на главную
об игре
UFO: Extraterrestrials 21.05.2007

Перестали допрашиваться командующие. Что делать?

Какой-то тупик. Я и новый блок для содержания пришельцев соорудил, и так, и сяк. Захвачиваю их, а в конце миссии надпись, типа Вы захватили живого командующего, но т.к. нам нужны только командующие, то все остальные будут уничтожены. Прилетает корабль на базу - в списках исследований НЕТ командующего. Лаборатории две - нормальная и расширенная. Если они так и будут дальше молчать, КЕНТАВР не начнётся. Что делать? Хелп!

Комментарии: 9
Ваш комментарий

У меня такая же проблема! Что скажете? Как продолжить игру?

0

Всё оказалось просто. Хрен с ними, с командующими. Надо играть дальше, по возможности зарабатывая деньги на миссиях с крупными кораблями. Нужно потихоньку готовить солдат к миссии на Землю. Наделать побольше зарядов для лучевых винтовок, сделать для всех шлемы, костюмчики нормальные пошить :)) и ждать появления нового корабля инопланетян - Линкора. Его будет непросто сбить, но если есть три хорошо вооружённых истребителя - проблем не будет. И тогда появятся темы для изучения для учёных и всё пойдет своим чередом.
Вот только я не понял, как эта игра заканчивается. Я прилетел на Землю, повоевал там сколько надо, пристыковался к кораблю-матке, там тоже всех убил, а логического конца нет. Мозг корабля не убивается, даже прицелиться в него не удаётся, ибо не прицеливается :(( Ходят солдатики по инопланетянскому кораблику и скучают :((

0

В конце крошится в мелкую репу мозг, если память не изменяет, подключения к нему и game over!

0

Scanny

Линкор сбивается и так:
Подпускаешь его к базе на расстояние пуска ракеты (чем мощнее тем лучше), вылетаешь на перехват ОДНИМ!!! истребителем (класс без разницы). Сразу после пуска ракеты, вовращаешь его на базу, он перезаряжается мгновенно и снова его на перехват и так пока не завалишь. Ракеты летят сплошной полосой, попадают не все, но достаточно, что бы его сбить.
Сбивал "Шипом" и магнитной пушкой. Если есть что то помощнее, думаю будет проще и быстрее.

0

Basmach

линкор может и смыться, а может находиться очень далеко от твоей базы и не подлетать. Что тогда ты будешь делать?

0

GalSpan

Пока не знаю, мастерские только мелкие (4 шт.), они с производством БП и ВВ не справляются, не говоря уже о корабельном оружии и защите, тем более о самих корабликах. Как всегда не хватает времени.
Как варианты:
1. Можно забить и подождать пока сам сядет, потом зачистить (не лучший вариант) потом ещё его базу там чистить (на его базах комп. зело тормозит, мощей не хватает).
2. Смоется обратно - леший с ним, будем считать ему повезло (тоже не фонтан).
3. Считаться со слота перед прилётом, не факт, что он вообще появится, а если и появится то может повести себя по другому.

Можно ещё что нибудь придумать, а пока жду производства.

0

GalSpan

В общем думаю, что с одним как нибудь и справлюсь, но вот, что делать когда их 4 одновременно и 3 из них у одной базы...
Вот сижу и думаю. Есть идеи?

На базе 3 простеньких корабля, на одном "Шип" и магнитная пушка, на втором "Молот" и лазер, на третьем "Молот и магнитная пушка. Защита лазерная на всех.

0

Basmach
В общем думаю, что с одним как нибудь и справлюсь, но вот, что делать когда их 4 одновременно и 3 из них у одной базы...
Вот сижу и думаю. Есть идеи?

На базе 3 простеньких корабля, на одном "Шип" и магнитная пушка, на втором "Молот" и лазер, на третьем "Молот и магнитная пушка. Защита лазерная на всех.

Не отправляй корабли на смерть. Принимай бой на базе.



Пока не знаю, мастерские только мелкие (4 шт.), они с производством БП и ВВ не справляются, не говоря уже о корабельном оружии и защите, тем более о самих корабликах. Как всегда не хватает времени.
Как варианты:
1. Можно забить и подождать пока сам сядет, потом зачистить (не лучший вариант) потом ещё его базу там чистить (на его базах комп. зело тормозит, мощей не хватает).
2. Смоется обратно - леший с ним, будем считать ему повезло (тоже не фонтан).
3. Считаться со слота перед прилётом, не факт, что он вообще появится, а если и появится то может повести себя по другому.

Можно ещё что нибудь придумать, а пока жду производства.

1 я бы выбрал. Лучшею

0