на главную
об игре
Total War: Warhammer 24.05.2016

How much is the fish?

Играю за Бретонию, держу в осаде Музильон с армией Красного герцога внутри, остаётся 2 хода до капитуляции. На следующем ходу в осаждённом поселении остаётся только гарнизон, а армия Красного герцога по неизвестным местной науке и магии причинам оказывается в открытом море и довольно далеко от берега.
Но на этом "чудеса" не заканчиваются: на следующий ход потрёпанный вампирский стек из 5 отрядов в море (где небоевые потери несут все расы без исключения, а о возможности пополнения нежити из числа рыб даже и не слышали никогда) пополняется до полновесного стека в 20 отрядов.
Играю в серию Total War с самого её основания. Теперь я видел всё.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

DaSein
Музильон портовый город, если он не может сухопутным путём то он может и через море выйти

0

Space marine286
Поселение окружено и в осаде, выйти можно только победив осаждающую армию. Даже если предположить, что возможность бегства через причал из полностью блокированной деревушки это такая фича разработчиков, то они явно облажались, потому что забыли добавить в стратегию флоты и возможность блокирования портов. Но главный пёрл всё равно во втором моменте.

1

DaSein
Флоты возможно добавят когда выйдет 2 часть Warhammer total war

1

Space marine286
DaSein

Вторая часть выходит уже 28 сентября.
Девелоперы уже не один раз говорили, что флоты и морские сражения не вписываются в концепцию с фокусом на наземные битвы, так что их не будет.

0

ss7877
Поживём увидем. Посмотрим добавят или не добавят

0