на главную
об игре
Unreal 30.04.1998

Как улучшить графику в Unreal?

Друзья анрыльщики! Наверняка каждый из вас знает о том что в Анрыле есть куча способов улучшить графику. Вот самые известные из них: установка S3TC текстур высокого разрешения, установка рендера OpenGL 2.1.0.8 или D3D9 и ещё есть прикольный патч 227 в который вшиты последние рендеры.
Итак, в чём же собственно проблема? s3tc текстуры я нигде не могу найти (точнее нашёл один сайт но не могу с него скачать браузер выдаёт какуюто ошибку типа "ведуца тех. работы"), при установке новых рендеров мой 226-ой голд отказываеца запускаца и пишет что не находит какойто там dll, а при установке патча 227 UGOLd превращаеца в самый настоящий UNREAL1 (то-есть главное меню в игре становица не виндоуз95 а-ля, а каменной табличкой на фоне NaliCastle и при этом исчезает Возвращение в На Пали и в моём раннее русифицированом уже не голде в переводчике вместо букв какие-то иероглифы, а после повторной русификации и установки шрифтов игра ваще не работет! Я прошу всех кто в этом всём разбираеца помочь товарищам и высказать своё мнение по способам улучшения графы в Анрыле без всяких ошибок типа несовместимости версии игры с рендером.

Комментарии: 326
Ваш комментарий

JetRanger
Я патч не ставил, но на сколько мне известно, это почти тот же fmod, только использующий более новую библиотеку.

2

Night Hound
Даааааааа, графон в анриле - главное)
Да в анриле вообще всё главное, - и графон, и музон, и дизайн, и геймплей, и тексты повсюду.

P.S.: unrealsp.org - настоящая золотая жила. И как я раньше на этот сайт не наткнулся ни разу?

2

пишет что не находит какойто там dll
мб стоит его и поставить? -)

1

на современных адаптерах этот самый какой то dll (glide) не работает. Как и эти s3tc текстуры. В принципе можно запустить игру под тукеем, но в целом графика тогда, хоть и с лучшими текстурами, хуже.

1

дык что вы посоветуете? оставаться с д3д? мне кажеться он слишком тусклый(((

1

мде... море вариантофф! придёца самаму искгадть!

1

Графику можно улучшить Hi-res модом.
Но качать тебе придётся с торрентов.
Там установленная игра, которая не делает записей в реестре.
Учти, она весит 1,3 Гб и 90% занимают только текстуры высокого качества.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1911118

1

Ещё один вопрос: может кто-нить выложить s3tc текстуры отдельно а то я хочу улучшить Голд и нигде не могу их найти(((

1

да тем что у меня Unreal есть и мне тока текстуры высокого разрешения нужны чтобы заменить ими стандартные в Unreal Gold и Tournament 99. Вот и прошу: у кого есть залейте куда-нить плз

1

так эти текстуры работают лишь на картах glide, современных видюхи этот рендер не держат вроде, пробовал

1

Ребят я очень ценю выше сказаное, но может кто-нибудь всё-таки даст ссылочку на текстуры?!))))

1

Я про100 торренты не люблю асобенно када на раздаче народу мало.

1

Насколько я знаю, эти текстуры можно поставить как на Unreal, так и на Unreal Tournament.
По крайней мере, так было написано.

1

Да так и есть) Именно по этому они мне так нужны. Я видел пару скринов - по-моему лучше графика)))) Ладна пойду искать.

1

Плохо ищешь :) Давненько я сюда уже не заходил. Вот тебе текстуры.

1

О СПАСИБА!!!!!!!! ВОТ КАВО Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УВАЖАЮ!!!!!!!!!

1

Да штоб мой комп запылился! НЕ КАЧАЕТ! Жму на любую ссылку на етом сайте он начинает думать и висит! ЛЮДИ ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ЕТИ ТЕСТУРЫ И ЕМУ НЕ ВПАДЛУ ЗАЛЕЙТЕ КУДА-НИТЬ ПРАААШУУУУУУУУУ!

1

Всё там нормально качает.

1

Попробуй другим броузером качать или менеджером закачек.

1

Усё уже скачал)))) ПАСЫБО! Ща установлю))))

1

НАРОД! У МЕНЯ СНОВА ПРОБЛЕМЫ!))) КАК ИХ СТАВИТЬ?! СКИНУЛ ВСЁ В ПАПКУ ТЕСТУРЫ В SYSTEM\UNREAL.INI В НАСТРОЙКАХ OPENGL ПОДДЕРЖКУ S3TC ПОСТАВИЛ НА TRUE А ИГРА НЕ ПАШЕТ! ВЫДАЁТ ОШИБКУ ТИПА "РАЗМЕР ТЕКСТУР ПРЕВЫШАЕТ НОРМУ" ЧО ДЕЛАТЬ?!

1

Сегодня проверю и отпишусь. Ты какие high или Low ставил?

Update. Итак, проверил. На последнем патче от oldureal (227f) все прекрасно запустилось и идет. Патч ставил на Unreal Gold 226. После установки патча выбрал OpenGL, первую технологию звука из доступных. Текстуры - S3TC Unreal High End. В unreal.ini ничего не менял, патч все прописал сам. Ставил его после замены текстур. Вот пару скринов для сравнения.

Обычный Unreal



Unreal с текстурами высокого разрешения


Да, и если кто-то не скачал, советую поторопиться. Автор сайта отметил, что скорее всего сайт скоро канет в лету. В данный момент решается его судьба.
Немного инфы по системным требованиям для этих текстур:

S3TC High End

Virtually the highest resolution textures possible for Unreal.

Use: Playing only ! (clients)
CPU: Pentium 4
Videocard: 128 Mb (you can try), 256 Mb, 384 Mb, 512 Mb (card needs OpenGL or D3D8 or D3D9)
Limitations: Do Never use for Mapping, Editing and Servers !

S3TC Low End

Dont let the name fool you, the Low End S3TC Textures are all from superior quallity and only on a few points smaller than the High End versions.

Use: Playing only ! (clients)
CPU: Pentium 2 or higher
Videocard: 32Mb, 64 Mb, 128 Mb (card needs OpenGL or D3D8 or D3D9)
Limitations: Do Never use for Mapping, Editing and Servers !

1

Я ставил High-End под OpenGL Patch 2.1.0.5 с этого сайта а 227 почему-то из голда делает обычный анреал(((( Можно пожалуйста поподробней как мне их поставить на мой Голд226?
И ещё меня удивило что этих текстур всего 18 а стандартных гораздо больше. Я вообщесмогу ртнп с ними запустить?

1

Хм, я заметил, что меню анриэльное стало, но не подумал, что этот патч мог убрать напали. Попозже посмотрю и отпишусь.

1

А без этого патча-убийцы) можно как-нибудь поставить текстуры а то красивой анрылы хочеца паганять)))

1

Да он таки убивает Return to Na Pali. В общем ставь отсюда OpenGL 2.1.0.7 для Unreal Gold. Картинка вроде бы и в На Пали улучшается (по крайней мере схожие с Unreal текстуры):

Последний патч, 2.1.0.8, ставится, но ругается на отсутствие msvcr80.dll, которая к слову в системе есть. Когда я ее подпихнул в папку игры, начала вылетать ошибка об отсутствии входа в точку одной из процедур. В общем эта версия, я так понял, не особо работает, остается только ставить 2.1.0.7.

1

Это потому, что они первые. И назвав их, ты вспоминаешь именно первую часть, так как с нее все началось. Поэтому даже самая удачная серия будет у тебя ассоциироваться с первой игрой из этой серии, в которую ты поиграл. И это будет не обязательно первая часть, может вторая, может третья и т.д., смотря в какую играешь первой.

1

А слыш там есть как в последнем гл детализация текстур? (ну это когда вплотную к стене подходишь на ней появляються всякие неровности и царапины как с д3д)

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

ухахахаха! ну блин и текстуры! ну блин и опенгджл! мж я чо не так сделал?))) памагити а?

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

вот так оно выглядит после альт-таба))))

1

пробовал все рендеры от софта до опенджл не помогает! и оупенджл мутный до ужаса! д3д с обычными текстурами круче было! А у тебя на скринах Jart почемму-то всё красиво и чётко(((( Обьясни на пальцах чайнику что ты делал плз!)))

1

А как можно у меня эти текстуры всатвить чтобы было всё так же красиво, как у Jarta? Вот на всякий случай инфа: Unreal Gold 226 full english с сайта oldgames.ru, ОС Windows Vista Home Premium Edition 64 bit, рабчий UnrealED остальное по-моему не так важно))) Надеюсь на вашу помощь.

1

Не пасиб но звук и текст у меня есть) Мне б с текстурами разобраца)))

1

ПОЛУЧИЛОСЬ! УРА ТОВАРИЩИ!















Рульная штука эти текстуры! СОВЕТУЮ! Для тех у кого как у меня не получаеца их поставить - делаем всё как говорил Jart тока в системной папке в файле Unreal.ini в абзаце [OpenGLDrv.OpenGLRenderDevice] находим строку UseS3TC=False и меняем там False на True! И ВСЁ ПАШЕТ!))))

1

Ух ты е-мае, я думал ты поменял. :) Вот хотел как раз отписываться что за чем делал.

2 В моем профиле правда
Я уже кидал ссылку на русик текста и звука в соседней теме. :) Для numkilja как раз кидал.

1

Да и ещё если у кого с рендером ОГЛ проблемы с чёрной коймой вокруг листа дерева: http://people.overclockers.ru/dempsey81/articles
Там написано как избавиться от чёрных листьев и много чего ещё)))) Рекомендую ставить всем)

1

Народ! А с ут99 не поможете?))) Туда тож хотел текстуры впихнуть: поставил, установил все самые свежие рендеры (последний огл, д3д8 и д3д9) а он гад unrealtournament.ini обновлять не хочет! там про100 нету абзаца д3д8 и д3д9 а в огл нет строки UseS3TC! Пытался сам написать нифига не получаеца! Мож поможити?

1

кароч я понял! мне про100 нужен инишник того кто себе s3tc на ut99 ставил! у кого есть такой?)

1

не ну всё-таки))) ща ещё попробую ут переустановить мож поможет)))

1

Во-первых по UT есть свой форум :).

А во-вторых

Ставь этот OpenGL патч и скопируй все текстуры, заменяя существующие (кроме credits.utx). Теперь в опциях OpenGL установи значение переменной UseS3TC=true.

1

ну вапщето я не вымер))) кстати скинул на днях стянул патч откуда-то отсюда (какой точно не помню): http://www.oldunreal.com/specialpatches.html
дык у меня теря опенАЛ стоит и ещё на уровнях в космосе (например Gateway to NaPali) када падаеш в космос гг орёт долго падает и экран белеет, а не как раньше разносица в мясо через 2 метра))) да и ещё советую поискать патчи тут: http://www.unrealtexture.com. Попадаюца реально классные)))

1

а вы как я погляжу вымерли))) Но если сдесь ещё хоть кто-нибудь остался подскажити можно ли как-нибудь в АнрылеГОЛД 226 открыть продвинутые опции настройки рендера как в У1? Я про100 хотел увеличить дальность прорисовки текстур и анизотропную фильтрацию врубить (по-моему огл 2.1.0.7 включает её поддержку), а то так не красиво када через 2 метра мутные текстуры с билинейной фильтрацией(((

1

В моем профиле правда правду говорит :))) Вот таффтология то какая :) Все настройки практически регулируются инишником, надо в нем покопаться будет, т.к. сразу тебе ответ дать не могу.

1

Всё готово! Итак, подготовил небольшой "тест"))) У голда в инишнике самих настроек огл очень мало - буквально две строчки да и те можно через саму игру поменять (качество текстур, людей, освещение и т.п.) Однако это не значит, что у голда возможностей для настройки графики меньше чем у У1. Их столько же сколько и первой анрылы просто в инишнике их почему-то не видно) По этому я стянул с нета У1 поставил тот же огл что стоит в моём голде (как сказал Jart последний огл идущий под голдом это 2.1.0.7), открыл расширеные опции настройки рендера (опции/расширеные) и просто переписал в голдовский ини нужные мне строки расширеных настроек). А нужно мне оказалось не так уж и много т.к. половину тех настроек я разобрать не могу да и не нужны они вовсе))) Полазив по всяким сайтам (ссылки я приводил выше) я выяснил что для улучшения красоты анрылы нужно: 1-с3тс текстуры, 2-последний огл с правильными настройками. Итак текстуры есть а вот огл стоит настроить. Я уже говорил что все эти длинные иностранные слова меня только расстраивают по-этому я решил переписать все настройки и поставить везде true и не удивился когда игра перестала запускаца))) Если вы разбираетесь в этом лучше меня - клава вам в руки, если нет вот вам мои действия: из расширеных опций я только сравнил разные варинаты фильтрации текстур и АА (анти-альясинг типа сглаживание). Для сравнения я выбрал две точки: выход с вортекс-райкерса и в паре метров от него вершину камня с которого я смотрел в максимальный зум снайперки на край горы.
Во всех Анрылах по-умолчанию стоит билинейная фильтрация текстур и очень маленькая дальность прорисовки что особенно заметно с новыми текстурами:

С трилинейной фильтрацией текстуры становятся очень мягкими и по-моему даже ярче, играть становится гораздо приятней:

Но и тут заметна низкая дальность прорисовки. Чтобы избавиться от этого раздражающего помутнения необходимо врубать анизотропию:

Как видно на скринах текстуры не теряются даже при максимальном приближении у снайперки.
Итак, чтобы врубить трилинейку в инишнике анрылы пишем в абазце огла UseTrilinear=True а для анизотропии пишем MaxAnisotropy=16. Для лучшего результата рекомендую в столбик над анизотропией приписать ещё и трёхлинейку и сравнить результат. Желающим врубить сглаживание там же пишем UseAA=True ниже AAFilterHint=(например 4). Но тут у меня особого улучшения картиники не получилось((( (ещё я не уверен на счёт правильности написания фразы AAFilterHint) Кароче эксперементируйте, НО САМОЕ ВАЖНОЕ НЕ ЗАБУДЬТЕ СКОПИРОВАТЬ СИСТЕМНУЮ ПАПКУ ИЛИ ХОТЯ БЫ ИНИШНИК КУДА-НИТЬ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ)))

1

О, отлично! Хорошо расписал, молодец! :)

1

Ошибка там сделана спецом ) Так прикольнее звучит)

1

Блин а я то про таВтологию не знал)))!

1

Во-во! Точно! Ну чо будем как-нибудь поддерживать форум?))) Я тут на олданриал видел статейку, что 227 патч на анрилголд скоро выйдет, то-есть можно будет заюзать его красивости (кровь, следы на стенах и т.д.).

1

Всмысле старая? Они чо уже выпустили голдовский 227 патч? Или не собираюца?)

1

ну не знаю... Я лично только в неё и играю))) И я нигде не видел патч 227 для голда((( Может сколотят чо-нить стоящее. Для второй кваки, например, вообще новый графический движок сколотили (есть на этом сайте).

1

Новый рендер.
http://www.planetunreal.ru/modules.unr?name=News&file=article&sid=1666

1

Новый рендер такой новый. Моя железяка нервно курит в сторонке, скоса поглядывая на него.

1

Jart, ты стебешься или серьезно?

Ответь на мой ответ! ;)

1

Ну а ты как думаешь то? ;)

1

А ХЗ, я играю по той инструкции, которую ты написал в этой теме. ;)

Упомянутый несколькими постами выше рендер не пробовал - лениво.
Но интересно, дает он что-то в плане графики или нет.

1

Судя по представленным скринам по вышеприведенной ссылке, дает он в основном улучшеные эффекты и освещение, возможно еще сглаживание. Сам посмотреть не смог, рендер предложил мне сбегать в ближайший магаз за хотя бы DX10-видеокартой.

1

Так он для DX10 и предназначен =)

1

Ну тут какбэ ситуация такая - смотрю ссыль на новый рендер (ссыль правда не здесь увидел, а на beyondunreal.com), слюнки потекли, предвкушение шикарного игрового процесса появилось, скрины посмотрел, эхххх... А тут мне мой GF7600GT говорит, мол, дядя ты не угадал, я с товарищами DX10, а уж тем более DX11 не дружу, злые они... ;DDD

P.S. Просьба к обладателям DX10 и DX11 видеокарт запустить игру с вышеприведенным рендером и с обычным OpenGL с s3tc текстурами, снять скрины и там и там в одинаковых местах для проведения сравнения.

1

Мде... долго ж я с здесь не был=) Ща с ноута сижу а на нём игр нету но как за норм комп сяду отпишусь (9600гт дх10)

1

Поставил д3д10 пробежался чуть-чуть по уровням сравнил с огл 2.1.0.7 на голде 226 и в ут 436 с д3д8. И там и там д3д10 выглядит гораздо лучше=) К негативному можна отнести очень долгий (по сравнению с огл 2.1.0.7) альт-таб. Кароче рекомендую всем кому видюха позволяет. Я бы выложил скрины но фрапса у меня нет а грёбаная вин7 отказываеца делать скрины через пэйнт=( Сравнить графу можна по скринам с той ссылки выше.

1

А вот вам глюк: в у1 на некоторых уровнях на каменных стенах глюки типа разных букв на чёрном фоне и слияния текстур. А в ут99 пропадают кровь на стенах и следы от пуль=( д3д11 не ставил т.к. видюха - 9600

1

а грёбаная вин7 отказываеца делать скрины через пэйнт=(

Ну, ты тоже придумал. =)
Правильно Бугагашенька про пресвятого numkilja говорит!

1

А что ты предлагаешь если фрапса нету? Фотать на телефон? И вообще ты не по теме пишешь. И что это про меня этот... падрэ говорит?

1

Он частенько упоминает твоё имя. Типа: "Очистим ПГ от еретиков! Да прибудет с нами numkilja!". В общем, зайди на форум "Бар 'Нереальный'", сам увидишь ;)

1

о_О падрэ отаке?

numkilja
Гугль творит чудеса ;) - Fraps 3.0.3 Retail - регистрации не требует, ставь да снимай.

P.S. Жду скринов сравнения)

1

Кароче вы ничего не потеряли понял я это только щас. Может быть д3д 11 и лучше но вот 10... кароче смотрите сами (чтоб было проще сравнить разрешение поставил 640х480)






Как видно на скринах, д3д 10 более насыщеный цветами. В инишнике ничего не трогал конфиг и настройки игры одинаковые. Я уже не говорю про это
И это всё ещё дёргаеца ( я имею ввиду глючные текстуры)

1

Вобщем я на картах с глюками перехожу с д3д на огл=) А на нормальных - обратно.

1

В общем, как и предполагалось, кроме ненамного улучшенного освещения и гаммы рендер ничего сверхъестественного предложить не может. А ввиду глюков, GL все же пока еще рулит и живее всех живых. Начало, в принципе, неплохое, пускай разработчики его дорабатывают, авось в итоге выйдет что-то толковое.

1

Да но ещё есть д3д11 который увы никто из нас пока не тестил. Может там есть что-то кардинальное типа тесселяции и смещения текстур (ах мечты-мечты)=)

1

Эврика ребяты! Мой друг купил себе ати 5770! Сегодня попрошу сделать скрины с д3д11!

1

Давай, интересно будет все-таки глянуть.

1

Готово! Для более простого сравнения и быстрого размещения картинки кинул к предыдущим (д3д10 и огл) Смотрите в посте выше. Только скрины не все, другу их самому делать в натяг=)

1

Эй ну кто заценил хоть отпишитесь для приличия чтоль=)

1

Да посмотрели, еще когда ты выложил.
На статичной картинке разница, на мой взгляд, не сильно заметна.
Разве что потемней немного, но это, вероятно, из-за настроек яркости.

Скажи, при игре (субъективно) ощущения КАК?

1

Именно во время игры д3д11 (я у друга играл кстати я ему анрылу и скинул так что настройки одинаковые) самый стабильный но при альт-табе вся тачка лажит хотя у него Athlon 64 x2 5600+ и, повторюсь, новая ати 5770. У д3д11 нет тех глюков которые есть у д3д10. Именно изза этих глюков я под огл играю=)

1

А какая-нибудь разница по графике (кроме глюков) есть?

Я имею в виду не абстрактное "улучшенное освещение", а что-нибудь существенное и конкретное.

1

Не имея на руках соответствующей видухи, кроме как абстрактно, мнение не выскажешь)

Есть такой вариант, думаю он будет самым приемлемым. numkilja aka Forsaken Archer, если тебе не лень, запиши с помощью того же фрапса 3 ролика, на каждый из видов рендеров в одном уровне, длительностью где-то минуту, полторы; можно без звука и желательно на открытом пространстве. Это сделать несложно, если на все машины просто перенести свой один и тот же сейв, а еще лучше записать демку на движке игры и проиграть ее на всех трех рендерах. Потом пожми это дело, хотя бы с помощью Virtual Dub'a или на худой конец Windows Movie Maker'a, но с приемлемым качеством видео (если через Даб, то к примеру, возьми кодек DivX и поставь видеострим где-то на 1500-2000 kbps), дабы мы могли оценить эти рендеры в действии, а потом залей все три ролика где-нибудь и запость сюда ссылки, а мы уже посмотрим что там да как и составим свое мнение.

1

Я не против но чуть позже. Дабы не мучить вас ожиданием скажу разницы почти нет. (Кстати у вин7 нету мувмэйкера но эт не проблема конвертану каким-нибудь плэером без потери качества)

1

Во готово! Снял две версии пролёта камеры над замком из ретурн ту на пали. Результат - чуть-чуть проработанная гамма д3д 10. Качество фиговенькое (всё таки конвертировал обычным jetAudio) но смотреть можно=) Если кому этого мало говорите - снимму ещё)
Итак д3д10: http://filestore.com.ua/?d=1C93A0359
огл 2.1.0.7: http://filestore.com.ua/?d=847690B79

1

На видео в режиме ОГЛ текстурки-то почетче будут.
Или это особенности видеозахвата?

1

не знаю в игре разницы в чёткости текстурок не замечал... Но вот на видео видно что при сьёмке д3д10 сильно подвисает (это на 9600GT!) и снятое с ним видео занимает больше места на винте (огл я могу снять 10 минут на 4 гига а д3д10 всего 5)

1

Эй! Где все? Где отзывы? Где рекомендации? ФОРУМ ПОМИРАЕТ!

1

Будут отзывы, я еще не смотрел ролики. А ты еще не выложил ролик с 11 рендером ;)

1

Дык у меня 9600! Она дх10. А 5770 на дх11 у друга. Она ему не понравилась типа в гта4 10 фпс показывала=) Он её на gtx260 поменял) Так что дх11 ролика в ближайшем будущем не будет=( Но судя по скринам он не сильно от 10 отличаеца)

1

По началу было всё понятно, но когда [F]o[R]s[A]k[E]n_[A]r[C]h[E]r (к стати с днюхой) начал тестировать, мой моск взорвался.
Опишите всё по действиям: "Как улучшить графику."
1)Установить Анрил Голд
2)...
3)...
...

1

Спасибо)
По порядку:
1 - установить Голд 226
2 - Скачать S3TC текстуры
3 - Скачать OpenGL 2.1.0.7
4 - Открыть блокнотом Unreal.ini (папка Unreal Gold/System) находим абзац [OpenGLDrv.OpenGLRenderDevice] и измменяем до такого состояния:
[OpenGLDrv.OpenGLRenderDevice]
Translucency=True
VolumetricLighting=True
ShinySurfaces=True
Coronas=True
HighDetailActors=True
DetailTextures=True
UseS3TC=True
UseTrilinear=True
MaxAnisotropy=16
Use16BitTextures=False
Use32BitTextures=True
UseSSE=True
UseAA=True
NumAASamples=8

Все ссылки на текстуры и рендер представлены Jart-ом выше)
зы если в натяг переписывать инишник могу куда-нибудь залить свой, скачаешь и просто заменишь. Быстро и легко)

1

3 - Скачать OpenGL 2.1.0.7

А почему не 2.1.0.8 ?

1

Не внимательно ты посты читаешь) Он предназначен для обычного Анрила, а на Голде не работает)

1

Не внимательно ты посты читаешь) Он предназначен для обычного Анрила, а на Голде не работает)

сорри, не обратил внимание на этот момент

1

Да ладно с кем не бывает =)

Раптор ну как? Поставил? Работает?

1

Так ну чо с графикой разобрались?) Теперь предлагаю улучшить звук=)
Как уже все догадались открываем инишник находим строку [Galaxy.GalaxyAudioSubsystem] и пишем:

[Galaxy.GalaxyAudioSubsystem]
UseDirectSound=True
UseFilter=True
UseSurround=True
UseStereo=True
UseCDMusic=False
UseDigitalMusic=True
UseSpatial=False
UseReverb=True
Use3dHardware=True
LowSoundQuality=False
ReverseStereo=False
Latency=40
OutputRate=44100Hz
EffectsChannels=32
DopplerSpeed=6500.000000
MusicVolume=255
SoundVolume=192
AmbientFactor=0.700000

После этого звук станет гораздо лучше и богаче.
ВНИМАНИЕ! Для этого нужна хорошая звуковая карта, иначе могут быть глюки. Подробнее http://people.overclockers.ru/dempsey81/articles

1

UseSurround=True

Это надо включать только в том случае, если аудиосистема поддерживает долби сурраунд (для этого надо не менее трёх колонок, если я не ошибаюсь).

OutputRate=44100Hz

Здесь можно поставить 48000Hz, хотя у себя особой разницы не заметил.

А вообще, лучше использовать fmod из OMP, а не galaxy.

1

Чо за fmod такой просвяти а? А то я ОМР поставил но никакого фмода не нашёл:( Как его врубить подскажи плз) А на счёт сурраунда его действительно лучше юзать в наушниках (как это делаю я) или на системах с тремя и более колонками хотя можно и на обычной 2.1.

зы между 48kHz и 44kHz ощутимой разницы нет по-этому я предпочёл 44100 учитывая возраст игры)

1

Чо за fmod такой просвяти а? А то я ОМР поставил но никакого фмода не нашёл:( Как его врубить подскажи плз)

Да ну? Когда архив распаковывал, неужели не замечал таких файлов, как FMODAudioDrv.dll, FMODAudioDrv.int и fmod.dll? Что бы поставить, пропиши в звуке "FMODAudioDrv.FMODAudioDevice".

А на счёт сурраунда его действительно лучше юзать в наушниках (как это делаю я) или на системах с тремя и более колонками хотя можно и на обычной 2.1.

Если нет подлежащей аудиосистемы, то звук "прыгает", т. к. часть звукового потока направляется в несуществующие колонки. Хотя с включённым сурраундом звук, конечно же, становится объёмней (врубал на системе 2.1, как звучит в наушниках - не знаю).

1

В наушниках то что надо!) Два динамика на два уха=)

1

В наушниках то что надо!) Два динамика на два уха=)

При чём здесь уши ) Динамиков то всё равно будет не хватать.

1

И ты прав, Абрам, и ты, Сара...

Forsaken имеет в виду, что для пространственного звучания достаточно наушников.
А sn260591 - вероятно, то, что для натурального восприятия звука необходимо восприятие телом. Тот же инфразвук ушами ты не "услышишь".

1

Forsaken имеет в виду, что для пространственного звучания достаточно наушников.
А sn260591 - вероятно, то, что для натурального восприятия звука необходимо восприятие телом. Тот же инфразвук ушами ты не "услышишь".


Мля, да вы явно не понимаете, что я говорю. Речь идёт о том, что у сурраунда три (или более) канала, и двух динамиков (наушников) недостаточно - звук будет неполным. Поэтому я и отключал эту функцию, когда юзал галакси.

1

Да понял я. (после того как 3 раза всё это перечитал=) Лично мне наушников хватает и звук в них почище (Sennheiser hdr-115) Но в некоторых ситуациях звук действительно "тухнет" изза отсутствия третьего динамика, однако даже с этим маленьким глюком в целом звучание лучше! Тут как говорица ИМХО.=)

1

Не, ну, конечно, это тема - включать сурраунд в наушниках...

1

Повторюсь "в целом звучание лучше"

1

Как говорят в народе "Тема ещё не закрыта"=) Цените вот что нашёл, видео правда старенькое да качество не очень но главное не это. Досмотрите пожалуйста до того момента когда покажут лаву.

Как получить такую красоту?

1

Чего тут непонятного?
Поставить патч 227f, врубить dx9 и присобачить этот мод ENBSeries http://enbdev.com/enbseries_deusex_v0075e.zip

1

да я допёр уже=) Только 227ф необязательно. У меня только ENB не было. Я про него только пару часов назад узнал, но найти так и не смог.

зы пасиб за сцыль на ENB ;) век не забуду=)

1

Только 227ф необязательно.

А откуда к тебя тогда dx9-рендер???

1

А вот тут ещё один вопрос=) У меня д3д10 и огл из омп 0.2. Дык воть не работает енб! С игрой ничего не происходит только меню начинает почему-то дико глючить, а стоит енб удалить На Пали теряеца. Опиши пожалуйста подробней что делать нужно

1

У меня д3д10 и огл из омп 0.2

А это то тут причём? ЕНБ работает только с дх9.

Опиши пожалуйста подробней что делать нужно

Видимо, требуется правильно настроить параметры dx9-рендера и мода ЕНБ. Тут я тебе мало чем смогу помочь, так как сам эту хрень не использую (играю на старом добром дх7), больно уж она глюченая и ресурсов много пожирает за зря.

1

Ладно попробую сам разобраца.

1

Блин чота не получаеца. Я вообще то скачал? А то этот д3д9 не работает почему-то. А от енб только ини файл. Там в архиве вообще только бесполезный ридми, инишник и д3д9. И как их установить? может кто-нибудь знает?

1

бесполезный ридми

Который ты поленился прочитать ). В первый раз, что ли, столкнулся с ЕНБ-модом? Почитай документацию как следует, там всё написано, ни чего запарного нет (за исключением детальной настройки конфига).

1

Да нет не поленился. Там написано: скинуть все файлы (а там только d3d9.dll и enbseries.ini) в папку system а потом в игре включить нажатием shift+f12. Только почему-то ничего не меняеца только врубаеца оконный режим, а д3д9 вообще не работает.=( Кстати может ты ещё знаешь способ как в игру кровь и следы на стенах добавить чтоб было как в патче 227 или в ут? (кроме установки патча 227 или запуска через ут=)

1

Кстати может ты ещё знаешь способ как в игру кровь и следы на стенах добавить чтоб было как в патче 227 или в ут? (кроме установки патча 227 или запуска через ут=)

Альтернативы, скорей всего, нет. К тому же, зачем тебе это, если у тебя поставлен патч 227ф?

Только почему-то ничего не меняеца только врубаеца оконный режим, а д3д9 вообще не работает

Просто клавиша ф12 переключает в игре режим окна. Измени в конфиге мода ключ UseEffect=0 на UseEffect=1, тогда мод будет включаться автоматически при запуске игры.

1

Не помогло, уже пробовал=(

Альтернативы, скорей всего, нет. К тому же, зачем тебе это, если у тебя поставлен патч 227ф?

Да нет же у меня Анрил Голд 226, а патч 227ф для Голда нету (он убивает Return to Na Pali, а он мне нравица)

Может вконтакте Воронцова поискать да спросить его, как думаешь?!=)

1

Блин, я же тебе уже говорил, что для ЕНБ-мода требуется ДХ9-порт, который есть только в патче 227ф!!! Без него мод бесполезен.

1

А отдельно из 227ф вытащить его можно, чтоб под 226 работал?

1

То-есть ЕНБ под Голдом запустить нельзя... вот блин облом...

1

Ха! Под д3д10 енб работает! Воть: http://forums.anandtech.com/showthread.php?t=314456

Только блин у еня всё равно не пашет=(

1

Эй а где все? Где ты sn260591? Где Jart? Куда пропали?

1

По-моему, это гон. ЕНБ под дх10 пока не существует.

1

Ну не знаю. Это не я придумал. Может раньше не было а уже есть? По-моему было бы круто. У д3д10 и эффекты лучше и возможностей больше.

зы научился открывать меню скрытых настроек в Unreal Gold 226. Для этого нужно просто ввести в консоль команду "perferences"

1

Может раньше не было а уже есть?

Проверял, нету. Однозначно туфта. Или мы не так поняли.

1

Но не могут же они выкладывать необоснованые факты

1

Значит, мы не так поняли. Тем более, искаженных и искувырканых фактов в инете полно.
Если не веришь, поройся сам на сайте разраба http://enbdev.com/index_ru.html

1

Да рылся я здесь. Про Анрил вообще ничего не нашёл, гта одни.

1

Техническая поддержка проекта ENBSeries прекращена, рассматриваются только коммерческие предложения.

Вообще офигеть!

1

Про Анрил вообще ничего не нашёл

Потому что изначально мод делался под deus ex, но работать он может так же и на некоторых других играх на ue1.

Техническая поддержка проекта ENBSeries прекращена, рассматриваются только коммерческие предложения.

Вообще офигеть!


А чего тут удивляться? Работа эта запарная, тем более, за бесплатно.

1

Но хотя бы совет-то дать можно...

1

Видимо, Борис говорил о прекращении разработки енб-модов по просьбам игроков. Сейчас он дорабатывает существующие модификации или делает новые на своё усмотрение (хотя уже на вряд ли).

1

Он конечно гений это бесспорно, потому что в одиночку улучшить графику в гта4 может далеко не каждый.

1

Кстати при помощи команды perferences понял чем d3d10 лучше чем OpenGL. Там есть окклюзия, альфа-сглаживание текстур и настройка чёткости текстур (LOD Bias). Потом скрины выложу для сравнения.

1

Готово. Цените.

Технология Parallax occlusion вкл.
и выкл.

Технология Alpha to coverage вкл.
и выкл.
По-моему не плохо помогает устранить проблему с квадратными листьями.

А вот повышенная детализация текстур

и нормальная картинка

1

По-моему хрень. Приложи ещё скринов, пожалуйста.

1

Кстати о LOD я выставил максимальное значение детализации -10. Если поставить -3 например получаеца очень неплохо=) (скрины потом может выложу щас просто времени мало) А параллакс хреново выглядит наверное потому что видюха нвидиа, а это вроде АТИ технологию придумали для своих карт. Хотя я не уверен что дело в этом.

1

А вот повышенная детализация текстур

Зверский лод биас )
Однако я предпочитаю 0, т. к. при меньших значениях достаёт "зерно" на дальних дистанциях.

1

Края тайлов у тебя через чур зубчатые... Мне же достаточно врубить адаптивное сглаживание у видюхи.

1

А как подскажи.

зы в игре кстати с этим д3д сглаживание 16х стоит=)

1

Да играем! Потому что не попсовый молодняк ценящий игру только изза графики. Может ты ещё контру с квакой не уважаешь?!

1

А как подскажи.

Я не знаю, как там у нвидиа устроено...

в игре кстати с этим д3д сглаживание 16х стоит=)

Это, скорей всего, была анизотропия) . Для сглаживания за глаза хватает 8х (к тому же, эта опция жрёт приличное количество ресурсов).

Вы еще в это играете??хD

Тролль.

Да играем! Потому что не попсовый молодняк ценящий игру только изза графики. Может ты ещё контру с квакой не уважаешь?!

Да забей ты на него.

ЗЫ Я, кстати, тоже хотел по началу ответить что-то подобное )

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Это, скорей всего, была анизотропия) . Для сглаживания за глаза хватает 8х (к тому же, эта опция жрёт приличное количество ресурсов).


Тролль.

Воистину=)

1

Х*я себе! Бедная видюха... Там изначально было такое значение? И настроек маловато...

1

Настроек действительно маловато, но по-моему так проще настроить рендер.

зы изначально стояло 4x сглаживание и 8х анизотропия. А с моими настройками игра показывает столько же FPS сколько показывает UT2004=)

1

Кстати скрытые настройки вызываются командой preferences

1

Я это для тех, кто не знает=) Кстати этот д3д11 как оказалось не такой уж и 11! Он работает под моей д3д10 картой причём точно так же как и сам д3д10. А судя по его описанию это просто портированый под д3д11 карты д3д10=) Видимой разницы в них нет. Как были глюки с текстурами, так и остались. Настройки те же.

1

Ну так он ещё дорабатывается.

1

Как-то долго он дорабатывается. И патч 227 для Голда уже год выпускают. По моему они просто забили на это.

1

http://planetunreal.ru/modules.unr?name=News&file=article&sid=1615

Вот тут есть енб-мод для ут99. Говорят, что работает под у1. Проверить ни то ни другое не решился, пока времени нет. Если кто поставит раньше меня - отпишитесь плз очень интерестно.

1

В ут99 заработало. Минусы мода он работает только под д3д9. По-этому скрины без сглаживания с низким качеством прорисовки (потому что в инишнике ничего не менял). Но вот скрины получились неплохие, я думаю если в инишнике параметры подправить вообще красота будет.







Кстати если кто знает как в ут99 врубить прозрачный интерфейс подскажите, буду благодарен=)

1

Перевод аще доставляет!!!
=))

1

Вы про ник "Девственница"?;)

1

Минусы мода он работает только под д3д9

Он ещё может и с д3д8, если поставить конвертер от того же разраба.

Перевод аще доставляет!!!
=))


Перевод там весёлый, но по сути дела голимый.

А блеск бампа там, видимо, нельзя регулировать? А то прямо всё как в соплях Х)

1

Можно) Но мне лень пока во всём этом колупаться=) Кстати если кто рискнёт под Голд226 запустить - отпишитесь. А насчёт недостатков енб - возле воды какое-то странное синее свечение, трава как-будто покрыта льдом, чёрные альфа-текстуры и главное ПОРТИТСЯ НЕБО! Получается как покорёженая фальга. Кароче имеет смысл врубать на таких картах как Coret, Oblivion и т.д.

зы вот тут http://kentie.net/article/d3d10drv обновлённый рендер д3д10. Исправлена ошибка с кривыми текстурами (это когда букивки белые вместо стен) добавлен Bump mapping и для извращенцев ненужный эффект (который к счастью можно отключить) Classic lighting который делает графу как у стандартного д3д (7 или какой он там) тусклую и некрасивую, я думаю все её видели=)

1

Кстати если кто рискнёт под Голд226 запустить - отпишитесь.

Не. Никак не выйдет. Д3д8 и д3д9 рендеры для у1 есть только в грёбаном патче 227...

возле воды какое-то странное синее свечение

Хотелось бы взглянуть...

трава как-будто покрыта льдом

Ну это сопливый бамп явно виноват )

чёрные альфа-текстуры и главное ПОРТИТСЯ НЕБО!

Ну это уже s3tc-текстуры виноваты. Почему я и не люблю их.

1

Да нет. Как раз там где с3тс текстуры небо красивое.

Вот положительная сторона этого мода - карта DM-Morpheus (кстати небо там из текстур высокого разрешение сделано)


Лично мне енбсериес нравится, но лучше бы для ут99 его портировал не забугорный хакер, а сам Воронцов не то получается что-то очень недоделаное:

до


после


А вот знаменитый NyLeve из Unreal. (Нашёл на http://unrealtexture.com/UT/Website/Downloads/Maps/AssaultMaps/AssaultMaps.htm эту карту для режима Assault)


Узнали? А вот вам двух зайцев одним выстрелом (и ледяная трава, и свечение у воды)


зы есть мысля что запустить Unreal c enbseries можно через Ut99=) Правда я не знаю можно ли так запустить Return to Na Pali (именно ради неё вся эта запара с Голд226)

1

#№$%!!! Небо с бампом! Конец света!
А что касается гор, так это однозначно из-за s3tc-текстур, у которых не врублена опция bMasked... И ещё: по первому скрину я вспомнил, что некоторые s3tc-текстуры нарисованы совсем не так, как оригинал (на скрине заметно - заместо Луны почему-то Земля).

Лично мне енбсериес нравится, но лучше бы для ут99 его портировал не забугорный хакер, а сам Воронцов не то получается что-то очень недоделаное

Ну уж тут виноват никак не "забугорный хакер", а енб мод, лепящий бамп на любую непрозрачную текстуру (за исключением акторов, естественно). Модификация не может узнать, что не надо "сопливить" эту текстуру...

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Что кстати очень обидно... Ещё один недостаток - туман

до


после

1

Дык что скажете насчёт запуска РТНП под ут99? Это возможно или изза роликов после каждого уровня оно работать не будет?

1

Не только. Ещё, как минимум, из-за несовместимости библиотеки UPak.dll с компонентами ут. Да ещё плюс остальные мелкие нестыковки.

1

Вот неужели им трудно сделать действительно стоящий мод? Или наконец-то выпустить патч 227 для голда, а то уже год обещают...

1

Вот неужели им трудно сделать действительно стоящий мод?

Ох... Помню, много раз это повторял, когда впервые встретился с енб-модом (для сан андреаса), мудительно настраивал его, и всё равно по мимо пародии на крутую графу получал тормоза и страшные глюки с изображением...
Потому и забросил это дело - мод явно того не стоил. Борисыч несомненно крут, но ему в одиночку и забесплатно нормальную модификацию для улучшения графики сделать просто нереально...
С патчем 227 аналогично - хоть явно и не один человек его делает - но больно уж в него много всего понапихано, и недочёты неизбежны.
А разве обещали полноценный патч для голда? В мануале написано, что есть несовместимости с RTNP, и что, возможно (а, может, и нет), это будет исправлено. Хотя я думаю, что тут придётся делать отдельный патч.

1

Так вот столкнулся я с дилеммой: Голд с обычной графой или У1 с современной графой и выбрал первое, уж больно мне РТНП нравится:) И вообще как ценитель в первую очередь атмосферы а не графы решил забить на енб:)

1

И вообще как ценитель в первую очередь атмосферы а не графы решил забить на енб:)

Золотые слова. А навороченная графа - удел современных игр (точнее игр, выходящих с начала 21 века), прикрывать свои недостатки (вспомнил чёртов у2).

1

И вообще как ценитель в первую очередь атмосферы а не графы решил забить на енб:)

Но зато я нашёл кое-что поинтересней)))
Во-первых гляньте это

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А далее прочитайте эту новость http://www.gamephys.com/2010/02/22/nvidia-physx-being-modded-into-unreal-and-unreal-tournament99/
Судя по всему грядёт патч для ут99 добавляющий поддержку NVidia PhysX! Кроме того уже есть бета-версия и для Unreal.
Так вот скачал я бета-версию PhysХ но она предназначена для патча 227g, а где найти таковой я не знаю. Кроме того в патч 227g так и не добавили поддержку РТНП, что очень печально.
Итак вот здесь внизу странички всё подробно и на русском=) http://nvworld.ru/news/tags/physx/%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B/

ps ещё натолкнулся как-то на программку Terragen через которую можно для Анрылы реалистичный рельеф делать. Вот простенький пример:

1

но она предназначена для патча 227g, а где найти таковой я не знаю.

Ещё не сделали. Читать надо повнимательнее )

А что мешает это сделать? Скажите, а то я никак не могу понять почему.

Это добавит ещё кучу мороки.

ещё натолкнулся как-то на программку Terragen через которую можно для Анрылы реалистичный рельеф делать.
А рельеф хорошо сделан - прям как настоящий :)

Если врубить освещение (здесь оно однозначно отсутствует), то реалистичность тут же пропадёт. А тени не настоящие, а нарисованные.

1

Я знаю что не сделали, но ведь зачем-то уже размместили бета-версию PhysX. И мне кажется не для того чтобы народ облизывался в предвкушении чуда=) А рельеф - своеобразный прорыв для Анриала, ведь если кто-то не поленится и переделает все карты под новый рельеф+новая физика+новый патч+енб (чёрт бы его побрал) и Анриал в графике выйдет на один уровень с ут3.

1

Я знаю что не сделали, но ведь зачем-то уже размместили бета-версию PhysX.

Вот именно - зачем?

А рельеф - своеобразный прорыв для Анриала, ведь если кто-то не поленится и переделает все карты под новый рельеф...

Повторюсь: Если врубить освещение (здесь оно однозначно отсутствует), то реалистичность тут же пропадёт. А тени не настоящие, а нарисованные. О каком прорыве ты говорил?

и Анриал в графике выйдет на один уровень с ут3.

Этих извращений всё равно будет недостаточно.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Тут ты в чём-то прав, ведь как они не пытались, самой стоящей и стабильной версией остаётся 226 с рендером д3д10 (мне кажется как раз изза д3д10 который работает только с 226-ой версией, тут уж как говорится ИМХО). Только я не могу понять почему должна пропасть реалистичность рельефа? И потом её никто не добивается. Я имею ввиду - сгладить резкие переходы типа вот этих
Сделать их примерно как в Анрил2 (тихо плачу вспоминая его)

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Только я не могу понять почему должна пропасть реалистичность рельефа?

Ты работал в редакторе карт? UE1 не любит большое количество полигонов (а он и так глюченый). Высокая детализация BSP-геометрии приведёт ко множеству ошибок на карте. Плюс, как я говорил, возникнет вот такая проблема с освещением:



В данном случае было три источника света: синий, розовый и жёлтый.

А если так охота поиграть в Анрыл с наворотами, то лучше дожидаться этого http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=32733

1

Да, я знаю об этом. Но эта старая новость и я сомневаюсь что они вообще у1 под движок ут3 переделают. Вон видел недавно у1 на двиге ут2004. До ужаса глючная вещь, причём с потеряной атмосферой игры. По-моему лучше всего первый движок доделывать ИМХО, т.к. атмосфера останется=)

1

Но эта старая новость и я сомневаюсь что они вообще у1 под движок ут3 переделают.

Ну, у них пока довольно хорошие результаты. И люди знающие, не выпендриваются и выше головы прыгнуть не пытаются. В основном, требуется только время. А из-за чего, собственно, сомнения?

Вон видел недавно у1 на двиге ут2004. До ужаса глючная вещь, причём с потеряной атмосферой игры.

То, что этот римейк получился голимый, они в курсе, и данных косяков будут стараться избегать.

По-моему лучше всего первый движок доделывать

Точнее, переделывать и дополнять. И глюков, соответственно, будет больше. А там то хоть основа готовая.

1

А из-за чего, собственно, сомнения?

новостей мало об этом ремейке, вот какой-нибудь демо-уровень выложили бы или хотя бы скриншот...

1

Ход дела обсуждается на том форуме, что я тебе указал. Почитай, не ленись, и ты поймёшь, что проект действительно стоящий ) Про демо ещё рановато говорить, но вот один из скринов:
http://www.old-games.ru/forum/attachment.php?attachmentid=13338&d=1273256005
Остальные смотри на форуме.

1

Спасибо, заценю, вот только лень блин дома сидеть - школа закончилась так что 5 минут за компом и уйду=)

1

Блин а откуда в у1 линк?!!! Я думал они только графу изменят, а стволы менять не будут...

1

По поводу оружия не парься - всё будет как в у1. Линк, естественно, не будет включён в римейк, а недостающие оружие придётся моделировать.

1

И вот, кстати, по теме. Думаю, у тебя уже есть новая версия dx9-рендера 1.3.

1

По поводу оружия не парься - всё будет как в у1. Линк, естественно, не будет включён в римейк, а недостающие оружие придётся моделировать.

Спасибо успокоил) Будем надеяться, что ремейк получится в стиле первой части=)

Думаю, у тебя уже есть новая версия dx9-рендера 1.3.

о0 Для 226? Мои молитвы услышаны!=) Дай ссылку плз=)

UseFragmentProgram=

а что это?=) И что такое 565 текстуры? И что такое OneXBlending

1

Будем надеяться, что ремейк получится в стиле первой части=)

Они к этому и стремятся )

о0 Для 226? Мои молитвы услышаны!=) Дай ссылку плз=)

Жаль тебя разочаровывать... Но этот только для ут... А ссылка вот http://www.cwdohnal.com/utglr/.

UseFragmentProgram
Для расчётов будут использоваться шейдеры версии 3.0. Визуально разницы абсолютно никакой, но по словам автора рендера это может улучшить работу железа. Вот только у меня при её включении наоборот возникают тормоза.

Use565Textures
Бесполезная опция. Ни чё про неё не написано, при включении никаких изменений. Хотя такой формат 16-битных текстур действительно существует.

OneXBlending
Равносильно ключу UseMultitexture в стандартном dx7-рендере. Ухудшает освещение, делая его блёклым и тусклым, немного повышает фпс (сейчас это уже неактуально).

1

Ну как, опробовал уже настройки?

1

Да, класс спасибо=) Обидно только что для у226 его нету (всё же хочется поставить этот дурацкий енб)

1

Эта версия рендера, кстати, совместима с редактором.

1

Это хорошо правда я им всё равно пользоваться не умею=)

1

Не совсем по теме, но ты зря ругал рендер дх11:

Я это для тех, кто не знает=) Кстати этот д3д11 как оказалось не такой уж и 11! Он работает под моей д3д10 картой причём точно так же как и сам д3д10. А судя по его описанию это просто портированый под д3д11 карты д3д10=) Видимой разницы в них нет. Как были глюки с текстурами, так и остались. Настройки те же.

Дх11 реально может работать и на дх10-картах. На уровне дх10, конечно.

1

На его саёте написано что д3д11 - тот самый д3д10, но с улучшеной совместимостью с д3д11 картами.

1

По сути дела, всю эту хрень можно было реализовать и на дх9. Только там ресурсов она потребляет больше.

1

Ну не всю. Например сглаживание 16х можно поставить ТОЛЬКО на д3д10 и 11, а на д3д9 8х - максимум.

1

Потому и нельзя, что ресурсов много отжирает. Дх10 и дх11 лучше используют возможности аппаратных средств, чем дх9.

1

Кстати, если кто хочет всё-таки поставить себе патч 227, но при этом не хочет терять РтНП можно сделать вот что:

1 - копируем папку System и называем например SystemGold (назвать можно как угодно)
2 - далее открываем новоиспечённую SystemGold и в файле Unreal.ini меняем
[Core.System]
Paths=..\System\*.u
на
Paths=..\SystemGold\*.u
3 - теперь устанавливаем в старую папку патч 227

Получаем и Голд и 227 Анрил. Для большего удобства можно ярлыки из обеих папок вынести на рабочий стол.=)

1

На данный момент это единственный выход. Только "оконное" меню с этим патчем нельзя поставить.

ЗЫ Помню, таким же образом припахал эдитор ут из версии 436 к игре с версией 451b...

1

Кстати для фанов (и по совместительству владельцев псп) у меня есть несколько Анрильных тем для псп если кому-то надо - пишите залью куда-нибудь=)

1

http://www.unrealtexture.com/Unreal/Website/Downloads/Textures/ExtremeEnd/StockUnreal/UnrealExtremeEnd.htm

Вот нашёл дополнительные текстуры Extreme End. Для сравнения: из старого пака High End текстура DecayedS весит 103 МБ, а эта 610 причём в архиве. Сейчас скачаю посмотрю отпишусь.

1

Просто на этом сайте постоянно добавляют новые текстуры высокого разрешения.

1

В общем поставил (текстура DecayedS не в архиве весит 910 МБ). Разница есть но не большая.









Второй и третий скриншоты сняты с максимальным зумом снайперки.

1

Ее нечего дальше улучшать

1

Мне кажется, старый вариант космоса и планеты был лучше )

1

Мне тоже. Даже если сравнивать со скрином из ут на карте морфеус=) Но горы эт красота=)

1

Это вопрос или утверждение?=)

1

Парень просто не в теме )

1

Для тех кто не в теме: игре 12 лет. Игра прошлого века но мне нравится больше Кризиса=)

1

Скачал обновлённый до версии 2.0 рендер д3д10. Такого ещё ни в одной игре не видел. Разработчик сделал что-то типа эффекта аккомодации глаза=)

1

Да тут уже скриншотами не обойтись... Чтобы показать изменение яркости в зависимости от освещения нужно видео снимать=( Может сниму но позже.

1

Видимо, hdr там охрененный, раз [N]i[G]h[T]_[H]o[U]n[D] говорит, что нигде такого не замечал )
Ладно, будет видос, заценим.

1

Это называется HDR :)

ДА ЗНАЮ Я! Просто там он реализован очень необычно. Там чем темнее угол в котором ты находишся тем ярче становится в нём освещение и наоборот чем ярче на улице тем темнее становится свет. И это тупо. Особенно если в тебя попадает скарж а на тебе защитный пояс. Экран мигает белым светом (постэффект) и всё становится настолько тёмным что вообще нихрена не видно! Это как свойство человеческого глаза изменять размер зрачка и таким образом регулировать количество попавшего в него света. Но повторюсь тупо реализовано... Самое обидное что вырубить эту хрень нельзя...

1

По поводу ogl-рендера: последней (и значительно лучшей) версией для анрила v226 является огл из ОМП 0.2, а не 2.1.0.8.

1

Тесселяция ух ты=) Надо на втором компе попробовать там как раз ати х1300 (если потянет конечно). Но лично мне предпочтительней всего д3д10 версии 1.7 так как с ним картинка ярче и красивее да и глюков связаных с новым железом нет=) Да кстати ты с обычными текстурками играешь?

1

Надо на втором компе попробовать там как раз ати х1300

Хм, если судить по статье в вики, ати избавилась (во всяком случае, перестала рекламировать, как там написано) от поддержки этой технологии начиная с Radeon X1000, а потом восстановила её в Radeon HD 2ххх с некоторыми изменениями. Но попробовать всё равно стоит.

Но лично мне предпочтительней всего д3д10 версии 1.7 так как с ним картинка ярче и красивее да и глюков связаных с новым железом нет=)

Ну, это ты наверняка сравниваешь с огл 2.1.0.7 (который, кстати, сделан в 2003 году). А предлагаю огл из ОМП 0.2 (2005 года), плюс мои настройки )

Да кстати ты с обычными текстурками играешь?

Ага. Просто новые мне не очень нравятся. Особенно вызывало раздражение, когда текстура сильно отличалась от оригинала, либо была халтурно перерисована.

1

Ну, это ты наверняка сравниваешь с огл 2.1.0.7 (который, кстати, сделан в 2002 году). А предлагаю огл из ОМП 0.2 (2005 года), плюс мои настройки Ну, это ты наверняка сравниваешь с огл 2.1.0.7 (который, кстати, сделан в 2002 году). А предлагаю огл из ОМП 0.2 (2005 года), плюс мои настройки

Ага. Просто из ОМП не юзал огл=) Надо будет попробовать.

Особенно вызывало раздражение, когда текстура сильно отличалась от оригинала

Тут мне не нравится только трава. Какая-то она уж больно жёлтая. Если бы была нормальная текстура травы высокого разрешения было бы ваще круть=)

1

И что изменится? Картинка станет идеальной как под глайдом? Подробней можешь описать?=)

зы кстати давно заметил что тут кроме нас никто не появляется. Вот кто самые заядлые фаны Анрила=)

1

Вот тут подробное разоблачение http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=9544&page=9 , читай от третьего поста.

1

Чёт найти не могу... Сравнивают софт д3д7 огл и глайд, говорят что огл зе бест но про UseMultiTexture ничё не вижу... Ща повнимательней перечитаю.

1

Вот собсно для поддержания форума решил выложить скрины с д3д10 версии 2.2 с включённым hdr

Вот в темноте






А вот после взгляда на солнце


Больше всего раздражает это затемнение в ярких местах или после вспышки (взрыва).

1

Ты даже не представляешь как сильно это мешает. Например в бою прилетает в тебя ракетой и ты как-будто слепнешь...

1

Поэтому это обычно в играх отключают. HDR называется.

1

HDR называется.

Чувак ты упарил=) Я знаю как это называется.

1

Bezlikiy или BalBes
Может, ты про Вандору?

1

Если ты про ту, у которой четыре си..., то это однозначно Вандора.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В игре есть два уровня: Chizra и Vandora Temple. Чизра - бог воды, его изображений я не нашёл, а Вандора (богиня огня пришедшая с небес насколько я понял) выглядит вот так:

1

Да, это она. И я так вижу, текстуру они не перерисовали?

1

Возможно. Да и зачем если эта смотрится вполне нормально=)

1

Да ладно за что тут благодарить?=)

1

А разрабов совесть не мучила при этом?

Не совсем понимаю, а что тут такого?

1

Чёт картинки по этой ссылке открываться не хотят=(

1

Залей сюда арты, не пойму как там зарегаться.

1

Да залей сюда пожалуйста.

1

Мда... Первая правда нормально получилась, а вот авторы второй и третьей явно черпали вдохновение из бутылки водки...

1

[N]i[G]h[T]_[H]o[U]n[D]
Как точно подметил )

1

А что эпикам было терять? У игры и так было ограничение Mature 17+.

1

Mature 17+?! А я в 6 лет в неё играл=)

1

[N]i[G]h[T]_[H]o[U]n[D]
Какой ужас! Видимо, теперь, как и я, на улице сносишь людям бошки хедшотами или херачишь их в мясо из флака!

1

Как ты догадался?=) А если серьёзно, то я бы устанавливал возрастное ограничение Анрыле 12+ Хотя бы потому что там можно выключить кровь и мясо.

1

Правила есть правила. Возрастной рейтинг определяется по максимальным параметрам. И где гарантия, что мясо будет обязательно отключено? Ты ведь сам с полной кровищей играл, не так ли? )

1

Именно) Но можно было бы выпустить специальное издание "без крови" как поступили с ут3=)

1

все эти тестуры милые, но вот зачем сделали текстуру Земли на На Пали? Это убой. к тому же в оригинале всё выглядело как будто мы вылетаем из атмосферы, а теперь - будто из океана О_о

1

Особенно убого это выглядит в финальном ролике. По-этому я первые s3tc вернул)

1

Пользователь Jart уже выкладывал сюда ссылку на них вот: http://www.playground.ru/redirect/www.oldunreal.com/textures.html Качай там High End текстуры.

1

Я тоже. sn260591 должен знать. Чиркани ему в личку.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ЗЫ Прошу принять во внимание, разработчик редактора спутал местами значки "+" и "-" в раскрывающихся списках.

1

Слушайте, а может кто-нибудь кинуть этот скрипт я б себе тоже поставил?

1

[N]i[G]h[T]_[H]o[U]n[D]

http://webfile.ru/4821441
Для голда с русификатором отсюда http://utcracker.nm.ru/index.htm

1

И так, я выяснил (а точнее, мне сообщил кореш), как запустить дополнение Return to Napali в UT: для этого требуется мод RTNP2UT, расположенный здесь http://www.oldunreal.com/tools.html Странно, что я не натолкнулся на него раньше.

1

Блин. Я ведь частенько сюда захожу, но этот мод ни разу не видел) Так можно запустить только ртнп с отдельного диска или из голда тоже подойдёт?

1

И с тем, и с другим. Хотя, играть я ещё не пробовал, но карты из РтНП стали открываться в редакторе УТ.

1

Обновлены мои посты с настройками для рендеров D3D9Drv 1.3 и OpenGLDrv (OMP 0.2) (улучшены производительность и отображение).

1

Вышел новый неофициальный патч 227G для Unreal и Unreal Gold/Unreal Anthology. Ссылка на сайт: http://www.oldunreal.com/oldunrealpatches.html
Полный список изменений: http://www.oldunreal.com/wiki/index.php?title=227_release_notes#.5B05.04.2011.5D_227g_release

Установил без проблем на английский голд 226 с s3tc текстурами. В инсталяторе присутствует русский язык, но шрифты опять какие-то фиговые. При запуске выбрал D3D9 и OpenAL. Меню дополнительных настроек у меня почему-то не работает (пустое окно), поэтому настройки рендера пришлось менять через текстовик (вписал настройки предложенные sn260591 парой постов выше) В настройках игры включил тени от персонажей (тени от декораций почему-то не включаются) Обещанного PhysX нет, а найденная мной в интернете версия не работает, видимо его включат в новый омп. Также у нового патча есть некоторые проблемы с оптимизацией т.к. частота кадров иногда падает до 25.
Скрины:




1

Судя по первому скрину, появилась поддержка РтНП?

Обещанного PhysX нет, а найденная мной в интернете версия не работает, видимо его включат в новый омп
Поддержка ОМП прекращена в 2005. А физикс, наверно, ещё слишком сырой, чтобы включать его в патч.

Также у нового патча есть некоторые проблемы с оптимизацией
Попробуй включить UseFragmentProgram в конфиге, может, поможет.

1

Спс теперь всё кул) Кстати заметил ещё пару приятных нововведений:
1 - появилась новая сложность "Богоподобный"
2 - исправили глюк с динамической музыкой (было заметно на уровне Nali Heaven, когда при загрузке музыка не воспроизводилась)
3 - добавлена возможность записывать демки

зы только выпустили 227g, а уже обещают в скором времени выпустить 227h http://www.oldunreal.com/

1

Спасибо за информацию о выходе патча. Насколько я помню, в нём обещали поддержку рендера от http://kentie.net/ , возможность добавлять на сервер кастом ogg музыку, поддержку RtNP и многое другое. Посмотрим как выполнили свои обещания разработчики.

1

Насчёт д3д10: его нет, но обещают добавить в следующем апдейте, а поддержка ртнп действительно есть, что очень радует.

1

Хотелось бы услышать ответ от профи в этом деле - мой конфиг посмотрите в профиле, винда - семёрка x86. Голд рыло с патчем 227g, S3TC текстурами (High-End), OpenGL, FMOD и выкрученными на максимум настройками в самой игре (меню дополнительных опций не трогал, ибо оно не появляется почему-то, просто пустое окно) слишком уж сильно тормозит (под словом тормозит подразумеваю очень низкий фпс, 10-15), это нормально?

1

Проблемы с оптимизацией у последнего патча, значит? Попробую 227f поставить на обычное рыло, если найду его.

1

Ты не всё прочитал.

ЗЫ Патч 227f не поддерживает аддон РтНП.

1

Если ты про включение UseFragmentProgram, то включал, не помогло. Конфиги твои тоже пробовал, на DX9 стало чуть пошустрее бегать, но всё равно эффекта мало. Если я что-то другое упустил, то сдаюсь - ничего более не вижу.
ЗЫ - про РтНП знаю, но мне хоть бы оригинал заставить работать, потом уже с РтНП разберусь.

1

Знаешь, забей ты лучше на этот корявый патч... И ставь Oldunreal-Multimedia-Patch v0.2 отсюда http://www.oldunreal.com/specialpatches.html . В нём есть и OpenGL, и FMOD (только более старые, чем в патче 227g). Настройки, опять же, бери из моих постов.

1

Теперь всё работает замечательно, спасибо. А каких-нибудь дополнительных улучшалок ещё можно встроить?
PS - заодно попробовал не ставить текстуры, только патч 227g. В итоге всё равно ФПС просаживается. Вывод - патч действительно корявый, ждём 227h.

1

А каких-нибудь дополнительных улучшалок ещё можно встроить?
Больше нету. Да и омп с текстурами достаточно.

1

Ладно, я пока всё равно решил совместить Unreal Gold с Unreal Tournament и модом Operation Na Pali. Пока получилось неплохо, разве что с РтНП приходится трахаться.

1

Чтобы РтНП работал под турниром, есть мод RTNP2UT на том же олданриле. Правда, немного корявый.
Да и зачем оригинальный анрил переносить в ут?

1

Ну я как раз под RTNP2UT и запускаю, вот только всё время нужно строку в инишнике переписывать, чтобы выбрать, во что играть - либо РтНП, либо всё остальное.
А анрил в турнике - очень даже неплохо. Все те же графические улучшения есть + мутаторы и оружие из УТ по желанию, да и просто удобно сразу все старые анрилы в одном месте хранить.

1

Ы, походу, я один тут нич0 не улучшаю, игра полностью оригинальная! :)

1

The Grey Warden
Качество теней уменьш и не будет фпс просаживаться. Поставь не максимальные, а высокие, качество не сильно изменится и фпс станет играбельным.

1

Jart
ссылка на opengl патч - умерла.

1

Это всё равно было старьё. Качай OMP v0.2 по ссылке выше.

1

На форуме OldUnreal пишут, что патч 227h готов, его пока по-быстрому тестируют, возможно не сегодня, так завтра выйдет.

1

О круть! А есть где-нибудь список изменений относительно 227g?

1

http://www.oldunreal.com/wiki/index.php?title=227_release_notes#.5B05.04.2011.5D_227g_release

1

О видимо недавно добавили т.к. позавчера заходил и про 227Н вообще ничего не было.

1

Патч 227h вышел, пробуйте.

1

Поставил. Оптимизацию не подправили (с максимальным качеством теней всё тот же низкий фпс). Зато заработали тени от статик-мешей. Больше я ничего нового не заметил.

1

Ещё стоит отметить настройку размера окна переводчика, а то раньше на высоких разрешениях экрана окошко больно маленькое получалось, еле разглядеть. Теперь можно размер менять - от оригинального до 4хкратного.
С тенями ничего не сделают, ибо Unreal сделали в 98 году, когда 3д-ускорители были в новинку, и поэтому в основном тогда игры писали с учётом нагрузки только процессора. А тени, которые в этих кастомных патчах представлены, слишком ресурсоёмки, и при этом налегают на процессор, мощности которого на обработку высококачественных теней никак не хватит, насколько крут проц бы не был. Исправить сей анахронизм можно только при наличии исходников игры. Но чего нет - того нет.
Кстати, огорчило то, что Advanced options опять не работают.

1

Странно что при настройках теней высоко игра показывает 75 кадров (выставленный мною фпс лимит), а при максимальных фпс порой падает до 10 хотя зрительно разницы почти нет. С чем это связано?

1

Наверно, уже поздновато пишу, но причиной неработающего окна расширенных настроек и несохранения некоторых параметров (к примеру, включение/выключение динамических теней от декораций) после установки патчей 227g/h является русификация. Чтобы вернуть английский язык, следует в Unreal.ini заменить Language=rut на Language=int.

1

Тени от декораций в 227h и с русским работают. Но всё равно спасибо. Теперь хоть настройки менять буду как белый человек)

1

Тени от декораций в 227h и с русским работают.
Мне помниться, чекбоксы в настройках некорректно работали.

1

А что старые сейвы опять не работают (была ver 226 ug)?

1

За тормоза отвечают "Показывать деклы" - без них все летает, но нет теней, а с ними тормоза при любом качестве теней и при любых настройках что ниже.
Что это такое "деклы" я не знаю (нуб полный), а вот с тенями меня игра вкупила в очередной раз :)

1

Чудо, однако, нашелся добрый человек (глава проекта олданрил, кстати :D), создающий новый OMP на базе патча 227g http://www.oldunreal.com/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1297018287 Он ещё находится в стадии тестирования, поэтому пока не совместим с некоторыми античитерскими системами на серверах UT.

Рекомендуемые настройки:

[OpenGLDrv.OpenGLRenderDevice]
ZRangeHack=True
NoAATiles=True
NumAASamples=8 (если у кого-то не работает, ставим более низкие значения - 4 или 6)
UseAA=True
MaskedTextureHack=True
SmoothMaskedTextures=False
SceneNodeHack=True
FrameRateLimit=0
SwapInterval=1
UseFragmentProgram=False
UseMultiDrawArrays=True
TexDXT1ToDXT3=False
DynamicTexIdRecycleLevel=100
CacheStaticMaps=True
UseTexPool=True
UseTexIdPool=True
UseSSE2=True
UseSSE=True
BufferTileQuads=True
SinglePassDetail=False
SinglePassFog=True
ColorizeDetailTextures=False
DetailClipping=False
DetailMax=3
RefreshRate=0
MaxTMUnits=0
NoFiltering=False
MaxAnisotropy=16
Use16BitTextures=False
UseS3TC=True
UseAlphaPalette=True
UseTrilinear=True
UsePrecache=False
ShareLists=False
UsePalette=True
UseMultiTexture=True
UseBGRATextures=True
UseZTrick=False
MaxLogTextureSize=12
MinLogTextureSize=0
False
GammaCorrectScreenshots=False
GammaOffsetBlue=0.000000
GammaOffsetGreen=0.000000
GammaOffsetRed=0.000000
GammaOffset=0.000000
LODBias=0.000000
DetailTextures=True
HighDetailActors=True
CorTrue
ShinySurfaces=True
VolumetricLighting=True

[D3D9Drv.D3D9RenderDevice]
ZRangeHack=True
NoAATiles=True
NumAASamples=8 (если у кого-то не работает, ставим более низкие значения - 4 или 6)
UseAA=True
UseSoftwareVertexProcessing=False
UsePureDevice=True
UseTripleBuffering=True
MaskedTextureHack=True
SmoothMaskedTextures=False
SceneNodeHack=True
FrameRateLimit=0
SwapInterval=1
UseFragmentProgram=False
TexDXT1ToDXT3=False
DynamicTexIdRecycleLevel=100
CacheStaticMaps=True
UseTexPool=True
UseTexIdPool=True
UseSSE2=True
UseSSE=True
SinglePassDetail=False
SinglePassFog=True
ColorizeDetailTextures=False
DetailClipping=False
DetailMax=3
RefreshRate=0
MaxTMUnits=0
NoFiltering=False
MaxAnisotropy=16
Use565Textures=False
Use16BitTextures=False
UseS3TC=True
UseTrilinear=True
UsePrecache=False
UseMultiTexture=True
MaxLogTextureSize=12
MinLogTextureSize=0
False
GammaCorrectScreenshots=False
GammaOffsetBlue=0.000000
GammaOffsetGreen=0.000000
GammaOffsetRed=0.000000
GammaOffset=0.000000
LODBias=0.000000
DetailTextures=True
HighDetailActors=True
CorTrue
ShinySurfaces=True
VolumetricLighting=True

[ALAudio.ALAudioSubsystem]
FMODChannels=64
FMODHardwareChannels=64
FMODUseHardwareChannels=False
FMODDevices=DefaultDevice
FMODOutputs=DSOUND
ALDevices=GenericSoftware (пробуйте также ставить DefaultDevice, GenericHardware и прочие девайсы, если они есть)
DopplerFactor=0.010000
bSoundAttenuate=False
UseOriginalUnreal=True
SoundVolume=200
UseReverb=True
AmbientFactor=0.700000
MusicPanSeparation=0.800000
MusicVolume=160
Channels=64
OutputRate=48000Hz
ProbeDevicesFalse
UseDigitalMusic=True

[FMODAudioDrv.FMODAudioDevice]
ProbeDevicesFalse
DopplerSpeed=6500
bSoundAttenuate=False
UseOriginalUnreal=True
SoundVolume=200
UseReverb=True
AmbientFactor=0.700000
HardwareChannels=64
UseHardwareChannels=False
MusicPanSeparation=0.800000
MusicVolume=160
UseDigitalMusic=True
Channels=64
UseCDMusic=False
FMODDevices=DefaultDevice
FMODOutputs=DSOUND
OutputRates=48000Hz
Speakers=Stereo (тут и так всё ясно)

Важные примечания:
- Для звука по возможности следует использовать ALAudio.ALAudioSubsystem, у него в отличии от FMODAudioDrv.FMODAudioDevice лучше звучание и эхо, так же нету багов (я не замечал, во всяком случае).
- Для звукового девайса ALAudio.ALAudioSubsystem рекомендуется обновить библиотеки http://connect.creativelabs.com/openal/Downloads/oalinst.zip
- В Анриле (не УТ!) есть баг, при котором меши просвечивают сквозь BSP-геометрию. В этом случае надо временно отключить ZRangeHack.

1

Спасибо за инфу=) Поставил на ut99 v451. Только чёта не заметил я разницы в изображении по-сравнению со старым OMP. А вот со звуком явные проблемы. Скачал OMP, переместил в папку с заменой, вписал в инишник настройки, установил oanlist, запустил игру с OpenAL. Музыка вроде стала звучать лучше, но при появлении окон в меню исчезли низкие частоты, в самой игре абсолютно все звуки сопровождаются каким-то бульканьем, а от пролетающих мимо снарядов и пуль создаётся ощущение, что я присутствую на сьёмках фильма "Звёздные войны". Может я что-то не так сделал?

1

не заметил я разницы в изображении по-сравнению со старым OMP.
Её и не должно быть, предыдущий OMP и так всё правильно отображал. Автор только пофиксил баги и увеличил производительность.

А вот со звуком явные проблемы. Скачал OMP, переместил в папку с заменой, вписал в инишник настройки, установил oanlist, запустил игру с OpenAL.
Файлы OpenAL32.dll и wrap_oal.dll из папки игры удалил? ALDevices поставлен в GenericSoftware? Если и это не помогает, то попробуй снизить частоту на 44100Hz.

Да, и выложи лог игры.

1

Файлы OpenAL32.dll и wrap_oal.dll из папки игры удалил?
Странно, но их там и не было. Все настройки тупо взяты на копи-паст с твоего поста. Снижение частоты до 44КГц тоже ничего не даёт. Пришлось вернуться на FMOD.

Лог

Log: Log file open, 08/15/11 14:25:20
Init: Name subsystem initialized
Init: Detected: Microsoft Windows NT 6.1 (Build: 7601)
Init: Version: 451
Init: Compiled: Apr 28 2003 10:07:20
Init: Command line:
Init: Base directory: D:\Games\Unreal Tournament\System\
Init: Character set: Unicode
Log: Bound to Engine.dll
Log: Bound to Core.dll
Log: Bound to Window.dll
Init: Object subsystem initialized
Init: Computer: ANDREYPC
Init: User:
Init: Memory total: Phys=4192308K Pagef=4194303K Virt=2097024K
Init: Working set: 32000 / 159000
Init: CPU Speed=3149.924424 MHz
Init: CPU Page size=4096, Processors=4
Init: CPU Detected: Unknown processor (AuhenicAD)
Init: CPU Features: CMov FPU RDTSC PAE MMX KNI 3DNow!
Init: Unreal engine initialized
Log: Bound to WinDrv.dll
Init: Mouse info: 0 0 0
Init: Initializing DirectDraw
Log: DirectDraw drivers:
Log: display (Первичный видеодрайвер)
Init: DirectDraw initialized successfully
Init: Client initialized
Log: Bound to Render.dll
Init: Lighting subsystem initialized
Init: Rendering initialized
Log: LoadMap: Entry
Log: Bound to Fire.dll
Log: Bound to IpDrv.dll
Log: Game class is 'UTIntro'
Log: Level is Level Entry.MyLevel
Log: Bringing Level Entry.MyLevel up for play (0)...
ScriptLog: InitGame:
ScriptLog: Base Mutator is Entry.Mutator0
Log: Browse: CityIntro.unr?Name=numkilja?Class=Botpack.TMale2?Skin=SoldierSkins.sldr?Face=SoldierSkins.Brock?Team=0?Voice=BotPack.VoiceMaleTwo
Log: LoadMap: CityIntro.unr?Name=numkilja?Class=Botpack.TMale2?Skin=SoldierSkins.sldr?Face=SoldierSkins.Brock?Team=0?Voice=BotPack.VoiceMaleTwo
Log: Collecting garbage
Log: Purging garbage
Log: -0.0ms Unloading: Package Render
Log: Garbage: objects: 16470->16467; refs: 225453
Log: Game class is 'UTIntro'
Log: Level is Level CityIntro.MyLevel
Log: Bringing Level CityIntro.MyLevel up for play (0)...
ScriptLog: InitGame: ?Name=numkilja?Class=Botpack.TMale2?Skin=SoldierSkins.sldr?Face=SoldierSkins.Brock?Team=0?Voice=BotPack.VoiceMaleTwo
ScriptLog: Base Mutator is CityIntro.Mutator1
Init: Initialized moving brush tracker for Level CityIntro.MyLevel
Log: Bound to UWeb.dll
ScriptLog: Team 0
ScriptLog: Login: numkilja
Log: Possessed PlayerPawn: TMale2 CityIntro.TMale0
Init: Input system initialized for WindowsViewport0
Log: Opened viewport
Log: Bound to D3D9Drv.dll
Log: Initializing D3D9Drv...
Log: Enter SetRes()
Log: D3D adapter driver : nvd3dum.dll
Log: D3D adapter description : NVIDIA GeForce 9600 GT
Log: D3D adapter id : 0x10DE:0x0622
Init: Depth bits: 24
Init: AA samples: 8
Log: 8 Texture Mapping Units found
Log: MaxAnisotropy: 16
Log: Trying to use S3TC extension.
Log: MinLogTextureSize: 2
Log: MaxLogTextureSize: 13
Log: UseDetailAlpha: 1
Log: Bound to ALAudio.dll
Log: ALDEVICES found 1:SBAudigy
Log: ALDEVICES found 2:SBAudigy
Log: ALDEVICES found 3:GenericSoftware
Log: Setting FMODOutput to DSOUND
Log: FMOD device found 0:
Log: FMOD device found 1:SBAudigy
Log: FMOD device found 2:SBAudigy
DevAudio: rate 48000
Init: Selected ALDevice is: 0
Warning: Failed, trying (again) default device
Log: We are using OpenAL device:  (SB Audigy)
Warning: EFX Extensions found
Log: Check for EFX Version - OK

Init: OpenAL Audio subsystem initialized.
Init: Game engine initialized
Log: Startup time: 3.410202 seconds
Log: URL: Adding default option Name=numkilja
Log: URL: Adding default option Class=Botpack.TMale2
Log: URL: Adding default option Skin=SoldierSkins.sldr
Log: URL: Adding default option Face=SoldierSkins.Brock
Log: URL: Adding default option Team=0
Log: URL: Adding default option Voice=BotPack.VoiceMaleTwo
Log: Browse: Index.unr?entry?Name=numkilja?Class=Botpack.TMale2?Skin=SoldierSkins.sldr?Face=SoldierSkins.Brock?Team=0?Voice=BotPack.VoiceMaleTwo
Log: Failed; returning to Entry
Init: Shut down moving brush tracker for Level CityIntro.MyLevel
Log: Spawning new actor for Viewport WindowsViewport0
ScriptLog: Team 0
ScriptLog: Login: numkilja
Log: Possessed PlayerPawn: TMale2 Entry.TMale1
ScriptLog: Creating root window: UMenu.UMenuRootWindow
Warning: Failed to load 'Package0': Can't find file for package 'Package0'
Warning: Failed to load 'Texture Package0.Screenshot': Can't find file for package 'Package0'
Warning: Failed to load 'Package1': Can't find file for package 'Package1'
Warning: Failed to load 'LevelSummary Package1.LevelSummary': Can't find file for package 'Package1'
Warning: Failed to load 'Texture AS-LavaFort.Screenshot': Failed to find object 'Texture AS-LavaFort.Screenshot'
Log: URL: Adding default option Name=numkilja
Log: URL: Adding default option Class=Botpack.TMale2
Log: URL: Adding default option Skin=SoldierSkins.sldr
Log: URL: Adding default option Face=SoldierSkins.Brock
Log: URL: Adding default option Team=0
Log: URL: Adding default option Voice=BotPack.VoiceMaleTwo
Log: Browse: AS-Mazon.unr?Game=BotPack.Assault?Mutator=?Name=numkilja?Class=Botpack.TMale2?Skin=SoldierSkins.sldr?Face=SoldierSkins.Brock?Team=0?Voice=BotPack.VoiceMaleTwo
Log: LoadMap: AS-Mazon.unr?Game=BotPack.Assault?Mutator=?Name=numkilja?Class=Botpack.TMale2?Skin=SoldierSkins.sldr?Face=SoldierSkins.Brock?Team=0?Voice=BotPack.VoiceMaleTwo
Log: Collecting garbage
Log: Purging garbage
Log: -0.0ms Unloading: Package CityIntro
Log: -0.0ms Unloading: Package city
Log: -0.0ms Unloading: Package ArenaTex
Log: -0.0ms Unloading: Package AmbModern
Log: -0.0ms Unloading: Package AmbAncient
Log: -0.0ms Unloading: Package openingwave
Log: -0.0ms Unloading: Package Uttitle
Log: -0.0ms Unloading: Package AmbOutside
Log: -0.0ms Unloading: Package ALAudio
Log: -0.0ms Unloading: Package MultiMesh
Log: -0.0ms Unloading: Package EpicCustomModels
Log: -0.0ms Unloading: Package CTF-Kosov
Log: -0.0ms Unloading: Package ShaneChurch
Log: -0.0ms Unloading: Package UTtech1
Log: -0.0ms Unloading: Package PlayrShp
Log: -0.0ms Unloading: Package UT
Log: -0.0ms Unloading: Package XbpFX
Log: -0.0ms Unloading: Package XFX
Log: -0.0ms Unloading: Package Palettes
Log: -0.0ms Unloading: Package uttech2
Log: -0.0ms Unloading: Package SKYBox
Log: -0.0ms Unloading: Package CTF
Log: -0.0ms Unloading: Package SkyCity
Log: -0.0ms Unloading: Package GreatFire
Log: -0.0ms Unloading: Package Mission
Log: -0.0ms Unloading: Package AS-Abasery
Log: -0.0ms Unloading: Package Xtortion
Log: -0.0ms Unloading: Package Metalmys
Log: -0.0ms Unloading: Package Indus6
Log: -0.0ms Unloading: Package Queen
Log: -0.0ms Unloading: Package Egypt
Log: -0.0ms Unloading: Package Abasetx
Log: -0.0ms Unloading: Package Indus5
Log: -0.0ms Unloading: Package Coret_FX
Log: -0.0ms Unloading: Package Skaarj
Log: -0.0ms Unloading: Package Activates
Log: -0.0ms Unloading: Package Crypt
Log: -0.0ms Unloading: Package Slums
Log: -0.0ms Unloading: Package Ancient
Log: -0.0ms Unloading: Package Pan1
Log: -0.0ms Unloading: Package eol
Log: -0.0ms Unloading: Package Course
Log: -0.0ms Unloading: Package AS-LavaFort
Log: -0.0ms Unloading: Package Indus1
Log: -0.0ms Unloading: Package LavaFX
Log: -0.0ms Unloading: Package TeleTex
Log: -0.0ms Unloading: Package AlfaFX
Log: -0.0ms Unloading: Package DDayFX
Log: -0.0ms Unloading: Package Extreme
Log: -0.0ms Unloading: Package AS-LavaFort][
Log: -0.0ms Unloading: Package ASLavaFort][
Log: -0.0ms Unloading: Package SpaceFX
Log: -0.0ms Unloading: Package Old_FX
Log: -0.0ms Unloading: Package Razor-ub
Log: -0.0ms Unloading: Package AS-LuluPea
Log: -0.0ms Unloading: Package UTtech3
Log: -0.0ms Unloading: Package GenWarp
Log: -0.0ms Unloading: Package GreatFire2
Log: -0.0ms Unloading: Package DDay
Log: -0.0ms Unloading: Package noxxsnd
Log: -0.0ms Unloading: Package Cannon
Log: Garbage: objects: 26603->25095; refs: 448236
Log: Game class is 'Assault'
Log: Level is Level AS-Mazon.MyLevel
Log: Bringing Level AS-Mazon.MyLevel up for play (0)...
ScriptLog: InitGame: ?Game=BotPack.Assault?Mutator=?Name=numkilja?Class=Botpack.TMale2?Skin=SoldierSkins.sldr?Face=SoldierSkins.Brock?Team=0?Voice=BotPack.VoiceMaleTwo
ScriptLog: Base Mutator is AS-Mazon.DMMutator0
ScriptLog: Initiating local logging...
Log: Spawning new actor for Viewport WindowsViewport0
ScriptLog: Team 0
ScriptLog: Login: numkilja
Log: Possessed PlayerPawn: TMale2 AS-Mazon.TMale2
Init: Initialized moving brush tracker for Level AS-Mazon.MyLevel
Log: WM_KILLFOCUS
Log: EndFullscreen
Log: Enter SetRes()
Log: UnSetRes() -> m_d3d9 != NULL
Log: D3D adapter driver : nvd3dum.dll
Log: D3D adapter description : NVIDIA GeForce 9600 GT
Log: D3D adapter id : 0x10DE:0x0622
Init: Depth bits: 24
Init: AA samples: 8
Log: 8 Texture Mapping Units found
Log: MaxAnisotropy: 16
Log: Trying to use S3TC extension.
Log: MinLogTextureSize: 2
Log: MaxLogTextureSize: 13
Log: UseDetailAlpha: 1
>

1

Опробуй по порядку:

1. Смени ALDevices=GenericSoftware на ALDevices=DefaultDevice.

2. В Анриле 227h у тебя OpenAL с этими настройками нормально работает? Если те же самые косяки, то обнови дрова к звуковухе http://support.creative.com/Products/product_list.aspx?catID=1&CatName=Sound+Blaster#

1

Сменил. Не помогло. А в 227h с OpenAL всё отлично без каких либо нареканий. Дровишки последние стоят. А в ут OpenAL собсно даже из старого омп отказывался работать хз почему. Может вся проблема в отсутствующих OpenAL32.dll и wrap_oal.dll (т.к. с FMOD всё в порядке)?

1

Может вся проблема в отсутствующих OpenAL32.dll и wrap_oal.dll
Они есть в папке system32 после установки oanlist.

Значит, тебе надо ждать обновления OMP.

1

Всё разобрался. Помогла замена FMODUseHardwareChannels=False на FMODUseHardwareChannels=True. Также повысил значение FMODChannels=32 до 64 но ощутимой разницы это не дало. В целом звук стал мягче и приятнее, так что спасибо=)

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ