на главную
об игре
Tyranny 10.11.2016

Рана Бастарда. Как спуститься на нижние ярусы?

В какой-то момент прохождения длц просто не смогла понять с кем надо поговорить, чтобы продолжить игру. Из активных квестов, связанных с длц, только про поиски Хроники для Лантри. Ну и ещё сообщения Каирна для Сирин, но это не отмечено в активных квестах.
С Махальником поругалась из-за убийства его ученицы, он теперь отказывается со мной говорить. Яспосу инструменты не отдала. Двух его приятелей в определённых квестах выпроводила из раны. Ещё разобралась с загрязнением воды на ферме. Всех именных персонажей обежала на локации, но никто не даёт никаких заданий.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Найди в подземельях зверолюдку ( их бывшую главу), убей её или приведи в поселение в любом случае начнётся разбирательство, кто будет править, то есть финальное задание дополнения.

1

dagdag
В подземелье я могу спуститься только в локацию, где подмастерье Яспоса убивал зверолюдов. И всё. А там лишь коридор, да зал с трупом зверолюда. Никаких проходов в остальную часть яруса я не нашла.

1

Loki_Fran
Светоключи сонных недозомби, у тебя ?

1

Надо поговорить с Меллом, после того как испортил отношения с обоими главами так и сделал. У меня походу баг в квесте Полночные прогулки, никак немогу найти Телесофию, точне нет не одного нпс с данным именнем, не отображается на карте, кто-нибудь в силах помочь решить эту проблему?

0

Svarogor
Если не ошибаюсь, это девка из "опальных" пленная, висит на стенке, в ране бастарда за верхним телепортом самым левым.

И кто выполнил квест Золотой Лапы с картинами? У меня баганул он что-ли... написано что я все картины осмотрел и надо поговорить книгочейкой забыл её имя, которая наводку вообще на Рану Бастарда дала, в общем я к ней подошел, а диалога что картины осмотрел у неё нет.... якобы я еще не выполнил условие...

1

ugorchanin
да висит на столбе опальная, я на неё и думал, дело в том что она не активна, как будто для антуража просто и атмосферы повесили... Короче это баг. Благо уже нашёл как его обойти. Надо прогуляться в левый нижний угол карты, и там на остатках стены подсветится обрывок ткани, где и будет нужный камешек.

По квесту с Золотой лапой. Надо осмотреть три картины, перед осмотром советую взять с собой Смерть-из-Тени, а потом поговорить с книгочейкой, От выбраных толкований этих картин зависит поведение Золотой лапы.

1

Svarogor
Говорила с ним. Он послал разобраться с Махальником. Махальник со мной говорить отказывается. Замкнутый круг. Или баг, или я дура и что-то не так делаю.

0

Loki_Fran
Больше на баг похоже. А если откатиться на раннее сохранение? До того как с Махальником отношения испортились? Достаточно завершить задания Яспоса и Махальника, и в независимости будут ли они с тобой разговаривать или нет, Мелл выдаёт квест, и ключ-камень от телепорта в Бездну. Впрочем этот квест и у одного из этих двух засранцев берётся, если остался с ними в хороших отношениях.

0

Svarogor
А, да я психанула и пошла основной квест проходить. Всё равно потом снова проходить буду...Но вот всё равно руки чешутся так или иначе разобраться в проблеме.
Хотя Яспос сначала и отказывался со мной говорить(я не дала ему инструменты), но т.к. я не убивала его товарищей, то заговорить с ним можно, как будто ничего и не случилось. Но квеста не даёт. Только стандартный диалог с ним можно вести.

0

Вот сюда как попасть? По квесту надо видимо там встретить золотую лапу и лексему.

0

Majester
видимо ты не догадался нажать на подсвеченную плиту? или тебе книгочей камень не дал чтоб удаленно их активировать?(вроде книгочей дает, но может и не он, сорян точно не помню)

0

makc11021992
Не нажимается. По факту все подземелья излазены, найдены 3 картины и 4 хроники. То есть все норм было.
Тут подсвечивается, хочу нажать, а не запрещено типа.

0

Majester
вернись где говорил с лапой, рядом будет комната там порт

1