на главную
об игре
UFO: Extraterrestrials 21.05.2007

Жилые помещения

Не могу понять, на других базах жилые помещения строить можно или нет? Если можно, то как, подскажите. И как бойцов туда отправлять? Заранее благодарен.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Желые помещения незнаю.А вот усовершенствованные мастерские можно строить))

0

Жилые помещения на других базах строить нельзя. Новые базы - это посты слежения и перехвата НЛО.

0

усовершенствованные мастерские нельзя строить если установить на игру обновление2

0

вот же фигня...в первой части УФО можно было делать полноценные базы...

0

м-да жаль что нельзя делать полноценные базы, но игра хорошая

0

Когда станет возможно строить усовершенствованные мастерские?
А то у меня уже исследовано столько, что в обычных делать сложно и долго - останусь без БП и ВВ.
P.S. На календаре ноябрь.

0

Basmach

о_О честно говоря, сказать сложно, но помойму перед кентавром должны.

0

GalSpan

У меня на очереди в лабораторию стоят: линкор, кентавр, akew, огнемёт и несколько коммандеров. Такое предположение, что после линкора.

0

Basmach

командеров исследуй. Новые технологии откроются. Может akew не надо будет исследовать

0

GalSpan

После линкора не дали. Гады.
AKEW как раз надо было, это лучевая технология, а вот коммандеры выдают только, технологические описания всякой фигни. Хотя наверное это тоже надо.

0

Basmach

после технического помойму должны быть описания оружия. Просто надо подождать.

0

GalSpan

Последний коммандер выдал информацию о штурмовике и помер под ножами, ловлю дальше, только последнее время на линкорах сплошные "жестянки". Утомляет, никакой пользы кроме опыта и трофеев.

0

Basmach

К сожалению в игре будет момент застоя (достаточно долгий). И ещё, помойму, линкор не последний, но сказать точно не могу. Предется долго жать, копи деньги! Дальше жизнь закрутится: технология eeew, световая технология, новые корабли, кентавр, полет на землю!!!

0

GalSpan

Сорри, не о штурмовике, а о шаттле. Вообще достало уже чистить корабли, на которых нет ничего нового. Кораблей могу делать 4 штуки, 2 боевых, 2 транспорта.
Застой на пол годика был бы в тему, исследования разгрести и оружия с БП и ВВ наделать впрок, просто не успеваю производить, тратятся быстрее если всё зачищать. Даже иногда над водой сбиваю, что бы менше маяться.
Кстати, денег сколько копить, а то у меня примерно 15.000.000 (чисто на трофеях, без кодов) есть, этого хватит? Кентавр сейчас как раз на исследовании.
Вот ещё такая бяка, в отчётах о некоторых исследованиях, есть шкала наполнения авония на корабле матке, это важно?

0

Несильно важно про авоний, а вот денег много не бывает. Все равно копи, сбивай и продавай. Самый лушчий транспортный корабль обойдется тебе около 2 млн, но он стоит того: можно ставить пушки и ракеты, много топлива и жизней. + Кентавр дорого обойдется: каждая деталь от ~ 500 до 1 млн!

0

GalSpan

Ох ё..., где же мне бедному столько настрелять.
Всего сейчас нло под номером 137. Сбиты все. полвину утопил, 5-7 штук не успел зачистить.
Судя по количеству гравилётов в копилке - 70-80 штук я зачистил.
Я вот думаю, а на ... мне такой дорогой транспорт, хотя, если он заменит все остальные..., нада подумать.
Да, "Кентавр" судя по всему штука занятная, там много - много разных деталек.

P.S. Наконец то строю большие мастерские.

0

Basmach

ну... я построил себе такой. Мне понравился.

0

GalSpan

В первых частях я тоже строил, но там можно было зарабатывать на производстве и продаже, т.е. не зависеть от всяких стран, фондов и т.д..
А здесь, будем посмотреть, если будет выгодно им заменить несколько мелких, без потерь функциональности (что бы "бился" за троих, "возил" за двоих, а стоил половину (шутка)), то вполне стоящая вещь.
Вот скажи мне, линкор один на один он завалит? Тады мне два.
Ещё такой вопрос, на кой строятся большие мастерские на базах перехвата, если там нечего ими делать? Или они нужны чтобы быстрей собирать "Кентавра"? Я хотел обновить парк машин и вооружения на ЛА, а они не производят ничего.

0

Basmach

с линкором... даже не знаю, но по идеи должен. Ведь если я не ошибаюсь есть ещё и линейный линкор, а он самый мощный. Если так рассуждать, то я бы сказал:"Да, справится с линкором". А вот с линейным врядли 1, но 2 скорее всего да.

На других базах ты строишь мастерские, чтобы увеличеть объем рабочих на главной базе, и притом, на других базах можно размещать ангары и для постройки самолетов, можно использовать мастерские на других базах, а не транспортировать самолеты с главной.

0

GalSpan

Спасибо, про рабочих я уже понял, после того как решил сломать мастерские на базах перехвата - сразу стало нехватать рабочих рук. За намётку про постройку кораблей, отдельный респект. Наверное с корабельным вооружением и защитой такое не прокатит? Ладно, это уже лирика.

Что можешь посоветовать на счёт корабельного вооружения?

0

Basmach

трудно сказать. Если есть финансы, вооружайся, но с умом. А то можешь в финансовый кризис попасть. Врядли ты будешь в дальнейшим вступать в бой с линейным линкором. Слишком много будет затрат. Корабли, вооружение, их содержание - слишком дорого будет обходиться. Лучше построй самый последний штурмовик-перевозщик "рыба-меч"(если я не ошибаюсь), вооружи его и сбивай истребители и линкоры (не уверен на 100%, но должно получиться). А вот против линейного не суйся, бесполезняк. Небо - его среда. Жди когда сядит, а дальше сам знаешь. Вот думаю и все, что можно сказать об экономике вооружения и кораблестроения в целом. Надеюсь, тебе эти сведения пригодятся.

0

GalSpan

Спасибо. Но я всё же попробую завалить этого, как ты его называешь линейного линкора (линкор это уже ЛИНейный КОРабль), так как мои обычные истребители (покупные), валят их обычные линейные крейсера. Со всех баз выбросил все оборонительные сооружения, они на фиг не нужны, если не собьёшь корабль на подходе, они всё равно не помогут. Склоняюсь к мысли, что на базе имеет смысл держать один кораблик и мочить их тем способом, про который я уже писал. Соответственно тогда имеет смысл поставить на него что помощнее. Тогда и по деньгам можно не вляпаться, пусть подороже, но в одном экземпляре. В общем брать не количеством, а качеством и хитростью, главное не спешить. Вооружение делаю в одном экземпляре, тестирую и решаю - оно мне надо или нет. А в остальном, будем посмотреть, когда эта зяба прилетит и что из этого выйдет. Или не выйдет.

P.S. Линейный крейсер и линкор по игре одно и тоже или нет? Просто путаница в названиях. Ко мне пока прилетают 4 корабля. Месяц март.

0

Basmach

помойму должен быть линкор линейным, но я могу и ошибаться...

0

GalSpan

Подождём и замочим. Просто в моём понимании, корабль (лин-кор см. прошлое сообщение) не может быть дважды линейным кораблём. А так получается линейный линейный корабль (не опечатка). Хотя как его обзовут я не знаю, у переводчиков свои тараканы в голове. По игре главное не название, а что и сколько я с него поимею.
Оставил по два корабля на базе, с крупными удобно биться одним в упор, а мелкие гонять достаточно.

P.S. Я ошибся, на дворе пока февраль.

0

GalSpan

Подождём и замочим. Просто в моём понимании, корабль (лин-кор см. прошлое сообщение) не может быть дважды линейным кораблём. А так получается линейный линейный корабль (не опечатка). Хотя как его обзовут я не знаю, у переводчиков свои тараканы в голове. По игре главное не название, а что и сколько я с него поимею.
Оставил по два корабля на базе, с крупными удобно биться одним в упор, а мелкие гонять достаточно.

P.S. Я ошибся, на дворе пока февраль.

0

Basmach

желаю удачи в охоте на линкор)

0

GalSpan

Спасибо! Нам что, нам главное в драку ввязаться, а там будем посмотреть кто кого!

0

Basmach

надеюсь, ты победишь и освободишь Землю от интервентов.

0