на главную
об игре
UFO: Afterlight 23.02.2007

Ну могу захватить пришельца в плен

Помогите плз... у меня в чём то касяк или делаю что то не так. Миссия захватить в плен зверолюда со стрелкой. всех убиваю, даже силы природы, избиваю моба со стрелкой, он падает с красными жизнями и мне сообщение вы мол взяли его в плен садитесь в НЛО и улетайте... но как тока я от него отбегаю и он пропадает с видимости мне опять сообщение мол пленный сбежал придётся опять его ловить!!! и так далее когда подбегаю всё норм.. Как мне закончить миссию???? Версия игры от 1С косяков вроде не должно быть

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Kelgar
Возникшая ситуация означает, что убиты не все остальные пришельцы на карте. Ты кого-то не нашёл.
Есть 2 способа взять в плен:
1) Действительно убить вообще всех пришельцев на карте (кроме, того кого берём в плен), даже тех, что спрятались в каких-то зданиях или на 2-ых/3-их этажах (если таковые имеются), силы природы убивать не обязательно. После этого снизить здоровье целевого пришельца до красного уровня, чтобы тот упал без сознания и подойти достаточно близко к нему одним из бойцов, либо, если его здоровье уже снижено до красного уровня и он лежит где-то на карте, просто подойти бойцом. После этого задание автоматически завершится и будет считаться успешно выполненным
2) Использовать не летальное оружие "жезл оглушения" врукопашную на целевом пришельце (жезл становится доступным после изучения технологии "Захват врагов живьём"), при этом здоровье будет снижаться не до красного, а до серого уровня, то есть он будет временно оглушён. Через некоторое время пришелец придёт в себя и, при условии, что в этот момент рядом будет кто-то из бойцов игрока, пришелец перейдёт под наш контроль. Затем остаётся довести этого пришельца и остальных бойцов в зону эвакуации у НЛО и эвакуироваться. Задание также будет считаться успешно выполненным.

По своему опыту рекомендую первый способ. Обычно он проще, быстрее и надёжнее. Кроме того, позволяет забрать весь лут с задания при желании. Но на высоких уровнях сложности, когда сражение с пришельцами сопряжено с высоким риском, а порой не хватает патронов, может быть актуален и второй

0