на главную
об игре
Tower of Time 14.07.2017

Шедевральная игра!

Давненько мне не попадалось таких интересных игр. Хотя ежегодно выходят очень много игр подобного жанра, Tower of time выделяется среди всех них, лично меня она сильно зацепила. Вы любитель РПГ старой школы? Тогда это игра для вас!
Я всегда при личной оценке игры опирался в первую очередь на сюжет, но, к сожалению, очень часто разочаровывался ожидая ту или иную игру, когда сюжет в ней, мягко говоря, оставлял желать лучшего. Но здесь я не был разочарован, напротив (!) в этой игре оказался очень интересный сюжет, игра цепляет с первых же минут, и согласитесь, это редкость на сегодняшний день.
Особенно мне понравилась фишка в виде “Кристального трона” на который садится главный герой (то есть вы) и у него возникает некая астральная связь с вашими героями.


Сама игра начинается с того, что маленький мальчик, блуждая по окрестностям натыкается на древнюю постройку, и зайдя внутрь находит кристальный трон, после чего с ним начинает говорить таинственный голос. Мальчик пугается, просит его отпустить, но трон говорит ему, что не зря призвал его, и уверяет, что спустя время тот ещё вернётся, и тут всё начинается…

Действие игры происходит в мире под названием Артара, в которой живут пять рас: люди, эльфы, гномы, морозники и люди тени.

Сам мир тоже очень проработан, а самое главное, записки и заметки, разбросанные по всем уровням игры, очень интересно читать. Знаете же как часто бывает… играешь только сюжет, а все остальные моменты пропускаешь, когда игра не особо интересна. Но тут наоборот, хочется побольше узнать об этом выдуманном мире, полном тайн и загадок, хочется подойти к каждой статуе и посмотреть, в честь кого она воздвигнута.


Суть самой игры вращается вокруг башни, и, созданному для её защиты, конструкту — Воплощение башни, что обладает разумом, Воплощение будет иметь прямое воздействие на самих героев, как положительное, так и отрицательное. Очень рекомендую читать найденные заметки с её историей, в которых раскрывается её истинная сущность, я читал с большим удовольствием.


Также хочу отметить, что сражения в игре имеют сильный уклон в тактику. Нужно изучать разные механики, экспериментировать с новыми тактиками и обязательно перед началом боя смотреть характеристики противников и навыки, которыми они обладают. Особенно это касается тех, кто очень сильно любит проходить подобные игры на самом высоком уровне сложности. Да, будет сложно. Да, вы будете погибать не один раз. И да, вы, возможно, разломаете клавиатуру и мышку, но... как однажды скажет один из героев игры: “чем тяжелее бой, тем слаще победа”.


Что еще мне понравилось, так это то, что у каждого героя есть свой характер, у каждого из них есть своя маленькая история. Каждый из них по-разному реагирует на ваши решения. В общем здесь авторы хорошо постарались на мой взгляд.

Мне кажется, что игра понравится многим, поскольку внутри неё есть что-то такое, что завлекает тебя и заставляет погрузиться в мир, полный приключений и опасности. А главное — концовка игры на редкость интересно сделана.
Вообщем поиграйте и пишите свои мнения на этот счёт).

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Оставлю что ли первый, пускай и запоздалый отзыв, т.к. прошла только сейчас.В целом неплохая игра. По началу, прям, понравилась сильно. Первые 4 этажа зачищала на 100 %, выполняя все побочки, развивая крафт, зачарование, прокачку и прочее. Но после половины игры, ощущения к игре стали ослабевать. А к финалу просто хотелось пробежать к концу этажа и посмотреть чем всё закончится. Бои стали утомлять, лут некуда девать, кристаллов набралось несколько тысяч, голдэ столько же и стало как-то уж совсем нудно. Но финал должна сказать, получился эпический! Прям, чуть на слезу не пробило, особенно в моменте прощания Кэя и Мейв. Персонажи не плохие, но практически не раскрыты и только к концовке мы узнаем немного о них. Но и локации - это по сути замкнутое помещение башни. На свежий воздух героям так и не дали выйти. А хотелось бы в этом плане разнообразия. Но всё равно игра стоящая и обязательно к прохождению. Хотя слегка похожая Drakensang: River Time в этом плане порадовала куда больше (если не играли, то рекомендую)

0

Как у вас хватало терпения бороться с кривым управлением.

0

Очень интересный мир с очень интересным архиврагом и историей. Тут и необычный взгляд на магию и древние машинные технологии, которые умерли когда в этот мир пришла магия. Загадочная перевёрнутая башня, которую как будто какая-то сила развернула и вбила в землю. Неплохие герои, часто общающиеся между собой.
Игра отдалённо напоминает King's Bounty, то есть компашка героев путешествует по уровням тыкая на всякое, подбирая всякое, находя секреты и решая лёгонькие головоломки. А когда они находят врага, то загружается отдельная карта на которой будет происходить бой в режиме реального времени, но с активной паузой.
Каждый этаж башни довольно таки отличается от другого, при этом преображаясь постепенно. То, что начинается как казалось бы классическое фэнтези заканчивается натуральной научной фантастикой (ну, относительно научной). Уровни проходить интересно, пусть к концу они всё более и более линейны. Много историй, интересный дизайн. Хотя внутри и вообще ничто не намекает на то, что башня перевёрнута.
В любой момент можно перенестись в город, где есть несколько зданий для всяческих улучшений героев и их снаряжения. Вернут героев ровно туда же откуда взяли, то есть лишней беготни нет вообще.
Хорошая, необычная для таких игр музыка. Не то что бы запоминающаяся, но идеально подходящая к игре.
И если сюжет только радует (особенно сильнейшей концовкой), а мир крайне увлекает, то всё остальное сделано на очень середнечковом уровне. Даже там где, например, авторы честно пытались в дизайн уровней, то всё какое-то простенькое и топорное. Ну и игра явно больше чем она должна была бы быть.
В целом хорошее приключение, но сильно не для всех.
6/10

0