на главную
об игре
Unreal 30.04.1998

Любимое оружие и противник

Здесь предлагаю обсуждать ваше любимое оружие и противников. Мое любимое оружие-шаровик(в моем переводе так называется 6-иствольная ракетница), разор, зенитка, асмд. Враги-хищники, все скаарджи, титаны, наемники, щупальца

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Ствол - снайпа и зенитка, враги - "щупальца" (не знаю как они правильно называюца) и скаарджи конечно=)

1

Биоружье(О извращенец =))---Уникальная штука+патроны красивые.А противники.....ну незнаю.Титаны.....дохлые!

1

Оружие: снайперка (хедшоты рулят!) + ракетница. Последняя - аще универсальная штука. 6 ракет или гранат за выстрел - песня. + самонаведение тоже.

В первых версиях еще бластер или как там его (самое первое оружие) с включенным energy amplifier'ом. Обычного Титана бластер 4-го уровня (перед последним апгрейдом) убивал с одного выстрела. =)

Враги - как они могут быть любимыми, о чем вы? ;)
Ну, Краалы ниче так были. Забавно было через прицел снайпы наблюдать, как они в кости играют. =)
Летающие головы, в принципе, тоже нормальные такие челы были. =)

Из нелюбимых - летающие фиговины с хвостами (все время где-то из-за спины/головы нападали) и гидры (зеленкой еще плевались) - противные до омерзения.

Такие дела.

1

OTpaBA- Обычного Титана
бластер 4-го уровня (перед
последним апгрейдом) убивал
с одного выстрела. =)
КАК ТАК?! О_О гидры
(зеленкой еще плевались) -
противные до омерзения. Какие такие гидры?

1

OTpaBA: гидры
(зеленкой еще плевались) -
противные до омерзения. Какие такие гидры? Обычного Титана
бластер 4-го уровня (перед
последним апгрейдом) убивал
с одного выстрела. =) КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?! О_О Может он уже дохлый почти был, когда ты в него выстрелил?

1

Извините, интернет глючит

1

Обычного Титана
бластер 4-го уровня (перед
последним апгрейдом) убивал
с одного выстрела. =) КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?! О_О Может он уже дохлый почти был, когда ты в него выстрелил?


Он же сказал, что использовал усилитель. Невнимательно мы текст читаем...

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Какие такие гидры?
Вот такие:


Может он уже дохлый почти был, когда ты в него выстрелил?
Титан был абсолютно целый. Я, собственно, усилитель использовал только на боссов и на некоторых наемников.

КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?! О_О
Я же говорю, это было в одном из первых патчей. В последних эту фишку убрали. =)

Извините, интернет глючит
Справа от сообщения есть кнопочки "редактировать" и "удалить". Можешь ими воспользоваться, а то щас модер от даблпостинга тебя будет отучать. ;)

1

Я же сказал, интернет ГЛЮЧИТ!:) при удалении просто перезагружает станицу

1

OTpaBA, а что это у тебя за пушка на скрине?

1

Я же сказал, интернет ГЛЮЧИТ!:) при удалении просто перезагружает станицу
Это не Интернет, это броузер глючит.

OTpaBA, а что это у тебя за пушка на скрине?
X3, это из бета-версии 1997 года.
Первый попавшийся скрин с зеленой тварью. =)

1

Похоже на вторую пушку... Мож это она и есть?;)

зы 0_о форум ожил!:)

1

зы 0_о форум ожил!:)

Помнишь, Луиджи Гальвани подводил ток к мертвой лягушке - она начинала дергать лапками.
Тут ситуация, мне кажется, аналогичная. =)

1

Похоже на вторую пушку... Мож это она и есть?;)

Неужели не узнал???

ЗЫ Немного смахивает по форме на енфорсер из турнира...

1

Народ, а каменный и обычный титаны чем-либо отличаются, кроме внешнего вида?

1

Количеством жизней.
По субъективным ощущениям, у каменного раза в полтора больше.

В принципе, можно даже замерить или найти инфу где-нибудь в инете.

ЗЫ Да, про убийство обычного Титана с одного выстрела из бластера (он же Dispersion Pistol) - я имел в виду полностью накачанный заряд. =)
А каменный с одного никогда не убивался.

1

Помнишь, Луиджи Гальвани подводил ток к мертвой лягушке - она начинала дергать лапками.
Тут ситуация, мне кажется, аналогичная. =)


Намекаешь что это просто рефлекторное шевеление? Дык ведь тока особенного не было. Форум просто ожил=)

1

Блин зглазил... Похоже ты был прав насчёт Луиджи=(

1

Не, неправ))Все по 300 раз просматривают тему и никто ничего не пишет.Ждут пока другие начнут:)

1

Может я чего-то не понимаю, но зачем?

1

Да затем, что не очем писать!Все всё уже давно прошли (кроме меня) и потому скучают.Да и лето пришло, дачи, море, поездки, гульбища,короч не до Инета сейчас некоторым(а то и всем)...Кстати, на других форумах других сайтов,где я частенько тусуюсь наблюдается такая же тенденция. А в это время я играю Unreal I ,до чего же интерестно!Что даже забросил русификацию Legacy и Unreal Editor 3...

1

Unreal - это как бывшая женщина.
Постоянных отношений уже нет, но при редкой встрече можно и перепихнуться. Вспомнить, так сказать, былое... =)

1

^^^^^
дааа, если эту игру можно так описать, то о какой ЛЕГЕНДАРНОСТИ может идти речь?

1

[F]o[R]s[A]k[E]n_[A]r[C]h[E]
r, просто форум малопосещаем. Как это ни грустно, мы вымираем :(

1

ОТраВА не опошляй мой идеал=)

1

Может это я такой тупой, но только ВЧЕРА заметил, что лезвия, выпущенный альтернативным огнем разора будут следовать за поворотами прицела! О_О
ЗЫ: я был известен как GordonFreeman29, сейчас тот аккаунт взломан.

1

Ну не знаю я давно это заметил=) Точно также как и у рокета из Return To Na Pali.

1

Оружие - базука с шестью ракетами ну и все остальные. Противник - фраги в сетевой игре.

1

Судя по всему, тема тебя исчерпала, так что предлагаю обсудить разные приколы и интересные случай в Анриле. Думаю, про полеты на книгах известно всем, так что спрошу о другом: кто-нибудь хоть раз убивал муху? Одну из тех, например, которые вокруг трупов летают. Мне один раз удалось, сам не знаю как так получилось. Все наверное знают мельницу на уровне Serpent canyon(не помню точно, как этот уровень называется), в её подвале еще Скаардж с ракетницей сидит. Так вот, я, зная про эту подставу, выстрелил туда 6 гранат, потом еще 2. Я услышал, как монстра порвало на куски и спустился вниз. Там я увидел какую-то точку, ярко выделяющуюся на черном полу. Это оказалась муха! Она лежала на земле и не двигала крыльями. Больше такого никогда не случалось. Как такое могло получиться? Извиняйте, скрина нет, не подумал как-то, придется на слово поверить. .

1

Нифига-а, мы ещё живы ^^
Любимое оружие - флешка))) скаарджа плотную за два выстрела, бота за один... ммм! Да и вообще в Ю плохого оружия нет. Дисперсный пистоль (у меня он так был переведен))) сам заряжается и может служить и средством разбивания всего и вся,и фонариком, я нормальным фонариком почти не пользовалась) Автомаг - скромный и быстрый,стингер -мм... классное название Х) ASMD - без комментариев. Слабо придумать расшифровку аббревиатуры?) шестистволка очень веселая - сколько задумавшихся инопланетян подпрыгнули выше головы... Рейзор - офигенный дизайн, а как из него с тихим шипением вылезают лезвия... соплемёт, тьфу, я хотела сказать биоружьё, это очень оригинально) Снаперка - не только мощное оружие, но и возможность рассмотреть летающие острова и прочие горизонты. Миниган - треш и угар)
Любимый противник - ну скаарджи конечно, кто ж ещё) на втором месте краллы.
Dark templar Zeratul может её просто заглючило?)
я почему-то вспомнила, как у меня птица в стенке застряла. Летала-летала, я в неё постреляла, а она в угол вмазалась - и влипла. Ей даже на мои выстрелы стало пофигу ХDD

1

ASMD - асинхронный молекулярный деструктор. (С)

1

And Suck My Dick?! Как я сам не догадался=)

1

Flak рулит! Прежде чем шагнуть в неизведанное помещение, всегда готовлю Flak. Кажется, это единственная мощная пушка, подходящая и для ближнего и для дальнего боя.
На втором месте - Eight Ball, в альтернативном режиме он на такое способен! Напирает на тебя какой-нибудь громила, такой весь из себя, мегакрутой, уверенный в собственной безнаказанности. А ты такой за угол забегаешь, накачиваешь Eight Ball... зцык-зцык-зцык... прямо чувствуешь, как пушка наливается мощью... и под ноги гаду из-за укрытия - пдыщ!!! Капсулы с мелодичным перезвоном весёлой гурьбой подкатываются к врагу. "Упс!" - проносится у монстра в голове. Бадабуммм!!! - и монстр со смачным хрустом разлетается на куски.
ASMD какой-то слабенький, у Stinger'a медленно пульки летят - против вёртких скаарджей он почти бесполезен, Automag по-настоящему эффективен только против пауков и стрекоз, к Mинигану вечно патронов не хватает. Как использовать Биоружьё - ума не приложу. От "снайперки" мало толку - что это за снайперка, которая с первого выстрела не валит?
А вот Рейзор... Чувствую, что стоит только научиться им пользоваться, и этот экзотический девайс станет верным помощником. Но пока что лезвия летят либо мимо цели, либо в меня.

Любимый противник у меня - Титан. Такой здоровый, и при этом его легко завалить, лишь бы боеприпасов хватило. Бруты и Кроллы тоже симпатиШные такие типы. Скаарджи - вёрткие сволочи, когда имеешь с ними дело, главное - не подпускать их близко, а то вмиг выпотрошат своими когтищами. Самый трудный противник - это летающий демон, против него Eight Ball не применишь как следует.

1

против него Eight Ball не применишь как следует.
Если стрелять альтернативным режимом попасть в него (как и в скаржей собсно) гораздо легче;)

1

Я уже давно всеми пушками наловчился хорошо пользоваться, и стингер против скаарджеи с успехом пользую, и биоружье. А АСМД никакой не слабенький, чего только шок-комбо стоит! Из рэйзора надо бить только в голову, по телу он наносит всего 30 урона, по голове - 90 вроде бы, что при учете его скорострельности делает его одним из самых мощных видов оружия, в Анриле слабого оружия и нет почти. GasBag'и, или как сказал Jet Ranger летающие демоны, уязвимы для осколочной пушки, АСМД, винтовки, минигана.

1

А АСМД никакой не слабенький

Золотые слова. В У1 он мне больше всех понравился)

и стингер против скаарджеи с успехом пользую

А вот у меня не получается=( Слишком они уж шустрые)

1

Под "летающим демоном" я подразумевал не GasBag'а, а крылатое чудовище, обитающее в огромной пещере с лавовыми озёрами - уровень Demon's Crate, кажись. А GasBag - очень слабый противник: движется медленно, выпускаемые им огненные шары тоже летят еле-еле, а убить его можно даже Automag'ом.

Насчёт ASMD. Шок-комбо - это когда выпускаешь шар и подрываешь его вручную? Пробовал так делать, но так боеприпасы к нему в 2 раза быстрее расходуются, да и шар небыстро летит... Лучше обычный режим стрельбы.
И всё-таки мне эта пушка кажется слабоватой! Чтобы с её помощью завалить скаарджа, мне требовалось примерно 6 попаданий (не в голову). Хэдшотами, конечно, было бы эффективней, но скаарджи быстрые, а скорострельность ASMD низкая, - хэдшоты у меня не получаются.

1

ASMD ещё хороша тем что откидывает, в некоторых местах таким образом можно убить всего одним разрядом)
а зеленкой нужно тупо закидывать... иногда даже она полезна

1

Очень легкий способ убийства WarLord'а(летающего демона): вам понадобится усилитель энергии для АСМД, желательно полный. Не входя в пещеру, сбейте из дисперсионника каменный шип над тварью(он упадет на нее и сильно поубавит здоровья), затем хватайте АСМД, включайте усилитель и лупите по нему первичным огнем, стараясь не промахиваться. У меня при 100% попаданий Скаардж дохнет еще при не полностью потраченном усилителе. Если же его ресурса не хватило, хватайте миниган и добивайте супостата. Вот такой легкий способ убийсва, при высокой точности попадания из АСМД занимает меньше минуты.
Стингер против мощных Скаарджей, типа Berserker'a или Lord'a, лучше не использовать, а против тех, что послабее - Scout'a, Warrior'a - вполне. Разумеется, при наличии подходящего для этих целей оружия лучше использовать его. При использовании шок-комбо важно правильно подгадать время и выстреливать сферу лучше не в противника, а правее или левее его - так стократ легче подгадать время подрыва.

1

зеленкой нужно тупо закидывать... иногда даже она полезна
GAS Bio Rifle? Вообще это мощное оружие, если умело им пользоваться. Против обычных скаарджей (вблизи бьют щипами, издалека стреляют двумя шариками) хорошо работает. Да и трупы этой пушкой отлично разрывать на куски (для прикола). АСМД-комбо хорошо применять, когда противник стоит за углом или где-нибудь сверху/снизу, например, на мосту. С моста тогда можно скинуть.
А любимое оружие это флак. Любимый враг — †титан† :)

1

Соплемет особенно хорош, если есть био-костюм.

1

Dark templar Zeratul
А про шип я не знал, спс=)

1

Незачто, обращайтесь. :)
Кстати, все Титаны в игре женского пола. :)

1

0_о откуда такая информация? Если ты про отсутствие полового органа то это цензура ёпта=)

1

Нее :) загляни убитому титану между ног - у него там маленькая ложбинка(особенно хорошо видно, если подойти чуть сбоку). Её форма и раскраска не вызывает сомнений в том, что это именно женский половой орган. :D

1

Это если наше понятие о половых органах применимо для Титанов )) Быть может, они бесполые и плодятся почкованием =]
А как быть с Летуном? Warlord который. Уж не Королева ли ему в самки годится?...

1

Быть может,
они бесполые и плодятся
почкованием =]
xD

1

Уж не Королева ли ему в самки годится

Возможно)

1