращай те внимание на эти сообщения!Если у вас стоит Windows 7,то волноваться не стоит,у него встроенный эмулятор DX 11.

0

Разработчики уже совсем расслабились, выпускают не доделанные игры, а денег хотят все больше и больше. Скоро такими темпами они деньги будут брать с юзеров сразу после анонса :)))

0

fetyulkin
До анонса))))))))а вместо игры будет арт картинка и снова напишут"Подождите 2 года ёпт!Мы прогуляем деньги,а потом,ВОЗМОЖНО!дадим вам патч с DX 7!" И пох...что у всех новые видеокарты,которые поддерживают DX 11

0

Wright...
кажется

SWONER
Винды мало. надо еще чтобы карта поддерживала DX11

0

А кто-нибудь слышал, если и выйдет этот патч, кряк на него будут делать или нужно в магазин за лицензией идти?

0

Че Геварра
Вообще то,автор этого сообщения написал бред,так уж повод для волнения не вижу.

0

Патч 2.0 выйдет 9 мая.
Кому интересно - может почитать список изменений (в данный момент только на англ.)
http://biateam.org.ru/showthread.php?t=1896

0

А что значит , " патч 2.0 будет доступен 9 мая " , можно будет что ли через стим это обновление скачать 9 числа ??

0

Почему же разрабы тогда писали , что патч должен был выйти в течении недели ?

0

Получается люди , они нас обманули ?!

0

почему? обещали в 1 неделе мая - она ведь еще не закончилась)

0

|Legat| а у вас есть хоть что нибудь своё, или всё чужое? )

0

Evgencl
где найти меня ты давно знаешь, набери меня в skype.
эта тема явно не для личных разбирательств

0

Большая простыня появилась (сегодня обнаружил в Стиме). Сулят кучу поправок, включая долгожданный DX11, АА 2, 4, 8. Множество фиксов. Вот только не вкурил, когда это все будет. Может проглядел, хотя вряд ли...

0

Если уже завтра, то "Дождались!"

0

Че Геварра
Завтра и скажешь, если выйдет конечно :)))

0

У меня завтра день рожденья приятный будет подарочек :)))

0

fetyulkin
Представляю,что будет,если они снова перенесут релиз патча)))

0

вот именно! где он БЛЕА?!

0

Может ещё выйдет к середине дня Буду надеяться!!!

0

Всех с праздником Великой Победы!!!!!!!!

0

В Америке ещё ночь...будет, скорее всего вечером по их времени.

0

Патч...патч...патч...разработчики ....

0

Все кто что-нибудь знает о сглаживание и новой обновы. Скидуйте скачивайте заливайте все ждут!

0

Cooler1967
Ещё на Steam нет патча.

0

SWONER
Надеюсь, что он вобще появится

0

Они нас снова поимели...патча нет и возможно не будет.

0

А обещали что сегодня выйдет http://www.totalwars.ru/

0

deadly45481
форум CiЧъ пишет всегда информацию,которую мы давно знаем.

0

TT154
Пару дней?!?! Да не пойти бы им в ****?!Сегодня последний день!Достали переносить релиз.

0

ScorpBrutal
"В Америке ещё ночь...будет, скорее всего вечером по их времени."
Игру делали в Великобритании.

0

у мну уже пол десятого ночи, а патча нет=\ Херня блеа!

0

Пусть в Великобритании... минус 3 часа. Вечером по ихнему времени должен выйти.

0

ААА!!!!!!!АА!!!!Патч!!!Вышел!!!!

0

качаем 2 гига, все в стим!!!

0

kreddy
Наоборот,валите все со steam!!!))))) Скорости нет!)))Шучу конечно))Просто не могу сдержать восторг))

0

))) видимо все привалили туда), закачка остановилась(((

0

Патч вышел ура!!! Все качаем со steam, я уже качаю. Вот только плохо что он 2 гига весит. 45мин качать будет.

0

SWONER
пошло снова!!!, заценю через 1,5 часа, скорость маловата моя, всего 400 КБ

0

А у меня чего то ничего не качается !

0

Батяня
у тебя авто-загрузка стоит?

0

У меня стоит в свойствах самой игры "всегда обновлять игру"

0

У меня тормознула загрузка,скачал всего лишь 500мб.(((

0

Батяня
ну тогда не знаю почему не качает, попробуй запустить игру и потом должна начаться загрузка. Если нет то я не знаю что сделать

0

качает, но очень медленно, вместо моих положенных 2 мегабайта, качает 25 килобайта :D. иду пока что почитаю :)

0

Сейчас попробовал запустить игру , и у меня вроде бы пошло устанавливаться обновление (патч) . Только у меня почему то где список игр , название Шогуна выделено при этом желтым цветом , а процентов обновления нету !

0

Боюсь даже дыхнуть воздух,скорость у меня сейчас 1.2 мб сек.....

0

Вот и вышел. Скоро заценю.

0

Да и еще такой вопрос , если кто знает , обновления для шогуна , как только они появляются в стиме , стим их сразу всем одновременно скачивает , у кого стоит лицензионная версия игры , или всем по очереди ?

0

Да и почему стим сам приостанавливает скачивание этого обновления ?!

0

Батяня
я не знаю как у других, но у меня качает сразу как только они появляются в steam.

0

Батяня
я не знаю почему, но так не должно быть.

0

уже скачал 1Gb осталась 20 мин.

0

SWONER
Я скачал 900мб. Чуть отстаю.

0

Так , у меня уже скачалось 380 Gb !

0

Батяня
Круто,я тоже хочу чтобы меня так вштырило,где траву берешь?

0

SWONER
у тебя какая скорость сейчас?

0

Извеняюсь , перепутал , не 380 Gb , а 380 Mb скачалось уже , вот !

0

Да и еще такой вопрос , если кто знает , обновления для шогуна , как только они появляются в стиме , стим их сразу всем одновременно скачивает , у кого стоит лицензионная версия игры , или всем по очереди ?

0

1 минута!!!!АААА!!
Все...буду теперь тестировать.

0

Патч супер!!! все баги убраны, тени исправлены, DX11 подкрутили, сглаживание добавили, графику улучшили, еще много чего сделали, creative assembly потрудились над патчем.

0

уже скачалось 1,950 Mb , осталось немного !

0

Я довольный пошел спать)))

0

Патч реально хорош! Добавили много всего. Появилась возможность бенчмарка, перед битвой расписывают возможные эффекты от погоды, добавили речей полководцев перед битвой - это то, что я успел заметить за 15мин знакомства с патчем. И да...11 директ при полностью максимальных настройках (включая самые большие размеры отрядов) - дает просраться системнику по полнейшей программе! ФПС снизились где-то до 20-25 (по бенчмарку на настройках игры, где я все вывернул на макс). Видимо придется снижать число юнитов в отрядах. Но выглядит все нааамного симпатичнее. В общем Креативцы молодцы, хорошо потрудились.

0

У меня во время загрузки боя зависает.(

А нет всё нормально, стим после перезагрузки ещё сто мегабит патча докачал.

0

Моды. Если вылетает и зависает - моды. Аккуратненько подчистите все, особенно дартмод с загрузчиком. И проверяйте по одному моду. У меня например лагали НоуХоро мод и Фуринказан.

0

Deathamphetamine
На каком разрешении играешь?
У меня такие же видюха и проц (разогнан до 3,5).
В разрешении 1680х1050 глобальная карта стабильно 30-32 кадра. (Настройки - все выкручено на полную, вкл 5 шейдеры, мозаику, выс глубину резкости, макс отряды. Только АА 2) В тактике 35-40 и до 25 (самое меньшее) в большой свалке. Что самое интересное, на девятке у меня в куче-мале проседало до 15-18 кадров. Сейчас такого нет! Это вторая (после второго Фара игра), где на более продвинутом директе фпс выше.
Единственное что серьезно снижает ФПС - АА. Поставив сначала 4, получил на глобалке 25 кадров. В бою 30-35 и до 22 в куче. Только наезжая на яри-асигару видел цифру 18. Очевидно, копья больше всего требуют сглаживания. Что впрочем, понятно. Кстати, не заметил особой разницы при 2 и 4 АА. Те края (скажем флаги на глобалке под опр ракурсом) как зубрились, так и зубрятся.

Бенчи:
720р - 109 кадров
1080р - 46 кадров
на игровых настройках - 35
тест CPU - 24,89

0

Че Геварра
Играю на 1920х1080. На ДХ9 на глобальной было 45-50, на тактике за 60 точно( ну вообще плавно даже в дикой куче), причем АА на максе стояла. На ДХ11 проседает конкретно: при речах полководца где-то 20-25, во время сражения тормозит только в куче при приближении. На глобальной то же 20-25. Видать дело в разрешении и АА. Но я еще не возился с настройками, быстро глянул, выводы сделал, вышел. Эх, жаль они долго патч готовили, игра уже пройдена, нужно еще время для нового великого похода.

0

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
Лучше:
огонь (залпы ракетчиков теперь что-то!)
дым
свет
тени (стали естественными)
цвета наконец стали естественными, сочными и разнообразными
Особенно преобразилась глобальная карта - на ней теперь можно разглядеть каждый камень в стене замка, или конек на крыше строения

хуже:
стали больше бросаться в глаза зубчики (те, что и появившееся сглаживане не удаляет). Впрочем, таких немного.

Это из того, что дал DX11.
Из прочего (от фиксов):
Стали сочнее шрифты, внятней пояснения, разнообразней реплики. Ну и наверняка еще куча хорошестей, незамеченных на первый раз.
Не обошлось без косяков - наводя на значок усиленной брони на иконке отряда (в глобале) видишь надпись "не можете атаковать партнера по совместному прохождению". Это в сингле!
А на усиленную атаку в той же ситуации, узнаешь еще что-то диковинное (не запомнил). Но это мелочи, наверно пофиксят потом.

0

Deathamphetamine
Вот чем лучше игровые мониторы :)) У тебя на разрешение уходят лишние 10%
Раньше у тебя АА быть не могло - оно только счас появилось. Хотя общая картина странная. У меня ничего с DX11 не пропало. Наоборот, местами прибавилось. Только на глобалке убыло, но тому виной сглаживание. Здесь оно реально отъедает.

0

MLAA через раз работает.(((
И вообще Сёгун как то не так впирает как Medieval 2.

0

Я играю на разрешении 2560х1440 Dx 11 Шейдеры 5 Всё по максимуму, сглаживания MLAA оно норм работает.. без глюков.. На стратегич карте 40 фпс в бою из 8 отрядов по 350 ппл и 8 отрядов(врага) по 200 ппл при столкновении фпс падал до 12-15.. Видяха Sapphire 6990.. Дрова свежие 11.5(a)..

0

Че Геварра
Конечно же я перепутал , и имел ввиду Анизатроп, MSAA на 8 стоит.))) На счет монитора - давнишняя боль. Это называется "не сам себе выбирал и покупал" )))
РикоЧико
А мне как то Сегун больше по душе.

0

Deathamphetamine
Бесит меня осада одного и тоже замка, и войска у всех одинаковые.

0

Только,что проверил DX11 + 5 шейдеры,все на максимум поставил,сглаживание х4 оставил,
честно говорю,что ожидал падение фпс от тессляции,но ничего такого,где было 60 фпс стало 90,где было 80 там стало 110-115 фпс,и теперь когда в замесе в 8-10 тыс.человек идет битва то падает не до 18,а до 30-35 фпс,отлично,единственный плюс от DX11 то,что загрузка на GPU стала выше прилично,соответственно высокий фпс стал,а вот насчёт графики скажу только то,что я честно всматривался солдатам в глаза,смотрел блин на горы,ничего такого интересного не увидел,вообще,и так смотрел,и так,на глаз кроме сглаживания ничего не изменилось,разрешение 1920х1080,в среднем в столкновениях 30-50,а перед боем когда бегают и крутятся на поле боя около 70-120 фпс в зависимости от количества пехоты \ кавалерии \ осадных орудий,в срежнем сказал бы что фпс в районе 50-70

кому нужна доп.информация обращайтесь

0

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
Лучше:
огонь (залпы ракетчиков теперь что-то!)
дым
свет
тени (стали естественными)
цвета наконец стали естественными, сочными и разнообразными
Особенно преобразилась глобальная карта - на ней теперь можно разглядеть каждый камень в стене замка, или конек на крыше строения
_________________________________________________________________________________________________________________________
Да,только огонь и дым изменился,я заметил но забыл указать,а насчёт теней какая то неразбериха,раньше если они были просто
прямыми то теперь они размытые как в GTA IV с DX9,свет не изменился особо,если монитор немножечко настроить в позицию "игровой режим" будет то же самое,что и от патча,так что тоже к 11 диреку не записываю.

PS:надо быть поистене любителем графики или графодротом,что бы там,реально найти внятные изменения.

0

GaUcc

Он цитировал,а не говорил это сам:)

0

А на пиратку можно установить как нидь?

0

Ребя где можно патч надыбать???

0

Мне показалось или оптимизация стала лучше?

Заметил, что в мультиплеере во время перехода с мировой карты в режим редактирование персонажа нет зависания. Обычно когда нажимал на редактирование персонажа в один момент притормаживала и картинка на секунду замерала, а сейчас все идет плавно. Я на дирексе 10 проверял, 11 моя видеокарта не поддерживает =(

To GTA MafioZ
Ребя где можно патч надыбать???
Со стима. Он сам качается патч.

0

ShamomahS
Да я знаю))) Мне бы для лицензии но без стима))))

0

да,сам должен закачиваться

0

после патча впечатления супер,фпс возрос,именно в сражениях чего я и хотел))))БОЛЬШОЕ СПАСИБО РАЗРАБОТЧИКАМ,ПОТРУДИЛИСЬ ХОРОШО!!!!!

0

Люди помогите!! У меня трабл, после установки патча заблокировались окошки с максимальной настройкой графики, и потом, как ни менял графику, пусть то на директе 9 или 11, выглядит так как будто на минимуме мтоит всё, че за беда?

0

ребят на репак через стим как установить?

0

Да дело в том что у распакованная через феникс.

0

а как качнуть через стим? там надо игру добавлять чтоб он её обновил а у меня пиратка...

0

Люди помогите!! У меня трабл, после установки патча заблокировались окошки с максимальной настройкой графики, и потом, как ни менял графику, пусть то на директе 9 или 11, выглядит так как будто на минимуме мтоит всё, че за беда?

0

скока патч весит-то? когда на пиратку выйдет?

0

Господа блатные лицушники.Расскажите как там морские бои выглядят? С тесселяцией все должно наверняка выглядеть божественно,разве нет?:)

0

Spli
Нет. На море как раз никаких кардинальных изменений не заметил.

0

когда на пиратку выйдет?
Если судить по ситуации, бывшей с Эмпайр, то через полгода-год.
Впрочем, DX11 для обладателей дорогих карт. А они думаю смогут 500-700 р раз в два года позволить. Все-таки РС-эксклюзив.

0

To Че Геварра
Все-таки РС-эксклюзив
+1. Нет дня когда я бы пожалел о том, что купил лицензию. Удобно, включил комп и занимаешься своими делами, а стим сам ставит новый патч для игры =)

Патч новый порадовал. Оптимизация в особенности, теперь и разрешение поставил нормальное, а не 1024х768. На моем мониторе так не красиво смотрится, а сейчас кул.

Поиграл битву с большими армиями, норм, не тормозит почти, хотя во время битвы шел ливень и туман немного был. В общем, кул.

0

ShamomahS
Да. Возможно, злополучные ядра подкрутили. В тесте CPU четыре ядра в действии были. Правда только два, выше половины. Но и их хватает.

0

Даже не думал что игра вообще тормозить перестанет.

0

Одну часть проблемы решил, переустановил директ и дрова на видюху, во время битв и на карте компании графа аж слюнки текут, но в главном меню и там где надо своего перса делать, всеравно графа фиговая, что можно сделать?

0

Кстати если,что,при активации DX11 возрастает фпс в 1.5 раза в среднем бывает прирост до двух раз,как будто третью 580тую поставил =Ъ

0

TheRedGhost зажрался ты чёт...

0

Я просто в шоке!.. Получается, что в режиме DX11 игра идет быстрее, чем на DX9! При максимальных настройках графики, АА2х, АF4х, включенной мозаике (так понимаю - это и есть тесселяция), высокой DoF в бенчмарке средний фпс на моей системе -28, а в DX9 (MLAA, AF4x, низкая DoF, те же настройки графики) - 26!

0

Кто может скинуть патч для игры скиньте плзз

0

Cooler1967
Парни не волнуйтесь,если я знал бы как,давно бы скинул.

0

TheRedGhost
Такого скачка я не заметил. 5-15% в среднем. А на глобалке меньше стало из-за сглаживания. Но, главный плюс патча - заметно возрос минимальный фпс. Уже нет провалов до 12-15 кадров. И это при заметно ожившей картинке.

Что до твоего чудо-прироста. То (95% вероятности) включили поддержку слай. Вот тебе и прирост (80%) за минусом АА. Итого в полтора раза.


rost-fess
Нет. Мозаика - это прорисовка гор и каменистых поверхностей.

0

GaUcc
Тебе как-то не везет. Может сглаживание. Ставь не больше 2. Оно отъедает конкретно.

0

GaUcc
С чего вдруг я распускаю сопли?? я просто спросил, и попросил

0

Мда уж....
А патчик пиратам оч нужна xD, но я подожду
P.S. Смотрел у друга игру на DX 11 графика боев просто блеск, солнце, лучи все видно
Дождь? это фантастика) впервые вижу в стратегии такую графику

0

пираты ой как патчик хотят)

0

И ни одного человека, кто смог бы помочь.

0

Agrail812
Если бы ты знал как я хочу этот патч, я Японию без читов уже 5 раз захватил xD

0

GaUcc
На твой СИЧЬ нифига не заходит!!! грузит оч долго и не все

0

Cooler1967
))))))))Я же сказал АД+бан могут подарить за просто так.

0

вобщем оптимизация на высшем уровне. поражаюсь как разрабы добились такой графики в стратегии с таким колличеством юнитов на карте, плюс с неисчезающими трупами, и оружием у павших.
странно что теперь от пожара нету такого чёрного дыма как раньше, как-будто пластик горел :)
я любитель хорошей графики и этой со всеми новыми фишками смело даю 10 баллов. такое широкое меню настроек. я думал дирик 11 уменьшит фпс, а тут наоборот увеличил, с двумя полными армиями никаких лагов, думаю теперь с патчами увеличивать размер, пока лагать не начнёт :)

0

Если долго мучатся что-нибудь получится. Проблему с гавняной графикой и настройками я решил. Как я не менял файл preferences.script и вручную прописывал и ставил только чтение. Ничего не помагало,в игре графика была на уровне нормал,хотя с придедущими играми серии таких проблем небыло. И вот нашел я интересный файл по адресу: c:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\The Creative Assembly\Shogun2\logs\gfx.log. Вот что в нём :
Downgrading, Over budget by 25 MB
Downgraded Shadows to 2
Downgraded Texture Quality to 1
Тоесть игра понижает настройки какие бы не ставил.Что надо сделать файл gfx.log удаляем, а в preferences.script в строке gfx_video_memory ставим значение 768000000 или 1024000000. Должно выгладить так gfx_video_memory 768000000; Всё доступны все настройки и графа на уровне.
Так что теперь сижу на максимальных играюсь и графике радуюсь))))) а самое главное что фпс не падает ниже 30 при батле 40 атрядов

0

НАРОД! у кого лицуха и патч 2.0 сделайте уже репак дабтэбаё! пиратам тоже поиграть хочется)

0

народ,помогите пиратам,столько ждали патч и в итоге шляпа(((

0

vazha
я уже отписал что делать лицушникам надо чтобы нам помочь) так что мы будем качать не патч, а репак!

0

а что скажете про 3d режим с этим патчем? (nvidia 3d vision) убрали глюки когда дым и некоторые другие эффекты не были в 3d? а на глобальной карте реки и дороги не отображались нормально, да и тени в бою тоже..

0

Agrail812
Эмммм на игру цены снизились, можешь на plati.ru за 350р купить.

0

GaUcc
какого именно файла? Если gfx.log, то тогда надо просто поменять параметры в preferences.script.

0

KAHAX
Наврал ой наврал!!! Нашел я этот файлик на WIN7 поменял а толку 0 сглаживание как было заперто так и осталось

0

Cooler1967
ты читай посты выше, у меня лицуха, и я патч установил, а графа тока хуже стала, а тот метод который я указал, показывает как включить все настройки.

0

Скоро выйдет DLC для STW 2,там будет новый клан Икко-Икки.

0

Почему на хр неработает сглыживание???

0

вроде как патч выложили на rutracker качаем и пробуем

0

__LeX__
Оно врубается после включения MLAA чтобы это ни было.

0

Да ну я включаю а графа таже. Бред какой та.Идиоты разрабы.

0

__LeX__
Cглаживание (кроме MLAA) доступно только DX11 картам. Если навести курсор в меню настроек на любую надпись, выпадает всплывающее окошко с пояснениями.
И разрабы (в отличие самоделов из Крутика) отнюдь не идиоты. Просто 9600 - не та карта, на которой можно увидеть Сегуна хотя бы на средних.

0

Скачался новый патч версия стала v.1.1.0 build 3444.0

0

To deadly45481
И какие изменения?

0

Че Геварра та ну на хр нельзя у меня а на 7 можно ну они дебилы и видяха у меня новая уже 460

0

GaUcc
"У меня такого файла нет. Есть два файла, но один вообще пустой, а в другом сие:
Start Logging
8.000
9.000
9.000
8.000
8.000
9.000
End Logging"

Это какой у тебя FPS

0

Где взять патч ДиректХ 11? Стим не предлагать

0

После установки патча игра стала зависать!!!
В чём может быть причина помогите Плиз!!!
Может графу занизить!!

0

deadly45481
видеокарта какая?

0

Ппц уже почти как неделя прошла,а отдельно патч или репак так и не запилили.Это угнетает.

0

лучше бы и не делали DX11 жуть как комп на колени ставит.

0

Nvdia Geforce GTX 460 2гб обьём памяти. Поддерживает dx11.
Озу 4гб(видит только 3500мб) DDR 2.
Процессор Intel core 2 Due E8400.
Windows 7 Максимальная. x86

0

R.O.G.
У меня наоборот, в целом картинка и производительность лучше стала. На стратегической карте у меня бывали какие то непонятные рывки, очень задалбывало, после установки этого патча эта проблема ушла.
Только в морских сражениях какая то хрень происходит, при отдалении камеры волны как бы не переливаются друг в друга, а произвольно появляются, не знаю как описать целыми группами что ли. Есть у кого еще проблема с волнами на картах ATI Radeon (у меня HD6870)?
Если будет время выложу видеоролик.

0

на руторе появился репак со встроенныи патчем)))

0

народ выложите патч на PG пж-та

0

отдельно патча походу не будет...

0

закиньте хоть с rutor на deposit или letbit

0

deadly45481
Идеальная конфигурация для средних настроек.

на руторе появился репак со встроенныи патчем)))
быстрые жулики :))

0

В тесте 1080р у меня 44 кадра (уже писал выше). У товарищей же вышло 39.
И странно, они не включили глубину резкости.

0

Патч DX11 на пиратку вроде появился тут http://www.isogamesxpw.com/2011/05/16/total-war-shogun-2-patch-2-dx11-update-crack-pc/
но про работоспособность не знаю сам не качал, если кто скачает отпишитесь.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В настройках указывается сколько видеопамяти, у меня на видеокарте 1024мб, а в меню игры показвает 961мб, это нормально?

0

fetyulkin
Нормально, у всех так, у меня одного такая хренатень с текстурами ?))))

Спойлер
PlayGround.ru
PlayGround.ru
0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

На минимальных настройках страшно играть

0

fetyulkin
Это у всех так. У меня пишет 1428 (вместо 1536)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Выставил сглаживание MLAA и все на максимум, фильтрация 8х - получаю вот такую картинку



0

To Keльт
Когда включаю игру и подвожу камеру к войскам, то сердце замирает от ужаса увиденного =((
Кому-то вот больше повезло и они смотрят на норм картинку =)

0

ShamomahS
Всмысле у тебя тоже ?

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

EPTAble
XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD Ну и физиономия XDDDDDDDDDDDDDDD

0

EPTAble
картинка - лол))) так японский ужастик можно наклепать

закрывайте тему уже. обновка вышла

0

Ghost_61
Закрывать не стоит, а переименовать можно) Мало ли у кого какие вопросы будут от КО =)

0

У меня на максе с дх 10 40+ фпс, но чото недавно заметил что текстуры вот такие и тени убогие

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Может просто переустановить надо.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

To EPTAble
Ага, пичаль.


У меня на 10-ом дайрексе меньше тормозов, чем на 9-ом =) Или мне так кажется Оо

0

Если играть на 11директе, прибавляется ФПС, а картинка просто супер.
Я вот на таких настройках играю:


Вот, какая картинка получается:







Кстати, на последней картинке видно, что надпись (название отряда), которая появляется при наведении курсора мыши, налазит на количество юнитов, иногда очень не удобно, при сражении не всегда можно рассмотреть сколько юнитов осталось в отряде, у всех так?

Для стратегии графика просто отличная!

0

Выставляю все на максимум, в настройках все меняется, а визуально без изменений вообще, как и раньше было...видеокарта GeForce 465 GTX...(((

0

fetyulkin
Да у меня такие же настройки, только шейдеры 4 и сглаживание MLAA, но текстуры превратились в мутное экхм ну вы поняли =D
Я вот только заметил что частично некоторые текстуры у меня нормальные, а некоторые мутные как экхм...

0

Мату

Посмотри, в настройках драйвера должны все пункты стоять "по выбору приложения"

0

fetyulkin
Тоже налезает (только у вржеских юнитов).

Насчет графы - такое впечатление, что доспехи как-будто облезлые. Возможно, из-за анизотропки (что 8 а не 16). Или ты мод какой поставил?

0

Если долго мучатся что-нибудь получится. Проблему с гавняной графикой и настройками я решил. Как я не менял файл preferences.script и вручную прописывал и ставил только чтение. Ничего не помагало,в игре графика была на уровне нормал,хотя с придедущими играми серии таких проблем небыло. И вот нашел я интересный файл по адресу: c:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\The Creative Assembly\Shogun2\logs\gfx.log. Вот что в нём :
Downgrading, Over budget by 25 MB
Downgraded Shadows to 2
Downgraded Texture Quality to 1
Тоесть игра понижает настройки какие бы не ставил.Что надо сделать файл gfx.log удаляем, а в preferences.script в строке gfx_video_memory ставим значение 768000000 или 1024000000. Должно выгладить так gfx_video_memory 768000000; Всё доступны все настройки и графа на уровне.
Так что теперь сижу на максимальных играюсь и графике радуюсь))))) а самое главное что фпс не падает ниже 30 при батле 40 атрядов

Спасибо пареньку под ником KAHAX

0

Шас ещё переустановил и ащеееее графоооон

Спойлер
0

Че Геварра
Не знаю у меня вроде с самого начала они "поцарапанные" были, патч последний ставил и еще вот эту хрень *S2R_v0310* добавлял в игру, что бы погамать экстра юнитами(даже не погамать, а просто глянуть, как они выглядят ронины, вако и прочие).

0

Crio- зашел я по твоей ссылке скачал, поставил все нормально у меня только dx 10 но и с ним игра идет лучше чем было, единственное: энциклопедия теперь на инглише

0

Люди вопрос после установки патча были какие нибудь баги? И у всех после патча энциклопелия на инглише?

0

To EPTAble
Грац!
А после установления значений: "768000000 или 1024000000" в настройках игры в памяти видео карты показывает столько, сколько надо?

To медведъ Эрик
Нет, у меня все на русском.

0

В принципе графика осталась почти такая же особой разницы не увидел ,так небо стало лучше, освещение . Может на dx 11 выглядит заметно лучше ?

0

медведъ Эрик - я скачал патч по другой ссылке, там файлы уже пропатченные, ничего доп крякать не пришлось, появились все настройки DX11, картинка улучшилась, единственный минус теперь герои иногда говорят на инглише. Только я ссылку не запомнил, но если погуглить то можно рабочий патч найти, файл называется TWS2_DX11_update, весит 2.7 GB. ( Встречал в сети раздачи с таким же названием но весом 1.63 GB, про них ничего не знаю, я качал именно 2.7 GB).





0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

To fetyulkin
Кстати, на последней картинке видно, что надпись (название отряда), которая появляется при наведении курсора мыши, налазит на количество юнитов ...

У меня хоть с этим норм все =)
Это скорее всего из-за численности юнитов в отряде, трехзначные числа не влезают, а это в свою очередь, думаю, из-за того что натворил патч, помните надписи какие мелкие были до такого как патч установили, вот отсюда ноги и растут, увеличение шрифта.

0

ShamomahS
Точно. Трехзначные цифры и патч.
Кстати, после патча шрифты на загрузке стали какие-то размытые.

0

ShamomahS
Да, скорее всего это размер шрифта виноват. Ждем патч :)))

0

GaUcc
Ничего себе!
Интересно, есть тому логическое объяснение?

0

To fetyulkin
Ждем патч
Главное чтобы размер шрифта не трогали, пусть лучше поле увеличат для цифр =)

To Lord GAUSS
потому что стоит ДиректИкс или 10 или 11
Тоже заметил и загрузочный экран стал светлее, чем на 9-ом.

0

Lord GAUSS
Сие расценивать как насмешку?
C чего ты взял?

В целом объяснение логичное. Только вот с утверждением о "сглаживании автоматически" не соглашусь а posteriori. С девятым директом на глобалке не замечал броских зубцов. А с 11 на Кюсю (как самом извилистом) то и дело выпирает целая "пила". И это при включенном сглаживании. Но, как я уже упоминал где-то, она исчезает при повороте карты вокруг оси. То есть зависит от угла зрения.

0

Lord GAUSS
"Но из-за того, что 11 ДХ прибавляет только тесселяцию да пару визуальных эффектов, разницы между десяткой и 11 почти нет"
Неверно, тесселяция многое меняет, если она сделана прямыми руками разрабов, а не просто для галочки. Поэтому разница будет огромной: в первую очередь это касается детализации объектов и их контуров.

0

Я тесселяцию в игре так и не увидел.

0

Lord GAUSS
Из 11-тых шутеров на память только Бед компани приходит.

0

Lord GAUSS
Ах, да. Точно. Свалкер (Зов припяти). В конце прошлого года прошел таки. Она кстати на 11 смотрелась на порядок лучше 10. И все-таки, лучшее, что у нее есть - это бенч. Вот он реально красивый.

Метро - это не игра. А на DX11 даже слай тормозит.

Еще припомню Чужого пр Хищника и последнюю Медаль на движке бед компани. Может еще пара шутеров. Не больше.

Вообще, на 11 маловато игр. Кроме стрелялок от первого можно включить в список сабж, Lost Planet 2, Civilization V, DIRT2, Tom Clancy's H.A.W.X 2, F1... Еще всякий мусор, типа слэшера Драгон Аге (всего штуки три). Итого - полтора десятка.

Из грядущих - DIRT 3, Battlefield 3, Armageddon, второй Свалкер и очередная F1.
В целом - не так много, учитывая разницу вкусов и пристрастий.

0

Lord GAUSS
Останусь при мнении. Метро - не игра. Положительных качеств не заметил за те несколько часов игры, что неблагоразумно на нее потратил.
Вообще непонятна его ЦА. Если рассчитывали на поклонников высокотехнологичных проектов - то зеро. Картинка Криостазиса (в лучшем случае) с запросами первого Кризиса. Это как купить банку лососевой икры и обнаружить в ней кабачковую. Я не для того тратил на систему 2 тыс $, чтобы увидеть на экране вот ЭТО.

Если рассчитывали на любителей шутеров-"песочниц" - то опять мимо. Нет открытого мира, как в Far Cry 2. По большому счету - это коридорник. А коридорник должен быть пугающим, как FEAR, или бесшабашно-веселым, как "Плохая компания", а не унылым, каким вышло Метро.

Следующая часть аудитории, на которую может быть рассчитывали издатели (на что рассчитывали разработчики - вообще непонятно) - фанаты постапокала (Свалкеры, Фоллауты). Ну здесь даже рассуждать не надо - никакого сравнения с этими играми Метро не выдерживает.

Остается последняя категория - любители литературного первоисточника (с которым я к счастью не знаком. В отличие от Ведьмака). Здесь я их просто не пойму - говорим на разных языках. Ибо нет ни драйва, ни глобальных идей. Этическая сторона тоже вызывает серьезные опсения - блатной жаргон и атмосфера тюремного барака в сочетании со сквозящей авторской мыслью что "только так жить и можно, привыкай", вызывает отторжение. Если бы герой взбунтовался против этого, попытался переделать мир, тогда бы еще масло в каше. Так нет - он банально ищет папу. Банально и вторично, ибо уже было в Фоллауте. Кстати, там как раз с бунтом.
А уж когда я услышал голос "вождя коммунистов" с узнаваемой картавинкой, то я понял, что "фашистов" будет возглавлять истерично визжащий фюрер, а "зеленых" (если такие появятся) батька-антисемит в папахе и с бутылем мутного самогона.
Здесь я уже сказал, как герой Дугласа, "С меня хватит!"

Могли бы разрабы зацепиться собственно за московское метро. Мне как москвичу было бы интересно побегать по узнаваемым вестибюлям и улицам. Так и здесь им лень было точно срисовать хотя бы один интерьер. Те же тоннели мало отличимы от коммуникаций линии "Мажино", виденных в д/ф.

0

Lord GAUSS
Я заявил, что это не игра как раз в контексте DX11. Ибо прикручен он к Метро как седло к корове - все равно мычит и не скачет.

Отзыв почитаю. Давай ссылку.

0

Ребят, как сделать чтобы настройки работали. А то у меня даже с манипуляциями с памятью всё равно лог создаётся(((((

0

Вышли новые дрова 275**, прирост кадров/сек 18-21%

0

Помогите пожалуйста!!!
После установки патча dx11 захожу в игру играю где-то минут 40-50 и игра зависает.
Когда приказываю атаковать какой-нибудь город или когда нажимаю на кнопку Семья и совет..
У кого-нибудь была такая проблема???
Помогите найти решение этой проблемы!!!
Please...
Ос: Windows 7 Ultimate;
Процессор: Intel core 2 due 3гц E8400;
Озу: 4гб DDR2;
Видюха:Geforce GTX 460 2гб.

0

Патч же должен 9 мая выйти.

0

Кому не трудно подскажите на каких настройках можно оптимально настроить игру при такой конфе:windows 7 32bit,asus gtx560ti 830mhz,i5-2400 3.1,4GB оперы,full hd монитор

0

NY 2012
У меня на таких же конфигурациях пашет на максималках и 11 директе без тормозов, правда битвы и загрузки долго загружаются. А если хочешь чтоб не долго, то ставь 9 директ и все по максимуму.

0

fallshirmegger
Че-то ты заврался. Где-то писал про 15 кадров.


NY 2012
Оперативки у тебя 3 гига (потому как 32 бит). Карта бюджетная. Так что, отряды выше средних; фокусировку, мягкие, антиалиазиг - на офф, остальное можно рискнуть по максимум поставить. Игра будет плавно идти (за исключением наездов на большие толпы).

0

Путимед
Ну писал, и что? Стабильно 15 без изменений. GTX 560 Ti бюджетная карта? Я боюсь представить тогда, что у тебя за кирпич.

0

fallshirmegger
У меня на таких же конфигурациях пашет на максималках и 11 директе без тормозов

не стыкуется с
Стабильно 15 без изменений.

15 - это уже тормоза, видимые на глаз. Хотя и не слайд-шоу, но тем не менее.

0

Путимед
Ой, не рассказывай сказки. Все нормально и без зависаний, ты же не играешь на 15 фпс.

0

Помогите у меня на 11 dx появляются артефакты в виде чёрных полосок, они не на всех карта, а на определённых в основном на глобальной, как избавится можно от этого? С производительностью всё нормально!

0

Temix
Артефакты вроде только в Сталкере есть, не? Если лицензия проверь целостность кэша, перейди на DX9.

0

fallshirmegger
Шас заметил, они появляются если включено сглаживание MSAA, а с MLAA нет их! Кеш проверял и не один раз на 9 директе всё нормально!

0

Temix
У меня нету таких приколов, так что очевидно с каким сглаживание играть.

0

fallshirmegger
Не играю. Но если наехать камерой на большую толпу, то можно при желании увидеть 19. Уже тогда картинка не плавно идет. Кроме того, когда-то играл и на 15, и на 7 кадрах. Так что, представляю, что такое тормоза.

0

Temix
Такое же говно временами вылазит. Причем, только в Fall. В оригинале такого не замечал. Вполне возможно, пофиксят след билдом.

0

Путимед
Temix

Отключите глубину резкости, эти артефакты из-за нее. У меня вот др вопрос, какого хера, на 11 директе стало солнце мигать при перемещении камеры))

0

Путимед
Решил проблему установкой последней бэты дров от nvidia, дрова от этой канторы в последнее время хуже чем у ati пошли !
fundamentalist
У тебя тож такая же карточка, как у меня, так что мой тебе совет сноси нафиг глюченые 296,10 и ставь 301,24 там и ютуб не крошит дрова и в игре всё норм! С ними всё на макс выставил и сглаживание x4 всё нормич!

0

Temix

Причем тут дрова, у меня солнце на 11 директе мигало и полгода назад, за это время поменял уже 4-5 версий драйверов, толку никакого, НА 11 ДИРЕКТЕ, солнце МИГАЕТ, т.е. лучи то есть, то нет.

0

На максимальных настройках графики - качество просто ужасно. В оригинальной части всьо норм ,а в дополнении "падение самураев", нет! У кого была такая проблема в игре и он знает как с ней справится ,помогите. Качал и лицуху и репак ,так что дело не в игре. Видюха Nvidia 8800 Gforse.
Знаю что слабинькая но на оригинальной части на самых высоких настройках шло без проблем.

0

Dimitrij94


>>Видюха Nvidia 8800 Gforse.
Знаю что слабинькая но на оригинальной части на самых высоких настройках шло без проблем.

Cпасибо, поржал.



Temix
Уже и итоговая версия подоспела. Там и FXAA оказался по счастливой случайности. Во терь локти грызут те, кто 680 поспешил за 600 баков прикупить ради новых плюшек (изначально их рекламили как эксклюзив новой серии). Лично у меня тож такая шальная мысль была.
Кста, вещь эта сглажуха. Убрал внутриигровую, выставил в дровах FXAA, все стало просто идеально, а в тесте на игровых скачок с 54 до 63 кадров. И это на моей старухе 480!

0

Путимед
И это на моей старухе 480!
Тогда моя 550 - казенная видюха?

0

На днях какое-то обновление скачалось (билд изменился). гуй их знает, че они там накрутили (на глаз все по-прежнему), но по данным игрового бенча, FPS упал на 10%. В моем случае - с 62 до 56 кадров на игровых настройках.

0