на главную
об игре
Unreal Tournament 2004 16.03.2004

Кто в каком разрешении играет и с каким FOV?

Вот стало интересно кто в каком разрешении экрана играет и какой при этом FOV???

И еще интересно какое значение у вас - Dodge Double-Click Time ?

Поделитесь пожалуйста=)

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Лол. Все фильмы, которые скачиваю с интернета, все ролики на ютубе, телепередачи и много всего прочего крутят с fps 29.сколькототам. Вообще 25-ый кадр уже не воспринимается мозгом человека. Вы так говорите только потому, что привыкли к 50-100 fps. Если бы играли 7 лет с 35 fps, вам было бы нормально х)

сразу видно что ты не технарь такую ерунду писать)

Человеческий мозг (частью которого являются глаза) подсознательно улавливает разницу в частоте обновления изображения до 300 Гц. Сознательно человек может отличить разницу в частоте обновления до 150 Гц. Вплоть до 80 Гц большинство людей после тренировки может определить по движущейся картинке на глаз эту частоту с точностью +/- 10 Гц. Выше 50 Гц находится зона психологического комфорта, в которой человек не испытывает раздражения от прерывистого движения.

24 к/с сделали в кинематографе не от хорошей жизни - это был компромисс между естественностью картинки и техническими ограничениями того времени, не позволявшими сделать высокочастотную сьёмку экономически приемлемой. Этим же моментом объясняется появление телевидения с чересстрочной развёрткой 50i (PAL) и 60i (NTSC) в 50-х гг.

Давайте еще устроим тему: можно ли почувствовать разницу в 10мс пинга во время игры!

3

Вообще 25-ый кадр уже не воспринимается мозгом человека

не воспринимается мозгом норфолка* ?

2

Norfolc-xxxx, просто одно дело что ты привык так играть а совсем другое что на более высоком фпс играется более комфортно. Лично для меня при фпс ниже 50 (в любой игре) начинается очень ощутимый дискомфорт и раздражаются глаза.

2

Для меня 35 - это плавно.
Не, ну если очень медленно моргать, то плавно будет, согласен.

1

ASUS N56V
Вроде и неплохой ноут, всяко лучше моего десктопа, как ты там умудрился фпс до 35 посадить, я хз.
Убить графон, убрать ограничения фпс в конфиге, нетспид больше 10000, почистить инишки (например, удалить весь servercache).

1

1280x960, fov 96.
Выбери то что нравится или чего хочеш получить а дальше привыкай. Если говорить о топ игроках у них тоже очень сильно разные настройки, гдето fov 80-100 , сенса 360гр(оборот) 15-45 см перемещения мышки. Но в ют сенса вобщем болие высокая если сравнить с квакой 3 , ввиду меньшего fov и большей подвижности в зоне действия/перестрелки так как больше ближнего боя.

0

Для меня 35 - это плавно
/o\

0

Да да, ещё в окне играю
В одном или с двумя? :)

P.S. 800х600, fov 88, 0.45 сек.

0

Ness_, в одном. Пошло с того, что мне очень часто писали в ICQ и я отвечал прямо во время игры. Сейчас есть девушка и ВК, я не хочу заставлять её ждать, меняя её на какие-то игрульки.
Чемпы исключение, кстати. Моменты, когда я делаю игру во весь экран х)
Ну в общем и из ВК выхожу. Она предупреждена всегда о таких моментах и более того, смотрит мои игры. Ох милота... :3


Пособие о том, как грамотно похвастаться.

0

1920*1200, fov 115

Norfolc-xxxx
зрение человека якобы способно различать не более чем 24 кадра в секунду
охтыжёпт... в рамках програмы ликбеза: http://paulbakaus.com/tutorials/performance/the-illusion-of-motion/

0

1920x1080, fov 100, 0.25 sec.
Для полного блаженства - монитор 120 Hz и ограничение в 240 FPS.
Разница между 60 и 120 FPS весьма ощутима в UT.

0

Раньше играл с разным разрешением, но оно всегда было ниже, чем разрешение у моника, делал это ради повышения фпс. Недавно поставил такое же, как у монитора (1680x1050, да-да, упоротые 16:10) и изображение визуально стало более плавным что ли или просто проседание фпса стало менее заметным, в целом разницы в фпс также не заметил.

0

я хз какой калькулятор надо иметь, чтобы ут2004 выдавал 35фпс, у меня столько было на максималках только на одноядерном амд 3200+, 1.5гб оперативы и радеоне 9800про 128мб

0

Psychedel1c
+1
видимо у него достаточно хороший калькулятор)

0

1680x1050, 120Hz, 200fps limit, FOV 100
сенс хз, измерял за 10 лет всего 1 раз, но так и не запомнил значение

0

1024х768
Для шоки-лайты-снайперки MouseSensitivity=1.000000 | FOV=95.000000
Для остального MouseSensitivity=1.650000 | FOV=110.000000

0

а что значат эти секунды в конце и как их замерить?

0

Спасибо всем за ответы, я конечно нуб, но легче всего мне получается играть с fov 120, как ставлю 90 игра кажется медленной. Играю в разрешении 1440х900 с вертикальной синхронизацией (16:10 моник) чтобы получить 75 фпс по монитору, настройки ставлю максимальные ибо разницы с минимальными в картинке не много, это ни как в q3 пикмип, тут такого нет отличия. Но наверное при 120fov у меня все мелкое, как думаете? Так вообще кто то играет? в ut 2004?

И еще интересно, дайте пожалуйста команды в консоле которые надо прописать, чтоб изменить сенсу и фов при выборе шок райфл и лайтинга.

0

с вертикальной синхронизацией
OMG
если тебе комфортно с верт. синком то разница в фов 90 или 120 тебе вряд ли что поменяет :)

0

Norfolc-xxxx
Вероятно, у тебя ноутбук перегревается и происходит падение FPS. Думаю, его надо почистить от пыли, а если не поможет - термопасту поменять. Было такое у меня, вышеизложенным способом решилось.

Ограничение fps прописано в файле UT2004.ini, строчка "MaxClientFrameRate=". По умолчанию установлен лимит в 90 fps, советую поднять до 120-240 fps.

Ещё полезные настройки в этом же файле:
PurgeCacheDays=0 (не будет удалятся кэш игры; не придётся повторно одно и то же скачивать с сервера).
AmbientVolume=0.000000 (выключение фоновых звуков карты; звуки противника становятся разборчивее).

0

так а как для снапы и шок райфла отдельно фов прописать и сенсу?

0

А как сделать так, чтобы при попадании в меня не было слышно звуков моего персонажа?

0

Я просто к чему написал, раньше точно было 35, и последний раз я недавно на замене в какой-то команде вроде играл и там fps обсуждали. Я посмотрел - было красненькое 35. Сейчас стабильное 60
Всё ещё зависит от количества игроков, карты и конкретного места на карте. Например, на ранкине 150-200 фпс мой комп вполне потянет, в экшн зарубах, конечно, может быть и меньше, на конвое без игроков около 150 и местами ниже сотки, а при 5х5 на том же конвое может и до 40-50 проседать.

0

Если играю на мониторах 4:3 то ставлю обычно от 90 до 100 градусов. Если 16:10 то от 95 до 105. на 16:9 - 100-105, больше 105 никогда не ставлю. На мониторах 2:1 и 5:3 я не играл.

0

Привыкнешь ко всему, что поставишь) Вообще лучше ставить настройки напониже, дабы приподнять fps, но я вот всю жизни играю с рандомным разрешением в оконном режиме (растягиваю окно как удобно), с максимальной графикой и 35 fps. Но мб из-за этого я так и не научился метко стрелять?))

Но в общем и целом норм. Я не замечаю "низкого фпс". Для меня 35 - это плавно. Играл в bulletstorm на старом компе с fps 20-25, выбор был не велик, хороша больно игрушка была.

-1

Лол. Все фильмы, которые скачиваю с интернета, все ролики на ютубе, телепередачи и много всего прочего крутят с fps 29.сколькототам. Вообще 25-ый кадр уже не воспринимается мозгом человека. Вы так говорите только потому, что привыкли к 50-100 fps. Если бы играли 7 лет с 35 fps, вам было бы нормально х)

P.S. 7 лет в сети. До этого ещё лет 5 оффлайн игр. Там я вообще не знал, что такое fps и меня это не особо заботило. В 10 лет то.

-1

Ness_, в одном. Пошло с того, что мне очень часто писали в ICQ и я отвечал прямо во время игры. Сейчас есть девушка и ВК, я не хочу заставлять её ждать, меняя её на какие-то игрульки.
Чемпы исключение, кстати. Моменты, когда я делаю игру во весь экран х)
Ну в общем и из ВК выхожу. Она предупреждена всегда о таких моментах и более того, смотрит мои игры. Ох милота... :3

zd.made, я технарь, и никак не медик. И моя отрасль никак не относится к показу какого либо изображения. Да и вообще меня жизнь научила находиться вне зоны психологического комфорта)) Пока на меня такие мелочи никак не влияли.
Ну а вообще почему нет, попробовать то стоит. Подниму fps на днях. Напомните, как это делать? Только качество картинки скинуть, или где-то в инишниках ещё есть ограничение?

-1

Ох, да исправился я, не прав, почитай дальше то -_-
И я вообще не знаю о чём ты и что там по ссылке и разбираться даж не хочу))

Я кстати спросил, как fps увеличить? Ответы по теме будут? Мне ориентировочно до 50 хватит, надо же попробовать

-1

Не, мой достаточно хорош, спасиб :)

-1

ASUS N56V

Количество ядер на ut не влияет никак.
Intel Core i7
NVIDIA GFORSE 740M
8 ГБ оперативки

-1

lol, не знаю как так, то сейчас зашёл в игру посмотреть fps и он был 50-60 н моих настройках. Потом почистил серверхэш (1300 строк) - ничего не изменилось. Поставил все настройки на минимум - 60-70. А где ограничения прописаны?

Я просто к чему написал, раньше точно было 35, и последний раз я недавно на замене в какой-то команде вроде играл и там fps обсуждали. Я посмотрел - было красненькое 35. Сейчас стабильное 60

-1

Да да, ещё в окне играю, а не в полноэкранном режиме, не бомбит по этому поводу?)
Не будьте предвзятыми ублюдками, господа \o/

Мир вам :)

-2

zd.made, я об этом и говорю, я же не говорю, что вы не правы и надо играть с чётким графоном и 30 fps)


Если бы играли 7 лет с 35 fps, вам было бы нормально х)
P.S. 7 лет в сети. До этого ещё лет 5 оффлайн игр. Там я вообще не знал, что такое fps и меня это не особо заботило. В 10 лет то.

Не будьте предвзятыми ублюдками, господа \o/
Мир вам :)

-2

Это что же, типа, меня пытаются унизить за мой fps?))

"...зрение человека якобы способно различать не более чем 24 кадра в секунду (хотя эта граница зависит от чёткости краёв и скорости движения объектов на экране)"

Хотя там дальше написано что эта теория про 25-ый кадр опровергнута.. Я отстал от жизни D:
Но тем не менее, имеет место быть ограниченность возможностей человеческого глаза.

-3