на главную
об игре
Unreal Tournament 2004 16.03.2004

[PlayGround] Duel Tourney #1

Итоги:
1 место: Fischer
2 место: biohazard!
3 место: Cold-M
Premier-сетка

Итоги Fun-сетки:
1 место: AgentFire
2 место: Apk
3 место: banality
Fun-сетка

Видеозаписи матчей турнира: http://www.youtube.com/playlist?list=PLJOUh76vTmeZ0t-3qo_lLgePkmGaqlS28

=========

Приглашаем всех желающих на дуэльный онлайн-турнир без вступительных взносов!

Игра: Unreal Tournament 2004 (v. 3369)
Режим: Duel 1on1
Конец регистрации: 19.04.2014 в 16:00 МСК.
Старт турнира: 19.04.2014 в 17:00 МСК.
Организаторы: Zabivalkin & Cold-M.


Расписание турнира.
1. Распределение участников. 19.04.2014 сб (16:00 - 17:00 МСК).
Участники распределяются организаторами по группам. В каждой группе 4 участника. Количество групп зависит от количества участников.

2. Групповая стадия. 19.04.2014 сб (17:00 - 23:00 МСК).
Каждый участник играет против всех остальных в своей группе по одному матчу (BO1).

3. Плей-офф. 26.04.2014 сб (17:00 - 23:00 МСК).
Участники, занявшие первое и второе место в своих группах, разыгрывают призовые места по турнирной сетке Double Elimination (BO1, финалы BO3).
Участники, занявшие третье и четвертое место в своих группах, играют по отдельной турнирной сетке Double Elimination (BO1, финалы BO3).

Информация для участников:
Накануне турнира будет создана Skype-конференция для связи между участниками.
Если подошла Ваша очередь играть матч, но оппонент не отвечает в течение 15 минут, об этом необходимо сообщить организаторам.
После каждого матча победитель должен загрузить скриншот(-ы) с финальным счетом на любой общедоступный хостинг, прислать ссылку на изображение организатору в Skype личным сообщением.
Также, необходимо записывать демки своих матчей и быть готовым предъявить их по просьбе соперника или организаторов.
Суть Double Elimination: игроки продвигаются по турнирной сетке, после второго поражения - выбывают.


Правила турнира.
1. Общие положения.
1.1. Маплист чемпионата:
- DM-Rankin-FE
- DM-DE-Ironic-FE
- DM-1on1-Roughinery-FE
- DM-1on1-Lea_ESWC2k5-SE
- DM-1on1-Aerowalk
1.2. Матчи должны проходить на следующих серверах.
Основные:
- PlayGround Duel #1: 212.42.38.94:8877
- PlayGround Duel #2: 212.42.38.94:8977
Резервные, используются только при обоюдном согласии игроков:
- Tykitaki [2C]: 178.218.210.10:7789
- Zlofenix #1: 80.90.240.183:7777
- Zlofenix #2: 80.90.240.183:8888
- Pauls MultiMode Server: 213.141.129.134:7777
1.3. Участник, не проявляющий активности в течении 15 минут турнирного времени, на усмотрение организатора может получить техническое поражение.
1.4. Каждый участник играет под ником, под которым он был допущен к чемпионату.
1.5. Требуемые настройки сервера для матчей:
- Time Limit: 15
- Double Damage: off
- Weapon Stay: off
- Adrenaline: off
- OTlength: 0
- Goal score: 0
- Netcode: disabled
- Force Respawn: on
- Warmup: enabled
- Spawn Protection Time: 0
1.6. Играть с выключенным античитом AntiTCC допустимо лишь с обоюдного согласия участников конкретного матча.
2. Порядок проведения матчей.
2.1. Участники чемпионата собираются в специально созданной организаторами Skype-конференции непосредственно перед началом турнира. Организаторы предоставляют участникам ссылку на турнирную сетку / группы, исходя из чего участники связываются между собой и играют.
2.2. Каждый матч продолжается до ОДНОЙ победы по картам. Участники конкретного матча вычеркивают четыре карты из маплиста по очереди, после чего играют на оставшейся пятой карте. Кто первый черкает карту - определяется броском монетки третьим лицом.
2.3. Финал виннеров и финал лузеров длятся до двух побед по картам. В суперфинале для победы лузеру нужно выиграть три карты, а виннеру - две. Непосредственно перед каждым матчем финалист выбирает "свою" карту и сообщает её сопернику. То же самое делает соперник. Если счет после двух карт 1:1, то третья карта выбирается черканием из маплиста. При этом две карты, уже сыгранные в этом матче, автоматически вычеркнуты. Кто первый черкает карту - определяется броском монетки третьим лицом. Очередность выбора своей карты определяется участниками по договоренности. Если договоренности нет - третье лицо бросает монетку.
3. Запрещённые действия в игре.
3.1. Подмена участников.
3.2. Использование читов.
3.3. Оскорбление соперника во время игры.
4. Решение спорных вопросов.
4.1. По всем спорным срочным вопросам обращаться следует к организаторам.
4.2. Все спорные не срочные вопросы решаются путем обсуждения их на форуме в пользу большинства поддержавших ту или иную сторону.

Список участников:
Zabivalkin
Cold-M
Fischer
biohazard!
FORSikanec
{V][M}Rasty
pipen
WEDRO
Roy
AgentFire
desa_nt
juTe
Inf*DeSPerado a.k.a. azaza
F51
Banality
melik2k3
l1l1
Dem.on
ARss
Apk
Admiral_Martini
AB
itsinthemind

Форма заявки для регистрации:
1. Ваш ник.
2. Ваш Skype.

Анонс на GG: http://goodgame.ru/event/7119/

Турнир будет транслироваться через Stream в прямом эфире:
www.goodgame.ru/channel/Skinner2170/

Вероятно, финальные матчи можно будет смотреть через UTV.
UTV: 188.134.95.123:1337
Shoutcast: 188.134.95.123:8000

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Что за дискриминация по костыльцовому признаку?

3

Вот ссылка на запись групповой стадии турнира(видео еще обрабатывается ютьюбом, но думаю через час-два можно будет смотреть в 720р уже)
http://www.youtube.com/playlist?list=PLJOUh76vTmeZ0t-3qo_lLgePkmGaqlS28

3

http://www.youtube.com/playlist?list=PLJOUh76vTmeZ0t-3qo_lLgePkmGaqlS28

В этом плейлисте появились видео с плей-офф. Все, что было, залил :). ынжой

3

Помнится Десп негодовал ещё пару лет назад на одной пгшной лиге, якобы лень регать асечку ради лиги. Тогда большинство сидело в асечке, сейчас все привыкли к скайпу, ибо можно создавать конференции и в целом весь функционал поболее асчеки будет. И ведь гораздо проще поставить одному человеку асечку/Скайп, нежели всем остальным под него подстраиваться.
IRC норм вариант, но на него все забивают быстро, ибо используется он лишь для ут, а активность в ут последнее время так себе, только на чемпах, скайпы и асечки же используются для связи не только с утшниками и работают гораздо чаще. К тому же постоянные проблемы с кодировкой в ирке немного бесят.

[YPT]Admiral_Martini, ктоита?

2

Что-то мне западло Фобию регистрировать
А на прошлый турни 1х1 посвященный печальному событию не западло было Фобию регать? Странное как минимум поведение.
Плюсую Нессу за фейрплей, и мыслишки о накрутке пинга и выборе серверов.

1

Да ок-ок, хоть номер домашнего телефона оставляйте. :)
В IRC собирались, когда турнир по TDM 2x2 был (в конце прошлого года).
Европейские каналы живы, а российских нет.

На турнир зарегистрировались двое пользователей goodgame.ru:
BoxRider
YellowFritz

1

это те кто из турнира вышел в плей оф.
фан сетка - это типа сетка для проигравших в турнире в своих группах.
Но на деле, если посмотреть на ники, то понятно что фан сетка вовсе не фан, а как раз премиум, понимаешь да?;) там вся илита, не то что в премиуме какие то ф51ые хз хто такие аще...
в фан сетке одни легенды: деспы,мелики,агенты,джуте,абы всякие, баналити остальных хз

1

Прямо сейчас начало плей-оффа дуэльного турнира!
Premier-сетка: http://challonge.com/tourney1premier
Fun-сетка: http://challonge.com/tourney1fun
Смотреть онлайн: www.goodgame.ru/channel/Skinner2170/

1

бана нубас, я те такой шанс дал :)

1

Итоги:
1 место: Fischer
2 место: biohazard!
3 место: Cold-M
Premier-сетка

Итоги Fun-сетки:
1 место: AgentFire
2 место: Apk
3 место: banality
Fun-сетка

1

десперадчик дорогой, у меня к финалу, лаги, на беспроводной мыше батарейки садились, монитор глучить стал, на клаве кнопки заедали, мамка с папкой с бабушкой и дедушкой отвлекали, телка по телефону звонила, начальник с работы, пл мучал
ну ты кароче понял да ))
я вчера пришел в надежде тебя встретить :(

1

беспроводной мыше
facepalm

1

Разъяснения от Zabivalkin.
Формат турнира:
1. Из списка игроков составляются группы по 4 человека, в которых они играют между собой (бо1).
2. 1-е и 2-е места в группе попадают в сетку1 (High).
3. 3-е и 4-е место в группе попадает в сетку2 (Lite).
4. Далее играются 2 сетки по системе Double Elimination (финал лузеров, финал виннеров и грандфинал бо3, а остальные игры - бо1).

Порядок формирования групп:
1. Рассчитывается количество групп.
2. Из списка игроков выбирается по одному сильнейшему в каждую группу.
3. Остальные игроки из списка расставляются в группы рандомным образом программой.

Пример формирования групп:
Зарегистрировано игроков: 30
Количество групп: 8
Выбранные сильнейшие игроки для групп: F51, Naut, veles, Fisсher, cart!m, skaven, scrmz, gohlink.
Остальные 22 игрока распределяются по группам программой.
В последних двух группах играют по 3 человека.




Если всё пойдёт хорошо, турниры этой серии будут проводится регулярно, раз в месяц.

Контакты организаторов.
Skype: roman-monochrome
Skype: zabiscype

0

хотел бы тоже принять участие в этом турнире, но время не самое удобное, по крайней мере для меня :(

0

Регайте, интересный формат, посмотрим, как пойдет. Есть подозрение, что многие не смогут играть из-за строгих ограничений по времени.

0

Занятым участникам турнира надо будет зайти в Скайп 19 апреля в 17:00 МСК и согласовать с соперниками удобное для игры время (3 соперника = 3 карты). Большинство участников отыграет в эти же сб-вс. Если по каким-либо причинам не получится отыграть все матчи в выходные, до плей-оффа есть неделя на доигровки.
А вот с плей-оффом построже, примерно как на прошедшем недавно благотворительном турнире. Собираемся 26 апреля в 17:00 МСК, получаем ссылки на 2 турнирные сетки, и, в соответствии с ними, играем до позднего вечера. На следующий день останутся, предположительно, полуфиналы и финалы.

По сути, занятым участникам рекомендовал бы разгрузить от долгих дел субботние вечера две недели подряд (19 и 26 апреля), и тогда никаких сложностей участия возникнуть не должно.
UPD.: Кстати, после дуэлей можно идти на CTF. Как раз сборы по субботам в 22:00 МСК, но на деле многие опаздывают и первые CTF-матчи начинаются после 23:00 МСК. Так что, такими дуэльными турнирами мы не навредим CTF-сборам, а наоборот, привлечём новую аудиторию, надеюсь.

0

Хотелось бы видеть на подобных турнирах то, чего так не хватало последнему ассолту чемпу и о чем так долго ломали языки его участники - фейрплей. Турнир делается все таки не только для жителей Москвы и близлежащих населенных пунктов. Например, игры говноеда на последнем турнире с 51-м или смоллом - это просто фейспалм при откровеннийшем пингрейпе. Раз уж ставиться цель популяризировать режим, то пора не зацикливаться на московских серверах, а искать нейтральные. В конце концов играть двухсерверки или пинг подкручивать и т.д.
Да и вообще допуск смолла к участию на турниры, имхо, это плевок в лицо честной игре.

0

Фейрплей давно выродился как класс. Теперь у нас почётными гостями на турнирах считаются всякие инфузории с припрятанными под столом костыльцами. О чём тут говорить.

0

Да и вообще допуск смолла к участию на турниры, имхо, это плевок в лицо честной игре.
Судя по всему, Sm@ll* честно играл на двух прошедших турнирах. Имею ввиду TDM 2on2 в ноябре и недавний дуэльный турнир.
Никаких плевков. Прощайте и прощены будете. (с)

Раз уж ставиться цель популяризировать режим, то пора не зацикливаться на московских серверах, а искать нейтральные.
За последние годы серверов стало существенно меньше в России. При живых TURBODOM и J-zone серверах было меньше проблем с этим.

В конце концов играть двухсерверки или пинг подкручивать
Двухсерверки при bo1? Нормально. ^^
Накрутка пинга - неплохой вариант, но не проканает, мне ли объяснять... На еврокапах вообще запрещено накручивать пинг. Да и честности в таком варианте нет: допустим, Биохазард всегда играет на 48мс и относительно привык к этому, а стоит лоу-пингеру накрутить значение - всё, gg. Немного помогает получасовой warmup в таких случаях, разве что. ^^

0

Например, игры говноеда на последнем турнире с 51-м или смоллом - это просто фейспалм при откровеннийшем пингрейпе.
Ну, разница между 40 и 12, конечно, ощутима, но тут скорее проблема моей нулевости, тот же шокобот альц иногда неплохо сопротивляется и перетыкивает оппонентов, по крайней мере, до тех пор, пока у него не бомбанет. В моем же случае аим на порядок ниже нынешних ТОПов даже при равных условиях.

Со Смоллом неприятно играть, даже с тем же Наутом и 51 проще, сказывается какая-то минус мораль, ибо в каждом его движении и выстреле сразу подозреваешь костыль, что не очень мотивирует, естественно.

Также не стоит забывать, что это был за чемп, так что все эти срачи про фейрплей были бы не к месту.
И да, трудно организовать этот фейрплей, ибо любой ланпингер ссыт играть на 40мс с непривычки. Поиск левых серверов для проведения игр не есть весело, тем более, что на большинстве из них настройки довольно корявые. Подкрутка же пинга не дает нужного результата.

0

Да всё нормально, как сказал один интеллектуал с одминкой по поводу идора гамми: "Я и сам считаю не хуже!".

0

крес % подкрутил, чтоб не палица?

0

Что-то мне западло Фобию регистрировать, пускай Стримит свою игру во время турнира, либо не участвует.
Нет доверия после читерского прошлого.

0

Что-то мне западло Фобию регистрировать, пускай Стримит свою игру во время турнира, либо не участвует.
Нет доверия после читерского прошлого.

Не катит. Я уже сказал, что можешь его вообще не регать - я пропишу ему бан при первой же возможности.

0

Очаровательно. И вот эти же люди свободно допускают до участия всяких смоллов, инфузорий, идоров гамми и тпшечек. Фейспалм.жпг

0

Список зареганных просто бомба: 6 днищ и школьник с костылем. Эпичный чемп получится.

0

RwR
Фобия скинул косарь по благотворительной акции. К тому же решает не один человек, а несколько, кого допустить.

0

X111
а почему нельзя допускать тпшечек?

0

Чёйта нельзя, если нравится играть с паскудными костылястами — можно.

0

а пошто велеса не позвали? али призов нема?
фишер же по накурке всех занулит..

0

Пишите меня, отомстю " Расти".

0

а че без скаипа не бирут играть турниры да? :( осека из моды вышла... (впадлу скаип регать ради...)
Там если че меня запишите. Отдаваться я люблю, а сейчас вроде и время есть по 4фанить

0

угу щас без скайпа в ут ваще нипаиграть паходу, устроили тут майдан, загнать всех в irc обратно аще!

0

всегда анриллеры сидели в ирке на квакнете, ни в асечках и скайпиках, клиент ничего не весит, канал и проц не отжирает даже у самых днищщ. а то что потом утешечка превратилась в игру для 20 человек и 18 из них пришли в игру только что, то ессесна эти двое прогнулись и стали сидеть там где только что пришедшие бараны.
и нет в этом ничего такого, ну вот такой сейчас анрил, хиленький и со скайпиком, что ж поделать :)

0

[YPT]Admiral_Martini, ктоита?

Новый хай-скилл. Годлайка рвал.
Из vk-группы по UT2004 прямиком на турнир. Кто ещё не там - вступайте: http://vk.com/ut2004ru

0

клиент ничего не весит, канал и проц не отжирает даже у самых днищщ
на калькуляторе играешь чтоли?:)

0

на калькуляторе играешь чтоли?:)
Да нет, просто как бэ про удобство говорят ирки. Ее можно даже не ставить, прямиком из УТ писать в чатик ирц(что как бэ намекает о легковестности меседжера раз в игру запихули)

если че ищите меня в осеке 301013, а баналити и диджей дли.
Хз постараюсь собратся с мыслями и регнуть скаип :( если морально духу хватит

0

Мне какбэ впадлу запускать постоянно 10 клиентов, есть скупик для голосовой связи, для обычных переписок, для конференций, можно скидывать файлики и нет проблем с этим из-за различий клиентов, как в асечке, например. Работает скупик иногда довольно криво, издержки микромягких, терпеть можно.

Ее можно даже не ставить, прямиком из УТ писать в чатик ирц
Это как?

0

Да нет, просто как бэ про удобство говорят ирки. Ее можно даже не ставить, прямиком из УТ писать в чатик ирц(что как бэ намекает о легковестности меседжера раз в игру запихули)
ут умер давно, превед, народ сидит там где ему удобней, а так уж получилось что скайп будучи универсальным и распространеным даст фору любым асечкам, тимспикам и пр. в плане возможностей настроек и общения

0

Это как?
_biohazard господи сколько уже играешь в ут а не знаешь..
Другие вкладки в браузере УТ щелкал? там есть ирц встроенный, вбиваешь сервер и канал чатика и все.
Минус только что нету русского языка, транслитом ебошишь да и все. В свое время так и делал, когда УТ дрочил и было даже в падлу его сворачивать чтобы в ирц что то там заговнопостить

А так че еще хотелось бы добавить, если ты (или еще кто) проводят чемпы и вам приходится запускать 100 клиентов. То на такой случай есть IM меседжеры, допустим миранда та жа. Все учетки асек,джабера,АИМ, вк и прочие вбиваешь и все. Юзаешь наслаждаешся

0

_biohazard господи сколько уже играешь в ут а не знаешь..
Тыкал даже когда-то туда, не придал особого значения и не разглядывал.

То на такой случай есть IM меседжеры
Все равно приходится регать все эти клиенты ради кого-то одного, не в этом же проблема. Да и все равно это не полноценный клиент, например, не знаю, поддерживает ли хоть один IM звонилку и конфенренции скайпика.

0

Турнир начинается через 15 минут!
Смотреть онлайн: http://goodgame.ru/channel/Skinner2170/

0

Турнирные группы: http://unrealleague.ru/viewtopic.php?f=29&t=125&p=2503#p2503

0

Групповая стадия окончена! Всем спасибо за участие, а Скиннеру отдельно, за то что транслировал мероприятие. Нас смотрело единовременно около 50 человек. :)
В следующую субботу играем плей-офф. Приходите к 17-00 МСК.

Участники Premium-сетки:
F51 (?)
Cold-M
Fischer
desa_nt
Roy (?)
biohazard!
Zabivalkin

Участники Fun-сетки:
Inf*DeSPerado a.k.a. azaza (?)
FORSikanec
melik2k3
pipen (?)
{V][M}Rasty
WEDRO
AgentFire
juTe (?)
Apk
l1l1
ARss
dem.on
Admiral_Martini
banality (переведён)
AB (новый)
itsinthemind (новый)

Кто хочет присоединиться к Premium или Fun сетке, оставляйте здесь заявки!

0

Inf*DeSPerado a.k.a. azaza lose F51 Тех. пор.
Inf*DeSPerado a.k.a. azaza lose Cold-M Тех. пор.
wtf?

0

не было смысла сливаться, всего лишь сэкономил всем время

0

fun сетке покараю деспа >:| дадада

0

покараешь канеш, лишь бы я дома был)

0

какой смысл тогда было регатся вообще

0

Што ещё за премиум сетка?

0

смысл был в том чтобы популять по фану, 0-40 отдаваться это не фан, куда уж проще мотивация :)

0

0-40
колд настолько задрочил Оо
отдаваться это не фан
а вот тех поры - другое дело:) и игроки и зрители в восторге..

0

сомневаюсь что меня должно интересовать мнение зрителей) так же как и их моя игра, 51го надо смотреть, а не крабов

0

странный получается фан - в одну калитку
мнеб например былоб интересно, за остальных не скажу, ну да ладно...

0

не совсем понимаю схему турнира, почему-то указано два дня на плей-офф, но на всякий случай извещаю что в субботу буду очень поздно, если игры будут всё таки в этот день, то техпорьте угу

0

Начало плей-оффа в субботу в 17:00 МСК, а если не успеем отыграть все матчи за один день, то в воскресенье продолжим! Но, думаю, успеем, т.к. мало игроков зарегистрировалось.

0

а ну тогда баналити к успеху идёт аще)

0

mlln ну не все же задроты, кто то наверное и забил, все таки да? ;)

0

скинер даже не смотрел на игру, чатик сидел рассматривал :(

кстате я понял почему мышь лагала, думал батарейки, аннет. Волосянки какие то в глаз попали :D

0

Судя по всему, Sm@ll* честно играл на двух прошедших турнирах.
Тоесть ты, как орг, допустил его к участию в турнирах, зная, что он читерит, и уже по ходу турнира пытался разобраться будет ли он юзать костыльцы? Более того, ты даже сейчас до конца не уверен юзал костыльцы смолл на этих турнирах или нет... /o\

Также не стоит забывать, что это был за чемп, так что все эти срачи про фейрплей были бы не к месту.
Особых срачей на чемпе не видел. Ну а зрители имели право высказать свое мнение. И именно на таком чемпе в первую очередь фейрплей должен был иметь место.

Подкрутка же пинга не дает нужного результата.
Уже был сабж об этом. Естественно, нужно накручивать пинг больше, чем у оппонента. Учитывая тот факт, что летом местные зодроты будут играть на cluex турнире, вообще не должно быть проблем с этим. На ланпинге любой дятел может нормально стрелять, а как пинг выше - сразу типичная отмазка, что оппонент то мол привык. Хня это все, никому на хайпинге играть не комфортно. И результаты с тем же Альцом могли быть и другие, проходи игра в равных условиях.
Тем более, что речь идет о том, чтобы поставить игроков в равные условия, а не сделать так, чтобы говноед или альц играл с пингом 8, а писятпервый или наут с пингом 50^^

P.S. По поводу костыльцов особенно приколола фраза писятпервого, когда зрители обратили внимание, что смолл подозрительно по стене прицелом ведет, когда за стеной велес: "я и сам в игре с наутом так делал". /o\

-2