на главную
об игре
Total War: Shogun 2 14.03.2011

Лицензия или пиратка?

итак, кто уже определенно решился с выбором--голосуем.

Пиратка-0
Лицензия-3

Комментарии: 239
Ваш комментарий

Kit90
ассорти юнитов

- Ооооо да!
Разные цвета на доспехах одинаковых самураев это шедевриально!

компанию можно проходить разными способами

- Ооооо да!(2)
Можно заватить Киото, а можно даже попробовать ЗАХВАТИТЬ КИОТО!

и AI порой оставляет желать лучшего...

- Ооооо да!(3)
(Ну тут мне нечего сказать, я с тобой согласен) :D

2

To fallshirmegger
Не корми тролля :)

1

Я куплю лицуху, но игра еще не вышла, так что пираток может и не будет)

0

как это пираток не будет ?)) =D
всегда были есть и будут

0

Собираюсь приобрести лицензию, при условии что ее цена будет не загилена (более 40 баксов платить не буду)

0

Я ещё не определился... Повременим с выбором ещё. Для начала куплю пиратку, потом уже, если игра понравится, соотвтетственно куплю лицензионную версию. Пока-что меня никуда не записывайте. Скажу позже.

0

ну это понятно. я тоже скачаю пиратку, посмотрю, а потом пойду покупать..
это простая предосторожность, т.к. можно купив лицуху и разочароваться, но я в СА верю, поэтому себя вписал.

0

Наверно всё таки пиратка.

0

Посмотрим, как будет вообще игра - сравним качество - цена

0

Может пиратка, если понравится куплю.

0

Пиратку наверное, хоть и люблю серию, но никогда не покупал лицензию)) (А что, мне теперь можно говорить, что думаешь:)) )

0

качать пиратку буду обязательно и если успею наиграться в неё до выхода лицухи то лицензию брать не буду.
ИМХО дорого ложка к обеду.
ЭЭЭ... почитал информацию по игре, качать пиратку буду и лицензию буду брать обязательно. Такую игру надо в библиотеке игр иметь.

0

Начиная с Rom'a покупаю только лицензии и для Shogun'a исключение делать не собираюсь.

0

я тоже такой, вот только наполена решил не брать из-за его ограниченности

0

Возьму лицензию, так как я фанат серии.

0

о игре узнал вообще из сайта опер.ру :)

но куплю Лицензию т.к. игрушка очень даже достойная,поиграл в Shogun:Total War-Warlord Edition очень понравилось :)

0

Эта тема запылилась. Автор не присутствовал здесь с начал времён.

0

Мешает. Ты прикинь-то, здесь отписались порядком двадцати человек... автор где-то, пост не редактирует, всё по старому списку. Непорядок. Суматоха и возмущения, в том числе мои.

0

To Гелиодор
Что сразу в панику впадать, я же вон подсчитал.

0

Нужно закрепить это в нулевом посте. Будет норм.

0

Если будет СТИМ возьму лицензию.

0

лицуха. они умеют делать игры и тотал вар это знак качества

0

я вот лично как раз из за стима и не буду брать , лучше скачаю. . .

0

ZAAp41
правильно, нафиг эксклюзивы на ПК покупать, ато ещё сделают, лучше скачать и потом ругаться что на консоли игра перебирается.дело каждого, и ты не из-за стима неберёшь, а из-за того что денег жалко, этого ненадо стыдиться, тут все на торрентах из-за стима сидят, я фильмы качаю из-за того что стим в играх есть.

0

QUWIDE
у меня 5 игр на стиме, хватит, надоело, "стим чихнет,а я кашляю". . . тем более не вижу надобности лицензии, ибо там мульт и без нее можно будет провернуть. . .
на счет фильма это не по теме сравнение. . .
да и смутно я ТВ представляю на консоли =/

0

ZAAp41
я не борец с пиратством т.к. сам не святой, просто я хочу увидеть ROME 2: Total War, а без хороших продаж этой игры, мы новую Total War никогда неувидем, а это самая лучшая и маcштабная стратегия.

0

на счет Рима я с тобой солидарен на все 100, но думаю без моих 500р она как нить управятся=)

0

"но думаю без моих 500р она как нить управятся=)"
Если так будут все думать, то получится не очень хорошо))

0

ShamomahS
давите авторитетом=)

0

Лицензия. Возможно колекционка

0

Если так будут все думать, то получится не очень хорошо))
А если ты заплатишь 500 рублей, а остальные решат не платить, то разницы не будет.

а без хороших продаж этой игры, мы новую Total War никогда неувидем
Увидим-увидим)) Найдется издатель, если Сега от них откажется, кроме них такие глобально-тактические стратегии делать не умеет никто, конкуренты до сих пор не освоили уровень Рима 7-летней давности. А на консоли их не пустят, для консолей надо выпускать оптимизированные и проработанные игры, а игры этой серии без пары-тройки патчей выглядят весьма неприглядно.

0

Эх... Никогда наверное не поймете, что от того, что какой-нибудь студент ранним мартовским утром, утопая по колено в грязи от расстаявшего снега, принесет в потной ладошке мятую бумажку номиналом в тысячу рублей, которую он съэкономил, не попив лишний раз пива, не сходив с девушкой в кино и не сбегав в столовку после пар, и отдаст эту бумажку за вожделенный диск, то ничего не изменится! Креативщики не станут внезапно делать игры с хорошей оптимизацией, не появится внезапно куча эксклюзивов. Да эта тысяча никуда не пойдет дальше, ее оставит себе магазин, так как он отдал взамен диск, который купил много дешевле у кого-то еще, кто купил диск еще дешевле. Разработчикам с этой тысячи не достанется ни копейки, их издатель просто получит фиксированную сумму от издателя в России, независимо от того, сколько дисков в России продадут. А с этой тысячи пойдут налоги, на которые правящие товарищи купят себе новую машину.
Так что принцип "убей бобра - спаси дерево" здесь не работает, после трагической гибели бобра дерево все равно спилят.

0

To GaYcc
но на какую серьёзную и мощную игру патчи не выпускались?
Pro Evolution Soccer, Need for Speed думаю игры серьезные и на них не нужны патчи.
To Sveige
их издатель просто получит фиксированную сумму от издателя в России
А если в России не будут покупать лицензию, то и закупать у разработчиков Российские издатели не станут, потому что будут знать, что все равно никто не купит. Или я не прав? Ну конечно это маловероятно, ведь всегда найдется покупатель.

0

Если у вас,мой друг, дерево, а не комп, то тогда я понимаю вас с оптимизацией, но если у вас комп хотя бы 2006 года, то гнать на оптимизацию не надо
Лесом, мой друг, лесом.

Ну конечно это маловероятно, ведь всегда найдется покупатель.
Вот именно

0

To Sveige
Вот именно
Ну все, теперь те кто колебался, купить или нет, точно не купят хД

0

Ну все, теперь те кто колебался, купить или нет, точно не купят
ага=)

0

Sveige
т.е. по вашему мнению покупать ненадо, т.к. никакого от этого толку?
вы явно не в финансовой сфере работаете, я тоже но ежу понятно что без продаж игры небудут выпускать, а если у когото ест другие преоритеты вместо игры, то наверное и играть вам нестоит.

0

если у когото ест другие преоритеты вместо игры, то наверное и играть вам нестоит
"немного" глупо звучит. вам не кажется!?

0

немного" глупо звучит. вам не кажется!?
немного" глупо звучит. вам не кажется!?
1 студент неимеет никакой роли, а вот 100 тысяч таких экономных могут подорвать продажи. и ребята мне наплевать кто на что деньги тратит, я сделал свой выбор, эток ПК эксклюзив я куплю,а другие игры скачаю, не потому что я бедный студент, а потому что эта мультиплатформа есть на каждом торренте, я заинсталю игру поиграю час и удалю.но в то что я буду хотеть снова и снова играть, покупаю.

0

To QUWIDE
А зачем повторяться? Я же про это ему уже писал. Sveige не дурак, он это понимает, все равно найдется кто купит.

0

а другие игры скачаю
и
если у когото ест другие преоритеты вместо игры, то наверное и играть вам нестоит
чето не лыжи не поехали =/

0

чето не лыжи не поехали =/
чего? what?
вы не в тот форум попали

0

Я безработный школьник. Денег на лицензию у меня нет. Скачаю с торрентов.

0

Ну нужно оправдываться что "покупка лицензии ничего не изменит".
Вы все качаете пиратки ТОЛЬКО потому что за ЭТОТ ВИД ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПОКА ЧТО НЕ НАКАЗЫВАЮТ.
Рельно, дай вам возможность безнаказанно насиловать и убивать - вы будете искать себе такие же оправдания.

0

To Comrad_Fobos
дай вам возможность безнаказанно насиловать и убивать - вы будете искать себе такие же оправдания.
Ха ха ха, смело)

0

Comrad_Fobos
только потому что народ привык искать халяву, и тут я солидарен на все 100

0

У нас в Казахстане с этой проблемой туго. из 10 моих друзей только 2 берут лицензионные диски. Я в числе тех 8. Хоть лицухи не дорогие 2800 тенге(623-625 рублей) максимум.

0
Limited Edition
Limited Edition
Collector's Edition
Collector's Edition

Total War: Shogun 2 - Специальные Издания

Компания SEGA Европа официально объявила, что новый проект студии The Creative Assembly - Total War: Shogun 2 появится на прилавках магазинов в трёх изданиях.

Standard Edition (Стандартное издание). Будет включать в себя диски с игрой и руководство пользователя.

Limited Edition (Ограниченное Издание). Включает в себя уникальный Клан Хаттори; историческое сражение при Нагасино; уникальное обмундирование для вашего аватара (Генерала/Героя для он-лайн игры) и дополнительные очки опыта для развития вашего персонажа.



Collector's Edition (Коллекционное издание) будет включать в себя эксклюзивную бамбуковую коробку, красочный арт-бук, фигурку Такэда Сингэн, а также все бонусы из Limited Edition.



Взято отсюда


Ну что же, думаю желающих купить Коллекционное издание не будет много, значит мне достанется )))
Узнать бы, сколько примерно будет стоить ^___^

0

ShamomahS
спасибо за инфу, вот европейская цена
62.00 GBP = 2,962.06 RUB
взято с амазона. 62 фунта, плюс доставка, дорого вобщем, думаю в россии будет дешевле. лично я на амазоне буду заказывать и именно коллекционку.
источник amazon.co.uk

0

Да уж, не дешево. У нас по-любому будет раза в два дешевле.

0

Коллекционка хороша если говорить без лишних слов,а вот насчет того что у-нас дешевле будет может быть и будет вот толька и состав будет совсем иной.

0

Я вот тоже сомневаюсь, что к нам завезут коллекционное издание, максимум ограниченную. А заказывать дорого получается.

0

Total War: Shogun 2 - Коллекционное издание

Total War: Shogun 2 появится на прилавках магазинов в трёх вариантах изданий. В том числе будет и коллекционная версия игры. В комплекте идут следующие бонусы:
- уникальный Клан Хаттори;
- историческое сражение при Нагасино;
- эксклюзивное обмундирование для вашего аватара (Генерала/Героя для он-лайн игры);
- дополнительные очки опыта для развития вашего персонажа.
Помимо этого игра упаковывается в настоящую бамбуковую коробку, в которой вас будут ждать красочный арт-бук и фигурка знаменитого японского полководца Такэда Сингэн. Предлагаем вам ознакомиться с комплектацией коллекционного издания ниже.



Взять отсюда

0

Из эмпайра и наполеона ничего не вытягивали наши! Надеюсь и из сёгуна не вытащят!Наплевать на артбук!Хотя бы фигурку чтоб оставили!

0

Если бы так, как с WoW! И европейская коллекционка, и наша! Выбирай какую хочешь!

0

Total War: Shogun 2 - Издание "Великий Мастер"

Компания The Creative Assembly анонсировала четвёртое уникальное издание Shogun 2, получившее название "Grand Master Edition" ("Издание Великий Мастер"). В комплект игры, помимо всех вкусностей коллекционного издания, о которых мы писали в предыдущих статьях, будут входить уникальные шахматы. К сожалению, данное издание будет доступно исключительно для жителей страны кенгуру. После релиза игры 15 марта 2011 года стоит попробовать поискать это издание на eBay. Официально заявленная цена - 169 долларов США. Ну а пока смотрим фотографии и пускаем слюнки.



Взять отсюда

0

ого как дорого. я конечно понимаю хороший комлект, но 170 баксов. игру очень жду, но ограничусь изданием по скромнее и куплю вторую копию своему другу и бутылку сакэ себе :)

0

Вообще издание "Великий Мастер", по-моему скромному мнению, скорее роскошь чем необходимость. Вообще не понимаю, зачем кому-то нужны эти шахматы. Если уж и хочется чего-то такого, так лучше (дешевле, качественнее) будет купить отдельно.
Скинул сюда, чтобы люди ознакомились, но думаю мало кто его купит, если только дети миллионеров или сами миллионеры :)

0

Будет есчо издание "+21" с саке в комплекте с мешком риса! Но в снг будут давать даже 6-х летним.

0

я буду качать пиратку

0

Джевел куплю, как обычно.

0

Красавица-воин Сейлормун

Не то слово. Могли б и не класть в комплект эту дурацкую доску в клеточку для любителей солдатиков.

0

Что выложат, то скачаю.
Ты значит за пиратку?

0

Да. Лицензию в моей дыре не достать.

0

я за лицензию шахматы люблю )))))))))

0

Обязательно как появится СКАЧАЮ, сразу-же.

0

Одназначно лицуха но чуть поже

0

Я буду брать лиц. Total War: Shogun 2 Limited Edition.

0
Издание
Издание

Открыт предзаказ на Ozon

В Российском интернет-магазине Ozon с 27 января можно оформить предварительный заказ на новую игру от студии The Creative Assembly - Total War: Shogun 2.

Сделав предварительный заказ в подарок вы получите эксклюзивный DLC - Историческая битва: Сражение при Кавагоэ.



Broken Crescent


Взять отсюда

0

Буду брать лицуху на Петровке!

0

Возьму лицуху, охото по сети поиграть.

0

Предварительный заказ также можно сделать в "roxen.ru"

Кто-нибудь заказывал через roxen?

Все, сделал предзаказ в SoftClub.ru и всего-то 999 руб за Коллекционное издание, но за место статуэтки там карта.

0

ну вначале посмотрим что за игра получится, если не разочарует возьму лицензию...... наверное

0

Лицуха Limited Edition однозначно)

0

Поиграл в демку, и решил - буду брать лицензию. Однозначно.

0

Если нам привезут лиц то куплю)

0

Беру всегда Total War лицензию, хотя не играю в мультиплеер, просто поддержать своими копейками разработчиков, которые продолжают делать игру уникальную в своём жанре.

0

Однозначно лицензия.
1. Игра очень понравилась из демки.
2. Эксклюзивы на ПК нужно поддерживать :)

0

Беру всегда Total War лицензию, хотя не играю в мультиплеер, просто поддержать своими копейками разработчиков, которые продолжают делать игру уникальную в своём жанре.
это точно. у меня все серии этой игры. игры покупаю из-за мультика, а вот эту только сингл играю, но поддерживать такую игру считаю геймерским долгом.
говорят в сегуне и мультик грандиозный будет

0

Игры серии Total War всегда брал лицензии и брать буду! потому что эта серия единственный "луч света" в мире стратегий и вообще игровой индустрии :)

0

В Российском интернет-магазине Ozon с 27 января можно оформить предварительный заказ на новую игру от студии The Creative Assembly - Total War: Shogun 2.

Про шахматы там ничего нет, как же так.

0

Про шахматы там ничего нет, как же так.
Шахматы только в издании "Великий Мастер".
"...данное издание будет доступно исключительно для жителей страны кенгуру"

В Коллекционном издание в место фигурки Такэда Сингэн будет карта Японии на шелке, только для РФ.

0

Да зачем эти неаккуратные шахматы!

0

Да зачем эти неаккуратные шахматы!
Согласен.

0

Шахматы из магазина в 3 раза изящней. Там и асигару и дайме итд. Как увидел ужасные фигурки слепленные C.Assembly я ужаснулся.

0

НариманЕрмеков
+1, фигня, а не шахматы.

0

А вот от шелковой карты я бы не отказался! Повешу над кроватью и посмотрю на реакцию супруги.

0

Не будьте нищебродами. Жалко немного денег для хорошей игры?

0

Походу в большинстве игроки тотал вар старше 17 лет.

0

НариманЕрмеков
Два раза написал в большинстве.

0

За замечание спасибо. Лишней убедительности не требуется.

0

НариманЕрмеков
Убедительности? В чем?

0

Ну "в большинстве большинстве" убедительней.

0

НариманЕрмеков
В Тотал Вар чаще играют взрослые люди. Дети любят игры попроще.

0

Пиратка-13
Лицензия-29


Вообще, есть смысл вести этот подсчет голосов? О_о

0

ShamomahS
всё имеет смысл, неслушай деревню всякую

0

Я все понял! В общем мысль такова: Япошки вложили нам в подарочные коробки шелковые карты средневековой Японии с присущим им тонким намеком на то что курильские острова это часть их истории :)

0

io631
Зря, поддержал бы разработчиков.

0

Как думаете стоит ли нашу коллекционку брать? Стоит 999р.
http://www.softclub.ru/personal/preorder/shogun2/Default.aspx

0

To РикоЧико
Дело вкуса, я например там же делал предзаказ, но потом отменил поиграв в демку...точнее даже до того как поиграл в демку, а как поиграл в демку, то был даже рад что отменил.

А так, лицензию я возьму простую, но не коллекционное издание.

0

ShamomahS
А что так?
Хотя наверно пока на пиратке посижу, подожду пока цены чуть снизятся.

0

А что так?
Долгая история, если вкратце, то разочаровался.

0

To GaUcc
Ты уже сам за меня ответил =)

Я ждал новой игры, а не Эмпайр в "новой" шкурке. Почему новой в кавычках? Тот кто играл в дему, тот меня поймет.

0

хватит ныть. мы все знаем что бывает когда популярную серию кардинально меняют, фанаты закидывают разрабов проклятиями, журналы которые ждут эту серию ставят чуть ли не двойки и т.д. я ждал только свою оригинальную серию, с большими масштабами, кучей наворотов, красивых баталий и неизменным стилем игры. ну а вы играйте в наполеона, ну или качайте с торрентов, расскажу вам потом как там онлайн :)

0

Итак, появилось видео где вскрывают коробочку коллекционного издания и показывают, что внутри.

Видео о Коллекционном издании.

0

Куплю Лицензионку)Может свидимся на полях сражений!

0

медивал у меня лицка один раз поиграл в мультиплеер и все смысла лицку брать не вижу

0

murder-niko
молчи неверный, коли не испытал продукта сего

0

Я возьму лицуху, но какое-то ощущение стыда одолевает меня.

0

да ну не считаю японию чем то уж очень веселым там хоть тяжелобронированые бойцы были? а щитов они походу ваще не юзали блин лучники рулят

0

Коллекционку заказал, вечером 14 поеду забирать.

0

sam lesley, ненормальный вопрос какой то.... при пиратке изчезает нормальный мультплеер, а это то бишь большая часть игры. При Сёгуне 2 он сильно развился

0

Игру можно скачать уже на торрентах

0

Но кряка нет.
Мне стыдно покупать лицуху, но сие неизбежно. Скачивать аналогично(хоть и сотый раз игры скачиваю), но нормального мультика то не будет.

0

Нашёл на официальном сайте Сёгуна занятную информацию. "Если вы приобрели ограниченное или коллекционное издание Total War: SHOGUN 2, вам понадобится подключиться к сети Интернет, ввести ваш код в Steamworks и легко открыть все предметы для использования в игре." http://www.totalwar.com/shogun2/steam-faq То есть все плюшки, а именно +1 клан, броня, битва и опыт герою, доступные в коллекционном издании будут и в обычном? А писали, что это эксклюзив... Или их покупать нужно будет через Стим? Объясните, кто понял эту систему.

0

Нариман.Е
Но кряка нет.
Мне стыдно покупать лицуху, но сие неизбежно. Скачивать аналогично(хоть и сотый раз игры скачиваю), но нормального мультика то не будет.



умный человеГ, правильно мыслишь

0

А коллектр бамбуковый в России доступен?

0

Не, они жлобы, в металлизированных коробках будет продаваться. Бамбук только в Пиндостане и т.д.

0

То есть я так понел у нас два издания?

0

с удовольствием взял бы лицензию, но из за преславутого стима буду ждать пиратку.

0

СВОЕЙ ПОКУПКОЙ ЛИЦЕНЗИИ ВЫ МОЖЕТЕ СПАСТИ ПЕКА-ГЕЙМИНГ

Осталось очень мало ААА-проектов эксклюзивно на ПК.
И если и в этот раз вы скачаете, а не поддержите разрабов в их благородных начинаниях, Вы, да-да, именно ВЫ убьете глобальные стратегии как жанр.
Нет, конечно на ПК выйдет кастрированная мультиплатформа, с геймплеем "Нажмите Х, чтобы победить в битве"
Но кому это, черт побери, надо?
А все из-за неуважения к разработчикам, которые из-за банальной нехватки денег не смогут сосуществовать вместе с персональным компьютером.

ВАШИ 500 РУБЛЕЙ, НЕ ДАДУТ УМЕРЕТЬ ПК-ГЕЙМИНГУ

0

HelloGuys
аж слеза пробилась сквозь мои "пиратские" глаза..

0

HelloGuys
Осталось очень мало ААА-проектов эксклюзивно на ПК.
ну и хорошо. Давно жду когда пк лишится эксклюзивов

0

Как уже не раз говорил создатель Minecraft - "Если проект сделан на совесть, то никакие пираты не помешают разработчику заработать", - и я с ним полностью согласен. Несмотря на незащищенность MineCraft от злых "пиратов", как то же удалось разработчику продать более 1000000 копий?

Ну а в бедах разработчиков боюсь виноваты не они сами, а бесконечное полчище посредников с их накрутками. Да, и сами издательства любят прикрутить сою мзду. В номинале AAA-Проект обходится издателям(упаковка, печать, запись) в 25-50 руб. за единицу + цена продукта от 200 руб. за единицу. Но вместо этого минимальную цену в магазинах мы видим за редким исключением не ниже 360 руб., сейчас же лично в моем городе нижняя цена на подобные проекты не падает ниже 600 руб. - много ли купит?

На Shogun: Total War 2 цена в преддверии продаж устаканилась в районе:
S - 599-699 руб.
LE - 800-999 руб.
CE - 1899-2100 руб.
Пусть владельцы наших городских сетей магазинов сами за такие деньги играют. Если игра достойна внимания, куплю лицензию через 5-6 месяцев когда насытятся жертвы ложной экономики.

0

В Питере купил S за 490(притом как одному из первых еще на халяву бонус, кст людей вообще не было в магазине)
Сомневаюсь что цена упадет в ближайшее время ниже 450

0

Gromgol судя по твоим рассуждениям, да и я наблюдал такую картину Steam просто обворовывает людей. Получается "цена продукта от 200 руб. за единицу"(упаковка печать и тд уже не в счет), а они продают её за 50 баксов или 1500руб. Получается цена коллекционки, НО в стиме не дают кроме ключа абсолютно ничего.

0

MIXA3030
Просто в стиме цена у игр, как за границей. А там все игры(и на комп и на консоли) столько стоят.

0

GaUcc
При чем здесь разработчик? При оформлении тиража разработчик вкладывает деньги лишь за(упаковку, печать, запись) - после создания тиража и его сдачи в магазины, он получает полный объем оговоренной суммы от издателя. Вселенских масштабов потери могут нести лишь владельцы тех самых магазинов... но не разработчик.

Так же есть различия между продуктом выпускаемым в Европе/США и у нас. Там CE издание стоит своих денег - т.к. и оформление и содержание будут радовать глаз, а у нас соответствовать будет лишь цена! Так как поспешат на всем "лишнем" сэкономить. Плюс рынок сбыта россии не является передовым, на него с очень большим нежеланием приходят разработчики. Разработчики больше теряют средств чем получают от отечественного рынка. Проблема скрывается в одной такой вещи - уровень жизни, по словам правительства, соответствует Европейскому лишь на словах и в "Столицах"... во всех остальных регионах уровень доходов иной раз составляет в десятки раз меньшие суммы - вот от сюда и проблема с реализацией и развитием пиратства.

MIXA3030
Не смотря на то, что в стиме не дают ничего более чем сам ключ - там 75-90% всех средств идут напрямую разработчикам. Ведь об этом все так у нас переживают? Если вы(не конкретно вы, а в общем) за развитие большего кол-ва AAA-проектов, то почему бы не требовать плюшек к себе на полку, а таким образом поощрять разработчиков не используя десяток посредников?

0

nik700 В Питере купил S за 490 - у нас в Москве на 9 рублей дороже 499 =)) в обоих лицензионных магазинах.
Возвращаясь к теме, хотел купить простую лицензию, но демка очень порадовала, игра достаточно насыщена и интересна своим геймплеем в отличие от убогово Empire TW ... вообщем надумал купить коллекционку.
Кто хочет узрить содержимое коллекционки смотрите:

0

Эх ребята, все же не удержался и купил "Коллекционное издание" =)

Когда взял в руки коробку, то не смог воспротивится.

0

Надо будет в стиме мочилово замутить, там слышал есть режим соотвествующий.

0

ShamomahS
Как там карта Японии на шелковой ткани?)))

0

Вот только, что в руках держал =) Ни че такая, не тяжелая =)

0

я бы купил лицензию, если был бы выпущен рим2 и за штуку, но за сегун платить вообще не стоит. пытаются сделать он-лайн игруху и создать армию задротов. как и во всех он-лайн играх такая армия существует. да ещё и какието доспехи индивидуальные раздают. это чо ваще линейка что ли, или стратегия?

0

Я в этом году не задротствовал и от этого мне тошно!

0

Долой задротов! Да здравствует пиратство!
Ну а если серьезно, я в любом случае найду себе оправдание в том, что скачал игру. Сетевые сражения мне нафиг не нужны, и совесть меня не будет мучить из-за того, что разрабы не получили денег. Куплю только РТВ2, вернее, будет ТВР2.

0

Klayd_Rome
Если ты скачаешь игру, ты не перестанешь быть задротом, ок?

0

Хаурон
Я им не перестану быть, я ведь не задрот. ОК?

0

leroy96 в отличии от некоторых они хоть пытаются, а не выпускают фуфло типа нового DOW2 Ret лишь бы продолжить сериал... вот его я скачал (игра на 2 часа). Сёгун 2 другая тема, темболее в этом году ничего толкового из стратегий не вышло, да и кроме нового BF3 я ничего не жду.
Klayd_Rome - все задроты говорят, что они не задроты, ок? - по сути ты уже подписался в этот разряд т.к сидишь в этом портале + каждый день наверняка посещаяешь торренты в поисках игрового дозняка, или щас поступит фраза мол "я сюда случайно зашел" или что-то в этом духе :))
----------------------------------------------------------
P.S - Сами искажаете это выражение, называть человека который купил лицензию - задротом... тут скорее зависть.

0

Устроили тут базар-вокзал! Не стыдно ли вам товарищи!

0

Kit90
по сути ты уже подписался в этот разряд т.к сидишь в этом портале
Ты тоже. Ай-яй-яй.

каждый день наверняка посещаяешь торренты в поисках игрового дозняка
Промазал. Посещаю очень редко, и скачал с них максимум две игры. Почти всё, что скачано с торрентов, скачано моим младшим братом.

щас поступит фраза мол "я сюда случайно зашел" или что-то в этом духе
Я сюда зашел как фанат Rome Total War.

Сами искажаете это выражение, называть человека который купил лицензию - задротом... тут скорее зависть.
Я не называл людей, покупающих лицензии, задротами. Это было шуточное продолжение поста Лероя 16.03.11 17:26. Для таких, как ты я добавил Ну а если серьезно.

0

Денюшку отдал стиму за предзаказ DoW2, жалею немного, можно было купить коллекционку Shogun за теже деньги в день релиза и на русском сразу+мероприятия спец были :((
ps плАчу и качаю пиратку

0

Салют знакомцам.
Скачал вчера пиратку. Ну не виноват я, что лицуху смогу купить только в суботу, а пиратка появилась уже вчера)))

leroy96
Поддерживаю, от этой херни с доспехами и каким-то отдельным мульт-режимом дурно пахнет.
Но игра сильно прибавила в весе по сравнению с остальными, и это радует.

Лично я от поведения ИИ просто в шоке, они не просто его улучшили, они его реально сделали. Малейшая оплошность и комп уже тут как тут.
В одной из битв к примеру завтыкал о своем генерале, пошел на штурм всеми отрядами. Через минуту гляжу на полном скаку на него уже несется отряд кавы, и не просто неслись, а конкретно оббегали все мои отряды и шли на него. Мои копейщики их еле догнали.

Тем лучше, что теперь на очереди РИМ, и в него попадут все вкусности. А если мы все дружно забьем на их холеную мульт-фигню, то больше её и не увидим.

ShamomahS
Отдельное спасибо человеку, находившему на протяжении полутора лет время обновлять инфу о сегуне.

0

ничо такого! игра по качеству хороша. это лучшая стратегия как она задумывалась. не нравится лишь (из самого глобального) бесконечный он-лайн режим. выйдет так - тот игрок будет сильнее, который за инетом 23часа в день сидеть будет.
это я стравниваю с RTW, где что б нормально играть в он-лайне (в этой серии только баталии разрешены в он-лайне, он них я и говорю) максимум достаточно сыграть пару часов первые дня три. и всё!

0

кстати откуда знаешь что на очереди РИМ?

0

не понимаю в чём смысл обсуждения .... лицуха + пиратский кряк и всё в шоколаде.

ЗЫ: сёня как раз поставил, ток у мну комп дохлый для такой игрухи, тормозит жестко. А покупать новый до выхода дияблы 3 нет смысла :)

0

кто собирается купить коллекционку с картой японии кто уже купил выложте скрины

0

вот посмотри http://video.f1cd.ru/view/e623600006d90c57417b517b68331285/

0

leroy96 кстати откуда знаешь что на очереди РИМ? - присоединяюсь к вопросу т.к где-то я это уже слышал...
больше делаю ставки на рейнкорнацию мидвал-а.
Klayd_Rome Ты тоже. Ай-яй-яй. - дык я не отрицал.

0

А я и не знаю, я просто верю)))
Единственный аргумент "за", тема в ветке о Риме, там пацанчик говорил, что его друг детства работает в СА и просил вносить предложения касательно идей. Можно верить или нет я не знаю, мне просто очень хочется верить в Рим 2.

По поводу меда, я против, ну вернее буду "за", только если сделают всю Евразию. Задрало, что гигантские территории средней и восточной Азии СА обходят десятой дорогой. А ведь какие там возможности.... Хорезм, Китай, монголы.... а рыцари что, о них игр попой кушай.
И еще мне лично мед не нравится засильем конных лучников, делаешь пачку из 20 отрядов ех же княжеских уберов и всё никакие рыцари ни хрена не сделают. Оно то конечно правдиво, да вот играть не интересно становится.

В общем АВЕ ЦЕЗАРЬ АВЕ РИМ 2)))

А вот оптимизация меня приятно порадовала, у меня всё летает, правда не на максимуме, но если учесть, что видяха имеет всего 512 метров, а оперативы у меня всего 2 гига, я доволен как слон.

0

Конечно что лицензия. Брать стоит однозначно. )
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?id_d=1091374&agent=173 Купил ключ, закачал, а потом стер. Природа только спасибо скажет ибо никакого вторсырья. =)

0

лицензия
ключ 400 рублей стоит

0

А я купил коллекционку и ни разу не жалею - эту игру я ждал десять лет. Так что 100 рублей за год ожидания - вообще ни о чем.
Тем более что игра отличная - намного лучше Империи и Наполеона. Весьма достойный продолжатель Сегуна.

0

Ололош же, не глаз не мозгов.

0

Никого не учите. У каждого своя голова. Кто что хочет то и берёт.

0

Ну сначала будет вторжение в Корею, а потом уж и Рим пойдет))
Соб-сно окромя этого не вижу никакой темы для адд-она. Ну не вторжение же монголов делать опять. Тем более адд-оны еще никогда не уходили назад во времени по отношению к базовой игре.

А с пираткой по ходу, дело сдохло. Салют СА-шникам, нечасто приходится видеть привет пиратам))) Это ж надо после 10 хода проверять наличие заплаток)))
Наверно завтра куплю лицуху.

0

Хочу купить лицензию но есть вопрос. Могу купить только английскую версию. Где взять русификатор???

0

Лицензию стоить покупать тем кто хочет массовые онлайн сражения! клановые войны и прокачку своего генерала! ибо компьютер на предпоследнем уровне откровенно слабоват и с ним проблем не возникает... а вот в онлайне лично я уже отгреб неоднократно! ощущения совсем не те!

вот правда есть маленькое но... игра откровенно забагована(ну как и все предыдущие Тотал Вар парочку недель на патчи ей не помешает!

0

http://narod.ru/disk/8286854001/Shogun%202%20Patches%20(All%203)%20%2B%20Pheonix%20Unpacker%201.4%20and%20Instructions!.rar.html
вот кряк с рабочими Хаттори, Сохранениями и так далее по списку. сейчас сам на 93 ходу вчера пошел спать(за это время кучу раз загружался)

1) Распаковать архив.
2) Поставить патч ali213.net-11gpatch15.8.exe(в нем стим апдейты и файлы нужные для китайского кряка)
3) Перенесите файлы shogun2.V1.Crack.exe и shogun2.V2.Crack.exe в папку игры и запустите(левая большая кнопка сверху).
4) Можно играть.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Подработка на покупку лицензии

0

Нет у меня никаких таблеток... и китайских патчей нет, но у меня все симптомы проявляются что и огромного количества людей с лицензией в онлайн!

0

Жду репака. Скачаю, посмотрю, потянет ли мой комп эту игру. Если потянет, куплю лицуху.

0

Уже купил лицензионную и ни капли не жалею. За такой шедевр не жалко.

0

лицензия
правда пока юзаю китайцами пропатченую с вечно вылетающими сейвами херню. но это временно.

0

Однозначно лицензия. Dragon Age 2 разочаровало, Crysis 2- так от скуки. А это хорошая игра. Есть чем до ведьмака заняться

0

Пока что пиратка. На лицуху денег нет. Но когда появятся-обязательно куплю.

0

Слова "Пиратка" и "Лицензия" обводите жирным, чтобы мне было легче найди их в вашем посте. Спасибо.

0

Лицензия! +) Безусловно лицензия! +)

0

первая моя тотал вар лицуха)

0

Лицензия. Хорошие игры люблю в лицушном виде играть.

0

To GaUcc
Ок, напишу в личку, если что =)

0

Подскaжитe кaк происходит покупкa цифровой вeрсии?Сдeлaл зaкaз, и что дaльшe?

0

Пересылаешь через Web-money деньги и тебе на почту приходит ключ.

Почитай FAQ сайта где заказал, там у них все расписано что и как.

0

ShamomahS
А я этот ключ смогу к своeй пирaткe использовaть?

0

Лучше просто активируй игру по стиму и он её заново закачает.

0

Сильно отличается пиратка от лицензии?стоит тратить 500 рублей?

0

To Harvey Dent
Конечно сильно. Во-первых будешь постоянно получать свежие обновления к игре и патчи, сможешь сражаться в онлайн с другими пользователями и проходить так же кампанию с кем-нить. В общем стоит. Я вообще коллекционное издание купил и не жалею.

0

Спасибо. через 12 часов пойду за ней)

0

Тогда увидимся на полях онлайн сражений =)

0

Как деньга будет, куплю лицуху и видеокарту, а то с моей Гфорсе 6100 там такое.... >_

0

Лицензия. Просто не смог отказаться от покупки лицухи когда она стоит всего 99 рублей))) Правда не пойму почему. Расширенное издание 400 р что тоже не много, а рядом стоит наполеон тотал вар за 500 р. Думал сначала чеки неправильно наклеили, но на кассе пробили когда тоже 99 рублей получилось.

0

Пиратка-21
Лицензия-50


Лицензия ведет с очень большим отрывом.

0

Взял лицензию. Игрушка супер, жаль не так много времени на игры есть, за 3 месяца и половины игры не прошел, но не жалею что купил.

0

Конечно лицензия. вот только Rise Samurai покупать к сожалению не стану. т.к у меня оригинальный Сегун виснет сцуко часто(

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Повторюсь! лицензия стоит каждого рубля и DLC тоже, графика на высоте, различные погодные факторы (правда землетрясений не замечал - что было бы характерно для Японии, пока видил только цунами) + приятная не навязчивая японская музыка (но честно говоря слушаю радио), компанию можно проходить разными способами и тактиками, ассорти юнитов (+ DLC юниты) + совместное прохождение и широкие возможности мультиплеера. Игра в каком-то роде уникальная и открывается, во всяком случае для меня, каждый раз по новому - не удивлюсь если будет стратегией года для этого есть практически все показатели.
- вот, что значит Экслюзив на PC отличающийся среди других сразу по нескольким показателям, а не тупо "однородный штамп".

- купил на третий день релиза расшириное издание (999 рублей), с картой Японии которое - мелочь, а приятно, что сказать.
------------------------
Единственное, хотелось бы как-то Корею задействовать (хотябы как порты для торга), то целый кусок почвы не задействован в игре... или может нас ждёт приятный DLC в будущем и AI порой оставляет желать лучшего...

0

To Kit90
А другие игры из серии Total War ты играл?

0

Само-собой, даже первый Рим тотал вар на 4-ёх CD сохранился) к чему вопрос?

0

To Kit90
к чему вопрос?
Слишком много игру хвалишь.

0

По теме-лицензия.О покупке не сожалею.

0

Black_Dragon22
- Ооооо да!(2)
Можно заватить Киото, а можно даже попробовать ЗАХВАТИТЬ КИОТО!

Ты забыл про захватить Киото!

0

не понимаю как можно на ТАКОЕ тратить деньги?? разрабы тупо развели на деньги, нарисовав японию, создав одну фракцию с юнитами и клонировав её 100500 раз. я понимаю если бы там была корея и хотя бы кусочек китая еще было бы нормально. но гражданская война япошек...

0

Игра шлак, как и вся серия из-за нереалистичной глупой боевой системы. Разрабам есть чему поучиться у создателей AOE3

0

Эх, пропали те люди, которые могли отстоять свою точку зрения, а не писать "играк шлак патамаушта я так захател"

0

fallshirmegger
Я уже назвал, будь внимательней, школьник. Ты фанат, как и большинство здесь, а я обычный нормальный человек.

0

Куплена была лицензия в первый день выхода игры, о чем не разу не пожалел. Позже купил DLC, в ближайшее время наверное куплю дополнение Rise of the Samurai Campaign

-1

адназначна лицуха. Давно купил)

-1

IAMBOY
В игре есть боевая система? Разве она существует в стратегиях? А назови мне игру, где все реалистично и по умному. Хотя судя по тому, что твоя самая ожидаемая игра это CoD: Ghosts, то удивляться не стоит.
Разрабам есть чему поучиться у создателей AOE3
Строить дома на поле боя и делать новых юнитов?

-1