на главную
об игре
Total War: Warhammer 24.05.2016

Нерфить гномов!!!

Я прохожу компанию за бретонию, недавно им понерфили экономику и я на 30 городах содержу 2 элитных армии из рыцарей и 6 армий из оруженосцев и не элитных рыцарей. Так вот, гном как всаегда самый сильный и мы с ним воюем. Он своей 1 АРМИЕЙ УБИЛ МОИХ 3 АРМИИ ОРУЖЕНОСЦЕВ!!!! С гномом только элита бретонцев справляется для которой нужен лорд 10 ранга, одна армия элиты стоит примерно 3-4к дохода.У бретонцев пехота это колхозники которые как только посмотрят на гнома все обосрутся и убегут. был случай мой город штурмовал унгрим. Я его армию убил а остатки моей армии были без бронебойности, а как вы знаете унгрим никогда не бежит, так вот ОН 1 УБИЛ 1018 моих ополченцов. После этого я 3 месяца не играл в ваху.так вот НАДО НЕРФИТЬ ГНОМА. Надо или увеличить содержание его войскам или понерфить их характеристики. Гном уже 3 мои компании побеждал орка на юге и постоянно был самым сильным на карте!

Комментарии: 10
Ваш комментарий

"ОН 1 УБИЛ 1018 моих ополченцов."
Об этой битве сложат легенды!

15

Ricar Graala
Без обид но плачь царевны не смеяны стоит отставить. Во 1 у гномов не кавалерии и Бретония их по этому параметру превосходит, а с тактикой ударь отступил тем более. Во 2 набирать 3 армии пехоты играя за фракцию специализированную на кавалерии и воевать против фракции у которой специализация пехота и плакать что моя пехота госе это что-то с чем-то.

11

Ricar Graala
Нежитью пытался гномов победить? У них вроде иммунитет к бегству.

4

Ricar Graala
Если ты играешь на легенде и у тебя 30 городов. То где твои искатели грааля? Где рыцари на королевских гиппогрифах? Где, хотя бы, конные лучники?

4

Александр Сержантов Ты знаешь сколько стоит в содержании элитная кава бретонии?? Да элита из рыцарей делает дела, но экономику у бретонии сильно понерфили и после нерфа я смог содержать не 5 армий из элиты а 2. Из-за этого я начал набирать армии из не элитных рыцарей но они сосо делают у молотобойцев,железоломов хоть их и окружить со всех сторон этими странствующими рыцарями эти карлики стоят практически до конца, темболее когда у гнома 5 армий которые состоят из железоломов, а если ты не знал у железоломов сопротивление любому натиску. А армии пехоты мне нужны для осады их крепостей.

3

Сразу видно, челик не умеет играть против дворфов. У них есть как свои преимущества, так и недостатки. Просто научись использовать мощь кавалерии с сочетанием пехоты. P.S Сила бритонцев, если что в мощи кавалерии а не пехоты.

1

Elik348 я же сказал 2 элитных армии из рыцарей

0

Ricar Graala
Поддерживаю. Была подобная ситуация к концу игры. Три полных стека, два из которых состояли исключительно из элитных всадников (искатели, хранители грааля и 4-5 отрядов рыцарей на демигрифах), а третий чисто для поддержки - пешие лучники с зажиг. стрелами и несколько требюше, были ПОЛНОСТЬЮ разбиты ОДНИМ гномьим стеком, состоящим наполовину из знаменитых отрядов. Пробовал на автобое - результат тот же. Пехоту бл. боя вообще никогда не использовал - брал города долгой осадой. У Бретонских всадников основной показатель - натиск, а у большинства гномов, как уже сказали выше, полный иммунитет к натиску + их лорды гномов аномально сильны и очень редко бегут с поля боя. Вот так и получается, что для того, чтобы победить элитные отряды гномов, их нужно перебить практически всех до единого - шансы обратить их в бегство равны нулю. Даже если в отряде осталось 4-5 гнома, они все равно возвращаются в бой. А как их победить, если основные бретонские силы не могут применить свой главный козырь - натиск?

0

Prestоn
А зачем тебе их вообще побеждать? Для победы в кампании с ними сражаться не обязательно. Или ты считаешь что ты Рэмбо который должен всех раскидывать направо и налево?

0

зато если у нежити лорда убить то они все развалятся, я на Легенде играю

-4