на главную
об игре
Tropico 4 26.08.2011

ВОПРОС-ОТВЕТ

Задавайте свои вопросы по игре.

Комментарии: 333
Ваш комментарий

а у меня население работать не хочет, приходится работников из-за бугра заказывать, а свои жрут кукурузу ни черта не делают, как их сделать трудолюбивыми? поменьше кормить?

5

1.дороги нужны для того чтобы люди могли быстро добраться до их цели.Если не построишь дорогу, то время затрачиваемое населением Тропико на то чтобы приехать домой, на работу, в церковь, отвезти товары в док чтобы экспортировать будет очень велико. И вследствии, это приведет к тому что здания не будут построены, железо не добыто из шахты, урожай не собран, люди живущие в бомжатниках, голод, смерти, падение уровня счастья, а потом бунт и гамовер! (GAME OVER)
2.да + иммгранты
3.Кукуруза самый лучший, дешевый способ прокормить Тропико без импорта. чтобы ферма дала урожай, то есть еду, надо выждать минимум 6 месяцев с момента появления на ферме фермеров.Кормить можно козьим сыром, коровами, кукурузой, папайей, ананасами и рыбой. Если у тебя проблемы с обеспечением едой населения, ты можешь в Альманахе в разделе торговля "Trade" включить импорт нужного тебе товара(в данном случае еды(кукурузы и т.д.)).
4.Не все сразу. Будь последовательна. сначала нужно получить первоначальный источник дохода в данной игре это шахты, фермы, нефтяные скважины, ранчо, рыболовные верфи. Только потом следует заботиться о голоде, религии, развлечениях, обучении и т.д. НО ЕСЛИ ТЕБЕ НАСРАТЬ НА ВСЁ ЭТО ИСПОЛЬЗУЙ ЧИТЫ ИЛИ ARTMONEY.

3

[[[GAMER]]] Почему не вышла? Я уже скачала и успешно играю))

В предыдущие части не играла, сама игра пока только на англ., поэтому есть несколько вопросов, если можно))
1. Зачем в игре дороги? Если я построила шахту в далеке от города, нужно строить к ней дорогу или нет?
2. Людей в городе становится больше, когда строишь дома или фермы?
3. Почему в городе умирают от голода, если есть фермы? Чем кормить население? Кукурузой что ли?
4. Почему всегда такая сильная нехватка денег? Откуда доход брать? Даже школу или больницу построить не удается((
Пока вроде бы все, заранее спасибо!

1

заказ из за бугра это дорого и долго. Вместо этого повысь зарплату на два-три пункта. А лучше сравни с каррибской зарплатой в альманахе(твое население сравнивает свою зарплату с каррибской и если она ниже каррибской то они могут перестать работать и вообщесвалить с твоего острова или поднять бунт). В принципе не забывай что повышая зарплату ты также можешь повысить цену на аренду квартиры и услуг в местах развлечений типа ресторана или кино. Трудолюбивый работник тот который получает столько денег сколько он хочет для того чтобы он мог оплатить своё проживание в доме и покутить в ресторане и т.д.

ПОВЫШАЙ ЗАРПЛАТУ!!!!!

не думай что они сразу же побегут работать, они не роботы, им надо есть спать, отдыхать, оздоровляться, учиться, посещать церковь.

1

ок спасибо, значит работников надо растить со школьной скамьи)

1

Как заблокировать выход в Инет игре на семерке?

1

Устновить фаервол. И с помощью него заблокировать игру

1

Hobot13749
Для 1 школы по любому надо заказывать из за бугра зарплата не чего не даст
Там же нужны дипломированные специалисты.

1

skamaz
Если на острове есть дипломированые\образованные жители, то заказывать учителей не надо

1

Подскажите, пожалуйсто.. ограничено ли количество дорог, оно в км или как то по другому и можно ли с этим что-нить сделать?

1

вот еще вопросик, достал я вас наверно): что делать с личным счетом в банке? на него можно что-то купить? или перевести его в бюджет тропико?
п.с. я маленько гонял в тропико 3, там тоже есть личный счет, я так и невкурил зачем он)

1

K.R.U.T.7 Швейцарский счет нужен только для Достижений...

1

Подскажите как экспотрировать товары в другие страны, в моем случае говядину в китай, производство есть

1

В альманахе есть настройки экспорта и импорта

1

на 4 карте, там где полупустыня, нужно развивать производство основанное на привозном сырье. так вот в один прекрасный момент у меня всё встало. в альманахе всё стоит как надо - импорт/экспорт, но ничего не привозят и ничего не увозят. ковырял-ковырял так и не понял в чём может быть дело

и ещё вспомнил момен. есть такие эпичные сооружения - индейские останки. их как я понимаю никак нельзя использовать, например что бы по ним гуляли туристы. макимум через бюро-путеводитель можно поставить флажок рядом, чтобы туристы туда ехали как к главной достопримечательности и всё

Есть ли мультиплеер?
нет. но можно меряться достижениями в твиттере

1

Такая проблема :

Фермы далеко от города на каждую культуру по 10 штук. Для эксперимента ломанул на деньги и заселил всё рабочими, бюро перевозок 20 штук, тоже полные рабочих, 6 рынков в городе. Но ни 1 машина не везёт еду на рынки, народ голодает, хотя фермы полны еды. Везде подведены дороги, экспорт за 90тыс перевалил, видно всё уходи на сторону. Не знаю что делать, перепробовал варианты на разных картах. Что-то никак не пойму я, механизма доставки еды на рынки.

1

Аналогичная проблема, как у maggot-black. У меня заместо ферм рыбацкие пристани. Корм населению идет с них.
Водители везут часть рыбы на рынок, часть в порт на продажу.
Я бы например вообще не хотел бы экспортировать рыбу. Возможно ли отменить экспорт рыбы? В альманахе возможно разруливать только импортом.

Суть проблемы - пока что население 170 человек и поступаемой еды на рынок хватает. Но я бы хотел чтобы рыбы с пристаней на рынок поступало больше, а продавалось меньше или вообще не продавалось. Возможно ли такое?

1

ГДЕ ВЗЯТЬ УРАН?
не идет он импортом просто так.

1

mcruden Идёт импортом, если в атомной станции стоит разрешение, ну и сумма импорта стоит в доке нормальная....

1

я не играл в предыдущие части и у меня есть несколько вопросов:
1.зачем рынки)
2.почему люди переезжают в лачуги(у меня дофига апартаментов и где-то половина не занята(аренда 0))
3.и как заставить людей хавать кукурузу\рыбу(производят дофига а не хавают)
4.и что кроме свалок снижает уровень загрязнения

1

фуф с едой разобрался (оказывается ломается в АртМани хорошо), а экспорт... я так понял что им управлять нельзя

1

Ага, экспорт, ка кего организовать?

1

Экспорт управляется автоматически, то есть все излишние товары. Например лишняя провизия, что касается сырьевых ресурсов, они все направляются на производство, если конечно таковое имеется. К примеру если построить три лагеря лесорубов и одну пилораму, то брёвна будут скапливаться на лесопилке.

1

ребят такая ситуцация,наверное первая миссия ещё,задание такое избавиться от лачуг,я всё перепробывал на мой взгляд,ничё не помогает то их кол-во растёт то падает,помогите,жилья бесплатного до*уя,и впринципи жильё в основном рядом с работой,окр среда нормульная,вощем вроде всё есть а лачуги не убираются

1

А обязательно к фермам дороги подводить что бы еда шла в город или они сами доставляют?

1

Все, разобрался с дорогами, спасибо.

1

JamesX
Если основных задач больше нету то в главном меню нажимай не продолжить а играть.

nikitaspy1990
Да дороги нужны, ещё нужно около ферм ставить бюро грузоперевозок, они и будут хавку в город возить.

Vinny-x
Для начала нужно построить министерство, а уж потом в министерстве их и назначать.

BuranX
В настройках графики в разделе разрешение есть такой пункт.

1

Razor-56
о, точно, спасибо большое

1

Ребят.Такая проблема.У меня не импортируются предметы роскоши.Разрешение на импорт есть, а показатель был 0/500 так и остался.Уже 12 игровых лет прошло а число не меняется (((

1

Mizik
Так у меня также с табаком было. Не знаю в чем дело. Фермы стоят с хорошими полями, производительность - высочайшая. Прошло 17 лет, а как было Америке ноль табака, так и осталось. Уж они даже нападали на меня, все равно не исчезло.

1

Mizik В порту есть двигунок о стоимости импорта, можно поставить на бесконечность, количество доков тоже имеет значение.

1

Михаил62
Сделай в бюро "Открытые двери". Если не получилось, хз, может глюк?

1

как можно разнообразить генератор карт в песочнице?
очень не позитивно выглядят овалы

1

Neminism
1. Там где зона от мусора красная, там и строить.
2. БП работает в автоматическом режиме, рядом с ним желательно иметь гараж. Нужны для производства, не нужны для перевозки людей.
3. БС использует гараж.
4. Гараж используется людьми, чтобы быстрее добраться до места. Если рядом нет гаража, то гражданин идет пешком, что намного дольше.
5. Для работы которых нужна дорога. При постройке таких зданий с одной стороны будет стрелочка.
6. Я обычно включаю бесплатное жилье и селю граждан в апартаменты. Больницы и церкви, без разницы, если рядом с домом есть гараж, то гражданин поедет в церковь на машине. Само собой если церковь черти где, то и на машине он будет ехать долго.

И еще по поводу гаражей и БП:
- гараж используется для быстрой доставки людей до работы и, что так же важно, обратно. Поэтому их нужно много, желательно на каждый квартал. Если, к примеру, вы строите шахту на отшибе, и рядом с ней нет гаража, то строитель или рабочий приедет туда на машине, а обратно пойдет пешком и строительство или работа затянется надолго.
- БП перевозит только грузы, и поэтому их может быть меньше, в зависимости от вашей промышленности.

и пара советов
- в начале игры, используйте президента, чтобы ускорить стройку и повысить уровень работы на шахтах, фермах и прочем. Президент вообще полезный юнит в игре. Обычно, с поддержкой президента здание строится за один приезд строителей, без него, за два )
- так же, в начале игры, слегка повышайте зарплату строителям и водителям, там они будут быстрее набираться опыта.

1

Neminism, закупать из-за бугра сырье и перерабатывать у себя на заводах вполне даже выгодно, когда других вариантов не остается. Конечно, это менее выгодно, если бы я перерабатывал свои ресурсы, но за неимением другого и это сойдет. Закупай нефть и перерабатывай на заводах. Самый прибыльный бизнес.

12. В общем то рандом. Я в начале игры ставлю 10 - 20 - 30 долларов соответственно. Потом относительно среднекарибской начинаю для всех классов поднимать ЗП по доллару.

13. В инфе написано сколько жители потребляют еды. Пропуск еды - сколько жителей пропустило еды. Тоесть хотели съесть, но не вышло по некоторым причинам. Либо на рынках нету еды из-за реального нехватка провианта. Либо еда до рынков не доходит из-за нехватка водителей. Если на рынках нету еды, жители сами поедут на фермы за едой, но по определенным причинам смогут ее там не найти. Или не доберутся, или еды на фермах не будет. Вот ничего и не остается, как "пропустить принятие пищи".

14. Рынки важная вещь. Когда человеку надо принять пищу, он идет на ферму/пристань за едой. Если в городе стоит рынок и на нем есть еда, то человек идет на рынок. Мы с этого имеем два плюса - у человека останется больше времени на развлечения и работу. Развлечения - человек счастлив и доволен. Работа - мы получаем больше производительности на производстве.

Как уже поняли, в идеале каждый год "Пропуск еды" должно быть 0. Если цифра другая, то скорее всего есть какие-то проблемы.

1

Почему когда я пытаюсь построить рыбацкую пристань, мне пишет : Выравнивание рельефа данной местности не представлятся возможным.

1

Если что обращайтесь сюда) http://vkontakte.ru/club11951385

0

вот вопрос назрел: как мне плату за жилье поднять до неба? жители уходят из домов, не платят... и можно ли вообще в хрущебах поднимать плату до неба? может это возможно только в крутых домах?

0

K.R.U.T.7 ты сначала сравни сколько они тебе будут платить за жилье и сколько у них зарплата, к тому же им же надо как то веселиться, а веселье на острове в отличии от других услуг платное. Плюс качество жилья сказывается. Плюс пожарная станция тебе поможет в повышении качества жилья и уменьшении количества денег необходимых для поддержки домов в нормальном состоянии.

ЕСЛИ ТЫ ПО ФОРМУЛЕ ХОЧЕШЬ И ЗНАЕШЬ АНГЛИЙСКИЙ, ТО ИДИ НА ФОРУМ РАЗРАБОТЧИКОВ, ТАМ ПАЦАНЫ ТОЛКОВО ВСЁ РАСПИСАЛИ. forum.kalypsomedia.com

0

зэпэшка у них вроде 5, а за жилье плотят 1, мне это совсем не сладко, поднимю до 3, тогда остаются около 5 жильцов))) наглые жмоты

0

K.R.U.T.7
В рента должна быть около 40% от зарплаты

0

kAtr1na По-моему вы из Единой России, там наверное тоже хотят знать ответы на эти вопросы.

Люди, проблема такая переставил винду, однако профайл по тропико 4 куда-то потерялся, где он лежал и как его подконнектить обратно, не знаю, прошёл до 15 миссии, играть всё заново в ломы...

0

Омигос-комрадос! Будьте добры подскажите по поводу моего вопроса! (чуть выше)

0

Тридэшный Пряник, на третий вопрос вы ответили первым вопросом.
Если херово настроена транспортная сеть (дороги и гаражи между жильем и работой), возможно людям будет проще жить в лачуге рядом, ежели в доме за 3 пи*ды.

Помимо свалок загрязнение также снижают указы и разные улучшения в самих зданиях.

0

Да не за что. Я бывалый президенте, играю с первой тропико.
Кто бы мне подсказал по поводу экспорта...

0

JamesX
Да сноси их собственноручно, я в 3-ем Тропико всегда так делал. Ты снесешь лачужку, ИИ опомнится и заселится в норм. дом.
Мой вопрос:
Почему когда я сношу часть дороги, вся дорога превращается в тропу?

0

Ctrl. Alt. Delete. в принципе разницы между асфальтовой и грунтовой нету, ИИ сам распределяет, где какая должна быть, обычно асфальтируются те, рядом с которыми расположены жилые дома и объекты инфраструктуры.

0

Ctrl. Alt. Delete.
Да я чё токо уже не переделал,и удалял самостоятельно и почитал коменты,на счёт фиговой дорожной системы,отношение работа\дом\гараж,вроде всё что возможно ыбло сделал и у меня кол-во лачуг останавилось на 3-х штуках,я из даже найти не могу,где то сныкались,иногда прибавляется правда не значительно допустим до 9 шт. а потом опять к 3-м падает,а вот дальше чёт не идёт,во первых я до этого в тропико не играл,и всех тонкостей пока не знаю,так что строя всё,я многие факторы не учитывал,а теперь фиг знает чё делать,асфальтированная дорого как я замечал идёт у значимых обьектов,не то что там ферма или дом,а чёт типо школа,радио и т.д.так что какие ещё варианты кто подскажет??и ещё такой вопрос я вот как начал играть играю на одном острове,с кучей разных заданий,эт ток первая миссия из 20-ти?или эти маленькие задачи и есть эти 20 миссий которые обещаны в описании??

0

с лачугами покончено,ребят каким образом пройти миссию?я имею ввиду какой то предел есть или чё?а то на одной мисии уже 2003 год,до каких пор она идти то будет?а то хочется на новой карте

0

Помогите решить проблему.
При запуске игры вылетает ошибка вот такого рода :

"AppData.dll not found or unsigned"

Помогите решить эту проблему , файл этот в папке с игрой присутствует , установка прошла без ошибок.

0

Как назначать министров? (Только не надо отвечать типа - из числа жителей, это я и сам знаю). Подробно, где куда зайти или что-то надо построить для этого? На данный момент висит задание - нанять министра образования, а Я хз как?
Министерство построить нельзя, написано: Пенультимо потерял чертежи. А то не могу построить сложные здания и издавать указы. :(

0

"Пенультимо потерял чертежи. А то не могу построить сложные здания и издавать указы. :("
Видимо какая-то новая фича Тропико 4 (про потерю чертежей).
А вообще по хорошему надо строить министерство. Министров можно нанимать среди населения (если таковые есть и подходят под должность министра той или иной сферы).
Если среди тропиканцев нету подходящих кандидатов, всегда можно нянять такогого за рубежом.

Честно говоря непонятно, что значит "Пенультипо потерял чертежи."
С таким ниразу не сталкивался. У самого министерство построено, нанято пару министров.

0

может кто знает - подскажите, как включить оконный режим в игре?

0

в задании сказано построить 3 свалки и ботанический питомник.свалки построил, а питомник нигде не нашел.построил ботанический сад,не то.что это подскажите,может перевод какой то неправильный

а все понял,кому надо это ботаническая станция

0

Народ кто знает почему эммигранты пропадают? Году так к 1985 у меня перестают приезжать эммигранты, хотя все условия для них созданы, уровень счастья нормальный, работы хватает, з/п стабильно выше среднекарибской на 2-3 бакса, в бюро имиграц. з/п на максимуме постоянно, прогноз погоды всегда солнечно, в общем все условия созданы, а приезжать перестают. Никак не пойму в чем причина, раб. силы катастрофически не хватает.

0

Народ ПОМОГИТЕ!
Хочу поиграть в тропико 4 , но при запуске выдаёт такую ошибку "AppData.dll not found or unsigned" . Помогите решить , этот файл присутствует в папке с игрой.
Заранее спасибо

0

Ctrl. Alt. Delete.
Да говорю, я чего только не пробовал, двери открытые, з/п у работников миграц. бюро 50 баксов, все условия созданы, но после 1985г наотрез отказываются приезжать мигранты.

0

Подскажите:
1. свалка - ее можно строить в любом месте или же рядом с "цивилизацией" ?
2. бюро перевозок - как я понял они перевозят товары, еду, промышленные, но нужны ли они на шахтах, нефтяных скважинах и для бюро строительства?
3. бюро строительства - какие здания бюро использует для того чтобы добраться до места работ - бюро перевозок или гараж? или оба?
4. гараж - используется только гражданами и туристами, или же ещё другими зданиями для того чтобы добраться куда-то ?
5. Шахты - в обучении сказано что они имеют встроенный гараж, какие еще здания имеют встроенный гараж?
6. Жилье - что лучше окупается многоквартирные дома или же одиночные ? и как покрывают сектора такие здания как больницы, церкви - как в симсити или же расстояние не особо роли играет(в пределах разумного)?

0

karden
1. не будет ли уменьшения морали или еще чего-то если построить прям у жилых домов?
5. т.е. все здания прикрепляемые к дороге имеют собственные гаражи?
7. к пункту 5 если в шахту можно приехать а назад пешком значит что в шахтах нету гаражей =\
8. если строить у каждой шахты гаражи можно ведь и разориться =\
9. что дает опыт строителей?
10. как влияет параметры интеллект, храбрость и лидерство на посты министров?
11. при создании президента дают выбрать 3 характеристики 1 уровня как их прокачивать и смотреть в игре уже?

0

привет всем помогите разобраться купил тропику 4 давно ждал
установил .а пишет ошибку при запуске d3dx9 41.dll ставил новый direct x непомогает что делать???

0

Пенультимо потерял чертежи - это значит, что так задумано по миссии. Чертежи откроются, главное выполнять основные задания.

0

Neminism
1. На мораль не обращал внимания, да и плевал на неё, но вот уровень загрязнения на большой территории будет точно меньше. Зелёные скажут спасибо :)
2. Да, все здания прикреплённые к дороге имеют свои гаражи, иначе логики бы не было к ним дорогу проводить.
3. На гаражах точно не разоришься, стоят всего 2500. Да и к тому же, чем больше жителей, тем больше гаражей нужно.
4. Не знаю точно, что даёт опыт строителям, но попробую предположить, что увеличивается скорость постройки и строители охотнее идут на новостройку, а не слоняются где попало.
5. Эти параметры влияют скорее всего на качество министра. Если они низкие, министр лоханётся как-нибудь (Пенультимо об этом тебе сообщит) и министра придётся уволить. А если качества высокие, то министры будут приносить бонусы (Пенультимо опять же сообщит). Ну например 2 бесплатных школы.
6. Эти 3 характеристики могут облегчить жизнь в игре. Прокачиваются автоматически. Посмотреть их уровень прокачки можно когда переходишь в следующую миссию, когда тебе же опять предлагают настроить своего президента.

0

Михаил62
У меня после 85 года мигранты валят ручьём, даже ограничение приходится ставить в Миграционном бюро.
У меня у самого проблема. С 13 миссии мигранты не приезжают вообще!! начиная с самого начала игры. Выкручиваюсь, нанимаю специалистов.
Но похоже у Вас со мной глюкнутые версии игры и ничего мы с этим не поделаем.
Ну как вариант, я думаю, что это из-за увеличивающейся сложности игры.

0

как сделать игру подольше чем с 1950-2000 ???

0

PSIXOZ51

В игре можно играть хоть до 3000 года) просто продолжай играть

0

Как пройти миссию номер 6(что та там про "спорящие фракции")?
Как бы я ни играл, но всё время недовольства, никто на работу не идёт, никто не служит, а повстанцев наверное четветь начеления... Можт кто подскажет, что стрить в начале миссии(играю от комуниста)

0

Max-tulВ игре можно играть хоть до 3000 года) просто продолжай играть
когда кончаться природные ресурсы чем $ зашибать ? фермерством, туризмом и деревом?

0

Difirencial
Опытным путем удалось установить, что миграция прекращается, когда население острова достигает размеров 1150-1200 приблизительно, пока не выяснил, возобнавляется ли она после сокращения населения.
Neminism
У меня основную часть прибыли составляет промышленность, порядка 80 процентов всех доходов, и процветает остров, если промышленность развита самый быстрый и доходный бизнес.

0

Михаил62
промышленность использует ресурсы а что делать когда они закончатся?
закупать из-за бугра невыгодно.

еще вопросы:
12. Стартавая зарплата 5 для необразованных, далее 10 и для коледжа 20. Так и нужно скалировать относительно карибской зарплаты или это просто рандом ведь эффективность работы относительно зарплаты на всех постах одинакова.
13. как узнать сколько еды производится и сколько расходуют жители? цифры в инфе какие то непонятные. и что значит "пропуск еды"
14. рынок - на него привозят еду как тут написано, но мой город вполне нормально жил и без рынка до населения в 300 рож (дальше угробил экономику).

0

Neminism
Играю в песочнице на уровне сложности 254, ресурсов там нет вообще, а именно: нефти, металлов. Основную часть доходов составляет табачная и консервная промышленность. Зависеть от ресурсов опасно, когда они кончаются начинается дефецит бюджета.

0

Михаил62
Играю в песочнице на уровне сложности 254
Ничесе, мужик! :) я на такой сложности не разу не играл

0

Михаил62
для интереса сколько ферм табака и скольно населения)

0

Ферм табачных около 10 , из расчета 2 фермы на 1 табачную фабрику, несколько сахарных и кофейных ферм, для производства пряного рома и кофе в банках, несколько лагерей лесорубов, для досок и мебели. Население под конец 1200. В начале строю 4 табачных фермы и если позволяет почва несколько кофейных, затем открываю табачную фабрику, затем еще одну, затем электростанцию, прокачиваю фабрики и далее только развиваешь промышленность и стрижешь деньги.

0

Vlad159357
Сырье производят на фермах, лагерях лесорубов, шахтах и копях. Уран и предметы роскоши только импорт.

0

Михаил62 спс оч интересно
хотелось бы еще такой же гайд по развитию на туристах, пробовал там черт ногу сломит )

0

С туристами проблематично деньги делать, т.к. на них много не заработаешь а нюансов много, на туристический рейтинг влияют наличие аттракционов, кабаре, офшорных банков, качество еды, качество обслуживания, виды и пр.. Как вспомогательный бизнесс держать можно. Сначала тур причал и дешевый отель из развелечений и туристы и местный аборигены очень зоопарки любят ( оптимально на первое время), ну и по мере развития экономики можно добавлять те или иные прибамбасы.

0

вообщем как я понял стабильный и бесконечный доход только с нефти.
фермы пробовал вот только получилось так что 6 ферм на 2 завода оказалось мало(заводы улучшены), но бабла некисло приносят. Позволил себе атомную электростанцию почти в начале (содержание 1/3 дохода)

0

--DimON--
Полность 6 миссию не прошел еще, но данную проблему недовольства решал убийством лидера фракции.
Подскажите как ограничивать иммиграцию? Где там в бюро имиграции нада чего то нажать?

0

Вот и вышел патчик 1.03 для русской версии. У кого лиценз игра у тех должно уже предложить закачаться.

Из весомых изменений для меня это:
- теперь товары, которые нужны зданиям на острове, не отвозятся в порт.
- население острова увеличено до 1500 человек.

+ дофига всяких разных других фиксов.

0

dmitrypronsk
У вас игра обновилась?
Будте добры, залейте на playground.ru установочный файл, на Windows 7 он должен находиться примерно здесь: литера_системного_диска:\Users\имя_пользователя\AppData\Local\Temp\

0

DwayneWade
спс, а как найти его?

0

--DimON--
Зайди в Альманах, фракции, выбери нужную фракцию. Справа будет написано кто лидер. Нажмешь на него и он выделится.

0

Ребзо, кто знает что за квадрат 4*4 появляется в левом верхнем углу при выборе любых слоев или при выборе любой постройки в "Продовольствие и ресурсы"?

еще вопросы:
Как узнать сколько зданий интересующего типа построено уже?
Как узнать где эти здания?

0

господа, как поднимать зарплату одним кликом в той или иной областях , не тыкая по каждому обьекту отдельно?..

0

У меня вопрос по преступникам: есть тюрьма 3 полицейских участка но преступников полно...в общем сам вопрос копы уголовников ловит будут или самому их сажать надо?

0

ZloyGenie
Квадрат 4*4 в левом верхнем углу - интенсивность заполнения острова данным слоем (например, Кукуруза).
Узнать колличество зданий и их местоположение невозможно.
igor fist2k
Рядом с ползунком зарплаты в инфопанели есть две кнопки "Установить жалованье для всех работников "профессия"" и "Установить жалованье для всех работников с образованием "уровень образования". Кликаешь на эти кнопки, после того как отрегулировал з/п.
Tixon93
Полицейские, поидее, должны отлавливать преступников, по крайне мере я собственными глазами видел, как он это делает (полицейский).
Однако не исключены баги.

0

Кстати о патче 1.03. Убрали эти грёбаные арки, под которыми нельзя было построить дорогу. Самого патча не нашел, однако есть репак от Каталиста с патчем. Ищите... ;)

0

Как создать тайную полицию?

0

lexa7
Огромное спасибо! Нашел, скачал, установил. Респект)
mrlate
Для начала нужно построить Министерство, нанять МВД, и издать указ Тайная полиция. После того, как издашь указ, будет предложено выбрать здание, под которое будет замаскирована Тайная полиция.
Я всегда выбираю Ресторан.

0

Как увеличить иммиграция на остров? Была подсказка что-то нужно разрешить - да закрыл быстро :(

0

нужно построить иммиграционное бюро, в нём выбрать пункт - иммиграция без ограничений

0

IronDemon
Как выше сказали, в Иммиграционном бюро выбрать режим "Открытие двери" (самый первый пункт).

0

vv_malygin
Если в настройках игры установлена галочка выслать иммигрантов, то в игре режим "Открытые двери" не будет работать

0

Еще в метео бюро если утановлен прогноз всегда солнечно будет приезжать больше туристов и иммигрантов. Также на велечину приезжих влияет опыт бюрократов, работающих в бюро, поэтому если есть нехватка в рабочих руках, имеет смысл зарплату увеличить работникам бюро, так они быстрее опыта наберуться.

0

патч 1,03
www.multiupload.com/TVLRVJ1ONL

0

Makuta_II А Кряк к этому патчу есть?

0

Сейвы можно перекинуть со старой версии на репак с патчем 1.03?? А то не охото 7 миссий заново проходить))

0

maximqqqa
У меня сейвы сохранились. Правда я старую версию не стал удалять.

0

maximqqqa ОБЯЗАТЕЛЬНО перекинь свой игровой профиль. Там все достижения

0

Чтоб пройти 5тую миссию. Нужно сначало установить пять рекордов, а потом построить мавзолей?

0

Где можно взять испанскую озвучку к этой игре?

0

skyvitalik Может просто ввести в Гугле Tropico 4 Espaсol download\Tropico 4 Spanish version download

0

dantt3 Если я не ошибаюсь, то да

0

У меня возникла такая проблема. При попытки построить дорогу вылетает надпись - " Невозможно построить доп. дороги. Бюджет тратиться на заделывание дыр .... уничтожьте сущ. что бы построить новые. " Что-то в этом роде. Можно как-то "обойти" это и дальше строить дороги не уничтожая старые? Честно говоря, не понимаю, зачем ставить ограничитель на постройку дорог.. Заранее благодарю за помощь.

0

BigBuddha скачай последний патч, там сняли ограничение на постройку дорог

0

Я большой любитель Тропико и у меня есть вопросы :
1 Тропико 4 стал каким то мультиком ,а радио ..... кхм так очём я ... ах да как мне вернуть Хуана в студию и норм графу "если это вообще возможно " да и музыкальный ряд хочу вернуть как в Тропико 3 "или скачать отдельно" - некто не знает как это сделать ?
2 Уровень 10 про остров которого не кто не знает ,там есть два месторождение одно железа другое золото и Форт ,хорошое перспективное местечко ,но! я немогу проложить дорогу под дугой из камня - вопрос это как нибудь лечится ?

0

Пикантный-Юрий
1. К мододелам.
2. Нет, не лечится. Ждем патча.

0

Пикантный-Юрий
1. Чем вас не устраивает графика Т4? На максимальных настройках она лучше чем в Т3. Музыку можно легко перенести с помощью hpk reader-a. Про Хуана согласен. Акелла схолтурила...
2. Эта проблема решена в патче

0

Max-tul
1 у меня всё на максимуме , но мне кажется что очень похоже на мультик .не уточнишь про музыку ?
2 ссылку на патч в студию

0

Max-tul
В каком патче? Эта проблема в багрепорте разработчика. Исправят со следующим патчем.
Fedys
Погугли. :) Найдешь репак с интергрированым патчем.

0

vv_malygin
Да ладно фиг с ним я уже прошел 10 ур , выкрутился на туризме :D .надеюсь дальше таких проблем не будет

0

Подскажите как пройти 5 миссию, где надо установить 5 мировых рекордов, что надо делать? Бабла 3 миллиона, постоил все, что можно, уровень счастья 80%, а дальше никак

0

[новый пользователь]
Выполняй миссии с красным восклицательным знаком (ваш КЕП)

0

Какие изменения в патчах 1.1-1.3 ?И почему в игре не работает Fraps 3.4.3 ?

0

А где увидеть миссии помеченные красным восклицательным знаком для установления мировых рекордов в 5 миссии (кампании)?

0

lysv
Ну они вообще то сами появляются когда надо на карте .
Я всё уже не припомню но точно помню там был рекорд по установлению государства с самой большой площадью ,где Эль Дьябло "националист" предложил запустить раке к Марсу и поставит там флаг Тропико Х)

0

MW RACER
В патче 1.03 из наиболее крупных изменений: население увеличено до 1500 человек, устранена проблема с дорогами ( теперь можно проводить дороги сколь угодно много), товары нужные для заводов сначала везут на заводы, а уж потом, при переизбытке в порт.

0

Вот вопросик такого плана: Максимум можно взять 5 заданий, а если я передумал как их можно снять?

0

Михаил62
А где его скачать ? Я чё то найти его не могу можно ссылочку

0

Lumix2010
Отмены нет. В дальнейшем думать надо будет что брать. Что тебе выгодней и что быстрее сделаешь.

0

Fedys
Выше прокрути страницу, я ссылку на репак пропатченый вставил. Отдельно патча нет.

0

Михаил62
Я в интернете находил отдельно 1.1-1.3 140 mb .Если бы не медленный интернет залил бы.Да вот ещё что за жёлтое солнышко вращается над моей фермой ?Вот ссылка http://www.multiupload.com/TVLRVJ1ONL ,я загружал с deposit files .

0

MW RACER
Это означает что там был эль президенте и увеличил скорость строительства или качество обслуживания .А инет может быть любым , все сайты подобные deposit files ограничивают скорость скачивания до минимума , а чтоб убрать планку надо заплатить

0

Fedys
Ты не понял в интернет я захожу с беспроводника "Мегафон " базовый безлемит там по окончании трафика скорость падает !

0

MW RACER
Ну я не знал что у тебя такой инет

0

У меня какой-то глюк при создании персонажа, пол можно выбрать, но все пункты ниже неактивны, ни мышкой ни на клаве не хочет спускаться вниз.

Решил проблему, оказывается это было связано с подключенным геймпадом.

0

Где смотреть задание(я) (что и чего надо сделать, чтобы выполнить миссию и начать следующую) на текущую миссию?))))

0

nickzzzsp
Они появляются во время заданий в виде восклицательных знаков над зданиями если их принять то в правом нижнем углу появится иконка задания если на неё нажать то откроются подробности

0

Подскажите пожалуйсто во второй миссии строю шахты для добычи аллюминия рабочие есть гараж рядом есть офис перевозки есть но над шахто вертится перечёркнуты черный мешок и написано "это здание не функционирует" что это значит и как с этим бороться дороги и гаражи и дома и рестораны рядом с шахтой не помогают хотя в случае с фермами и ранчо этот мешок пропадает и они функционируют а вот шахта нет как с этим бороться?

0

Fedys
т.е. восклицательные знаки - обязательны для прохождения острова, а оранжевые дополнительные?

0

nickzzzsp
красные обязаловка , а синие по желанию

0

Fedys
спс, может еще ссылку на патч дашь?)

0

nickzzzsp
Смотри коменты выше там есть ссылка на англ патч или ссылку на игру с вшитым патчем

0

sarbast09
это обычно значит что на этом объекте нечего не производится, причины это обычно нет необходимых ресурсов или же заполнены склады
в случае с шахтой скорее всего забиты склады.
решение убедиться что :
1. есть рабочие на шахте
2. шахта подключена к дороге
3. есть рабочие в бюро перевозок
4. на шахте небыли заложена бомба
5. нет забастовок или протестов

хотя может это просто глюк, всякое бывает

0

Fedys
такой вопрос, а почему может начаться такая фигня - не приезжает новый народ на поселение вообще, все построено - население полностью довольно, но его кол-во тает на глазах?

0

nickzzzsp
Посмотри отношения с друг странами , открой двери всем на свой остров , посмотри уровень преступность , пиши ,медецины .... и т.д. У меня всегда есть поток просто когда я уже развиваю город и у меня человек 500 я прикрываю границу и даю проход только спецам и бывает забываю об этом и думаю мнут 20 где все мои рабы .... то есть граждан )))

0

Fedys
со странами 100%
все фракции 100%
и т.д.
все ОК
только бюро по эмиграции никого не завербовало.. за пол часа.. хотя границы открыты.. может баг игры? население было почти 1000, сейчас уже 700, за час игры.. в экономике регресс, занимаюсь сносом зданий чтобы не уйти в минус.

0

вопрос по сигарам.
в чем фишка улучшения завода когда производство +50% а цена на сигары падает.
в этом случае сырья нужно больше, а значит и расходов на работников как зарплаты так и благоустройств всяких.

nickzzzsp а до постройки бюро по эмиграции были эмигранты?
миссия или песочница ?
как тает население? умеряет или уезжает?

0

Neminism
Скорее глюк поскольку если взорвав шахту и на её мест построить новую то она работает а некоторые через время опять не функционируют я уже все проверил перевозчиков полно понастроил гаражей куча дорог валом порты построил и дорог к ним много провел чтоб пробок меньше было то есть логистика впорядке и все равно не понятно что ей не хватае и на шахтах не пишут как например на ранчо что не хватает пастбищ или еще что в этом роде

0

де вы таких кривых пираток накачали - у каждого второго глюки баги, если лицухи то вообще ппц o_O
я скачал репак как только вышла тропико, без всяких там патчей уже вот 12 миссий все четко гладко + около 30 песочниц до 1к чел играл не одного бага

0

до постройки бюро были, с постройкой смог регулировать поток приезжающих, а в какой-то момент вообще перестали приезжать.
что такое песочница?
а где посмотреть умирает или уезжает?

0

nickzzzsp
Песочница это игра без цели просто выжимаешь из острова все соки пока не надоест ))

0

nickzzzsp
а в какой-то момент вообще перестали приезжать
одно из 4
1. Выключил приезжих в здании
2. Нашли какую то болезнь у тебя и закрыли тебе доступ к имегрантам, через годик два откроют(как в песочнице так и в кампании пашет)
3. Если миссия может по заданиям отрезали имигрантов
4. глюк)

а где посмотреть умирает или уезжает?
в центре экрана пишется "умерло N человек от плохого здравоохранения" или "N человек решило покинуть остров"

Fedys не сильно уж кампания отличается от песочницы)

0

тогда в заданиях.. в общем ясно.. значит глюк, спасибо за инфу.. никто не умирал и не уезжал.. оповещение молчит.. всем спасибо

0

Neminism
Не почему в кампании тебя заставляют это делать )))) и при этом приукрашивают действительность странными шутками )) , а в песочнице ты сам тиран и бес шуток (

0

Fedys в песочнице можно усложнить себе жизнь,нет предела совершенству^^ .
в кампании не одного трудного момента не было за 12 миссий(перки наобум брал, так прокачать), задания так иногда делал, большинство пролетали и не замечал за развитием острова. зато посмеялся когда 500 чел устроили массовую рубиловку по квесту))

Нужно попробовать установить диктатуру и некого не выпускать с острова))
ну вернемся к сигарам...

0

Всем спасибо за ответ! Вчера звук глюконул на первой мисии, пришлось её доигрывать в тишине ))) И да ктото писал что можно зарабатывать настроив ювелирных фабрик с импортом сырья. Так вот они всеравно чёт в минус работали пока я не построил золотые шахты .....

0

Lumix2010
Выбери прошлое водочный барон, цены на алкоголь +100 %, с нескольких прокаченых заводов по производству рома ,можно содержать экономику крупного острова со значительным населением.

0

хм это интерестно, надо попробовать, сенк!

0

Lumix2010 каждый корабль привозит максимум по 500 ед. каждого ресурса. 1-2 фабрики прокачаные на 1 порт примерно норм, тут еще нюанс если испортятся внешние отношения кораблей будет меньше. цены тоже не стоят на месте на импорт. вообщем проще как говорит тв. Михаил62 :)

0

Neminism
О да этот момент меня просто убил)) и миссий не 12 а 20

0

буду знать и пробовать..)

0

Lumix2010
Еще для поднятия бюджета хорошо черты характера помогают, оптимально это трудоголик, предприниматель, финансовый гений. Также таможня может повышать цены на экспортные товары до 20 проц, еще когда телестанцию построишь можно издать закон по рекламе промышленности, также процентов на 10 ( может больше, точно не помню) увеличивает цены. Ну и толковый министр экономики порой приносит пользу ввиде повышения цен на твои товары, но министра лучше ставить с исключительным интелектом.

0

Lumix2010
А ещё хорошо развитые репортёры могут давать хороший доход

0

Чем отличается кофе в банках от растворимого кофе?

0

svastik14
В первую очередь ценой.

0

svastik14
И кофе в банках надо делать на заводе , а просто кофе сразу с фермы везут в порт

0

вокруг ферм растут поля, от них зависит производство или это так для картинки? а то часто фермы ставят в городе или рядом друг с другом располагают и этих полей меньше.

0

svastik14
От полей зависит колличество урожая, собираемого на ферме. Поэтому фермы лучше размещать в зеленой зоне для той или иной культуры.

0

То что в зоны то понятно. Тогда получается их подальше друг от друга надо ставить. Нафиг только в миссиях эти фермы в центре города ствавят.

0

svastik14
Потому что в начале миссии вся инфраструктура развита в одном месте одна трущёба дворец и гараж вот и ферма там чтоб ехать никуда не надо было а потом фермам лучше побольше места выделять чтоб всем полей хватало а то бывает они не функционируют из зи точечной застройки) а в центре рыночек построить ивсе и работяги за урожай не беспокоятся и интелегентам за продуктами далеко идти не надо)

0

да я так и делаю. я смотрю дело такое открываешь среднюю школу и колледж и все с работы без образования бегут учится, и у меня получается когда весь город уже развит свои спецы, а на полях в гаражах половина народу, что делать с этим? И еще во сколько дети начинают работать и для чего начальная школа?

0

Fedys я в курсе, уже 13 прошел, задания одни и теже из миссии в миссию - дальше чот не тянет играть. вон героев 6 стянул, затянуло - тропико rip :)

svastik14 следить нужно за образованием в начале (если без иммигрантов то всегда), закрывай рабочие места как только обучатся нужное тебе количество.
они то и на фермах могут с вышкой работать, вот только неохотно они туда идут.
кстати когда игра идет с иммигрантами тогда лезут учится только если есть вакансия свободная для более образованных.

дети взрослеют^^ в списке возраста смотри с скольких лет уже взрослыми считаются, а потом инфу детей ну и высчитаешь когда у тебя будет пополнение)
а начальная школа нужна чтобы когда дети повзрослеют бонус им приписать какойнить, например интелект будет выше чем должен был или же получат навык случайной работы, третье непомню

0

Neminism
3 это уменьшают смелость ,чтоб не бунтовали )

0

Fedys
Все таки три вида кофе делается. Кофе с фермы, кофе в банках на заводах, а еще какой то растворимый?
С окружающей средой постоянно проблемы. Свалки строить надо в центре города чтоб они очищали хоть как то город.

0

svastik14
Нет есть только обычный кофе с фермы и кофе в банках с завода , а уже на заводе есть улучшение для производства кофе в банках

0

Указы надо почаще принимать тогда и с окружающей средой все в норме будет и остальное подтянется и будет всем счастье)

0

sarbast09
было четыре свалки с первым улучшением, два указа, сады и даже до 50 экология не дотянуло.

0

У меня общий уровень счастья за 70 переваливал то есть все показатели зелененькие были и окр среда в том числе потом просто уже миссия заканчивалась и дальше не играл и всего одна свалка была и все указы изданы а спиртовые 2 завод приносили 300 000 с одного корабля денег накопилось под 2млн уже незнал на что тратить все что можно было построил, кроме хим завода и мебельной и консервной фабрики и вместо электростанции у меня аэс может быть они тебе экологию портят

0

да у меня электростанция была, а что атомная чище? и где свалку строил?

0

Точно не знаю чище или нет, а свалку за городом в сельской местности) чтоб эстетику города не портила), но там тоже красная зона у меня, видимо фермеры не хуже городских гадят)

0

День добрый!

1. На фермах и хижине лесорубов (на других производственных зданиях наверное тоже) внизу указаны следующие параметры:

производство
питание
продукция

Что именно они обозначают?

2. Что такое свободы? каким образом делать граждан счастливее по этой статье?

0

Свободу увеличивают такие вещи как газета ,радио ,телестанция ,а уменьшают полиция ,бункер ,арсенал ,посты с вояками - неготивное влияние также можно снизить указами

0

В русской версии люди работающие на рынке и в музее детства называются "владельцами магазинов". Криво перевели? Или так и есть. У меня патч 1.3.

В английской версии как звучит их должность?

0

svastik14 она еще и рыбу убивает нафик, слив в океан то идет)
BigBobr99
производство - сколько ресурсов перерабатывается в этом месяце или годе непомню
питание - точно не уверен, скорее все то что идет на нужды твоего населения
продукция - уже готовый продукт который ждет когда его заберут с предприятия

вторые строки это сколько всего было переработанно и тп
Fedys а можно закрыть порт чтоб не уезжали, ввести военное положение и гнобить народ подымая $$$ ';..;'

0

Neminism
Не долго ,лучше закрыть порт и заморить их голодом холодом ,болезнями и повстанцами )))

0

Ага потом приплывут волшебники на сссровских короблях и хопа вы уже не эльпрезиденте гам овер

0

sarbast09
Посольство и задания позволят мне вершить злодеяния )

0

Что означает "вес", когда нажимаешь на человека, вкладка уровень довольства? Там где работа, жилье, религия и т.п. Удовлетворенность человека этими категориями показывает ползунок, как я понимаю, а что есть "вес" и цифра рядом - загадка. Причем иногда ползунок почти до конца заполнен, а "вес" может быть 1 или 2 всего.

0

Подскажите как крутить здания при строительстве, а то получается что они постоянно одни и тем же боком повернуты!

0

cska95
Среднюю кнопку мыши зажимаешь и крутишь !

0

А где нить есть редактор для создания новых растений? А то с первой части мечтал создать опиум ну или какаин (я их всегда путаю)

0

Кто нибудь строил в 7 миссии кризис 10 портов чтоб убежать?

0

svastik14
Неее я не настолько мазохист )))
МакS6910
Лично я о таком не знаю

0

Что то я не понял какая станция больше загрязняет окружающую среду? И какая рыбу портит?

0

Я постороил вторую мусорку прокачал обе, принял все указы касающиеся экологии, и процесс пошел постепенно цифорки экологии стали увеличиваться да и фонтаны и парки понаставил, при чем у меня стоит АЭС, и ни какую рыбу она не портиит, рыболовные причалы вокруг себя современем вылавливают рыбу и зона становится красной просто поставьте новый причал в зелененькой зоне подальше от старого, рыбка то тоже не бесконечная также как и земля под кукурузку))

0

А как убрать ограничение населения в 1500?

0

skarabei
Пока никак. Это предел. Единственное, можно вручную изменить файл game.hpk(если я не ошибаюсь) с помощью hpk archiver и там изменить кол-во людей

0

skarabei
Тока если решишь по пользоваться советом не забудь сделать резервную копию файла , а то мало ли что случится ..

0

ХЕЛП МИ!!!! Бяда такая: включаю игрулю после чего проходют вступительные ролики и надо написать имя пользователя типо. Так вот, я ввожу и нажимаю на ОК а оно "не нажимается"! То есть как, это "OK" как бы подсвечивается красным шрифтом и звук "счелчка" тоже присутствует, но нихрена не происходить(((( И чё дальше?

0

Jhony BelenkOFF
Попробуй скачать последний патч

0

Опа! Беда пропала (Fedys без патча)! НО! Теперь комп бывает тупо вырубается через несколько мин. после запуска(да да, именно комп а не игра слетает.)

P.S. Дал игрулю другу и у него всё норм. робит без проблем......

0

Люди, у меня при достижении определенного количества населения (около 480) игра стандартно зависает, что делать? Версия 1.3

0

SanekD
скачай игру с другого места и установи =)

0

Fedys
Да в том то и дело, что играл 3 месяца назад, тоже самое. Думал щас что-то поменялось, а нет.

0

В первой мисии кампании последняя задача "победить на выборах". Когда эти выборы будут? Я уже 3 года жду, а их все нет((

0

Привет всем любителям стратегий! У меня вопрос по последнему уровню, Почему мне всё время пишет что я проиграл, чтобы я ниделал!! Растут все показатели , но все равно - Проиграл, кто подскажет

0

купила диск с этой игрой, лицензия.есть 2 ключа,один на коробке, второй на самом диске.не один не подходит.что делать???подскажите плиз!!!

0

Я обновил свой 7й windows, пришлось ввести код активации, чтобы войти в игру, все сохранения остались, но игра теперь на английском и не знаю, как вернуть русский язык. Помогите пожалуйста, не понимаю, что от меня хотят в миссиях, да и вообще сложно контролировать игру

0

Skvorec-2011
Если надоело ждать, можешь сам издать указ о ранних выборах.

0

активируется ли ритейл версия Tropico 4 в Стим ?

0

При загрузке игры пропадает курсор, "на ощупь" по менюшке лазить неудобно. Если кто знает как от этой беды избавиться, отпишитесь.

0

sanders8080
Проверь не влючено ли у тебя отображение следа указателя мыши (панель управления/мышь/параметры указателя).

0

Учитесь играть ведь усть простая программа Artmoney

0

Как экспортировать кофе, если черчежи ферм утеряны?

0

подскажите
1. как увеличить качество жилья? (это один из пунктов в счастье народа. вроде бы строю апартаменты для того, чтобы побольше народу лезло, а бестолку, процент только падает, что ухудшает отношение с коммунистами)
2. почему не работает народ? свободных мест много, зарплата примерно карибская, а люди просто шляются, да и всё.
3. начал играть 6 миссию ( там где вражда фракций), выбрал капиталистов(туризм). может дадите пару советов и умных мыслей? :)
Заранее огромное спасибо!

0

[новый пользователь]
1. надо строить хорошое жильё.

0

Как увеличить кол-во солдат? Построил арсенал, но там никакие гады не хотят работать. На 6-й миссии, скоро поидее должно начаться атака повстанцев, их 8, а у меня только 4. что делать?

0

Строй больше арсеналов а потом и вышки

0

разъясните, пожалуйста, два вопроса: 1) как устроена работа строителей? т.е. к примеру есть 5 свободных строителей, я хочу построить здание, ставлю высокий приоритет ему, но бывает так, что они тупо ходят рядом со зданием и начинают строить не сразу, да и то не все. или просто чем больше зарплата, тем они продуктивнее будут работать? как заставить их делать все быстро и полным составом? 2) вроде бы понял разницу между бюро перевозок и гаражом, но хочу уточнить, бюро перевозок получается перевозит только сырье, товары и прочее, а гараж возит только людей, так?

0

Если хочешь быстро строить нужны деньги как ты разместишь фундамент нажми на него там есть пункт КУПИТЬ жми на него и здание будет строиться без строителей!!!А

0

я это знаю, но вопрос не в том как быстрее строить, а как заставить строителей толком работать

0

CIMAK
А как тогда определить, когда достаточно бюро и гаражей? В зависимости от количества производства, людей или как еще?

0
0

milserj1993
Когда не хватает гаражей должно прийти сообщение "гараж переполнен постройте рядом ещё один"

0

с арт мани смысл игры совершенно теряется так то

0

Подскажите по поводу миссия, где там проблемы между фракциями постоянно и повстанцы нападают постоянно (5 или 6 миссия вроде). Кое как удается выбираться их минуса, т.к. производить толком ничего не получается и довольство народа постоянно падает. И сейчас появилась миссия "Решительный бой", ну я подготовился к атаке повстанцем как и нужно было, но что-то этого боя уже несколько лет нету, когда вообще закончится эта миссия?

0

Как некоторым известно вышло новое DLC ,кто знает где его можно спиратить ))

0

Нигде не видел!Так не хочется деньги тратить!

0

MW RACER
не говори ! не уж то Тропико на столько не популярен ="(

0

Должно скоро на торрентах появится.

0

Господа, выручайте, есть проблема.
У фермы есть возможность поменять производимый продукт (смена режима фермы называется). Не то чтобы это уж катастрофически необходимая функция, но у меня в окне управления фермой при попытке нажать на производимый продукт (например, на слово "кукуруза") на микросекунду открывается выпадающее меню с выбором продукции, а затем я вижу всплывающую подсказку о том, что кукуруза хорошо растет на такой-то почве и тому подобное. Таким образом, поменять продукцию фермы не получается.
Патч 1.03 ставил. Разрешение менял. Английскую версию игры ставил. Не помогает.
Парадоксально также, что в опциях отключение подсказок не влияет на данное вредоносное окошко.
Подскажите, как быть. Хочется до конца пройти обучение, чтобы полноценно научиться геймплею, а миссии упираются в "смену режима фермы".
Благодарю.

0

Скачал с тапок для ознакомления.

0

У меня проблемы с экспортом.Расскажите поподробнее как экспортировать товар.

0

1.Как увеличить свободу?
2.Как делать кофе в банке и т.д?
Заранее спасибо)

0

Ryko
1.Свобода это указы ,газета , радио , TV
2.Ставишь ферму с кофе и заводик консервов (там ещё можно делать консервированную рыбу и ананасы )

0

И ещё)Мне дали задание Build a Telecom HQ.Что это значит?

0

Ryko
Как говорится "Слава Гуглу-переводчику" =)
Построить теле башню

0

Люди, будьте добры, объясните, что такое кораблесторан и как его построить, чтобы выполнить миссию? А то ничего такого не нашёл в меню строительства. Строил лайнер, яхты, но хер там.

0

Kris Rebel
0.о кораблесторан ....
может это тип работы лайнера ? Попробуй построить причал

0

Подскажите, как с острова экспортировать рыбу и копчёную говядину? И второй вопрос можно ли вращать здание, повернуть в другую сторону?

0

Gerikay
Экспорт осуществляется автоматически, главное чтобы было достаточно офисов грузоперевозок(Желательно около каждого здания производящего товары).
Здания вращаются с помощью колесика мыши.

0

The game TripleHHH
около каждого здания ?! да ты издеваешься! 3-4 вполне достаточно ,а если строить около каждого здания то не какого населения не хватит да и смысла в этом нет .

0

Fedys
Так можно не волноваться, об экспорте.

0

The game TripleHHH
я и с 4 не парюсь .просто слишком много людей для стольких офисов

0

Как правильно развивать город, что с начала надо строить (я не имею ввиду здания которые приносят прибыль)? И что приносит самый большой доход?

0

Маттиас
Ну с самого начала ты должен поставить производство и основу , а именно гараж и здания производства еды . Для этого построй там допустим ферму с табаком , потом школу ,а потом табачный завод .Лучше всё построить сразу .Теперь у тебя есть стабильная прибыль строй мед пункт , министерство , посольство и здания развлечения . После постройки министерства найми (или назначь) министра , что бы с помощью приказа удешевить постройку жилых зданий и строй их . А там уже сам решай ,что строить .
Насчёт самого большого дохода вроде это пряный ром

0

Спасибо за ответ! И ещё такой вопрос, как удалить постройку, клавишей Delete не удаляется, я уже и рабочих оттуда уволила, не удалить никак! Помогите!

0

Gerikay
ну если это офис рабочих или перевозок или порт (всё одном экземпляре) то игра тебе просто не даст этого сделать .А если обычное здание то это какой то глюк

0

Народ, у меня только одна проблема в 6 миссии, с её постоянными революциями - люди не хотят работать. Я уже и все зарплаты на максимум выставил и все условия им создал, но упорно отказываются работать. Почему? :)

0

Yoshiyoshi168
Ну я усилил военных , усилил приток эмигрантов , ублажал правящию партию и нанял тайных агентов .Кое как но прошел =)

0

можно ли как-нибуть преодолеть барьер кол-ва населения в 1500 чел?

0

В Tropico 4 была очень удоная вещь - после того, как поставишь "каркас" здания, можно его удалить, а земля под ним будет уложена камнями, почти тот же самый асфальт. В Tropico 4: Modern Times - после удаления не построенного здания, остается обычная земля. Можно ли вернуть как либо этот "астфальт"? Вид сильно портят эти прорехи между "покрытием" города

0

Что такое "Бесплатные должности"??? И еще. Почему никто не работает, если в журнале показывается что безработных нет. А заходишь, например, на ферму там пашет один человек. Где остальные? В журнале о безработных и 220 бесплатные должности. Что это?

0

Excella Gionne
бесплатные должности это бесплатные должности ,втянись в смысл слов
Насчёт рабочих , у тебя тупо не хватает населения вот и всё .

0

1 как начать экспортировать гранулированый кофе?
2 как издать специальные дипломы ?

0

Вылетает на 10той кампании! В разгаре революции..!
Перезагружал игру, запускал как админ, не помогло.. Как говорится, обломали на самом интерестном*((
Что посоветуете?

0

Как построить нефтедобывающие платформы на воде???
На самом острове всего 2 месторождения, а вокруг около 10... Всё развито, в балансе, а разработать скважины не могу...

0

Сколько нужно строить гаражей и бюро перевозок?

0

Ответь кто-нибудь на такой вопрос. Могут ли мои образованные и высокообразованные подопечные идти работать к примеру на ферму или ранчо?Или прийдется балбесов из-за рубежа набирать?

0

Люди для чего нужен швейцарский банк мне предлагают или в казну $100000 или в швейцарский банк нужен быстрый ответ!!!!!!!!!!!!!

0

Народ у меня случилась такая херня,вобщем я свернул игру через 2 мин опять вошел и она у меня вылетела)но после этого когда я зашел заново у меняя изменился экран и графа,я в настройках все сменил нажал ок и он начал применять настройки и опять вылетел и так я пробовал несколько раз,даже игру переустановил все равно,а покупал я ее через стим,подскажите че делать?может быть есть спосооб поменять настройки игры не через игру?

0

У меня есть несколько вопросов..
1) Стоит DLS modern times, как в песочнице играть до 3000 года? (возможно, что я, что то путаю с максимальным годов в этой игре, но кажется 3000)
2) Как изменить год в игре? Есть ли чит на это или ещё что нибудь, просто надоедает играть постоянно с 1950года...
3)Появились ли дополнения к игре с новыми зданиями?

0

И забыл добавить..
4) Когда создал нового Диктатора как его сохранить, да бы в новой игре не создавать снова?
_
Vladislav910
Мне тоже интересно зачем он нужен..

0

В принципе у меня появилась мысля как изменить год..
В какой папке найти сохранения из игры????

0

тут можна менять год?
Построил меблеву фабрику у него появилось зачеркнутый черный мешок что это?
Как деньги зарабатовать немного понял не понял что дальше строить как развиваться?
Блин,тут трудней чем в Симс Сити 4
Так еще игра на английском не поймеш что подписью(

0

Ральф
чёрный мешок это когда к фабрике ресурс не поступает
деньги зарабатывать просто : строишь школу ,, строишь 2 фермы с табаком , строишь табак фабрику и деньги

0

Я пока на ресурсах заробатаю,,больше еще не до понял на чем
на чем(
Как доставлять ресурси?
Лесопилки мало чтоли?

0

Ральф
там есть такое здание офис перегрузок с 6 водителями , просто строй его рядом с производством и всё будет гуд (и гараж рядом с офисом )

0

Alice and Urdnot Wrex
На то я Главный Эксперт =)
Ральф
а ещё можно построить второй порт

0

Как разрабатывать нефтяные месторождения в океане?
Построил нефтезавод толку от него ноль,а написано что разрабатывает

0

Ральф
Он должен сам ставить нефтяные вышки если рядом есть нефть в море . И уже к этим вышкам приплывает мини танкер от перерабатывающего завода .

0

Ребят попробуйте:
Развиваемся норм и строем кучу нефтезаводов там ставим запрет экспорта бензина и ждем спокойно через некоторое время потом накапливается куча топлива и всё продаем, смотрим скока бабла и х*реем

0

Ральф
черный мешок это значит или нет сырья(на самой фабрики) или нет рабочих на фабрике прямо щас

0

[новый пользователь]
Дааа неописуемое ощущение =)

0

задолбали безработные, плодятся как хз кто и не селятся в дома портя мне все отношения, дома бесплатные делать не хочу и строить для них тоже, тк этих засранцев расплодилось около 100 и рабочих мест столько сделать тоже не выйдет тк уже места нет, имиграция настроена на пошли вон если не нравится, при чем ещё с тех времен когда их не было совсем, пологаю это те кто родились, как избавиться от них?

0

pollo
Дублируй производства , издавай указы , строй бараки . Или убивай народ ,а именно плохая медицина , голод , восстания . Будь тираном , убей их всех!

0

Fidel_Kuba
ну если только на воде построить :) а от плохой медицины и голода отношение ещё хуже будет

такая проблема, сегодня игру запустил, карта стала сама перемещается в левый нижний угол, бред какой то, ничего не менялось, вчера все норм было, как исправить :(

0

pollo
насчёт безработных можешь их просто тайной полицией помочить ну а если серьёзно строй хрушёвки за бесплатно с самым низким содержанием и строй фермы лесопилки шахты и т.д. и т.п. и в игре видимо мышь заклинило в углу и всё провод поправь

0

где посмотреть условия победы для карты? потому что уже на 2 миссии 3 заход делаю и проигрыш, хотя денег не мерено 3мил+ довольство около 60, вобще не понимаю че за фигня

0

pollo
так сбоку всегда списочек заданий

0

не не угадал) разобрался, надо брать задания красные и как можно быстрее было их выполнять, а я на потом откладывал.
и последний вопрос наверное, как фермеров заставить садить там где мне будет удобно? садят хер пойми как шахматно

0

pollo
А не как , да и зачем нужны фермы ? Вот биофермы , вот это вещь )

0

pollo
ну никак можешь строить на плохих местах тогда там не посадят))

0

кстати расскажите что в конце последней миссии а то у меня игра тупит: играю в последнюю потом тётка говорит что цунами и должно быть видео цунами но нет видео а просто чёрный экран ждал ждал потом плюнул ну так расскажите плизз а то интересно же))

0

всем привет! дали задание выдать указ "Учения армии", но такого указа нет. задание висит и сделать с ним ничего не могу. как поступить?

0

mongols
такое задание есть просто называется подругому посмотри во внутренних указах типо модернизация армии или призыв ну или что то в этом роде

0

яMisha0001
я это понимаю, но уже пару раз прошелся по указам, и ничего похожего не нашел...

0

у меня много рабочих мест, а народу всего 1 500(это предел для данной игры), в общем предприятия некоторые стоят.
Как быть, есть ли возможность повысить кол-во жителей?

0

Подскажите как построить темницу ?

0

У меня в обучении надо аватаром проверить ресторан а он не идёт ХЕЛП !!!!

0

ребят плизз посоветуйте такие же игры как tropico 4

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ