на главную
об игре
Tyranny 10.11.2016

Можно ли как-то снять броню с Барика

Может как-то по сюжету можно его высвободить? Например с помощью скованных горном? Просто столько тяжелой брони скопилось, а нацепить ее не на кого... А то я бы продал, вместо того, чтоб таскать.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

С Барика можно снять броню в самой игре не прибегая ни к каким багам. Для этого мне понадобилось убить Голоса Нерата без приказа Аше, затем подчинить себе Аше (он присягает сам на верность мне), а потом попросить его избавить Барика от метки Аше и снять магическую защиту из него. После этого прийти в укромную кузню (там я общался по поводу доспеха) - достать бочонок крови Богини (плачущая статуя из первых локаций) и провести ритуал (в ванной из крови повытаскивать железо из Барика). Он выживает, металл забирает себе кузнец, а в замен дает вам двуручный топор. Барик освобожден и можно на него одеть обычные доспехи.
Кстати, в начале он не мытый и нечесаный, а потом его можно помыть и он будет уже куда привлекательнее.

4

seefree
Ты серьезно? Эта тема еще с ОРИГИНАЛЬНОЙ ИГРЫ, БЕЗ ДОПОЛНЕНИЯ РАНА БАСТАРДА, в котором и появилась эта возможность снять броню. Ты перед тем как постить изучи все ньюансы.

4

VladOFF
согласен...тогда не было такой возможности...только отредактировав сохранение можно было всё со всех снять.... но он заставил меня подумать о перепрохождении-причём вышло несколько дополнений

0

К сожалению никак нельзя.

2

Palivvjr
Если нельзя, то есть другой компаньон (танк) с которого можно броню сменить?

0

нету, только если ты создашь такого, можешь тяжелую броню Сирин дать. Тут некоторые так играют...

1

Если судить по концовкам то уже сложно сказать остался ли он еще человеком и сможет ли без брони. Потому что она как то отображает его внутренний мир.

1

Ериори
Какашки с мочой?))

-1

Dasouk
Нет, то что ему на душе дерьмово... Потому что если пройти за опальных и иметь у него высокую репутацию, он броню не снимет, но ее будут начищать и от него перестанет пахнуть. А если Аше умрет то Барик превратится в унылую ржавую статую на перекрестке.

3

м.б. в будущем разработчики сделают, что её можно снять

1

Барик без брони.

Спойлер

http://linkme.ufanet.ru/images/36fc0cdf310303439f224cbfa32c0eac.png

1

Kilimor
ну и нафиг? лучше бы заспойлерил как? программно или по игре.

0

raspisnoy1
По игре броню нельзя снять, отредактировал сохранение.

Спойлер

C:\Users\\Saved Games\Tyranny\.savegame\MobileObjects.save

Находим http://pastebin.com/2RqaJRzx (всего 4 на каждый элемент брони)
Меняем True на False

2

Kilimor
да я уже успокоиля...в игре действительно огромный запас времени....по два раза везде слётал и в прологе 5 раз переспал...))и 4 дня в запасе со всеми второстепенными

0

Kilimor
блин замахался с кракозябрами в файле-блокнот в 10-ке по умолчанию на какой то левой кодировке и Notepad++ такой же...но всё таки Total Commander Extended в связке с AkelPad справился (есть в этом контейнере German a801dd4058d84529b8a2b9c78aa69b0b .savegame такое MobileObjects.save)...счазззз буду твои строки искать)))

0

Kilimor
открыл MobileObjects.save так там стоит False !
в другой начал искать строки их там вагон! а не 4 ( кстати почему 4? ведь у певчихи тоже несъёмный намордник)


0

Еще можно разблокировать палитру брони Барика .

Спойлер
1

Барик говорит, что возможно его броню можно будет снять или после завершения Эдикта Бури, или если найти Мастера Скованны Горном. Эдикт Бури я пока что не завершил, а с известными мне Мастерами Скованных Горном у меня нет подобных диалоговых строк.

0

А еще он говорит, что возможно уже рипнулся под броней, так что лучше ничего не трогать. Лично у меня не получилось.

0

У меня как то раз случился баг, я отказался брать Барика в отряд в лагере Оп и после перехода в лагерь хора появился не юзабельный нпс,когда наводил на него указатель сверху написано было Барик,на вид это был увесистый блондин в одних трусах,стоял он рядом с возвышенностью где стоит 5й глаз при прохождении на стороне Хора.
Снять броню с него в дальнейшем так и не удалось.

0

вот кому надо будет где найти голого серуна в латы

0

Нельзя, иначе смысл во всех этих апгрейдах его брони?

-2