Total War: Warhammer 2

Насчет производительности/оптимизации

Слава Шавлак #
3
Здравствуйте, кто-нибудь тестил ваху 2 на лицухе и на пиратке? Прочитал пару комментов и закралась мысль, что возможно, скачав пиратку, я не буду овер 1000 минут смотреть на загрузки.
Lelik Bobik #
1
Слава Шавлак
Чувак, без SSD у тебя везде будет ваха 2 долго грузится.
091 #
0
dx11 врубай и будет скорость.
на 12 игра не оптимизирована.
Даже метро exotus на 12 не оптимизирована.
-следовательно, его используют в маркетинговых целях.
(чтобы купить rtx там или чего получше...)
dx12 в 3DMark заметно работает шустрее.

p.s. на пиратке играл, была заметная разница между 11 dx и 12dx
p.s.s. на пиратке нет денувы, а это плюс 4-7 к кадрам, но... есть баги с интерфейсом и ручным сохранением (кнопки сохранений на экране перед боем лучше не нажимать, ctrl s - вполне стабильно)
Слава Шавлак #
1
091
Спасибо)
X_ray_83 #
2
091
Dx12 прекрасно работает на AMD Radeon во всех последних играх, а на Nvidia да маркетинг который не работает !
091 #
3
X_ray_83
на амд прекрасно работает вулкан. А DX 12 в многих играх для красоты - я об этом.

Его не используют как надо, т.к. именно он заставляет тормозить систему. (возможно, у меня просто старое железо, несмотря на поддержку dx 12 (12.0))
X_ray_83 #
2
091
Нет в Resident Evil 2 хороший прирост 10 фпс токо к сожалению только на RX570/580 остальные меньше а максимальный на Vega VII.
091 #
0
X_ray_83
Вот о том и речь. rx 500 серий поддерживают dx 12.1, а моя карта рассчитана под 12.0 - может в этом и дело.

В любом случаи, немало тех, кому пришёлся по душе старый добрый dx11
Да и вообще, в этой игре 12 добавлен как тестовая версия - посему ничего удивительного
\для сравнения в иной игре
forums.playground.ru/metro_exodus/tech/dx12_ili_..
091 #
1
X_ray_83
Кстати, попробуй поиграй в doom 2016 на вулкане. Разницу заметишь огромную в производительности.
X_ray_83 #
2
091
Да скоро наверное забьют надо менять ((( Тут Navi выйдет и они отыквят старое поколение отсутствием поддержки dx12.1 и тд.
091 #
1
X_ray_83
Вряд ли.
Различий с 11 не так уж и много. По большей части - оптимизация под новое железо.
Это не означает, что в играх перестанут встраивать dx 11

И судя по результатам, амд карты только рады отказаться от отрисовки за счёт цп команд.
В прочем, с вулканом выйдет лучше
www.ferra.ru/review/computers/experiment-directx..
X_ray_83 #
0
091
Vulkan к сожалению только в Linux в Windows тупо продвигают Dx12.
091 #
0
X_ray_83
что значит "только в линукс"? Он же мультиплатформенный.
Его просто слепо не хотят использовать.

Пока только idSoftware его используют в играх своих, другие сотрудничают с маркетинговыми кампаниями, целью которой является внушить массам - "старое фуфло - дуй покупать новую видяру за 70-100к рублей"

Единственный нормальный движок. Но на удивление, так же, как и с dx12 - на картах от зелёных мизерная разница к производительности.
Исходя из своего имхо, могу свалить всё на неспособность некоторых карт нвидиа вычислять 24 битные инструкции

Вот к примеру заметно при 24 битных операциях теста aida
Спойлер

Спойлер
X_ray_83 #
1
091
То и значит игры типа Mad Max и Rise of Tomb Raider поддерживают в Linux Vulkan давно !
В Windows 10 не добавили отгадай почему ???
091 #
1
X_ray_83
а причём тут 10 win?
вулкан на вин 7 и 8 тоже прекрасно работает
Тут уж надо маркетологов спрашивать, почему не добавили

И да...
Mad max на тот момент был в бета тесте с vulkan на линукс
X_ray_83 #
0
091
Да какой бета тест вот Rise of Tomb Rider в Ubuntu ! Че не добавили в Windows 10 это сложно ???
Спойлер

Mad Max на Vulkan тоже токо не путать с MACOS там Metal сейчас !
Спойлер

Total War тоже Vulkan и тоже забыли в Win 10 добавить ??? Не смеши меня это очевидное вытеснение с винды !
Спойлер

Так что игр полно на Vulkan токо это не про Windows 10 от слова вообще !
jax baron #
1
X_ray_83
Чувак а если не секрет а ты как запускаешь игру с вулканом особенно ваху? Не подскажешь а?🤔
091 #
0
jax baron
причём тут ваха? ... : )
Вообще диалог ушёл куда-то... непонятно куда.
У вахи из доступа лишь dx11 и 12. Ясное дело, на 11 работает лучше, т.к. 12 лишь в качестве бета теста.
091 #
1
X_ray_83
придётся ставить линукс)

\я про начальную версию mad max - добавляли вулкан при бета-тесте, потом уже ввели как официальный
X_ray_83 #
1
jax baron
Это Linux Ubuntu там нет кроме OpenGL и Vulkan ничего но из-за самой системы и оптимизации ПО под железо, хуже работает чем в Windows 10.
Так что тут надо требовать у разрабов Vulkan в Win 10.
B
i
u
Спойлер