на главную
об игре
Unreal Tournament 2004 16.03.2004

Анрильная флудильня

Хей, нашёл кое что: http://challonge.com/anuwsivm/groups
Турнир по UT2004 Bombing Run на 256 команд в 2015 году... такое возможно? :о
Или какой-то псих от балды всё это заполнял? Что примечательно, в Гугле не нашёл странички про данный чемпионат.

Ещё забавное нашёл - какие-то пацаны дают 100 баксов тем, кто их обыграет в TDM 2 на 2 :D
Не знаю, насколько актуально сейчас, но ссылка вот: http://challonge.com/fp2k4
Зашёл, называется, помониторить категорию UT2004 на Challonge... Какие-то локальные сообщества, LAN'ы... Жесть)

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Разве что Epic games сделают HD ремейк, подмарафетят наш UT2004.
А больше и нечего не надо. Ведь основная концепция игры была сформированная уже давно, следовательно меняться UT может преимущественно в технологическом плане.

В связи с этим, у меня большое негодование вызывает, все более казуальная игровая механика (система движений и стрельба) новых UT. При том что UT позиционируется Epic как серьезная игровая дисциплина для оф. турниров, но как «линейка» для мерения скилом она становиться только хуже.
Серия движется в неверном направлении. По части хардкорности UT2004 есть на голову выше UT3/UT4. И то что до сих пор ut2004 более популярна ut3, должно было разрабам намекать на это…
Но нет. Прям ощущения такое как бы ты играл пол жизни шахматы, и тебя просят перейти на шашки, а потом и вовсе на крестики-нолики. И как проявить себя против соперника? (без любимых попригушек, хорошего предекшена и тд, тп...)
Поэтому я думаю что игрокам которые играли УТ2004 на нормальном уровне, новые УТ будут не почем. Ждем HD-ремейка. УТ2004 еще немного поживет, а помогут этому фановые чемпы.

5

так за углом тоже переключают! :D

2

Чем эти трешеделы из сабера собрались заманивать школоту? Ни трейсера, ни видоумейкера, фуфуфу.

2

Может дэсп заполнил?:))

1

Говорят, там статистика по тренировкам AS-команд будет от него, это правда?
Конечно. Но за отдельную плату, говорит.

1

как это чем? там же есть разные классы со своим набором оружия! настоящий арена шутер!






(НЕТ)

1

А перекаты из укрытий и прокачка персов будут???
*волнуется весь*

1

В UT2004 лучший игрок всех времён и народов - француз skAven - нашел свой старый жесткий диск и завёл канал на Youtube. Там он выкладывает свои лучшие матчи с турниров, которые проходили в 2006-2008 годах. Вот ссылка на канал Скавена: https://www.youtube.com/channel/UClGb4cCmsE206ItNTvCzwiw :)

1
Cold Mind написал:
лучший игрок всех времён и народов - француз skAven
1

Ness_
Так и есть. Рой вообще считает, что есть только три игрока в UT2004, демки которых стоит смотреть: skAven, zeD и hWnd.
Ну, от себя добавлю, что для ознакомления с CTF можно посмотреть как maDe флажки таскает :р

0

Вариант)) Говорят, там статистика по тренировкам AS-команд будет от него, это правда?)

0

Он даже говорит за отдельную плату?)

0

Не прячь маленькое жёлтое лицо, я знаю ты хихикаешь там

0


Или какой-то псих от балды всё это заполнял?
Угу, чел просто тестирует challonge.

Вообще интересует перспектива проведения хоть каких-то чемпов по ut2004 на высоком уровне.
Чуть позже, когда UT стукнуло десять лет, Cluex умер, ESL по-тихому сплавил Ut2k4.
Другие, чуть менее важные ресурсы типа UnrelNorth в полном застое, и все идет к тому что их закроют также. Стоит ли чего-то ждать от UT2004 как игровой дисциплины?

0

PfAndrey
Для тестирования можно и попроще названия командам давать. Результаты вводились в несколько заходов с 14 по 20 сентября 2015 года, что тоже как бы намекает. Да и скрупулёзность во всём видна. Чертовщина какая-то, сломали мне систему)

Стоит ли чего-то ждать от UT2004 как игровой дисциплины?
Турниров высокого уровня ждать не стоит, брось. Разве что Epic Games сделают HD ремейк, подмарафетят наш UT2004. Но это всё на уровне слухов, источник которых мне неизвестен. :)

0

Стоит ли чего-то ждать от UT2004 как игровой дисциплины?

Эээээ, фановые турниры от энтузиастов годятся?)

0

PfAndrey, зачем пост удалил? Нормально же написал.

0

Если слухи насчёт HD ремейка подтвердятся, то надо вместе подготовить списочек чего пофиксить и доработать. Например, снаряд зенитки, пролетая сквозь сферу шоки, становится невидимым, и всё равно наносит урон. Ну и так далее, короч)

Поэтому я думаю что игрокам которые играли УТ2004 на нормальном уровне, новые УТ будут не почем.
Так и есть. Вот, например, последний дуэльный евротурнир в новом UT: в финал прошли известные тукейщики - ACo> и dylan.
Тот же Hypno, играющий на одном уровне с ACo>, и также обыгравший Дилана в финале дуэльного евротурнира (прошлого), некогда участвовал на ESWC по UT2004.

0

Друзья, а это нормально, что на TDM#1 и TDM#2 не залочен вид от третьего лица?

0

toxikk.com
Кроме того, что особо одаренные могут заглядывать за угол, никакой. :D

0

RwR
тратить время на переключение в вид от 3го лица и обратно ради заглядывания за угол? ну если такие уникумы есть, то пусть жмут, вцг вряд ли выиграют из-за этого :)

0

toxikk.com, ну так как раз, пока туда-сюда переключат, уже сферка из того самого угла над ухом взорвётся. Самое оно.

0

Перед тем, как бежать смотреть трейлер нового Quake - приготовьте немного льда.

0

Классы и абилки сейчас в моде, надо успеть срубить бабла. Я понимаю людей, которым нравятся подобные вещи - это привносит в игру больше простора для тактики. Единственное, что я не одобряю в мультиплеерных играх - это донат. А плеер на пг у меня почему-то не открывается, может Адблок его режет, посмотрел видюшку на ютубе. Ну, так. Минималистичненько.

0

Новая нарезка фрагов от Альтера:

0

Хотят возродить Cluex, но для первого турнира с призовыми 500$ надо набрать 32 команды - https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdeu45YkK8sUzoqR6QBzL_0k-sWWo9c2G0ffQQSQMR3xrRGEA/viewform
В принципе, можем попробовать с нашей стороны команд 10 собрать :)

0
Cold Mind написал:
Рой вообще считает
0

А твое мнение вообще никого не интересует.

PS. А Скавен хороший подгон сделал, это да, еще бы года на 4 пораньше )). Мож выложит игры против Скримза 2013 года, где они несколько дней карт по 10 подряд задрачивали - там вся игра один сплошной фрагмувик.

PPS. Я еще обычно добавляю что к этим трем можно демки Скримза посмотреть за его не имеющий аналогов ближний бой )).

0
Rоy написал:
А твое мнение вообще никого не интересует

Побольше стрелок переводи, "эксперт" по всем вопросам в ут. :)

0

Состоялся интересный диалог с Виксоидом, админом сервера Тукитаки. Результатом была созданная им таблица, показывающая различия между админами UT2004 на PG и, собственно, им самим:

Виксоид подчеркнул, что во второй графе выражено его личное мнение об администраторах UT2004 на PG, а не только обо мне)
Как истинный демократ спешу поделиться с вами, HF!

0

Поляк ShX предпринимает очередную попытку оживить онлайн в UT2004.
Создал сервер в Дискорде https://discord.gg/udBg4tc для общения игроков, и поднял новые сервера в игре (или в процессе этого).
А вчера Шокс запустил европейский дуэльный ладдер: https://scrimbase.com/ladder/e4n9em1o

0

Ну вот и все :(
Последний бастион UT2004 - TR TAM Server пал.
В последние годы это был, пожалуй, наилучший сервер по соотношению активности и среднего скилла игроков на паблике.
Походу UT2004 окончательно R.I.P. Можно тушить master server.

trtaylor
Everything that has a beginning has an end.
All TR servers will go offline for ever.
I don’t have the time for years now and I feel I’ve done enough for ut2004.
Was nice to play and know many of you.

0

Тейлора небось баба захомутала :(

0

Квачка на прокачку ^^

P.S. Сабж вот

-1