на главную
об игре
Unreal 30.04.1998

Что лучше: Unreal или Half-ife?

Высказываем свои мнения о том, что вам больше понравилось.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Обе игры от первого лица, оба частично боевики. Принципиальной разницы не углядел.

3

Почему в дурку? Я не замечал чтобы их сравнивали, вот и решил тему создать.

2

он умер давным-давно, какой то народ есть лишь на сайтах, посвященных конкретно анрилу

2

Зато игра живёт и это - главное!

2

Оо... оба хороши, но Анриал для меня лучше всех)

2

Солдату Света кажется этот самый "...свет озарил его больную душу...". =)

1

Keenahmee, пытаешься поднять форум? Хорошо бы конечно, только навряд ли получится.. :_(

1

Почему? Вполне неплохо получается. Здесь уже больше активность чем на форуме ут3=)

1

Если так, то главное - чтобы это движение снова не оказалось конвульсивным.

1

Ну эт уже от нас зависит=)

1

Аналогично. Да тут все так бы сделали (форум Unreal'a всё-таки)

1

Bezlikiy или BalBes возможно) импритинг Х) но всё равно запоминается не всё

1

lol в Opengl всё нормально с текстурами) А насчёт патчей - oldunreal.ru там всё есть

1

CYBERSPORT_WCG
Так, давай по порядку - какая изначально была версия игры и какие патчи ставил.

1

Unreal Gold 226,только 226!,а патч вот такой поставил 227F

1

кароч мне пох** было какой патч ставить.

1

Короче я с Open.GL без вас разберусь!!!

1

Короче я с Open.GL без вас разберусь!!!

Как хош.

1

Забыл добавить,что я анрыл и за большие просторы люблю,вот я не люблю в анрыле по коридорам бегать.

1

Ху*ня,видео для де*илов.
Так я же специально для тебя и выложил ^_^

1

Короче, парни, игнорим его, ибо он реальный тролололо. И школота =)

1

Banhammer activated! ^^
По сабжу: обе игры просто великолепный, шедевры в своем жанре, но для меня Анрил все-таки чуть-чуть получше Халфы! :-) (О, нет, нет, я же Гордон Фриман, я не должен так думать, НЕ-Е-ЕЕТ!!)

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Banhammer activated!
Уря-я-я!


А то я уж и не надеялся.

1

Анрил лучше (читай: больше нравится), чем Халф, потому что:
- в U музон ого-го, а в HL его кот наплакал;
- в HL геймплей хотя и разнообразный, но очень неровный: то никого опаснее хедкраба не встретишь, то спецназ вынесет одним плевком.
- HL ведь шутер? Тогда зачем эта акробатика и квесты? Шутеры нужны чтобы стрелять!!!
- U так красив, что затмит многие современные игры, не только HL.
Вот как-то так.

1

Один парящий в воздухе Нали чего только стоит! В Халфе зловещая атмосфера, а в Анриале атмосфера для путешественников, как бы таинственная (может не точно выразился). Насчет музла и так понятно. Да и звучание туда же! По нычкам мне кажется они одинаковы, ну а то, что в Халфе тупой конец, я думаю и говорить не стоит...

1

Согласен, Халф современней, но второй раз почему-то его проходить не хочется. Просто в Анрыла атмосфера загадочная, поэтому и притягивает... Даже несмотря на то, что развелось куча современных игр, которые отнимают дохрена времени. Просто я, наверное, от них уже устал.

1

Халф современней, но второй раз почему-то его проходить не хочется.
Мне поначалу HL тоже показался "на один раз". Но потом наловчился быстро проскакивать нудноватые места и тут-то и срубил фишку: в геймплее Халфы много тактики. Плюс к этому, там в одном и том же месте можно использовать разную тактику, разные комбинации оружия... Реиграбельность там есть, несмотря на "коридорность" уровней.

В Анриле - уже немного другой подход: там больший упор на постоянную динамику, быструю реакцию, меткость, активный стрейф и т.п.

1

Ха! Вот выйдет третья Халфа, так то вообще будет геймплей. Вот и началось сравнивание Unreal с новыми играми...

1

Nexuses
Вот выйдет третья Халфа, так то вообще будет геймплей.
Если она когда-нибудь и выйдет, то скорее всего будет сильно "оконсоленной", как все современные FPS.

Вот и началось сравнивание Unreal с новыми играми...
Это с какими? Я новые игры тут не упоминал.

1

И все же Unreal ближе мне, чем халва. Обе шедевры, но личный вкус есть личный вкус )

Если она когда-нибудь и выйдет, то скорее всего будет сильно "оконсоленной", как все современные FPS.
Воистину. То есть будет фигня в красивой оболочке. Графон как всегда решает...

Но второй Unreal уже немного другой, сильно отличается от первой части. Не в лучшую сторону.

1

Ох ты ж, надо же, не думал что тему эту когда-нибудь кто-нибудь ещё встряхнёт. ))

Вроде всего пару лет прошло, а я за это время уже в Unreal (и не только) перестал играть. Хотя когда-то и не подумал бы, что это вообще будет возможно в ближайшее время.
Единственные игры, до сих пор "живые" на моём компьютере, - Half-Life (плюс Opposing Force), Half-Life 2, Far Cry и Crysis (плюс Crysis Warhead).
Эх, время... ))

1

До сих пор живы - в каком смысле? У меня переустановка ОС примерно каждые 1-2 года, иногда компы меняю, а старые игры потом заново устанавливаю, если нужно. Например, серия Quake, Герои Меча и Магии (третьи), фолыч и другие. В этом смысле?

1

A.Soldier of Light
Да, в этом. Единственные игры, которые у меня всегда установлены, т.к. до сих пор время от времени в них играю.

1

Моё мнение - автора в дурку...

-1

а что там сравнивать? Принципиально разные две гениальные игры.

-1

Филимон, это из цикла "что лучше - девушки или водка?" Все хорошо в меру и своевременно.

-1

Извиняюсь за отстойную тему. Но надо же было как-то народ раскачать, форум подыхает.

-1

Да я на этом олданрыле и качал патчи,если не в курсе!!!
Я самый последний патч скачал,и сразу последний патч установил,вот наверно то и текстуры не пашут,там вместо текстур голые стены,окрашенные разными цветами.

Я в халве мастер по смене файлов(моделей фич и т.д.),да и в контре тоже.Там модели менять легко,текстуры.В анрыле я не разобрался,там звуки в другом формате записаны.
А в халве звуки менять(ну очень легко!),там звуки записаны в формате .wave .

-1

Мне правда анрыл больше чем этот сран*ый Quake 2 нравится,вообще я не люблю игры где всякое фантастическое оружие типа ракетомётов лазеров и.тд.
Вот в халве там любое оружие незаменимое вот я там с автоматом люблю бегать,с гауссом и протонным ружьём. в халве оружие хорошо сбалансированно.хотя в анрыле я люблю погонять в кооперативе.

-1

я одновременно и в халф лайф и в контр страйк играю,
в халве и в контре в отличии от анрыла серверов больше,у меня даже стимовские сервера ловит,Game Spy Arcade в анрыле очень мало серверов ищет,ну очень мало,в анрыле к тому же кооператив хуже чем Serious Sam 2001/2002.
я хотябы в четыре игры играю,а ты на этом анрыле зад*очил уже,фу!зад*от!Фу!

-1

В халве можно считать что всё оружие настоящее кроме гауса,снарков,протонного ружья,и я вообще говорил что там всё оружие настоящее!?.Там кстати базука,а не какой то отстой с шестью стволами.

-1

И в чём прикол?Я юмора не понял л*х!
Вот утрись г*ндон:http://bashtube.ru/video/115111/

-1

мне больше всего Half-Life нравится,халф лайф живёт потому что в халве полно русских серваков найти,вот что вам приятнее;1) в анрыле на английских серверах не чатиться,2)или в халве на русских серверах со своими общаться?Вы на халф-лайф сможете быстро модели игроков,карты,лого и.т.д найти и БЫСТРО заменить.
Кароче я искал по сети модели для анрыла,и угадайте что?-я их не нашёл!
А вот когда патчи искал,уж до английских форумов добрался.Нашёл еле как,
а в итоге что?когда установил патч,меню такое г..вно стало,да в добавок в Open.gl
текстуры не пашут.Ну я кароче анрыл удалил,мне надоело проходить анрыл,да и оперативкой я похвастаться не могу 1 гигабайт.
Кстати в халве можно хп у монстров снизить через конфиг.
Анрыл неплохая игра,поэтому и к ней у меня есть уважение.

-2