на главную
об игре
Total War: Warhammer 2 28.09.2017

Проседания FPS

Ситуация такая, после переустановки лицензии Win 10 в игре начались жуткие фризы с проседанием фпс на 20-30 кадров, на карте компании не так критично, а вот во время битвы при замесе жуткое слайд шоу. Начал разбираться, по итогу пришел к выводу о проблемах с процессором, т.к. видеокарта работает в нормальном режиме, не скачет и выдает нормальную память, плюс при тестах фризы начинаются при загрузке проца на 100%. я так понимаю что при расчетах проц не успевает и начинает тормозить. P.S. все программы в трее закрыты, драйвера обновлены до нельзя и повторюсь игра работала норм на старой винде, так что на железо не грешу. Помогите советом кто чем сможет!

Комментарии: 9
Ваш комментарий

GenadiST
Диск SSD или HDD? Проверял его?
Можешь поэкспериментировать с iobit driver booster. На руторе есть свежая хакнутая ПРО версия. Может докачает что-то.

0

airstorm
Диск HDD, ошибок не выдает и дефрагментирован. Хм, надо попробовать как вариант... отпишусь

0

GenadiST
посмотри на загрузку диска. Может он у тебя на 100 нагружен, оттого проблемы. Драйвер sata скачай с сайта разработчика и переустанови...

0

airstorm
Диск не причем, во время битв его загрузка больше 50-60% не поднимается... А вот проц скачет как заядлая кобыла, но что странно, хоть в энергосбережении выставлено и макс и мин значения процессора на 100%, во время проседания фпс скорость, т.е. Ггц, процессора падают. пойду ка разбираться
P.S. При некоторых экспериментах и загрузка диска и процессора начали прыгать... ничего не понимаю))

0

GenadiST
Может твой проц просто не тянет. И может у тебя в настройках размер группы выставлен на Ультра, при ультра или очень высоких настройках графики. Поэтому во время сражений при больших количествах отрядов проц и будет проседать.

0

Nightma[R]e
Проц конечно не топ совсем и графику я снизил до минимума, НО я с ним спокойно играл и в первую ваху и во вторую на средних настройках, до переустановки винды. Да, лаги были, но незаметные и не достающие... А сейчас как пляска чертей какая то

0

Пока что единственное на что грешу это проблемы с энергопотреблением. так как оказалось что ноут работает только от сети. испортился чип зарядки. после ремонта будет видно

0