на главную
об игре
TRON 2.0 26.08.2003

Делимся мнениями

Фантастический шутер с очень стильным и необычным видеорядом. Создан по мотивам диснеевского киберпакновского блокбастера. Вам случится оказаться внутри компьютера со всеми вытекающими - море неона вокруг, подзарядка оружия и здоровья от специальных подстанций, своеобразные квесты, встречающиеся в течение игры. Компьютер изнутри выглядит именно так. Из 35 миссий 7 вы будете ездить на некоем транспортном средстве, но в сетевой придется ходить пешком. Обещана также система модификаций себя наподобие Сами знаете кого. Требования - P3 600, 128 MB RAM, 32 MB Video.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Прошел сегодня, отличная игра, очень красивая, яркая графика, необычная система улучшений, интересные и завораживающие(некоторые напомнили мне уровни из масс эффекта, можно просто целый час потратить просто рассматривая все вокруг) уровни, неплохой сюжет(кто смотрел фильм, думаю будет интересно), музыка красивая и необычная(местами музыка как будто из Стар варс), интересные бои. Игра похожа на Систем шок 2 и хало. Из минусов хочу отметить то, что мало интересного( все в общем то стандартно, кроме диска и перчатки) и удобного оружия, кроме диска и снайперки остальное оружие не очень эффективно и удобно в использовании, если использовать нужные подпрограммы, то обычный диск станет очень мощным: с 2х попаданий убивает любого врага(ну кроме боссов), и с 1го если попадешь в голову+ диск в отличие от других видов оружия может отражать вражеские диски( и вроде даже какие то другие виды пуль) во врага при использовании особой подпрограммы. Битвы с боссами не очень интересные, обычно представляют собой бегство от укрытия к энергетическому шару и обратно(или у другому укрытию, если босс зашел сзади) и стрельба время от времени. Гонки на мотоциклах в целом интересное занятие, правда погибнуть можно очень быстро, и с 1го раза выиграть редко удается. Игру рекомендую всем, скучать не заставит. Теперь думаю в трон эволюшн поиграть, посмотреть действительно ли она так плоха, как о ней пишут.

1

музыка красивая и необычная
Там есть пара тем из фильма трон 82 года - в Main Pipeline например, если помнишь.
неплохой сюжет
Правда, за одно прохождение ты вряд ли его вкуришь во весь объём.

все в общем то стандартно, кроме диска и перчатки
Ну не знаю, я вижу что разрабы постарались сделать оружие не как в других играх, хотя они и не решили отходить от стандартов - многим нравиться снайперка, поэтому они её и сделали. Но как! мало игр где снайперка называется lol {:>
Поэтому например, что бы сделать "дуплет" из покрышки (энергодробовик), нужно не нажать правую кнопку (хл-стайл, бл), а "зарядить" немного.
И да, а вирусное оружие? Примитивный шар как миномёт для стрельбы через стены+минирование - стандартно? А пьяные сумерки? А шуточный бит - тоже типа стандартный? (много ли игр с оружием, создающих в игре засасывающие "чёрные дыры"?)

Вот что из оружия реально мне не понравилось - маломощный бластер (исх. ячейка), нормальным становится только с голдовскими элементарным зарядом и мегагрызью. (таки да, но я фин босса с него всё таки выпиливал)

Да и кто бы что ни говорил, но оружие в троне2.0 достаётся круто (особенно оружие на базе жезла и ячейки, и диска тоже), я когда играю всю игру достаю - убираю, достаю - убираю (даже в настройках есть спец. кнопка - кобура)

2х попаданий убивает любого врага
А теперь попробуй подраться с пкв с щитом со станд. диском и НЕ ПОПАСТЬ в щит, приходиться помучиться.

диск в отличие от других видов оружия может отражать вражеские диски во врага при использовании особой подпрограммы
Хех, я первый раз игру проходил именно с силовым блоком (в оригинале прога называется Power block (можно перевести как блок питания кстати {:>)), всех пкв с него мочил.

Битвы с боссами не очень интересные...
Так, во первых, там боссов мало - ядро, финальный и... всё, а, ещё две программы - ищейки (но я их считаю обычными противниками (пофигу что для них выделяют отдельный уровень).
Битва с ядром скучная? Ты на макс. сложности играл? 5000+хп у него + возможность снимать хп "через" блок и прочие интересные вещи,(прикольнуло, что если в начале (когда он наверху) постоянно ставить блок, он выстрельнет как раз чтобы его диск попал)

Да и помни о том, что хелилки бывает кончаются, вот тогда и начинается самое интересное {:>

Финальный босс в принципе да, скучный, но во первых уровень сделан красиво (вниз смотрел когда "арена" собирается из "блоков"? мне жутко понравилось), во вторых, опять же, на оч. сложно уже не думаешь о интересности, думаешь как бы не сдохнуть, и в третьих - когда будешь играть в трон:эволюшн и драться с Абраксасом ты поймёшь, что все боссы с троне2.0 БЕСКОНЕЧНО ИНТЕРЕСНЫЕ по сравнению с ним.

Гонки на мотоциклах
*cветоциклах

Гонки на мотоциклах в целом интересное занятие, правда погибнуть можно очень быстро, и с 1го раза выиграть редко удается.
блихихих, это наверно приходит с опытом, я вот например почти все гонки с первого раза выигрываю (в прохождении все, просто в гонках - почти). Кстати, все гонки прошёл? Там даже поздравление есть {:>

Игру рекомендую всем, скучать не заставит.
В своё время её плохо пропиарили к сожалению, вот и мало кто о ней знает, зато щас только и делают, что рекламируют всякое говно. Да и чо там - 2003 год, время дума3, какже.

посмотреть действительно ли она так плоха, как о ней пишут.
Если сравнивать с трон2.0 - ЕЩЁ КАК, и так не очень, а посл такой игры и подавно.

Ах да, колись какой у тя номер фин. версии был {:>

1

блихихи, те обязательно надо ещё раз пройти

у тя версия игры какая? последняя - 1.042, если не она, то ищи патч, там как раз версию исправляют
ps макс версия в старых версиях игры (ыы рекурсия) - 9.7.8, в ретаил - 10.0.3

версия с фаргусовским русификатором
А другой и не существует, только этот перевод - но эта игра из тех, что надо проходить на оригинале - пример - что у тебя было на экране когда ты [s]умирал[/s] отключался? Обрыв линии? ога, в оригинале это вообщето End of Line (конец строки), некий мем среди программистов, гуглить самому

Но да, желательно хотя бы знакомство с английским
хелп файл всея трон2.0 {:> (обрати внимание не начало, хелловорлд выжыгает)

Хотя на данный момент, если взглянуть на сюжет, то ничего особого в нем нет, было уже во многих играх\фильмах подобные ситуации.
примеры

Сам играл на нормале.
наверно на подпрограммы брони даже не смотрел, да? хочешь обрадую? на инсейне (оч сложно) без брони ОДИН обычный диск от обычного пкв сносит 70 хп, всю игру в память приходится броню пихать
и всё же, советую поиграть именно на этой сложности

И гонки таки да, тоже пройди, там кстате другие цвета светоциклов открываются, да и гонки встречаются интересные, некоторые пройти довольно трудно кстате.

когда пробую подключиться выдает ошибку о неверном ключе
у мня тоже самое, причём когда я попробовал подключиться к серверу на котором стояли гонки игра мне намекнула, что гонки только по локалке (попробуй посмотри)

С компом играть в гонки не очень хочется, если просто держаться от компьютерных игроков подальше , то комп сам каким то образом себя убивает
ну ты и кемпер

в сетевуху сам хотел сыграть, но никого нет..

1

блин с другом по локалке играл было круто 6 часов пролетели просто
почему нет людей в инете?
и карт бы больше
трон эволюшин даже близко не стоит

1

Нде.... забавно, но не более.

0

Игруха ваще прикольная

0

Три раза устанавал, сюжет клевый, графа даже на нынешнее время кажется клевой. Короче вполне хороший шутер) РЕАЛЬНИ !!!1111)

0

забавная игрушка :)
stalker_obman, хотелось бы на это взглянуть

0

мнение мое об игрушке очень положительное :) полностью согласен с мнением 69SerZh96.Прикольная на все сто!

0

Супер электро-камп игра с необычным оружием персонажами и сюжетом....даже в 2011 году она актуальна особенно после выхода фильма ТРОН

0

Мдя, TRON Evolution гавно, не как эта))

0

TRON Evolution гавно wild sken да, что ты понимаешь в играх!!! TRON Evolution- это сила, во всём! Трон 2 будет. Там будет полная интерактивность, графика превосходящая Кризис, ураганный геймплей! Я это говорю основываясь ни на чём!

0

Wolk000 номер версии во время вступления в битву с финальным боссом 9.7.* кажется(собрал 99\100, кстати достаточно легко найти все повышения версий).
Правда, за одно прохождение ты вряд ли его вкуришь во весь объём.
На счет сюжета, у меня версия с фаргусовским русификатором, там почти всегда переведена 1е предложение в диалогах, а остальные почему то нет. И даже местами перевод не совсем правильный( в моменте воспоминаний гг в конце говорит отцу на англ: "я не ты", а в субтитрах - "я не...". Так что даже не только с 1го прохождения, тут надо английский знать, чтобы все полностью понять. В целом основной сюжет неплохой, достойно смотрится как продолжение фильма, много почты по ходу игры читаешь, которые без просмотра фильма сразу не поймешь. Хотя на данный момент, если взглянуть на сюжет, то ничего особого в нем нет, было уже во многих играх\фильмах подобные ситуации.
Оружие на момент выхода игры может действительно и было уникальным, сейчас просто много подобного видел, даже тот же диск был еще в чужом против хищника, правда блок им нельзя было ставить.
оружие в троне2.0 достаётся круто
Вот тут я с тобой полностью согласен, сам забыл это упомянуть, еще добавлю, что и вертит время от времени диск в руках стильно.
А теперь попробуй подраться с пкв с щитом со станд. диском и НЕ ПОПАСТЬ в щит, приходиться помучиться.
Тут я использовал блок с подпрограммой отражения +150% доп. урона и отражал атаку во врага, 2-3 отражения и враг расщеплен, или снайперку и вирусный шар. Не спорю, на высоком уровне сложности это не так просто, да и враги более живучие. Сам играл на нормале.
Да, боссов действительно мало(что в общем то хорошо). В сложном режиме не играл. но верю, что там все непросто. На моем уровне сложности это было как:1) расстрел стоящего на платформе врага и беготня с места на место( пол исчезает на время постоянно). 2) Метание дисков пока он не погибнет, блок вроде не пробивал мой. Надо будет чуть выше уровень сложности поставить в следующий раз.
Простые гонки не прошел, катался на нескольких трассах, хотел еще поиграть по сети с кем нибудь, но в тунгле в комнате игры никого нет ни днем, ни вечером, на интернет-серверах игры тоже 0 игроков, и когда пробую подключиться выдает ошибку о неверном ключе. С компом играть в гонки не очень хочется, если просто держаться от компьютерных игроков подальше , то комп сам каким то образом себя убивает, иногда делает петли внутрь и там сам врезается в свой хвост. А вообще идея с гонками очень хорошая, жаль еще в игре не реализовали игры типа тенниса, как в фильме, когда если не поймаешь мячик исчезает платформа куда он упадет.

0

NEO:
1 - просто нигде сейчас не купить лицухи этой игры...я ключ найти не могу

2 - мы с друзьями нашли работающий клиент + паки карт, по Лану тоже поиграли - афигенно! - реально время летит вообще незаметно за игрой в сети...но вот народу бы :'(
мы в Хамач сеть создали, но у нас версия с Killer App модом :)

0