на главную
об игре
UFO: Extraterrestrials 21.05.2007

Плазменное и ионное оружие!

В старом X-COM, плазменную технологию можно было изучать сразу, как только достанешь плазменный пистолет. а в Extraterrestrial, я что-то такой возможности не наблюдаю. Может быть кому-то удалось открыть как исследовать плазменную и ионную технологию! если так, то каким путем, можно добиться этого стремительного рывка технодлогий. Поделитесь, пожалуйсто!

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Тебе надо поймать сначала коммандера... когда начнут летать крейсеры, пришельцы начут терроризировать мирных жителей - появяться новые инопланетяшки, змеи... Они двух цветов, оранжевые солдаты и зеленые командеры... Вот зеленого надо оглушить и привезти с собой... Потом изучить его и сможешь учить плазменную технологию...

0

Все верно! А чтобы быстрее изучать новые технологии надо разработать усовершенствованную лабораторию, занимает 2 клетки на базе, но изучение реально быстрее идет!!! Кстати, сделано очень не прикольно, на 1 базе места слишком мало а построек новых исследуется тьма!!! Кстати Инк, а еще новые пришельцы появятся или только эти 4 типа? Я не далеко пока ушел...

0

Эти 4 типа только цветочки....на следующих с плазмой и ионкой уже не полезешь..только лучевым или химией травить...

0

нашел таких пришельцев: личинка, галюциноид, випон, охотник, страж, разрушитель, жрец, трилобит, наблюдатель, парящий ужас (скотина редкостная, в первую же встречу положил мне полкоманды), инквизитор, телемат (типа личинка, но круче в несколько разов), фантом (тоже козлы редкостные), может ктото еще... но мне не попадались...
телемат попался пару раз всего... зато после них станет доступна новая бронька 8)

командеры есть у випонов, фантомов и жрецов. может еще у кого есть но я не находил...
командеров брать в плен обязательно, либо никакого прогресса не будет 8)

ЗЫ кстати хим. оружие почему то самое сильное в игре... рота солдат с хим комплектами косит всех подчистую... 8)

0

да уж химической пушке и грене респект особый..я им ужасов из угла полмваю..дохнут как мухи... но и лучевая винтовка не отстает...НО
доразвивался до броньки "печанн. черепаха" которая 90 силы требует..и все...сколько командеров не ловлю исследования встали :(( подскажите кого пропустил ?

0

С командорами фича недобрая. Беру их в плен, т.е. стреляю оглушающими, а затем добиваю из обычного оружия. Чтой-то они не выживают. Видимо время уходит и они погибают.
З.Ы. Химия forever! Хотя EEEW и лучи тоже вполне.

0

Pretor бросаеш оглушающую и отбегаеш на следующий ход он ложится и ты по нему не среляй , еще надо камера содержания для удачного отлова )

0

С командорами все отлично. Постоянное получение от них информации - важная вещь.

0

>Инк< мне хоть и один раз, но попалась Королевская Личинка(это не командующий), а так ты в роде всех перечислил.

0

Фигня это лучевая технология рулит!!!!

0

у лучевой винтовки урон 145(енсли не ошибаюсь)

0

Сарий

Никто не спорит, что лучевая технология личше, но тема не о ней

0

Инк

Такой вопрос: если коммандеры випоны отличаются цветом, то у коммандеров фантомов и жрецов тоже есть отличия от обычных?

0

Basmach

Он тебе не ответит, т.к. давно его здесь нет! Но отвечу я:"Они почти все по цвету различаются, разве что у командеров жизней вроде больше"

0

GalSpan

Спасибо.
Один фиг валить придётся, просто если кто новый появляется, надо всех живьём брать - яйцеголовые распотрошат, сами разберутся.

0

Basmach

прикупи как можно больше оглушаюших гранат. Фантом глушить сложно - гранаты 4-5 потребуется. Но можно проще сделать, но рискованно: сперва кинь гранату(оглуш), а потом стреляй, но на 100: обещать, что он будет живым не могу.

0

GalSpan

Ты имеешь в виду выстрелы для шайтан-трубы, или гранаты собственного производства? Вообще у меня у каждого бойца с собой эта бандура и три выстрела на выбор, обычно химия и глушики, ношу в рюкзаке, что бы бегали быстрей. Хотя, давно новых чудиков не появлялось, пока только 7 рас: личинка, королевская личинка, галюциноид, випон, охотник, страж и разрушитель, а скоро новый год.
Когда новые твари появятся, они вообще на кораблях бывают или только на "террорах" и зачистках баз, своих и чужих? Просто я стараюсь не допускать этого.
P.S. Как мне кажется, что мы далеко уходим от темы форума. Ну да ладно.

0

Basmach

новые трари будут везде, а я имею ввиду оглушающие гранаты собственного производства

0

GalSpan

Ок, спасибо. Будем подождать, а то скучно становится.

0

Basmach

вот только на захваченных базах новых нет (не уверен на 100%). Только на терроре, подбитых кораблях и, когда твою базу атакуют. Особенно обрати внимания на террор, там и твари новые будут, и оружие, и командующие

0

Basmach

вот только на захваченных базах новых нет (не уверен на 100%). Только на терроре, подбитых кораблях и, когда твою базу атакуют. Особенно обрати внимания на террор, там и твари новые будут, и оружие, и командующие

0

не могу исследовать плазменное ружие, что можно сделать?

0

Sergey Bikov
ты не можешь его открыть или исследовать? Если 1, то читай посты выше, если 2, то (может быть, глупый вопрос: у тебя есть лаборатории?) или это какая-то проблема с игрой

0