на главную
об игре
Unreal 30.04.1998

Связь Unreal с фильмом ''Аватар''

Заметил интересное совпадение: по сюжету фильма ''Аватар'', на планете Пандора имеются залежи минерала анобтаниума. Его скопления заставляют большие массы горных пород парить над поверхностью планеты. Схожую картину мы видим в Unreal: залежи таридиума в недрах На Пали держат в воздухе огромные острова, некоторые из которых заселены Нали. Еще: аборигены в ''Аватаре'' - На'ви, в Unreal - Нали. Весьма похоже, не правда ли?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Уж не говорит ли это о том, что Джеймс Кэмерон играл в Unreal ?

2

Связь с фильмом есть, но небольшая, на самом деле. И сюжет совершенно иной. Например, если в "Аватаре" захватчики это капиталисты с Земли, то как их сравнить со скаарджами? Уж если и есть с кем-либо сходство скаарджей, так это, скорее, с фильмом "Хищник". А вторая часть игры еще лучше показывает сходство хищника и скаарджа. Осталось только чужих добавить для полного счастья 8)

2

Я тему неправильно назвал, надо было не так.

1

Есть легенда, и она имеет основания, что Аватар должен был выйти одновременно с Unreal 1, и они, как планировалось, должны были дополнять друг-друга. Но не срослось.
В принципе, это мнени слишком часто везде мелькает, что бы не иметь оснований.

1

Действительно есть небольшое сходство, но оно заключается скорее в том, что инопланетянин (ГГ) спасает аборигенов (Нали) от злобных захватчиков (скаарджей).

1

Ага, вы еще скажите, что Кэмерон - это аватар Тима Суини! 0_о

1

Чот не совсем понял что ты хотел сказать=)

1

totktonada, да? Никогда не слышал. Можешь ссылку на источник какой-нибудь дать?

1

а я слышала ту же фигню что totktonada, но вот где, теперь уже не знаю. Говорили, что там будет упавшая не неизвестную планету тюрьма. Помню, фейк-трейлер даже был, там по-моему просто взяли земные пейзажи и покрасили в синий-фиолетовый =D там девиз был похож на конечный аватарский, "Исследуй новый мир". Что-то в этом было. Из-за этого я очень даже ждала "Аватар" и была немного разочарована. Сложно сказать откуда взялись все эти слухи, но они были точно.

1