на главную
об игре
Unreal 30.04.1998

Русская озвучка и русификация

У меня лицензионный DVD Антология Unreal от Нового Диска. Скажите где бы найти русскую озвучку и русификацию к Unreal и Unreal Return To Napali?
Также к Unreal2

Комментарии: 41
Ваш комментарий

unrealedfix4.R03;exe файл не найти, есть у кого? UED не запускается. Текст русский нашел, а озвучку нет.

1

Mr.Lambert, зачем тебе нужна русская озвучка к Unreal? Переводить слова как "Хабуджи"? Они скорее всего и на английском ничего не значат. А к Return to NaPali - где-то валялось что-то, но это скорее похоже на звуковую запись с переводом и в игру не вставляется.

1

Mr.Lambert, ты имеешь в виду русскую озвучку к первому Unreal (1999)? В магазинах есть, пиратку купи.

1

Да я знаю. Пиратка с русской озвучкой у меня есть :) Unreal Gold. Просто захотелось в Антологии русифицировать Unreal Gold. Unreal ED что то не работает в антологии (при запуске ошибка какая то). Читал в нем надо каманду ввести и подставить текст. А так текст подставил, просто символы получаются.
А файл unrealedfix4.exe (для тех у кого не работает ED). не найти.

1

Народ скажите как в Unreal Gold шрифт синий (переводчик и сообщения), поменять на более нормальный (зеленоватый? У меня есть Unreal с нормальным шрифтом зеленоватым (переводчик), но там глюк какой то и не пройти уровень. А вот Unreal Gold нормальный, но шрифт синий просто кошмар, на него не приятно смотреть и читать. Как то же его пожно поменять?

1

Mr.Lambert, шрифт можно поменять в UnrealEditor. Там найди в текстурах файл со шрифтами, они там синие, ты как-нибудь поменяй на зелёные. Я сам не менял, попробуй экспортировать файл со шрифтом в PCX и в каком-нибудь Photoshop поменяй цветность с синего на зелёный. Потом обратно, дай файлу такое же имя если понадобится и запускай игру.
Но перед работой с изменением шрифта желательно сделать копию того файла текстур, в котором находится шрифт.
Maxi Lopez, Unreal вышел в 1998 году, в 1999 вышли Return To NaPali, Unreal Gold и Unreal Tournament.

1

А Unreal Editor Fix находится тут: http://www.oldunreal.com/officialpatches.html там есть внизу.

1

Нашел патч unrealedfix4.exe Русифицировал текст.
Но появилась проблема. Мышь не правильно работать стала (изображение падает к верху). Тоесть его можно удержать, только быстро взад вперел двигать мышью, отпускаеш и сразу падает к верху. Подскажите как исправить?
Такое как то было и без русификации. мышь у меня оптическая.

1

Подключил оптическую мышь через переходник ps/2 (был в комплекте). Нормально работает.
Если по USB то глюк вот такой. Игра чтоль не поддерживает оптические мыши?Наверно, тогда еще их не было :) Вообщем русик пашет сдесь брал http://utcracker.nm.ru/ReadMe!.htm текст нормальный зеленый.
Вот озвучку бы теперь русскую. Скажите где она лежит в пиратке, в которых русская озвучка. В каких файлах (для Unreal и дополнения его)?

1

Mr.Lambert, русская озвучка в Unreal'е? Зачем она тебе? Там нет ни одного слова по-английски!

1

Только если ты не имел в виду Return to NaPali.

1

В Unreal, в начале "заключенный совершает побег" есть немного. В напали какие файлы отвечают за озвучку (русскую)?

1

В НаПали, так же, как и в Unreal, за звуки и озвучку отвечают файлы в папке Sounds с разрешением .uax (кроме музыки, она в папке Music и с разрешением .umx). Изменить файлы звука ты можешь в том же UnEd, просто загрузи все файлы из папки Sounds в UnEd и поищи среди них то, что надо перевести. Вот дальше их и заменяй.

1

А как открыть UnEd? Там только уровни открываются. Так что то не открыть uax

1

Чтобы открыть uax, надо нажать на кнопку сбока (где написано Browse) и выбрать там SoundFX, далее внизу Load и заглужай все звуки из папки Sounds.

1

Русская (пиратская) озвучка к Unreal тут. Русик звука и текста к Unreal 2 ищи там же. Не забудь зарегистрироваться, иначе не скачаешь. Я уже писал об этом в этой теме - Проблемы технического характера. Там и русик, и зеленые шрифты и т.д. Иногда полезно прочитать форум :)

1

Что то в Возвращении напали, первый уровень отсутствует озвучка в конце (там где мелкие динозавры атакуют). А точно знаю, что была озвучка.

1

Ну это уже вопрос к пиратам и Сержанту (может просто напросто не вытащили из пиратки). Другой русской озвучки в интернете я честно говоря не находил. Да и в оригинал играть интереснее. :)

1

У меня полная озвучка Unreal Return to Napali. Пиратку когда то давно покупал. Вытащу от туда. Как к бы ее в инсталятор дабавить (недостающую озвучку)?

1

Никак. Инсталлятор не распакуешь без исходника. Прийдется сделать свой. Вытаскивай свою озвучку, лей куда-нить (на рапиду например), а об инсталляторе я позабочусь если что.

1

Не вроде все есть. Озвучка имеется (причем и муж и жен, в зависимости от выбора персонажа). Могли бы озвучить более эмоционально (в том числе и Unreal2) :)))) Что то сначало не было или у меня что не работало.
Вот только на том сайте не нашел озвучки к игре Gunman Chronicles (типа мода к Халфе).

Текст всетаки не все слова на русском.

1

Ну так допереведи :). Gunman Chronicles не мод, это отдельная игра на двиге халвы. Если надо могу залить где-нить русскую озвучку.

1

У тя есть?На апплоад бокс залей тогда, может и русик текста есть?

1

а я сделала свой перевод, с блекджеком и... э нет, без; в переводе с сайта Юткракер было довольно много ошибок, если не все, то большинтсво я исправила, ну и пару названий изменила на свой вкус, в основном под тот перевод, скоторым играла в детстве, он был хорош. А озвучивать то действительно нечего О_о. Только женский голос из Вортекс Райкерс и спектакль за закрытой дверью там же.

1

Keenahmee, а грудь у Вас какого размера?

1

скоторым играла в детстве

Маленькая девочка играла в такую жестокую игру? 0_о

А озвучивать то действительно нечего

Можешь заняться озвучкой Return to Na Pali там полно женских реплик, а мужские можно с другого русика взять или друзей напрячь=)

1

Маленькая девочка играла в
такую жестокую игру? 0_о
Почему сразу маленькая? Может тут подразумевается возраст в 14-16 лет. Мой первый Анрил, в который я поиграл еще совсем мелким тоже был русифицирован, причем очень даже хорошо, потом он слетел. Эх, как руки тряслись, когда первого скаарджа убил... =)

1

InFerion- Больше, чем твой юмор
Нет, мне было то ли 8, то ли 9. Второй класс

1

8-летняя девочка играющая в анрил... Я вообще думал вы ток симсов гоняете=)

1

Дак чему ребенка научишь... )

1

а сами в неё не играем

Не правда я играю=)

1

С Вашей стороны слишком дерзко и нагло задавать такой вопрос девушке
Ну, задать вопрос про размер её члена было бы некорректно, так что, для удовлетворения моего любопытства, остановимся пока на этом :)

1

Нет, мне было то ли 8, то ли 9.
Второй класс
Неужели родители не замечали ни кровавых ошметков, разлетающихся по экрану, ни снесенных голов, весело скачущих по просторам На Пали, не слышали звуков запускаемых ракет из комнаты дочери? О_о

1

ладно вам такую трагедию делать Оо читаю и мне жутко)))

1

Keenahmee

А зачем даблпостинг?

1

Больше, чем твой юмор
Юмор измеряется в сиськах?

0