на главную
об игре
UFO: Extraterrestrials 21.05.2007

Экономика должна быть экономной

С деньгами в UFO: Extraterrestrials плохо. Кто как решает проблему? Я не трачу тех денег на стоительство чего-либо, которые мне дают в начале месяца, так как они не возвращаются. Стараюсь дождаться их окончания и продаю трофеи. Основные вещи стораюсь покупать на них. Похоже - не стоит строить 2 десятка лабораторий и мастерских. И у меня только 2 базы. Расширяться как-то тежеловато.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

А там еще прикол ------ если самий 1й танк оставить в живих то на 2ой месяц будет 3млн денег на 3й 2млн на 4й 1.5-2млн и так будет дальше ( у мну щас 2.3 млн денег 6мес играю )

0

На две базы денег, полученных за трофеи хватает. На тофеях вообще жить можно. Странная экономическая модель.

0

а зачем вам деньги? :)
вы их коллекционируете? :))
сразу тратьте на необходимое. Побольше лаб и мастерских на мэйне, будет быстрее производиться и исследоваться. Бабло все подсчитывается за месяц, можете прочитать отчет. Чем больше исследуете - тем меньше дадут =). А, базы стройте каждый месяц новые. Там главное радары воткнуть и пару ангаров. За каждую контролируемую территорию вам отстегивают баблос, чем больше контролите - тем больше бабла в конце месяца! Но реально в итоге сумма меньше, чем вначале игры. Это изза изобретений, мануфактур и покупки всяких хреней, объемы исследований и производства же увеличиваются!

А на трофеях и живут, сбиваешь уфо - продаешь все - еще немножко на исследования и производство и т.д. В общем, как в классическом Х СОМ! :-) Да, и побольше сбивайте тарелок, это же живые летающие БАБКИ!!! =))

0

И всё-равно напряг с деньгами

0

Не рекомендую строить большое количество баз. Никаких денег не хватит.

0

>Pretor< ты прав, иначе никаких денег не хватит

0

Вот именно! Тут по другому никак.

0

Если уж совсем экономить, то можно и помародёрствовать. Например если на миссии, на земле лежит оружие (уже твоё, трофей) нафига разменивать свою обойму, можно и начатую добить. В основном при выходе из транспорта стреляют первые бойцы, так что следующим не грех и сэкономить. Что бы не производить лишнюю (обойма плазмы - 250, ионки - 850 так кажется), техникам и так забот хватает. Главное что бы оружие было исследовано и тебя устраивало.

0

К справке:
Страны не платят больше 780.000, может есть кому больше?
P.S. Жаль конечно, что не заработать на производстве и продаже.

0

Basmach

Страны, в к-х ты строишь свои базы платят тебе больше. И твоя основная база тоже.

0

Это-то понятно. Я имел в виду, сумма от одной страны может превышать 780.000 или это предел?

0

Basmach

вожможно, я уже не помню, т.к. прошло уже 4 года, как я в неё играл.

0

GalSpan

Скорее всего предел, уже месяцев 5-6, не поднимают, хоть не опускают и на том спасибо (мне).

0

Basmach

значит - это предел(

0

Ребята, подскажите как взломать деньги, а то тут был случай: ушел в минус, скачал Арт мани и вскрыл деньги на 20 000 000. Но после примерно месяца вылазит окно "Вы банкрот, игра конченна" хотя деньги были

0

Вообще в читах есть способ, я проверял, нормально работает. Только интерес теряется. Денег летает достаточно много, надо просто сбивать больше. Правда в перерыв, когда кораблей мало летает, нужно иметь запас "хлама" на продажу.

0

У меня не хватает времени и бойцов чтоб постоянно их в бой гнать, а потом враги становятся сильнее и вообще завал
А что за способ, мне много денег не надо, чтоб развиться нормально

0

Padshyj_angel

тебе нужны командующие, чтобы идти за врагами нога в ногу. Там и оружие, и меди. станции откроются.

0