на главную
об игре
Total War: Warhammer 24.05.2016

Видеокарта не на полную работает

процессор: i7 5930k раскочегарил уже до 4.6.
RAM 12 гиг .
видеокарта 1080 gtx.
винда 10.
Всем доброго дня!
Проблема моя в том что видеокарта работает только на 25-40 % при этом в ведьмаке, дирт ралли, кризис 3 и даже собрат рим 2 работают на 100%. Во всех этих играх фпс под сотку(рим 2 гдето около 70-80).
Я бы не и непротив пускай работает с такой низкой нагрузкой но у меня и фпс опускается аж до 15 бывает.
Если честно то я уже переделал все что только можно.Драйвера переустанавливал и винду тоже , менял слот psi express(от без исходности).Если честно идей больше просто нет. Вопщем прошу совета и помощи.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

кто производитель видяхи?

0

может, ещё, проблема в биосе матери- попробуй проапдейтить

0

drednoutmen8
Игра с жирафами не дружит, так было с самого релиза. Точилась игра под AMD, с ними все отлично.

0

GG4
Чет я не совсем понял кто такой Жираф)))) наверно я немного отстал. То есть типа с интелом не работает нормально.

-2

drednoutmen8
жираф - gtx, нвидиа.
Похожая проблема в rust у меня на gtx 1080. Загрузка только на 60%.

Вот видео, под 100%

В этом видео загружен под 100%.
Похоже дело и не в видеокарте.

-1
Комментарий удален

L|EMEHTATOP
Причем тут эта галочка, у 1080-й 8 гигов памяти, галочка ничего не даст. Это для всяких gtx 560 и т.д.

1

почему памяти 12 гигобов? как установлена память?

0

Всмыле про винду пиратку, ну впринципе можно поискать другую пиратку(Игра лицензионна) тоже сделаю вечером. Верртикалюную синхронизацию я тоже ставил и убирал но на этом ничего не меняется. Тут как бы скажем если сцена не нагружена то и кадров может быть под 60 и я даже 70 видел но это скачками в тяжелых сценах и 15 может быть а в среднем еле 20-25 .Просто видюха стабильно висит в производительности 40% или чуть ниже не зависимо от сцены игры. Скорее всего блока в фпс нету.

0

Я еще давно где-то пол года назад скачивал пиратку под линкс вархамера и ради этой пиратки ставил линукс второй системой.У меня тогда еще старая видюха 770 GTX.Так там игра шла лучше чем у меня сейчас.
Купишь игру и потом мучаешься, а потом они ноют что у нас не приняты игры покупать)))

0

На gtx 980 все настройки на ультра выкручены, сглаживание на 4х - самое малое видел 40 фпс в замесах в большой армией, а так стабильно всегда 60 с вертикальной синхрой.

0

-Vint-
А сколько у тебя оперативы, и как разбита на плашки и какой проц.

0

drednoutmen8
Чёрте знает, что у тебя за проблема! Я уже второй раз решил эту игру по шершавить. Первый раз на это дело, то есть на тесты и на настройки и выводы ушло около дня. Сейчас около трёх часов ушло (ради тебя решил ещё раз помутить) То есть тестировал с одной видяхой и с двумя, на 11Direx и на 12 Direx, от самых низких настроек, до самых, самых запредельных. И везде, как одна, так и две видяхи были раскрыты на 99-100%.
Вот ещё кстати:
Попробуй увеличить разрешение через DSR. У меня при разрешение 2560 x 1440 видяхи работали всего лишь на 86%. Когда играю или тестирую на 4k и более разрешениях видяхи работают на полную мощь.

0

drednoutmen8
Сразу скажу, репак от Хаттаба. Её запускаю, да и как все игры от имени администратора.

0

970, 16ram, 6700.... на максимальных нагрузка гп 100%, проуесор 40-55%... фпс стабильный в rust 60, хотя иногда до 45 опускается

0

Ну чтож, можно закрывать тему. Проблема была в озу. Вопщем теперь я поставил 4 плашки по 4 и видео тест прошел на 145 кадров в среднем(я прям @хренел )))) так как раньше 40 было ).
Вопщем пришел я домой и начал: переустановил винду(2 раза разные сборки ) и прошил биос ,но ничего не дало никакого результата. Вычитал там типа стим переводить в автономный, инет отключал ,но не особо помогало видео тест проходил на 40 - 50 кадров ,а в саму игру невозможно играть фризит и лагает или скачет фпс(я про большие замесы в маленьких еще более менее ). Ну и тут я взял и вытащил плашку в 4 гига а 8 оставил.... и прозшло чудо фпс около 90. Сама игра шла( ну там бои на карте ) примерно 30 кадров но не ниже и это очень радовало . И ну и тут понятно стало проблема в озу точнее в ее пропускной способности так как проц не получал данные и из за этого был низкий фпс и видео карта работала не вполную силу. Я потом под разогнал память с 2133 до 2666 и прирост был в 20 кадров а видюха был загружена 60 % стабильно. Ну потом я кинулся на авито нашел три таких 4-х гиговых плашки вставил себе в пк и все полетело с бешеной скоростью(70 фпс в среднем в сложных замесах ). Сейчас видюха занята 70-90 процентов(это именно сложные сцены с городами и огромным количесвтом войск ) проц стабильно в загрузке 40%(я так понимаю это его потолок так как если отключить гипер трендинг он будет загружен на 75% и выше не поднимается видимо используются инструкции которые используют оба потока в ядре).Но в целом я доволен. Вопщем думаю не для кого не открыл америку но сам честно говоря под впечатлением.Возможно это кому нибуть поможет.
Дополнительно хочу добавить что другие игры как шли так идут без изменений.

0

Да и забыл)))) все огромное спасибо за помощь как говорится одна голова хорошо а две это V8 .

0

Народ кто может помочь? В первом warh после 30-40 хода, когда двигаешь камеру на стратегической карте она дергается рывками, ужасно раздражает к 70-80 ходу уже не возможно играть. И это на любых настройках, отключал разные функции по одной проверял, в панели управления инвидия менял проверял. Переустанавливал 3 раза два раза на ссд и 1 раз на жесткий. Ничего не помогает очень обидно. У меня топ система что самое обидное i7 6700k, ssd samsung850 pro 512, wd black 1 tb, gtx 1080, 32 gb.

0

По видео конкретно видно что игра упирается в процессор ,но и в видео фпс хороший у меня точно хуже раза в два. разница еще в том что у меня проц вообще с 40 % загрузки не уходит. Но если смотреть в разрезе ядер то 2 шпарят почти под 100*80% остальные до 10-20% при этом ядра меняются постоянно. Если честно я задумался. Как приеду отключу гипертрендинг может даст какой эфект .
Если RUST есть в пиратке то тоже скачаю поставлю для проверки.

-1

Одна плашка 4 другая 8 обе одинаковые (когда брал денег мало было ).Но стоят правильно как в мануале написано по каналам.

-1

drednoutmen8
"Одна плашка 4 другая 8 обе одинаковые" - нет! Они разные, и она работает в одноканальном режиме.
И дело не в ней, ибо в других играх всё нормально.
Может пиртка, и всё дело в ней. Может лок стоит на частоту кадров, не ставили вертикальную синхронизацию - каждый второй кадр. Хотя нет, даже при этом загрузка должна быть, минимум процентов 50%, игра требовательная, смотрю я.

1

Блин может и влияет оперативная память. Вечером с оперативкой поиграюсь.

-1

GeForce® GTX 1080 XLR8 OC GAMING ну мне кажется тогда бы проблема была во всех играх.И правда именно на нее нет обзора на тотал вар вархамер(на другие игры есть ) но 1070 той же линеки (XLR8) вроде все хорошо фпс высокий. Биос я прошивал в начеле года но вот посмотрел что там еще одно обновление вышло пробую его тоже вечером накатить(ASUS x99-a).

-2

"неограниченная видеопамять" тоже включал но не меняется ничего.

-2