на главную
об игре
Turok: Evolution 28.08.2002

Ребята нужен дельный свет

Ребята помогите!!!Не могу запустить TUROK.У меня видеокарта NVIDIA GeForce MX 440 with AGP8X (64 MB) ,пробавал запускать на WinXP и на Win98 не выходит.При запуске выдаётся сообшение:This application reqires functionality that is not available on your Direct3D
hardware accelerator.
This application will now exit.Если кто знает в чём проблема пожалуйста напишите.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Directx- 9b у меня,а что думаеш может в нём причина?

0

Гм.. чесно, не знаю. Вроде в 9b нет особых "багов", чтобы до такой стпени все неработало. Может дрова видюхи стоит обновить, или наоборот - более ранние поставить?

0

А можно 3D Analyzer'ом поколдовать...
где его скачать не знаю.набери в поисковике 3D Analyzer...

0

Твоя проблема в старой видухе.Дело в том,что она не поддерживает pixel and vertex shaders версии 2.0(т.е. аппаратной поддержки DirectX 9.0 нихрена нет).У меня MX тоже был,ругался постоянно,пришлось выкинуть.Если бабла мало(на нормальную видуху),качай 3D ANALYZER.

0

2 Le][us хочешь сказать турок требует поддержку пиксельных шейдеров ?
Ты или не знаешь про эту игру или не знаешь че такое пикс. шейдеры а пишешь
лишь бы на флудить !

0

Хех... может в том-то и дело, что некоторые старые игрухи требуют специфической версии диретх. Попробуй поставить ДХ7.0. ну не знает человек про шейдеры - дальше что? Все когда-то чего-то узнают. Ну вот ты, Боневерс, знаешь как установить софт-модем на базе pctel hsp56 на 2.6.3-7mdk? Нет? А я знаю.

0

или даже лучше 6.0 (для 97 года-то)

0

кепка , ну и гордись . Тока мне эта херня не нужна !
Нужна была -узнал бы !

0

2Боневерс
Возможно... но только после двух-трех месяцев беспрерывного мата. Софтковые соемы под никсами это что-то невообразимое =) (слава богу у меня курьер и я не мучаюсь).

Ах даже тааааакой давности. Ну тогда не знаю, возможно стоит глубину цвета уменьшить (с 32ух бит на 16, иногда помагает - но это редко). Может действительно цуть более старый ДыХа поставить.

0

Да я манал этот ваш TUROK,да и какого он года я тоже манал(дважды).Но гнать на меня,что я *баный флудер и не знаю,что такое пикс. шейдеры не нужно(слышишь Вра4?).

0

Лексус, прикинь. А я ламер позорный, тоже не знаю что это есть. Хотя подозреваю что обработка наложения тени на текстуры (или нет?). Ну и черт со мной.. Черт с ними. Зачем так резко реагировать-то?

0

А потому,что некоторые вы*боны думают,что они круче всех

0

Слышу слышу , ну за флудера извини , но про пикс. шейдеры ты какую то фигню написал !

0

2лексус
Ты или не знаешь про эту игру или не знаешь че такое пикс. шейдеры а пишешь
лишь бы на флудить !

Я тк понимаю обиделся ты именно на эту фразу.
Я вот точно могу сказать что я не знаю никаких Турков... по сему мне посредственно было-бы на такие фразы.

0

пискельные шейдеры версии 2.0 в турке это конечно лол...
нет, это не наложение теней. Для понимания это выглядит как газон с каждой травинкой отдельно, волосатая голова, где видно каждый волос, а не текстурный полигон с нацарапанными на нем черточками ака волосы. Дует ветер - и ты веришь, что это живая голова засунутая в монитор.
За ними будщее в общем. Уже готовы версии 3.0, хотя программеры в играх только-только пробуют на зуб версию 2.0 (Farcry, doom3) Версии 2.0 и 3.0 отличается между собой по возможностям как ручеек писающего мальчика и река Терек
Кажется год 99 Турок вышел.
Может версия ТУРКА резанная? На других машинах пробовал запускать? И смотря какой произовдитель GF. Много раз встречался со сраной "индивидуальной непернсоимостью софта". Без залезания по пояс в конфиг и софта и форса.

0

пискельные шейдеры версии 2.0 в турке это конечно лол...
нет, это не наложение теней. Для понимания это выглядит как газон с каждой травинкой отдельно, волосатая голова, где видно каждый волос, а не текстурный полигон с нацарапанными на нем черточками ака волосы. Дует ветер - и ты веришь, что это живая голова засунутая в монитор.
За ними будщее в общем. Уже готовы версии 3.0, хотя программеры в играх только-только пробуют на зуб версию 2.0 (Farcry, doom3) Версии 2.0 и 3.0 отличается между собой по возможностям как ручеек писающего мальчика и река Терек
Кажется год 99 Турок вышел.
Может версия ТУРКА резанная? На других машинах пробовал запускать? И смотря какой произовдитель GF. Много раз встречался со сраной "индивидуальной непернсоимостью софта". Без залезания по пояс в конфиг и софта и форса не хрена не выйдет. Без хрена не съешь в общем

0

1. Под 2К или ХР пускать и не пытайся - все равно болт с гровером :)
2. Если так нужна эта игруля - сдуй пыль и поставь 7й директ и самый старючий детонтор, какой найдешь (по идее должен быть на диске с игрой)
3. И на хрена она тебе укакалась? Откровенно слабоватая вещь.

0

ставь 98 винду, это прежде всего.
поставь дрова для видео, пробуй запустить.
в случае чего - ставь директ Х 6, 7 или 8.

***
да:) народ опять меряется чилениками - кто что знает, а кто что не знает.. совсем плохо, парни... как дети малые... не говоря уже о том, что человек вообще ни про какие модемы не спрашивал - то есть, оффтопик. но нам можно, мы же ЗНАЕМ то, чего кто-то не знает... просто тупизна, вот что это такое...
***

0

Вы че не занете что Turok 1 работает только на 3DFX видекартах, причем тут DX9 и Пиксел шейдинг?

0

3dfx есть компания, выпустившая вуды.
а их стандарт - Glide3d - эт я знаю =)
Хотя вроде часть глайда должна быть и в д3д.
так что причем.
Эх, увидить бы ее хоть раз

0

поменять видуху лучше всего когда у меня она не запускалась и я поменял сразу пошла , вопрос в другом НЕТ МУЛТИПЛЭЕРА ПОЧЕМУТО И ГДЕ ЧИТЫ ВЗЯТЬ МОЖТ КТО ЗНАЕТ,?

0

Как улучшить графику в игре? На ролике который я смотрел было круто, а реальности гов**!
И управление отстой!

0

с тобой согласен,игруха на 4 потянет.

0

Sooltan DJ
Его поменять можно если что

0

Да вы что люди добрые! Какой Директ9!?? Какой пиксель шэйдинг??? Турок - игруха года эдак чтобы не соврать 1997! У моего кореша она поставлялась с видюхой Nvidia Riva TNT 1!

-1