на главную
об игре
Unreal Tournament 2004 16.03.2004

Играем в Assault

Новая тема, посвящённая нашим еженедельным зарубам в AS.
Здесь предлагаю обсуждать всё то, что связано с режимом Assault, как это было в прошлой теме.

Сразу отмечу, что на данный момент собираемся каждое воскресенье с 21:00 МСК на сервере и играем в AS допоздна. Вход свободный.
Основной сервер: 212.42.38.94:7977 (UT2004.ru AS)
Доп. сервер: 212.42.38.94:7877 (UT2004.ru ONS)

Голосовая связь между игроками желательна, но не обязательна.
TeamSpeak 3: сервер 193.124.184.7:9999 // комната UT2004

На сервер добавлены нестандартные карты. Скачать здесь.

Как проходят AS сборы?

Спойлер

Назначаем капитанами двух самых сильных игроков, находящихся на сервере, затем они поочерёдно выбирают игроков себе в команды. Далее играем до двух побед по картам, после чего - новый капитанский отбор. Если несколько человек останутся не выбранными, то они переходят на дополнительный сервер и там играют, либо ждут следующего кап. отбора. Игрокам покидать сервер до нового кап. отбора очень нежелательно.

Комментарии: 99
Ваш комментарий

Между тем АСсолт процветает =)) . Приходите на сборы ( сейчас кстати собираемся иногда еще и в Пт/Сб 2100 ) - с новыми настройками (респект Кофе за поставленный буржуйский мутатор АСэкстра) вероятность остаться за бортом игры в спеке совсем ничтожная =)) .

4

8х8, 9х9, я что, снова в 2006-ом? :0

Это же мясо)

4

Раз уж меня в этой теме вспомнили (хз зачем), то: http://forums.playground.ru/unreal_tournament_2004/sygraem_v_as-770626/#comment-13014855
Организовал все колд и, насколько я помню, там сразу была позиция такая, что собралось много народу - кто не попал в pug - валите на второй сервер и играйте там между собой. Не мне судить насколько это справедливо в случае AS-сборов, но, имхо, некоторым проблемным игрокам только в спеках и место.

3

чонг и его потрясающие идеи :Д

3

Самая простая схема: кто пришел вовремя - тот и играет. Если кому-то места не хватило на первый pug, то в обязательном порядке заходит на второй. Откатать так первые пару часов, а потом уже можно пускать остальных. Далее, по отсеву: выбор проходит среди тех, кто есть в ts. Нет микрофона ---> в спеки. Молчишь в игре ---> в спеки. Непонятно какое тело зашло с дм-а или там-а и требует себе место (типа артлайт какой-нибудь) ---> в спеки. Естественно, все вышеперечисленное при условии, что игроков хватает.

3

Создал канал в мирке, для удобства организации пугов вне дней сборов . Чтобы зайти в чат можно искользовать клиент mIRC (http://www.mirc.com/get.html или дргуой клиент) или через браузер по ссылке webchat.quakenet.org/ .
Выбираете ник и входите на канал #ut2004.pg

Инструкция в спойлере

Спойлер

Чтобы добавиться на пуг используйте команду: ‘.j + режим игры(as,br,ctf,ictf,tdm,ons)’ .
Например: .j as Так же можно добавиться во все режимы командой: .j all

Чтобы посмотреть список участников участвующих в пуге
используйте команду: ‘.list+ режим игры(as,br,ctf,ictf,tdm,ons)’
Например: .list br Так же можно посмотреть списки участников всех пугов: .list all

Чтобы выйти из пуга используйте команду ‘.l+ режим игры(as,br,ctf,ictf,tdm,ons)’
Например: .l ctf Так же можно выйти из всех пугов командой: .l all
После набора определенного количества игроков в общий чат придет сообщение о начале пуга и приглашение на сервер определенного режима игры. Будет выведена информация: ip игрового сервера, ip сервера TS3, ссылка на скачивание карт. Похожее сообщение придет вам в личку.

Сделано это, Для большей организованости, чтобы не сидеть по часу на серве и ждать пока приходят люди,это также решает проблему желающих поиграть, при большом количестве людей.

3

Arxsab
А какой канал на пуги буржуев, которые на феар геймс собираются?

0

чет не вижу я на серверах этих карт , вобщем хотелось бы по подробней! на гласе только сдвинутую дверь в конце карты заметил, видимо для того чтоб не простреливали из далека. ну и взрыв в конце другой. джанк не смотрел.

3

Без забора жара будет и джанк станет часто играться и даже до конца доходить будем возможно. И это даст на чемпе тимплейным тимам приемущство против стрелковых, вобщем я "ЗА", что бы убрать дурацкий забор. А на гласиере разобрался кто-нить, что поменяли там?

3

Да легче заезжать то не стало туда, а еще втиснуться надо туда, кароч - это всеровно, для тех кто умеет)

Все правильно ,трикс и должен быть для тех кто умеет (тем более там ничего сложного научиться) . А если вместе с невидимой загородкой убрать еще и забор ,то это будет уже не трикс , а основной маршрут тачки - там гораздо легче проехать будет чем по стандартному маршруту .

3

У некоторых постоянно нет какой-нибудь карты, приходится долго ждать и скидывать им карты в индивидуальном порядке. Решил собрать все играющиеся карты без лишнего мусора :
https://drive.google.com/file/d/0Bxsu14tHkCoQZ2pGazNzcUtaX0U/view?usp=sharing
(не забудьте добавить текстуры в соответствующую папку)

Теперь мы играем в пятницу и воскресенье с 2100 (иногда еще и в субботу)).

3

Вход свободный, но приоритет быть выбранным у тех, кто со связью будет (хотя бы просто слушает). Поэтому скачиваем ТС не ленимся, а то бывает заходят некоторые иногда и из-за этого не получается сыграть у них

2

И кстате, что до говномап, помню после n-го чемпа у нас на портале разгорелся нешуточный срач, поцоны в очередной раз не пришедшие к успеху, решили что нужно в список карт добавить нестандартные, мол дуэлянты дрочат стандартные 24/7 потому и тащат, а вот если заменить их на всякое уг, то шансы уравняются!11 большинство взяло вверх над разумом и на следующий чамп была добавлена куча карт, от маленьких до огромных, на которых дуэли отродясь на серверах никто не гамал. Итог как говорится был немного предсказуем, те кто и на задротских картах плохо ориентировались на не задротских терялись полность и все также благополучно ливали тем кто маломальски понимал принципы игры в дуэли. А эти сражения, если не ошибаюсь на анталусах!ммм, где с отключеным дд можно было брать лайту и имея обзор на всю карту сидеть над соткой, методично отстреливая голого енеми, оу! вау! ну и неповторимые ощущения от финальных стадий - когда все нубы вотавшие за уг давно сидят и курят в спеках, а дуэльщики привыкшие играть на нормальных картах - вынуждены играть на всяких айдомах и прочем г...

Как итог вопрос о добавлении в режимы новых говнокарт с тех пор ни разу не поднимался и все в дальнейшем играли на нормальных балансных картах

пс я не говорю что новое это плохо, просто есть карты провереные временем с хорошим балансом и что до ас, как отмечали сами ассолтеры на чемпах, то тут и на стандарте многим участникам было/есть куда расти, если на сервер зальют кучу уг да еще возможно плохо сбалансированного, имхо, ничего это не изменит, разве что будет побольше блевотины на чемпах у зрителей и играющих:)

2

Нидзя же вроде ушёл? И обещал не возвращаться .А тут сплошные нидзяпосты.
Неизлечимый флудераст!!:)
А на новых картах поиграть достаточно интересно, играл в своё время с буржуями и получал массу удовольствия ,не смотря на пинг и разницу в скиле(хвнд Асо калум и им подобные) И кстати эти товарищи классику не очень-то уважают ,кроме сабросы стандарт вотался крайне редко.

2

точное время давно зафиксировано в первом посте - 21:00
в спеках срутся всегда одни и те же два человека, и от того что они придут вовремя (чего кстати ни разу не было), вряд ли что-то изменится для них :)

2

toxikk.com
Хорошо. Время: 21:00. Если любой игрок приходит вовремя, в том числе и эти двое, то играют каждый второй пуг как минимум до конца сборов или до времени, когда они наиграются и решат выйти с сервера.
И срачей поубавится. По крайней мере будет аргумент: не пришел вовремя - нефиг трындеть. Но если уж пришел, то "илита" считается с этим игроком.

0

Noize_suppressor
не было никогда таких правил на сборах и не тебе их вводить :)
кого капитаны пикают, те и играют

0

toxikk.com
Кто сказал? Ты? Кому что-то решать? Тебе? Думаю так думают аж.... 1 человек.
В моем понимание сборы по ассолту - это некий заранее оговоренный по времени сбор людей с целью поиграть любимый режим. Если какие-то люди вовремя не пришли, то почему им должна быть привилегия только за счет скиловости? Я не понимаю, буду рад, если кто-то разжует, в идеале Несс, он умеет он могёт =)
То что сейчас происходит выглядит так: Майнд или еще кто-то пишет в чатике скайпа "го ас, уже время", заходят средненькие игроки и начинается дележка. Потом приходят по мере течения времени всякие топы и вытесняют этих средних игроков, просто паразитируя на том, что они по скилу круче, не дав даже сыграть пару игр этим середнякам.
Если все считают, что это правильно, то тогда я зря тут распинаюсь, а рейнколды, ксеноны, пихари и другие зря воют в спеках, т.к. сами же соглашаются с данным положением дел и ничего не делают. А когда вы так вот забьете на ассолт и сборы на несколько неделек, чисто посмотреть сколько же народу с топами собираться будет, то тогда такие топы аля десперадо думаю поменяют свое мнение на счет положения дел.

0

Все пучком, не надо ниче менять.
Ну пришел я, сказал, что готов. Меня, конечно, не выбрали. Ну и норм, пойду чем-нибудь полезным займусь. Обидки в печь.

Непонятно какое тело зашло с дм-а или там-а и требует себе место (типа артлайт какой-нибудь)
У вас с ним какие-то особенные отношения, я смотрю.

2

Сделать ещё один день сборов - пятница. Народу будет меньше и все желающие уместятся.

2

да почему обязательно сейчас, мы же в принципе говорим, после чемпика например

2

К слову, щас собирается пуг, добавляйтесь

2

Давненько этот трикс не проходил ни у кого.

2

сдвинутую дверь в конце карты заметил
кто посмел сдвинуть без моего ведома ? )) ниче такого не делал

На Джанке убрал невидимую загородку для техники , да .Про Глейс Колд шибко пафосно написал ) Вся альтернативность концовки заключается в том что теперь у атаки полный боезапас линка (220 ) - было 100 ; из-за этого всегда ,даже если на танке был хороший линк и он доезжал до конца ,к концу линк кончался и его спокойно убивали уже у ворот . Теперь ласт обж проезжаем ( раньше тоже конечно бывало но раз в 10 лет и тупо из-за глупости деферов ) и можно играть карту с большим таймлимитом . На следующий турнир таймлимит на карту будет 15мин .

Arxsab

Не согласен по поводу не особого преимущества . Теперь нельзя тупо всем убегать встречать тачку у холма , надо прикрывать и рычаг . И очень легко проехать стало и так . Ну а делать так чтобы любой безрукий мог триксом проехать не вижу смысла .


На самом деле могу с легкостью и более серьезные изменения запилить на картах . Ради прикола сразу после этих двух карт сделал свои версии других - в основном поменял оружие которое дается , убрал на большинстве обжей ламоган в обороне ну и еще там где аптек , где полтосов добавил . Но делал это чисто для себя , так как сомневаюсь что в 13-летней игре многим будет желание заново карты дрочить . По фану просто даже пробежать врятли многие захотят .Ну и уж тем более турнир делать надо на стандартных . А на Джанке и Глейсе эти изменения давно назрели , обсуждали уже не раз .

2

Я так много времени потратила на Джанке, чтобы научиться переваливаться через эту стенку. А тут взяли, и убрали ее =***(
А то, что линк на концовке Гласа зарядил- это круто. Теперь деферы будут не расслабляться до конца игры)

2

_uLTRa_
Да легче заезжать то не стало туда, а еще втиснуться надо туда, кароч - это всеровно, для тех кто умеет)

1

Карты, на которых играем AS, слегка утомили. Наверное, не только мне хочется разбавить наш воскресный маплист.
Месяц назад отобрал несколько авторских работ, которые внешне приглянулись по скриншотам. Сегодня вот пробежался по ним - выглядят на удивление подходяще для наших сборов. Потестить бы их в 5х5...

Есть знакомые названия? Что думаете?)
Может, от себя ещё какие варианты предложите. Подготовим маппак для F51-ого, когда-нибудь на ПГ зальют. :)

P.S.: Часть постов из этой темы перенесена сюда.

1

Сделайте маппак, люди скачают и посмотрят, а то как-то названия по большому счёту ничего не говорят.
пс. Только чур без унылого триального сами знаете чего. не место ему тут

1

Mappack for PG. Part I. СКАЧАТЬ.
Данный архив содержит карты:
AS-Project
AS-Mythology
AS-Aarjskaw
AS-AmunRa_Beta2
AS-Ascension
AS-Zirconium
AS-KrystalisStation
AS-Damnation_r
Подборка выглядит хорошо, но требует обкатки.

Остальные карты позже подготовим. При беглом взгляде Гугл не дал ссылок на скачивание. Надеюсь, Рой выложит. Совмещу архивы, попрошу залить на сервер ПГ.

===

AS-FallenCity2.ut2.uz2
ФолленСити 2 нашёл, но она в архиве .uz2. Кто умеет - проведите декомпрессию, пожалуйста.

1

Третий архив с картами до кучи:
AS-BP2-SubRosa-LE[F3]
AS-FallenCity2
AS-Guardia-2k4-v2
AS-TheGuardia(2005)
СКАЧАТЬ

Сейчас залью на сайт ПГ всё одним паком для удобства.

1

не пойму с чем ты не согласен ? )

Я не говорю, что не согласен, я указываю на тот факт, что народ из не старожилов к неизвестным картам не склонен, вот и все.

Впрочем вон виндикейшн тоже отличная стрелковая

Вот, вот, название все забывал. Про это я тоже говорил, нестандартное в первом посте:

Самое забавное, при попытке завотать Роботов, Мавершип или что-то "нестандартное", все сразу вотают по 2 кругу стандартные мапы). Так что я что-то не уверен в необходимости добавления даже))

1

Добавить бы таких мап как Саброза и мир ассолта станет лучше))

1

Новые карты на сервере - это как небольшое приключение в UT2004. Если даже они плохо сбалансированы, сыграть разок и найти эти дисбалансы весьма интересно. Тем не менее согласен - скороспешно совать такое в турниры и навязывать игрокам не стоит.
С другой стороны вопроса, есть множество карт для тех же дуэлей, которые не пользуются популярностью на сервере, но от этого не становятся хуже. Вопрос открытый: почему люди регулярно играют именно на тех картах, на которых играют. Звучит как слова из какой-нибудь экзистенциальной драмы. :)
А насчёт провокации "выпиливается любой флуд, оффтоп и срачики" - это не так, пугаешь гостей форума почём зря.

1

Новые карты на сервере - это как небольшое приключение в UT2004. Если даже они плохо сбалансированы, сыграть разок и найти эти дисбалансы весьма интересно.
расскажи это тем кто респится у рокетов на анталусах

А насчёт провокации "выпиливается любой флуд, оффтоп и срачики" - это не так, пугаешь гостей форума почём зря.
здесь должна быть медалька карни, но судя по молчащей личке он тут тоже теперь редкий гость:)

1

ага и роботфактори без танков с туррельками

1

Го ассолт! (с)
сегодня предлагаю кто может заходите в 20.00 и в 21.00

1

Баллада о турельщиках

1

Denkin
Молодцом, красиво получилось. Жаль что на рычаг, уже прикрытый танком - не хватило пехоты.

1

ничего себе, убил из танка две туррели! красава \o/

1

Да ладно, весело было. Мы даже немного прифигели там в ТС поначалу)

1

кого капитаны пикают, те и играют
Хренасе:)

1

Предлагаю тупо живую очередь, за первыми кто пришел закрепить право играть 3 пуга, после 3х пугов если ни кто не ушел, в дело вступают спеки по два человека,то есть два человека будут пикаться в обязательном порядке. В свою очередь игроки находящиеся в спеках и желающие играть ставят рядом со своим ником номер соответствующей своей позиции в очереди.
Как только на сервере набирается 16 человек и более,по завершении очередного пуга происходит разделение на два сервера,но ни как это обычно происходит ,илита на одном а игроки по слабее на другом сервере. Общими потугами назначаются 4 кэпа ,которые в свою очередь по одному наберут команду . выбор начинает самый слабый кэп ,далее по нарастающей. Таким образом можно мини чемпы устраивать ; победил на одном сервере,перешел на другой и мочишь другого победителя.

1

на quakenet
канал:#ut2004.assault

1

на гласе аще ниче не поменялось) либо тупанули и случайно стандартную версию скинули, либо я ниче не нашёл... ибо в редакторе никаких отличий нет.
По поводу джанка описал тут:

1

лучше бы хп тачке докинули ИМХО чтобы дифенс не такой имбовый был

CHONG написал:
на гласе только сдвинутую дверь в конце карты заметил, видимо для того чтоб не простреливали из далека

а финальный обж все также неприступен?)

1

уберут стенку - будет фуловая тачка из под моста всегда, бред идея как по мне :)

1

забавно что на скриншоте я не вижу ни одной действительно играбельной карты, многократно опробованной на европейском ассолт-пикап сервере О_о
зато есть говнотриалы :Д

0

toxikk.com
Мне вот эти карты понравились:
AS-Project
AS-Mythology
AS-Aarjskaw
AS-AmunRa_Beta2
AS-Ascension
AS-Zirconium

И вот эти ещё:
AS-CrystalisStation
AS-Damnation_r
AS-TheCanyon-LE-v2
AS-Acatana-LE
AS-Insurrection-LE-V3
AS-Guardia-2k4-v2 / AS-TheGuardia(2005)
AS-Industrial-v1c
На скриншоте их нет. Наверное, ты про них вспоминал. Большинство из этих карт на буржуйском сервере играются.

Есть какие нарекания, Десп?

А что касается карт для триала, таки нашёл вполне сносное. Вот мой топ-лист, если кому интересно:
AS-[TT]EgyptainTombs
AS-crystalmaze-Demo-v2
AS-CaveOfTrials-v4
AS-UT2X-Trials-V07U
AS-NatureTrials-V1
Правда, не прошёл до конца многие из них, просто побегал и заметил, что чуваки парились чуть более, чем в большинстве случаев, когда идёт речь о картах для триала.

0

фолленсити2 надо было залить лет 10 назад если уж на то пошло :)

0

Самое забавное, при попытке завотать Роботов, Мавершип или что-то "нестандартное", все сразу вотают по 2 кругу стандартные мапы). Так что я что-то не уверен в необходимости добавления даже))

0

Мапы часто играющиеся на буржуйском АСе :

AS-Insurrection-LE-V3
AS-Industrial-v1c
AS-Acatana-LE
AS-TheCanyon-LE-v4
AS-Mtg-UglyAssault-v8b

https://drive.google.com/file/d/0Bxsu14tHkCoQVVE1ZEZhRklyWms/view?usp=sharing

Maldito
Самое забавное, при попытке завотать Роботов, Мавершип или что-то "нестандартное", все сразу вотают по 2 кругу стандартные мапы). Так что я что-то не уверен в необходимости добавления даже))

Ну многие кто даже умеет играть эти карты не вотают их ибо на них индивидуально играть бесполезно/неинтересно , а объяснить всем что делать за минуту вармапа - невозможно . Карты же приведенные выше не требуют мочить машинку 7 минут или линковать турель зажав кнопку тупо несколько минут, они более индивидуальные и стрелковые . На AS-Acatana-LE есть в начале отрезок на космических рыдванах , но совсем короткий , дальше карта с очень неплохим геймплеем , что не скажешь про обычную акатану (еще и пофиксили проседания фпс) .

0

Остальные сыграют раз 10 и тоже все поймут я думаю.

Многим банально скучно мочить тачку \линковать турель , вышеперечисленные мапы более индивидуальные , будет нам к 7 имеющимся стрелковым еще сколько то - не надо будет по 3 раза саброзу дрочить - не пойму с чем ты не согласен ? )

Впрочем вон виндикейшн тоже отличная стрелковая , а народ все равно предпочитает по второму кругу провотать , это конечно плохо , но так хоть выбор будет побольше.

0

Может есть какая-нибудь junkyard v4 с укороченным мостом? Очень актуально для нас.

0

На сервер добавлены новые ASSAULT карты!
AS-Project
AS-Mythology
AS-Aarjskaw
AS-AmunRa_Beta2
AS-Ascension
AS-Zirconium
AS-KrystalisStation
AS-Damnation_r
AS-Insurrection-LE-V3
AS-Industrial-v1c
AS-Acatana-LE
AS-TheCanyon-LE-v4
AS-Mtg-UglyAssault-v8b
AS-BP2-SubRosa-LE[F3]
AS-FallenCity2
AS-Guardia-2k4-v2
AS-TheGuardia(2005)

Скачать здесь.
Также, теперь доступен для голосования режим AS 6v6 (No AutoReady). Теперь игра не начнётся, пока все игроки по ЛКМ не щёлкнут. Специально для удобства на наших сборах.

0

ееееее, новые карты!
как там сейчас модно говорить:
#всенаматч!

0

Ну что, на новых картах поиграли? Какие впечатления?

0

очень хотел затестить все новые карты толковыми 5на5 зарубами, но на сборы попадаю крайне редко (а если попадаю, то там 6на6 постоянно), а в остальные дни все мочат цтф, но майнд вроде хвалился что успели потестить когда-то. пусть пишет отчет :)

0

Наконец то до меня дошло что я люблю классику:) ну а по делу ,на данный момент мне кажется , что большинство новых карт играбельны в формате 3х3 4х4 , uglyassault при 6х6 и ровном балансе дальше 6 обжа не дошли. Amunra стабильно ложит сервер. Insurrection , и canyon более менее понравились.

0

Всем, кто посещал наш анриловский канал Team Speak 3, спешу сообщить о смене IP адреса с 88.198.87.108:9999 на 193.124.184.7:9999
Теперь участники Assault сборов собираются там, welcome!

0

Что со старым серваком?

0

Накрылся тот сервер, админы перенесли весь канал как есть на новый адрес.

0

Предлагаю зафиксировать точное время сборов по Assault (например, воскресенье 22:00 по Москве) и чтобы все, кто до этого времени появляется на сервере AS, точно гарантированно играли хотя бы каждый второй пуг. Короче, как в ctf сборах.
Зачем я это предлагаю? Чтобы игроки, которые приходят на сборы поиграть, при определенных условиях (а именно своевременный приход) гарантированно играли, а не в тупую ждали выберут их или нет. Чтобы никто в спеках не срался по поводу того, почему он ждет столько времени непонятно чего.

0

я тут вообще причем? что за вечные придирки на ровном месте?
кто эти сборы организовал и регулярно их посещает, те пусть и решают менять ли текущий формат, я на сборах этих бываю от силы раз в месяц, мне абсолютно фиолетово какой там будет формат, я лишь описал как есть и было всё это время

0

toxikk.com
не было никогда таких правил на сборах и не тебе их вводить :)
кого капитаны пикают, те и играют

Похоже на спич человека, которому фиолетово, ага))
Я просто предполагаю, что твоя цель (и скорее всего для всех топов типа Роя, Наута, Био и т.д.) озвучена здесь тобой же - http://forums.playground.ru/unreal_tournament_2004/sygraem_v_as-770626/#comment-13092508 . Для тебя, скорее всего, все кто не набил достаточный скил - мяско, с помощью которого нужно как-то набрать людей, а когда мяско свою функцию выполнит, то можно их спокойно выкинуть. Я, например, не хотел бы с таким положением дел мириться, но мое единичное мнение, как и единичное твое, ничего не стоит без поддержки. Потому я предлагаю свой вариант разрешения ситуации, где твоему варианту нету места.

П.с. Фиолетово кстати тем, кто в эту тему вообще не заходит. Еще скажи ну я всего лишь с интересом убивал кучу свободного времени

0

ты снова не понял сути :(

мне фиолетово каков будет конечный итог, потому что если я приду на сборы, то отыграю все карты что в одном случае, что в другом.
ведь на цтф сборах абсолютно та же самая ситуация с этой точки зрения, кто тащит, тот играет каждую карту, т.к. пикается в любом случае первым.

а на форуме пофлудить я завсегда рад, тема может быть любая :Д

0

toxikk.com
Ну, тогда да, тут верю)

кто эти сборы организовал и регулярно их посещает, те пусть и решают менять ли текущий формат
Тогда скажи просто, кто же эти люди, их ники? Обращусь к ним, а то нафлудил тут, хотя мог бы сразу им написать)))

0

ну ты сделай выборку из статы, кто чаще всего посещает сборы, составь на основе этой выборки рейтинг и выдели топ 10, пусть они и войдут в совет хранителей правил. выберут председателя и назначают сборы совета по решению различных вопросов ну и т.п. :Д

0

Можно сделать чтобы два пуга подряд нельзя было не выбирать чела ,который написал что готов играть оба раза и все дела .

Также сделать приоритет первым десяти кто пришел на сборы - то есть пуг начинается как придут первые 10 человек и если кто-то пришел уже в процессе пуга - ждет следущего . Собственно я так вот несколько раз приходил в процессе первого пуга и ждал следующего ,так что в этом плане и так норм вроде все .

0

У вас с ним какие-то особенные отношения, я смотрю.
Какбы были прецеденты, когда артлайт из спеков заходил в игру после смены карты, намеренно выбивая кого-то из игроков. Но на ctf подобные проблемы быстро решаются. :) Упомянул его, потому что больше никому подобное вроде в голову на ctf-сборах не приходило...
Ну а чем сам артлайт недоволен, хз. Тело очень проблемное и с особым устройством головы, к сожалению. Меня об этом предупреждали и просили убрать его из списков участников последнего турнира, но я сделал ошибку. Что ж, lesson learned...

0

Just as planned:]

Какбы были прецеденты, когда артлайт из спеков заходил в игру после смены карты, намеренно выбивая кого-то из игроков.
Только на ТАМе, но там это нормальная практика.

0

...из спеков заходил в игру после смены карты, намеренно выбивая кого-то из игроков.
помниться в бородатые времена это был единственный способ зайти на сервак ассолта во время вечерних зарубов, места в спеках даже освобождались ближе к часу-двум ночи...

0

Ronn1e
дак ты не знаешь кто ноет разве? ньювейв ссаный, как обычно)

0

Так-то тоже +, но тогда имх народу не будет набираться не в пятницу, не в воскресенье. Ктферы по такой же схеме пытались идти, если мне не изменяет память, в итоге отказались. Не стоит повторять чужих ошибок.

0

ну кстати, сасолтеры настолько упоротые, что могут и два дня набираться) так что в принципе + за попробовать и в пятницу

0

Да была уже попытка добавить дополнительный день , которая успехом не увенчалась. Надо дождаться окончания чемпов , а потом уж думать. Oдин хрен сплошные тренеровки ,оф игры и пуги, сомневаюсь что среди этого многообразия найдется время и на пятницу, при проведении прошлого стф ,с трудом и в воскресение то народ набирался.

0

http://webchat.quakenet.org/?channels=ut2004.pg - вот удобная ссылка на этот чат, добавляйте в "Избранное", кому угодно.

0

Лучше подожду когда вернётся нормальный ассолт 4х4 или 5х5 :/

0
Cold Mind написал:
для следующего чемпионата по Ассолту

Катюха будет?

0

X111
Ну раз ты настаиваешь, могу и позвать :)

PS: Так и знал, что в душе ты добрый, простишь её!

0

Конечно! Вообще я очень хочу стать её фолловером с социалочках, но Катенька пока копротивляется:

Полагаю что это такой своеобразный флирт и у нас с ней скоро всё получится!

0

+ за то чтоб залить новые мапы :

AS-Insurrection-LE-V3
AS-Industrial-v1c
AS-Acatana-LE
AS-TheCanyon-LE-v4
AS-Mtg-UglyAssault-v8b

до кучи залить Саброзу версии F3 , там пофиксена пара мелких багов вроде двери или неработающего телепорта за атаку . Пак могу собрать .

-1

Rоy
Плюсую. Пока писал длинный пост, ты меня опередил.
AS-TheCanyon-LE-v4 - чё-т отстаю от прогресса, сегодня на v2 бегал. :)
Давай соберём пак.

cyber_spooky
Не смог в Фотошоп :(

1

Есть знакомые названия?
holocorp!
also, все карты со словом trials, ctf, dm сразу надо было убрать, ясно же, что это не assault!

-1

по картам ваще возражений нет, ибо по воскресеньям от силы раз в месяц удаётся бывать дома, так что кому играть, тому и голосовать на самом деле, просто раз уж решились залить, то вот фолленсити2 обязательно не упустите, а то ключевой отрезок карты в 5на5 превращается в стендинг комбо фестиваль каждый раз :)

-1

правильный фоллен2 - https://yadi.sk/d/yZBqnIN4jZcFF

-1

Ну многие кто даже умеет играть эти карты не вотают их ибо на них индивидуально играть бесполезно/неинтересно , а объяснить всем что делать за минуту вармапа - невозможно . Карты же приведенные выше не требуют мочить машинку 7 минут или линковать турель зажав кнопку тупо несколько минут, они более индивидуальные и стрелковые .

Я, Дан, Чонг, Пеппер, Бутчер - как минимум 5 человек сразу на ум приходят всегда готовых поиграть тимплейные мапы - а это уже половина людей в пуге почти). Остальные сыграют раз 10 и тоже все поймут я думаю.

Ну у нас как бы индивидуальные и стрелковые мапы и так все остальные) Из таких только Робот и Джанк и выбиваются. Но дело по-моему только в том, что они не задроченные, вот их и не вотают) лучше Саброзу 3 раза за вечер сгонять)

-1

я сойду за старожила мальд? :)

так вот, я тоже сугубо против игрулек на таких сборах чего-то вроде робота
это реально сложная и довольно нудная карта, да я прекрасно знаю что на ней нужно делать, едрить мы на кб её задрачивали даже в те древние времена, но здесь то она зачем? вся соль мапы в максимальном тимплее, а где его взять, если половина даже не знает элементарных вещей, да и не интересно им это. туррели, танки, это все ересь в наши дни.
и если джанк благодаря нон стоп чемпам худо бедно можно поиграть, то роботы и мазершипы конечно же будут лишь потерей времени

-1

toxikk.com
И робот скоро будет играться нормально, после чемпа)

-1

AS.Mind
триальные еще включить не забудь ага, юбилей же :Д

1

я сойду за старожила мальд? :)

Сойдешь :Р

Согласен, что большинство на Роботе не шарит, и это ее обедняет. Однако я готов ее просто по фанчику бегать, ты не готов допустим) У каждого свое мнение на этот счет, вотает большинство все равно, что выберут, то выберут. Я не получал негатива от игры на Роботе на сборах). Если ее уберут из маппула сборов допустим, рыдать тоже не стану.

-1

Нидзя же вроде ушёл? И обещал не возвращаться
на игру забить обещал и таки забил, угу, что до форума то и тут я бываю сейчас редко ибо какой смысл, любой флуд, офтоп и срачики, т.е. все чем жил форум и ради чего тут всегда собирался народ, нынче выпиливается во имя влажной мечты толераста о лучшем мире

А на новых картах поиграть достаточно интересно
ну так и я (и наверное не только я) в какой то степени получил удовольствие, играя с нупами на всяких трайдах, ибо до появления инета играл в офлаин с ботами и прекрасно знал архитектуру, расположение рулезов и простейшие триксы, другое дело что ты не получишь то же удовольствие играя с равными по скилу на незнаком уг, поскольку вы оба не сможете полностью раскрыть свой потенциал и играть в полную силу, а если уг еще и плохо сбалансировано..

-1

Сначала карты "отличные" заливают, потом их в чамп внедряют, теперь очереди изобретают по заходу на сервер, когда там уже билеты надо будет покупать у чонга на сервачок?

-1

Добавлена на сервер парочка доработанных карт для следующего чемпионата по Ассолту:
AS-RRR-Glacier
AS-RRR-Junkyard
Прямая ссылка на скачивание этих карт
Запилил алтернативную концовку на глейсе и убрал непроезжаемую стеночку на джанке (с) Roy

-1

твой флуд с предложениями добавить говномап такой же флуд и для него есть отдельная тема, только вот отчего то он все еще тут и никуда не переносится, угу

-2

зачем ты вылезал 2 раза из танка в начале?) и зачем мочить пустую йонку вместо того, чтобы убить того, кто сзади танка, доехать до ворот и спокойно выстрелить по ним 2 раза?

-2

хехе, стоило только евачке засветиться и кавалэр с ножницами тут как тут, даже посты реина выпилил упоротый *фейспалм*

Ниндзя, ещё раз: часть постов из этой темы перенесена сюда.

-3

а, то есть неугодные посты теперь не трутся, а отправляются не пойми зачем и куда, ок

Ниндзя, дабы не засорялась наша замечательная тема про AS сборы, флуд был перемещён в более подходящую тему. Заканчиваем это обсуждение.

-5