на главную
об игре
Unreal Tournament 2004 16.03.2004

[PlayGround] OpenMind Championship 4v4 [summer 2014]

Итоги:
1 место: dn9wki - 46 очков
2 место: Inferno Team - 45 очков
3 место: Brevna - 28 очков
4 место: diacuda - 21 очко
5 место: Fortis_cor-Team - 0 очков

===================

Команды соревнуются между собой в семи режимах (ONS, AS, TAM, TDM, CTF, BR, DOM) по круговой системе.
Старт чемпионата: 16 июня 2014 г.
Конец чемпионата: 27 июля 2014 г.
Поддержка: Druhanoff.
Организаторы: Cold-M & Zabivalkin.

Stream.
Матчи чемпионата можно смотреть в прямом эфире здесь:
www.goodgame.ru/channel/Skinner2170/ или www.goodgame.ru/channel/Sibior/
О начале трансляции сообщается в наших Skype-конференциях.


РЕГЛАМЕНТ ЧЕМПИОНАТА.

Спойлер

1. Общие положения.
1.1. Каждая команда состоит из 4 основных игроков. Также, в команде могут быть один или несколько запасных игроков. Точные составы команд указаны организатором вне настоящего Регламента.
1.2. Каждая команда играет со всеми остальными командами согласно Расписанию. Нормой для каждой команды является один матч в неделю.
1.3. Каждый матч играется на всех семи картах соответствующего тура, указанного в Расписании. За победу на карте команда получает 2 очка, за ничью - 1 очко, за проигрыш - 0 очков. Каждый матч можно сыграть в несколько заходов.
1.4. При одинаковом количестве очков у нескольких команд в первую очередь учитывается количество их технических поражений по картам, во вторую очередь - результаты их личных встреч, для определения положения в рейтинге. Чем меньше технических поражений у команды, тем выше её рейтинг.
1.5. Команда, не проявляющая матчевой активности в течении 2 недель, на усмотрение организатора может быть снята с чемпионата или реорганизована с минимальным повреждением первоначального баланса сил на чемпионате.
1.6. Матчи чемпионата проходят на московских серверах PlayGround:
- 212.42.38.94:8977 (PG TDM #2 для режимов TDM и TAM);
- 212.42.38.94:7877 (PG ONS для режимов ONS и AS);
- 212.42.38.94:9777 (PG CTF для режимов CTF, BR, DOM);
- 212.42.38.94:8877 (PG TDM #1 запасной для режимов TDM и TAM);
- 212.42.38.94:7977 (PG AS запасной для режима AS).
1.7. Актуальными настройками для каждого из режимов игры являются те, которые установлены на PlayGround-серверах после голосования игроков, находящихся на сервере, следующим образом: Esc > Map Voting > [режим игры] 4v4.
1.8. Команда, отказавшаяся играть определённый режим в рамках матча, получает техническое поражение по соответствующей карте. Если команда отказывается от нескольких режимов в рамках матча, то у неё отнимается по одному очку за каждую пропущенную карту матча.

2. Порядок проведения матчей.
2.1. Капитан команды заранее договаривается о дне и времени матча с капитаном команды-соперника, учитывая возможности участников матча, после чего сообщает организатору о возникшей договорённости.
2.2. В назначенное время две команды (а точнее, 4 игрока от каждой из команд) собираются на сервере и начинают матч. Карты играются в том порядке, в котором они указаны в соответствующем туре Расписания, если нет договорённости между командами о другом порядке.
2.3. При наступлении овертайма мгновенно записывается ничья по карте. Исключение: ONS-карты.
2.4. Каждый участник играет матчи чемпионата под ником, под которым он был зарегистрирован на чемпионат. Также, желательно использовать тэг своей команды.
2.5. Запланированный матч может быть отменен не позднее, чем за 40 минут до объявленного времени.
2.6. Команда, не явившаяся на свой запланированный матч в течение 25 минут с момента его начала, получает техническое поражение по той карте, которую выберет команда-соперник, явившаяся в полном составе (4 игрока). После этого команды либо переносят матч, либо договариваются о игре в формате "3 на 3 игрока", либо дожидаются опоздавшего. Последние два варианта развития возможны только при обоюдном согласии команд.
2.7. Сообщать об отменах и переносах матча следует в Skype-конференции капитанов команд.
2.8. В каждом матче на каждой карте участвуют по 3 или 4 игрока из основного состава, то есть каждой команде разрешается брать на определённую карту максимум одного игрока из запасных. Если команда не имеет возможности сыграть матч в отведённый срок, тогда ей разрешается задействовать максимум двух запасных. При этом, представитель команды должен сообщить о такой ситуации, указав причину, в Skype-конференции капитанов до начала матча.

3. Запрещённые действия.
3.1. Использование багов на картах.
3.2. Подмена игроков в команде.
3.3. Использование читов.
3.4. Оскорбление участников во время матчей.

4. Неполадки во время матчей. Замены игроков.
4.1. При вылете из игры одного из участников матча на сервере ставится пауза. Ожидание вылетевшего игрока: 15 минут. Дальнейшее ожидание возможно по договоренности команд. Команда с неполным составом может пригласить своего запасного игрока, если такой имеется в их составе. Доигровка составами "3 на 3 игрока" возможна только при обоюдном согласии команд. В таком случае вылетевшему игроку разрешено входить в игру только после смены карты. Если таких договоренностей между командами не возникло и победитель не выявлен организатором, доигровка матча может быть перенесена на удобное для команды с полным составом время.
4.2. Временная замена участника матча на игрока, который не входит в состав той же команды, возможна только с согласия команды-противника, и при этом только в том случае, если уровень мастерства поставленного на замену игрока явно не превышает уровень мастерства заменённого.

5. Спорные вопросы.
5.1. Спорные вопросы решаются путем обсуждения их на PlayGround-форуме в пользу большинства поддержавших ту или иную сторону.

====================

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ.

Первый тур (16 - 22 июня).
Карты и режимы: BR-Canyon, DOM-Aswan, CTF-Grendelkeep, TDM-Goose2k4, TAM-Campgrounds, ONS-Torlan-3on3-v2, AS-Fallencity.
Fortis_cor-Team vs FORSikanec-Team - 0 : 7 (тех. поражение)
dn9wki vs Inferno - 4 : 3

Второй тур (23 - 29 июня).
Карты и режимы: ONS-Crossfire-3on3-v2, AS-Glacier, BR-TwinTombs, CTF-Archanastre, DOM-Atlantis, TDM-Corrugation, TAM-Akbal.
FORSikanec-Team vs Brevna - 3 : 4
dn9wki vs Fortis_cor-Team - 7 : 0

Третий тур (30 июня - 6 июля).
Карты и режимы: TDM-Antalus, TAM-Rankin, AS-Convoy, ONS-Reaven-3on3-v2, CTF-Virility, DOM-Suntemple, BR-Anubis.
Brevna vs Inferno - 1,5 : 5,5
dn9wki vs FORSikanec-Team - 6,5 : 0,5

Четвертый тур (7 - 13 июля).
Карты и режимы: BR-Disclosure, DOM-Aswan, CTF-Anfractous, TDM-Akbal-SE, TAM-Cheops, ONS-Torlan-3on3-v2, AS-BP2-SubRosa-LE.
Brevna vs dn9wki - 5,5 : 1,5
Fortis_cor-Team vs Inferno - 0 : 7

Пятый тур (14 - 20 июля).
Карты и режимы: ONS-Crossfire-3on3-v2, AS-HolocorpRedux-LE, BR-TwinTombs, CTF-CampersCrossing, DOM-Atlantis, TDM-Goose2k4, TAM-Under_LE-2009.
Fortis_cor-Team vs brevna - 0 : 7 (тех. поражение)
Inferno vs FORSikanec-Team - 7 : 0

Доигровки матчей (21 - 27 июля).

====================

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

КОМАНДЫ.
Brevna: Cold-M, MilkyTV, itsinthemind, Roy. Запасные: TT-Tolyan, /RAW/Az, Gummy.
Inferno Team: Pepper, DeSPerado, van, LaG. Запасные: Ray4eg, nitrox.
Dn9wki: Naut, Maldito, biohazard, zd.ImitatoR. Запасные: $NIp$ychKaNax, F51, Butcher.
Team4: Fortis_cor, cArt^m, MIT, scrag. Запасные: artlite, psyduck, Alter, Fin, maDe.
Team5 (diacuda): FORSikanec, BaRanOff, SAM_I_AM, mllnn. Запасные: Sibior, Spooky, Vamp.

Запасные игроки в любую из команд:
Syzygy
RainCold
Jurec-X
Chong

====================

Главной фишкой чемпионата должен быть универсализм команды во всех режимах. (с) DeSP

Регистрация на Чемпионат Семи Режимов была открыта до 14 июня 2014 г. К участию приглашались все желающие.
Регистрироваться можно было готовыми командами и поодиночке. Участие полностью бесплатно.

Комментарии: 605
Ваш комментарий

не верилось ему, что Карнаж может у Роя выиграть

Вот так вот был очередной раз посрамлён эксперт по скилам. Эт ещё чё, у него там идор гамми в моих конкурентах где-то записан. То-то этот гомогей всегда сливается и выходит оставаясь один на один в дм.

6

Говорил с Наутом и Ф51-ым, в результате их состав был разбавлен Butcher'ом и Snip'ом.
Зря, теперь они не захотят проигрывать онс :о

5

Наут загорелся желанием выиграть всех и вся

5

Толстенный трольжезл у ниндзи может быть только в одном месте - полагаю, любой легко догадается в каком :)

5

Ниндзя опять упоролся, топ-аимеры сольются КТФерам в нулища, что Несс и продемонстрировал скрином.

5

Состав zd, скорее всего, снимется с чемпионата
тебе еще две недели назад писали это. а ты нам биозахардов всяких суешь... лишь бы за уши тянуть всех в турнир.

5

Исходя из твоей логики он должен угодить только тебе и твоим тиммейтам ? Логично че..
Не знаю, какую ты там логику себе нафантазировал. Но я не об этом. Не нужно никому угождать. У каждого тут свой баланс, все по-разному оценивают скилл игроков. И как вообще можно сделать баланс в подобном чемпе, где неизвестно, как большинство участников играет в каждом из режимов. А все эти догадки и предсказания о истинном балансе - полнейший бред.

Чемп еще не начался , ни одной игры сыграно не было.
Такими темпами он и не начнется вообще.

Что это за чемп готовыми тимами, где организатор на свое усмотрение устраивает баланс в командах и меняет своё мнение по нескольку раз за день?

5

Врывается тело, которое помимо шококрысинга на ранкине ничего и не умеет и не играло, рассказывает с невероятным упорством про другие режимы и про то, что задроты этих режимов нифига не шарят. Норм, чо.

P.S.: Постановка знаков препинания мне напоминает одного пациента на ранней стадии его болезни , невероятное сходство .

4

Rоy
ИМХО для повышения интересности БР надо сделать несколько исправлений :
Неистово плюсую! Более того, считаю надо пойти дальше: в тдм/там убрать все оружие, кроме шилдгана. На ассолте оставить только один обжектив и чтобы атакеры с дефами респаунились в одной закрытой комнате. В онслоте убрать все коры, оставить только ноды, и к машЫнкам обязательно добавить осадные танки терранов. В DOM сделать возможность игшрать за лесных эльфов, и чтобы там можно было грабить корованы! Тогда и я буду участвовать.

4

предлагаю разрешить состав наут+51+био+мальд и всем дружно заигнорить игры с ними. проблема?)

4

Ищем двух любых скилловых игроков, чтобы дополнить следующие команды:
5. zero: Vamp, Gabrielle, TT-Tolyan, ...
6. BaranOff, enflaer, SAM_I_AM, ...


Ды раздайте 2-3 запасных, как раз эти дополните.
пс. Команда фортиса жжёт))) Теперь колд просто обязан пригласить буржуев, чтобы угомонить здешних имбалансеров :)

4

топовые тдм дроты смогут сыграть на уровне в ктф с ктферами
Где-то так:

Так это еще не с нуля было (перед кубком наций был ctf чемп на pg).

наут и 51 както могут играть с вами на уровне
После стольких часов задротства и нескольких чемпов (особенно у наута) их уже давно можно назвать и цтф-рами :) Вполне естественно, что их уровень в ctf сейчас очень хорош.

лол угу
Лол угу - это когда твой мешок с отрубями пытается выдать что-то умное :)

4

В России топовыми были и останутся nitrox + clunk

Маленький нюанс: более менее скиловые игроки у нас по стране тдм практически не играли в их время. Ну а в целом забавно почитать подобное от махрового ньювейвера, который слышал о них разве что из разнообразных баек и легенд.

4

Друкам-интеллектуалам рассказывай про свою головокружительную карьеру в оффлайне, лол.

4

F51 А я в 2001-м году в UT99 новайсов мочил!!1 Ееее, выходит я тоже олдскул!
Ньювейвер ты срани) я в 2001-м уже выезда катал на дуэльные и цтф-чемпы))

4

Колд - олдскуллер, Сизиджи - непризнанный про и нишкольник, в отличие от вас всех, Рой - просто почетный эксперт, который шарит. Во дела. Пора тоже к успеху идти.

4

Вот эти рассказы про "то время" просто замечательно контрастируют с демонстрируемым уровнем игры сейчас. Сдаётся мне кто-то немного звездит.

4

Колд, ты что ACo- и hWnd записал в запас? В основу их пиши, вместо всяких наутов, что ты :)

4

Cold Mind
У нас изначально не хватало игроков. После уговоров Колда Био забрали у дняшек - чтобы ослабить имба-тиму и уравнять немного команды в турнире. После чего дняшки усилились буржуями, т.е. потерялся весь смысл трансфера Био. Тот решил вернуться к имба-тиме, хоть в запасе поугорать. А теперь буржуев сняли - значит все вернулось в начальное состояние. Значит и наше расформирование - вопрос уже решенный.

4

Maldito, я не эксперт по множеству режимов но судя по текущим составам то в цтф дняшки изи берут что у деспа что у бревен пускай даже с толяном. а в остальных режимах хз кто-как но думаю не намного хуже

4

Cold Mind

разумное решение

4

Подготовили разумное компромиссное решение, чтобы поправить баланс и при этом не нарушить готовые команды.
Роман ну что за маразм? Какой может быть баланс в чемпе с готовыми командами? Ты не понимаешь ,что это не всего лишь разные методы создания команд ,но это еще и различные цели для играющих? В чемпах с капотборами ,где играешь там куда попадешь есть смысл рвать опу за победу,т.к. там это первоочередная цель. В чемпах с готовыми командами люди собираются поиграть с людьми ,которых знают и неважно будет победа или поражение,главное будет фан от совместной игры и от общения. Такие цели преследуют и Инфы и любая другая команда,которой удалось в кои-то веки собраться и сыграть вместе.Или ты думаешь ,что если бы у моей старой команды получилось собраться к этому турниру ,то кто-то начал бы кричать "Аааа мы все умрем,небаланс! Наут всех перестреляет и все режимы в соло затащит!! "?? Чемп готовыми командами по умолчанию предполагает что или ты собираешь команду и играешь с тем что собрал,если ты без команды,то играешь с теми,к кому определят,а если тебя что-то не устраивает ,то валишь нахер с чемпа и ждешь следующего с "балансным капотбором",а не ноешь на форумах о небалансах! Последнее предложение адресовано в первую очередь ньювейв ноунейму ,нытье которого тут пост через пост...

4

Большинство игроков также считают абсолютно неиграбельными БР ОНС ДОМ и тп

В каждом режиме есть свои игроки и в каждом режиме есть общепризнанные играбельные карты. Наши АСеры не играют Мовершип почти никогда, не играют Робот 3х3, КТФеры не играют Фэйс, ТАМеры не играют Ироник 5х5 и так далее. Все давным давно проверили, где приятный геймплей, а где нет. Я имел ввиду это.

Мне вот КТФ в ут2004 не нравится именно изза слишком эффективного транслока на закрытых мапах - атакера нереально остановить пока он не прибежит к самому флагу . На фэйсе же за счет открытого простреливаемого пространства излишней эффективности транслока нет.

На всех картах, предложенных мной - открытый центр. Ну на Архе не очень удобный для стрельбы разве что. Стреляй - не хочу. Только ты этим выбываешь из игры, тем более в 4х4 на КТФ... А в чем прикол стоять по 4 снайпера на крыше и кемперить друг друга? Счет 0-0 до конца это очень интересно. Смысл в динамике, в скорости игры, а ты предлагаешь слоумапу.

ИМХО для повышения интересности БР надо сделать несколько исправлений :
-убрать возможность точного паса в руки мяча
-сократить кол-во накапливаемых зарядов в транслоке до 4
-увеличить время восполнения зарядов транслока


Хреново ты в БР играл) Говоришь о командной игре, а точный пас отнять хочешь) ДМ с мячом будет. Ну а транслок обнуляется, когда ты мяч пасуешь и заряжается с нуля, если что.

3

Читать научись, про АСсолт речь шла
И именно так я бы хотел видеть КТФ
facepalm

3

Ну какбы да, предполагаемый девиз "выгребаешь в одном режиме <---> тащишь в другом" явно не про этот чемп. Ну и весьма предсказуемо вырисовалась явная имбатима на фоне остальных. Похоже я поторопился поддержать ЭТО...

3

Колд как всегда пришел неподготовленный) Карты не продумал, команды имбовые, с запасными непонятка, 7 карт в неделю летом, при том, что на две карты в цтф собрать всех тяжело. Садись, два! v_v

3

Cold Mind
А по существу суть твоих претензий вовсе не понятна
Карты ты выбирал рандомно, сам признался, а теперь кинулся менять на более подходящие) Система с запасными, как ты предложил - говно, тебе уже трое об этом заявили. И к вопросу о серверных настройках: почему дд вываливается, а в бр разрешен speed combo? Это так и надо, или это баг сервера?

По поводу предлагаемых замен и фиксации состава: если в один день сыграна только часть карт, то сбор такого же состава для доигрывания оставшихся карт может быть проблематичным. Или придется на неделю переносить доигровку.

3

Killa_
т.е. по твоему количество>качество? Ну-ну. Что-то я не вижу толп желающих здесь участвовать. Скорее наоборот - по мере приближения чемпа у некоторых изъявляется желание разрегнуться.

_Butcher_
Cold Mind
в том же ЦТФ от спидкомбо в мире быстро отказались. А потом и вообще от адреналина. Я думал в БР игроки столкнулись с теми же проблемами... А "настроечное задротство" - это как раз посторонние мутаторы, типа dd reward) Давайте еще большие головы и мультидоджинг на сервер добавим.

3

Killa_
"Больше турниров - совершеннее правила и маппул"
у меня для тебя плохие новости: игре уже 10 лет, оптимальные правила и маппулы давно продуманы фанатами режимов. Надо только найти и вписать сюда готовые. Хотя, чего это я... чемп же фановый. Можно и TDM с weaponstay/friendlyfire 0 играть.

3

Cold Mind
Нормальный состав нужен, в первую очередь. Мы не можем четвертого найти - нормальные игроки или не хотят участвовать, или наут всех забрал))) Мейд уже не в восторге от 7 карт в неделю. У Несса нет мотивации играть против имбатим. Дан тоже выразил негодование по поводу имбы Наута. В общем, пусть сами отпишутся... у меня с самого начала особого желания играть не было, а с тремя командами-участницами и с такими составами - и подавно. Еще и с картами непонятка, там половину заменить на меньшие по размеру надо.

3

И тут еще aldrdr выразил дельную мысль - о каком новом чемпе может идти речь, если предыдущий доиграть не можем никак? Этот микс должен сжирать еще больше времени, у меня есть стойкое убеждение, что он закончится еще быстрее, чем цтф :)

3

Есть предложение не только от меня убрать режимы ONS и DOM. Основания для такого предложения вполне логичны - DOM вообще изначально мертворожденный режим, ONS играли последний раз составами больше 4х4 - где-то года 4-5 назад, еще когда были Leo, Klarisskin, Morra и пр.

+ / - кто что думает, вдруг это что-то даже изменит в чемпе будущем.

3

нидзяка ну да нуда...я не привык сидеть на форуме и быть в каждой бочке затычкой, высказывая бредовые мысли ниочем разрывая логику всем читающим форум + что бы мои посты минусили все кто мог после этого.
Такой скилл только у тебя )

3

А эксперты как обычно: нихера толком не знаю, но интеллект показать спешу.

3

2. Inferno Team: Pepper, DeSPerado, van, LaG. Запасные: Ray4eg, nitrox.
Норм, ещё Нита взяли, а кто-то на баланс жаловался ещё. При этом меня пнули в другую тиму ввиду имбовости дняшек, но в то же время сделали другую имбу.
В общем, скорее всего, hWnd согласится играть за дняшек, надо будет в нашу хохлотиму тоже задротов набрать попизже, а то турнир же "фановый".

3

Было бы ещё перед кем бисер метать)

3

С тимами аще ппц какой-то, не чемп, а очередной срач.

3

био просто боится играть =)
Просто мне тут рассказали, что Мейд до начала чемпа договорился с Колдом, чтобы не играть совсем с дняшками и не потерять каким-то образом очки при этом. Не знаю насколько правда, но очень похоже на неё.
Да и когда я вообще ссал сливаться на чемпах всяким ланпингерам в щи, уже привык так-то.

3

У вас тут прям скандалы, интриги, расследования.

3

Колд, почему не прокомментил пост биохазарда и плеера? Спалили, супостаты?

3

Европейцев исключили, Биохазарда добавили к Дняшкам.

Евродротам сливаться было бы и то приятнее...

3

Но большинство сразу потерят и без того небольшую мотивацию при имбатиме в чемпе (одна команда уже свалила ,а другие просто сейчас на форуме неактивны- они забьют в процессе ,после пары игр) - и в итоге все скатится в недоигранное говно
Естественно, так и будет. Сейчас уже не то время, чтобы задрачивать, и небалансные чемпы сразу скатываются в говно. Тем более, этот чемп будет оооочеееень долгий и нудный, так что забить у людей будет гораздо больше поводов.

P.S. Если бы вдруг все таки решили играть не говно, а хоть как-то более менее уравнять составы, предложил бы вариант следующий: у дняшек забрать Био (в тим5 или в отдельную), у Деспа - Нитрокса (в zd отлично бы дополнил, так как у zd нет тдм-ров и ланпинговых аимеров, да и в турнире +1 команда), у тимы Фортиса - Фишера и Альтера (в отдельную тиму, если будут играть). Ну и исключить возможность собирать в одной команде больше 2-х топовых игроков, как то 51 + Наут, Карт + Скраг и т.д.

3

И куча нытиков за баланс. Такое ощущение, что всем, блеать, хочется только побеждать при этом не умея играть, чтобы за них тащил кто-то другой в команде.
Регистрация была открыта готовыми командами, без ограничений по скиллу. Так кто же виноват, что одни собрали команду слабее, чем другие? Шли бы на cluex и ESL за баланс качать ещё...
Некоторые люди похоже путают командное соревнование с фарсовыми мероприятиями в тепличных условиях, где всё будет заранее устроено за них.
(c) Cold

И тут спустя пару дней Колд решил сделать совершенно обратное и пойти на поводу у "нытиков за баланс" и устроить свой баланс с роями и гамми.

Но у нас зарегистрировано 5-6 команд, а поэтому чемпионат можно провести по принципу Эмпати13 прямо на форуме. Либо слегка сбалансировать команды, как планировалось изначально, и участвовать в более-менее равной борьбе, где решать будет "героизм" отдельных игроков, а не общий скиллрейп одной команды над другой.
Внесённые изменения в составы команд минимальны, но это на благо, уверен.
(c) Cold

По-моему, у кого-то шизофрения.

3

Вообще фиг знает, как инфы ДОМ слили, судя по фрагам, просто лютый перестрел дняшек, но 5:0 наоборот в другую пользу. Это ж каким ноубрейновым бревном с ланпингом надо быть, чтобы слить игру, перестреливая всех в щи в таком режиме на этой шококарте? :)

3

в команде могут быть один или несколько запасных игроков
4 тдмера и 4 запасных онслотера - вот успех "универсализма"

2

а чё по 6 разных мап не нашлось? :)

2

DeSPerado, van, LaG, Pepper

Пеппера украли =\

Колд, подумай о мапах еще раз, выбор откровенно неудачный.

2

КТФ-задротов же вроде Несса все равно не будет
такие только на форуме во всех режимах побеждают:)

2

ХXХ решили всё лето задрачивать! не... лично я, с июня на море уезжаю. Но кому как лето проводить, не мне решать, так что могу только соболезновать.
2 Cold Mind Как ни крути она права.Два месяца это очень много для чемпа в лето.У большинства в этот период будет как минимум месяц отпуска и в этот период или игроки будут уезжать на отдых,или к ним будут приезжать гости,один фиг будет не до инета-лето,море,природа,шашлыки!

Maldito В чем-то согласен с этим оратором, осенью бы привлеклось больше народу, имхо
2 Cold Mind И тут прав.Не просто могущих,но и именно желающих играть осенью будет больше,а значит забивающих на чемп будет меньше.

Cold Mind EVA, на случай отпусков будут запасные игроки, которые заменят "счастливчика".
Одна игра в полторы недели не помешает "лето проводить". Счастливо отдохнуть!

А ты уверен,что запасные игроки будут в таком количестве? Да и народ регается поиграть лично,а не в надежде быть замененным) В общем я поговорил с Друхом,его тоже не будет большую часть лета,а значит сыграть составом старой команды и мы сейчас не сможем,к тому же часть игроков надо еще найти)

btw Cold Mind Новые карты посреди лета обкатывать не хотел бы. Ну а дублирование мап в таком редком,можно сказать уникальном,чемпе это хрень) Так и не обкатывай новые мапы летом,давай сделаем это осенью,будет полноценный чемп с разнообразными режимами и картами,с отдохнувшими игроками.А то и так получается чемп за чемпом,АС,сразу ЦТФ,который еще не закончился и уже начнется третий О_о воу воу,палехче) Это не слишком ли большая нагрузка для "умирающей" игры? Реанимируем,так давай делать это постепенно,а то так можно и с током на дефибрилляторе переборщить xD

2

2mlln
Читать научись, про АСсолт речь шла:

Приведу пример : игру всех наших АСсолтеров в атаке можно описать так - реснулся, схватил вепоны, доскакал до обжектива ни по кому не стреляя со щитом , чуток под огнем пооткрывал , сдох , реснулся - и так далее. А вот буржуйский мега-папка hWnd играет совсем по-другому - он бежит к врагу и начинает пробиваться вперед отстреливая при этом врагов. И в итоге открывает уже без сопротивления - само собой когда получается удачно перебить деферов. В итоге я практически не видел чтобы команда в которой он играет вообще проигрывала ибо он выносит или отвлекает на себя большую часть команды. Ну и что с нашими лоупинговыми дротами хайпинговые буржуи сделали все видели. Вот именно такой стиль мне

2Maldito
Сдается твой hWnd не умеет играть АС и заходить стрелькаться)

Хорошо хоть смайл в конце поставил o\

Любой транслокер выиграет у аимера, это очевидно)

Я уже выше неоднократно писал что именно этим мне такой КТФ и не нравится.

Потому КТФ не будет другим)

На Фейсе он сильно другой - именно поэтому КТФеры и против. Не удивлен абсолютно . Я уже выше писал что предложил тему на случай если тут люди имеют похожую с моей точку зрения . Я если че не лез в тему КТФ чемпа и не предлагал мапы - там очевидно что никто не поддержит. А тут не одни КТФеры.

2

Cold Mind
Скажу честно, у меня есть желание именно сейчас поиграть в BR и DOM
так надо было делать микс из тдм, бр и дом: один режим для задротов эйма, один для задротов транслока и один непонятно какой)

2

Просто Сузуки рвет задницу, чтоб доказать каждым постом, что он нагнет аимеров, потому что он шарит в АС, а они нет))

2

и я против ранкина в тдме, есличо) это как дека в ут/ут3 - вся игра сводится к увлекательному шоу "выбей вражину со снайпы"

2

M9ut и 51 в одной тиме , еще и Био? Вы самоубивцы... Им ток фишера там не хватает и они турнир от паблика не отличат)

2

Кст, наут, а почему ты не взял в свой звёздный состав своего друга скавена?)

2

Cold Mind
а, забыл, еще меня повергло в ступор расписание на 6 туров) при том, что точное количество команд еще неизвестно. Вижу, что организация чемпов - это твой конек))

2

Моя тима снимается с чемпа. Сорри всем. Удачно поиграть.
Дан и Ригель в принципе, если захотят, еще могут к кому-то влиться. Но, имхо, три команды - это то, что надо. Два тура сыграете и по домам)

2

ну это также можно на паблик зайти и сыграть, какой смысл в таком чемпе)

2

Hиндзя
топовые тдм дроты смогут сыграть на уровне в ктф с ктферами
не смогут :) уже не раз было доказано
другое дело, что многие тдмеры любят цтф и шарят как в него играть

2

Hиндзя
наут с 51 в нулища нам проигрывали на кланбейсе, когда участвовали в кубке наций
это потом они уже начали приходить на сборы, играть цтф и задрочились нормально

2

Banality
коломбо мне шепчет на ушко, что у ниндзяки в руках толстенный трольжезл

После стольких сливов у него уже не тролльжезл, а жопозаживин.

2

каждый игрок из ру наколотил в 2 раза меньше фрагов всравнении с опонентом из противоположной команды
150:129 по фрагам - ты наверное с очками фраги попутал...

2

карн+трей в свое время ипашили в тдм так как ни одному на скрине и не снилось, при этом скромно именуя себя середнячками
ага только вот ты забыл, к этим словам до писать среднечки среди кого. От карна я тоже слышал такое, только вот он еще добавлял что типа "среднечки по европе".
Если по рашке смотреть, то они топовые.

на пред чампе тоже можно найти не мало интересных скринов, где "топ-аимеры" ногибают ктферов со скрина и выходят в финалы:)
да госпади, теж уже писали, что это после дроча. Лично я не думаю, что если ктф-ры уйдут в тдм, то не смогут в нем надрочится до приемлемого лвл-а.

ктф практически такой же режим как тдм, за исключением флашков и транслакаторов. Отличии минимум, это же не онс какой нить или ас, в которых своя какая то игра,свои стиль ,тактика

2

А я вот рад что застал время расцвета своей любимой игры, что ездил на ЛАНы, познакомился с кучей интересных людей, играющих в то же говно что и я :)
Мне кажется это прекрасно, иметь такие воспоминания, а не рассказывать о том как я там без интернета месил ботов, пока вы тут задрачивали и теряли свое время :) теряют свое время, качая мифический скилл, как раз таки сейчас, когда от игры остались лишь хорошие воспоминания.
А весь этот ваш онлайн-онли ньювейв, с корявыми попытками посарказмировать, не стоит и мизинца карнажа

2

Вообще-то да.

Вообще-то даже такому многолетнему эксперту должно быть очевидно, о чём сейчас идёт речь и какой именно ут подразумевался. Но в целом особенности умственного развития могут и не позволять высказывать что-то более осмысленное, я понимаю.

расскажи, как ты в 98-м весело рубился по интернету, мне интересно.

Глубоко побоку в каких бородатых временах ты месил глину на модеме 56к. Наша игра вышла 15 марта 2004 года, бибикать в машинки ты нагрянул от силы пару лет назад, а через это stfu и смирись с тем, что ты здесь - ссаный ньювейвер.

2

Тебе бы еще пёрднуть громко так в конце этого монолога и, кряхтя, долбануть клюкой по голове подвернувшегося подростка.

2

Колд - олдскуллер, Сизиджи - непризнанный про и нишкольник, в отличие от вас всех, Рой - просто почетный эксперт, который шарит. Во дела. Пора тоже к успеху идти.
:D

хСтоАдинадцатый я тибя защищу!

По сабжу, вы че так взъелись то? :) Хотя, че спрашиваю..ответ знаю. Слово ньювеив каждый для себя по разному понимает (у кого то он с скилом связан, у кого то с возврастом), но дело то в том что ньювев потому что вы не были в камунити.
А началось все с того (я про последние месаг 10-15), что прада дико смотреть (даже мне, т.к насколько я помню я в мультиплеер УТ попал в 6ом году, то Cold позже вроде) и страно смотреть, когда человек говорит о людях с которыми он не играл тогда, т.к ему не когда было Колд сливал главному квакеру города :Д
Поэтому пралная х111 написал, ньювеив. В коммунити ньювев, а не покаким то там морально-скиловым-возвростным и тд соображениям.
Я клу видал 1-2 раза за все время что играю, хз кто это аще такой )) Странно будет , если я ща начну писать что то типа "у клу всегда был аим лучше с лг чем с шоки, но в дуелях тупил" и другие бредовые утверждения (не путать с рассуждениями) ??

з.ы
Кстати, по поводу плюсиков с минусами. Как минимум забавляет апелляция к ним, ведь давно известно, что основными пользователями данной фичи являются X111, Ниндзя и
я знаю секрет ниндзи, сам симя минусует угу угу, чтобы никому больше не было повадно

2

ниндзя выпей йодомарина) если свой не бережешь, то не разрывай мозг хотя бы других людей на форуме )

2

Не уважают ссаные ньювейверы, аще не уважают-с

2

В чем посрамление то?

Когда-то давно я с ним играл дуэльки, видимо у человека слишком короткая память на чужие скилы.

Ну так тож на дм, а не 1х1.

Что ж за конкурент такой, сливающийся в щщи с вепонстеем и бесславно делающий рейджквит? :)

2

Роман, вычеркивай меня совсем из чемпа, к сожалению не смогу участвовать по объективным причинам.

2

Очередная клоунада имени Cold Mind'а.

2

Тут ColdMind и made очень хитро придумали, поставив пару dnyawki vs zd в самый конец. Очевидно, что на чемп к этому времени уже все десять раз забьют, так как лето, и никто очки не потеряет.

2

Некоторые люди похоже путают командное соревнование с фарсовыми мероприятиями в тепличных условиях

Скорее некоторые особо упоротые отчего-то полагают, что людям будет интересно выходить против команд имбоботов и сливаться им в дерьмище. Ну и тут внезапно выясняется, что оказывается не все больны задротом мозга. Неожиданно, правда?

2

Не знаю как мейду, но мне колд точно предлагал заигнорить дняшек, когда пытался вернуть нас на чемп:

ImitatoR (01:44:38 8/06/2014)
и все равно остается имба-тима наута
с которой ничего не поделаешь

Roman Monochrome (01:46:10 8/06/2014)
я надеюсь им совесть не позволит топовый состав выставлять против более слабых команд) А так можно заигнорить игру с ними

ImitatoR (01:46:34 8/06/2014)
ага, и по твоим каличным правилам потерять очки? :D

Roman Monochrome (01:47:30 8/06/2014)
ммм, тоже об этом подумал...
ща посмотрю что там написал ,но вообще имелось ввиду тех. поры по определенным режимам, если совсем команда не смогла / не захотела сыграть - не минусить же их за всё

ImitatoR (01:48:54 8/06/2014)
там написано, что если несколько режимов техпоришься - снимаются очки

Roman Monochrome (02:05:39 8/06/2014)
1.8. Команда, отказавшаяся играть определённый режим в рамках матча, получает техническое поражение по соответствующей карте. Если команда отказывается от нескольких режимов в рамках матча, то у неё отнимается по одному очку за каждую пропущенную карту матча.

Roman Monochrome (02:06:37 8/06/2014)
вот ,а вы отказываетесь от всего матча. Соответственно, очки не отнимаются у вас, но если вы с кем то будете наравне по очкам, кол-во тех. поражений зарешает. Но учитывая 7х6 карт, это крайне маловероятно
т.е. вы можете не играть с Дняшками и очки не будут за это отниматься вообще, даже правила менять не надо..


как-то так)

2

Неожиданно слышать такое от тебя, регулярно заходящего на DM-сервер и убивающего в ноль прямоходов.

И к чему эт? Я говночемпы не штампую один за другим и никаких прямоходов силком туда не затаскиваю.

2

Предлагаю вам новые правила: регистрируются готовые команды, потом на форуме голосованием решается - какая команда самая сильная. Она и объявляется победителем, играть ничего не надо. Еще и кучу времени сэкономите.

2

ну дык изначально идея норм была пусть и не по сезону - собрать тимы разных профилей и столкнуть в разных режимах, сопсно так и надо было народ делить - онсеров в онс тиму, тдмщиков в тдм тиму, тамеров в там и тд, нахера было вводить пункт - каждый может привести кого захочет включая запасных, непонятно, судя по текущим составам тут уже никак не будет состязания разнопрофильных команд, тут будет и сопсно уже идет только одно состязание - у кого в команде дроты круче:)

2

На данный момент будут сплошные тупые сливы - Дняшки>>Инферно>>Бревна >= team4 >>>>>team5 .

Собсно сегодняшняя трена доказала и так очевидное - с Нитроксом Инфы раскатывают нас без шансов . Даже со Скрягом и то проиграли . В Дняшках же 3 задрота, куда более активных чем Ван и Нитрокс.

Соответственно мне баланс видится как то так :

Инфы без Нитрокса ,а с 50ти пинговым LAGом - сливают(правда у нас был не Милки ,а Толян). Соответственно баланс можно достигнуть при замене на Нитрокса ,но только не LAGа - а например Пеппера. Нитрокс как я понял играть будет только с Инфами и в основном ТДМ\ТАМ.

С дняшками все ясно - Био в тим5 , spooky/vamp - к Дняшкам.

Ну , а в остальном принцип не больше 2х топ-дротов на тиму вроде соблюдается (хоть в некторых и меньше).

Для zd ИМХО Нитрокс будет уже перебором ,да и не пойдет вероятнее всего. В zd чтобы укрепить там/тдм я бы добавил лоупингового шокодрота вроде Артлайта .

2

Цирк какой-то, то туда добавят, то сюда, то вовсе убирают. Колд снова попытался всем угодить. Чемп начался и параллельно идут упоротые дележки по балансу. А ещё смешнее будет наблюдать нытье про дисбаланс и сливы в щи после всех этих манипуляций с составами, вангую короче.

2

не вижу никого тут кроме деспа и наута кто хотел бы ногебать всех и так жалки они в своих сопливых попытках всех нагнуть, что становится противно. просто гонка вооружений какаято: десп берет вана, наут берет 51-го, десп берет нитрокса, наут зовет спасать его хвнд и ако. да вы затрахали своим говнобалансом и упоролись. 2014 год на дворе, игра мертва, люди ради фана приходят играть, а не ради того, чтобы какие-то придуры самоутверждались победами со своими имбатимами.
предлагаю создать для этих неадекватов отдельный дивизион и пусть играют там друг с другом по кругу или вообще выкинуть из турнира - кто захочет зарегается в оставшиеся команды и без деспа и наута сильно не убудет, а остальные команды нормально и главное фаново отыграет турнирчик.

2

biohazard
У каждого тут свой баланс, все по-разному оценивают скилл игроков. И как вообще можно сделать баланс в подобном чемпе, где неизвестно, как большинство участников играет в каждом из режимов

Ты может будешь удивлен , но есть таки способ и даже простой. Называется практика.
И эта практика на трене показывает что даже в режиме где айм влияет минимально - все равно будет вынос:

Про тдм/там и говорить нечего.

Maldito
На последней мапе с Инфами был разрыв в ТДМ -10

Ты ныверно забыл что с нами был Скряг. А на Гусе , где была вся наша тима - был слив 50-120

psyducker
био и малд далеко не топовые игроки

био сейчас как раз таки сейчас еще как топовый .

И напоследок : Чтож вы думаете что если проигрываешь фана не получаешь?

Представь себе - сливать без шансов на всех режимах - не всем фан.


Короче вкратце : сейчас собралось 2 тимы которые очевидно всех раскатают(если Дняшки с Био само собой, а убирать от них Био ,оставляя Нитрокса вместо ЛАГа- это уже по отношению к ним нечестно) . Вместо того чтобы вместе доработать чемп чтобы всем можно было нормально играть , они уперлись в недоработанный пункт правил. Радует кстати то что все кричат про то как Колд собрался перекроить составы чтобы всех нагнуть , про тим5 же , которая сольет все и вероятнее всего сыграет не больше одной игры , никто даже не вспоминает.

Короче в таком случае те кого устраивает сливаться - пусть играют с имбами , их дело. Остальным ,как уже выше предлагалось , предлагаю тупо заигнорить игры с имбатимами , поиграть нормально против друг друга. Предварительно только надо усилить тим5 - какого-нить задрота им дать (например Малину хоть , или кто там готов играть ).

Хотя и так очевидно , что "турнир" заглохнет на втором туре.

2

Еще какой-то рой откуда-то вылез, командует всеми

почему какое-то ноунеймовое ньювейв дно рой пишет тут отсебятину и его слова сразу принимаются как истина я хз

друк колда же:)


Да, гораздо проще ,чем аргументированно отстаивать свою позицию , просто сказать - " Че это еще за никому неизвестное дно вылезло и кудахтает" . Для этого мозгов не надо.


azaza

я записался в чемп, где не предполагалось ссаных замен игроков под каждую карту.

Вот кстати убрать этот пункт дебильный , и сразу норм будет. У Инфов не будет Нитрокса , у нас - Гамми и тп.

2

В общем тут, из писавших в этой теме, увы единицы могут хотя бы прочитать и попробовать понять написанное . Так что чего-то говорить тут - потеря времени , bb короче.

Две единицы если быть точными - ты и колд. Два чудо балансера в чампе с готовыми!11 командами, здорово же.

2

Продолжу мысль... на очереди Португалия :D

2

В ближайшие дни определится точно, в какой именно команде будешь, как и в случае со Спуки. Пока вас записал вместе, но если больше никто не зарегистрируется, распределю вас по этим командам
Регистрация была открыта готовыми командами, без ограничений по скиллу. Так кто же виноват, что одни собрали команду слабее, чем другие?
Пока меня не было, значить, Колд взял, сформировал команду со мной в составе, и ещё и кепом меня сделал заочно? Клёво, чё. Ну есичё - я сам виноват, что Колд сформировал мне такую команду, ага) Кто эти люди я ваще не знаю, видел тока Сэма на таме. По фану же!
А ваще канешн удивляют эти все споры и перетягивания одеяла на себя, чтобы не дай бог не проиграть кому-нить в каком-нить режиме в суперфановом чемпе, где победа не важна и ещё и Участие полностью бесплатно. Поэтому мы типа будем, играя в онс, заменять какого-нить шокобота опытным телом, ссылаясь на то, что шокобот не смог прийти т.к. внезапно переломал себе все пальцы на руках и нуждается в восстановлении, но только до какого-нить тама, т.к. там он шарит!
PS Как, вы не знаете Роя?? Это же известный эксперт по режимам, в которые он не играл и скиллам игроков, которых не видел o/ Это он научил нас всему на ассолт-чемпике, сыграв всего 2 или 3 трены! без него мы бы ваще не вышли даже в четвертьфинал ибо нубы нулевые днища якоря. Ну да, а ещё он занимает всё свободное пространство подобно какому-нить пахучему газу, причём в любой среде - на форуме, в скайпе, в тс! Так шо слушайте и внемлите, ньювейверы ссаные и олдскулеры обвисшие! Рой знает!

2

zd.made Еще не факт
уже факт :D

Empathy13

2

Организатор: Zabivalkin
Бгг))

и неважно будет победа или поражение,главное будет фан от совместной игры и от общения. Такие цели преследуют и Инфы
Бгг #2))

2

Не интересно вести дискуссию с человеком, который не способен выдать ни одной здравой мысли...

2

по поводу баланса - да я сторонник баланса, нытьё это или что, меня не волнует - я хочу нормальной игры для всех! Ставить всех папок против рядовых это не "балансирование" результат все видели и никому такое отношение не может нравиться, ни зрителям ни игрокам. Хотелось бы чтобы все задумались и поняли что всем так будет лучше и интереснее играть.

2

Ваша беда в том, что вы слились в нули и минута до поражения оставалась. А вы этого не понимаете.

2

тут Роман и показал кто и что он на самом деле.

Это ж сколько тебе лет понадобилось чтобы понять?

2

да уж такие говнокарты выставил с явным намеком чтоб их всех "заказали". хотя дешевле будет скинутся на смену орга - дешевле выйдет.

1

5. Ronn1e, ...
Да вы издеваетесь...

1

Сначала хотел плюсануть. Но потом увидел это:
TDM-Osiris2, CTF-Citadel, TAM-Ironic, TDM-Antalus, CTF-Maul

Конвой в АС тоже ниале, больше всего не переношу именно его и Джанк. Хз как в других режимах, не помню или не знаю вовсе тех карт, но уверен, там наверняка ещё хлеще. Ну, и ОНС сам по себе крут, угу.

1

DeSPerado, van, LaG, Pepper
первое место автоматом

1

Смена карты стоит 500 р оО. Упоролись?

а чё по 6 разных мап не нашлось? :)
Угу, + 1. Как минимум в ассолте есть ещё subrosa, junk, holo.

1

Дрочиться летом тоже хз, мало кто сможет. Летние чемпы обычно заканчивались провалом.
Соглашусь играть хотя бы с норм мапами. Для TDM тот же Akbal или Goose можно взять. Для TAM'а почти любые TDM карты проканают, ироник 4х4 наркомания явная. В CTF почему бы не взять пистолу, арху, вирилити.

1

Предлагаю в АС ТДМ и ТАМ каждый тур играть разные карты - в этих режимах есть даже более 6 хороших мап и они популярны и всем известны так что обкатывать посреди лета ничего не придется. В БР и КТФ кстати тоже 6 карт хороших найдется, но тут уже менее известных народу( хотя пока в зареганых исключительно олдовый народ который явно и их знает).

И еще предлагаю одну из задротных КТФ мап Вирилити или Арканастр заменить на классику всех времен - ФейсКлассик. Думаю олдовому народу будет ее играть интереснее чем современные задротные, а новичкам ее еще и проще выучить, КТФ-задротов же вроде Несса все равно не будет . И ИМХО Цитадель тож зря поменял по вышеописанным причинам.

1

Рой, задротят их потому, что они играбельные. А Фейсклассик абсолютно неиграбелен, потому и не популярен.

1

Излишняя эффективность транслока?) Страшно даже представить, какого будет мнение о транслоке после игры в БР на 80.86.81.110:7777 :)

1

На фэйсе же за счет открытого простреливаемого пространства излишней эффективности транслока нет.
А ещё бы флаги убрать и вообще чотко станет, да? И для полного счастья оставить на карте только шоку с миником.

А в Ассолте тогда гонять всякие роботфэктори, олдовая же мапа, не? Да и зачем останавливаться, добавим ещё Invasion и vCTF. Главное, чтобы интеллектуалам нравилось.

1

фейса не будет точно, даже я понимаю что это уг :)

1

о, цтф карты поменяли. мб даже поучаствую)

1

2Ramzy

Кстати по поводу того что летом не доиграем - почти однозначно . Правда не вижу смысла откладывать до осени - уже есть зарегавшиеся и в предыдущей теме желание народ выражал сыграть. По мне так лучше сократить сроки до одного месяца - проще будет оценить свою занятость в этот временной промежуток. Ну и 6 игр пусть даже и каждая в 2 захода - вовсе не много.

1

Не знаю рыдать кровавыми слезами либо загибаться от истерического смеха, когда пишут игроки, судя по всему ничего не смыслящие в матчасти обсуждаемых режимов, что-то вроде

Точный пас хочу отнять потому что он абсолютно нескиловый - выполняется проще простого и в итоге все что нужно - на Каньоне одному транслоком в пару кликов доскакать до Горы ,а второму паснуть со своей или снизу. Игра в пас в футболе - одно из самых эффективных но сложных и скиловых действий. Вот пусть и тут это будет эффективно но сложно .

или

Я если че так играл в БР и видел как там снимут . Если точнее - всегда с респа беги транслоком к горе и 1из 5 раз точно не снимут отвлеченные. Вот и вся игра - пробежка с транслоком.
Пас я убирать не говорю - надо сделать чтоб его было сложно делать хорошо - чтобы было куда расти и был в этом скил а не просто заранее навелся и на левую кнопку ткнул.


BR на то и BR чтобы играть в BR. а не TDM с каким-то там мячиком левым. По поводу тактики аля "убежал к чужим воротам и ждёшь пасса" - сущий бред. Ни одна нормальная команда такой хернёй не занимается. Говорю же зайди хоть раз в жизни на сервер который я указал выше, и посмотри как играют. Уверяю, ты там никаких чудо перестрелок на шоке и прохода с боем не найдёшь.

Про КТФ и ОНС писать ничего не буду, советовать по картам и так есть кому ;)

И всё же, проводить мультирежимный чамп посреди лета как-то ниалё. Лучше уж начать со сборов адекватных на которых основная масса чутка познакомиться с режимами. А уж потом осенью намутить маленькие чампы по этим режимам.

1

это про тебя тоже было :

Молодец, но коль тебе нравится стиль игры, когда ты бежишь и заруливаешь всех шокой, где же он был в финале ас-чампа?

Напомню, я всего лишь
... реснулся, схватил вепоны, доскакал до обжектива ни по кому не стреляя со щитом , чуток под огнем пооткрывал , сдох , реснулся - и так далее

а вы безудержно сливались в щи. И да, сравнение буржуев дрочащих 24/7 с забившими ассолтерами классный :)

Такое ощщущение что читать лень людям. Вот я написал,вкратце - БР играют не перестрелкой а тупой транслокопробежкой.

Сам ты тупой, нет сил тебе что-то больше объяснять, ты ведь ВСЁ РАВНО УМНЕЕ!!11

1

Вот же неугомонный нагибатор всех и вся во все режимы, теперь точно не буду регаться.

1

Честно говоря, я хз кто такой hWnd и мне абсолютно это пофиг). Суть твоих предложений, Рой, все равно нереальна, потому дисскуссия не имеет смысла. Да и все игроки, и даже не КТФеры - против Фэйса, потому что геймплей в атаке крайне уныл... минуту собирать сотки и полтишки на базе, чтоб попытаться пересечь центр, дойти если выйдет, отжираться на вражеской базе, где враги респаются постоянно, да еще и флаг вынести. Сегодня сбор КТФеров был, играли 5х5, на некоторых мапах закрытых и то до центра не доносили, а тут Фэйс /о\.

1

А что делать, когда хочешь TDM, BR, DOM против любителей TAM, AS и ONS ? :D
записаться к доктору

1

ИМХО, мапу Face и ее любые вариации - в топку. Следом и цитадель.

1

по-моему полная наркоманская чушь, но мне интересно было бы посмотреть на такую карту)

1

Xерню какую-то написали , даже высмеять кого-то не можете нормально . Срочно идите и учите матчасть на говнофорумах и Лурке.
Заладил-то с луркой. Я без понятия, чего ты там снова разглядел, видимо, сам частый посетитель?

1

На самом деле причины такого поведения очень просты - не умение играть что-то посложнее ДМ с обжективами.
Зашел впервые за неделю на форум, и тут такой отжиг от сизиджи. Спасибки.

1

Ну допустим команда из 5-ти Скавенов сливается против команды 5-ти Сизиджей в Ассолте в нули. Скавенам хватит пары месяцев (если не меньше) чтобы просечь все фишки Ассолта и начать карать всех и вся. А вот на то, чтобы Сизиджи смог достигнуть хотя бы половины уровня игры Скавена в дуэли (и прочих режимов, где по большей части решают индивидуальные навыки игрока), уйдут долгие-долгие годы. Ну это конечно грубовато сказано, но смысл, я думаю, понятен: aim > all :p

1

тдм ранкин омг ну зачем :(

1

3 на 3 игрока
цтф 3х3 это будет провал

1

+1 к Мэйду, бр, дом, онс тоже провал в 3х3.

1

Имх аще зря затеяли запасных. С таким же успехом можно собрать 8 человек, 4 из которых будут заруливать в онс/бр, 4 других в тдм/там, а по 2 чела отсюда и оттуда возьмут ды нагнут всех в оставшиеся ктф, ас, дом. Не прав?

1

Вне зависимости от чемпа БОЛЬШАЯ просьба админу ПГшного CTF/BR/DOM сервера залить мапы для режима BR и одну для DOM:

http://rghost.net/56194236

BR-Impero
BR-CrioStation
BR-Delirium
BR-GravityKills
BR-Inferno
BR-SubZero
BR-Onuris
BR-Orbital3
BR-Temptation
BR-Thorns2k4CE
BR-ThombsReborn
BR-Tutolia
+
DOM-MayanRuins

Это в основном те, которые часто играли/играют на других серверах, которых нет на нашем CTF/BR/DOM сервере.
Есть тут также карты для маньячного iBR, это добро в intensePack.zip ( BR-CrioStation, BR-Delirium, BR-GravityKills, BR-Inferno и BR-SubZero ).

1

ну т.е. ими верно всё написал в самом начале, жаль, немного не того хотелось)

1

зассали, угу

у меня есть стойкое убеждение, что он закончится еще быстрее, чем цтф :)
ты не дооцениваешь магию дружбы колдмаинда:)

1

Ищем двух любых скилловых игроков, чтобы дополнить следующие команды:
5. zero: Vamp, Gabrielle, TT-Tolyan, ...
6. BaranOff, enflaer, SAM_I_AM, ...

Отзовитесь!

P.S.: Всем магию дружбы в этом чатике!

1

Ды раздайте 2-3 запасных, как раз эти дополните.
Вариант, угу. До одного-двух кол-во запасных сократить.

1

Не хочу никого обидеть, но, честно сказать, я уже вообще нихрена не понимаю смысл такой чамп проводить. Изначально всё выглядело очень даже привлекательно. Теперь, глядя на составы, складывается такое ощущение, что это какие-то шоу-матчи между задротами отдельных режимов. Так как же главная фишка-то? А она, кстати, звучит так:

Главной фишкой чемпионата должен быть универсализм команды во всех режимах. (с) DeSP

Но внезапно, оказывается, что все набирают команды по 10 человек, интересно, для чего же? И тут организатор нам подсказывает на примере своей команды:

в моей команде itsinthemind категорически не приемлет ONS. Ему замену взяли, SpaceEngineer'а. Мне и Рою тоже не охота в ONS въезжать, лучше бы запасных взяли, но нет. -_-

То есть мой пост от 5 июня в 22:02 таки содержит зерно правды) Приводить на примере остальных команд даже не надо, по составам и так видно, кто в какие режимы будет играть. Из списка зарегавшихся команд, я наблюдаю только 2 команды более менее пытающиеся соответствовать регламенту (в плане универсальности команды, да и то одна, вроде как, снимается с чампа), остальные же набрали себе стадо задротов на букет режимов и рады. Как компромисс, предлагаю вообще убрать запасных, и оставить аккурат по 4 человека в каждой команде (либо сменить формат проведения на 5х5), которые будут играть все предложенные режимы. Кто не смог въехать в какой-то из режимов - его проблема, а собирать пол-пг себе в команду, чтобы в любом режиме затаскивать, это не дело. Всё вышесказанное имхо, разумеется.

1

Я тоже изначально полагал, что цель чемпа - посмотреть кто лучше играет: дмеры в онс или онслотеры в дм :) И что играть все будут постоянными составами везде. Кто хочет играть только ТАМ, и не хочет все остальное - идет на йух.

1

> играть все будут постоянными составами везде. Кто хочет играть только ТАМ, и не хочет все остальное - идет на йух.

Я именно так и понимал смысл этого чемпа, Универсальная команда для всех режимов. А не солянки по 10 человек, это уже нифига не одна команда.

1

Изначально всё выглядело очень даже привлекательно.
Для кого? Для одного человека с его озвученной фишкой и еще нескольких, которые хотели поугарать с этого бредового турнира? Универсальных игроков очень мало. Ассолтеры ничего не потянут кроме машинок и ТАМа (да и в ТАМе сольют практически всем). Тдм-ры и цтф-ры не горят желанием играть в машинки. О чем речь, если сам орг с его эпической идеей посмотреть на универсальность некоторые режимы, как оказалось, играть не хочет и открыто об этом заявляет.
Давай говорить откровенно, тот же Десп явно лукавит, ибо сам-то он может спокойно играть все режимы, в отличие от других. Так для кого тогда чемп? И для чего? Потешить самолюбие Деспа, как он будет 51-го танком давить, на который, как он полагает, тот будет с респа бросаться? Или мб турнир для интеллектуала Наута, который собрал имбатиму и планирует всех выносить вхлам? Всё никак не угомонится дитятко и не натешиться...

1

Хз, я хочу поиграть все режимы, имхо команда макс 5 человек. Зеро эт фэйки какие-то?

1

Для кого? Для одного человека с его озвученной фишкой и еще нескольких, которые хотели поугарать с этого бредового турнира? Универсальных игроков очень мало.

Да почему же для одного? Сама идея неплохая - сыграть с одними и теми же людьми во все режимы, и вроде как, изначально чамп позиционировался как фановый, то бишь, кто сливает в одних режимах выигрывает в других и всё в таком духе. Всё безобидно. Было.

Универсальных игроков очень мало. Ассолтеры ничего не потянут кроме машинок и ТАМа (да и в ТАМе сольют практически всем). Тдм-ры и цтф-ры не горят желанием играть в машинки.

Ну а что плохого в том, что ктф-ры или тдм-ры сыграют пару раз в ас или онс? - Ничего. Ровно как и в том, что в каких-то режимах ассолтеры\онслотеры не дотащат. В каждом режиме есть что-то интересное. Мне вот лично только ТАМ из списка не очень нравится, а так и флаги потаскать и с мячом побегать был бы рад. Другое дело, что регаться желания нет никакого. Я раз 10 писал чтобы оставили эту идею для лучших времён (странная фраза ввиду 10 летнего юбилея игры, угу), а вместо этого лучше бы проводили сборы по бр\онс.

О чем речь, если сам орг с его эпической идеей посмотреть на универсальность некоторые режимы, как оказалось, играть не хочет и открыто об этом заявляет.

Тут фейл, ога.

1

Объсните мне хоть одним адекватным доводом почему в нашей команде не может быть трех запасных игроков?

Дык уже 100 раз писали, что имелась ввиду игра одним составом все режимы, то бишь 4 человека показывают свой скилл во всем многообразии нашей игры, а не берут запасных, чтобы тащить всё.

1

*рукалицо* там белым по черному написано - Score :)

1

А я в 2001-м году в UT99 новайсов мочил!!1 Ееее, выходит я тоже олдскул!

1

а я ещё в 63 году с Виртом рубился в танчики на осциллографе! потом у нас было прозрение и он придумал турбо паскаль!

1

В то время лично для меня все чампы уже давно закончились и началась игра чисто фо фан

Ты это так написал, будто действительно считаешь себя олдскулером. Только вот понятие "олдскул", как и "ньюскул", в принципе подразумевает под собой сильного, ЗНАЧИМОГО для своего времени игрока. Велес - это олдскул. 51 - это ньюскул. Ты - это просто ты, человек игравший когда-то там, играть не научившийся. Совершенно не понятны твои притязания на роль олдскулера.

Как и притязания Колда, олдскульная значимость которого касается только Malcolm'a и Xan'a из кампании.

1

2.3. При наступлении овертайма мгновенно записывается ничья по карте.

для ОНСа совершенно идиотское правило) уточни что ОНС играется до разрушения кора всегда, там овертайм длится недолго и не может быть бесконечным

1

В форумном задротстве
Скорее в форумных баталиях, причем в бой лезит первым не он, на него) Из за того, что постоянно кому то правда глаза колит )

ниндзяка дАрОвА! о/

1

Сервера PlayGround к чемпионату готовы. Спасибо Друханову за настройку.
ONS и AS играем на ONS-сервере. В меню Esc -- Map Voting появились нужные категории: AS 4v4, ONS 4v4. Вотаем их перед матчем.
CTF, BR, DOM играем на сервере CTF/BR/DOM. В меню Esc -- Map Voting появились нужные категории: BR 4v4, DOM 4v4 + уже до этого был CTF 4v4, настроенный по правилам ClanBase.
TDM и TAM играем на сервере TDM #2. В меню Esc -- Map Voting настроена нужная категория TAM 4v4. А вот TDM 4v4 вотаем перед матчем через F5, то есть выбираем в меню UTcomp'а режим TeamDeathmatch, выбираем нужную карту, а остальные настройки при этом не меняем.

По настройкам:
DD выпадает из убитого кваженного соперника только в режимах AS и ONS.
В CTF адреналин вообще отключен, в BR и DOM все адреналин-комбо доступны. Количество спекслотов увеличено.
Транслокатора в DOM нет. Он есть только в CTF и BR в виде оружия, и в AS / ONS, как функция.

1

начинающим ОНСерам и АСсолтерам олдскул ботва:
<^Hobbit^> Quote #46: set input L say Edem nalevo | teamsay edem napravo ;) << бинд жжот)

1

Говночемп предсказуемо, еще не успев начаться, превратился в балаган...

1

Да лан, всё по фану же)

1

естественно верили, во-о-т если быыы тыы заранее !! настроил фов, вот тогда глядишь и ....

1

бана так ты напиши кто по твоему соответствует карни по скелу, у нас же нет таблички с наутоджоулями этими)

1

Сегодня ж алкопати с поцонами в Москве проходило. А ну как ему выпить дали?

1

ща посмотрю что там написал

:DDD

...даже правила менять не надо..

1

Какой накал страстей,что творится-то...

1

а в остальных режимах хз кто-как но думаю не намного хуже

ТДМ, ТАМ, ДОМ против бревен и инфов я буду в -20 минимум, меня любой перестреляет, тогда как у этих команд нет якорей в плане аима.

1

Maldito
Угу, они еще и био сместить просят, чтоб вместо него вообще архиминусовый снип играл. Я, конечно, не участвую в этом вашем ситкоме, но со стороны выглядит очень смешно после того как десп взял себе нита.

1

вы что тут за клоунаду устроили?)))))
то любые готовые тимы, то вдруг какой-то искуственный баланс изобретать стали, причем почему-то балансят туда сюда только две тимы?

БР, ДОМ, ЦТФ мы гарантированно сливаем судя по трену брёвнам, и нит там ничего кардинально не изменит, разрыв на каждой карте был просто космический, а уж дняшкам и подавно значит сольём
уверен и в АС будет таже фигня, ибо нит и ван вообще его не играли никогда, а мы прекрасно знаем что там любой ДМщик без опыта игры в ассолт не слишком полезен

исключить возможность собирать в одной команде больше 2-х топовых игроков
так где логика тогда?
где вы у нас нашли больше двух топовых игроков?
вы вообще обращаете внимание на то что происходит в игре? интересно кто это у нас в команде кроме нита и ванька вдруг стал тем самым имбалансным третьим топовым игроком?

я вам скажу один раз и по простому:
или нит играет за нас без идиотских ограничений, или вычеркивайте всю команду вообще

рекомендую дняшкам придерживаться аналогичной позиции относительно своего состава и слать куда подальше такую организацию, это или фулл кап отбор, или любые готовые команды, это принципиально разные турниры и мы регались именно в тот, где позволено было взять в команду того кого я хочу и использовать этих игроков по своему усмотрению согласно правилам

1

вы что тут за клоунаду устроили?)))))

не поленись прочитать пару постов выше(где про то что никто в эту небалансную хрень играть не будет) и сам поймешь.

только две тимы?

балансят 4 тимы - дняшек , инфов , тим5 , и zd - это если те таки лень прочитать

и нит там ничего кардинально не изменит

Без Нита : (это не БР , а ДОМ , где рулит айм )

С Нитом:

На Гусе где у нас был itsinthemind ,а не Maldito , вообщ еслив был порядка 50-120 (скрин не сохранился).

АС будет таже фигня, ибо нит и ван вообще его не играли никогда, а мы прекрасно знаем что там любой ДМщик без опыта игры в ассолт не слишком полезен

Угу, порассказывай как там ДМ-скилл не важен. То то любой сколько либо пиличный ДМщик (вон даже sam i am на прошлых сборах) тут же начинает в АС тащить , если против него не четкая тима АС-дротов, как у буржуев.

рекомендую дняшкам придерживаться аналогичной позиции относительно своего состава и слать куда подальше такую организацию

Соберитесь вашими двумя имбатимами и поиграйте раз вам так охота , все равно всех остальных сольете ,да и чемп таки фановый. Другим играть зная заранее что будет слив неинтересно.

1

azaza
DOM оченнь сильно завязан на стрельбе. Это практически TDM, с обороной и штурмом ключевых точек. Просто привыкнуть немного надо, если не играли до этого.

1

уху колд ел

Еще какой-то рой откуда-то вылез, командует всеми

Сплошной провал

Соберитесь вашими двумя имбатимами и поиграйте раз вам так охота
Мы-то разегались. Если другим командам неинтересно и они не хотят играть - пусть не играют. Если останется 2 команды - пусть колд отменяет этот и делает другой чемп

1

Ну эт классно, снип играет раз в 2 нежели, Чонг на дачах сразу предупреждал, этак дняшки вообще не сыграют. Вынесли Инфов в ноль, и дальше править баланс в свою пользу эт уже смешно. На последней мапе с Инфами был разрыв в ТДМ -10.... и это при том, что я играл за вас.

В общем, Био должен играть за нас. Как и Нит за Инфов.

1

Колд блин, без Нита вы Инфов в ноль сольете, нам в основу Снипа толкаете, чтоб в ноль слить и выиграть чемп? Бредятина какая-то, мы зарегались командой, чтоб поиграть и пообщаться, сразу состав огласили на чемп. В итоге вашей аимной тиме, выносящей других в ноль, неохота побороться с другими, охота халявы, которую вы приписываете нам.

1

над делать все по технике америкоских чемпов:

1. собрать 5-6 игроков более-менее знающих скилл большинства участников.
2. общими усилиями и знаниями присвоить каждому игроку определенное кол-во баллов. если нет общего понимания то там решать большинством голосов или каждый присваивает свое кол-во баллов каждому игроку а потом суммируют.
3. обычным кап. отбором или просто с расчетом на то кто и с кем хочет быть в команде поделить игроков так чтоб общая сумма баллов-игроков в каждой команде была примерно равна.

для кепов это очень просто - считаешь что цена игрока слишком низкая - бери его сразу "по дешевке". считаешь что завышена - оставь другим кепам.

для игроков немного сложнее но все же считаешь что тебя неправильно оценили - аргументируй либо вали с турнира.

странно что еще ни одного чемпа на пг так не организовали

1

Еще какой-то рой откуда-то вылез, командует всеми

почему какое-то ноунеймовое ньювейв дно рой пишет тут отсебятину и его слова сразу принимаются как истина я хз

друк колда же:)

1

Да, гораздо проще ,чем аргументированно отстаивать свою позицию
понаделав пистатых выводов из счета на рандомных скринах с рандомными командами? впору начать читать черные книжки чуть дальше обложки, глядишь осознание того что баланс означает лишь изначальное равенство возможностей, а отнюдь не финальный счет на карте таки осенит внезапно

" Че это еще за никому неизвестное дно вылезло и кудахтает"
уж кто кто а дсп и прочие не чета тебе в этих вопросах, угу, мне вот лично будет приятней поспекать игры инферно, скраг+карта, зд, дняшек, нежели какойто каши понамешаной какимито никому не известными ссаными ньювейвами

1

И эта практика на трене показывает что даже в режиме где айм влияет минимально - все равно будет вынос:
Что то не ясно на последнем скрине. Вынос подразумевается,как я понял, со стороны Дняшек, но по фрагам то команда Деспа лидирует. При чём тут тогда айм? Скорее тактика лучше была.

1

Сделайте баланс на ЧМ-2014 ещё

1

Сделайте баланс на ЧМ-2014 ещё

Медальку надо сделать "Отлично подь*бал" . Фановейший чемп из всех возможных в пример привел /o


В общем тут, из писавших в этой теме, увы единицы могут хотя бы прочитать и попробовать понять написанное . Так что чего-то говорить тут - потеря времени , bb короче.

1

Ну я пожалуй продолжу твою мысль и только что Уругвай не испугался и послал Англию домой.

Еще не факт. Италия выиграет у Уругвая, а Англия у Коста-Рики. Тогда у 3х команд по 3 очка будет - Англия выходит если победит с разницей в 2 мяча

1

Я смотрю лавры форумного пустослова новоявленным экспертам покоя не дают.
Ну ок, по порядку.

Какой может быть баланс в чемпе с готовыми командами?
Как минимум с разбиванием на дивизионы, но форумным экспертам же главное высказать свое мнение.

и неважно будет победа или поражение,главное будет фан от совместной игры и от общения. Такие цели преследуют и Инфы
Тебе никогда не говорили, что решать за других людей - это как минимум глупо? Вдвойне глупо, когда очередной новоявленный эксперт начинает всех примерять по себе. Тем более, Десп и не скрывал, что сделал имбатиму, пригласив Нитрокса, назло дняшкам не желая проигрывать.

а не про тех главных дрото-балансировщиков,кто ноет на протяжении всего организационного момента чемпа по КТФ,шантажирует руководство,подстраивает чемп под себя,а потом внезапно!!,омг о чудо,узнает,что в чемпе увы нет достойных команд конкурентов,которые могут оказать сопротивление.
Если это намек в мою сторону, то явно левый. Ибо я не регался на ctf чемп, вообще не планировал в нем участвовать и мне было глубоко пофиг, что там решит "руководство".
Небаланс на чемпе возник не из-за моей персоны, а потому, что разница в режиме между отдельными игроками слишком велика и сложно оценить скилл новых игроков - это как рулетка. Ну и в теме по ctf, собственно, все причины уже отписали.

Ну что ж"-с сожалением вздыхаете вы-"значит придется нагибать"!!
Во-первых, сразу были предложены коррективы, которые не захотели ввести организаторы и, как показало время, прогадали. Во-вторых, ногебать - это больше к Колду и его тиме. Мы намного ровнее играли с теми немногими, кто согласился. Так что и здесь у тебя вышел очередной пук в лужу.

Несомненно,все мысли,отличные от твоих,это нездравые! ;)
У тебя они не здравые по-дефолту. И было бы хорошо (для тебя в первую очередь), если бы ты научился свои мысли грамотно формулировать.

1

Сибиор-то тоже не особо шарит, особенно во всяких сасолтах и, возможно, некоторых других режимах, которые он стримил, так что сравнение не очень. Но в целом согласен, опыта местами маловато, причем у обоих.

1

Випоншоу и у меня стоит :D Самые интересные были ДОМ и БР, имхо)

ПС Спасибо Сибиору за стрим)

1

Как капитана команды и игрока меня заменит Толян.
бугага

1

azaza в любом случае разруливать без колда некому
колд еще перед чемпом делегировал свои полномочия орга забивалкинду)

Я тоже считаю, что можно было бы переиграть, раз форсиканец уперся. Или отдать демку деспу и пусть олдовые онсеры выскажутся, вин это или нефактчтовин)

P.S. То, что в правилах подобные ситуации не оговорены - это очередной камень в огород Колда xD

1

я уже распинался в конфе, продублирую тут
на тдм и таме баланс был вполне ощутим - 4 фрага и 4 раунда
ас отказались играть био и ими, я позвал снипа - http://pikucha.ru/idiW2 , который вообще планировался на весь матч, но пришел к середине ассолта, и еще заявил, что нету связи и еще чего-то
(завтра кстати доигровка 2 мап с фортисом, и снова снип не может - http://pikucha.ru/idjas )
жаловаться на баланс в онсе думаю вообще нет смысла с вашими утверждениями, что вы бы вытащили...
после онса никакого снисхождения к вам не было, довайнились на онсе. хотя при этом я все равно вышел

и вообще я и на сходке колду предлагал вариант как разбиться, тут на форуме искал якоря, хз короче зачем старался, спасибо разве что тем некоторым, кто это увидел и оценил

ну и конечно наша имбатим портит просто всем командам баланс, и бревнам, и инфам, и фортису, который парится меньше всех. вы деспу слили -100 в тдм, они даже пеппера на лага не заменяли, но это нормально же

ну и напоследок, я конечно стараюсь быть толерантным и все такое, но с какого х.. регаться в чемп с готовыми командами, жаловаться на баланс и выпрашивать изменения в свою пользу? создавали б свой чемп и не регались сюда, если не фаново. показали б несостоятельность такого формата. но нет же, надо зарегаться и столько геморроя устроить на все время проведения

1

Взяли бы доиграли тдм/там позже, турнир же фановый (с)

1

Цитадель и Маул ? Цитадель ладно, просто непопулярная, но Маул 4х4...... Остальное вроде норм. БР-Анубис не помню, надо глянуть, а ДОМ и ОНС мапы вообще не помню). Ну и ТАМ Ироник как-то слишком тесно, имхо.

0

а если по теме то:
Inferno team
DeSPerado, van, LaG, Pepper
кэп Pepper, скайп его у вас явно есть

0

пепер капитан инфов /o\ скажи такое на пг 5 лет назад засмеяли бы (:

0

плюсанусь в запас, но и в запасе особо на меня можно не рачитывать до 15 июля играть врятли смогу да и после ,буду в разьездах. 1- 2 раза в неделю смогу быть и то, так сказать; по предварительному сговору, группой лиц :))

0

В чем-то согласен с этим оратором, осенью бы привлеклось больше народу, имхо.

0

Пробежался по мапам. На всех играл, вспоминал названия.

БР выбор карт мне нравится. Еще неплохие для этого режима - АйсФилдс, Серенити.

ДОМ - не очень нравится Асван. Точки слишком открыты для прострела друг от друга.
Неплохие мапы : Core - эдакий лабиринт с упором на ближний бой. Suntemple - аля Асван, только наоборот, точки далеко, везде лг лежат, открытая, с огромным упором на аим. Большая правда.

Ну про КТФ уже писал, Циту и Маул можно сменить ТвинТомбс, Арх, Вирилити, Кампер, Пистола.

АС норм выбор.

ОНС 3х3 версии не играл, глянул технику, вроде норм.

0

Не хотелось бы пичкать в чемпионат не оригинальные карты, но...
Замены карт:
TAM-Ironic -> TAM-Akbal
CTF-Maul -> CTF-Virility
CTF-Citadel -> CTF-Archanastre
TDM-Osiris2 -> TDM-Goose

По поводу карт на 4-6 туры давайте не спешить... Если их заменить на новые, а не продублировать из первых трех туров, слишком много нового получится для неискушённых ценителей, на мой взгляд. Если бы чемпионат проходил зимой, например, то не задумываясь сделал бы разные наборы. В общем, пожалейте! :)
К тому же, обычно, чемпионаты начинаются за здравие, а ближе к концу их уже доигрывают... Новые карты посреди лета обкатывать не хотел бы.

EVA, на случай отпусков будут запасные игроки, которые заменят "счастливчика".
Одна игра в полторы недели не помешает "лето проводить". Счастливо отдохнуть!

Maldito, спасибо за эссе по картам! :)

0

А вот и истинный ценитель заскочил. Фейсклассик, не позорился бы.

0

2 biohazard
жутко боюсь перед тобой опозориться

2 Maldito

Большинство игроков также считают абсолютно неиграбельными БР ОНС ДОМ и тп ( и небезосновательно местами) и тем не менее мы сейчас именно в эти режимы собираемся чемпик пулять. Раз чемп по непопулярным режимам (ну ТАМ ,который задротят каждый день, правда непонятно зачем попал в эту компанию) ,многие из которых реально игрались почти десять лет назад , то я предлагаю следовать логике и включить не современные задротные мапы ,а олдовые , которые последний раз тогда и играли. По мне так лучше всего было бы играть 6 карт в ктф тоже - например Цитадель, Фэйс, Арканастр , Вирилити ,Анфру , + еще ченить олдовое . Таким образом будет норм и фанерам и задротам режима .

Насчет же неиграбельности Фэйс - она неиграбельна для тех кому нравится геймплей КТФ на задротных мапах . Мне вот КТФ в ут2004 не нравится именно изза слишком эффективного транслока на закрытых мапах - атакера нереально остановить пока он не прибежит к самому флагу . На фэйсе же за счет открытого простреливаемого пространства излишней эффективности транслока нет. Само собой это сильно меняет игру и это консервативным ктферам не нравится . Но у нас тут ктферов меньшинство .

В общем предлагаю участникам написать что они думают по ФэйсКлассик ,Цитадель или другие олдовые мапы - турнир благо еще не начался , зареганых мало - мапы менять еще не поздно.

0

Играл я БР - мнение о транслоке абсолютно тоже. За счет него и простейших наводящихся пасов мяча игра превращается в тупую пробежку транслоками и перепасовку мяча - во всяком случае на большинстве карт . На Колосусе еще за счет откытости и размеров можно отстреливать лезущих по простому в цепочке транслокеров.

ИМХО для повышения интересности БР надо сделать несколько исправлений :
-убрать возможность точного паса в руки мяча
-сократить кол-во накапливаемых зарядов в транслоке до 4
-увеличить время восполнения зарядов транслока

Тогда до места боя можно будет по-прежнему быстро добираться ,но будет сложнее выполнить перепасовку по цепочке.

0

В каждом режиме есть свои игроки и в каждом режиме есть общепризнанные играбельные карты. Наши АСеры не играют Мовершип почти никогда, не играют Робот 3х3, КТФеры не играют Фэйс, ТАМеры не играют Ироник 5х5 и так далее. Все давным давно проверили, где приятный геймплей, а где нет. Я имел ввиду это.

Понял я отлично что ты имел ввиду. При этом наши КТФеры также не играют Цитадель а буржуи на ней задрачивались ,американские особенно , АС у нас не играют Canyon и тп Акатаны , а в дуэли большинство не играет Реверс или Аеро - да и Лейку до сих пор некоторые не признают. Что с того - ничего не мешает добавить несколько непопулярных мап в турнир по непопулярным режимам , откровенного же бреда вроде иро5на5 я и не предлагаю . Я написал свое мнение по мапам , предложил высказаться другим участникам . Если идея не понравится - так будем играть то что написано ,какие проблемы.

На всех картах, предложенных мной - открытый центр. Ну на Архе не очень удобный для стрельбы разве что. Стреляй - не хочу. Только ты этим выбываешь из игры, тем более в 4х4 на КТФ...

Вот именно тем что ты стреляя выпадаешь из игры мне эти мапы и не нравятся.

А в чем прикол стоять по 4 снайпера на крыше и кемперить друг друга? Счет 0-0 до конца это очень интересно. Смысл в динамике, в скорости игры, а ты предлагаешь слоумапу.

В этом никакого прикола. Также как и никакой эффективности стоять 4 кемперами. Если на на каком нить Гренделе 4 чела в оборону встанет будет что-то другое?

Хреново ты в БР играл) Говоришь о командной игре, а точный пас отнять хочешь) ДМ с мячом будет. Ну а транслок обнуляется, когда ты мяч пасуешь и заряжается с нуля, если что.

Точный пас хочу отнять потому что он абсолютно нескиловый - выполняется проще простого и в итоге все что нужно - на Каньоне одному транслоком в пару кликов доскакать до Горы ,а второму паснуть со своей или снизу. Игра в пас в футболе - одно из самых эффективных но сложных и скиловых действий. Вот пусть и тут это будет эффективно но сложно .

Транслок обнуляется после паса а вот с респа ниче не мешает сразу бежать к базе врага и там тупо ждать паса. Типа как если отменить оффсайд в футболе. Поэтому с моей точки зрения надо оставить стока транслока чтоб добежать до места боя подхватив ствол было достаточно а дальше надо былоб пробиваться с боем.

0

А в чем прикол стоять по 4 снайпера на крыше и кемперить друг друга? Счет 0-0 до конца это очень интересно. Смысл в динамике, в скорости игры, а ты предлагаешь слоумапу.
Транслоки, флаги, мяч, пфф. Зачем все это, если можно банально свести все к обычному ТДМу и шококрысить весь матч?

Что с того - ничего не мешает добавить несколько непопулярных мап в турнир по непопулярным режимам
Как раз-таки наоборот, взяли все наиболее интересные режимы, выбрали наиболее популярные и играбельные карты. Какой смысл насильно заталкивать всем твой ФейсКлассик, который помимо тебя и пары подобных поциентов играть никто не захочет? Продвигать непопулярные карты для CTFа стоит разве что только на CTF турнирах, здесь же получится каша из карт, в которой даже задрот своего режима не сможет тащить в нем и не захочет в это играть.

Вот именно тем что ты стреляя выпадаешь из игры мне эти мапы и не нравятся.
Что и требовалось доказать. В каэсы всякие играть не пробовал? Тебе там будут рады, я уверен.

0

Транслоки, флаги, мяч, пфф. Зачем все это, если можно банально свести все к обычному ТДМу и шококрысить весь матч?

Что и требовалось доказать. В каэсы всякие играть не пробовал? Тебе там будут рады, я уверен.

Ты читать или не умеешь или что скорее не хочешь. Все что ты научился это штампами говнофорумными говорить да лyрковать не к месту. Короч на тебя время терять жалко.

заталкивать всем твой ФейсКлассик

Мой заталкивать не надо . Если большинство поддержит идею добавления олдовых мап вроде фейса или цитадели - вот тогда имеет смысл "заталкивать".

0

Понял я отлично что ты имел ввиду.

Твою идею я тоже понимаю, потому спорить не буду)

Вот именно тем что ты стреляя выпадаешь из игры мне эти мапы и не нравятся.

Ну так это и не ТАМ, а КТФ. Тут по определению задача во флажках, а не в стрельбе. Ты саму суть упускаешь режима.

Также как и никакой эффективности стоять 4 кемперами. Если на на каком нить Гренделе 4 чела в оборону встанет будет что-то другое?

Я к тому, что любая атака обречена на провал. Встанут Ван и Десп на отсрел, ты даже половину не пройдешь мапы..

Точный пас хочу отнять потому что он абсолютно нескиловый - выполняется проще простого и в итоге все что нужно - на Каньоне одному транслоком в пару кликов доскакать до Горы ,а второму паснуть со своей или снизу.

А соперник будет стоять и смотреть? Снимут сразу сверху. Да и расстояние от респа до мяча изначально равное, никто не мешает тебе опередить соперника. А просто кидать наугад вперед это совсем нескиллово выйдет. Нет, без паса БР не БР. Да и в любом случае пустой спор, так как убрать возможность паса мы не можем, как и убавить кол-во транслока)

0

Ну так это и не ТАМ, а КТФ. Тут по определению задача во флажках, а не в стрельбе. Ты саму суть упускаешь режима.

Я упускаю суть режима как понимаешь ее ты и другие КТФеры - я ее понимаю по-другому.
Приведу пример : игру всех наших АСсолтеров в атаке можно описать так - реснулся, схватил вепоны, доскакал до обжектива ни по кому не стреляя со щитом , чуток под огнем пооткрывал , сдох , реснулся - и так далее. А вот буржуйский мега-папка hWnd играет совсем по-другому - он бежит к врагу и начинает пробиваться вперед отстреливая при этом врагов. И в итоге открывает уже без сопротивления - само собой когда получается удачно перебить деферов. В итоге я практически не видел чтобы команда в которой он играет вообще проигрывала ибо он выносит или отвлекает на себя большую часть команды. Ну и что с нашими лоупинговыми дротами хайпинговые буржуи сделали все видели. Вот именно такой стиль мне нравится.
И именно так я бы хотел видеть КТФ - а не просто пробежка транслоком до флага , да кемперство на одном месте с лг в дефе малина-стайл.

А соперник будет стоять и смотреть? Снимут сразу сверху. Да и расстояние от респа до мяча изначально равное, никто не мешает тебе опередить соперника. А просто кидать наугад вперед это совсем нескиллово выйдет. Нет, без паса БР не БР.

Я если че так играл в БР и видел как там снимут . Если точнее - всегда с респа беги транслоком к горе и 1из 5 раз точно не снимут отвлеченные. Вот и вся игра - пробежка с транслоком.
Пас я убирать не говорю - надо сделать чтоб его было сложно делать хорошо - чтобы было куда расти и был в этом скил а не просто заранее навелся и на левую кнопку ткнул.

Да и в любом случае пустой спор, так как убрать возможность паса мы не можем, как и убавить кол-во транслока)

Ну еслиб в это еще ктото бы играл то можно былоб попробовать мутатор сделать. А так чисто теоретический спор ,да.

Я к тому, что любая атака обречена на провал. Встанут Ван и Десп на отсрел, ты даже половину не пройдешь мапы..

Ну вот видео игры какого то южноамериканского дрота - где там пройти нереально или сплошное кемперство ? И неиграбельности никакой не вижу. И транслок быстрый на этой карте зашибись по и по балансу и по зрелищности.

0

И именно так я бы хотел видеть КТФ - а не просто пробежка транслоком до флага
ты сам без транслока до флага часто будешь доходить?

0

В итоге я практически не видел чтобы команда в которой он играет вообще проигрывала

бывает чаще чем ты думаешь) и в цтф его подводит именно игра в тдм которой он страдает вместо грамотного тимплея. а по теме: 1. фейс в цтф это уг которое даже сами цтф-ры не играют. 2. бр без паса не бр

0

ты сам без транслока до флага часто будешь доходить?

это где это я говорил транслок вообще убрать ?

бывает чаще чем ты думаешь) и в цтф его подводит именно игра в тдм которой он страдает вместо грамотного тимплея

про ктф речь вообще не шла , я про АС говорил . В тдм он тоже не топ вовсе и что.

фейс в цтф это уг которое даже сами цтф-ры не играют. 2. бр без паса не бр

ты задавил аргументами ,сдаюсь

0

это где это я говорил транслок вообще убрать ?

нигде

он бежит к врагу и начинает пробиваться вперед отстреливая при этом врагов.

0

Сдается твой hWnd не умеет играть АС и заходить стрелькаться). Это слишком медленный КТФ, ну а без дефа аля малина никуда в любой команде. Любой транслокер выиграет у аимера, это очевидно). Потому КТФ не будет другим)

0

Приведу пример : игру всех наших АСсолтеров в атаке можно описать так - реснулся, схватил вепоны, доскакал до обжектива ни по кому не стреляя со щитом , чуток под огнем пооткрывал , сдох , реснулся - и так далее.
сравнил солянки с сыграными дротами

Ну и что с нашими лоупинговыми дротами хайпинговые буржуи сделали все видели.
энто которые сто лет не играли, тем более одной командой или дуэльные?

И именно так я бы хотел видеть КТФ
так пригласите буржуев и увидешь:)
один фик отбор ноулимит, правда баланс будет не по мейду и есть шанс что онсеры соснут во всех режимах, но таки скиловый тимплей увидим, да:)

0

сравнил солянки с сыграными дротами

да да тока вот пинг в ут как известно решает и при пингах 60 и 4на4 где личный скил решает , все равно наши были слиты в щи

энто которые сто лет не играли, тем более одной командой или дуэльные?

все

так пригласите буржуев и увидешь:)
один фик отбор ноулимит, правда баланс будет не по мейду и есть шанс что онсеры соснут во всех режимах, но таки скиловый тимплей увидим, да:)


мне лично пофиг все равно фановый чемпик - пусть хоть буржуи будут. Тока вот если ты посмотришь демки скиловых буржуйских КТФеров а не ассолтера hWnd ,как тут Мэйд говорил, то с удивлением обнаружишь что в КТФ они играют именно по-ктфешному - то есть заруливают транслоком и тп атрибуты КТФ.

0

А вот буржуйский мега-папка hWnd играет совсем по-другому - он бежит к врагу и начинает пробиваться вперед отстреливая при этом врагов.
Если только на каком-нибудь фаллене. При большом числе народу или технике вся мегапапкость куда-то девается.

0

2Ronn1e
BR на то и BR чтобы играть в BR. а не TDM с каким-то там мячиком левым

это про тебя тоже было :

игру всех наших АСсолтеров в атаке можно описать так - реснулся, схватил вепоны, доскакал до обжектива ни по кому не стреляя со щитом , чуток под огнем пооткрывал , сдох , реснулся - и так далее

именно потому что ты придерживаешься такого стиля тебе больше нравится транслок пробежка чем бой

Такое ощщущение что читать лень людям. Вот я написал,вкратце - БР играют не перестрелкой а тупой транслокопробежкой.
А терь ты говоришь :
По поводу тактики аля "убежал к чужим воротам и ждёшь пасса" - сущий бред. Ни одна нормальная команда такой хернёй не занимается. Говорю же зайди хоть раз в жизни на сервер который я указал выше, и посмотри как играют.

Типо я не прав) и дальше пишешь то что я пытался всеми силами донести :

Уверяю, ты там никаких чудо перестрелок на шоке и прохода с боем не найдёшь.

Перечитай раз 5 если не понял к чему я перед тем как писать чето в ответ.

2Syzygy

Если только на каком-нибудь фаллене. При большом числе народу или технике вся мегапапкость куда-то девается.

Где это там в АСе большое колво техники - на Роботе чтоль? , так там не личный скилл рулит а тимплей , не особо то против турелей популяешь .
При большом числе народу это скока ? Очевидно конечно что чем меньше народу тем более индивидуальный скил проявляется, но при 5на5 чето мегапапкость никуда не делась , а если говорить про изврат вроде 7на7 на фолене - так там любой нуб тремя ракетами ни одного промаха не сделает.

0

Где это там в АСе большое колво техники - на Роботе чтоль?
Кроме стандартных 6 мап ещё есть :-)
но при 5на5 чето мегапапкость никуда не делась
Прошедшие чемпы показывают, что при таком числе уже девается. Если же в противоположной команде есть свой папка, то всё опять решает общий скилл.

0

Кроме стандартных 6 мап ещё есть :-)

Ну если ты про сервы где как я выше писал играют фолен 7на7 то тут без комментариев. А так кроме наших стандартных буржуи постоянно играют UglyAssault ,Canyon,Insurrection,Guardia,FortMarina и иногда Акатану. На акатане ,где в начале космические рыдваны, hwnd рулит не меньше чем на саброзе, на фортмарине где танк и джипик - тоже . Покажи мне на каких из этих мап куча техники?

0

Молодец, но коль тебе нравится стиль игры, когда ты бежишь и заруливаешь всех шокой, где же он был в финале ас-чампа?

пфф аргумент просто суров , "Сперва добейся" отдыхает o\\\\\ . Я если че и не ставлю себя в один ряд с hWnd , нигде ниче подобного не говорил . Но если уж зашла речь про финал пересмотри демку от моего ПОВа на Саброзе и посмотри как вы сливались мне всей командой в обороне.

И да, сравнение буржуев дрочащих 24/7

может еще пруф подкинешь ,не ? я вот с ними нередко играю и знаю что собираются они по ночам дп и то тока в последние месяцы боль-менее активно. И hWnd кста вовсе не всегда там.

забившими ассолтерами

те ассолтеры которые играли на тот момент были куда активнее тех буржуев , что же до всяких лоупингеров-задротов то тут вообще молчу. ну и про пинг 60 ты проигнорировал конечно , че там на такую мелочь внимание обращать.

Сам ты тупой, нет сил тебе что-то больше объяснять, ты ведь ВСЁ РАВНО УМНЕЕ!!11

Хорош ))) весь смысл всех своих постов в одной фразе уложил

0

Покажи мне на каких из этих мап куча техники?
Вот именно, что почти нигде. Попробуй сыграть Gasoline и ей подобные.

на фортмарине где танк и джипик - тоже
Лол, там танк чисто для понта, он обычно даже до места стрельбы не доезжает.

0

пфф аргумент просто суров , "Сперва добейся" отдыхает o\\\\\ . Я если че и не ставлю себя в один ряд с hWnd , нигде ниче подобного не говорил . Но если уж зашла речь про финал пересмотри демку от моего ПОВа на Саброзе и посмотри как вы сливались мне всей командой в обороне.
это ты про 5 минут дефа на финальном обж? или про то как тебя с шилдой раскатали во втором раунде?

0

2Syzygy
Попробуй сыграть Gasoline и ей подобные.

Не играют Gasoline ни у нас ни на анреллиге скиловые АСсолтеры - а про сервы где играют уже писал выше . И вобще при куче техники АСсолт уже ОНС болше напоминает . И даже так с чего вдруг он не папка, если на основных мапах таки тащит, как выяснили , а при куче техники ясен пень индивидуальный скил менее влияет - я вон и про Робот уже говорил без всякиз Гасолинов.


Вот же неугомонный нагибатор всех и вся во все режимы, теперь точно не буду регаться.

неееееет , вернись !!!!!!!1

0

это ты про 5 минут дефа на финальном обж? или про то как тебя с шилдой раскатали во втором раунде? :D

нет это я про тотальный ваш слив до последнего обжектива , как раз до туда , где уже начинает играть основную роль тимплей а не личный скилл. хз где меня там с шилдой раскатали скажи на какой минуте , я даж пересмотрю.

0

Не играют Gasoline ни у нас ни на анреллиге скиловые АСсолтеры
Потому что нельзя будет шокой тык-тык, потому и не играют :-) И поэтому же не играют UglyAssault и все остальные больше, чем 4х4, потому что шока не справляется при большем числе игроков.

И вобще при куче техники АСсолт уже ОНС болше напоминает
Ничего он не напоминает, просто на первое место выходит онли тактика. Никакие папки не сделают обжективы на том же LegoWars, если не сядут в бендер и их не будут прикрывать с танков.

про Робот уже говорил без всякиз Гасолинов.
На глайсире после захвата танка личные скилл точно также уже не решает.

0

неееееет , вернись !!!!!!!1
Hem. Ya zassal.

0

нет это я про тотальный ваш слив до последнего обжектива
3:0 тотально так тотально

где уже начинает играть основную роль тимплей а не личный скилл
личный скилл - это ты про вынос дефендера с пингом за 60 с кваженого ламогана?

хз где меня там с шилдой раскатали скажи на какой минуте , я даж пересмотрю.
с начала вторых раундов, пов твой

0

Неистово плюсую! Более того, считаю надо пойти дальше: в тдм/там убрать все оружие, кроме шилдгана. На ассолте оставить только один обжектив и чтобы атакеры с дефами респаунились в одной закрытой комнате. В онслоте убрать все коры, оставить только ноды, и к машЫнкам обязательно добавить осадные танки терранов. В DOM сделать возможность игшрать за лесных эльфов, и чтобы там можно было грабить корованы! Тогда и я буду участвовать.
ну зачем же так усложнять, все же просто - нужно взять карты с онс/ас/бр/ктф/дом, уменьшить их раз в 10, раскрасить стены в кирпичный цвет, снизу 100 и шок, сверху 50 и лайт, всяких лишних тимейтов убрать накуй и збс

0

Roy
Предлагаю в АС, ТДМ и ТАМ каждый тур играть разные карты

Поддерживаю. Участники, вы не против, если добавлю новые карты только по TAM и AS в 4-6 туры?
Cheops
Under_LE
Grendelkeep
AS-BP2-SubRosa-LE
AS-HolocorpRedux-LE
AS-ABP-Protocore-v2
Насчет карт под TDM 4v4: Osiris2 и Goliath хоть и подходят, но их мало кто знает на 5+ даже из TDM'еров.

CTF-FaceClassic тоже добавил бы, но пока всеобщее порицание диктует воздержаться. :)

-Ramzy-
Два месяца это очень много для чемпа в лето.

Согласен. Про 5-6 тур пока не известно, будут ли они вообще. От количества команд же зависит. Сделаю в расписании по недели на тур. Если 1-2 тура отпадёт, отведём их на доигровки.


А ты уверен,что запасные игроки будут в таком количестве?

Пока нет. Так что основным участникам лучше рассчитывать на себя.


Про перенос чемпионата скажу однозначно - нет. Осенью планируется AS-чемпионат, а после него ничто не мешает сделать такой же ОпенМайнд под номером "Два". Скажу честно, у меня есть желание именно сейчас поиграть в BR и DOM, что будет осенью - сказать сейчас не могу. Делаю чемпионаты чисто на энтузиазме, призовых нет, соответственно такой чемпионат является пышным заменителем обычных сборов, если отбросить иллюзии. :)

0

А что делать, когда хочешь TDM, BR, DOM против любителей TAM, AS и ONS ? :D

0

Cold Mind забить и добавить CTF :D

0

Может счас ДОМ+БР, а осенью общий). Ну чтоб люди подготовленные были). Правда чисто ДОМ+БР никто участвовать не будет =(

0

давайте я вам зафигачу

Зафигач чтобы после пригорания пукана можно было активировать особое комбо и наказать супостата костылями

0

да. давайте я вам зафигачу в редакторе всё и сразу на одной карте.
Rоy будет доволен

0

Возьмите меня запасным в Inf* =\

0

Если правда хочешь, мы будем только рады :)

0

EVA, сделай такую карту в египетском стиле!

Записал Ригеля. И Рэйчега к Инфам.

0

2 Syzygy

Упомянутые тобой карты потому и не играют что скиловым АСсолтерам в большинстве неинтересно играть на карте где машинки-онли решают. Пример Робота очень показателен - на турнирах его поиграть еще можно ,а вот на паблике уже бред.

На Гласе после взятия танка скилл совсем не решает только при 4на4 или меньше - там где танк вынести очень сложно. При 5на5 или больше еще как решает и в обороне и в атаке - но меньше чем на Саброзе - это да. (собсно потому наши только на Гласе и выиграли - там у ACo в начале пинг за 100 поднялся и они там хорошо продержали их).

Никакие папки не сделают обжективы на том же LegoWars, если не сядут в бендер и их не будут прикрывать с танков.

От того что папки не пройдут также и какую-нить триальную карту они папками меньше на своем режиме и картах не становятся , не понимаю чего ты с этим споришь .

2 Ниндзя , imi ,biohazard

Xерню какую-то написали , даже высмеять кого-то не можете нормально . Срочно идите и учите матчасть на говнофорумах и Лурке.

2 mlln

Ок , буду говорить доходчивее для особо понятливых - думать научись . Я там явно написал что привожу пример из другого режима именно потому что такой стиль в рамках данного КТФ неэффективен ,но я хотел бы видеть КТФ именно таким.

2 Maldito

Суть моих предложений вполне реальна , а про БР это я так , да ,теоретические пожелания написал.
Но пока все против так что видимо будем играть то что есть - ну и ок , я только привлек внимание к вопросу . Пока кстати высказались всего несколько человек , и почти все - КТФеры.

2 ХXХ

Я только за новые варианты , вот только ты ничего не сделаешь как обычно , и даже в случае такого чуда , даже потестить это будет не с кем. (а отбалансить такой вариант чтобы на лето на все не растянулся не проблема чисто теоретически).

Сделай вон лучше то что Карнагин сказал - публика будет в восторге ,95% ПГ будет постоянно юзать.

2 Cold Mind

В ТАМ Under LE -2009 надеюсь?

А почему в ТДМ не сделать Rank Camp Corru Akbal Antalus Deck/Goose ? их большинство знает , а вот Осирис вообще не помню чтоб на ТДМ играли ,тем более у нас , тока в видосах олдовых видел.

0

Упомянутые тобой карты потому и не играют что скиловым АСсолтерам

Ещё раз: "скилловые" ассолтеры играют только там, где не наблюдается:
а) больших команд
б) техники хотя бы на половине карты или ключевой техники
в) отсутствия шоки

Если хотя бы одна из позиций на карте присутствует, карта считается "не тру" и "для нубасов фофанеров". На самом деле причины такого поведения очень просты - не умение играть что-то посложнее ДМ с обжективами.

0

что он нагнет аимеров, потому что он шарит в АС, а они нет))
Ну да :-) А серьёзно, я просто оспариваю тезис о "мегапапках заруливающих аимом в ассолте всех". Сотни матчей показали, что рулит слаженность действий и даже если в команде есть аимеры, они сливаются более сыгранным игрокам. Сколько уже раз была ситуация, когда фрагов набивали раза в два больше, а карту сливали.

0

Сложный вопрос, просто аимеры тоже не такие тупые и безопытные, как ты по-моему представляешь). Просто кол-во дрочечасов в АС у них меньше и играют не на автомате, как АСеры. Имхо.

0

помню, тут кто-то хотел бы увидеть, как ева меня обыгрывает 1х1 в ассолт. )
а еще помню, как кепы отказались выступать против дняшек, интеллигентно отмазавшись "результат ясен" и предложив вметсо себя буржуев. после чего колд родил чемп готовыми командами, в котором была сыгрна 1 игра)
ну и буржуи кстати отлично показали что могут аимеры, знающие фичи ассолта, даже с пингами

0

Xерню какую-то написали , даже высмеять кого-то не можете нормально
да ладно норм бомбануло, у форумного вармап скила появился достойный конкурент

Срочно идите и учите матчасть на говнофорумах и Лурке.
не, я лучше пойду еще раз пересмотрю твой пов с кваженым ламаганом, надо же понять что означает индивидуальный скил:)

0

Rоy
В ТАМ Under LE -2009 надеюсь?
Да.

А почему в ТДМ не сделать Rank Camp Corru Akbal Antalus Deck/Goose ?
Rankin, Campgrounds, Akbal будет в ТАМ 4v4. Этого достаточно, считаю. Deck ужасна, остальные карты из списка уже в теме, лучше их по 2 раза сыграть или на сборах попробовать Osiris2 и Goliath.

0

А вот на то, чтобы Сизиджи смог достигнуть хотя бы половины уровня игры Скавена в дуэли (и прочих режимов, где по большей части решают индивидуальные навыки игрока), уйдут долгие-долгие годы
задрачивать мертвый режим мертвой игры с нуль призовыми чампами и пять+/- спеками в утв долгими-долгими годами - безусловно мечта любого Сизиджи

aim > all :p
так а чегож не нааимили то? скайвена пинг зарулить мешает, а тут вроде его индивидуальным уровнем не пахло, пинг рейп дико в вашу сторону и все равно в говнище

0

Скавенам хватит пары месяцев (если не меньше) чтобы просечь все фишки Ассолта
Даже на 6 стандартных мап такого времени не хватит. Ева вон до сих пор триксы (и некоторые весьма полезны) находит.

начать карать всех и вся.
Без шоки и снайпы? Видали мы таких "карателей", играем постоянно. Нет инстанс-вепонов - нет победы, всё решает общий скилл.

Я как бы согласен, что игрок с высоким аимом победит на каком-нибудь фоллене или конвое, но на картах, где есть техника они не победят (если они именно не ассолтеры).

в дуэли

Я не играю в дуэли от слова совсем.

0

Добавил в 4-6 туры карты:
CTF-Pistola-Lite2
CTF-CampersCrossing
CTF-Anfractous
TDM-Rankin
TDM-Campgrounds
TDM-Akbal-SE

0

предлагаю заменить повторяющиеся карты в DOM на Junkyard, Renascent и в BR на Disclosure

0

так а чегож не нааимили то?
дык сасолт а не тдм)

0

Кто против TDM-Rankin, кроме меня и Деспа? :)

Добавил в 4-6 туры карты:
BR-Disclosure
DOM-Junkyard
DOM-Renascent
DOM-Core

0

Скавен и Сизиджи - это я образно. Я просто к тому, что аимера проще научить играть ассолт, чем ассолтера дуэли. Отсюда и соответствующие выводы.

0

В дуэль нельзя научиться играть - ты либо умеешь стрелять, либо не умеешь и сливаешь. Меньше аим - проигрышь. В ассолте это не так.

0

какой эпический бред)))))
в любой режим можно научиться играть, а если у тебя есть база из хорошей стрельбы, то научиться будет гораздо проще, вот и всё

0

Если опыт игры в ассолт у обеих команд примерно одинаков, а уровень стрельбы абсолютно разный, то победит я думаю догадываешься кто.

0

2 Syzygy

Если вкратце :
azaza
какой эпический бред)))))
в любой режим можно научиться играть, а если у тебя есть база из хорошей стрельбы, то научиться будет гораздо проще, вот и всё


Если чуть подробнее :
F51
Скавенам хватит пары месяцев (если не меньше) чтобы просечь все фишки Ассолта
Я в 2012 ВПЕРВЫЕ вообще АС играл и в УТ до этого начал играть за полгода примерно - и тока в ДМ. Так вот мне , косому бревну , хватило пару раз посмотреть как играет Ронни и Дарки чтоб заценить все основные фишки АСа ( а их очень немного) и
начать играть всегда на верхних строчках . А я даже и близко не Скавен или hWnd .



Ещё раз: "скилловые" ассолтеры играют только там, где не наблюдается:
а) больших команд
б) техники хотя бы на половине карты или ключевой техники
в) отсутствия шоки

Если хотя бы одна из позиций на карте присутствует, карта считается "не тру" и "для нубасов фофанеров". На самом деле причины такого поведения очень просты - не умение играть что-то посложнее ДМ с обжективами.


Для тебя может быть открытием но играть в хренотень где
а) любая ракета куда бы не пульнутая попадает в цель
б)игра возможна только на убогих, по современным меркам, машинках УТ
в)к цели надо пробиваться либо ламоган-онли либо со щитом

совсем не всем интересно , и даже не только "скилам" .

Ты себе в качестве аймера похоже представляешь Реву - стоит на месте и стреляет . Такие действительно бесполезны в атаке - в обороне же еще как тащат . Если же сочетать айм и грамотные агрессивные действия - как это делает hWnd - шансов у не умеющего стрелять врага нет, ибо он отвлекает на себя полкоманды врага , и компенсировать это можно только явным небалансом остальных . Собсно так у них и происходит - к нему ставят челов с пингом 70 и он все равно затаскивает . Сходи да посмотри на УТлигу ,че спорить . Правда тя все равно не убедит - мол " а вот на картах с машинками он сольет и поэтому не папка " .

0

Пруф для Сизиджи даже - после пары недель игры АС

0

а) любая ракета куда бы не пульнутая попадает в цель
б)игра возможна только на убогих, по современным меркам, машинках УТ
в)к цели надо пробиваться либо ламоган-онли либо со щитом

совсем не всем интересно , и даже не только "скилам" .


Ну как я и говорил, есть техника или нет шоки или народу побольше, чем полкалекии- "не тру", "не интересно", "для нубов" :-)

шансов у не умеющего стрелять врага нет
Лол, у не умеющего стрелять врага шансов никогда нет по определению.

Пруф для Сизиджи даже - после пары недель игры АС
И что ты этим хотел показать? Что на карте без техники с куда более сильной командой затащил? Ну круто, чо. Только вот ни одного обжектива не сделал.

Если опыт игры в ассолт у обеих команд примерно одинаков, а уровень стрельбы абсолютно разный, то победит я думаю догадываешься кто.
С этим никто не спорит. Речь о том, что если у кого-то уровень стрельбы выше, а опыта меньше и он играет против слаженной команды не совсем брёвен - он проиграет.

0

совсем не всем интересно , и даже не только "скилам" .

Ну как я и говорил, есть техника или нет шоки или народу побольше, чем полкалекии- "не тру", "не интересно", "для нубов" :-)

И что ты этим хотел показать? Что на карте без техники с куда более сильной командой затащил? Ну круто, чо. Только вот ни одного обжектива не сделал.

На счет тимы более сильной даже коментить неохота . Но вот про обжективы порадовало , значит те кто под прикрытием стрелков пробиваются со щитом к обжективам и открывают ,получая кучу очков, самые скилы то и есть ? Ну о чем тогда говорить ...

0

На счет тимы более сильной даже коментить неохота
Ну конечно, если у противника только один на играет хорошо, а уже второй в команде хуже чем большая часть твоей тимы - чего тут комментить? Про оставшихся четверых, которые сливают вообще любому из команды даже не буду упоминать.

Но вот про обжективы порадовало , значит те кто под прикрытием стрелков пробиваются со щитом к обжективам и открывают ,получая кучу очков, самые скилы то и есть ?
Нет, это всего лишь значит, что всё, на что ты способен - это отстреливать со снайпы и шоки нубасов на карте без техники. И если бы не грамотные ассолтеры в вашей команде и не слабые игроки в другой - ты бы пролетел.

0

Ну конечно, если у противника только один на играет хорошо, а уже второй в команде хуже чем большая часть твоей тимы - чего тут комментить? Про оставшихся четверых, которые сливают вообще любому из команды даже не буду упоминать.

Другие те чтоль скрины повыкладывать ? И ты конечно проигнорировал тот факт что я пару недель ак в АС играл , че там мелочи такие замечать.

Хотя учитывая

Нет, это всего лишь значит, что всё, на что ты способен - это отстреливать со снайпы и шоки нубасов на карте без техники. И если бы не грамотные ассолтеры в вашей команде и не слабые игроки в другой - ты бы пролетел.

все с тобой ясно , дальше доказывать ничего не хочется.

Maldito

Просто Сузуки рвет задницу, чтоб доказать каждым постом, что он нагнет аимеров, потому что он шарит в АС, а они нет))

0

На те с техникой - это с учетом того что я и тогда и сейчас в танке никогда не играл

0

Ладно, предлагаю решить спор натурным экспериментом.

0

Ладно, предлагаю решить спор натурным экспериментом.
Я бы предложил тебе слиться, но ты все равно меня игноришь.

хватило пару раз посмотреть как играет Ронни и Дарки
Я же лажаю постоянно. Стыдно-то как..

0

Syzygy_

Ладно, предлагаю решить спор натурным экспериментом.

1на1 на Гасолине? ))

.Darky.

Я же лажаю постоянно. Стыдно-то как..

А среди наших все равно зи бест.
Впрочем был бы у меня тогда лицушный ключ - смотрел бы буржуев.

0

1на1 на Гасолине? ))

Я не играю дуэли и вообще в режимы, где мало игроков. Можно на газолине, пиеронхаус или лего. Заходи вечерком, покажешь нам всем, как ты переаимишь голиафы ^_^

0

Где предложенный натурный эксперимент то который должен спор разрешить ?

Как где? Вот и покажешь, как ты рвёшь в щи нубасов на карте с техникой.

0

2 Syzygy_

Ты книжку то все-таки почитай ,что я порекомендовал выше . Хотя может сначала понадобиться пройти начальный курс чтения.

0

Посмотрел на Регламент чемпионата. Чего-то в нём не хватает...
Получается, команды могут договариваться о матчах и опаздывать на них или вовсе не приходить безнаказано. Надо это исправлять. Хочу добавить такие пункты:
1. Запланированный матч может быть отменен не позднее, чем за 40 минут до объявленного времени.
2. Команда, не явившаяся на свой запланированный матч в течение 25 минут с момента его начала, получает техническое поражение по той карте, которую выберет команда-соперник, явившаяся в полном составе (4 игрока). После этого команды либо переносят матч, либо договариваются о игре в формате "3 на 3 игрока", либо дожидаются опоздавшего.
3. Сообщать об отменах и переносах матча следует в Skype-конференции капитанов команд.


Участники, не против?
Для Стрим-трансляций это важно.

0

Так 3х3 только при обоюдном согласии команд возможно. Думаю, игроки разберутся, что сыграть, если на 3х3 договорятся. 3х3 крайне нежелательно по дефолту.

0

лучший чемп в истории по ОНС был как раз таки 3на3, это к слову о стереотипах)
а играть конечно же нужно полными составами

0

Карты вроде и называются -3х3, но что-то меня привлекала массовость больше).

0

>> Карты играются в том порядке, в котором они указаны в соответствующем туре
я так и не понял, за один вечер должны быть сыгранны 7 (семь!) карт? По 20 минут в среднем - это 2 с половиной часа нонстоп? /o\

0

И что ты этим хотел показать? Что на карте без техники с куда более сильной командой затащил?
поциэнту просто не в домек, что в рандомном балансе на пг такими скринами может похвастаться любой маломальски шарящий в ассолте плеер

Ладно, предлагаю решить спор натурным экспериментом.
какие эксперименты? тут вон и 3:0 не показатель
эксперименты не помогут, случай явно клинический:)

0

Убрал из 4-6 тура:
DOM-Junkyard
DOM-Renascent
DOM-Core

Добавил DOM-Suntemple, а в 5 и 6 туры продублировал DOM-Atlantis и DOM-Ruination.

за один вечер должны быть сыгранны 7 (семь!) карт?
Нет. Каждый матч можно сыграть в несколько подходов. В Регламенте всё написано. :)

0

поциэнту просто не в домек, что в рандомном балансе на пг такими скринами может похвастаться любой маломальски шарящий в ассолте плеер
Да :-) Даже я периодически на первом месте бываю, иногда с большим отрывом. Хотя стрелять лучше не стал ни разу. Да многие были.

0

Убрал DOM-Ruination из списка карт. Останутся 3 карты по режиму DOM.

0

Руины ниале, плюсую). Держать А с ДД проще, чем Б с соткой, которая еще и лежит гораздо дальше, чем ДД.

0

раз уж вчера зашёл разговор в тс про это.
Колд, а каковы правила на запасных?
я могу сыграть 4 карты одним составом, а на доигровку остальных в другой день привести совершенно другой состав получается, типо замены же?
херня получается так, не?

0

Ну 1 запасной имхо норм с заменой по картам вышеописанным методом.

0

Колд, а каковы правила на запасных?

Никаких правил не писал на этот счет, разве что до конца регистрации все запасные должны быть в списке участников.
Если не создаём искусственного баланса на чемпионате, зачем ограничивать запасных?
Хотелось бы, чтобы запланированные матчи начинались в назначенное время, чтобы никого ждать не приходилось. С запасными будет легче. К тому же отпуска... Пока не буду говорить кого именно, но, например, в моей команде в июле одного точно не будет + у itsinthemind некоторые карты не запускаются. Ну и третье - это простор для тактики команды, о котором ты писал дальше. Но здесь спорно, что же всё-таки лучше: или сыграться вчетвером и нагибать по тимплею, или приглашать игрока под определенный режим на отдельную карту, с которым не будет налажено взаимопонимание настолько.

Не знаю кому как, а моей команде во избежание тех. поражений нужно 3-4 запасных. Трёх, думаю, хватит в самый раз.

0

Предложи альтернативу в виде дополнительных новых правил чемпионата, пожалуйста.
Например: в каждом матче должно участвовать не меньше двух игроков из основного состава команды.

0

Согласен, проблема No.1 на данном этапе - это тот факт, что dn9wki явно не балансируют с остальными командами. Мне советовали не вводить ограничения на качество команд... и вот, что выходит. Не думаю, что кому-то по кайфу проигрывать 7 карт подряд, а посему надо что-то решать. Какие идеи на этот счет?
Говорил с Наутом и Ф51-ым, в результате их состав был разбавлен Butcher'ом и Snip'ом. Общей картины это не меняет, игроки из других команд жалуются на явный дисбаланс и потерю мотивации к участию.

Вариант мне видится такой: по-мирному разделить Дняшек на 2 команды...
1)
Naut, F51, Butcher, Snip
Maldito, biohazard, ...

2)
Naut, Maldito, biohazard, Butcher. Запасной: Snip.
F51, ...

0

вот ему больше делать нечего)

0

Как же так? Сначала мы кричим, что аимеры умеют играть только ТДМ, а потом ВНЕЗАПНО оказывается, что Наут+51+Биохазард - это уже имба для всех режимов.

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Про замены - я за то, чтобы была всего одна, ЗАРАНЕЕ ДО НАЧАЛА ТУРА ОЗВУЧЕННАЯ. В самом экстренном случае - оставить право органиизатору + по решению обеих команд дать возможность сделать вторую, когда точно проведения тура командой под угрозой. К примеру - кто-то на длительное время заболел и не в состоянии играть, отгрызли бабушки кабель от свича в подьезде и т.п.

0

> А суть простая, хочется сыграть и в онс и в тдм против одних и тех же людей.

Категорически всеми частями тела за. Иначе если будут две замены - то это хрень какая-то получится, можно набрать 6-8 человек и играть нужными составами.
Максимум одна замена, до начала тура. Вторая - только по общему согласию + разрешение орга.

0

Согласен с одной заменой кстати, так глядишь еще и больше команд соберется, возможно)

0

Недавно посмотрел финал CPL Extreme World Championship Summer 2004, там играли TDM 4v4 на карте Goliath.

Команда Гитза получила $15,000, а команда Лауке - $11,500 в итоге. Вот где страсти были. :)

POV GitzZz:

Добавил TDM-Goliath в 6-ой тур.

0

голиаф дерьмо, вначале ваще вцг по ут2004 на деке играли дуэлянты и чего-то теперь не играют?
карта - абсолютное уг для такого микс фан капа

0

Я б лучше Деку сыграл 4на4 - на Голиафе то же кемперство ,тока еще и стволов меньше.
Кстати куда более эпичная игра на голиафе http://unrealnorth.com/download/demos/UT2004/4on4/Clanbase_Eurocup_XI/mouz_vs_fnatic/CBEC_XI_mouz_fnatic_final_all_sside.demo4zip

0

Imi, speed combo в принципе нормально - шанс закатать 7 очков при проигрыше, в BR он полезнее бустера. А вот dd reward - да, странно, надо бы отключить.

0

Эм, что мешает оставить одного запасного, а остальных пускать по обоюдному согласию команд? Столько предъяв, а чемпов больше не становится, по крайней мере не усилиями предъявляющих (:
Больше турниров - совершеннее правила и маппул, маппула-то по сути и нет единого на такие зверские режимы. Единственная проблема - кол-во матчей, но от этого никуда не денешься, да и сами изъявили желание регнуться.

0

Пролистни к первому посту (:
И где там толпы желающих? По факту лишь 3 команды - остальных с большой долей вероятности на турнире не будет.

0

И к вопросу о серверных настройках: почему дд вываливается, а в бр разрешен speed combo? Это так и надо, или это баг сервера?
Зачем их выклчючать то? Все это - шансы перевернуть игру. Иди в шахматы играй тогда уж.

0

Спид в БР должен быть, это шанс сделать счет не 0-0, если уж совсем унылое стрельбище идет. Да и личный гол забить, если с пасами тяжко в тиме. А дд там не так часто берут, с выпадением я даже хз, надо оно или нет.

0

что надо поменять в этом чемпионате, чтобы вы остались?
Из-за готовых команд с чемпа отсеялись все уровнем "середина и ниже", а несыгранность игроков не даёт надежды затащить хотя бы в командных режимах. Плюс наличие сингл-скилл режимов.

0

А вам невдомёк, что запасные пришли поиграть в свои любимые режимы, если на то свободное время у них будет? :)
Если б они хотели полноценно участвовать, то собрали бы команду или поодиночке записались на чемпионат.

Вообще, надавили вы на меня с этими ограничениями запасных... Изначально представлял так чемпионат: команды из 5-10 человек каждая, играют теми составами, которые в назначенное время могут и хотят играть. И каждый играет в тех режимах, которые интересны именно ему.
Например, в моей команде itsinthemind категорически не приемлет ONS. Ему замену взяли, SpaceEngineer'а. Мне и Рою тоже не охота в ONS въезжать, лучше бы запасных взяли, но нет. -_-
Может, следующий чемпионат будет по такому принципу устроен.
Прикиньте, расписание тогда будет удобное для зрителей и Стрима:
Пятница, 21:00 - матч команды А против команды Б. Кто смог из игроков, тот и пришёл. Главное, чтобы по 4 человека от каждой команды.
Суббота, 21:00 - матч команды В против команды Г. То же самое.

Потом следующая неделя... То же самое по времени, только матчи между А и В, Б и Г.
Вот вам и ТВ-программа. :)

0

Согласен, такой формат более казуален. А наш fun-чемпик уже перерос во что-то более профессиональное с тех. поражениями и ограничениями запасных. :)

0

У Фортис_Кора будет команда, пока состав не афишируем.
Команда из ut3 почти укомплектована.
Команда из ut99, вероятно, будет.
Белорусская команда под вопросом.
Так что 5-7 команд будет, нормально.


а как же восьмая команда из отборных друков?
8. костыли: гамми, еба, Diana Nikolaevich, смолл. Запасные: фобия, димачка с воронежа

0

собрал имбатиму

ага, дняшки прям вчера появились, как раз ради этого чемпа

0

Конечно же против исключения режимов, раз уж спросили

0

там вся фишка что 4 человека играют есичо)

0

Никакие режимы исключены не будут. Запасные нужны однозначно, иначе будет вторая серия текущего CTF-чемпионата, где команды по несколько недель, а то и месяц собраться не могут. Правила по заменам и так жёсткие внесли и одобрили.

Исключил игрока Gabrielle. Это бывший читер PhobiA / cr3s под очередным фейком. Товарищ, бди!


О чем речь, если сам орг с его эпической идеей посмотреть на универсальность некоторые режимы, как оказалось, играть не хочет и открыто об этом заявляет.
Тут фейл, ога.

Не фейл, а предпочтения как игрока, имею право высказаться. Тем не менее, буду играть во всех режимах.

0

че че, ниндзяка пытается донести что мол инферка, шняут, альтерок с 51ым в тдм-е якори.
Вообщем ниндзяка не видит ни одного топового тдм дрота на скрине, что как бы естественно, я тоже хз кто это все такие *ироник*

коломбо мне шепчет на ушко, что у ниндзяки в руках толстенный трольжезл

з.ы по скрину если не обращать внимания на флашки, то каждый игрок из ру наколотил в 2 раза меньше фрагов всравнении с опонентом из противоположной команды, что как бы заставляет задуматься..

0

на скрине в 1ой колончке разве не фраги?
ты уверен что я чего то попутал а не ты?
или в ктф-е в 1ой колонке пишут очки? оО и че за очки...

0

а ну все понятно скоре этожжж совсем другое, этож не фраги там какие то)

0

Banality
В России топовыми были и останутся nitrox + clunk.

Кстати, есть у кого демки их матчей?

0

махрового
как прекрасно ты подбираешь слова к слову "ньювейвер" :P

0

демки с зайчегом ваще раритет) буду лет через 10 продавать их за бабло :Д

0

э, я там плюсик поставил недельку назад, я думал этого достаточно, чтобы попасть в турнир

0

cyber_spooky
Записываю тогда.

Кто со Spo oky во все тяжкие готов пуститься?

X111
Сам ты ньювейвер, лол. Я играл с момента выхода UT2003, причем только дуэли (после прохождения компании) по LAN'у и с ботом. До 2009-ого Интернета просто не было. :Р

0

X111
Друкам-интеллектуалам рассказывай про свою головокружительную карьеру в оффлайне, лол
Твоя так называемая онлайн-карьера ни чуть не головокружительней моей. Правда, однажды ты выиграл usb-флешку, это пик карьеры, считаю, а у меня не было такого. Но, с другой стороны, и времени было затрачено на это в десятки или сотни раз больше у тебя. :D

0

нихера толком не знаю, но интеллект показать спешу.
Нет, просто забавно, что бывшие школьники, которым папа с мамой подключили интернет в 2004-2005 годах кичатся своей "избранностью" и обзывают всех "ньювейверами". Дружище, на форуме есть люди, которые играли задолго до того, как ты в школу пошёл.

0

Твоя так называемая онлайн-карьера ни чуть не головокружительней моей.

Интеллектуал в своём репертуаре. Речь про нахождение в комюнити и на серверах, но наш герой всё равно спешит поделиться очередным псевдоюмористическим высером не по теме

кичатся своей "избранностью" и обзывают всех "ньювейверами".

Фейспалм.жпг
Кого "всех"? Есть конкретные днища, о которых никто слыхом не слыхивал во время рассвета ут и основных движух, а теперь эти же люди пытаются блеснуть познаниями и рассказать, как оно там было раньше.

на форуме есть люди, которые играли задолго до того, как ты в школу пошёл.

Многолетние интеллектуалы вроде тебя, так и оставшиеся на уровне 16-летних подростков? Ну есть конечно, только кому это интересно.

0

+ что бы мои посты минусили все кто мог после этого.
у меня есть свой маленький фан клуб упоротых моралистов, а тебе просто завидно:)

0

о которых никто слыхом не слыхивал во время рассвета ут
УТ2004. Точнее формулируй :-)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ