на главную
об игре
Turok (2008) 05.02.2008

Впечатления от полной версии игры

Вышла пиратка! Стоит её брать или нет?

Комментарии: 146
Ваш комментарий

А что в России лицензионка выходит чтоли? :D

1

кароче игра кул лично мне оч понравилась

1

Игра в целом понравилась

1

Игра супер.Прошел на виндовс 10 с установкой PhysX Legacy 9.13.для видеокарты.Никаких лагов и проблем не было.Игра хоть и старая,но по геймплею и интересу играется лучше многих современных новинок,у которых ничего нет,кроме завышеных требований к системе.Любителям оригинальных и непохожих игр рекомендую.10 из 10.

1

Прикольно бери поиграешь,но лицензию обязательно возми потом!!!!

0

Локализацию игра будет выпускать "Новый Диск", только насчёт даты пока тихо

0

Какая пиратка ? Игра выходит на ПС только 22 апреля. Или речь идет о XBox360?

0

Хм, посмотрел ролики. Помоему не плохо, графика не как у Крайзиса, но если сюжет будет более впечатляющим то эта игра заинтересует многих. Геймплей вроде ничего, интригует! Ждем выхода.

0

графика хуже а вот в плане дизайна можно и поспорить

0

Уже вышла!!!Пишем впечатления!!!

0

Он вышел и весит 12,55 GB :)
на торрентс.ру » Список форумов торрентс.ру » Игры для PC (раздачи) » Горячие Новинки и там он лежит
http://forums.playground.ru/turok/178621/
Если чё обращайся к BloodRONIN

0

представьте что из TimeShift'a убрали все выкрутасы со временем, изменили низкодетализированные грязно-серые уровни на оные ядовито-зеленые, поставили все это на банально срежиссированные скриптовые рельсы и запустили в этот бедлам динозавров с примитивными мини-играми "разорви челюсть" и "сверни глотку" (иронизирую).

Играл на боксе- ОНО не стоит 49.95. Игра на уровне Confict: Deneid Ops.

0

да, на моем далеко не самом мощном ПК идет без тормозов, управление норм, графика не идеал но вполне на уровне, играть интересно -)

0

60% процентов игры скачано!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Докачал! Что делать с этими файлами?

0

программой alcohol 120% сэмулироать образ и установить

0

Нико, ты герой) 12 гиг))
У меня безлимитко на 4Мб. Так что времени я не потерял!

0

хехе я ваще на скорости 50мб качал -) аж хард давился ))))))))))

0

я же писал уже не идеал, но пройти стоит, на 4 бала игра

0

единственно что мне не понравилось ето немного качество текстур а так прикольно

0

ну игра все таки с консолей портировалась а там четких текстур не бывает по определению -)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Игра весит больше чем 15 гиг! Какая консоль? В игру внесены огромные изминения!
От низких до высоких текстур и т.д. Так что приставки отдыхают!!! Бегу гамать, надеюсь игра запуститься. Потом отпишусь!
--------------------------------------
У меня трабл

0

Nicko Belick
NoDVD заюзать не допёрло?

0

а он как бы в образе находится там загляни в 1вый двд

0

он на 1-ом диске, в папке разор или както похоже

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Все, пошла. Вот первые скрины


Игра не на высоте, но играть можно. Есть вторая раздача сжатая до 5гб. Буду качать второй раз.

0

Nicko Belick
Это минимальные настройки?

Что-то кадр, с вроде как разбитым космическим кораблем, напомнил мне корабль хищников)
Буду качать)

0

Ага, чё то графика кривая какая-то

0

ааааааа=(((
Я качал первый диск и когда скачал, начал ставить игру и паралельно качать второй диск, когда скачал 2ой диск и установка потребовала 1ый, я в демон засунул 2ой и удалил 1ый, чтобы места не занимал на жестком. Но в конце установки игра потребовала первый диск!)))
Жеееесть, сейчас начал повторно качать 1-ый диск)))

0

Nicko Belick
Это минимальные настройки?

Это стандарные настройки. Т.е. я ничего не менял и не смотрел.
Никто не знает, русифкатор уже есть или нет?

0

Nicko Belick
Это минимальные настройки?

Это стандарные настройки. Т.е. я ничего не менял и не смотрел.
Никто не знает, русифкатор уже есть или нет?

0

Вот пара скринов:







И вот инфа взятая с ридми файла:
Доп. информация:
Для включения русского языка в игре, правим файл TurokLocalization.ini находящийся в папке с установленной игрой в TurokGame\Config (предварительно сняв с него атрибут "только чтение")
- строка должна выглядеть так: DefaultLanguage=Russian

Жалко, что по русски говорят только в заставках.
Играется пока нормально, но хз на сколько хватит.
Здесь все на максимуме, выдает почти всегда стабильно 60 фпс.

0

норм графика совсем уже с кризисом зажрались

0

Текстуры хромают. Это на максе.


0

таку графику бы годик назад вот тогда бы картинка смотреласть шикарно!

0

Извиняюсь, это на минимуме.

0

Всем привет. Подскажите путь (Vista) куда бросать no dvd, что то не могу найти папку, где лежит оригинальный .exe

0

я уже вроде почти прошол игру

0

ой сори то я чето втупил с етим словом я прошол игру

0

НУ РАССКАЗЫВАЙ ЧЕ ТАМ ИНТЕРЕСНОГО НАЧИНАЕТЬСЯ ПРИМЕРНО С СЕРЕДИНЫ ИГРЫ?

0

Всем привет. Подскажите путь (Vista) куда бросать no dvd, что то не могу найти папку, где лежит оригинальный .exe

0

та там мне единственное что запомнилось в игре ето как я динозавров нажом рубил мочил бил и тд вот ето было мясо

0

no-DVD в папку Binaries класть. И лучше брать от Vitality чем от Razor(пишут вылетать может).
По самой игре: графика конечно не ахти даже на макс. настройках, - динозавры угловатые, трава вообще ужас. Когда в первой заставке космический корабль увидел, вообще X: Beyond the frontier вспомнил. И АИ не лучше: динозвары друг с другом криво взаимодействуют - при мне раптор топтался вокруг паразауролофа(травоядный с гребнем на голове), а укусить не мог. Вместо сохранений чекпоинты. Прохождение строго линейно: с пути часто лишнего шага не сделаешь - невидимые стены).
Из хорошего стрельба из двух ружий за раз, только целиться хуже, есть лук, в конце концов динозавры. Пока все.

0

Судя по таким отзывам, игра не оправдала наших надежд.(

0

хм лично мои надежды оправдала я если чесно ждал худшего но тут всетаки как неговори видно над игрой трудились

0

AkyLLa[Cпецназ]
Я ее удалил на следующий день, больше так и не запустиф)))))
То же самое было и с Рейнбоу Сыкс ВЕГАС2)))

0

Это Игровой Блокбастер люди,буджет в 20.000.000 баксов,игра просто не может не оправдать надежд.Кстати там есть такая фишка с перелетом камеры на спину героя,играл в Turning Point так там тоже есть такая вещь,когда фрицев хватаешь.

0

игра не блокбастер и не отстой) прост добротный екшн+динозавры) графа нормальная, конешн траву моно было и лучше сделать.

0

Блин в магазинах продаётся или нет??

0

в моём городке продаётся-двустороний DVD
Правда у многих вторая сторона не открывается

0

Diablo4832,нет ты не прав такие проекты не часто выходят,редко когда у игры такой бюджет

0

ппц...
Не пошла: Звук музыки, чёрный экран и курсор от Виндовса и усё.
Жаль, а поиграть во что-нибудь новое хотелось:((((

0

хЫ,что интересно,никаких плохих отзывов нету,либо хорошо либо средне-это радует=))
сен купил,поиграл-мясо,для любителей шутеров мощных,советую.
ЗЫ присматривайтесь в заставках,как прикона двигаюца рожу,реалистично,и еси всматриваца в лица то в крайзисе морды похуже=))

0

А в сравнении с какой игрой графика ?

0

Игра кулл!!! Не виснет, графа норм, сюжет норм, играл 5 часов без перерыва, честно говоря, игра очень зацепила))) Я уже на уровне, когда ты находишь свой отряд после крушения)))

0

Ну, вот прошёл игру, и впечатления не самые радужные =\\
Вкратце опишу что заметил:
ГРАФИКА: ну что можно сказать по графике, конечно не впечатлила, качающиеся как в агонии кусты травы-пикселей, чрезвычайно блеклые текстуры, всего что окружает Турка, из того что разрабам из Пропаганды удалось это мимика и модели персонажей. А вот динозавры хоть и явно многополигонные но какие-то не живые, не чувствуется, что передо мной не модель животного нарисованного на движке игры, а реальные ящеромонстр =(( . В целом графика весьма посредственна и не вызывает всплеска положительных впечатлений! Оценка 6.0\10
ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС (играбельность): играбельность по сравнению с другими шутерами такая же средняя и прилизанная, как и графика. Да вроде есть разнообразное оружие и даже лук и нож, но использование их не вызывает ровным счётом не какого удовольствия, стрелять из этого оружия конечно не сравнить не со стрельбой в КОДах, не в Думе 3, не в Квейке 4, и даже по сравнению с относительно недавно появившимися КОД4,Сталкером, ТаймШифтом, Биошоком, Кризисом: Турок, несомненно, проигрывает в драйвовости. К достоинствам можно отнести, конечно, проработанность миссий, но они настолько проработаны, что возникает ощущение плоской пустыни; справедливости ради отмечу, что оазисы интересных моментов возникают с довольно неплохой регулярностью. ИИ в игре так же уступают лучшим аналогам ( тому же Кризису, С.Т.Р.А.Х. (фиру), Сталкеру и т.д.) что, в общем, не удивительно для кросплатформенной, но уступать своим соплатформам (например: КОД4, АсасинКрид) это уже, по меньшей мере, не прилично! В целом игровой процесс не захватывает и близок к скучному. Не большое количество видов динозавров дополняет не радужную картину. Оценка 6.7\10

СЮЖЕТ: начало истории, падение космического корабля на планету заселённую динозаврами меня сначала заинтриговал, но дальше по развитию его выясняется, что какие-то террористы, с которыми Турок был связан, а потом переметнулся на другую сторону изобрели химическое оружие из подопытной живности планеты, и собираются его продать, и всё в таком духе, вызывало лишь эмоции которые можно описать как: улыбнуло, вот смех-то, ржалнемог; и под конец, а фантазия у авторов могло бы быть и побольше! Особенно насмешила, нравственная борьба Турка, который время от времени вспоминает своё былое прошлое у террористов. =) В целом сюжет весьма не интересен, хоть и не лишён не которого голивудско-кинематографического лоска. Оценка 5.5\10

УПРАВЛЕНИЕ, ИНТЕРФЕЙС: ну к управлению особых нареканий нет. А вот забывать прописать кнопки в меню управление негоже (!), почему забыли кнопку бросить гранату, сменить режим стрельбы и приближение у снайперки? Так же остаётся вопросом, почему невозможно сохраняться, точней сохраняться можно но только на чекпоинтах. Интерфейс скуден, но хотя бы сделан довольно стильно. Оценка 6.5\10
Итого весьма средний шутер, если честно зря потратил на него время.

Общая Оценка 6.0\10

0

Играю,нравится..Оценки ставить не буду,слишком субъективно по моему,сколько людей,столько и мнений...На счет сохранений,я не знаю,может у кого то глюк,но я могу сохранится в любом месте.Так же как и загрузится с любого сохранения...На счет оружия?А мне нравится,нравится нож..Кто то между прочим и в FEAR играет потому что можно подраться не стреляя.Так же и тут,на любителя..Озвучка замечательная,на уровне..Что не понравилось так это графика,но через какое то время на нее не обращаешь внимания,привыкаешь..Я бы не сказал что обычный,средненький шутер.

0

IgorVasin
Согласен.
Кста с ДНЮХОЙ тебя,)

0

А я уверен что как только поиграю в эту ИГРУ сразу буду играть в неё СНОВА

0

игра оч интересная,кста Миха,что ты там про драйвовость??типа в биошоке круче?=)))биошок ваще не драйвовый,а тут много экшена,интересно очень
ЗЫ играйте так чтобы не надоело.как я-убивают-выхожу,пью чай,захожу убиваю их=)) (чай не обязательно пить ^_^)

0

2Ziggety
то ты там про драйвовость??типа в биошоке круче?=)))
За счёт генномодификаций имхо круче вабще, а за счёт возможности апгрейда оружия драйвовей в частности по оружию ! Не забывай ты читаешь впечатления от игры, а не псалом и поэтому моё мнение может не совпадать с твоим!

0

Короч я так понял игра норм пойду покупать,если ест!!!

0

Да нормальная игра,конечно не шедевр,но играть можно и нужно,если любишь жанр..Мне понравилось...

0

Не знаю, я играю и наиграться не могу)) игрушка оч весёлая))) Игорь с днюхой тя))

0

Весёлая игра,А оценку графике какую дадите,видел выше оценку 6.0,но хочу узнать ещё мнения!!

0

Честно говоря на 13-ти с чем то гигов ну просто должно быть нечто более пристойное! Разочарован! Лет бы семь назад Турку выдти и соревноватся с Вольфштейном.....

0

Народ, вы чего? Забейте на оружие, играйте с ножом - получите свой драйв в тройном объёме. Я уже начиная с базы на мосту хожу только с ножиком - впечатлений масса.

0

*Народ, вы чего? Забейте на оружие, играйте с ножом*
Да какая разница чем вражин изничтожать? Хоть зубами. Все дело в том, каким образом это происходит. В Турке, увы, заранее знаешь что сделать, и какая будет реакция на это.....

0

AkyLLa[Cпецназ]
У тебя она и не должна идти,комп старый.
Карта лажа

0

>>>>RavenCrowleR aka Тощяк

Уже получил награду за убийство динозавров одним ножом.)))

0

скучная игра с убогой графикой и тупыми противниками не знаю чо вы в ней нашли

0

Да крутая игра,стоит её уважать,хотя бы за то что там динозавров можно мочить1!!

0

я поиграл 20 минут, потом стер, скучная ,тупая аркадная игра, пив пав

0

да ну нах, кому нужны динозавры поиграйте в кинг конга лучше

0

Игра на тройку и не больше.При таких требованиях в ней просто отстойная графика(даже сглаживание анизотропное это дело не поправляет),физики не видно тоже(непонятно зачем тут тогда ageia) и безмозглые противники.И динозавры начинают доставать уже на 20 минуте игры.И чего там раздули разрабы на 15 гигов-непонятно.
И как подметил Quad FX:нужны динозавры-поиграйте в Кинг Конга

0

Падлы Propaganda Games. У них что бета-тестеров нету? На третьем чекпойнте в главе End Of The Road виснет намертво. А загрузил главу целиком - исчезло естественно всё оружие, а больше всего взбесило то, что исчезли ачивменты. Ну, гниды позорные...

0

игра меня не очень порадовала ,но играть всё равно прикольно!!

0

Детер 202 +1!Игра отстой полный,говно конкретное!

0

От графики ожидал большего, очень много слухов про турка ходило, но ничего особенного нет! Но поиграть тянет, тока не могу найти где субтитры можно включить! кто знает напишите плиз!

0

Сперва не запустилась, помог совет, данный выше - переставить свежие дровишки Агеи - помогло. Но лучше бы и не запускалась - столь уеб....й игры не видел давненько. Со времен Блэксайта примерно. Даже еще хуже. С максимальным качеством графики - редкостный отстой. Даже не знаю как давно была актуальна такая графа - 4 - 5 лет назад, наверное. Хорошо, что лицензия не вышла пока, а то бы купил сдуру.

0

Поиграв подольше, понял что задротнее игры я за последнее время не видел! А вам не кажется, что герои напоминают героев Gears of War? Но мне очень понравилась задумка с луком и наверно это единственный плюс.

0

зажрались вы тут все - "отстой","фуфло" - так чё вы сами игры не делаете если вы такие умные - нормальная игра, я не говорю что шедевр , но и засирать я та думаю тож не дело.

0

Игра конечно не хит, но поиграть можно, даже нужно)))
настоящий Парк Юрского Периода - весело)))

0

на максимальных настройках графа смотрится довольно прилично, да и все, что связано с динозаврами играется хорошо. Не понравились только мутноватые текстуры, да и перестрелки с туповатым AI не на высоте. Игра - крепкий среднячок, 7 из 10 она точно заслуживает. Но, конечно, имея такой движок и такой бюджет можно было сделать гораздо лучше.

0

ну насчёт графики я не соглашусь:) не в том смысле что она "лучшая" , а в том , что в Crysis тоже не все смогли поиграть, а графа там ничего:) Crysis продался малым тиражом - люди подходят, смотрят - "Ой! большие требования - не буду брать" - а такие игры как турок берут многие. И кстати полно людей(и у меня есть друзья) которые в настройки вообще не лазят(даже с хорошим кампом) им и так нормуль. Поэтому на "на вкус и цвет - товарища нет!"

компьютер имеет лишь малая часть населения нашейц страны(хорошее железо тем-более) ---- ЗАДУМАЙТЕСЬ Х_Х

0

Я в неё ещё не играл но я уверен что она мне понравиться.Каждый день смотрю видеоролики,графика нормальная,музон тоже,так что ж вы ее так антирекламируете?

0
0

Ну что ж... Поиграл в Турока и теперь буду делится впечатлениями.
Игра мне понравилась не смотря на ее огрехи. Я не понимаю тех людей которые говорят что слабый сюжет, ведь игра задумывалась как екшен, а не РПГ. И я считаю такой сюжет как у Турока вполне подходит для игры такого жанра! Графика, да она не такая крутая как в Кризисе, но она приятна(играю на мааксимальных настройках) и я не люблю таких людей которые считают что графика это вся игра!(для меня графика не главное) Геймплей интересный, не смотря на туповатый АИ... Почти с самого начала играю с ножом, драйв непередаваемый! Многие говорят что лук в игре бесполезное оружие, но это не так! Лук меня много раз выручал, помогал пройти сложные уровни, оставаясь незамеченым. Очень понравились динозавры! Хоть они и туповатые, но грамотно нападают, их можно натравить на спецназовцев(красивое месиво:)) и добить победителей... Гордостью игры считаю фаталити ножом - это самая крутая весчь в игре!!!! Реакция рук и нож Турока покажут вам вполне красивую и жестокую картинку! В общем игре поставил бы твердую 8/10 Потому что я ждал ее как екшен, и получил екшен!

0

[Draqula]
+1
Полностью согласен!!Канешно игра не то что хотелось би увидеть,но играть можна!Графика вполне сносная...
Выбор оружыя хоть и небольшой,но чесно сказать,я за то время что поиграл,хожу с ножом и луком и от етого игра стает интересней!!!

0

Игрушка отличная, 10/10! Графика устраивает, главное геймплей охрененный! Единственное что не могу сохраняться и не могу в снайперке приблежать, подскажите пожалуйста.

0

Народ а кто по инету играл скажите как а то у меня не получаетсо!

0

У меня тож неполучается.ошибку пишет.

0

А ктото понял в финальной сцене, где все в космолёте, это коварное кивание Турка и Слейда?? Они чё собрались завалить напарника того?)

0

Сами вы отстой. Попробуйте Хоть одну награду получить.... Хотя самая простая эта "Динозавр домино" или как там её.

0

отстой полный игра , надоела уже на 3-ем лвле

0

Вполне нормальная игра, существенный минус только один - слишком много места занимает на винте.

0

графика полный пипец, звук шагов "не соответсвует" самим шагам - ты остановился а звук продолжает еще некоторое время "идти"

0

АнИр са звуком там все нормально это у тебя чето нето нече там незапаздывает

0

да гуд, даже не смотря на графику

0

помогите мне плииз. Купил лицензию на 2 двд, мой комп AMD Sempron Processor 3000+ 1.8Ghz, память 1022MB RA, карта Nvidia 6600 с поддержкой 3.0 шейдеров, SP 3
игра вроде играет но с жуткими тормозами, пробывал ставить на мин идет загрузка долго (до 20 минут), на макс тормозит жутко, все остальные игры на движке UE3 идут бе тормозов на макс. Помогите сделать так чтоб не тормозила хотябы а

0

FERRUMM
Без обид,но железо нужно все-таки почаще менять.

0

Вы че! Не гоните на Турка, игра норм!!! Единственное если бы в нем Sand-box был, было бы просто сверхкруто!!!!

0

Отличная игра, прошел с удовольствием. Графа не ахти, некоторые глюки с быстрым сохранением есть, но все же моя оценка 10 из 10.

0

Игруха просто супер два раза прошёл!!! И еще раз бы прошёл еслиб была. А что нибудь о продолжение слышно???

0

Класссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс

0

Хорошая игрушка для одного раза.

0

Игра ничё так,понравилась!

0

Всем привет!!! у меня такая трабла пытаюс установить он мне Not a Valid CDPS-disk !
диск двух староний

0

норм игра)) повеселился от души)))

0

а неподскажите ещё какие нибудь игры где есть динозавры?

0

игра прекрасна по всем параметрам!!!!9 баллов)))

0

Warning !!! Shkolota detected !!! Игра жуткое УГ, больше 10 минут нормальный человек не выдержит. Первая часть была норм. Особенно пушка, которая устраивала маленькую хиросиму в джунглях ))

0

Рейтинги:

Геймплей: 8.0
Графика: 6.0
Звук и музыка: 8.0
Интерфейс и управление: 7.0
Оценка автора: 7.5

Общий рейтинг: 7.3

0

Хорошая игра,от современных новинок нет таких хороших впечатлений как от шутеров прошедшего десятилетия.

0

Шел 2017... Решил пройти Турок. В свое время не осилил до конца из-за сложного босса ближе к концу.

0

вкусы у всех разные, а ты игру описал как полное Г, а мне вот понравилось!

-1

Помнится, игра даже на тот момент была редкостным говном. Решил сейчас освежить память, мб мнение измениться
UPD: Мнение не изменилось - такое же редкостное говно. Я редко ставлю 1 играм, но эта точно заслуживает этого

-4