на главную
об игре
UFO: Afterlight 23.02.2007

UFO: Afterlight - Помощь и Обсуждение

Информация по сабжу: UFO: Afterlight

Разработчик: ALTAR Games
Издатель: Cenega Publishing
Локализатор и издатель в России: 1С (на сегодня, вроде, официальной локализации еще нет)

Англоязычный сайт игры: _http://www.ufo-afterlight.com/
Страничка игры на сайте 1С: _http://games.1c.ru/ufo_afterlight/

UFO: Afterlight является логическим и техническим продожением двух предыдущих игр обновленной линейки UFO: UFO: Aftermath (2003 г.) и UFO: Aftershock (2005 г.)

Вот что заявлено по сабжу на сайте 1С:
UFO: Afterlight — следующий этап в развитии серии UFO: Aftermath и UFO: Aftershock, заставляющий взглянуть по-новому на историю Aftershock, на этот раз с точки зрения одинокой человеческой колонии на Марсе.

Особенности игры:
- комбинация глобальной стратегии и тактических миссий;
- совершенно новая история, основанная на событиях UFO: Aftershock;
- огромный выбор новых технологий, вооружения и оборудования;
- абсолютно новые климатические условия планеты неземного типа;
- дипломатия и богатство путей развития технологий обеспечивают высокий потенциал для повторного прохождения;
- ярко выраженный ролевой элемент — вы запомните каждого бойца в лицо;
- новые враги и расы пришельцев, с различным вооружением и тактикой ведения боевых действий;
- несколько классов персонажей, каждый с собственными атрибутами, навыками и боевой подготовкой;
- огромное влияние дипломатии на сюжет;
- возможность терраформинга на более поздних стадиях игры;
- усовершенствованный менеджмент строительства и возведения зданий;
- дружественный интерфейс и легкое ориентирование в игре — полезная информация доступна именно тогда, когда требуется;
- развитая тактическая часть игры с возможностью входить в здания, использовать тепловизоры и др.;
- возможность использования в сражениях разницы высот и разрушаемые элементы окружения;
- тактические миссии, контролируемые умными скриптами, гарантирующими разумное поведение врагов;
- достоверная физическая модель;
- пришельцы и роботы в вашей команде;
- агрессивная внешняя среда, требующая использования разных типов скафандров;
- возможность контролировать разум ваших врагов и использовать псионические способности.

Как уже говорилось тут официальной локализации пока еще нет. В настоящее время ведется работа по переводу на Сержанте. Имеется более или менее приличная русификация как результат работы разных людей.

В ближайшие 2-3 смогу выложить этот перевод(600 Кб) + FixedEXE для v.1.4(2.1 Мб) + Mini-Image(200 Кб) на какой-нибудь файлообменник. Пока могу только выслать на мыло.

Т.к. никакой другой темы по сабжу не нашел - создал эту. Ограничений на высказывания (кроме общепринятых и естественно по теме) никаких.
Высказывайтесь, выкладывайте полезные ссылки, задавайте вопросы.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

У меня на 945 чипсете со встроенным видео при запуске игры:
- изоразение переворачивается на с ног на голову (при полноэкранном режиме), а если запускать в оконном режиме то все нормал.
- пробую загружать новую игру или сейв то выходит сообщение ver: UFO: afterlight v1.4 file:c:\workdir\ufo3\libglview\core\BasicOglWind.cpp line:207 wglChoosePixelFormatARB() failed!

1

Всё, нашёл решение проблемы. Необходимо скачать последний драйвер для
ATI (Catalyst® 7.3 Display Driver). Вот ссылка на сайт AMD(англоязычный) - http://ati.amd.com/support/driver.html
Там выбираем свою винду -> radeon -> и номер видюхи. И нажимаем go.
Дальше скачиваем драйвер ( 29 мб ). Сносим старый Catalyst и ставим новый.
Играл около 30 мин. , всё в норме. Сил больше нет , хочу спать, весь день в нете.
Надеюсь всем поможет.

1

затянуто, нудно, не всегда очевидно что делать. Помогите с прохожлением: что делать после того акк на луны Марса слетал, все исследовал, чего-то-там key (закрывает все hyperspace gates при его уничтожении) уничтожил, получил месагу (нада вирус с земли получить, раcпылить в beastmen fortress) и чо дыльше?

1

Честно-не втыкает как предыдущие... Сплошная сырость под ногами и куча бесполезной графики.

1

при всех описанных ранее вкусностях нашёл в игре явный недостаток.

НЕТ РАЗРУшаЕМОЙ СРЕДЫ.
А вот в UFO-1 она была, а было то около 7 - игр этой серии назад. Так, что грустно. Ну никак разработчегам не достичь хотябы функционала=) UFO-1. ДЯТЛЫ в погоне за баксами. бл...

А о остальном сюжет забавный, игра приятная. Пока рублюсь.


...
Однако чем больше рублюсь, тем больше грущу по UFO-1, где можно было рушить дома, простреливать стены, парить среди крон деревьев или скакать по крышам, сьрасывая на врага связки динамита=) Обширнейший выбор иных тактик.
Фан ушёл. 290р уплочено (местами (в Титаниках) цена доходила до 450р), но тем не менее игра не вызывает антипатии, как например "Вторая мировая", покоящаяся на полке.=)

1

MGR80
Спасибо.

А по описанию этого UFO Afterligth, создатели игры тоже пытались возродить UFO-1 X-COM от Microprose. Как видим возрождение получилось не до конца изрядно.=) Но по мне это пока всё же лучшее возрождение, со времён UFO-3=)
Я лично, слабо понимаю, почему нельзя было сделать чтобы от зданий отваливались (и изчезали) сегменты в случае попаданий и местность чернела после взрывов. А ведь теоретически даже можно узлы в 3-d сетке менять, чтобы реальные воронки получались.
Но ож текстурку обгорелости натянуть, казалось бы что проще.

Вспомнилась игра Сайлент Шторм от Нивала - там разрушаемость круто сделана, из пулемёта можно в доме стену прострелить, кирпичики посыпятся и милости просим к соседям. А если динамит заложить, то привет подвал=) Ну в общем, с разрушаемой средой и UFO подобной игрой (но по тематике 2 мировой) Сайлент Шторм самое кротое по мне и поныне.





Раз уж вы тут видать первый прошли, поделитесь комментариями и описанием о том, как всё было. Кто рулит кто нет. Какое оружие оказалось предпочтительнее и какая тактика. Как вы громили марсиан и акватойдов-ретикулан разных, или замирились с ними?

1

Ну в Х-СОМе даж в 1ом стены рушились (или заборы только)...с этим согласен! Не зватает здесь! X-COM 3 Apocalipce мне вообще не понравился, 4ый поятоянно вылетал у меня. В 5ый недавно бегал, но тож шась на двуядернике играть не возможно.
Больше наверное понравилось в 1ую и 2ую играть. 1ая короткая, а 2ая очень длинная причем из-за смены рас можно было что-нить не обследовать и далее никакого развития, только все по новой.
Про Сайлент Шторм слышал, причем только хорошее, но сам не видел (даже скрины) и не играл.

Оружием пользовался: лазерным (орудие) 4 человека (2 с 2мя динамитами), еще 1 с ракетницей и 1 с гранатометом (гранаты боевые и ошеломляющие) и второе что давал - это всем дробовик.
Когда оружие и броня были слабые, то людей водил по трое, потом уже 3 группы по 2 человека.
Ретикулан обычно ракетами и гранатами (вечно кучковались) при обнаружении и добивал лазерным орудием. Марсиан просто из дробовика и Лазерного орудия...Церкулярки новые для них так и не испробовал, когда их изучили Марсиан уже не было :-( Зверолюдей из плазменого орудия. А роботов - просто в линию выстраивал и стрелял, в слабых по одному солдату, в больших по трое.
По поводу Двух разных Ректикулан. С теми что на Марсе был в союзе, кто прилетели позже сами напали, наверное потому что не порвал союз с существующими, пришлось их убрать. С союзниками ректикуланами разобрался только когда одна база зверолюдей осталась.
По поводу исследования - начинал с простого, штоб быстрее было.

1

Уважаемый SergoSG, скинь пожалуйста руссик для UFO: Afterlight на мыло cdimon@list.ru

0

Как большой поклонник Афтершока выскажу своё скромное ;-) мнение о произошедшем выпуске этой новой игры в стиле УФО.
Видел. Трогал. Глазом поводил.
Весия пока настолько сырая, что латать её полгода будут. Рано пока покупать её, еще и пиратскую.
Что за тенденция такая - недоделки в печать отправлять...

0

Уже 8 дней прошло, давай выкладывай скорее...

0

Люди как трейнер поставить на версию 1.4!!!!

0

как там с патчиками дела обстоят?

0

При подгрузке карты сразу вылетает еррорина :(
Ошибка приложения ufo.exe, версия 0.0.0.0, модуль ntdll.dll, версия 5.1.2600.2180, адрес 0x0002ae22.
че можно сделать подскажите?

0

Игра еще очень сырая. Часто вылетает при попытке сохранения игры. Приходится миссии проходить заново. Очень напрягает это. Нужно ждать исправлений.

0

При запуске игры, сразу вылетает. Слышал, что дело может быть в аудиокарте. Кто-нибудь знает решение проблемы? Помогите...

0

Если ты уже играл в нее, то сотри предыдущее сохранение. Иначе посмотри системные требования игры. Игра очень капризна к ресурсам компьютера и антивирным пакетам.

0

Нет, я еще не играл. Тока установил. Запускаю exe. Начинает грузится и сразу вылетает.

0

Сколько у тебя памяти в компьютере и на видеоадаптере? Какой ти видюхи стоит?

0

512 и 128( Radeon 9600). Знаю что старьё, но все новые игры тянет, хоть некоторые на низком.

0

У меня вылетает после того, как грузится первая учебная миссия. Давал другу - у него все ровно хз че делать. память щас 512мб, видио 256. Наверное буду ждать патчей каких нить или хз.

0

хм... стоит Catalyst® 7.1
Ща качну попробую, может и мне поможет... отпишусь.

0

Stilus спасибо! xD Помогло.
Поставил Catalyst 7.3 и omg! робит!

0

Незачто 4yMa3eG. Блин, я сейчас сам на работе. Хочется поиграть...домой...

0

Прикольная игра псдс. Только через две ночи разобрался во всех ньюансах (:

0

Вот и мне интересно что делать дальше? Все открыл, захватил 76 территорий из 79. Все постройки обновил. Сижу и только время от времени освобождаю территории от непрошенных гостей. На луны слетал. Преобразование территории застопорилось на 62%. Что делать дальше кто-нибудь подскажет?

0

1. Спасибо за сведения про дрова "Каталист", без него тормозило невозможно.

2. Игра реально фтыкает, по мне так лучшее из линейки после UFO-1, ибо после UFO-3 и та с натягом, в этой серии делали один траш. В игру наконец вернулась атмосфера. Монстрики похожи на монстров, а не уродцы нелепые из пост UFO-2 серий.
Графика прелесть, логика есть.

3.(ну может глобальный сценарий натянут ибо с чего это человечество проиграло, если мы все предшествующие игры выиграли=), и почему, наш десантный корабель называется UFO ? а не как нибудь там типа "сокол".=) Но как тактика-стратегия по освлоению чужой планеты - прелесть.

На производство лазерных ружей, и пил можно не отвлекаться, всё одно диинамит круче. По первости есть старое оружие и бластеры акватойдов, замеченно, на складе последняя обоймане обныляется. Так, что револьвер, берета и первобытный афтомат рулить будут долго.Вот когда изобретут автоматы, разговор иной.
На начальном этапе, само-то это юзать в бою динамит. Поставить мину и слинять. Динамит надо произвети лучше зарядов 30-40 с запасом. Но перед тем хоть 5 комплектов для ремонта скафандров. На начальном этапе умным и техникам тяпать территорию побольше и рюхать, что попроще. А потом уже когда границы устаканятся, начинать учиться. А вот для военных в бою главное скорость, так что атлетику надо учить в первую очередь, но пред тем умные должны открыть, а технари построить тренажёры=)

Потом возникнут проблеммы со средой и уровнем защиты скафандров, выгоднее замириться с акватойдами, которые дадут двух м..даков, но в скафандрах 17 уровня, супротив 3-го земных. Ими по первости надо защищать полюс с водопроводом. А в целом акватойды кроме сомнительных пси сил не рулят, т.к. тормоза и хиляки. Но они дадут ещё чуток оружия, в том числе пару безлимитных пси ружей и лечилку на расстоянии выстрелом, пси технику использовать смогут только те два акватойда, но и то хорошо, лишний лекарь пригодится.

В общем.
Есть где развернуться. Играю конечно на харде и прусь уже неделю.
Всё ещё впереди=)

0

А кто-нить из Вас прошел ее? А то у меня вопросы по прохождению и я даже не знаю кому и где их задать...
1. Не доступны к исследованию 4 проекта, поскольку Марсиян я извел, а миссии "Достать языка" не было. Пройдет так до концовки али нет?
2. Терраформирование 100% и что далее?
3. С Земли направили корабль, который должен прилететь в течении не скольких дней, в его всё нету :-( Вроде вирус должны привезти и людей в помощь... Глюк или нет?

Версия игры 1.4

0

У меня тоже есть недоступные проекты. Новых заданий не дают. Клюки
страшные при прохождении игры. И это несмотря на установленный патч 1.5.
Пишется о доступности 8 миссий, хотя кроме основной базы врага нет. Глюк.

0

Вот те на! у меня пишется 2 миссии, а досткпна тока база врага, которую тож никак не захватить...
Я вот просто спрашиваю стоит ли ждать корабль с Земли, поскольку его долго чтот нету. Если он в течении 5ти дней прилетает, то я уже переждал там...если в течении месяца, то ждать еще долго!
Обидно плин! Все праздники убил на эту часть UFO. Предыдущую тож не прошел, тож какие-тось заминки...

0

Да глюки в игре! Нужно ждать еще патчи. Очень сырая получилась игра.
Вышла уже следущая часть UFO Extraterrestrials. Может она будет нормальной.

0

Про UFO Extraterrestrials хотелось бы почитать комментарии, ибо скрины не впечатлили, графика слишком игрушечная.
Конечно можно и кубики двигать, вооброжая их чем угодно. Но...

Будем посмотреть комментарии.

0

UFO Extraterrestrials это же вроде не от ALTAR. В ней пытаются возродить старый Microprose Х-СОМ, тож должна быть с косоуголной проекцией. В инете описания есть, как и скрины!
Кстати! Дождалси вчера, еще суток 5 прокрутил и прилетел корабль с Земли и привез вирус! Далее напал на главную базу Зверолюдей и... - Долгожданная победа!!!!!!!
В общем все! Прошел! Только 4 каких то исследования так и не исследовались. Одно из них - ПСИ оружие.

0

А-а-а-а...еще мне больше понравилось обучение солдат, как в предыдущей части. Жаль, что в этой нету Командос, Снаперов и т.д.
Хотя снайперка здесь не ахти какая...а вот Командоса конечно не хватало! Меч ему в руки и в толпу! Когда хорошо прокачан, то быстро с малыми повреждениями всех месит...хотя конечно иногда Культисты его хорошо зажимали и убивали...

0

Народ! Есть вопрос!
Не могу никак справиться с какимто глюком, то ли игры, то ли железа... Кароч в игре если ставишь в настройках фон то глобус становиться однообразно сереньким, а если фон выключаешь, то глобус становиться нормальным на фон всех объектов на глобусе становиться черным и фон за глобусом то ж черный! Как сделать что бы все было нормально??? так вот что же делать уже не знаю! Посоветуйте че нить... (только не менять железо)...

0

Народ! Когда получается возможность изобретения магнетрона и магнитного поля земли. Без этих изобретений у меня никак не получается продолжить преобразование марса. Вроде все артефакты собрал, всех пленил, слетал на луну 2 раза. Может есть какой-то секрет при прохождении миссий? Может надо не сразу убивать всех пришельцев?

0

Люди! Захватил пол глобуса построил немерено всяких шахт, а ресурсов даже на производство снайперских вентовок не хватает. В добычи металла стоит 8, а ресурсы застряли на 3.

0

Внесу свою лепту. Самое эфективное оружие в игре - пистолет. Вернее, два пистолета. По скорострельности превосходит даже пулемет Гатлинга, а уж по точности и дальности - и подавно. Один боец ганслингер к концу игры набил врагов больше чем все остальные вместе взятые. Лазеры совсем не понравились. Сносно работают только после улучшений. Единственный плюс - дальность. Гранатометы и ракетницы стал только ближе к концу использовать. Тоже не впечатлило. Разве только фосфорные ракеты. А насчет плазменного оружия ниче сказать не могу, ибо Зверолюди вырезали Марсиан прежде, чем я до них добрался. Технологий их, соответственно, не получил. Короче, прокачиваем персу Обоерукость и Вледение одноручным оружием, даем в каждую руку по пистолету - и Терминатор готов. А после изобретения Дульных конденсаторов и Гиростабилизаторов с Бронебойными пулями... Одно плохо - в обойме мало патронов, даже если забить скафандр под завязку обоймами - под конец может и не хватить. Скорострельность жуткая.

0

У менеа праблема с шрифтам, не вижу што там написыно!:(
Помогите кто чем можэт!!!!!!

0

Народ хэлп... Задачка дана захватить чудо-плузверя. Валю всех, а заодно попадается под этот замес и отмеченное красной птичкой чудило. Ну так вот валяется он с полужизнью своей на земле и не дышит. Как мене его на борт затащить.

0

Подскажите пожалуйста! У меня при записи игры не хочет почему то записыватся файл base.exe - хотя диск полностью целый и ни чуть не поцарапан... Что можно с ним зделать кроме того, что выкинуть...???...

0

Ещё одно - игра всё таки записалась... Но проблема теперь в другом - при загрузге первой миссии на 100% застряёт? Что делать - ктото подскажите пожалуйста!!!

0

apolonius


Попробуй медиком его

0

Я прошел всю игру без всяких проблем. И без патчей. Лицензию покупайте - меньше будете проводить время на форумах, а не за игрой. Сюжет четкий и без особых наворотов. Все отлажено как швейцарские часы.

0

HELP! Проблема: всех марсиан перебил, пленного захватить не догадался. Остались недоступными несколько технологий. Кто-нибудь знает выход из этой ситуации?

0

Так что, сейвов не осталось? Конец игры наступил? Да и пленные не очень-то и нужны.

0

apolonius

медик не нужен. все просто ( по крайней мере для меня) сбиваешь с потенциального пленного всю зеленую жизнь, оставляя только красную. он попадает в твою команду. далее 2 варианта: 1) он регенирирует сам и мы идем к тарелке. 2) он не регенирирует или мы хотим трофеи получить ( напрпимер неизученный еще труп) тогда мы оставляем одного человека его сторожить, а остальными идем месить оставшихся врагов, когда последний из них умрет, миссия автоматически выполнится ( так можно выполнить любую миссию, если трофеи бросать не хочется)

0

Тут живые ище есть?:) как базу захватить у зверя людей на базу нападаю там их до чертиков там талпой нападают и приходица эвакуировать команду как захватить ихнию базу СоС :)

0

Для маленьких экранов есть возможность запустить игру в оконном режиме.
Для этого нужно создать язык для UFO.exe и в его свойствах прописать это : --options multisample=4 anisotropy=8 loadall=FALSE video_caption=TRUE --option fullscreen=FALSE

0

Скажите плиз как можно активировать консоль в версии 1.7 все перепробовал

0

Подскажите как лечить, во время боя подвисает, не смертельно но напрягает ждать когда отойдет...

0

замечательно, но сегодня вообще перестали сейвы загружаться... в последнем сохранении ошибка в savenfo
в остальных ошибка в каком-то файле...
проблема решена... оказывается ноут работал на встроеной видюхе... а она не все функции поддерживает...

0

в версии 1.7 на 11 винде не работает консоль(

0

имхо, не советую играть. игра - г. :((((

-4