на главную
об игре
Two Worlds 09.05.2007

Вопросы по прохождению и геймплею II

Вы можете помочь мне составить FAQ "2 миров".Буду премного благодарна за оказанную помощь.

Часть II
Старая тема: Вопросы по прохождению и геймплею

Комментарии: 548
Ваш комментарий

2 zlulia
что-то мне не кто не рассказывал про силу реликвии в ашосе, но я тебе верю так как часто пропускаю диалоги.

1

Кто знает как обучиться некромантии, подскажите пожалуйста!))

1

Сходи в Мертвый лес, там к этим яицам прям дорожка проложена, до упора на восток.

0

Assasin
посмотри старую тему...там даже скрин был, где точно указано место ...:)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Assasin
Вот тебе еще одна карта, где яйца.

0

ем спасибо, но я нашёл сам)))))

DoOoT
жми F6

другой вопрос)) где искать глаз ятолена, о же камень воды? Просьба показать на карте))

0

В городе Ашос, в храме.

0

Я что то не пойму что за прикол. Короче полез я за элементом воды в храм при ашосе, взял элемент и вышел из храма обратно в город, а там меня орды орков встречают, а прикол в том что осталось у меня два активных квеста от этого города, один от мера которому нужна целительница и один про пропавшую сестру, но самое интересное то что орки весь город зачистили.

0

Да, такого прикола я тоже не ожидал, когда из храма то выбрался, в место обычны японских лиц, я увидел зеленые сморщенные р-жи, с большим оружием за плечами.
У меня тогда, четыре квеста не выполненных осталось. Единственное что мне помогло,
так это закленание с воскрешением.

0

2 Pikselus и Roen если читать диологи во время того как берети квесты, то не было б такого сюрприза...;) кто-то (не помню уже кто) говорит о том, что их город от орков "охраняет" реликвия в подвали и пока она на месте, то орки не посмеют сюда прийти...;) а фигня с повисшими квестами и у меня была....

0

как завалить медведей в самом начале у озера ?
или они валяцца только на высоких уровнях ...

и ещё, в лицензионке есть руководство к игре с описанием меню, геймплея, прокачки, оружия, магии?
а то глянул в эти бездны беспорядочно разбросанных скиллов и ужаснулсо ...

0

Зэр Аэль - спасибо) некроманта нашел, даже странно, как я его раньше не замечал
но где найти казначея гильдии торговцев, в задании для гиризы?
и ещё, в кловелли есть задание предать влюбленных, где их искать, а то они вроде что-то говорили, что сбегут, а куда - я забыл)

0

Мда... Зачем вообще эти диалоги?.. Зачем всех расспрашивать о «глазе», тратить чертову уйму времени на поиски этого лагеря орков и решать - пожертвовать ли городом ради сестры-уродины или нет? Диалоги и квесты - средства познания этого мира и взаимодействия с ним. Или кто-то выполняет квесты ради "галочки", не пытаясь вникнуть в местные проблемы?

radag, баг. Этот квест надо брать ДО передачи обручального кольца матери влюбленной. Тогда он благополучно выполняется или закрывается. Поскольку ты уже отдал кольцо - висяк.

По словам Торговцев бродит по миру наш казначей. Думаю с 8-9 в репе у них он бы и сам с нами встретился, но не судьба.

Gwaron, мимо "танков" проходи, совет тебе мой. У юного героя варианта два:
1. три/четыре удара и Q - прыжок назад. Повторять n раз (навык "берс" приветствуется)
2. читерные цепи и плющ у магии земли и тыща ударов по беззащитной животине

0

Зэр Аэль
супр!
приму меры согласно совету

0

Выполнил задание "Брешь" (там где надо в башне Хранителя пентаграммы шлёпнуть). Дальше чего делать? Обещались вроде найти и сказать чего делать дальше, а никто не идёт...

0

Загрузил я тут сейв до взятия глаза в ашосе, побегал по городу, оказалось что все практически и говорят что глаз оберегает их от орков, не пойму как я раньше на это не обратил внимание. Мне вот что интересно, если не отдать меру лекарство, то он превратиться в конце концов в оборотня или нет?

0

Млин, не могу найти учителя скила Каменная Кожа. На офе написано что он типа в Рованте. Весь Ровант облазил по несколько раз в разное время - все неписи стандартную фигню базарят, никто не учит. Учителя двумечного боя в Братстве нашел, версия игры 1.3. Может кто знает где этот тип заныкался? Хелп плз

И еще - у меня только 2 типа иконок - обычные круглые бело-желтые и ромбовидные зеленые(квест). Сначала играл на версии 1.0, потом поставил 1.3, игру заново не начинал, загрузил сейвы с 1.0 и играть продолжил. Может по этому не все учителя есть? Кстати где находится Анклав?

З.Ы в некоторые локации, изначально закрытые для доступа, можно откуда-то запрыгнуть, главное пошарить вокруг. Я так пролез на територию Карга клана(сзади с гор слез) и в пещеру с бандитами, там на входе чел пароль просит(тут вааще шара - там сбоку, где забор вхожит в наклонную стену. так там можно сквозь забор пройти. просто прыгаеш на стенку в конце забора и идеш в забор)

0

U.T.ka, new game – обязательно. 1.3 работает с сейвами 1.0, но это не значит, что изменения будут работать. Начни новую - появятся и иконки, и учителя и еще многое чего. А лучше 1.4 скачай.

0

Одни учителя есть, других нету... Странно... Вааще игра не стоит того чтоб переигрывать (ИМХО) Я щас так покрутел, что мне будет влом. Кто-нить на версии 1.0 игру прошел?
Еще вопрос - квест в Тарбакине принести магу шкурку дракона. Он грит типа может у Братства есть. Чет я был в Бразерхуд Аутпост и нифига там не нашел

0

U.T.ka идешь в авнапост, из него дорога уходит в горы, там говорится блаблабла, там проводили эксперименты над драконы, ещё там скелеты драконов валяются, вот около одного из таких скелетов я её и подобрал(в моем переводе правда это была чешуя дракона)

0

U.T.ka
В Рованте он , только он шатается туда сюда постоянно , он в робе с капюшоном , такой один в деревне . Он еще алхимии и некромантии учит , очень полезный тип )

0

Ппц... Я залез в Карга лагерь, там узрел артефакт(рамку какую-то), но она в закрытом помещении. Я там залез в домик какойто, начал шкафчики взламывать, меня попасли, я завалил их главного и еще одно тело. После этого забрал артефакт, взял пару квестов ву других челов, пошел, выполнил, вернулся - а там пусто. Никого нету вааще. Квест висит. Че за нах?

0

Чего делать, после того, как пентаграмму снимешь?
Куда идти?

0

stradalec
Открываешь карту, находишь город с пентаграммой и идешь туда. Мочишь главного злодея и все, конец главному квесту, а точнее сюжету.

0

Как сделать скриншот, не считая PrtScr, как прописать на клавишу, если вообще возможно?

0

tugoff, привет. Бианора зовем? ;) Дав совет по некроманту в Рованте, ты заставляешь человека искать того, кого в 1.0 в Рованте просто не было :D

U.T.ka, в 1.0 трудно не крутеть, учитывая, что урон идет на миллионы, а здоровья у вражин – до 5 тысяч.

0

Открываешь карту, находишь город с пентаграммой и идешь туда. Мочишь главного злодея и все, конец главному квесту, а точнее сюжету.

покажи на карте плз

0

Assasin да что там показывать, зеленой точкой подсвечено) находится справа, над пустыней

0

я итак нашёл, но там некира зелёной точкой не подсвечено. Было бы сразу бы нашёл.

0

Зэр Аэль
Интерестное кино ) Я пару дней играю в 1.2.6 , до меня постепенно доходит , что это совсем другая игра , нежели 1.1 , а 1.4 значит соответственно будет третьим вариантом игры ))
Тут хоть после каждого поста оставляй номер своей версии ))

Бианора то , ну позови , если сей блин великий блин мудрец обратил внимание на эту забаву )

0

Декорации те же, игра другая.

1.1-1.3 - попытки вытащить оригинальный баланс. 1.4 – осознание собственных ошибок и создание нового баланса.

Взять, к примеру, склейку предметов. Раньше любая шмотка имела неограниченное количество бонусов и эти бонусы складывались. То есть, имея 10 шмоток с +25 «Сильная рука» ГГ получал +250 в навык и +2500% к урону. Причем, каждая шмотка могла иметь ВСЕ бонусы.

В 1.4… Во-первых, ограничение на 5 бонусов и зависимость шмотки от уровня. Можно создать сильную вещь, выбрав эти 5 бонусов, но она будет требовать 500-й уровень героя ;D Так что, собирать приходится уже с умом. Во-вторых, +25 к навыку уже не будет, +2 - реально. Но и эти бонусы пойдут лесом, если в навыке уже 10-ка. Навык - не больше 10, магия – не больше 15.

Полностью пересмотрена цена предметов, полученных с помощью склейки, и убрали возможность создания шмоток стоимостью в n миллиардов.

Тут хоть после каждого поста оставляй номер своей версии ))
1000 раз прав.

1.4 – тоже не фонтан. Дыры в балансе всё еще имеются (бустер понижения стоимости заклов, сводящий на нет все попытки сбалансировать прочие бустеры, алхимия стала читерной с вводом новых ингров и магия поддержки СЛИШКОМ сильна), но прыжок вперед в сравнении с 1.3 огромен.

0

2 Sharlyzy скрин шоты проще всего делать специальной программой, например Fraps, в ней вообще можно назначит любую кнопку, указать путь куда писать скрины, можно делать видео ....и весит она всего 800 Кб, так что рекомендую...;)

0

аа люди помогите чо делать, вобщем ещё пара дней назад я взял эту реликвию воды и не знал что нужна, ну вот продал её за 0 монет чтобы освободить место, а тут хопа и нужна она оказывается я пошёл к этому продавцу а у него её уже нет, чо делать?

0

Hammerok, вопрос на внимательность – какого цвета было платье пропавшей в Ашосе по словам её сестры? ;) Я как платье нашел, сразу все понял. Выполни квест мэра и обыщи его дом… По стихам поэта – килл за несоблюдение договора, без вариантов… «Воровство» в TW довольно своеобразно.

0

Вообще пацифизм в Ашосе, как бы это сказать помягче... вызывает некоторые сомнения. Зачем жалеть всяких наглецов типа сестрички кузнеца или той же подружки, не отдающей стихи? По-любому, мы своими действиями в подземелье приводим к полному вырезанию орками местного населения. Пацифисты...

А по поводу квеста со стихами - глюк. Если стихи не забрать - при разговоре с чуваком, которому они нужны, появляется ответ, мол, да, стихи у меня - но ничего не происходит. А если стихи принести - наоборот, ГГ говорит, что их нет, но по окончании диалога засчитывается выполнение...

И кстати по квесту с ключом - на самом деле их два, так что кузнец в пролете...

Интересно, а существует где-нибудь на забугорных сайтах список квестов или что-нибудь в этом роде?

0

Правильно. Маньяками надо быть и вырезать каждого, в кого пальцем ткнут. Нахалов убивать никто не запрещает, но при всестороннем повышении репутаций их - единицы.

Ключей ведь два, так зачем убивать сестру кузница? Только из-за знания, что все умрут, а кузнец экспы подкинет? Тоже вариант.

У меня три квеста осталось... Пустота в журнале пугает, даже карту открывать не хочется :( Самый жуткий для меня момент пока - девушка со цветами, которую волки загрызли.

0

Интерестно , я тут зашел в сокровищницу и взял оправу реликвии , народу в деревне нет НИКОГО и сокровищница открыта ) Это глюк или так должно быть ?

Эще деревенский староста который просит корону из могильника ему принести , где елемент земли находится , дык я за собой волков случайно привел в деревню , волков то покрошили , а вот староста с дубиной наизготовку застрял в двери )), и так и торчит в боевом режиме , и не поговорить с ним , ни корону отдать ) это как нибудь лечится ?

0

tugoff, небось задание Скельденов со шпионкой выполнил, вот повстанцев и завалили.

Зависание в дверях в боевом режиме. Редкий случай... Попробуй совершить мелкое правонарушение рядом со старостой (в доме взломай сундук, что ли), привести новую стаю волчат или двинь по старосте ударной волной воздуха или еще чем. В общем, возбуди местного мэра, чтоб он бросился за тобой и вышел-таки из дверного проема.

0

Зэр Аэль

tugoff, небось задание Скельденов со шпионкой выполнил, вот повстанцев и завалили.
А , да , но по идее , чтоб тот главный задание со шпионкой дал , к нему надо еще чтоб пропустили , репутацию зарабатывать , а я просто так вломился , без всякой репутации , дверь открыта была . Все квесты , что давали и не давали автоматом выполнились , теперь все толька улыбаются и хвалят .
Та же фигня с пещерой , чувак говорит , скажи пароль ) Какой нафик пароль , все открыто ) Боюсь и с остальными подобными квестами так же будет ...

0

Открытые раньше времени двери (хоть и с красной иконкой) - баг, который патчами уже лечится. В 1.3 еще встречал, в 1.4 - уже нет.

0

Заканчивается ли игра после выполнения главного квеста,
как в Готик 3 ?

0

Объясните мне зачем в игре башня грозового когтя или например башня когтя земли ?

0

2 Gwaron да заканчивается...:)
2 BerToN они играют свою роль....к концу игры поймешь..:) или тебе рассказать сюжет???...:)

0

Подскажите, pls - где находится маг, который может перераспределить (обнулить) навыки?
Есть проблема - а найти этого чёрта никак не могу...

0

А какой последний квест основной линии игры ? Ато игра кончится , а рановато еще ))

0

2KonsKam

В Табакине например есть.. он там в тупичке стоит около 3-х магов

0

2 tugoff последний в пентаграмме (такая штука не далеко от пустыни в виде звезды), когда высветиться там активное задание - значит пришел конец игре...:)

0

вот млин тупость какая то - хреново разработчики придумали нащет главного квеста,
всего то надо прописать скрипт, воскрешающий ГГя на каком нить алтаре после этой самой Звезды,
даешь конструктор к Two Worlds!

0

2Gwaron А ГГ по игре не умирает ни в одной из концовок

0

Я нащёт того, что титры идут после концовки, а не продолжение игры
- ведь невозможно выполнить все оставшиеся побочные квесты.
хотя это тож своеобразная смирть - продолжать играть тем же героем
можно только через сейв до пентаграммы.

0

Люди помогите,опять та же проблема.Пропатчил игру до 1.4.стражникам пытался дать взятку,а они:"УМРИ!!!"и всё такое...=)И теперь они не успокаиваются,а мне надо в город,чё делать?(Игру начинал сначала)

0

Для Pokipok

Вырежи весь город! Раз в нём такие тупые стражники, я бы наверное так и сделал бы.

0

Плиз...расскажите как активировать телепорты...
нашёл в теме только о том, что с помощью камней..., а вот кто их раздаёт..., или где их можно найти-купить... - не нашёл...

0

Playshner
Около первой самой деревни есть первый самый телепорт , около ныкается чувачек в балахоне , он камень даст , и еще у него можно мобильные телепорты выменивать )

0

Ага..., мерси...поисчу...
а то я уже до моря добежал.... и гляжу, шо не набегаисся так...

А где купить конягу...???

0

Коняги обычно часто припаркованы в лагерях бандитов , есть еще гибридные оркские и костяные некромантские )

0

ёклмн...сколько уже пробегал(17 уровень)... - ни одной не встретил...может они ушли...

0

Playshner
Патчи наверное опять , разные версии игры , мать их , до 17 точно бы встретил , их полно . 1.2.6 у мя версия . Есть опятьже около первой деревни мужичек живет , после квеста на аннигиляцию бандитов лошадку подарит , надеюсь тот мужичек не из патча )

0

А жить где-то можно...???
Где шмот и ингридиенты держать..., чтобы они не пропадали...???
Спать можно или нет...???

Патч у меня 1.4 какелла...

0

Жить жить , негде жить , ГГ бездомный мотун ... Пока у меня ящичек около одного из телепортов , уже давно подумываю обжить какую нить пещерку . Это не морра с облой в плане жилья , зато цветочки из инвентаря сажаются аккурат в землю что облегчает процесс ассимиляции жилища )

Тут еще говорили , что шмот можно складывать в желудок своей лошади , не пробовал )

0

зато цветочки из инвентаря сажаются аккурат в землю

т.е. цветуёчки из сундучка пропадають...??? или как...проясни...
а как тогда шмот...и всякие камни..., куски тел животных...и грибы...???

0

Не из сундука а из своего инвентаря , когда выкинешь . Из сундуков вроде не пропадает , надеюсь , а то там у меня полреликвии )

0

а я все свое шмотье в лошади хранила....пригоняешь ее какому-нибудь телепорту, желательно в городе, ставишь ее там(точно не убежит) и только периодически скидываешь ей борохло, потом что-то соединяешь, что-то продаешь....И пещер не надо и сундуков...:)после патча 1.4 в нее 500 кг можно впихнуть...:)

0

во-во..., и я так надумал с конягой...загоню её в Храм..., шоб точно не сбежала...и буду использовать как шкаф...
как я смог убедится - ни на что другое коняги в этой игре более не годятся...
ездить на них - полная абасака и геморрой...

0

В 1.4 лошадь более чем управляема.

по берегу моря, наверное...ЛОЛ...

бошки рубила на скоку...;)

ГГ не хочет даже оружие доставать..., не то. что шото рубить...

Лошапдь как-то странно движется...по заданной траектории..., поворачивать упрямо не желает.... и если заедет сама...как магнитом...в запретную часть гор, за которыми конец карты... - хрен выберется назад...НУ ПОЛНАЯ АБАССАКА...!!!

кроме того, нужно бежать впереди лошади и зачищать территорию...короче с лошадьми - полное гуано...в обле и то лучше.... не говоря уже про Сакред, где лошадку и подозвать можно..., а тут она бывает уходит, когда приходится слезть и сражаться..., ...и хрен найдёшь куда ушла...,
и убивается она лёгко..., если на ней махать палкой..., а на тебя медведь или пятеро придорожных дежурных разбойников...
короче мешок с хламом, а не лошадь...

0

точно...ходячий шкаф...

у меня их уже две..., вот поднакоплю ещё лошадьшкафов..., свяжу их в караван...и двинусь в пустыню...
тока нужно шото приделать вместо горбов..., шоб уж совсем походили на драмадеров и бактрианов...

0

2 Playshner
Лучше найди где-нибудь местечко где стоит сундука 4 и всё в них складывай, один телепорт брось возле них другой где-нибудь на торговой площади.

0

Playshner
Там колесо мыши устанавливается не в меню назначения клавиш , а в другом меню , и у ней 2 значения , камера и выбор действия , по умолчанию стоит камера , нужно поставить выбор действия , тогда светящийся кружок удобно будет переставлять .

Скажите , я убил белого дракона в пустыне , а в нем кристалла нету , где кристалл драконий ? Точек на карте не осталось ....

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Playshner, w - набор скорости, s - сбрасывание. Лошадь здесь не гоночный автомобиль и набирает/сбрасывает скорость медленно. Держать w для движения не нужно (а зачем, если мне ехать, ехать и ехать?). Тормаз (резкая остановка), свист - смотри в "настройках". Пробел - оставовка и спрыгивание на землю. ПКМ, вообще-то, вторичное действие (тот же фаер), выполняемое после остановки лошади. Использовать не по назначению (этого самого действия), а для остановки - нечто новенькое.

tugoff искать яйца не стал... Держи от xxTpynxx

0

Тобишь в отличие от обливиона,здесь стражники с прошествием времени не успокаиваются???=(

0

2 Зэр Аэль
рядом с торговцами всегда куча домов
В которых постоянно кто-то шарица, естественно никто твоё добро не тронет, но всё равно не приятно :)

2 Playshner
а чем лошадки плоха...??? зачем сундуки...??? лошадки рулят...
Чувааак, что ты делаешь :)! Разве можно из таких красивых скакунов делать склад!

0

не разобравшись в управление говорить, что верховая езда каФФно, как-то не красиво....подзывать свистом по умолчанию Н, она послушно разгоняется и тормозит, так же может резко затормозить....а если застряла на кочке, или не хочет в узкий проход проходить, или в горку идти то надо слезть, сделать несколько шагов вперед и подозвать ее свистом...:)

0

Зэр Аэль
Я бы никогда не нашел )

А где учат вторичным пассивным навыкам лучника ? Скорость натягивания там , четыре штуки их , 2 у меня есть , еще бы 2 .... хотя я белого дракона замочил с одного выстрела с эффектом протыкания ) , может дальше и не учить особо , а то уже край )

0

S - нифига не тормозит..., поворотов лошадь не слушается..., с холма спускаться категорически отказвается, даже с пологого...только по дороге норовит ехать...
у неё свой путь прочерчен...
козлище, а не лошадь...

я троих собрал возле телепорта...буду в них деньгим копить..., типо копилки...

Разве можно из таких красивых скакунов

шо...вот эти диспропорциональные верблюды - красивые скакуны...???

А где учат вторичным пассивным навыкам

вторичные половые признаки - это понятно..., а вторичные пассивные навыки...отдают чёрте чем...

0

Какие верблюды, оркские лошадки само очарование, а лошадь - скелет чем не нравится, правда их только на башнях можно получить, но как едешь, костями гремишь.

Tugoff
Учат в Каталоне прям около мишеней, там где квес со стрелами берешь.

0

Ну первичные пассивные это как стрелять вообще , а вторичные как стрелять круче и быстрее , собссно как и например женщина , которая с первичными но без вторичных тоже вроде женщина , но сами понимаете , не катит )))

0

так, а есть какая нить трава,
чтоб перс после её снедания бегал быстрее,
редька например ?

0

сделать несколько шагов вперед и подозвать ее свистом...:)

спасибо за совет...теперь так и делаю...бегу и свистю...за собой шкаф свой зову...шоб не отставал...

до оркских и скелетных лошадок ещё не добрался...А они достаточно вместительны...???
хочу собрать табун...пока есть тока четыре...
ну всё...бегу за пятой...

а есть какая нить трава,
чтоб перс после её снедания бегал быстрее,


ага...пурген называеццо...тока растёт глубоко...

0

Уже говорил и еще раз скажу… Делать из лошади склад – не хорошо. Постоянно к ней возвращаться и ждать пока она подойдет, складывать в неё, вытаскивать из неё, следить чтоб не убили, быть привязанным к рельефу и не идти куда хочется, не иметь доступа из подземелий… Загрузка в игре реактивная и лучше после заполнения инвентаря прыгнуть к сундук/торговец и сбросить хлам.

А то в 1.3 бродил около пентаграммы, а коняга давно была забита шмотом. От мыслей, что надо ехать через полсвета к ближайшему торговцу, тратить время на её разгрузку и пылить обратно, изрядно мутило.

На лошади надо кататься и шашкой махать.

P.S. Playshner, «s» – сброс скорости до шага или задний ход с места, а не остановка.

0

А я например по местности передвигаюсь на своих двоих + телепортами, а лошадка стоит около первой деревни возле портала и 2-х магов, так что мне за неё бояться нечего... а в ней потихоньку собираются алхимические ингридиенты...

2 Зэр Аэль

Ты когда-ить пробовал всоединить сразу 10-ть жемчужин =).. там что то около 80-ть силы получается махом... или 10-ть жиров бобра, или 10-ть лисьих печёночегъ!!!

Вот для этого и нужна лошадь в этой игре!!!

И сразу вопрос: Чобы ГГ пустил к главе Скельдена сколько нада у них репутации, а то я за Карга играть решил и как то своих ложить не охота!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

(195 kb)
5*10*1.8=90 силы... В этом и есть читерность алхимии. 90 силы - 90 очка параметров, брошенных в силу. А за уровень дается сколько? Правильно, лишь 5. То есть 10 жемчужин = 18 уровней. 18! А ведь жемчужин в игре достаточно... Как и рогов единорогов и прочей лабуды.

Я принимаю растения, которые не респаунятся и которые нужно искать и собирать... Я понимаю маток трахидисов (до +1 надо снижать!!!) и демонов, которых нужно еще завалить... Но на фиг бесконечные лисы и бобры? Зачем ввод новых ингров (рога единорогов, жемчужины и прочее)? Бросает разрабов из крайности в крайность.

Вот и получаются персонажи 90-го уровня с параметрами, как у 500-го...

Алхимия великолепна в плане создания зелий на время. Но на постоянку - надо убирать или сильно ограничивать (убрали ведь их из продажи) :(

0

а в ней потихоньку собираются алхимические ингридиенты...

во-во..., у меня там ужо пять стоит...в одной броня...в другой оружия...в третьей ингридиенты...в 4-й модификаторы...пятая пока пустует...
может её забить до отвала волчьими сердцами...???

0

вопрос: я хочу пройти в клан и мне надо добыть уважение обьясните где мне убить коменданта внешней должности в начале. я первого типа подкупил прошел внутрь дальше в верхнее братство пошел там меня встретил тип чет побазарил что здесь опастно и изчез про шел дальше нашел брато и живого типа. где находится комендант верхнево братства не пойду.

Мне сказали что это гдето в логове старого огра кто нибудь вышлите карту с отметкой где это

0

Ответьте плиз..., нужно ли мочить всех этих ГнОМИКОВ...в шахте и в их городе...??? жалко их... Может с ними можно как-то замириться...???

0

Playshner гномиков мочить надо!!! договориться нельзя!!!!...:)

0

жаааааааалка...они такие маленькие...сволочи...

0

А как в гномский город попасть ? Я два круга по периметру нарезал , входа нету ...
И тогда еще , как попасть в самый южный город , там вокруг еще драконы огненные натыканы ? Вход запертый , а по метке там кусок реликвии должен быть .

0

Playshner
Ты поищи получше, там еще циклоп должен быть, большшшой.

0

циклопа уже видел...убить не смог...

а шо это я не могу по шахте дальше идти...??? мне ж какой-то гномий ключ дал чувак-наёмниг..., или этот ключ не от решётки в шахте...
или как его пользовать...???
а где нужный ключ...???

0

Тобишь в отличие от обливиона,здесь стражники с прошествием времени не успокаиваются???=(

0

tugoff, чтобы попасть в "самый южный город" иди от главных ворот влево, около стены, там должен быть вход в пещеру..... А дальше по пещере в город.
А как попасть в гномский город я сам не знаю.

0

уже говорили миллион раз Ямалин закрыт!!!! и он не доступен!!!! не ищите вход!!! его нет!!!

0

Ямалин - это под землёй...в шахте...???
как попасть в шахту...???

0

zlulia
Очень плохо , что нет . Город есть , а попасть нельзя , чушь какая то ...
Я не читаю тему , ато гамать неинтерестно )

Можно ли во время игры поменять уровень сложности ? Играть не интерестно , 62 уровень `

И до кучи , хде ключ брать от подвала в Ашосе , где деталька реликвии ?

0

tugoff, было бы лучше, если бы его не было? Со стороны смотрится внушительно, как и врата.

Уровень сложности поменять нельзя. Зря ты начинал на среднем, не пропатчив по полной.

Ключи от храма Ашоса у кузнеца и исследователя.

0

Народ ПЛИЗЗЗ помогите прочитал весь форум но не нашел 2ответа на мои 2 вопроса.
1.где найти мастера обучающей знанию каменная кожа
2.2 дня не магу найти 5тый реликт а этот чел по квесту разводит руками и говорит что я знаю тока о 4х где 5тый лежит он незнает???

(если нетрудно хатябы скрин на карти 5того реликта)

0

5-ая реликвия в яйцах.....пост 11.07.07 17:06 от Зэр Аэль там и картинка...:) а где учат не помню....

0

Не это я нашел я про тот о катаром не это 4й а последний где?
Я нашел оправу и 3 камня (и того 4 куска) а где последний искать а котором не знает чел с квестом (катораму надо все принести) заранее спс

0

Неужели никто не скажет, почему гномий ключ, что мне дали...не подходит к решётке шахты...??? Или там есть другой вход...???
Вшахту я спустился..., а дальше решетка...и красненький значёк на вход...???

0

Serega844,
1. каменной кожи обучают некроманты... На вскидку - Ровант или Кудинаар. Игра должна быть пропатчена.
2. тут нет телепатов. Ашос, Орки, Белый Драк, Склеп короля. Уточни, который ты не нашел.

Playshner, ключей в Логове Старого Огра дается ДВА. Один от храма, второй от шахты. Тот ли у тебя?

0

ой....а за что это мне цифру 13 повесили???????

0

У меня какой-то старый гномский ключ.... есть ещё один, но кажись из другой оперы...
А кто даёт второй..., чёт я со всеми ромбами там перетёр...и не дали...

0

Зэр Аэль
Ну откудова же я знал , начиная играть , что надо сразу на сложном и дальше патчить . Часто игры на сложном проходить тоска , и пропатчена была уже у меня , а все остальное я уже потом от вас узнал )
Ключи от храма Ашоса у кузнеца и исследователя.
Они тоже в Ашосе живут , да ?
Playshner
Там в логове огра ключ даст такой дохлый чувак , скажет мол , я дохлый трусливый , мне не потянуть миссию , давай ты иди ) А в гномской пещере его некуда вроде применить , помню , каким то ключем открывается дверь в храме , где игра стартует , может им , забыл уже )

Похоже , чтоб вернуть смысл игре , нужно выкинуть все свои раскачанные шмотки и оружие , ато у меня суммарный навык каменной кожи около 40 + 10 своих , меня просто не пробивают )

0

1й я нашел в городе который в провой верхний части карты (это основа для 4х камней) 2й я нашел в городе (в подвали) в самой нижний левой части карты (в джунгли) 3й я нашел в городи с орками (мертвыми) 4й я нашел п пещери под пустыней. Я вот не знаю где 5й???

0

Не ужели мне не кто не может ответить то гномов жалко то еще что то вот нормальный вопрос
кто нарисует на карте и ссылку сюда помогите а::

вопрос: я хочу пройти в клан и мне надо добыть уважение обьясните где мне убить коменданта внешней должности в начале. я первого типа подкупил прошел внутрь дальше в верхнее братство пошел там меня встретил тип чет побазарил что здесь опастно и изчез про шел дальше нашел брато и живого типа. где находится комендант верхнево братства не пойду.

Мне сказали что это гдето в логове старого огра кто нибудь вышлите карту с отметкой где это.

0

Playshner, в стартовый храм сходи. Если откроешь там решетку, то возвращайся в Орг и ищи чела со вторым ключом.

tugoff, да, в Ашосе.
>выкинуть все свои раскачанные шмотки и оружие , ато у меня суммарный навык каменной кожи около 40 + 10 своих
Так мало? У меня +40 только от ножика было ))) Интерес уже не вернешь – в 1.2 слишком велик список самоограничений для интересной игры персонажем высокого уровня. Мир ведь не развивается и качку просто нечем заняться.

В 1.3 пришлось полностью отказаться от очков параметров, колец, колчана и собранного шмота, чтоб сохранить хоть какой-то интерес к игре. Шмот я (как манч) собирал, но хранил в сундуке, а бегал в 1-м классе 532-го набора с катаной 1-го уровня без стихийного урона.

В 1.4 всякие големы и прочие зверушки наращивают свою мощь в зависимости от уровня ГГ. Но и тут они не успевают за ростом крутости перса из-за алхимии и магии поддержки…

Serega844, в деревню Виндбрейк иди. Найди там старосту или вояку и выполни их квесты – получишь ключ от Склепа короля.

Romzes330, с "живым типом" в подземелье верхнего братства поговорил? О коменданте спросил? Если да, шуруй на запад по дороге и никуда не сворачивай - найдешь еще один лагерь братства с квестами о шахте захваченной гномами и прочее... Там и комендант сидеть будет.

0

Зэр Аэль
Ну у меня есть двурушник с + 36 каменной кожи , стоит за мильен , но не ношу его , крафт у мя происходит исключительно в сундуках , ради манч интереса )
Более всего балланс мне подорвало некро заклинание высаcывающе убивающего луча энергии , теперь ни лечилки не нужны , ни контакт вообще с противником (
Кстати , повышение уровня заклов после 10 уровня только посохами возножно , или еще есть варианты ?

0

С крафтом - это ВЕРНО :D Тогда шансы спасти интерес имеются. Я в 1.3 на этом крафте оторвался по полной, а в 1.4 крафчу только то, что нравится и с умом. Хоть много и не накрафтишь - требования-то растут.

Некросилу и в 1.4 не тронули :( Все тот же читерный закл с ежесекундным лечением ГГ, нанесением чудовищного урона, станом и возможностью тройного усиления (бустеры +урон, +уровень, +продолжительность).

Повышение уровня закла только посохом и бустерами. В 1.4 и посохи пофиксены, но и там разрабы ступили - выше 15 навык магии не сделать в принципе и на фиг тогда посох с +5, требующий 15-й? Только бустеры.

0

считайте меня дураком но я не понимаю с каким живым типом поговорил в подземелье в городе я нашел мертвого
брата выполнил квест, а 2 ой тип который с ним сидел и попросил отмычку у меня чето сказал про коменданта верхней должности я не понял (извините играю в пиратку). я прошу всево лишь показать на карте я не понимаю по какой дороге на восток. где именно он сидит этот комендант внешней должности которого надо убить. PLEASE PLEASE PLEASE
заранее если кто постарается помоч спасибо

0

Хм , ну вот соббсно и все .. Думал , после сбора реликвии может еще чего будет , хотябы по всем башням заставили бы прошвырнуться , ан нет ( мда , сюжетец (

0

Зэр Аэль
В храм ходил...всё сделал..., а второй ключ не дают...
Там один чел просит шоб я убил какого-то гномского начальника..., я там всех гномов перебил...А хде ж этот начальник...???

И ещё...Прошёл к Скельдену...он послал перетереть с пленницей..., как-то само собой в разговоре с ней...я передал ей ключ...
Сельдена и его охранника пришлось зарубить..., ибо они на меня накинулись...Нужен мне это Скельден ещё будет...или нет...
Также у его подручного нашёл в доме какую-то ФАЛЬШИВКУ...шо с ней делать...???Для чего она нужна...???

0

Playshner
Слушай у меня такое желание есть приехать и игру за тебя пройти, столько вопросов, если на все отвечать, надо писать эпопею, как я проходила игру, причем подробно, жуть.
Если ты убил Скельдена, то он тебе больше не нужен, сходи в лагерь Карга, там тебе подробно объяснят и насчет фальшивки тоже.
Начальник гномов должен был мигать маячком, если не мигает, значит ты его уже грохнул, все миссия выполнена, ура победителю.

0

Тётинька..., не ругайтесь...я больше не буду груши воровать...!!!

Слушай у меня такое желание есть приехать

Ну это завсегда пожалуйста...,
тока не понил - желание есть..., или приехать..., или приехать поесть...???
Да то были вопросы, так сказать..., по-ходу..., а вот чел тот постоянно спрашиввает - убил ли я этого самого начальника, или нет...
т.к. неписи ведут себя дебильней некуда...видимо он где-то в скале спраятался..., поэтому и спросил..., - надеялся, что может он в другой локации сидит...
Тиф, - это конечно хуже, чем простуда.... но и на том спасибо...

Зэр Аэль
13.07.07 16:42
Playshner, в стартовый храм сходи. Если откроешь там решетку, то возвращайся в Орг и ищи чела со вторым ключом.


Вот эта подсказка меня и сбила..., нужно было не в лагерь потом переться..., ибо никто второй ключ не даёт..., а снова в гномью шахту - теперь там, каким-то макаром, решётка стала открываться...

0

Здравствуйте!!Вопрос такой:где конкретно лежат яйца и часть реликвии??Нашёл логово дракона,всех волко-людей убил,подземелье зачистил...Не нашёл ни дракона,ни яиц,ни реликвии!

0

Похоже , про яйды самый популярный вопрос )
butcher171
Посмотри в этой теме выше есть 2 картинки с яйцами .
А шоб дракон был , надо в одной северо западной деревеньке перетереть с местными по этому вопросу , кристаллы должны быть , количеством 5 единиц , главное , шо за кристаллы непонятно , наверно они у меня были уже , не собирал , а дракон появился )

0

tugoff это кристаллы серы

0

Напоследок спрошу :
Зачем нужен перк " Выбивание из седла " , ни одного всадника в игре не видел )
Закл " вызов адамантиевого голема " ни одного такого в игре не видел )
Некоторые слоты заклинаний пустые , особенно высших уровней , не нашел заклов , все ли заклинания можно найти в игре ?

68 уровень Средн сложность .

0

tugoff да, у меня тоже не все заклы, уровня после 20 новых не стало появляться видимо для баланса сделали
адамантиевых големов я встречал на острове, на северо-западе, и где-то ещё, то-ли к северу от города-звезды, по дороге в пустыню, то ли в каких-то пещерах

0

люди я не могу войти в гор гаммарр что за баг или я просто чего то не нахожу??? и еще где мне искать ису??? мне это задание в клане карга дали!!!

0

denpen, любую реликвию можно получить двумя способами. Камень огня не исключение - плохо ищешь. Либо открой врата квестом, либо ищи лаз под стенами.

0

- нащёт карточек
начните новую игру и насладитесь встроенным генратором случайных чисел.
закл огненная стена у меня первым персом появилсо в первом сундуке,
а вторым персом - только на 21 левеле, причем терь у меня выпадают
в основном некромантские карточки.

где можно найте полный список кодов к игре ?

0

denpen иса находится к северо-востоку от входа в клан карга, в пещерке
З.Ы. в прошлом посте протупил, естественно остров на юго-западе

0

Ну вот! Со звуком были проблемы-разобралась.. А тут новая напасть- у меня тоже не открывается дверь в дом Сано Муна (или как-то так) ,стоит патч 1.3. Что ж теперь, мочить Клан Карга?.. Я не хотела..
О боги, боги, яду мне, яду..

0

Selena9, фальшивка в доме Сано Муна - одна из возможностей изгнания Скельденов. Поговори с сыном вождя Карга, добейся аудиенции у Скельденов и при выполнении их квеста освободи шпионку = победа Карга.

0

люди я тут такое задание получил надо найти что то у когото кто был в горелене мне мужик его дал в трактире около тарбакина и я не знаю что делать

0

не игра..., а прям - сказка...
пойди туда... - не знаю куда..., принеси то... - не знаю, что...

0

Зэр Аэль, спасибо за совет :) Но при этом варианте варианте придется главного Скельдена мочить..либо удрать от него.. он же кидается.. Я хотела бескровно :) Хотя удрать-тоже вариант.. Пусть там беснуется в одиночку :)

0

таг, а кто нить пробовал перерезать фсё население,
которое встретишь,
мне прсто из за энтого пришлось заново начинать,
таг каг исчезли квестовые метки,
но энто прикольно.

Playshner
а ты уже принёс Кире незнамо што ?

0

На самом деле меня интересует только один вопрос, кто- нибудь прошел гильдию торговцев дальше Кудинаара

0

Тиffани
Про торговцев , дали мне пакет какой то , в квестах написано , мол пакет стремный , надо провести какое то расследование ... Кого спрашивать , какое расследование , непонятно , точек нет , в городе , куда вести пакет тоже точек нет , глухо )

ЗЫ : Этож Плейшнер , чеж ты хотела ) Попробуй выбрать способь поласковей )

0

ехем ааа ктонибуть может скрин с местонахождением склепа королей потерял немагу найти само место

0

Похоже Обла со своими метками повлияла на всех :( tugoff, при передаче пакета говорится, что надо отнести его в торговое представительство Кудинаара... По расследованию - этот пакет попросит у тебя Гириза в Кудинааре. Отдашь им, узнаешь много нового о торговцах и получишь распоряжение доставить-таки пакет по назначению... Вот там действительно тупик с +6 у торговцев.

Asamite, выполни квесты вояки в Виндбрейке и получишь указатель.

0

Зэр Аэль
Ну во первых , признаться , я не особо надрывался над выполнением квестов , иначе нашел бы наверное )
Во вторых , допустим в Морровинде ты знаешь , что получая квест , ты с компасом в зубах должен пойти на юго юго восток , свернуть у старой березы , сделать пять шагов на запад и у камня , напоминающего гуара отыскать рычажок , который открывает дверь в пещеру на другой стороне карты )) В Обле везде мигают точки , В TW вроде тоже везде точки , но тут вдруг бац и непонятно ) Надо уж как то более последовательно с квестовой системой )

0

И сразу же мысли о багах? Не баг. В TW достаточно квестов, перекликающихся с другими. Расследование с посылкой возможно только после получения аудиенции у Гиризы с соответствующей репутацией (начальные квесты), а можно и не выполнять... Расследование о потерявшейся сестре в Ашосе = выполнение нескольких квестов и т.д.

По началу игрок обрастает 3-4 десятками квестов, а по мере прохождения они благополучно закрываются.

Исследователи мира найдут, а остальные – гоу на форум.

0

Я эту посылку не относила торговцам в Кудинаар, а потащила в Гиризу, там сказали спасибо и велели её отнести к тем кто мне заплатил, т.е. к торговцам , а посылка из инвентаря исчезла и не появилась, так я думаю надо отобрать и отнести торговцам попробовать. Может это такой же баг как в Ашосе с письмами поэта, там по хорошему никак не выходит, все- равно эту жадину убивать приходится.

0

Всем привет!
Вопросы такие:
1.Раскопки это где, я так и не понял.
2.Квест для гиризы, когда надо отобрать у разбойников какую-то вещь, которую выкрали на раскопках, где эти разбойники?

0

dators, квест Гиризы тебе дали возле Тарбакина? И там же послали на раскопки? Если я тебя правильно понял, то...

1. Раскопки - поселение на востоке от Тарбакина. Открой карту и увидишь. От домика, у которого Гириза дала тебе задание, туда прямая дорога.
2. На раскопках найди тамошнего начальника. Тот поручит набираться репутации и даст доступ к местным квестам. Один из них, даваемый неким Сэтом, - посещение тех самых бандитов.

Тиffани, мне посылку вернули :)

0

Судя по карте там только Горелин и Ровант(там вроде все чего-то копают), больше вроде ничего нет

во блин меня вклинило, а я его на западе ищу, все облазил, непонятно почему))))

0

Чувак ты не понял, надо от того места где Гириза дает тебе задание пойти по дороге на восток.

0

Зэр Аэль
Но векдь маячок на убийство главного торговца загорается, т.е. в принципе посмотреть на него живьем можно, только как, а значит должно быть продолжение для торговцев.

0

это то же самое что я говорил мужик в таверне около тарбакина дает задание о том что семье кто то бросил вызов и что какой то чел взял что то на раскопках (то ли в горелине то ли нет ) а еще говорит что возможно он для этого нанел бандитов и просит принести ему то что искал этот чел

0

Тиffани, нельзя посмотреть. Нет его там и тебе говорят, что главный в разъездах... Продолжение должно быть, но ведь больше 6 репы у торгов никто не набрал и квест посылки Кудинаар-Ашос не выполнил?

denpen, нашел раскопки на ВОСТОКЕ? Узнал, что обнаружили Скельдены, кто обворовал их караван, где прячутся грабители и на кого они работают?

0

Зэр Аэль
я вообще не понял что там делать я походил по деревне полазил по горам никого не нашел и не чего не узнал! и про скельдонов там помойму не чего не было сказано!

0

DenpenТаверну у Тарбакина нашел, хорошо, повернись к ней спиной - это будет востоки иди по дороге , никуда не сворачивай , придешь на раскопки

0

Плииз,что делать?После установки патча 1.4 не могу завершить квест с травкой для некроманта.Оставалось найти ещё 7 растений для полного завершения,и тут я поставил патч 1.4 .Пошёл искать,зашёл на новое кладбище,а там нет светящийся травы.Баг?Нужно ли после 1.4 начинать всё заново?Мне не хотелось бы т.к. имею 53 уровень и большинство квестов уже пройдено.
Ещё вопрос,где находится Ho(Хо)? Нашёл 1-у реликвию,а квест с Ho так и висит,что нано поговорить с ним и он покажет-расскажет расположение всех реликвий.Обратился к квестодателю,он чешет,что всё показал и разжевал.На что ГГ возразил,что при нашей последней встречи он и сам ничего не знал,квестодатель(кажется Сovengor,если не ошибаюсь) Где же этот Ho(Хо)?
Квест Giriz(ы) около г.Тарбакин Перс посылает ГГ принести ему украденную(кажется бандитами)реликвию,в помощь говорит о каком-то персе,который находится в кабаке между Тарбакин(ом) и Каталон(ом).Что нужно сделать,чтобы завершить этот квест?
Задание мага-некроса из Каталон(а) о заклинании вызова скелета выполнил;теперь просит посох-некроса,но не простой для новичков,а для некросов-профессионалов.Где искать ентот посох?
Ещё вопрос о двух дезертирах.Недалеко от Каталон(а),западнее,в городке солдатов получил задание замочить двух дезертиров,а искать где их не знаю.И подсказок никаких.За исключением того,что квестодателю надо принести часть одного из убиенных.
Люди-добрые,кто уже прошёл игру,подскажите или если можно покажите на рисунке плиииииз !!!!!!!!!!! Буду очень признателен и благодарен.

0

Чуваки, как попасть в Гор-Гаммар?

0

зашёл на новое кладбище,а там нет светящийся травы

а на других кладбищах...не смотрел...???

0

я все нашел причем совершенно случайно !!!

0

Кстати , я хм чтото юмора разработчиков не понял ...
Если магию до 15 поднимают только посохи , которые в свою очередь сами не наденутся без 15 уровня , значит последней линейки заклов мне не видать чисто технически ? )

0

2 tugoff а ты рискни и попытайся увеличить магию хотя бы до 11, не взирая на то, что кружок уже заполнен - и будет тебе счастье

0

tugoff
1. Магия штатно раскачивается до 15, а не до 10. Просто белый круг начинается заполнять красным цветом.
2. Посох увеличивает навык магии. Тот +5 при 15 дает 20. Куча шмота тоже дает бонус. В 1.4 всё пофиксено и 15 = максимум.
3. Навык магии = бустер, увеличивающий уровень закла. То есть, «15»-ка в магии, набитая шмотом и посохом, дает 1-й карточке «лечения» такой же эффект, что и 15 карточек лечения при «1» в магии.
4. В магии имеются статусы: «новичок»…«советник». Получаются на 1, 3, 6, 10, 15-м уровнях, набитых очками навыков. Шмотом они не набиваются. Во-первых, дают доступ к новым заклам, во-вторых – регулируют мощь заклов и их расход манны. То есть, +одна карточка «лечения» у «советника» дает значительно больший эффект (хотя и жрет больше манны), чем +одна карточка «лечения» у «новичка».

0

Помогите,люди добрые! Волнует несколько,может быть тупых, вопросов:
1.как расселить бездомных в Каталоне, если "злая тетя" не собирается их впускать в свой дом?
2.тот же вопрос,что и у Atrix - где найти двух дезертиров, один из которых должен быть с косичкой?
3.Изменился ли сюжет игры из-за того,что я убил всех орков в Гор-Гамаре "убийцей орков"(как потом оказалось,абсолютно наоборот),которую мне дал некромант в Мертвом лесу, а потом ту толпу появившихся скелетов и упырей сам же перебил за минуту( эх!как мне в тот момент пригодился Превосходный боевой лук 56 класса и колчан 109 класса :-) )?
4.самый тупой вопрос - прочитал кучу сайтов, но так и не нашел на него ответа: как готовить зелья? Навык алхимии полностью прокачан, пробовал перемещать различные ингредиенты для зелий на горшок над огнем,который справа от инвентаря,на пустой лист,где видимо должен быть рецепт,на пустое окошечко над этим листом,ничего не получается. Что же всё-таки надо сделать?
Большое спасибо за помощь!

0

Volych
Первые 2 вопроса я тож не прошел , а еще я потерял веревку висельника )
Сюжет игры вообще изменить врятли выйдет ) Орков убивал вручную из спортивного интереса )
Зелья : Компоненты кладешь на полочки над котлом , минимум 2 компонента , щелкаешь по котлу , варится зелье и пишется рецепт , если рецепт хороший , запоминаешь его , если сварил фигню , стираешь рецепт )

0

Бездомные к Роуз - выполняя квест двух братьев в Каталоне, получаем от одного из них цветок, который и вручаем Роуз.
Дезертиры - восточнее лагеря, в котором квест дается.

0

Мда-а-а...
1. цветочек придется где-то поискать,а то выкинул, думая, что не пригодится...ошибался....
2. щас поищем дезертиров...
3.орки от "убийцы" умерли, но из города я вышел через пещеру, при этом не взяв камень огня(думал,что второго выхода нет), а когда за ним вернулся,все орки в городе ожили...пришлось возрождать спортивный интерес и набирать экспу :-) (хотя куда её девать,если все,что надо, полностью прокачано,а очков еще 67?)
4.че-то я эти полочки и не заметил сразу...простите,ступил...
Всем спасибо!

0

А можно сделать (выучить умение или одеть какую-нибудь вещь), чтобы быстрее восстанавливалась жизнь?

0

vitalik-petrov, в школе воздуха имеется закл, увеличивающий скорость регента. Тебе "лечения", известного любому ГГ, мало?

0

v samom na4ale nujna najat na F shtob kakoita orujie vitash4it nu ne4o ne pomogait kakaita fignia!!!!!!!!!1 pomogiti ktoo hot na4ala proshol
--
Юзай http://www.translit.ru

0

Зэр Аэль,за ответ про расположение Дезертиров спасибо,не знаю,как я раньше его не заметил.Совсем недалеко от лагеря.А квест Giriz(ы) около г.Тарбакин прошёл кто-нибудь?

0

Привет всем,у меня есть пару вопросов.И просьба не говорить такой-то сказал ,поищи,а просто ответить.
1.Раскопки...никак не могу понять где найти документы для Скельдинов(которые кто-то украл)
2.Кто-то прошел квест в ашосе по поиску пропавшей сестры?(мне получилось пройти в храм чуток побить змей,не пошел в главную залу потому что сразу потом урки появляются..весь город...людей всех убили)
3.Вопрос про Ашос...это задумка игры такая ,что потревожить змей в главной зале и урки сразу штурмуют город?или кто-то смог всетаки забрать глаз Яталена минуя смерть горожан?
4.И что за квест с цвестком у роуз?подскажите..я вреде его не видел...
5.Как всетаки уговорить гильдию торговцев (в кудинаре) дать задание на ашос(посылка)?
6.Заброшеная деревня(Паутина страха):Деревня в лесу где мэр самурай,все боятся великанов...как пройти этот квест?убивая великана ,его друзья уничтожают деревню не давая ее защитить...Кто выполнил квест?
Заранее благодарен.

0

Atrix, там 2 квеста
1. Что произошло на Раскопках расскажет один из рабочих карьера
2. Вернуть предмет - это дольше. На Раскопках найди тамошнее начальство в лице Сано Муна, возьми у него добро на выполнение их квестов и поговори с Сэтом Каким-то. Сэт попросит упокоить шайку бандитов и даст наводку. Ну, а бандиты отдадут тот самый предмет.

Dimosik
1. В Горелине
2. Сестру убил мэр-оборотень
3. Сюжетное пожертвование городом во имя сестры
4. Роуз - старушка в Каталоне, отказывающая приютить бродяг
5. ... самому интересно
6. Просят же не лезть. Теперь одной деревенькой из-за твоего любопытства меньше. Сюжетное.

0

Скажите где находится замок Гендехара!Квест-Спасите Риту...

0

Зэр Аэль,благодарю за ответы.На Раскопках я уже был и к начальству в лице Сано Муна был допущен,но квесты у него брать не стал т.к. тогда ещё не знал,что они относятся к заданию Giriz(ы).

0

у меня еще тут.
1.Где найти документы для каргов(про деяния дома скельдина),когда спасаешп пленницу,убиваеш сано муна его дом пуст...а журнал не пишет что уже жом его обыскали.
2.если выпустить пленицу из раскопок,то потом уже не будет возможности найти Эбрата скельдина где-то в другой части Талмота и убить?
3.как выполнить квест с роуз...с кем надо поговрить?читал про двух братьев...но у меня чет не было этого квеста:(
4.насчет документов для скельдинов...незнаю весь горелин обошел...может я выполнил квест для других...может опишет кто-то поподробней как его вылнять? с кем говорить?

0

Dimosik
1. У меня на патче v1.2 вообще дверь Сано Муна нельзя было открыть :-) :значок отмычки загорался,а не открывалось, ни при жизни, ни после смерти Муна...
2. Когда я выпустил пленницу, Скельден стоял у ворот в штаб, где эта пленница и находилась(хотя наверно так получилось, потому что я перед этим пошел к мужу пленницы и сказал ему,чтобы он стал помогать Дому Скельденов, т.е. клан Карга должны были размочить, но когда я выпустил пленницу, они сказали, что я их предал...), так что мне пришлось убить и его, и Сано Муна, и ещё каких-то 2-3 челов...
3. Оба брата находятся внутри домов в Каталоне: один брат находится в доме около площади, где дают квест с голодающим народом (не с Роуз,а с отравленной пищей). Сейчас не могу сказать точно с какой стороны от площади, так как игру уже прошел и удалил...
4. Самих документов я собственно тоже не нашел, а в Горелине, там где куча лавочек стоит, сидит человек в одежде Гиризы, короче очень похож на скупщика краденного, у него-то и должны были быть документы, но у него их нет, как ни крути(я пробовал все три возможные фразы: в одной он попросту вас посылает подальше, в другой дает наводку на секретную пещеру, в которой я почти ничего нужного не нашел, а в третьей он становится трупом...)
К сожалению, больше ничем помочь не могу...

0

эт самое...насчет скупщика он дает координаты базы продовольствия карга,чуть ниже самой ихней базы.Туда заходиш и провизию береш которую они с каравана скельдов натырили,береш эту хрень и отдаеш кажись кому-то...а с тем вором я просто все деньги у него забрал и все.НАсчет пленицы я тоже мужу сказал чтобы на скельдов работал,но когда отпускал плениццу...эбрат исчезал,муна убиваеш и еще парочку солдатов как ты и сказал.Хотел просто репутацию у скельдов поднять..а то она 5 кажись...и карговская упала когда задние гиризы в кудинаре сделал...каким боком оно их каснулось без понятия...теперь с каргами 5...

0

Где,можно разжиться нормальными заклинаниями,в каких городах?

0

Документы в Горелине находятся у Зада Мазара,
квест на него дает Этан из Нижнего Лагеря Карги,
конечно если Лагерь исчо есть по сюжету :)
Этот Зад даст документы, а дальше есть два пути ...

0

Я видел что по f7-f9 есть 3 менюшки для быстрого использования (горячие клавиши), но никак ни навык ни вещь, а так же и магию перетащить не могу... как это делается ? версия 1,3
Кстати, что можно варить в котелке ?

0

Avenging all
В городах ты ими вряд ли разживешься, так как я не замечал, чтобы их кто-нибудь продавал. Только в 2-3 городах есть пещеры, в которых можно пошарить по ящикам и по трупам :-), чтобы найти заклинания. Я лично просто для интереса( и прокачки естественно тоже) обшаривал ВСЕ пещеры которые есть в этой игре, только когда я стал всех валить с одного выстрела, и играть стало не интересно, я забросил лазить под землю. На тот момент я залез во все пещеры на первом острове и в левую половину пещер второго острова, но даже тогда заклинаний у меня было около 2/3(если не меньше), причем нескольких у меня было около 80. И кстати, зачем тебе заклинания?! На маге игра очень сомнительна на прохождение...
Tzarsolomon
Насчет магии не знаю, но навыки перемещаются туда автоматически,причем они зависят от того, что ты держишь в руках: если оружие убрано, то появятся навыки наподобие кражи,одной карты магии и т.д.,если в руках лук , то появятся соответствующие навыки для него - выпустить несколько стрел, выстрелить оглушающей, пробивающей насквозь, ослепляющей или разоружающей стрелой, если в руках оружие со щитом(или двуручное оружие), то появятся другие навыки для этого оружия(какие точно не помню, знаю, что есть "грязный трюк"). Причем заполняться менюшки будут, начиная с первой, которая на клавише F7.
Как ни странно, но варить в котле можно все, на чем написано красными буквами "Ингридиент для зелья.Перед использованием приготовить." И также можно добавлять части животных наподобие мускула потрошителя, гланд паука и т.д., и чтобы получилось зелье, а не камень(который можно добавить только к оружию, причем получаются только камни,которые есть в игре), можно добавить хотя бы одно ЛЮБОЕ своё зелье, хотя может есть и другие варианты,но я их не нашел. Я делал так: сохранялся->тестил кучу вариантов для зелий из того, что у меня накопилось за 2/3 игры->если получилось хорошо записывал на бумажку рецепт->загружался и по аналогии делал более мощное зелье. В результате у меня от этих зелий стала непробиваемая защита-около 30000 от каждого параметра, а жизни и маны по 13000 :-) Так что удачи тебе в варке зелий!

0

Подскажите пожалуйста как у лошади инвентарь открыть.

0

MadDarkGuard, подходишь к лошади (знак подковы появляется) и открываешь инвентарь (F2 или "i").

0

В мёртвом лесу встретил некроманта. Он сказал отнести Убийцу орков в Гор-Гаммар. Все орки померли. Прихожу назад к некросу, а там паладин, говорит, что замочил некроманта. Также паладин сказал, что этот некромант скорее всего был марионеткой в чьих то руках. В чьих? Где найти этого кукловода?

И ещё. Будут ли ещё квесты в анклаве. Пламя говорит мне, чтобы я приходил, когда спасу сестру, но вроде после этого игра должна закончится

0

Gotfrid227
Тебе что, так приспичило его найти?! Такого квеста даже нет. И по-моему, его искать - только зря время терять. Единственное, что могу сказать, если хочешь покачать экспу, и если ты считаешь, что можешь свалить армию трупаков и скелетов, то вернись в Гор-Гаммар :-) За подробностями посмотри моё сообщение в этом форуме от 24.07.07 10:21 пункт третий...

0

Volych Да я уже был там. Просто так валить народ не интересно. Квесты - другое дело. Кстати, не знаешь, где глава ассоциации торговцев? И как прокачать там репутацию?

0

Gotfrid227
К сожалению, с этим вопросом ничем не могу помочь,так глава скорее всего был в Каталоне или Кудинааре, а в этих городах у меня каждую минуту вылетала игра,поэтому я очень быстро старался из них выйти и не обшаривал все двери подряд :) А репутацию под конец игры(как я понимаю ты уже далеко прошел) у торговцев не очень то нужна...

0

Вопрос про посох некроманта-где искать енто? Да не простой для новичков-любителей,а для чернокнижников-профессионалов по квесту. Подсказок в книге записей никаких.

Ещё может подскажет кто-где искать Хо(Ho)?По квесту он должен разжевать и показать мне тёмному расположение и местонахождение реликвий.А на самом деле,приблизительное описание расположения реликвий,уже стоит в моей книге.Но и висит квест-поговорить с Хо(Ho).Может я чего-то не догоняю?

0

Atrix, посох у трахидисов ищи, а Хо по дороге Тарбакин-Каталон

0

Зэр Аэль за инфу спасибо.Только если можно,задам пару наводящих вопросов.Кто или что такое трахидисы?А на счёт Хо начинаю припоминать,что я уже с ним разговаривал.Вроде недалеко от Каталона это место.По-моему кажется так, поговорить с ним я поговорил,но квест висеть так и остался.А по-запарке я забыл про это.Возможно ли,что это баг игры?

0

1. Территория TW разделена рекой на 2 части - на одной живут люди, на другой хозяйничуют орки+трахидисы. Юго-запад карты, город Ашос и бамбуковый лес по дороге к нему. А лесу 5-6 лагерей трахидисов и их маги используют те самые посохи.
2. У меня Хо тоже висел долго, но потом исчез. Похоже надо собрать некое количество артефактов, указка к Хо станет ненужной и испарится.

0

Уважаемые господа, очень прошу Вас ответить! Вопросы конечно ооочень глупые, но я уже бешусь!!
1. Какое заклинание воскрешает мёртвых граждан и как им пользоваться?
2. Давно уже ищу пропавший посох мага из Тарбакина (он говорит в каком-то лагере громов) В КАКОМ???? Да, и где найти мага, который даёт квест со шкурой дракона, а то я шкуру надыбала, а куа сдать не знаю :(((
3. Тупейший вопрос: Где искать птиц "додо", чтоб пощипать пёрышки для мужика из Каталона?4. там же квесты про злобных тёток, "благотворительность" и "расселение". Как их уговорить, где взять шафран для художника и зачем тётя на рынке мне всучила 5 каких-то травок?
4. Наитупейшие вопросы: Где ооочень конктретно, точнее в какой пещерке искать Ису для Карга и гостиницу, где шифруется командир аванпоста?
5. Виндбрейк - где эта заброшенная песчаная шахта с насекомыми?
6. И последнее: Зап. лагерь: где искать 2 дезертиров и доспехи для карточного растяпы?

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!!!

0

Зэр Аэль спасибо ещё раз за подробную информацию!

Плюшечка 1.Название не помню,а пользоваться:выбираешь заклинание внизу,где на показано,что у тебя есть,клавишей "x" кажется,появится прицел на погибшем существе и нажать правую кнопку мыши.Всё.
2.Он в лагере громов на северо-западе от Тарбакина.Если брать за орентир озеро выше Тарбакина,то западнее от озера до самого конца дорожки.Если только не ошибаюсь.Маг в Тарбакине,но даст это задание только когда ты поднимешься в гильдии.
3.Эти квесты я не проходил
4.Иса лежит мёртвый справа от входа в пещеры карга Camp.
5.Это селение севернее Кудинара.
6.Дезертиры - восточнее лагеря, в котором квест дается.Читай,это уже было написано выше,есля я тебя правильно понял.

0

Добавлю Atrix’а

1. «Воскрешение». Закл воздуха 5-го круга.
2. Маг с квестом на чешуйку стоит в двух шагах от мага с квестом о пропавшем посохе (см. карту).
3. Додо – безобидная птаха… Занесена в Красную Книгу… Траву желательно убрать.

«Благотворительность» - злая тетка, не желающая делиться едой? Поговори с теткой еще раз :)
«Расселение» - розу из квеста о двух братьях принести надо. Квест там багнутый. Братья тут:

Если после получения квеста на любовный напиток для жены одного из братьев взяться за выполнение квеста (пойти к алхимику), а не поговорить с женой и не доложить об отказе мужу, то образуется висяк.
4. Командир аванпоста в гостинице старого огра (см. карту)
5. Заброшенная песчаная шахта (см. карту)
6. «доспехи для карточного растяпы» - шулер сидит по другую сторону домика, у которого квест дается.


1. гостиница старого огра
2. пропавший посох
3. заброшенная шахта с насекомыми

0

Зэр Аэль, моя благодарность не знает границ! Всё нашла.

Одна маленькая просьба, может у меня баг, но что-то никак не могу найти труп несчастного Исы, если можно, ткните на карте :( А с другой стороны домика, где парнишка проиграл доспех в карты у меня никого нет, только пустые лавочки, наверное точно баг :(

0

Где можно достать доспех самурая, и на каком уровне?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Плюшечка


1. Туннель к нижнему лагерю Карга
2. Пещерка с Исой

Robin John, доспехи стражей Ашоса? Не получишь, как и любое обмундирование стражей.

0

Народ,как попасть в Гор-гамар ?????????

0

MegaFill, 2 варианта
1. лаз в стене. Лицом к вратам и налево вдоль стен
2. квест некроманта

0

Подскажите, где в пустыне найти камень воздуха?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Камень Воздуха находится в гнезде Белого Дракона (с этим еще связан квест). Только находится Камень в Мертвом лесу!
Вот картинка где оно (гнездо) находится.

0

Только прошёл, репка с некрошами/Гиризой/Общество/Братство - 10, с Крагами/Торгашами/Скельденами -6 (кто то добивал 10 с ними?), как я понял нельзя поднять у всех, жаль, чертовски жаль...

0

Вставлю и свои 5 копеек.

Кстати эта игра - смесь Обливиона Саркеда и Дьябло....
Это - Повзраслевшая Fable, Веющаяя духом Второй и Первой Готики, и обёртке от Обливиона.

Хм, к вышеописаным играм TW не имеет ни какого отношения. Как запустил игру сразу понял вылетая Divine Divinity - страно что ни кто о ней не вспонил (прочёл предыдущую ветку а это 600 постов + половину этой).

Теперь вопрос по игре: В деревне на берегу реки почти нижний угол с лева (мисии рыбак не может выйти в море так как боиться пиратов) мэр или кто он там даёт миссию по очистке от каких то тварей название не помню, и послылает по консультации к местному магу, тот к рыбаку рыбак к жине утонувшего рыбака и так по кругу раз 5. В итоге - маг больше ни чо не говарит, все рады, но квест так и висит, зачистил все 3 лагеря этих монстров, квест висит, пошол по берегу, попутно вырезая этих самых чудил, в итоге дашол до башни магов, по пути набрел на пешеру с уже выше упомянутыми чудилами, думал после неё всё - но квест так и висит. Что делать то? Может я что то упустил? Может там всё решается гораздо проще сотворить зелье принести куда следует и все монсты сами исчезнут (пример)!

Дошол до 55 левела плюнул - начал заного. Так как потерялся в кучах невыполненых квестов. Версия 1.4 от Акелы

0

Yukino
1. В деревне на берегу реки почти нижний угол с лева (мисии рыбак не может выйти в море так как боиться пиратов)
На север по побережью. Корабль в гавани и пиратский капитан с квестом о возвращении компаса
2. мэр или кто он там даёт миссию по очистке от каких то тварей название не помню
Скапулари Ятолена, кажись… Маг, рыбак, вдова… Вдова сигает в море, рыбак сокрушается, маг усё понимает и мэр квест закрывает, выплачивая энную сумму..

0

Люди как попасть в город орков в котором часть реликвии спрятана(камень огня)?Я подошел ворота естественно не открылись?Даже в униформу орочью переоделся,и все равно ни хера!плз...помогите!!!

0

Hagen125
Этот город называется Гор-Гаммар, а поэтому ваш вопрос обсуждался 5 постов назад. Ответ на него дал Зэр Аэль:
"1. лаз в стене. Лицом к вратам и налево вдоль стен
2. квест некроманта"

0

ёпта пацаны, спасайте!
Где найти Конна Краннаха?????

отставить пацаны!
У меня другая проблема: не могу найти Майрона, того что на шахте Дома Скельден работать должен. Где он? Написанно нужно найти вначале некого Хаграсту, а где же этот Хаграста?????

0

Хаграст находится возле подземелье тёмных душ которое находится примерно на юго-западе от телепорта ледника кинраккула, если смотреть по карте то прямо в горах оно и находится.телепорт находится возле деревни Брумхилл

0

Почему, если я убил сестру кузнеца и он дал мне ключ от храма, я подхожу к этой круглой двери и ничего. Как ее открыть?

0

Возле главного входа в храм есть железная дверь, вот тут и нужен ключ.

0

Ну что?никто не разобрался как получить хадание у торгашей,чтобы в ашос отвезти посылку?И кто знает в патче 1.5 надо новую игру начинать?

0

кто-нить скажите, как достать ключ к храму Ашоса, никого не убивая?

0

Hammerok. Да, пройти квест ссо стихами можно и без убийства. Я сначала ваще забил на него, но когда стал воскрешать людей в Ашосе, то решил сходить в дом поэта. Она там стоит и базарит типа гони 500 золотых, и тогда отдам я тебе стихи :)

0

Андрей 9313... Как зайдешь в Ашос, слева у дома стоит стражник, дающий квест о торговле наркотиками. После выполнения его квестов получишь указку на ученного, который вручит дубликат ключа, и убивать никого не придется.

0

Гм-м....а как людей Ашоса потом воскресить после нападения орков? А то жалко их...

И кто-нить знает, где гробница кагого-то царя, у которого камень(часть реликвии)?...найти не могу.говорят где-то у деревни Виндбреак.

0

Андрей 9313, воскресить людей можно с помощью магии воды 15-го уровня. Хотя там и пишут, что создатутся только тени, но ты им не верь, воскрешай всех подряд :))

0

Я тоже немогу найти эту грабницу...возле деревни все облазил..
Подскажите...

0

Андрей 9313 и VirGON. Мэр Виндбреака даст ключ от гробницы, а старый вояка на площади укажет место. Выполняйте квесты…

Mag Zemli, не воды, а воздуха… И пока закл будет воскрешать, а не создавать ночного призрака, закл можно спокойно относить к читам.

О жителях Ашоса жалеть поздно – игрок пожертвует ими ради сестры.

0

Dimosik
Похоже никто, я уже давненько прошла игру, но вот забредаю, может кто что скажет, не суждено видать в Ашосе с торгашами пообщаться.
Зэр Аэль
Что тема про торгашей больше не поднималась?

0

Странно но я без проблем покупаю у тарговцев в Ашосе...

0

Тиffани, а кто её поднимет, если мы не справились? Надо 1.5 смотреть...

VirGON, речь о представительстве торговой гильдии в Ашосе, а не об уличных торгашах. Человек гильдии имеется, разговаривает, но квесты не дает.

0

Во-во он только мозги парит сказочками про великого орка. Нет но интересно что же мы делаем не так, еще разок пройти чтоли.

0

Про Виндбреак- проблема. Я выполнил задания от мэра. Он дал ключ от могильного холма. Я там все облазил и всех порешил. Вернулся назад в деревню и поговорил с ветераном войны каким-то - он дал задание на поиски Белой головы.
Я его там же в холме нашел - передал все вызовы на бой. Орк сказала - заходи в пещеру и бери что хочешь. Ноя то там уже был и всех порешил раньше времени. Теперь не могу нигде в пещере артефакт найти. Или я туплю. Поскажите, плз, а то в ступоре

0

fildv

а. Пройди по пещере до железной двери в данж. Если пожелание Белой головы передал, то дверка откроется.
б. Если есть ключ от мэра, выйди из пещеры Белой головы, заберись на ближайшую горку и оглянись. Курган рядом и его ОЧЕНЬ трудно не заметить. Заходи и хозяйничай.

0

Зэр Аэль
Я что-то туплю опять. Когда мэр дал ключ, я пошел на холмы и зашел в храм-там я нашел корону поддельную. Дошел до железной двери, она закрыта. Потом нашел второй вход радом с храмом. Там всех поубивал-опять дошел до железной двери-закрыта. Далее Вернулся к мэру-отдал корону. Пошел искаьб Белого орка-в той же пещере стоит - вызвал на бой-он сказал иди забирай все - ДВЕРЬ ОТКРЫВАЕТСЯ В ОБЕ СТОРОН - но я все уже уничтожил. Что ты имел ввиду "заберись на ближайшую горку и оглянись. Курган рядом и его ОЧЕНЬ трудно не заметить. Заходи и хозяйничай" - если про храм- то все зачищено давно?

А вообще что я должен найти в кургане - какой артефакт, а то может есть уже, а я мозги всем полоскаю

0

Так ,а я не понял...про сестру в ашосе,я залезаю в храм там змей мочу,выхожу все мертвы и орки меня ждут.А что можно найти сестру там в подвале?

0

fildv, угу, полоскаешь :) Любая реликвия добывается двумя способами и в курган (он же храм) - два входа. Один – парадный (ключ от мэра), второй – туннель, вырытый орками (квест Белой головы). Если нашел поддельную корону, то и артефакт должен был найти. Они же в одной комнате!

Dimosik, сестру в Ашосе убил мэр-оборотень.

0

я чего то не догнал. как можно сменить оружие? В основном слоте двуручний топорик, во вторичном - кинжал. Как его сменить быстренько?

0

Вообще-то у меня "Т" кнопка;у тебя возможно другая.Т.к. расположение менять можно.

0

У кинжала, вообще-то, не вторичный слот, а свой собственный. И вынимается из ножен он только в скрытном режиме... Дополнительные же два слота (две вертикальные ячейки) для оружия - под основным слотом.

0

Я думаю,он имел ввиду смену оружия из основного в дополнительные два слота и наоборот.А кинжал да,можно использовать только в скрытном режиме и более-менее эффективно,только когда прокачаешь уменее.

0

Господа, подскажите пожалуйста! По квестам "Прохода нет" где взять пароль; "Посох некроманта" где искать; как закончить квест про сестру Хоко в Ашосе и где искать жало скорпиона для некроманта из Гор-Гаммар?

А, главное, у меня очень низкая репутация в кланах, какие вообще квесты можно выполнить? Я нашла Ису, сдала и куда идти дальше, вообще, какие Вы квесты проходили для Гиризы, Карга, Скельденов и Торговцев ;(

Огромное спасибо!

0

Плюшечка
1. Идешь к шахтам Скельденов, разговариваешь с Сано Муном о квестах и неким Сэтом. Сэт дас пароль
2. Нужным посохом некромантов владеют маги трахидисов. Искать в бамбуковых лесах по дороге Ашос - Гор-Гаммар
3. Берешь квест у Хоко, берешь квест у кузнеца (убрать сестру), берешь квест у его сестры (отнести завещание мэру), берешь квест у мэра (принести лечебную настойку), берешь квест у целительницы (очистить поляну от трахидисов), расспрашиваешь целительницу о мэре и идешь к нему в дом. Разговариваешь и обнаруживаешь в одной из комнат его дома красное платье, которое надо унести Хоко... Квестик из разряда "сходи-принеси" :D
4. Скорпионы в достаточном количестве обитают в том же лесу. В южной части.

По квестам ничего не скажу, ибо подзабыл имена и названия нас. пунктов. Нужно бы создать некую тему "Репутация и квесты группировок (какое бы слово подобрать?) TW" с паролями и явками.

0

Зэр Аэль
А не помнишь, где найти Хоко?

0

Спасибо самое наиогромнейшее! Нашла почти всё. Спно Мун со мной говорить особо не хочет, у него даже эмблемка не зелёная, а Сэта я не нашла, вообще на развалиназ очень пусто - 4 чела. Где искать двух дезертиров, что-то у меня не получатеся. :( И ещё маг, в какой-то деревушке, который просил яйца гигантских насекомых отказывается их брать или я не то ему предлагаю?

Ещё раз, спасибо.

0

Сэт появляется только после разговора с Сано Муном... Интересно, что ты там наделала, отбив тому желание общаться?

Дезертиры западнее лагеря, в котором квест на них дается. Можно по побережью идти - наткнешься.

ЯйцО. Оно одно и валяется возле телепорта шахты. Я тоже впервой не то принес.

0

Люди добрыи, памагити плз пакажити, где в мёртвом лесу найти некроманта с убийцей орков!!!

0

Что дальше?
Отнес все запчасти-появился мультик,сестру забрло чудо-юдо. Говорят, надо найти монахов, чтобы пентарграмму снять. В башнях полазил-поубивал их. задание про порчу исчезло. бОЛЬШЕ ГЛОБАЛЬНЫХ ЗАДАНИЙ НЕТ. Что дальше делать то?
Где конец, или цель основная то?

0

Дальше иди туда, где на карте нарисована звёздочка (выше пустыни), убивай самых-самых и усё...

0

Только начал играть и появился вопрос. Уровень 7 - здоровье 160, мана 125, атака 36%, защита 32%. Чем улучшать этипараметры?

0

Passolo, за уровень дается +5 очков параметров. Названия могут отличаться, но: выносливость (+хиты), ловкость (+% защиты и атаки), сила и магия (+мана). Так же параметры поднимаются алхимией, но пользоваться ею, я не советую.

+% защиты можно нарастить прокачкой умения "оборонительным стиль" (активное).
+% атаки - прокачкой умения "берсерк" (активное).

0

Вопрос, может конечно уже поднимали его, НО все же... Как правильно делать тихие убийства? Вот навыки у меня подкрадываение по моему 6ого уровня (40% слышимости видимости и т.п.), тихое убийство 5ого уровня. Кинжал конечно простенький, но есть. Подкрадываюсь я, значит, за спину к врагу, появляется над его головой значок-черепок, я жму на "3" - а толку? ГГ там кое как бьет кинжалом, но у врага не отнимается жизни можно сказать вообще, зато меня раскрывают и бросаются в атаку. Обьясните как пользоваться, а то обидно - так обожаю тихие убийства, а тут такая ерунда, да и очки вложенные жалко, и кинжал неплохой купил на будующее как подрасту в уровне. Как правильно делать тихие убийства, или что мне может мешать? Сложность игры самая тяжелая, версия 1.2 (больше инет не потянул скачать)

0

LightWar, а качать придется. 1.4 - первая вменяемая версия.

0

Здравствуйте,
если у кого-нибудь есть карта со всеми 5-ю реликвиями, выложите, пожалуйста.
Бесконечно буду благодарен!

0

2 Ser_2007 а самому поискать реликвии! игра для того и создана, чтоб в нее играть, париться! а не для того чтоб ты за 5 минут прошелся по локациям и бросил ее на полку! Разве так интересно? Понимаю проблема была б...а так просто лень...

0

Здраствуйте :)
У меня проблема :(
Розкачал перса воина до 31 уровня...хочу походить с мечем...меч найти НИГДЕ немогу вообще, и перед сундуками сохранялся-загружался...и по всем магазинам раз 20 ходил уже...неделю короче ищу..ни одного двуручника так и не нашел.
Создал мага, почти в каждом магазине двуручники есть...
Подумал что чето глюкануло и создал 3го чара, качал его в силу агилу и стамину как и первого, снова нету ни одного двуручного меча, ужас как бесит, головой об стену бьюсь :(
Плиз скажите почему так как ето исправить и от чего ето зависит? патч 1.5.

0

Уважаемые товарищи! Прошу подсказать нахождение оставшихся реликвий, которые не помечены на карте! И что будет дальше когда они будут собраны! За скрины огромная благодарность.

0

2 Ser_2007 там вроде как на 4 маркер показывает, на них выйти не сложно, а вот последнюю надо самому искать....ты уже пустыню начал проходить?

0

а на "4" это где? В пустыне был-там нашел яйца дракона.И в могилу короля ходил и рамку реликвии взял. Мне никак не найти те реликвии, про которые не знает даже сам Кудинар. Куда примерно идти? Может скрины у кого есть?

0

Здрастье вам))
Я собсна тока начал гамать и у мну тут 2 впроса появилися:
1)игра вроде рульная,но напрегает смена оружия,т.е. после каждого выстрела из лука,лезть в инвентарь и доставать меч...(( мона как-нить оружия менять без лазания в инвентарь?)
2)Как на активную панельку(F7,F8,F9) поставить оружие?

0

MegaMEN, под основным оружием на кукле еще два вертикальных слота для дополнительных. Итого трое активных. Переключение между ними смотри в опциях.

0

Люди ,а кто реликвию собрал?
подскажите
Plizz

0

Как складывать орудие и доспехи, я понял, а как складывать заклинания. Я просто ложу в один слот одно и тоже заклинание, но в эффектах ничего не меняется

0

Artdyx, баг это... Эффект изменится не сразу, а только при закрытии/открытии страницы заклинаний.

0

Помогите!!!как только ночинаю играть,что надо делать в храм?как выити от туда?крутился целыи чяс,и ничивоLLL…подскожите плизз!

0

А бабой играть можно или только мужиком?

0

2 ArtNeoX только мужиком...:D
2 maxerr еще надо объяснять?

0

Вот такие вопросы:

1. Куда складывать пока ненужные вещи?

2. Купил тяжёлую дубину, подхожу к врагу, ударяю, а урона нет (пробовал на громах и на волках). Это нормально?

3. Где искать тотемы громов? Один я уже нашёл в их лагере.

4. Как варить зелье на постоянный эффект?

0

Игнациус Малфой
1. Любой сундук или лошадь
2. Ненормально... кажется
3. Найдешь по игре - лагерей несколько
4. Все ингры должны быть на постоянный эффект

0

Зэр Аэль

Спасибо. А вот с зельями не получается. К примеру, из двух бриллиантов получается отравитель оружия. А мне надо, чтобы мои характеристики улучшались навсегда.

0

У тебя версия-то какая?

Давно это было... Бриллианты? Два? Я не помню уже сути, но есть ингры части тел или растения, а есть - минералы. Так вот - первого в зелье должно быть больше... К примеру, три листочка +магия и два бриллианта.

Лучший рецепт по эффективности – 5 ОДИНАКОВЫХ ингров на повышение параметров и 4 любых минерала на повышение защит. Тогда ингры будут давать 180% эффекта, а минералы – 90%.

0

Зэр Аэль

Версия 1.2.6. от Акеллы.

А вот смешивать компоненты постоянного действия с компонентами временного действия нельзя. Это было написано в подсказках.

0

Игнациус Малфой, обновляй хотя бы до 1.3

А вот смешивать компоненты
Придираешься к "любых минерала на повышение защит"? Договорились же, что все ингры должны быть на постоянный эффект. О непостоянных минералах я и не вспоминаю - их только на усилки оружия.

0

Зэр Аэль

Придираешься
Нет, что ты, я просто не знал, что бывают травы и части тел с постоянным эффектом. Я ещё мало играл.

0

Люди пожалуйста киньте ктонибудь файл Graphics.wd ну как то так назвается у мну просто ошибка файла киньте на мыло blackpearl1992@rambler.ru заранее огромное спасибо

0

Не могу выполнить квест.

Сторк хочет, чтобы вы выяснили, почему в шахте приостановили работы. Так вот, где эта шахта?

Где взять боевой молот? Я думал, что в продвинутом городе куплю. Для этого я выбрал большой город, где-то у чёрта на куличках, в самом краю карты. Путешествие в него длилось часа полтора. Пришёл я значит, а у торговца, всё тоже самое, что и в предыдущих городах...

0

Народ, а где мне развить умение 2-х мечей?

0

HITMAN0000

где мне развить умение два клинка??
- Лагерь братства, что неподалеку от города Ямалин.

0

хехе качаю патч 1.5 и начну игру заного на максимальном уровне. ) вопросов по игре нема. Я исследователь все нахожу. спрошу чтонить если невтерпеж буит. Досадно игра ооочень легкая.

0

Привет пипл. С недевно минувшими праздниками вас!:)) Скиньте, плиз, на мыло(ATT7@nextmail.ru) файл "X3DAudio1_1.dll ",если он не тяжалый. Заранее огромное спасибо!

0

2 tafarel постараюсь найти кого-нибудь, кто играет еще в 2 мира, хотя шансы малы, к сожалению:(

0

Игнациус Малфой
По поводу урона от дубины в подсказках вычитал, что волки и медведи восприимчивы к рубящему урону, а скелеты только к дробящему

0

Kaа

По поводу урона от дубины в подсказках вычитал, что волки и медведи восприимчивы к рубящему урону, а скелеты только к дробящему
- Не, у меня по-другому, некоторое оружие вообще не ударяет, то есть проходит сквозь врага и всё.

0

Вот опять взялась проходить, и кто-нибудь подскажет мне как в Каталоне у торговки овощами выцыганить продукты для беженцев, я вроде сделала, что она просила, а точки горят и квест не выполнен, называется "Бедное питание"

0

Здравствуйте!
Подскажите, где найти Конн Краннаха, а то статуэтку нашел, а отдать некому...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

если мне не изменяет моя девичья память, то тут :

0

народ сорь вопрос вроде уже был ( где учить карманное воровство?

0

Zlulia
Спасибо!
xXAMx
Карманному воровству учит чел, сидящий по дороге в Тарбакин справа за камнями (после конюшен, не доходя до развилки на Ковенгор)

0

спасибо каа. во версия 1.6 порадовала своей сложностью ))) (почти). правда магов таак урезали, явно перебор. некромагией 4го круга я не могу убить вепря ппц ((. кстати тут есть гденить гильдия некров? где я мог бы покупать заклятия

0

МЕня интерисует маленький,глупенький,но всё же очень сильно волнующий лично меня вопрос-где в этой игре можно затариться магией огня,или магией воздуха?(название городов плиз)

0

В каком смысле затариться? Если ты хочешь купить магию, то посмотри в Тарпакине, Каталоне, Кудинаре, а ещё в Ашосе! Ещё если нужна магия некромантии, посмотри в деревние некромантов, которая находится не далеко от Хадеборга!

0

Парни, подскажите как из инвентаря вещи по несколько шт. перекладывать, а то по одной очень утомляет! И еще, как активные умения на консоль внизу вывести????

0

1) Из своего я не знаю, а из чужого там есть в правом углу инвентаря врага кнопка, нажми её и все вещи врага перейдут к тебе!
2) В меню магии возьми любые 3 свитка и помести их в любые пустующие слева рамки, после чего они появятся снизу под цифрами 6, 7, 8 (ты можешь помещать в рамки ток ту магию, которая тебе доступна)!

0

mj12al, если версия >1.3, то перекладывание всех предметов из одной ячейки осуществляется при нажатии ctrl. Активные умения пихай в другие панели (не в основную, она оптимизирована разрабами и изменяется крайне неохотно).

0

помогите я задел чувака и теперь весь город за мной охотитса как откупитса?

0

никак! это не возможно, ну по крайней мере у меня не получилось!

0

Вопрос токай.
Маленькие кинжальчики. Не иначе как для убийства в темноте и из-за угла. Требуют определённого навыка ловкости. Один из таких кинжалов я поместил в вооружение под стрелами. Но вот как его в руки взять и воспользоваться не пойму. Если удалось поместить в разрешённые к использованию, значит навыков должно хватать.

0

Chandr, маленькие для удара со спины. Качаем навык, активируем - герой приседает и выхватывает кинжал.

0

Не очень понятно, но попробую.
И раз уж этот форум посещё посещаем, то тогда такой вопрос, про луки. Есть у меня, моего героя, навык стрелять сразу несколькими стрелами. Точнее пока тремя. Но вот как это выполнить? Тоже не получается. Специальных стрел и лука я не встречал.

0

Chandr, лук обычный, стрелы тоже... Если навык качаем, то при взятии лука в руки в основной панели должен появиться значок навыка. Переводим на него ПКМ и используем... Если значок не появляется, то пробуем вставить его на другую панель и задействовать уже там.

0

Всё понял, получилось. Спасибо.
И тогда ещё вопрос. По теме Некромантия. Есть башня Коготь Земли. Есть квест про неё. Тётка, дающая квест, говорит, что башен всего пять. А для них есть квесты? Если есть, то кто их даёт РАССКАЗЫВАТЬ НЕ НАДО.

0

Остальные башни в глуши. А так - не помню... Чего-чего, а квестов в игре - более чем достаточно.

0

Эти башни издали видно. Найти их не проблема. Просто праздное любопытство, квестовые они или нет.

0

Конечно видно! Поднимись на возвышающийся холмик, и сможешь увидеть башни!

0

1.Подскажите, как сделать видимым индикатор жизни лошади? а то обидно, когда во время конного боя (иногда не охота слазить) она умирает.
2.Отбил у каких-то орков страшного драконо-коня (конь, только весь в рогах и шипах). Его уже и Виверны кусали, и троли и огры били, а он живой. Он бессмертный или мне просто везет?

0

1. ты можешь направить курсор на лошадь ток тогда, когда не сидишь верхом на ней!
2. незнаю, у меня люди убили её!

0

Ни у кого такого не было:
в городе Ashos, там где камень воды в подвале, после того как я его забрал и вернулся на поверхность, то город был захвачен орками и все жители вырезаны. При этом все квесты остались, но их теперь нельзя выполнить , так как все мертвы. Что делать???? орков я вырезал.

0

2 birus это нормальная ситуация, так и должно быть, т.к. когда ты брал квесты и разговаривал на улице народ говорил, что реликвия "охраняет" их от орков! Теперь или загружай сейв и доделывай все квесты, а потом иди за реликвией, или забей на эти квесты. Убив всех орков они все равно не закроются!

0

Кто знает - патч 1.4 RU c какой версии игру патчит? С 1.0 или 1.3?

0

Пробуй ставить на любую. Если будет нестыковка, то появится сообщение, что этот патч ставится после .... такого-то. Так, например, происходит с 1.5.
Я лично очень доволен, что почти сразу пропатчил до 1.6. Никаких глюков никогда не наблюдал и шрифты нормальные, широкие буквы не обрезаются.

0

Патчи с RU - для "Какелловой" версии... Ставить либо 1.4RU, либо 1.5RU+1.6RU

0

Я ставил на акелловскую версию сначала 1.4 (RU) Потом 1.5 RU (Акелла) А вот патч 1.6 у меня сетевой. Попробовал подключиться к сети и было предложено скачать и установыть патч по ссылке. Что я и сделал. Он 28 329 720 байт. Но в сеть выхода всё равно нет. Пишет что не правильный ключ. Но, честно говоря, к сетевой игре я и не стремился. Просто решил попробовать.

0

на востоке есть хижина одинокого дровосека, в ней один из босов мятежников Канн Ках.... или как-то так. он дает задание на реликвию гномов находящихся на севере, говорит КАРГи с ними в хороших отношениях.
Клан никак не реагирует на это задание, а враже настроенных гномов я вынес еще в начале игры по какому-то квесту.
Подскажите что делать с этим заданием?

0

Народ! Кто знает? - можно ли попасть в Yamalin - закрытый гномий город на Севере? Если да, то как? И есть ли вообще в игре эльфы?

0

2 Gornik попасть нельзя, эльфов нет:)

0

граждане!!
что никто не знает, что делать с этим квестом?
может он как-то связан с Ямалином?

0

Я тоже надеялся, что тот квест поможет связаться с гномами через клан Карга и попасть в Ямалин, но, похоже, я ошибался! Может, этот квест недоделан?

2 TUKO
Ты с каким патчем играешь?

0

Связь Карги с гномами и Ямалин - для атмосферы и понимания происходящего. Квест в норме и статуэтку найдете в святилище гномов.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ