на главную
об игре
Two Worlds 09.05.2007

Проблема с кинжалами и усилителями для карт

Проблема с кинжалами и усилителями для карт
Всем привет, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, что невозможно экипировать кинжал. Знаю, что его нужно ставить в свободный слот, который находится под колчаном, но он ни в какую не хочет туда лезть. Все условия соблюдены, статы подходят, уровень тоже. Все как один кинжалы не хотят браться, хоть ты тресни. При прокачаном умении оружия с двух рук, он может браться только в левую руку, вместо щита\факела. Надеюсь объяснил подробно в чем проблема. Если кто-нибудь сталкивался с таким, отпишитесь пожалуйста.

И еще одна проблема, уже довольно много побегав по миру и неплохо прокачавшись, не могу найти усилители для магических карт. Вот как 2 усилителя с самого начала игры было, так и есть. Ни в сундух, ни где либо еще встретить не могу их. Может я туплю, и они будут только под конец игры, но с трудом в это верится.

Версия игры лицензия Steam. Уже начинаю сваливать все на русификатор, что тоже маловероятно.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Играю сейчас но, проблем с кинжалами и мечеломами у меня не было. Русификатор тоже ставил. А усилители очень редкие, я их обычно у продавцов гильдии магов их беру, те кто продает мантии, карты, зелья, но крайне редко попадаются.

Зашёл в игру и тоже купил кинжал, хотел поставить в ячейку для него, но нет. Он ставиться в левую руку. К тому же, у меня тоже прокачен навык для использования 2 оружий. Возможно этот навык не дает кинжалу лезть в ячейку.?

2

Спасибо за совет с карточками. Порой заглядываю к этим торгашам, но увы пока не попались. Буду внимательно искать.

Точно не влияет навык двух рук. Покуда он у меня был закрыт, с кинжалом любые манипуляции были невозможны. Теперь хоть знаю, что как минимум у 2 людей такая проблема :)

1

Не верное предположение, скрытность на единице. Но для уверенности перепроверил, вкачал до 3 уровня, как и удар в спину, но все та же ерунда.
Видимо придется допроходить без кинжалов, они мне в общем-то не сильно и нужны, отыгрываю война-мага.

И с усиления для карт, та же фигня. Никак и нигде не видел на продаже :)

1

Усилители можно фармить у мага в Коморине, после выполнения квеста или получениея опыта подходим к порталу, сохраняемся и пробуем. Каждый раз товар меняется и персонаж тоже другой, обратите внимание на имена. Удобно и практично, по городам не нужно шариться.

1

Спасибо за совет, но я немного не понял метод. Этот маг у меня обновляется раз в день примерно. Я раньше и не замечал, что это разные люди. Я еще удивился, что каждый раз могу его обкрадывать :)

И кстати, вопрос больше не актуален. Как только я посетил Каталон, не знаю как, но кинжалы вдруг магическим образом стали работать как надо, т.е. экипироваться. Не знаю с чем это связано, хотя по дороге к нему, у бандитов попадался кинжальчик, но тот ни в какую не хотел браться, хотя все для этого подходило.
И на счет карточек, тоже примерно после посещения этого городка, я нашел у грома-шамана карточку-усиление, а потом еще 2 карточки купил у торговцев. Но тут возможно "магический" городок не причем. Быть может я сам до этого был невнимателен к ассортименту торговцев-магов.

1

сейчас залез на старую сохранку--все навыки открыты--кинжал ставится нормально--версия тоже стим,может скрытность на нуле у тебя

0