на главную
об игре
Total War: Warhammer 24.05.2016

Как включить DirectX 12

В меню лаунчера да и в самой игре можно включить DirectX 12 но кнопка не активна и нельзя включить. Видюха поддерживает винда 10 стоит сам директ икс стоит что делать как его включить?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

но сами же nvidea писали что dx 12 поддерживается вплоть до 500 серии.и должна работать везде.

7

artur-rur15
Вот из-за этого я и перешел на 10 винду потому-что моя видюха поддерживает dx12.Но включить в лаунчере я его не могу

0

Пьяный чай
те прям очень надо "прирост" в -1-5 fps ?

0

Пьяный чай
какой конфиг компа?

1

Thompson1929
Windows 10 pro 64x, i5 4670k 3.40GHz, 8 гигов оперативки DDR3,Geforce GTX 660

1

Пьяный чай
Видео карту купи 9 серии и выше и будет тебе Dx12

-5

Пьяный чай
Бери 9-ое или 10-ое поколение и будет 12 DX!!!

-4
Пьяный чай написал:
...моя видюха поддерживает dx12...
...GTX 660...

С помощью GPU-Z (версии 0.8.6 и новее) погляди какой у тебя уровень поддержки DirectX. DX12 имеет несколько уровней, т.н. Feature Level. Самый полный пока 12_1 (у GTX серий 900 и 1000). Если в игре будут технологии, поддерживающие такой уровень, а твоя видеокарта не будет их поддерживать, не факт что будет работать нормально, или работать вообще. А теоретически и моя 650-я DX12 поддерживает, но только на уровне 11_0, т.е. на начальном - по сути DX11 "оптимизированный" под DX12. На скрине в скобках:

Спойлер
0
Комментарий удален

Пьяный чай

Почитал.

X, x (лат. «икс») — 24-я буква базового латинского алфавита. В английском алфавите называется «экс» [ˈɛks]. В других алфавитах у этой буквы встречаются и другие названия.

Что-то мне подсказывает что DirectX всё-таки английский алфавит, а не латинский.

SonyK. написал:
С помощью GPU-Z погляди какой у тебя уровень поддержки DX12

Что там глядеть? 11-й у него, ежу понятно. У меня тоже 660.

0

Пьяный чай
на такой слабой видеокарте включать его нет смысла,да и вообще directx 12 в этой игре находится на этапе бета-тестирования,directx 12 в этой игре будет постепенно обновляться,на видеокартах от nvidia от него толку пока нет

-1

Видеокарта ASUS GTX 1060 ROG Gaming OC. DirectX 12_1. В GTA 5 нет выбора DirectX12, что делать?

-2