на главную
об игре
Unreal 2: The Awakening 03.02.2003

Вашы впечатления от игры

Ну и как вам эта игра? По-мойму не плоха, особенно по графике и геймплею. Единственный минус - слишком короткая, Хотя обещали около 25 часов непрервной игры, к сожалению такого не случилось.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Тоже прошел раз на среднем уровне не торопясь, за неделю. Теперь - на сложном, да времени мало - некогда 2-ю неделю очередной уровень пройти :-(( . В общем мне понравилось - красивая и приятная игруха, хотя и напоминает больше Half-Life, чем прошлые Анрилы. Вот, если к нему(т.е. к Unreal2) DM-турниры примастрячат, то ''цены ему не будет''. А пока мона еще пару раз пройти (до выхода следующих миссий) - меня прямо наповал убивает невозможность нормально пропускать диалоги и ''особливо'' видео ролики!!! :о((( . Да... А иначе игры-то получится совсем ничего - несколько часов забойного и радостного пыхтения - и все! Жаль еще, что тачка только 800х600 нормально тянет.
Потом надо будет еще с некоторыми читами поизвращаться (случаем нарыл кучу с горкой), добавить на кату вражин разных, а для сэбэ ''маринесов'' пехотинцев - во рубня будет.
Патч свежескачанный новый еще нужно опробовать - может прибавит fps-ов, как в UT2003.?.

Ну а старый - все-ж мил-е-е, турнаментн-е-й, анрил-е-е!!!

1

Согласен, игра супер. В игре не только классная графика и геймплей, но и сюжет присутствует, что для современных шутеров - нонсенс

1

Впечатления положительные. И звук, и геймплей, и графа, и управление - все как надо. Вот только сюжет немного парит, особенно эти обходы корабля (где получаешь миссию и новые пушки), а то все нормально.
Тем не менее, первая часть лучше ;)

1

Апнем тему. Хорошая игра, нереальная графика, сюжет, атмосфера и концовка. Человек пройдя огонь и воду остается наедине с главным врагом. Нет не медными трубами, а одиночеством и бездной, воспоминаниями и тоской. Может он сойдет с ума, может пойдет в УТ под именем Xana, но будет помнить всех с кем воевал вместе. Жизнь продолжится, но экипаж Атлантиса очень жаль.

1

Кстати, когда Unreal 2 заканчивается и титры под музыку идут, такое ощущение, как будто фильм только что посмотрел.

1

никто кроме меня не заморачивается с подобной ручной корректировкой игры. :)
Я вот не заморачивался, потому что не качал убогие русификаторы. Всегда играю на английском языке.
Кстати, плохой перевод игры это не минус игры. Это минус тем, кто ее переводил. И если перевод искажает впечатления от игры, но стоит убрать галимый перевод.

1

супер игра, с отличной графикой и геймплеем,

1

Crashmаn
Согласен,отличная игра

1

Классная атмосфера, крутые пушки, красочные action-эффекты. Отличная игра

1

Что, UNREAL2 уже вышел???????!!!!!!!!!!!
В каком варианте ты его брал (фирма чья)?

0

1)Игра действительна хороша, но мало.
2)Вышла уже давно, неделю как.

0

Я играл в версию 7wolf малёк кркнутую, но без глюков.

0

Игру прошел, понравилась. Но сюжет типичный.

0

А зачем по нему бродить? Я только на брифинг ходил

0

А мне не очень понравилась... первый анрил был лучше, труднее и атмосфернее)))

0

Unreal 2 - весьма неоднозначная игра! Полтора месяца назад я скачал её, впечатлившись скриншотами на игровых сайтах, - впечатляющие инопланетные пейзажи, эффектный дизайн сооружений...

Ну что тут сказать? Игра очень даже хорошая, но кое-чем изрядно подпорченная. Самая заметная ложка дёгтя - очень медленный бег главного героя. Музыка зачастую просто ужасна и в некоторых местах даже не соответствует общей атмосфере уровней. И ещё русская озвучка отвратительная. А всё остальное - замечательно! Особенно мне понравилось оружие, в U2 его много и оно на редкость разнообразное. И, что интересно, бесполезных стволов - раз два и обчёлся, почти все пушки высокоэффективны, тем более что у них у всех по два режима стрельбы... Красота!

Кстати, вышеперечисленные недостатки я вручную устранил, иначе U2 стал бы для меня одноразовой игрой. Заменил файлы в папке Dialogs на те, что были в папке Backups, и - вуаля! - персонажи говорят по-английски. Бег ускоряю в полтора раза с помощью чита (можно также через Unreal2.ini, но это даёт лишь временный эффект, до первой подгрузки новой локации). А непонравившиеся музыкальные треки можно просто удалить из папки Music. Конечно, лучше было бы заменить их какими-нибудь красивыми треками, да вот только музыкальные файлы в U2 - ".con", а не ".ogg".

Такой вот я Мистер Умелые Ручки. Был U2 неоднозначным, стал U2 хорошим.
P.S.: Наверное, никто кроме меня не заморачивается с подобной ручной корректировкой игры. :) Зато каков результат! :)

0

Играл давно, году в 2004-м, после mission pack`а Return to Na Pali, но перед оригиналом, и вот несколько соображений:
Отлично вписалась во вселенную - так и вижу отставных вояк из U 2, работающих на Liandri и даже укравших у каптёрщика Раффа идею UT, чтобы продать её! Понимаю, почему скаары объявили войну людям - можно было бы забабахать рельсовый шутер по теме в качестве связующего звена между U 2 и серией UT.
Кстати, если есть у кого желание реализовать на каком угодно движке именно это - могу детально прописать все этапы, наваракать профилей играбельных персов за разные фракции людей, участвующие в кипише, и обрисовать весь требуемый геймплей в виде своеобразного прохождения с целями, задачами и подробными сценариями межмиссионных роликов для каждой фракции. B)
Возвращаясь к нашим бананам - собственно, понял, откуда взялись Мо`Каи и Ген Мо`Каи. Заодно посмотрел, чем занимались япошки из клана Изанаги до событий убогого UT 3 - оказалось, что тоже откровенной хернёй! :D Подумал вдруг, что скаары и некоторые другие, включая пару корпораций, побывали на планете механоидов - это объяснило бы появление всяческих гибридов-полускааров, резкий технологический скачок Лиандри после программы Ангелов, наноблэк и некрисов, форсанутых бойцов Аксона и прочих персонажей цирка уродов, типа медуз. Возник вопрос насчёт древних артефактов - ну, не нали же их состряпали! Хотя кто знает... ;) А посему сразу вспомнил Не`бана... А значит... КОРАБЛЬ НЕ ВЗОРВАЛСЯ, ОНИ НЕ ПОГИБЛИ - я знаю, что случилось!! В) Уверен, Legend Entertainment всё бы рассказали в следующей игре, как надо, если бы их Atari не закрыли. А Эпики, уверовав в свою неприкасаемость, устроили всей серии не просто Fail, а самый настоящий Epic Fail!.. А посему...
Короче, есть ещё одна тема, если кого вдруг заинтересует - прямое продолжение U 2, со всеми прежними персами, но в основном от имени новых, при этом будет полный ЭПИК БЕЗО ВСЯКИХ ТУПОРЫЛЫХ ТУРНИРОВ, даже зацепим события войны скааров и людей ;)

0

Jet Ranger
Коллега, и здесь Вы отметились!.. А ещё говорил, что не труЪ... ;)

0

CpaHblN 4onNk
Было дело, задротил по молодости. )

1

ужас, имхо.
отвратительно медленное передвижение, ходить имело смысл только доджами, мерзкий сюжет, уродливые персонажи и лишь два красивых уровня.
ЗЫ
В первый анрил играл позже второго, сравнению не поддается, как небо и земля, первый наголову выше.

-2

В самом деле, эта игра - попытка заработать на бренде... А я, помню, её ещё скачать хотел недавно. А потом на узнал, что от старого Анрила (в который я поиграл полгода назад) в ней ни черта не осталось. Понапихали всякой хрени, да и то коряво.

А вот первый Unreal во истину рулит!!! Жаль, что третьей части не будет - Епики, видимо, забили на него ещё десять лет назад... :(

-2

Обыкновенная,вполне качественная игра на один раз. Впервые прошёл её ещё где-то в 2004 году.Сейчас прошёл пару миссий и стёр. Думал может раньше предвзято к ней отнёсся (оглядываясь на первый). Нет всё также. НЕ ТО. Можно её было как угодно по другому назвать (что было бы более правильно) но только НЕ Unreal.

-2

Так как меня никто не слышит (я в очередной раз на форуме-призраке=))) могук сказать смело - игра отстой!
не жидал такого от Анрила!!!
Хотя наверно на просто давн овышла.

-4