на главную
об игре
Unreal Tournament 2004 16.03.2004

[PlayGround] UT2004 Осенний "ЮБИЛЕЙНЫЙ" Чемпионат по AS #10. Регистрация

Открываем регистрацию на десятый "Юбилейный" чемпионат по режиму Assault. Приглашаются к участию все желающие!
Оставляйте заявки ниже.

Формат чемпионата: AS 5v5
Регистрация на чемпионат продлится до 15 ноября 2015 г.
Старт чемпионата: 16 ноября 2015 г.
Конец чемпионата: предположительно, в январе 2016 г.
Организатор: Mind
Поддержка: Cold-M


Система формирования команд:
Гибридная, с капитанским отбором. Организаторами утверждаются капитаны команд и их помощники (по одному на капитана). Каждый капитан и его помощник выбирают ещё игроков себе в команду на кап. отборе. Порядок выбора на кап. отборе определяется по стоимости команды на каждом круге. Схема проведения прозрачна для участников.
В случае нехватки капитанов-добровольцев, организатор вправе назначить участника чемпионата капитаном и предоставить ему выбор помощника на кап. отборе. Помощником может быть игрок стоимостью не ниже игроков третьего круга отбора.

Нововведения юбилейного чемпионата:
- будут добавлены оценки игроков (все игроки будут оценены). В зависимости от этих оценок и будут формироваться команды на кап. отборе;
- капитан на последующих кругах кап. отбора не имеет права взять игрока с более высокой оценкой, чем он взял на текущем круге отбора;
- каждой команде только два раза можно выбрать одну и ту же карту в групповой стадии чемпионата. В плей-оффе ограничений нет;
- неизвестные, малоизвестные и впервые зарегистрировавшиеся на чемпионат по AS участники должны явиться на сборы, до начала чемпионата, чтобы организатор смог оценить их скилл и они подтвердили свою готовность играть. Таблица с оценками игроков будет опубликована ближе к концу регистрации, или когда наберется много участников;
- будут добавлены карты: AS-ROBOTFACTORY, AS-Vindication-LE;
- стандартные карты: SubRosa u FallenCity, были заменены на улучшенные их версии (AS-BP2-SubRosa-LE[F3] и AS-FallenCity2).

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА.

Спойлер

1. Общие положения.
1.1. Участники делятся на команды посредством капитанского отбора.
1.2. Капитаны команд и их помощники утверждаются организатором.
1.3. Каждая команда включает в себя 5 игроков.
1.4. Каждая команда играет со всеми остальными командами согласно Расписанию. Нормой для каждой команды является один матч в неделю.
1.5. Маплист чемпионата:
- AS-Convoy
- AS-FallenCity2
- AS-Glacier
- AS-Junkyard
- AS-ABP-Protocore-v2
- AS-BP2-SubRosa-LE[F3]
- AS-HolocorpRedux-LE
- AS-ROBOTFACTORY
- AS-Vindication-LE
1.6. Матчи проходят на серверах PlayGround:
- 212.42.38.94:7977
- 212.42.38.94:7877
1.7. Команда, не проявляющая матчевой активности в течении 2 недель, на усмотрение организаторов может быть снята с чемпионата или реорганизована с минимальным повреждением первоначального баланса сил на чемпионате.
1.8. Каждый участник играет под ником, под которым он был допущен к чемпионату. Также, желательно использовать тэг своей команды.
1.9. Каждый матч продолжается до двух побед по картам.
1.10. В каждом матче за победу 2:0 по картам дается три очка, за победу 2:1 - два очка, за проигрыш 1:2 - одно очко, за проигрыш 0:2 - ноль очков.
1.11. При одинаковом количестве очков у двух команд учитывается результат их личной встречи для определения положения в рейтинге.
1.12. Капитаны должны перед игрой присылать пароль от сервера организатору, если таковой у них имеется.
1.13. Неизвестные, малоизвестные и впервые зарегистрировавшиеся на чемпионат по AS участники должны явиться на сборы, до начала чемпионата, чтобы организатор смог оценить их скилл и они подтвердили свою готовность играть.
1.14. В случае ничьи на карте - результат не учитывается. Команды играют две оставшиеся карты (последняя карта выбирается черканием из маплиста). Если результат по этим картам будет 1:1, то засчитывается "ничья" в матче и команды получают по одному очку.

2. Порядок проведения матчей.
2.1. Капитан команды заранее договаривается о дне и времени матча с капитаном команды-соперника, учитывая возможности участников матча, после чего сообщает организатору о возникшей договорённости.
2.2. Запланированный матч может быть отменен не позднее, чем за 30 минут до объявленного времени. Каждая команда может воспользоваться отменой матча дважды за время чемпионата.
2.3. В назначенное время команды-соперники встречаются на сервере. Команда, не явившаяся в составе из пяти игроков на свой запланированный матч в течение 25 минут с момента его начала, получает техническое поражение по "своей" карте, если при этом команда-соперник явилась в составе из пяти игроков. После этого команды либо переносят матч, либо договариваются о игре в формате 4v4, либо дожидаются опоздавшего. Последние два варианта развития возможны только при обоюдном согласии команд.
2.4. Непосредственно перед каждым матчем команда выбирает "свою" карту и сообщает её команде-сопернику. То же самое делает команда-соперник.
2.5. Если счет после двух карт 1:1, то третья карта выбирается черканием из маплиста. При этом две карты, уже сыгранные в этом матче, автоматически вычеркнуты.
2.6. "Своя" карта играется сначала за атакующую сторону. На третьей карте команда, которая черкала последней, играет сначала за обороняющуюся сторону.
2.7. Очередность выбора своей карты и черкания определяется командами по договоренности. Если договоренности нет - третье лицо бросает монетку.
2.8. При взаимном согласии команд в конкретном матче, игра может быть проведена в формате 4v4.
2.9. Во время проведения матчей на сервере с установленным паролем имеют право находится, помимо самих участников конкретного матча, следующие лица:
- организатор, выступающий в роли судьи на матче, разрешающий спорные ситуации, если таковые возникнут;
- cтример, который, помимо прочего, заведует броском монетки для установления порядка вычеркивания и выбора карт командами;
- комментаторы;
- оператор UTV;
- администратор сервера.

3. Плей-офф чемпионата.
3.1. Четыре лучшие по рейтингу команды выходят в плей-офф. Самая лучшая по рейтингу команда играет с четвертой по рейтингу. Вторая по рейтингу команда играет с третьей. Победившие в этих матчах команды выходят в суперфинал. А проигравшие в полуфинальных матчах команды играют между собой матч за третье место. Все эти матчи до трёх побед по картам, кроме суперфинала, который до четырех побед по картам.
3.2. Команда с меньшим количеством очков выбирает первую карту, затем карты выбираются той командой, которая пока проигрывает по картам. В случае одинакового количества побед по картам, следующую карту выбирает команда, проигравшая на предыдущей карте.

4. Запрещённые игровые действия.
4.1. Вылезание из ионного танка внутрь двери на карте Glacier. Залезание под текстуры на всех картах.
4.2. Подмена игроков в команде.
4.3. Использование читов.
4.4. Оскорбление участников во время матчей.
4.5. Намеренные действия игрока наперекор тактике своей команды.

5. Технические неполадки во время матчей.
5.1. При вылете из игры одного из участников матча на сервере ставится пауза. Ожидание вылетевшего игрока: 15 минут. Дальнейшее ожидание возможно с согласия команд: 10 минут. Если вылетевший игрок так и не вернулся, с согласия команды с полным составом, происходит доигровка составами 4v4. При этом сервер покидает игрок того же порядка выбора на капитанском отборе, что и вылетевший. Также, в этом случае вылетевшему игроку разрешено заходить на сервер только после смены карты. Если же команда с полным составом не согласна на доигровку в формате 4v4 и победитель не выявлен организатором, то доигровка матча переносится капитанами на другое время.

6. Замены игроков команды на сторонних игроков.
6.1. Временная замена игрока возможна только с согласия команды-противника, и при этом только в том случае, если уровень мастерства поставленного на замену стороннего игрока явно не превышает уровень мастерства заменённого.

7. Спорные вопросы.
7.1. По всем спорным срочным вопросам обращаться следует к организатору.
7.2. Все спорные вопросы чемпионата решаются путем обсуждения среди капитанов. С учетом мнения большинства капитанов организатором будет вынесено решение.

УЧАСТНИКИ (31):
Mind (k) + Bugatti
desp (k) + van
Roy (k) + Cold-M
Koffee (k) + SAM_I_AM + mlln
Pepper (k) + biohazard
Naut (k) + Butcher
Alter
Boneyan
Rasty
vestniksmerti
Syzygy
xenon187
spooky
Angerfist
WEDROID
FORSIETS[ForsiyskayaRepublic]
RainCold
Stringer
Aldrdr
Norfolc-xxxx
TT-Tolyan
SNOOP
Biazet-TZO
Megapihar`

Общие запасные игроки: LiA

Форма заявки на регистрацию.
1. Ваш основной ник.
2. Ваш Skype.
3. Большинство матчей чемпионата будут играться в вечера пятницы, субботы, воскресенья. Удобно ли Вам играть хотя бы в один из этих вечеров?
4. Игровой стаж в UT2004.
5. Знаете ли карты, на которых будет проходить чемпионат?
6. Голосовую связь с напарниками во время матчей сможете поддерживать?
7. Готовы ли Вы приходить на тренировки с командой? Или просто будете приходить за десять минут до начала игры?

Контакты организаторов.
Skype: mindmind444
Skype: roman-monochrome

Комментарии: 342
Ваш комментарий

аукцион!
"Орк1: ...первым выбирает Сибиор! Итак...
десп: даю косарь, чтобы перебить право первого выбора!
Орк1: косарь принят, выбира..
Майнд: два косаря! и я орк этого турнира!
Орк1: окей, ставка перебита.. кто больше?)
Рейнколд: Даю 20 косарей и набираю первым всю команду!
Крики из зала: чиоо? да ты охренел савсем!
Рейнколд: ПНХ!
Орк1: Порядок, .. порядок в зале! (стучит молоточком)
Крик из второго ряда: да опять эта фановость, говночемпик замутили! я снимаюсь!
Мудрец с галёрки: и богатые станут ещё богаче, а бедные - ещё беднее...
Тролль в пальто: ох уж эти ноубрейн сасолтеры...
Куки: анонс! где анонс?
Орк1: анонс чего?
Куки: вот этого аукциона! надо же было за день предупредить, я бы зарплату снял
Орк2 (просыпаясь): Послушайте, давайте уже...
Рейнколд: 30 косарей!
Батл: кладу писят штук и обеспечиваю баньку с девками и паровозами!
Немая пауза, изредка перебиваемая чем-то похожим на петушиные крики
Ласюндель: го асолт! \0/
Большинство покидает зал!"

20

чонг стихами пропыхтел
жаль в рифмах он не преуспел
слишком долго просидел в туррели
пока мозги не проржавели

отыграл в АС почти три тысячи часов
но до сих пор не знает всех триксов
ты бы лучше вместо высеров на форуме
пошёл попрыгал пару часиков на фоллене

9

ДА просто его никто не хотел брать, хоть кто-то согласился и ладно :3

8

Maldito
ахахаха )))) Мальд я даже плюсану !

0

Maldito
Это не объяснение, есть же ПРАВИЛА!!111

1

Rasty569
У Минда везде дыры в регламенте, так что тут 100% на правила нельзя сослаться, к сожалению)) Ждите моего чемпа, где правила будут в 5-ти томах и все будет учтено =))))))

0

Ева должна находиться в пожизненном бане за прошлое. И никаких иных условий и вариантов. Развели тут либерастию...

7

видео фиксов для наглядности:

* фоллен
открыт вентиляционный проход на последнем обжективе
* саброса
работает телепорт за атаку + убран баг двери

баг отлично показан вот тут:

6

кофе надрачивает в ассолт с буржуями, требую увеличить его будущую стоимость, учитывая этот факт

5

Я играл пару лет на европейских серверах, а на ПГ редко.
клон бугатти?

Это бан сразу я считаю :)
дык у нас тут что ни чамп так пара новых фейков, угу, гнать их надо всех аимовых ссаными тряпками, у кого с прошлым и настоящим все норм, тому и скрывать нечего
не хотят свою подноготную светить, пусть вон валят свои чемпы пилят с фейковыми шлюхами, а в нормальных чемпах таким места быть не должно

5

это чё, у каждого орка свой блеклист?? ну т.е. понимаете, да? колд и майнд, значить, орки чемпа, тока майнд как бе главный орк, поэтому блеклист колда как бе не считается, и потом - наоборот, типа колд главный в след раз, и мы типа и фортиса берём, да? чё за бред? мало того, что она тупо кинула команду, так перед этим чемпиком в предыдущем мы унижались всей командой и упрашивали её тимспик поставить и говорить, а не писать на трене инструкции в чатик, пока остальные тупо стоят и ждут - на каждой трене просили, не только в офиц. играх! а ещё до этого она наработала на бан за кучу спеков и помехи 10 игрокам на серваке ии... и ничё? а до этого её запалили с читом - ии?? опять ничё? и она и дальше может играть, молчать, кидать, мешать, бомбить, как будто ничё не было ваще? какого хрена? вы в своём уме?
пора уже научиться думать головой, а не головкой!

5

cyber_spooky
Блеклист вообще был создан на 9 и начинался вестись по игрокам с 9 чемпа. Не видел никаких блеклистов колда. Отношение щас другое у нее к игре, в лучшую сторону, тимспик есть, сразу предупредила про связь, на сборы ходила и ничего плохого не было с ее стороны на них. Трени будут тоже, поэтому не вижу никаких проблем в ее участие. Если что оперативно будет внесена в блеклист и заменена, замен будет предостаточно на ее место. Не знаю, что за история с читом, не вижу ничего читерного в ее игре на данный момент. А история со спеками относилась к чемпу как-то?

0

Нужен классический кап отбор и не будет ни какой машны и обид.
Сильнейшие игроки становятся капитанами и выбирают по очереди в зависимости от скила а далее в зависимости от суммы набранных игроков все. Так будет честно относительно ко всем а то собралась илита в трёх парах и сидит молча:( пичал играть же пришли сюда а не побеждать а сливаться в щщи я рот ипал!

5

Дарки в комментаторы бы. Насильно на все матчи)

4

NautiluS_NP
Дико плюсую. Пусть хоть комментит, раз не хочет пулять.

0

NautiluS_NP
Дарки в комментаторы бы. Насильно на все матчи)
+100500!!!

0

Не нужно повторять чужих ошибок. Например, при организации цтф турнира орги видели, что забалансить можно только 5 команд, но сделали 6 и в итоге одна команда полностью выпала. Если явно видно, что не получится нормально забалансить все команды в силу отсутствия должного кол-ва годных пар/предполагаемых троек, то делайте меньше команд. В крайнем случае пусть будет на 1 игрока больше в каждой тиме. В таком случае можно варьировать состав, кому-то играть через карту и т.д. Кто-то не сможет прийти на игру и вариант поиска замены не потребуется.
Или убрать регу парами, выбрать 6-7 самых топовых игроков и пусть набирают себе команды.

4

это к написанному выше про пятерых, готовых получить максимальную фановость от чемпа :)

Я извиняюсь, а этих пятерых точно не забыли спросить, когда их выбирать ради фана будут? А если учесть ещё и команду Сиба, то "ради фана" пролетать будут 10 человек. Может вы правда, сразу там выкинете всех неугодных и сыграете 2х2? Ну что бы не париться с балансом, а то я вижу, вас очень напрягает, что кто-то сможет составить конкуренцию.

4

по поводу Евы.... пока в этой ветке идут споры - брать, не брать ее на чемп, она спокойно бегает на ТАМе с костылем ... раньше ко всем обвинениям в читерстве в ее адрес относился с некоторой долей скептицизма, пока вчера сам своими глазами не увидел ее читы..... считаю что за такое нужно отправлять в бан пожизненно, а ее еще на чемпы приглашают....

4

Да какая разница, снялись и это их право. Сибиор парень ответственный, полагаю, что там есть серьезная причина. Все равно с нынешним подходом к капотбору этой тиме ничего не светило.

4

Несс тот ещё кадр не мог подождать пока мы тут поделились бы.
Начнем с очевидного, что я никому и ничего НЕ должен.
Более того, я и сам был не прочь поучаствовать в этом турнире и присоединиться к общему ассолтному карнавальному веселью в составе определенной тимы. Главорг подтвердил и вроде как договорился с большинством кэпов, что меня никто пикать не будет, но кое-кто уперся. Ок, тогда я был готов собрать с Мейдом команду из цтферов, чтобы поиграть, но почему-то по мнению оргов тройка Мейд-Несс-Имитатор, где 2 человека не сыграли ни одной игры в ассолт, а еще один имеет лишь смутное представление, сопоставима с тройкой Десп-Ван-Стрингер. /o\ И никакие адекватные доводы на них не действовали. Тогда мы и решили замутить чемп цтф в декабре-январе на небольшое кол-во участников, т.к. игра, судя по всему, доживает последние дни и у многих еще есть желание поиграть, но не все укладываются в схемы фановости ассолтного чемпа.
И, чтоб не рвало сасолтные пуканы, вроде ясно же в сабже написано, что если будут участники с ассолт чемпа, то это будет учтено, чтобы турниры НЕ пересекались. Ассолтный чемп сейчас начнется и будет около полтора месяца на его проведение. Мы можем поставить при таком раскладе на декабрь всего 2 обязательных тура, к примеру, что никак не повлияет в общем-то. В итоге все будут довольны и каждому найдется турнир по интересам.

4

При всем желании пара Кофе + Сем и Пепер + кто либо пусть даже Чонг не смогут конкурировать с тремя другими парами, не думаю что игрокам будет по фану сливаться в ноль.
Полагаю, тут всем очевидно (разве что кроме людей с особым устройством головы), что при нынешних раскладах 2 тимы выпадут напрочь. Исправить данный фэйл можно попытаться двумя способами, имхо:
1) Убрать регу парами.
2) Дать возможность кэпам двух "фейловых" тим полностью набрать себе команды или, как минимум, до 4-х человек в составе, а потом уже проводить капотбор среди оставшихся игроков.

4

Подковерные договорённости ,и регистрация топ игрока ( наута) , который не будет играть без другого топа не допустима, на мой взгляд. Брал бы себе в пару сразу альтэра и выбирал бы последним если уж на то пошло, ан нет топы выбирают первым!
Снупа кто-то посоветовал в тим5 при наличии более сильных кандидатов. Регистрация малины в последние 5 мин, оставляя за бортом ранее зарегистрированных игроков,на это тоже не мешалоб обрашать внимание. Забалансить Тим 5 можно былоб , но к сожалению подковерные дела мешали.
Это я так на будущее к сведению организатора, вдруг он когда-нибудь еще захочет нормальный честный чемп сделать .

4

CHONG
Хватит, ныть, сам снялся и на твое место малину поставили, из-за тебя там и твоих требований большая неразбериха была. Делай свой чемп раз такой умный, кто мешает то? И да, это мой последний чемп.

-2

Бутчер готов был играть и без наута, о чем он писал на форуме. о какой борьбе за альтэра ты говоришь , если все уже обговорено до отбора. И что-то колд не видать твоего поста :о том чтоб я не волновался, альтэр точно к науту не пойдёт по каким-то там причинам.
Колд заканчивай выдумывать ,хватит всей этой подковерной мутаты, поделились и играйте спокойно. Яже просто выразил своё мнение на это все.

4

Оплати два слота и получи третий всего за 1 рубль!

3

смотрите не убейте концепцию фановости своими свежими идеями!

3

cyber_spooky
Ещё можно пригласить спонсоров. Печенье Юбилейное подойдёт. :D

0

Точность 50-70%
Это бан сразу я считаю :)

3

мальд регайся давай, а то весь чемп засрёшь

3

отдельно к колду

При всём уважении, Колд имеет уровень Сиба или Ласи максимум, но никак не Вана или Майнда, например. В прошлом чемпе в нашей команде он частенько на дне оказывался. В теории надо разделять пару Майнд и Бугатти, а также Деспа и Вана и как-то по-другому формировать пары, но на это никто не согласится.

В принципе, прошлые сборы показали, что при наличии одного хорошего игрока слаженная команда середнячков выносит в одни ворота куда более сильный состав. Это когда играли Майнд +Чонг+Пеппер+Ведро+Ева и Рой+Я+Ксенон+Форс+Кофе был эпический слив первой тимы. Если усилить Сиба Чонгом, то их команда вполне могла бы затащить при выборе первыми, но у Чонга просто талант просирать любой состав, а Лася кроме фоллена и протокора с шокой ничего играть так и не научилась. Да и в нормальную самостоятельную командную игру Чонга или Дана поверить невозможно - им обязательно нужен организатор, которого они будут слушать. Иначе это будет очередной фейл без вариантов с открытием всех обжективов прямо под носом у всей команды.

В общем, в текущем раскладе при условии отправки Чонга к Сибу имеем пять потенциально сбалансированных команд, при Чонге в шестой команде имеем их только четыре. Если никто из сильных игроков не зарегается, то турнир можно смело проводить в четыре команды. Впрочем, при 6х6 есть неплохой шанс баланса, да и скилл отдельных игроков разбавится за счёт массовости.

3

Мальд ,так бы и написал , что играть без наута в фановом чемпе не вижу смысла. :)
Судзуки видать не сталкивался с колдом поближе думая что он тянет максимум на ласю, и поверь самостоятельная игра чонга и дана находится на недостигаемом тобой уровне:)

3

едрить, майнд как ты еву регнул? что за бред? зачем тогда блеклисты эти было выдумывать? /o\

3

Призываю из глубин:

biohazard, F51, Cart^m, Mit, Leonhardt, Raven, OTpaBa, mlln, Darky, Dvion, DarXoN, Ultra, Ronnie, Nico, LrRaiden, Dan, Druhanoff, Fin, Warlax, Psychodelic, Baranoff, Ray4eg, Micklee, $NIp$ychKaNax, Inok, Artlite, MuR, Uber-Noob, Alex, SubRower, Hunter, Quantico, MilkyTV, JuReC-X, 3Nitro, Cr, ... Dadli, ...

У кого чьи контакты еще остались - проспамьте, вдруг кто возжелает и возымеет возможность поиграть.

3

_Butcher_
Почти всем (~90%) из твоего списка присылал инвайт на этот турнир.
А Еву не звал - такой ответственности мне не надо) Несс ткнул пальцем в небо, шутки ради.

WEDROID кв-1.
С таким отношением ливай сразу.

2

Cold Mind
Почти всем (~90%) из твоего списка присылал инвайт на этот турнир.
Спасибо. Кого смог достать контакты - тоже проспамил.

0

ЕВА уже снята с чемпа за читы и в конце будет внесена в блеклист.

3

сегодня ночью сделаю видос, так что кому лень с демкой париться, можете не качать :)

3

Считаю что чемп нужно переносить и что то делать с парами и балансом, ибо сейчас идет просто высасывание из пальца двух недостающих команд.
При всем желании пара Кофе + Сем и Пепер + кто либо пусть даже Чонг не смогут конкурировать с тремя другими парами, не думаю что игрокам будет по фану сливаться в ноль.

3

сольется только дэсп с другом при разделе капитанов и как раз будет честных пять команд и все смогут поиграть
наша команда без очереди себе остальных набирает или как? сразу ответь чтоб я за ранее ливнул, в состэеф тоже пойду там баланса больше
тупо мид рой колд пепер чонг кэпы и все, и набираем тиму в порядке стоимости все!!! ЭТО ЧЕСТНО, А ТАК НАША ТИМ ПРОСТО ПУШЕЧНОЕ МЯСО, а я им быть не хочу хоть и за спартак болею)

3

CHONG
Ну так хочешь быть кэпом что ли и набирать по честному, или что?

0

колд даже за собой посты трет, ого

3

Скачал, пробежался по фоллену, отличается только тем, что есть проход через вентиляцию с крыши защитников - это как на саброзе проход на крыше через стекло, думаю будет балансней с этим проходом, чем пытаться ломиться через узкий проход, который проспамливается 5 деферами нон-стоп. На саброзе никаких изменений нету в принципе, баги с дверью вроде лишь пофиксили. Поэтому, если зальют, то я заменю.

2

Можешь косарем простимулировать кэпа предполагаемой имботимы, чтобы взял тебя к себе. :D

2

едрить, прошедшие чемпы ничему не учат))
никто не знает этого чувака, это или днищще, которое гарантированно уничтожит свою команду, или ссаный фейк, который сломает все эти мучительные попытки намутить баланс, зачем его ваще регать?

2

Собственно он и зарегался после того, как я ему про чемпик сказал.

Главное сделано - виноватый найден заранее). Пустите чувака с хорошей шокой на чемп \о/

2

Очевидно же что чувак с хорошей шокой это отсылка к ангеру и предыдущему чемпу. Зачем дурачка включил?

Шта? Ну я как бы не против, что ты строишь СВОИ логические цепочки, это твое право) Но как они относятся ко мне, я не очень понимаю :D

PfAndrey
Ну как сказать. Точность 50-70%

Maldito
Все, посоны, расходимся, фана не будет. Тут в щи разносы походу.


Это тоже отсыл к Ангеру или что я где признаю?) Собственно, прошлый чемп прошел под знаком "чувака с хорошей шокой", а тут тело в 4 раза круче стреляет, как мимо местного мема то пройти). Ну а про виноватого, это то, что у особо бомбящих был виноват то ли я, то ли наут, то ли майнд в сговоре с нами обоими, сами не решили еще. Так что удержаться от сарказма я никак не мог)

2

для всех кто за привлечение новых членов мёртвого комьюнити, вот вам по одному примеру из трёх последних чемпов, к чему приводит это всепоглощающее желание скорее затащить свежую кровь.
вы их приводите на сборы, пусть поиграют месяц-другой, а вы их тащите сразу на чемп, с каких-то там зарубежных серверов, контактиков и скайпов

#9
Natsu(dragneel) - скилл в ас был неизвестен никому, эпичный слив с чемпа и санта барбару с заменой на ангерфиста я думаю описывать не нужно? :)
#8
Baranoff - скилл в ас был неизвестен никому, оказался парнем с очень неплохой шокой (с), никак не 5 и даже не 4 круга отбора, безусловно решил исход чемпа
#7
Karen - скилл в ас был неизвестен никому, появился один раз до игры, второй раз в день игры, не знал ни одной карты, после слитой вщи игры пропал навсегда

2

toxikk.com
Говорил же кто такой Натсу и что не играл он в АС до этого, с работой у него тогда напряги случились и не смог.
Баранов играл в АС до чемпа и ниче не показал в нем абсолютно, на 4-5 кругу ему самое место было.
Не знаю никаких каренов, откуда взял вообще его.
Snoop вообще идет на контакт и приходил на сборы, только свет отключили ему и не получилось, придет на следующие и покажет в АС скилл, хотя там и так все ясно уже.

0

дарки в комментаторы, а дана к чонгу в пару, во
Чонга нужно сразу за Сиб + Лася тимой закрепить считаю чтоб по балансу было :)

2

Sibior + Las9 + Syzygy
это пососик, го лучше бомбинг ран пульнем :)

2

Есть всего два приемлемых варианта:
1. Играть 6х6 пятью командами
2. Отказываться от пар и балансировать 6 команд при 5х5

Отказывать от игроков, потому что кому-то хочется поиграть в паре, вообще недопустимо - тут всё же чемп, а не эксклюзивные пострелушки.

2

Создать пару кепов во главе с собой
а жирно то тебе не будет, днище ослабляющее

2

Hиндзя
Когда же твоя липнувшая ко всему варежка уже закроется?... Я всего лишь предложил кому-то присоединится ко мне и создать пару кепов. Все опять же по правилам. Все ради фана и чтобы не остаться вне чемпа. Это же тебе сейчас в кайф быть зрителем и кидать периодически какушенции в форум в надежде, что тебя не проигнорят. Со своей функцией справляешься на отлично. Жаль на форуме нет функции, добавить в игнор пользователя.

Cold Mind
Колд, плохо работаешь, а то мой мем с петушком быстро потер после последнего чемпа, чьи-то чувства были задеты)))) Мои чувства сейчас задеты, затери плиз, будь добр.

Rоy
Ну, а твою конечно же одобрят пару, правда еще не известно с кем, но, наверное, все будет хитро и за пару часов до конца регистрации продумано, чтобы наверняка победить. Удачи тебе в этом, буду болеть за тебя и твою тиму))

0

Noize_suppressor
Поклянись, что у художника петушиных комиксов могут быть задетые чувства.

Angerfist, жми. Там отличная шутка
0

ну как ты мог в одном посте написать "ева" и "ничего бомбить не будет" :(

2

Предлагаешь замутить свой собственный чемп, с флаками и акатанами? Я не сомневаюсь, что недовольным этим уже и так слишком много. А кто хочет - может играть с евами и балансами по майнду. Но это же глупо - делать разные чемпы только потому, что кому-то ну очень хочется сыграть парой в ущерб всем остальным.

Отношение щас другое у нее к игре,

Какое было, такое и осталось. Бомбит на каждых сборах это раз, и занимается хернёй, это два. Если другие играют на результат, то она только на свои триксы - на команду она плевать хотела.

2

Syzygy_
Ну бомбило, лишь когда ее не брали (это можно понять и то ничего такого не было там), или что-то говорили в ее адрес, а серьезно мало кто играет на сборах, в основном каждый для себя играет - это и будет отличать чемп от сборов. Вобще, чем помешает просто игра ее, еще раз говорю, если что заменим моментально и все, тем более игрок 5 круга она будет.

0

AS.Mind
Многих не брали, но они не впадали в истерику, а шли играть на другой сервак. А про серьёзность на сборах не надо говорить - одно дело просто играть, и совсем другое бегать по карте по своим делам.

1

Syzygy_
Ну причем тут сборы всеровно, вон спуки говорил же, как она тактики какие-то пыталась донести до тимы, видео даже помню снимала, как делать - это отличается от отношения ее к играм на сборах, поэтому серьезность будет на чемпе, да и щас все тренятся и поддержать ее сможет тима в этом

2

У нас тут в конфе некоторые пацаны уверяют, будто бы она до сих пор костыльцы поюзывает и даже демки кидают. От чего-то я не сомневаюсь, что ни один из оргов их даже не смотрел. :D
Ну и регать настолько проблемного игрока на чемп - это, конечно, лол. Еще и 5-м пиком. Странно, недавно она в сокэпах ходила. :D

2

И еще. Т.к. моим пожеланиям играть в конкретной тиме судя по всему не суждено сбыться, то, чтобы не сниматься совсем, готов зарегаться готовой тимой цтф-ров. :)

2

Есть у окошкина коке какие заслуги за, которые его можно простить ну хотябы относительно .....

2

Koffee (k) + SAM_I_AM + Alter
Втроем регаться уже можно? Может это, сразу командами тогда?

2

Чемп для избранных - это ещё хуже чем я думал. Выводы никто так и не сделал. Все хотят непременно победить, а не просто поиграть в удовольствие. Нет, я бы понимал бы еще, что был бы фонд призовой рублей по 5000 на каждого победителя. Но тут ради сомнительного титула устроили хер знает что. Понятно, что народ побежал. Настаиваю на капотборе по схеме рандома - самый справедливый отбор. Выделите игроков по кругу отбора по количеству команд. Капитаны тянут жребий с номерами. Номер игроку присваивает кто-то не из участников. Как выпадет так и будете играть. Если будет такой рандомный отбор, регайте меня.

2

BATL.
Рандом баланс не делает. И баланса ты не сделаешь без глубокого анализа кучи статистики.

0

Да делите пары пока не поздно , очевидно -жэ что если я даже всю команду без очереди наберу конкурировать с элитными парами я не смогу. Какая-то часть людей сольется но но на 5 команд хватит. И будет все по честному . что на ваш взгляд можно сделать с парой кофе и Сэм ? Да ничего я так считаю. туда можно меня и альтэра добавить и ещё спуки или ведро но все равно такая команда не выглядит конкуренто способной по сравнению с другими тимами тк остальные участники все опытные игроки нубов нет.

2

несмотря на то что на паблике всякие ТАМы дрочат по времени превышающем бо9

Ну дык это отдельные люди в удобное конкретно им время, а не в назначенное, удобное для 10 человек. Не аргумент имхо)

Чет в АС зарегалось меньше ,чем в КТФ, это провал какой-то /о\

2

Нужно выкинуть все оценки и дать выбратькто как хочет. Чтобы потом обижались только на себя.

2

Ну регались бы ронни...

Я бы зарегался, но думаю вряд ли кого-нибудь устроило бы играть в будние дни, тк у меня выходные + вечер пятницы выпадают :о

пс. ниче, норм поделились, но при всём уважении к майнду, оценки что он расставил некоторым игрокам - полный абсурд. Дада, можете сказать, что я сборы не посещаю и не знаю адекватный уровень игры большинства из зарегавшихся)

псс. самое время регать тиму Голова }:P

2

За Альтера развязалась нешуточная война перед кап. отбором: если он достаётся Науту, то Чонг снимается с турнира, а если Альтер достаётся Чонгу, то уходят Наут с Бутчером. :D
Уступили Науту, после чего сразу же Coffee + SAM_I_AM + mlln взяли себе четвёртого игрока (Vestnik). Ну а затем начался непосредственно кап. отбор.

Ronn1e
Golova ready? :o

1

toxikk.com
Stringera тоже тогда записывать? не знаю как с ним щас связаться

0

а слоты в командах не продаются кста? :)
ну типо внеси в призовой фонд штуку деревянных и выбери себе третьего игрока сразу, внеси ещё две и выбери четвертого :Д

1

toxikk.com
Хах)) Я тогда предлагаю "штуку деревянных" в фонд, чтобы мне дали самому решить в какую команду идти. Авось насобираем кучку бабосиков на достойный приз победителям)))

0

а слоты в командах не продаются кста? :)
а что старая схема, помошнить и получить любой состав бесплатно, нынче не канает? Оо

1

Ну имхо можно сделать чтоб можно было за бабло сдвигать себя на каждом круге отбора выше на одну позицию . Например: десп+ван будут стоить примерно 90+90 по стобальной шкале , соответсвенно брать будут одними из самы последних . Они хотят себе взять своего стрингера в команду . Ну вот пускай скинут за повышение по очередности отбора на каждую ступень по какой то сумме в призовой фонд . Дешевым это делать нельзя , иначе можно скинув тысяч шесть гарантированно потом все себе с победы и забрать ) . Поэтому например за повышение на один уровень - три(надо обсудить если реально вводить такую систему) тысячи . Деспу и вану чтоб взять стрингера надо будет подняться на три примерно строчки . Чтоб подняться при такой стоимоти на следующем кргуе еще ступенек на четыре и собрать имбу - будет уже дороговато . Но поиграть с теми с кем хочется при таком раскладе наши буратины смогут . И дело доброе сделают ).

При таком раскладе вижу разделение призового фонда таким : 60% - 1е место , 25 %- 2е , 15 % - 3е .

RainCold
Собственно говоря от взносов на призовые я не отказываюсь, ну что по косарю ?

На мой взгляд скидываться всем участникам по определенной сумме на призовой фонд реально логично только при турнире готовыми командами . Я был бы готов , но у нас , как известно , готовых команд и три не наберется конкурентоспособных. При капотборе - я пас . Как и большинство .

1

Rоy
вот заметил, что ты думаешь только о комфорте кепов и близких к топам игроков при обсуждении каких либо предложений. а кто подумает о слабых игроках. Вот я хочу вложить косарь, но зачем его мне вкладывать, если это дает какое-то понижение кепов, а ведь я не кеп. Подкорректируй теперь плиз свое предложение "для всех", а не для избранных.

1

Rоy: Они хотят себе взять своего стрингера в команду .
Нитрокса. А потом уже и Стрингера. Давай посчитаем, сколько с них брать. Ещё ведь надо заложить процент для остальных команд за понесённую деморализацию. :)

Noize_suppressor
Да кому нужен твой косарь, вон Десп двадцатку предлагает! :D

1

Rоy
Например: десп+ван будут стоить примерно 90+90 по стобальной шкале , соответсвенно брать будут одними из самы последних
Да что там, ввести покупку и аренду игроков за бабосы, с контрактами, зарплатами и обязательствами играть в определенной команде.
А на турнирах будут принимать участие владельцы таких команд, подбирая себе команду из соображений собственной платежеспособности.

-1

- Стандарные мапы: SubRosa u FalleCity, были заменены на улучшенные их версии (AS-BP2-SubRosa-LE[F3] и AS-FallenCity2).

1

1. Такой же, как в профиле на PG)
2. Такой же, как в пункте 1 :D
3. Свободен почти каждый вечер.
4. Ну вы меня знаете в общем.
5. Новые суброса и фолен? Меня всего пол года не было, какого чёрта тут происходит?!
6. Не смогу, а обязан поддерживать. Конечно.
7. Тренировки считаю необходимостью. Я буду.

1

Norfolc-xxxx
Не ожидал тебя увидеть) Там выше про них рассказывается, в принципе ниче там не изменилось, кроме фикса двери на саброзе и хода через вентиляцию на фаллене в конце. Выше даже видосы есть с этим

0

Norfolc-xxxx
Приходи кстате на сборы в воскр в 21 по мск где-то, или на след неделе например, мне надо твою форму нынешнюю оценить

0

AS.Mind
Окей, надо только UT2004 установить :D
Я каким нубом был, таким и остаюсь, мастерство никуда не уходит! :D Хотя в UT4 сейчас сам теку со своего аима, такого не было в 2004. Мб сейчас и тут пойдёт? Хотя не, бред какой-то.

-1

X111
Двион, ты штоли?
На каждом АС чемпе должен быть чувак с хорошей шокой.

1

Ничоси! У меня тут конкуренты появились... Оказывается, кто-то тут еще похлеще шокодрочит =)

1

Вот кстате скрин, седня спекал за ним, так что не имба)

1

просто еще один аноним решил поугарать, угу
никто не знает этого чувака,


Ложная тревога камрады. Я его наблюдаю на европейских серверах уже не первый год.
По скилу он не выше ксенона, дмщик который юзает в основном рокет, флак и комбоспам. В дуэле со мной был счет что-то типа 2 25.
Собственно он и зарегался после того, как я ему про чемпик сказал.

1

Ложная тревога камрады
да ладна, димачка с воронежа тоже играл за бугром в дм не один год и даже хвалился результатами, кстати он пропал с пг гдето как раз пару лет назад и тут ВНЕЗАПНО на чемп регается некий фейк дмщик с тролфейсом и шокой за 50 который никогда не играл в дм на пг хотя там пинг хороший, ясно же что чувак чист как стеклышко и надо его регать без вопросов

В дуэле со мной был счет что-то типа 2 25
так тебе и включили аимбот до реги, угу:)

1

Hиндзя
и тут ВНЕЗАПНО на чемп регается некий фейк дмщик с тролфейсом и шокой за 50 который никогда

Нинзя, с чего ты взял, что у него шока под 50? С того, что он тебе сказал? Может на локалке по ботам новайсам у него 50-70, не?
Везде тебе читеры из воронежа мерещацца.

0

toxikk.com

Такое было ( по #8 и #9 щас правда Мальд\Наут\Ангер прибегут кричать что это божественный скилл наута затащил :)) и крайне желательно избежать повторения . Тем не менее я не вижу смысла запрещать регу новичков для нашего комунити сразу и всем . Пускай чел приходит на сборы , зайдет в ТС , посмотрим как карты знает да че из себя представляет вообще. Может быть будет еще один Ангерфист такой , активный и желающий играть . Если не придет на сборы и в тс - значит не регать само собой ,от таких одни проблемы . И для всех остальных новичков такие же требования.

Этот пункт для таких ситуаций и был придуман :

- неизвестные, малоизвестные и впервые зарегистрировавшиеся на чемпионат по AS участники должны явиться на сборы, до начала чемпионата, чтобы организатор смог оценить их скилл и они подтвердили свою готовность играть.

1

Rоy
посмотрим как карты знает - этот параметр на своем опыте скажу, что ни о чем не говорит в плане скила и легко решаемый, т.к. моя тима во главе с Мальдом и чуть своих стараний дали результат при том, что я карт вообще не знал толком. Так что тут уже будет решать еще и в какую команду этот новичок попадет, будет ли сам желать тренить карты и т.д.

Просто все любители обвинять в бедах кого-то, а не себя, и сваливать все на других.

toxikk.com
Ну, опиши))) Вон, например, Сэм уже описал как он бы определял скилл игроков и была ли замена равносильной можно хоть сегодня определить, т.е. сыграть мне с Сэмом дуель и если я солью в щи 25 - 2, а я скорее всего солью, даже если это будет карта, которую я более менее знаю. Ты сейчас свою версию расскажешь как скилл определять, Рой - свою, Майнд - свою. И кто же будет прав? А прав всегда орг и правила чемпа. Внеси тогда свое предложение по определению скилла - реальное, а не "пусть поиграют месяц-другой" . И в моем, кстати, случае на прошлом чемпе свое решение огласил орг и с того момента должны были все умолкнуть, а не раздувать в непонятно что.

0

Ну там они на него вроде вообще забили и в итоге полный бред получился с балансом . Соответственно логика проста - чтобы такого не было тех кто не придет с ТС !! ни на одни сборы - не регать .

1

посмотрим как карты знает

На этом турнире карт больше и есть Робот - командная а не стрелковая, тут этот пункт важнее .

И в моем, кстати, случае на прошлом чемпе свое решение огласил орг и с того момента должны были все умолкнуть, а не раздувать в непонятно что.

Все все , орг огласил решение верное настолько что сам господь бог не может позволить себе даже оценить его , вы затащили на чистом скилле (божественном ) , главное спокойствие ) .

Вон, например, Сэм уже описал как он бы определял скилл игроков и была ли замена равносильной можно хоть сегодня определить, т.е. сыграть мне с Сэмом дуель и если я солью в щи 25 - 2, а я скорее всего солью, даже если это будет карта, которую я более менее знаю. Ты сейчас свою версию расскажешь как скилл определять, Рой - свою, Майнд - свою. И кто же будет прав? А прав всегда орг и правила чемпа. Внеси тогда свое предложение по определению скилла - реальное, а не "пусть поиграют месяц-другой"

По дуэлям (и даже ДМу) оценивать конечно бессмысленно - совсем другая специфика . По хорошему более менее стабильный скилл действительно можно определить разве что понаблюдав за игроком на протяжении нескольких месяцев от сборов к сборам . И то само собой на одних сборах получше стрелялось , на других - спать хотелось . Даже старички всем известные вроде Дэна и Чонга то тащат то сливают . Но чтобы хоть определть его начальный скилл в ассолте сейчас , до тренировок ,а также активность и готовность собсно на эти трены приходить лучше способа чем поиграть с ним на сборах именно АССОЛТА не вижу.

К слову стреляет чел очень даже неплохо , имеет просто болезненную любовь к плюшкам :) ,короче по спам скиллу дла АСа готов ) . Реально из того что видел - стреляет лучше Бутчера или Рэйнколда .

1

Ну там они на него вроде вообще забили и в итоге полный бред получился с балансом .

Да не такой уж и бред, большая часть игр более-менее равные.

1. nana:)

Несс подался в сасолтеры. Пути назад нет)

1

Внеси тогда свое предложение по определению скилла - реальное, а не "пусть поиграют месяц-другой" .

"Поиграют месяц-другой" - это и есть реальное определение скилла. Другого не существует.

1

она же в блеклисте на АС чемпах?

1

Кому интересно освежить память, лучшая пара комментаторов - Ронни + Дарки комментируют финал чемпа по АС №9, куча позитива:

1

Noize_suppressor
Зачетные комменты! Посмотрел все 1,5 часа. Не скучно слушать и голоса приятные. Осталось только уговорить Ронни и Дарки.

На счет регистрации. Мне смысла нет регистрироваться, ибо я не топовый игрок и тут никого не спасу, называется зарегистрироваться чтобы вылететь. Да и опоздал я уже, ВСЁ КУПЛЕНО вперед меня!)))

cyber_spooky,
Отдельное спасибо за аукцион - поднял настроение в нужный момент!

2

BATL.
Мне смысла нет регистрироваться, ибо я не топовый игрок и тут никого не спасу
Если это единственная причина, то регистрируйся не задумывайся, главное процесс, а не результат, которого ты даже и приблизительно не сможешь спрогнозировать, пока не попадешь в какую-то тиму.
Может ты даже в топовой тиме окажешься в итоге и тем самым окажется, что ты тоже "помог и спас".

0

Или сделать команды по 6 игроков, будет вообще непредсказуемо в плане результатов))) Больше непредсказуемости - меньше причин для срачей))

1

Noize_suppressor
наоборот!
"а чё на эту игру он взял его, а на ту, другую, брал послабее?" "А чё, наут против нас взял на конвой Баранова вместо Лии?? Реально?" и т.д.
АА, по 6.. Это я про 5 + запасной написал)

0

cyber_spooky
Ну, если так, то надо будет смириться, что чтобы кто не предлагал - всегда будут недовольные. А все почему - потому что разные желания и разные цели на турнир:
одни участвуют чисто ради победы,
другие кайф ловят от самой игры и процесса,
третьим уже хорошо только от того, что все команды по балансу распределены, и не важно кто победит - они или другая тима.
четвертым вообще пофигу, аля "Попробую пульнуть коль юбилей"

Может если все просто озвучат чего они хотят, то мы достигнем отсутствия срачей?)))
Например, мое единственное желание - это просто поучаствовать. Другое желание (необязательное), оказаться в тиме, где будет всем не все равно, кто что делает, т.к. так больше фана от игры и опять же меньше срачей, кто виноват в проигрыше, в случае проигрыша))

Т.е. если вдруг мне скажут, что ты в запасных, т.к. мы тут все порешали и вообще походу внесли свои правила в чемп, о которых никому не сообщили, а это уж сильно отличается от моих планов. Может даже отреагирую также, как любят Рейнколд или Рой на сие событие. =)))) Тогда у меня возникнет вопрос: "Может я вообще тогда не буду участвовать, что тут турнир для избранных и особенных, которые, к примеру, видите ли парой зарегались и если им не разрешат играть парой, то они снимутся?" Одним словом я огорчусь, как огорчаются другие игроки по другим причинам небаланса, или замен, или еще чего-то, и родится новый срач, инициатором которого окажусь уже я.

Вывод: давайте все озвучим, что кто хочет =)))) И внесите правило, все кто последние зарегаются, те отсеются и будут запасными, в случае если количество участников не будет делиться на 5 =)))

2

Вот именно, тут чемп, в правилах которого написано что можно регаться по двое сразу и формат 5на5.
И если правила у чемпа вдруг станут другие, то и рега должна быть открыта другая, логично же? :)

1

Да не вопрос - если кто-то хочет замутить междусобойчик, вперёд. Капитан+помощник и гоу в пуг. Только результаты уже известны заранее.

1

это ты спроси автора идеи, я то причём? :) или я виноват в том что он хочет собрать 5 днищщ в 1 тиму? :)

а про конкуренцию это не мне надо рассказывать) я точно такой же парой на прошлом чемпе занял предпоследнее место и всё было в порядке.

откуда вообще непонятные желания пристыдить что мы регнулись с ваньком, я не понимаю
повторюсь, такие тут выше правила написаны, если организатор их изменит, то видимо изменится и состав участников, в этом нет никакой проблемы. от меня-то ты чего хочешь?

1

Где вы ЕВУ в блек листе увидели то, она у колда на чемпах ток учавствовала, я никуда не вносил ее, мой блек лист с 9 начался чемпа. Она захотела поиграть, сказала дни в которые может и то что без связи будет, не вижу ничего плохого, на сборы ходила и нормально играла. Вы не провоцируйте ее и ничего "бомбить" не будет, сыграет и все. Если останется 5 пиком я ее возьму к себе.

1

ну так-то организатор чемпа не выборная должность)) кто хочет тот и проводит) кого устраивает предложенный чемп - регаются, кого не устраивает - нет. все просто и понятно :)

1

Минд прав никто её ни вкакие листы не вносил, и ни чего в соответствии с регламентом не мешает ее регистрации.Но проблемы на чемпах с ней были, и достаточно серьёзные.
Я не против её реги, возможно разбавит наш юбилейный чемп , какой-нибудь юбилейной фентиплюшкой, или очередным факапом:)
В любом случае будет весело:)
Ну и как бэ если она не кому не нужна , орг сказал что возмет её к себе, не вижу тут проблемы.

1

напоминаю!
http://forums.playground.ru/unreal_tournament_2004/playground_ut2004_as_championship_8-840453/#comment-12684714
http://forums.playground.ru/unreal_tournament_2004/playground_ut2004_assault_championship_7_winter_2014-812612/#comment-11900145
(последний пост от того же чонга, который тут только что защищал еву и говорил, что ничто не мешает её регистрации)
и ваще.. мой опыт подсказывает мне, что люди чаще всего не меняются.. что вылезло, то вылезло. поэтому я согласен с 3-м постом карни внизу!
и ваще я требую, чтобы его разбанили!! это мой кумир! наверняка ему есть, что сказать по поводу реги евы в этом чемпике... пусть скажет, в свойственной ему манере! (потом есичё можно обратно забанить) без него же скучновато!

ПЫСЫ: почувствуйте разницу в ножницах по ссылочкам выше.. тогда колд ещё не был модером!...

1

Вообще в назидание ей и другим Еву следовало бы отстранить от турнира, угу)

Но так как я участвовать не буду - не против, чтоб ее оставили, даешь новые отжиги, даешь больше фановости \о/

1

Maldito
а ты бы с мяутом помирился и зарегились бы парочкой, и выбирали бы последние.. как про!)

1

Команда Sibior + Lasundel полностью снимается с турнира. Приносим свои извинения!

1

Втроем регаться уже можно? Может это, сразу командами тогда?
Это майнд "балансит". Меня даже не спросили.
:)))

1

Бутч с наутом поняли, что веапон скил оставшийся уже определили и победить врятли получится ,и решили снятся. Чтож жаль:(
Да фигня с этими парами выходит сильных пар 3 а дальше мошна как за балансить оставшиеся пары,это не правильно
Грилже же надо подождать пока закончится состэеф чемп выждать немного время и назначать свой чемп.
Очевидно что модэль реги парами себя изжила.
Мну устраивает игра по воскресеньям но тк во время чемпов не будет сборов решил записаться на чемп.
На сборах парами собираетесь пикайте остальных участников и играйте с друзьяшками.
Чемп должен быть честным.
Несс тот ещё кадр не мог подождать пока мы тут поделились бы.
Регистрацию на день сократили из за одного человека на целый день ,тоже нетесть гуд.
Десп при регистрации ты же прекрасно понимал что отбор будет в воскр и мог бы заблаговременно выкроить на это дело время.
Отменяй чемп минд пускай все валют в всостэеф там идилия и баланс. А истинным фанатам режима и воскресения хватит

1

CHONG
рега открыта МЕСЯЦ, ну конечно же ещё один день ничего не решит, не обманывай сам себя

1

+ Butcher.
Если кто-то в последнем пике меня и возьмет - будет здОрово. Если нет - тогда в запасные.
Pepper, Desp, Koffee - велкам. Хотя тут как отбор покажет, пофигу в общем, буду тащить как могу с теми, кто выберет.
Возможно в субботу не смогу быть на отборе.

1

Рандом условный из разделения людей по кругам отбора как раз по статистике. Не вижу противоречий

1

Я еще месяц назад сказал, что 2 чемпа подряд - это фэйл :Р

1

странно, я думал - всё же есть очевидные вещи, как то:
- нельзя начинать регу на новый турнир при незавершённом старом турнире,
- нельзя открывать регу сразу на 2 будущих турнира, которые ещё и могут пересекаться не только друг с другом, но и со всякими сборами, и ассолтеры могут захотеть играть на ктф сервере, а ктферы никогда не захотят играть на ассолт сервере,
- нельзя проводить 2 турнира одновременно,
- нельзя при реге следовать правилу "все равны, но кто-то будет всё же равнее", разрешая отдельным игрокам регистрироваться целыми командами.
но, похоже, оркам виднее...

1

Короче, у меня тоже бомбит аж слов нет !!!
P/s поддержу всеобщее настроение:)

1

Био играет хуже Майнда, внезапно)) Или я давно на АС не был)

1

Maldito
Это оценки конкретно в АС на данный момент, био был 2 раза на сборах всего сколько помню, поэтому у меня выше оценка.

0

На удивление чёткие оценки.
А тройка Koffee (k) + SAM_I_AM + CHONG будет хорошо смотреться на общем фоне.

1

На удивление чёткие оценки.

А по-моему нечеткие :) Но в принципе тут влияет личное мнение, без него никак. Объективно все равно никто оценить не способен.

1

Вернулась пара Naut + Butcher

1

если он достаётся Науту, то Чонг снимается с турнира, а если Альтер достаётся Чонгу, то уходят Наут с Бутчером. :D
А вот и фановость предстоящего действа подъехала.

1

чонг на этом чампе чёт так заLyпился нешуточно на счёт баланса, вот ещё б дэн писал похожие посты, я б планету сменил

1

- капитан на последующих кругах кап. отбора не имеет права взять игрока с более высокой оценкой, чем он взял на текущем круге отбора;
Прошу разъяснения как в команду Майнда последним пиком попал RainCold за 60 при пикнутом в предпоследнем круге Biazet за 55
Да будет срач! :) #2

1

1. Boneyan
2. boneyan.korkunoff.
3. Да
4. ~2 года.
5. Да
6. Да

0

подождал бы хоть до конца стф два паралельных чемпа эт бред на мой взгляд, сомниваюсь что наберется достаточное количество людей. все будут сыты флагами. думаю 15 января могло бы стать оптимальной датой начала турнира. Сам с регой чуть позже определюсь, но тим лидером врятли смогу быть тк раз в неделю играю.

0

CHONG
Так кокраз начинается, когда закончится цтф чемп. Ну вроде не хотели тянуть и многие же не играли цтф.

2

Предлагаю внести правило в регламент чемпионата (или как минимум обсудить), чтобы попытаться исключить срачи по поводу имбатим и других видов срачей, а также разнообразить турнир, раз организаторами выбран путь разнообразия турнира, путем добавления двух новых карт: "Команда может повторно выбрать одну и ту же карту только один раз." Думаю, это заставит все же сильные команды не на легке проходить отборочный этап (что лишит турнир предсказуемости), а со стороны команд, которые слабее, не будет обвинений в том, что "все куплено". Ну, это только мои соображения, потому хотелось бы послушать мнения и остальных потенциальных участников чемпика.

0

Noize_suppressor
Добавил. "Только два раза можно выбирать одну и ту же карту в группе. В плей-оффе без ограничений"

0

Зарегаться чтоли..\
Rasty
rasty569
да
8
да
да
дадада
дааааааааааааааааааааа
P.S. Я не кэп.

0

Ну и снова классические пары получаются как в предыдущем чемпе, а остальным то что делать? Играть за последние места в турнирной таблице? По одному сильному кэпу должно быть. Смело берём пары занявшие призовые места в предыдущем чемпе и вот тебе 6 сильных кэпов. Выбирал я на прошлом чемпе всегда первым и что из этого вышло? Изначально небалансные пары и как их отбалансировать я хз

0

CHONG
я могу еще раз рассказать что никакой капотбор не сможет сделать искусственный баланс, т.к. просто невозможно измерить циферками скилл игрока в командном режиме. слишком много побочных факторов на это влияет. у каждого кто ставит эту цифру на первом месте личное стереотипное мнение о каждом конкретном игроке. пример вана, которого месяц назад вообще не пикали на цтф сборах, якобы тупой дмщик и не шарит, а сегодня оказалось что он топ дефер чемпа, очень даже показателен.

и нет я не привызаю сделать регу готовых команд, я давно понял что на пг это нереально, просто смирись что любой капотбор не будет балансным, не нужно об этом ныть каждый раз

1

CHONG
На том чемпе много всего на небаланс повлияло, да и там было оч мало скилловых игроков, которых кэпами можно было бы сделать, да и как показала практика, просто скиллового кэпа не достаточно, он должен быть коммуникабелен хоть как-то и не пропускать кап. отборы. У вашей тимы так плохо зашло, потому что, не было тренировок вообще, в отличие от других команд, но ты предупреждал об этом я помню, поэтому в этот раз будешь в паре, как помощник с кем-нить скорее всего

0

1. Cpt.Koffee
2. forcemetal1
3. Да
4. нормальной игры ток около года.
5. Да
6. Да
7. Да

0

- Капитан на последующих кругах кап. отбора не имеет права взять игрока с более высокой оценкой, чем он взял на текущем
- Только два раза можно выбирать одну и ту же карту в группе. В плей-оффе без ограничений
- 1.13. Неизвестные, малоизвестные и игроки под сомнением зарегавшиеся впервые на чемпионат, должны явиться на сборы, до начала чемпионата, что бы организатор смог оценить их скилл и вы подтвердили свою готовность играть.

да ладно, где же ваша фановость? предлагаю в правила для всех участников добавить наут-опции
1. звонок организатору
2. дополнительная сетка за 2 косоря
3. отправить в отпуск

0

я может неправильно понял
если 40 человек отдадут мне 8 баллов, а например бугатти 7, то у меня будет 320, а у ближайшего 280? и там уже мне всегда выбирать последним. даже если допустить, что большинство этого захочет, выдумывать такую систему для этого слишком мудрено )
ну и как-то совсем не учитываются личные предпочтения

0

http://www.rbc.ru/business/15/10/2015/561f7c839a7947c6fddf46f4. Сто лямов в киберспорт. Напишите там ребятам что истинный киберспорт здесь:))
http://m.vedomosti.ru/technology/articles/2015/10/15/612975-usm-holdings-kibersport

0

Noize_suppressor

Ад )))

Нереализуемо абсолютно и самое главное - ничего не даст , все те же минусы , еще и в большей степени - субъективность оценки и невозможность вообще точно оценить скилл многих неактивов ( а я бы сказал всех вообще) .

- каждый учавствует в отборе, а не кучка капитанов, а значит винить в недобалансе некого, кроме себя, а значит меньше срачей.
- доверить баланс большинству, мнение которого будет куда более адекватное, я считаю, чем одного человека – капитана. И опять же, винить в недобалансе отдельных капитанов или организаторов уже никто не будет.


сам то в это веришь ? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ну а вообще я бы предпочел регу кэпами по одному и определение порядка отбора после регистрации - там не так сложно будет просчитать отбор . Опять же кэпы были бы более ровные при таком раскладе . Хотя конечно многим удобнее играть наигранными парами .


CHONG

Колд главный по пиару - это к нему )

0

Ну, дело было вечером, делать было нечего... Я это написал только с одной целью, чтобы всем было фаново и не было нытья, попытался что-нибудь предложить - не поддержали, ну и фиг с ним)))))))) Предложения я внес, предложение не приняли)
Есть еще более простое предложение: все участники читают правила, а потом если что-то не нравится, то можно обсудить тут и что-то предложить или вообще не регаться, а если все нравиться, то регаются и не ноют. А лучше даже каждый кто регается пусть дает обещание, что он не будет ныть весь период проведения чемпа о всяких балансах и прочей лабуде (можно в правила добавить), а если не выполняет обещание, то закрепить тему "Доска почета", где будет список балаболов.

0

Noize_suppressor
молодец! внушаить.
однако ты не учёл самый главный минус - тут никому нихрена не надо, все обленились до предела, поэтому никто голосовать не будет. это ж мозг надо подключать! голова заболит же с непривычки...
а идея ваще хорошая!

0

мнение большинства участников субъективно и предвзято, фановость от такого голосования скорей всего будет зашкаливать

0

а если успеют до чемпа залить новые карты, будут ли заменены стандартные фоллен и саброса, пофиксенными версиями?

0

toxikk.com
А что в новых версиях пофиксено?

0

А с нашей сабросой что не так ? Я просто не в курсе . Наша вродеб специально пофиксена под линукс. Будетли новая саброса корректно работать с нашим сервером?

0

RainCold
Плюсуйте на участие в чампе .

0

почему бы и нет :Д
щас же очень популярна модель фритуплея, когда можно вливать бабосы в игру :) вот будет такой у нас новый ут2004, с донатом и самизнаетекем :)

0

desp, угу я согласен за платный слот в команду, только вот не штукарь а 20ку внеси и бери себе третьего кого хочешь, за четвёртого 30 ку отвали и будет тебе команда друзяк, за штукарёк не катит, кури в сторонке с таким взносом !!! Пару тройку таких купленных слотов вот вам и замечательный призовой фонд ))))

0

RainCold
Та ладно, рейн, ты вроде в другой темке сам предлагал взносы)) Давай тож скидывайся =)

0

Noize_suppressor
Я предлагал сбор на призовой фонд со всех участников , а про набор команды за бабки я и слово не промолвил, хотя если desp готов по предложенному мной варианту раскошелиться я не против ! Собственно говоря от взносов на призовые я не отказываюсь, ну что по косарю ?

1

вы бы лучше с таким же энтузиазмом новые говнокарты обсуждали /o\

0

toxikk.com
Так мы это дело для тебя оставили, собственно говоря ты и обсуждал сие дело на предмет робота без танчиков ))) Вот думаем согласиться чтоль .

0

По-моему Стрингера и так никто не выберет до Деспа... не?

0

да само собой не про стрингу речь была вообще, каждый видит в вопросе то что ему захочется, это же пг, все норм

0

Нитрокса. А потом уже и Стрингера. Давай посчитаем, сколько с них брать. Ещё ведь надо заложить процент для остальных команд за понесённую деморализацию. :)
по косарю каждой тиме и пусть вотает третьего игрока первым, еще по косарю - четвертого ну

0

AS-BP2-SubRosa-LE[F3] и AS-FallenCity2 загружены на сервер, так что добавляйте их в маплист турнира. :)

Запилил новость о чемпионате на новый ресурс по серии UT: http://unreal-tournament.ru/otkryta-registraciya-na-rossijskij-chempionat-po-ut2004-rezhim-assault-5v5/

0

Cold Mind
там же сайт про уг4 онли?

0

toxikk.com
Так-то сайт задуман как ресурс по всей серии UT с ориентацией на новейшую часть. На практике пока что все новости там про UT4, но могу делать такие вот вбросы)

0
Устанавливаю, ждите в воскр :)
0

а можно костыль за косарь? ну типа для баланса, если хорошие игроки на продажу вдруг закончатся:)

0

AS.Mind
Формат чемпионата: AS 5v5
да ладно вам, +-4 bro+косарь оргу vs +-4 (из солянки)+ Xenon187 же! нет?
Cold Mind
Ром, ты не с Роем? ущипните меня.

0

ЕVA
С Роем не решили пока, наблюдаем за регой.
Хотелось бы собрать команду из активных игроков, готовых потренироваться перед матчами, и чтоб слушались при этом, от тактики не отступали.
Мммм... ущипнём коль разрешаешь

Как у тебя со временем и настроем играть до победного конца?)
И ещё меня чё-т не пускает на сервера Downer.

Скинешь файл?

0

Ром ты админ прописных истин не знаешь, когда такое окно вылетает, это говорит о том, что твой пакаж устарел и на сервере используется более новая версия.
И сервак тебе бы его с радостью автоматом, закачал бы в кеш, но для этого сначала надо удалить старую версию, сам он не имеет право удалять. поэтому сигнализирует тебе о том, что твоя версия старая и как бы намекает тебе её обновить, заходишь в папку систем, находишь данный пакаж Trials.u и удаляешь его, затем конектишься опять на сервер, и он тебе закачивает новую версию в кеш, после можешь его там оставить, а можешь в систем поместить(как кеш раскидывать по папкам надеюсь ты знаешь).

Насчет игры хз может позже регнусь, пока не знаю. времени нет.

0

ЕVA
когда такое окно вылетает, это говорит о том, что твой пакаж устарел и на сервере используется более новая версия.
может быть и обратная ситуация - "пакаж" сервера устарел, а у Колда "более новая версия" :)

0

cyber_spooky
Ну да, я же всегда на пике триальных новинок)

0

PfAndrey
Какой реал ник? не видел ни разу

0

SNOOP.
Я играл пару лет на европейских серверах, а на ПГ редко.

0

PfAndrey
А с шоки хорошо стреляешь?

0

Ну как сказать. Точность 50-70%

0

Все, посоны, расходимся, фана не будет. Тут в щи разносы походу.

Ну как сказать. Точность 50-70%

Сегодня еженедельный АС в 21-22 по мск с тимспиком (играют до часа ночи обычно), заходи на ПГ, покажешь себя, на других посмотришь.

0

ты спекал, а я на себе попробовал:) меня в щи выносил:)

0

1. Biazet-TZO
2. biazettzo.
3. ПТ-Сб 100% онлайн
4. ~3-4
5. Естественно
6. +
7. Готов ко всему!

0

Вот кстате скрин, седня спекал за ним, так что не имба)
просто еще один аноним решил поугарать, угу
профиль с аватаркой какбе намекают:)

зы неплохо было бы еще его ip почекать, так на всякий случай, а то может он и не с украины вовсе, а с какого нибудь воронежа

0

Лол, междуусобчики на 20 тел не надоели? Что за комьюнити /o\
Если не ошибаюсь, Snoop играл на норвежских серверах =KIN=.
Пускай участвует, обсуждать даже нечего. Хотя, после такого отношения, не удивлюсь, если он пошлёт некоторых отписавшихся выше, и будет прав.

0

Cold Mind
Соглашусь. Вот если б ты не замутил новость в контакте, то я бы даже и не узнал, что можно в чемпиках по ассолту в ут2004 поиграть. Так что думаю чем больше тел, тем круче и непредсказуемо))
Кстати в контакте в группе ут2004 и ут4 еще сделайте темку о чемпе!

0

Cold Mind
Дело не в междусобойчике, а в балансе. Если на чемпионат пр ходит новый игрок, то у команды, которой он достанется, будет либо преимущество, либо минус один. В итоге недовольными будут все. Поэтому, прежде чем лезть на чемп, надо хотя бы месяцок плотно поиграть на сервере, дабы потом ни у кого не возникало вопросов.

1

Syzygy_
Недовольные только те, у кого уже горит при малейших неопределенных факторах, таких как новые игроки, например. А это самое безобидное по сравнению с тем, как Майнд распределит игроков по скилу (очкам) и какие бредовые пары кепов могут регнуться. Короче будешь свой чемп делать, будешь брать избранных, а тут рега для всех.

1

Noize_suppressor
Никто не против новых игроков. Против тогда, когда без определения их скилла их сразу берут в отбор.

1

Syzygy_
Ну, когда ты говоришь "хотя бы месяцок плотно поиграть на сервере" , то ты получается против, так как сама рега длится только месяцок.

По поводу новых игроков вроде все схвачено - этим занимается орг:
"неизвестные, малоизвестные и впервые зарегистрировавшиеся на чемпионат по AS участники должны явиться на сборы, до начала чемпионата, чтобы организатор смог оценить их скилл и они подтвердили свою готовность играть."

Потому волноваться, считаю, нету смысла.

0

Если не ошибаюсь, Snoop играл на норвежских серверах =KIN=
Пускай участвует, обсуждать даже нечего

0

Главное сделано - виноватый найден заранее)
Похоже и мальд признал что замена натсу на ангера была бессовестной имбой :)

0

SAM I AM
О, смотрю пуканы еще горят =)) Ну, как бы то ни было, вброс сделан - ниндзя, рой, колд, кому там еще эта темка интересна - фас!!! =))

0

Похоже и мальд признал что замена натсу на ангера была бессовестной имбой :)

Кдээээээ? о_О

0

Кдээээээ? о_О

Очевидно же что чувак с хорошей шокой это отсылка к ангеру и предыдущему чемпу. Зачем дурачка включил?

0

ну просто этот пункт был и на цтф чемпе и ни во что он не превратился вообще, отсюда и резонные сомнения

0

Если не ошибаюсь, Snoop играл на норвежских серверах =KIN=
Нинзя, с чего ты взял, что у него шока под 50? С того, что он тебе сказал? Может на локалке по ботам новайсам у него 50-70, не?
ну теперь то всем понятно что пацан не фейк, нада регать, срочна!11

0

И в моем, кстати, случае на прошлом чемпе свое решение огласил орг и с того момента должны были все умолкнуть
не переживай, орг еще на том чампе сделал поправочку:
6.2. Постоянная замена игрока возможна только с согласия организатора и большинства капитанов команд
так что увы, твоих "случаев" больше не будет, что до вбросов то без сомнения судя по числу постов и букавак пукан у кого то горит до сих пор, но мы сдесь обсуждаем возможную попытку регнуться под фейком, к чему твой случай никакого отношения не имеет

с работой у него тогда напряги случились и не смог
а по что же вы его в чс то отправили? Оо

0

Hиндзя
За ложные обещания, что все же будет, в результате тянул-тянул и так и слился.

0

почему тима роньки до сих пор не заявилась? :)

0

toxikk.com
desp да мы и не против сыграть тимой , но тут вроде как снова кап отбор да и Алёна думаю не сможет играть и есть на то причины, Ронни вроде тоже желания сыграть не изъявил. desp возьмёшь нас бедных несчастных к себе в тиму ? ))))

0

которая сама меня первая и сагитировала!

0

Хватит уже халявы, и готовых Тим на чемпе с кап отбором!

0

CHONG
Поддерживаю. И что ты предлагаешь?

0

Я просто высказался по поводу готовой тимы в чемпе с кап отбором, без намека на компромисс.
Ну а вообще предлагать что либо рано, надо дождаться окончания регистрации. Но уже сейчас назревает проблема, если рой с колдом объединятся, кто будет в шестой команде? А если наберется на 7ю и 8ю команду ,то как все это дело балансировать?
Моё предложение ,дать слабым парам в порядке очереди по одному взять двух игроков. (Тк если они будут брать первыми на каждом круге отбора, то игроков способных отбалансить неравные пары не останется) ну а далее подключаются остальные капитаны в соответствии с набранной суммой стоимости игроков.
А чтобы по честному капитан должен быть один !!Без всяких пар . Но такое с сохранением численности зарегистрированных маловероятно.

0

А как же Ева? Почему не зарегистрирована? Чемп без Евы скучный.

0

Узурпаторы! Девчонок и так мало вы их еще и запрещаете.
Общество мужчин без женщин ведет к скользкой дорожке заднеприводного разврата.

0

BATL.
ну и регнулся бы с ней вместе, раз такой большой любитель евы :)

1

BATL.
Запрещали не девчонок, а конкретного игрока, который из-за своих тараканов в голове испортил своей тиме игру, а остальным - турнир.

0

toxikk.com
ну и регнулся бы с ней вместе, раз такой большой любитель евы :)

Как с ней регнешься, если она в черном списке? ))
А если серьезно, то вас 30 человек, как раз на 6 команд. Дополнительные игроки не требуются, иначе будет как в прошлом чемпе - 6 человек просто выкинули из турнира, якобы запасными будут.

0

BATL.
Ну, некоторые игроки появляются как раз под конец реги. Например, Дана в списке игроков нету, а он скорее всего будет принимать участие. Плюс такие как ты, которые регнуться в самые последние дни и как раз 40 тел наберется)

0

Десп хочет участия Мальда, Батл хочет участия Евы, я хочу участия Дарки.... давайте еще озвучим кто что хочет, авось св. Николай или Дед Мороз услышат....

0

дарки в комментаторы, а дана к чонгу в пару, во

0

после отказа мальда, над чонгом нависла угроза насильственного капитанинга очередной дно тимы на самом деле :)

0

Из тех, кто регнулся сейчас, никаким космическим образом не составить 6 полноценных, хотя бы примерно равных команд.
Это очевидный факт, 6я будет тотальным дном, гарантированно.
Так что придётся ждать реги кого-то из сильных игроков до самого конца и придётся кого-то оставить за бортом турнира. Тут уж или попытки получить мифический баланс, или "давайте всех пустим поиграть обязательно" :)

0

На данный момент если отдельно к рою и отдельно к колду, добавить меня и Сэма в принципе более менее пары будут .

0

сиб и лася автоматически улетают на дно тогда, даже с первым пиком, ибо там выбирать не из кого уже будет, только если пепа уговорить и вписать к ним :) ну а в вероятность "колд отдельно от роя" я ваще не верю :)

0

Мальд ,так бы и написал , что играть без наута в фановом чемпе не вижу смысла. :)

Да мне в общем-то все равно, думайте как хотите). Я написал свое мнение. В конфе Дняшек еще писал список из 3 игроков, с кем я был готов в паре играть, когда раздумывал, стоит регаться или нет.

0

Без мальда конечно баланс кардинально ухудшается, но насильно мил не будешь.
Вижу со своей стороны расклад такой: Sibior + Las9 + Syzygy, думаю сузуки вполне сможет подсказать и рассказать им че да как по тактике, тем более он активно играет в последнее время. Насчет 6 тимы, будет дана пара сильная на данный момент CHONG к Пепперу и усилена так же 3 игроком. 7 тимы не будет, если не появится сильная пара, поэтому, если зарегается больше народу еще, то кто-то останется в запасных, после кап. отбора, как бы этого и не хотелось, но что поделать :(
Оценки будут в пятницу или субботу вечером.

0

Если никто не регнется из топов, то делать 6 команду бессмысленно имха.
Пусть лучше 5-6 человек пролетит мимо чемпа, чем пытаться за уши растянуть и так небогатый состав участников на 6 тим. Ты и 5 и 6 угробишь таким подходом.
Конечно же баланса не будет ни при каких подходах, слишком мало сильных игроков регнулось. Но с 6й командой этот небаланс будет просто эпичен

0

Не надо их занижать так, они не 1-й день в УТ и в АС все же, аим на уровне, единственное в чем просидают щас - это в тактике и технике, сузуки хорошо в этом плане подходит, вот и предложил, трени еще подтянут эту тиму, всеровно имбу не сделаешь как ни крути

0

Можно и еще больше народу оставить за бортом конечно, но может они хотят играть все же, пусть и не имба составом, поэтому неоч понятно, что правильнее будет сделать в этой ситуации

0

правильнее будет сделать так, как тебе самому кажется верным, отвечать за решение все равно тебе, и какать на голову будут тебе, неважно чей метод тебе покажется правильным :)
если тут кто-то регнулся, кто готов сосать с проглотом в 6й тиме и их есть 5 человек, то это ваще решает все вопросы, но что-то мне подсказывает что нет таких людей :Д

0

С точки зрения баланса прав Сизиджи, с точки зрения правил прав Десп . Потому... предлагаю любому из зарегистрированных участников объединится в пару со мной (так можно я узнавал). И пусть Десп с Майндом на пару думают как нас забалансить =))))))

0

Деспу-то с чего тебя балансить?))

0

toxikk.com
Потому что, как я понял, все попытки забалансить команды при нынешнем количестве и скилу участников рубятся на вас двоих, а точнее ваших парах кепов. В правилах к тому же сказано "1.2. Капитаны команд и их помощники утверждаются организатором." так что Майнд может вас еще и не утвердить, но, скорее всего, такого не будет, т.к. он и сам не прочь своей парой поиграть, которую тоже не хочет никак корректировать.
Но я уже согласился кое-как с правилами и вот решил тоже сделать все по правилам. Создать пару кепов во главе с собой, а когда наша самая слабая пара будет выбирать первой, как это обычно бывает по "самому типа справедливому методу", то я выберу какого-нибудь Стрингера себе сразу на первом же круге отбора, а потом еще какого-нибудь слабого игрока, чтобы его вдруг что в запасные не засунули и это же все будет тоже по правилам. Это только покажет всем то, что правила недоработанные и нужны предложения, чтобы как-то их скорректировать.

0

ну так создай и сделай так, в чём проблема? :) это к написанному выше про пятерых, готовых получить максимальную фановость от чемпа :)

0

Но я уже согласился кое-как с правилами и вот решил тоже сделать все по правилам. Создать пару кепов во главе с собой, а когда наша самая слабая пара будет выбирать первой, как это обычно бывает по "самому типа справедливому методу", то я выберу какого-нибудь Стрингера себе сразу на первом же круге отбора, а потом еще какого-нибудь слабого игрока, чтобы его вдруг что в запасные не засунули и это же все будет тоже по правилам. Это только покажет всем то, что правила недоработанные и нужны предложения, чтобы как-то их скорректировать.

А тебя так - ху#к - и не утверждают орги через колено и все по тому же пункту 1.2 что ты сам тока что и упомянул :P Видишь, все же доработанные правила таки )

0

А вот и сокапитан нашёлся! Ниндзя, вэлкам.

0

Срачики , срачики )))) давайте больше говница ) я плюсану.

0

Больше баланса, больше:)

0

Главное, чтобы когда у неё очередной раз бомбанёт, её команда не жаловалась, а продолжала играть в уменьшенном составе. Интересно, есть кто-нибудь, кто будет рад видеть её в своей тиме? Но думаю, справедливо будет, если она достанется тому, кто её зарегал.

0

в смысле кто-нибудь? она к колду попадёт, инфа сотка :Д

0

Турнир еще не стартовал, даже капотбор не провели, но срач уже эпик. :D

0

ну это же ассолт, почувствуй нашу фановость \o/

0

Мне кажется, или пора поставить вопрос о смене организатора? А то такими темпами чемпионат становится уж слишком фановым. А кое-кто слишком много на себя берёт.

0

я ничего не предлагаю, я пытаюсь донести что ты не можешь никак поменять орга в чемпе, который сам этот орг и организует на добровольных началах :) всё что в твоей власти, это сняться с чемпа, если тебя все так сильно не устраивает

0

Колд сказал не возьмет ее, значт она мне 5 пиком уходит, поэтому не вижу щас причин вам париться по этому поводу.

0

Колд сказал не возьмет ее
и ты поверил?:)

значт она мне 5 пиком уходит
с чего это бывший помошник кэпа должен достаться комуто 5 пиком? хочешь себе ЕВУ, вотай ее первой как и положено

Ну и как бэ если она не кому не нужна
при наличии общих запасных игрока 2-4 пика в пятом по идее должны оторвать с руками, так как если даже сильно бомбанет, команда взяв замену по сути ничего не потеряет

0

Hиндзя
Сам решу уж как-нить, кого 1 пикать, просто тут не похоже, что кому-то она еще нужна в тиму. :) И че, а если ксенон с кем-нить зарегается, то он тоже получается кэп или сокэп будет и автоматически сразу крутой что ли и 1-м пиком должен уходить потом?)

0

Hиндзя
"при наличии общих запасных игрока 2-4 пика в пятом оторвут с руками, так как если даже сильно бомбанет, команда взяв замену по сути ничего не потеряет"
Ну флаг им в руки че), не останется мне на 5 кругу, возьму другого кого-нить, не беда.)

0

а ты бы с мяутом помирился и зарегились бы парочкой, и выбирали бы последние.. как про!)

У меня была предварительна договоренность с Пеппером о реге парой до позавчерашнего дня, пока я не надумал все же не играть сей чемп, угу). Пережил КТФ без Наута как-то, пережил бы и АС, было бы желание играть)

0

Сам решу уж как-нить, кого 1 пикать, просто тут не похоже, что кому-то она еще нужна в тиму. :)
ну да, пардон, глядел колдовские мерки и чето малясь запутался)

0

У колда уже mission complete - ева приглашена. :D

0

Демка: https://yadi.sk/d/gUuwChJWkLsdY
Чит врубила в последнем раунде на ТАМе. В бан.

0

Cold Mind
Демка: yadi.sk/d/gUuwChJWkLsdY
Чит врубила в последнем раунде на ТАМе. В бан.


Я чего-то вообще не шарю. Просмотрел демку и не понял. Видео запишете, напишите еще на какой секунде смотреть за ней. Читы не требуют перезагрузки игры?

0

Нда похоже спуки был прав , люди не меняются(:

0

Призываю из глубин:
Darky

Чего тебе?

0

.Darky.
Чего тебе?
Это было просто предложение принять участие в чемпе.

0

почему парой? не понимаю... медовый месяц?)
Лася же столько тренировалась!

0

УЧАСТНИКИ:
Cold-M (k) + Roy

неожиданно то как. да, десп?

0

Когда и во сколько отбор?

0

А комментить будешь? =)
Вы о матчах договоритесь сначала, а там посмотрим

0

Кап. отбор пройдет в ВОСКРЕСЕНИЕ в 21:00 по мск

Оценки завтра вечером будут

0

Да какое воскресенье( почему не завтра? Чего ждать.. Опять не попаду на отбор, впечь

0

На капотборе тебя бы тоже не спросили. :)

0

Так как не все могут в воскресение, Кап. отбор перенесен на СУББОТУ в 21:00 по мск

0

В связи со всеми событиями последними, будет 5 тим всего.

0

CHONG
Бутч с наутом поняли, что веапон скил оставшийся уже определили.
Не, Наут сам просто не возжелал играть. Ну и перестрелять кого-то со мной в паре - это нетривиальная задача, да.

0

говорят Пеппер + Биозахард будет, а это заявка на интригу. Во всяком случае vs минд-буггати.

0

Для проформы :

1. Меня устраивает нынешняя активность с играми на сборах в Вс и по будням . При таком количестве и составе участников не вижу особого смысла в турнире .
2. Я не против разделения пар , с самого начала писал что за регу по одному .
3. Если турнир все же будет проводиться при таком ничтожном количестве команд то надо хотя бы матчи сделать длиннее . По схеме : одна группа , матчи в группе - бо5 , финал между первыми двумя - бо7 (я б сыграл в группе бо7 а в финале бо9 ,но у некоторых может случиться когнитивный диссонанс от такого предложения , несмотря на то что на паблике всякие ТАМы дрочат по времени превышающем бо9 ) .

0

8 чампов играли без всяких капитанов + помощник, и ничего, норма, сейчас же сразу бойкот в случае если не дают поиграть с другом :о досадно это, ага. Надо если кому очень сильно вместе, ну попроси капитанов не пикать бро в обмен, например, на то, что оставшийся отбор будешь последним брать и все ок будет.

0

Ну регались бы ронни, дарки и прочие - это решило бы все проблемы, даже можно было бы делать без пар. А так, как и говорит ронни, никто не хочет играть без друзей, поэтому игроков сильных вообще бы почти не было и например я как кэп, всеровно был бы сильнее назначенного среднего игрока, который кэпить не умеет и такой же слив. Тут хотя бы 5 тимами пульнем и норм, тем более пеппер с биохазардом теперь.

0

Оценки залил, под спойлером, после участников. Напоминание СЕГОДНЯ Кап.отбор в 21:00 по мск

0

лол оценочки я столькоже стою как и био меньше колда и меньше пепера класно придумал(((

0

CHONG
Я ничего не придумывал - это мое мнение, никого нарочно не завышал и не занижал.

0

наоборот я оказался круче колда круче пепера и на равне с био

0

да я буду кэпом если все кэпы будут по одному

0

CHONG
А почему пушечное мясо, сильные игроки у вас есть, пикать в приоритете первыми 4-го, кофе не против совсем быть кэпом и получается тима среднячков. Другим же тимам слабее игроки достаются на кап. отборе, потому что у кофе средние игроки будут.

0

я подойду на отбор и перед отбором скорее всего откажусь от участия в зависимости от обстоятельств

0

четкие оценки это когда я круче тебя? ах нуда очевидно же сей факт:) и тройка смотрится просто великолепно! но попомни мои слова даже если мы просто с ходу всю остальную команду наберем ( а именно это мы и должны сделать) то все равно будет тотальный слив!!!!!

0

CHONG
Так вон РоботФэктори в маплисте, я там обычно с лайты по танкам стреляю)
btw не против, если тебе поставят 85 баллов.

cyber_spooky
Например такие:
Tolyan: 60 + 10% x t
spooky: 55,67(8)
Snoop: 55 +/-10

0

чоткие оценки, канешн, какие ещё могут быть?)
толян слегка сильнее меня играет, где-то на 5 очков, да! а ваще днище страшное он...

0

cyber_spooky
При проверке скила в АС, показало, что он очень быстро адаптируется в АС и при паре треней, может легко нормальным средним игроком стать, в плане спама он напорядок выше многих, а это весомый фактор в АС.

0

AS.Mind
толян - топ дефер европы по ктф! :D "нормальным средним игроком" :'D

0

как бэ три человека остаются за бортом, ну и все команды получатся сильными. Ну и то что наша команда берет двоих первым пиком думаю даже не обсуждается.

0

CHONG
Почему за бортом то, я вам не ксенона или боняна дал же, не надо так занижаться. Берет 4, после пары наута (вторые по счету), сразу 4 и 5, после остальных, как возьмут первый пик свой. Еще скажи, что это плохой расклад =/

0

мб 5 команд по шесть игроков

0

Капитанская конфа создана, капитаны внесены, гугл таблица доделывается и будет предоставлена ближе к 9 всем, что бы следили за ходом онлайн.

0

я один в списке насчитал 31 игроков?

0

я не хрена не понял мы в первом круге отбора учавствуем?

0

если ни кто за бортом не остается то меня устроит следующая схема: первый круг отбора мы первые берем ,второй круг отбора мы снова первые берем

0

CHONG
Вы берете в 1 круге, сразу после наута и потом, как возьмут другие в 1 круге себе, вы берете 5 первыми

0

почему после наута лол? не сложно предположить кого он возьмет да?

0

Ёпа, где таблица ?, время то уже 21-10

0

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1t06PQlBMyeixaOIvq6isDn-6Rg6QqxREOBcFzIplCf4/edit?usp=sharing


Решается тут еще пока что все

0

И что ?, даже нет срачиков и машны после формирования команд?, как то подозрительно )))

0

RainCold
Раин, подтверди в скайпе, я добавился и отпиши в конфе нашей командной

0

ктферы на себя весь срач забрали похоже , ну и эта - подожди че после первой игры будет )

0

Да что сам слышал в ТимСпике перед кап. отбором, то и описал. Другая "подковёрность" мне неведома. :)
Насчет Бутчера согласен, а насчет совместимости Наута с Альтером узнал всё в том же ТимСпике. Жаль, что ты не участвуешь.

0

Спасибо, что меня выбрали)) Миссия на чемп выполнена) Всем фана и меньше срачей)

0

Сабросы и Фоллены новомодные скиньте что ли. А то без редиректов часа 2 качать придется с серверов. И в чём там отличия от старых версий?

0

держи, био

https://yadi.sk/d/5Th63mEGjaExc

http://www.ut2.ru/forums/unreal_tournament_2004/playground_ut2004_osenniy_yubileyniy_chempionat_po_as_10_registratsiya-880300/#14049839

0

Во, отлично, спасибо. В первый пост бы ссылки ещё добавить, наверное.

0

У меня есть одна идея, чтобы исключить нытье по поводу баланса, но она геморная и врятли реализуемая и вообще звучит как утопия, но все же озвучу, т.к. может из нее что-то можно будет взять с целью идеального баланса с максимальным фаном и без нытья.

Заключается в том, чтобы абсолютно все участники сперва выделили свой топ игроков из всех участников (первый топ в размере количества команд), потом следующий топ игроков(тоже в размере количества команд, но уже из оставшихся игроков, не считая игроков, которые попадут в первый топ), потом следующий и так всего 5 раз (т.к. в команде 5 игроков).
Объяснение:
Например, зарегалось 40 участников. Как раз на 8 команд. Все 40 участников должны увидеть кто участвует в турнире. Затем каждый из 40 игроков выбирает свой топ 8 (т.к. 8 команд), т.е. в идеале тех 8 человек из 40, которых он взял бы в свою команду для победы в турнире, будь у него возможность выбирать первым и набрать сразу всю команду. Выбирает путем расставления баллов от 1 до 8. Например, первая восьмерка:
Наут - 8
Рой - 7
Десп - 6
Майнд - 5
Дан - 4
Ронни - 3
Дарки - 2
Ван - 1
У другого игрока, например, будет другая расстановка этих баллов, например, топ 8 по его мнению будет выглядеть так:
Дан - 8
Ронни - 7
Ван - 6
Дарки - 5
Бугати - 4
Наут - 3
Мальд - 2
Ведро - 1
Потом баллы всех игроков по всем игрокам суммируются и можно выделять топов. Может получится что-то типа такого топа:
Рой – 250
Наут – 247
Ван – 247
Десп – 246
Ведро – 244
Ксенон – 240
Кофе – 234
Дарки – 233
Потом этих игроков от всех игроков вычеркиваем. Остается 32 игроков и уже из них выбираем топ 8 таким же путем, проставляя баллы. Подсчитываем баллы и вычеркиваем опять тех, кто попал в топ 8. Останется 24 игрока и уже из них выбираем топ 8. И так выйдет голосовалка на 5 раз.
После готовых баллов просто исходя из них (т.е. банально из циферок) формируем команды и радуемся).
Формирование команд – это уже самый спорный вопрос в этом всем предложении (да и вообще для каждого видение идеального баланса свое, потому на пг так много срачей, вместо того, чтобы по фану поиграть). Можно имея баллы уже придумать оптимальное распределение команд.

Я бы сформировал примерно так:
Тому кто получил наибольшее количество баллов достается тот, кто получил наименьшее количество баллов. Потом тому, кто получил 2-е место по баллам достается тот, кто по баллам предпоследний и так 8 раз, т.е. уже по 2 человека в команде. «Первые»(1-й круг отбора топов) топ 8 и «последние»(5-й круг отбора топов) топ 8 распределены. Потом по этому же принципу распределяем 2-й и 4-й круг отбора. Тому кто получил наибольшее количество баллов из топа 2-го круга достается тот, кто получил наименьшее количество баллов в топе 4-го круга. Потом тому, кто получил 2-е место по баллам из топа 2-го круга достается тот, кто по баллам предпоследний в топе 4-го круга и так 8 раз. У нас появится еще 8 пар. «Кидаем» их к тем начальным 8-ми парам (первых и последних) по принципу сумм, наименьшая сумма с наибольшей и т.д. И того распределено 4 игрока по всем командам и остаются только топы (3-го круга). Их тоже распределяем по принципу меньшее число к большему.

Плюсы:
- каждый учавствует в отборе, а не кучка капитанов, а значит винить в недобалансе некого, кроме себя, а значит меньше срачей.
- доверить баланс большинству, мнение которого будет куда более адекватное, я считаю, чем одного человека – капитана. И опять же, винить в недобалансе отдельных капитанов или организаторов уже никто не будет.
Минусы:
- собрать всех участников турнира в одно время, чтобы проголосовать и выбрать каждый из 5-ти топов скорее всего окажется нереальным
- некоторые уникумы могут «от фонаря» повыбирать свой топ, что может смазать адекватную оценку скилла.
- если зареганый игрок относительно новый на пг, то его уровень игры будет неизвестен множеству игроков, что также может смазать адекватную оценку.

Но тем не менее, тот факт, что все игроки сами же будут оценивать скилл других игроков, должен исключить какие-либо недовольства. Во всяком случае, в это хочется мне верить.

-1

Noize_suppressor
Мощно задвинул, внушает. Делая вид что я че-то понял, скажу, что как показывает определенный опыт, лучше оргу все решить с этими оценками и все :) Придумать колесо тут не реал помойму)

0

еще пара таких же содержательных постов и можно будет крепить тему "Noize_suppressor и его великолепные идеи"

а за правила не переживай, главное чтобы пунк об общем вотании кепов при форсмажорах переехал, хотя некоторые уникумы скорей всего и тут найдут как отличиться, не сомневаюсь

-1

аукцион!
а как же мебельщик, не в почете чтоли :(

-1

Попробую пульнуть коль юбилей...
1. TT-Tolyan
2. TT-Tolyan-13
3. Кроме субботы (сборы CTF).
4. 10 лет.
5. Не одной карты не знаю !!! ( в АS играл пару карт за 10 лет)
6.TS.
7. Пару тренек , но не более.

-1

Контакт налажен с ним, пригласил уже на сборы, спекал его 2 игры на ДМе, двигается хорошо, аим чуть лучше алдрдр, как по мне. У ангера шока лучше по мойму, хз че там за 50-70%)

-1

после отказа мальда

Да чего-то сасолт вообще не тянет играть. Глянул статку свою, с 21 сентября не ходил на сборы воскресные. Провел после этого 8 матчей за 1.5 месяца и все. Играть без желания в фановом чемпе не вижу смысла.

-1

идать не сталкивался с колдом поближе

Конечно же нет, всего-то какой-то чемп вместе отыграли.

поверь самостоятельная игра чонга и дана находится на недостигаемом тобой уровне:)Самостоятельную игру Чонга и Дана все наблюдают уже несколько чемпов подряд. Результат печален - провалы в тактике не компенсируются никакой шокой. Мне в принципе пофиг, кто там как меня оценивает, просто не надо хейтерам меня брать в команду. Проходите мимо, пусть возьмут те, кому надо :)

Sibior + Las9 + Syzygy,
Ты серьёзно думаешь, что вот такая тройка будет равна Десп+Ван+Сэм, к примеру? Или любой другой из существующих? Единственный вариант хоть как-то сбалансировать при таком раскладе - это взять ещё двоих первыми, да и то, это совсем не гарантия даже равной игры.

-1

Предлагаю самый справедливый отбор. Выделите игроков по кругу отбора по количеству команд. Капитаны тянут жребий с номерами. Номер игроку присваивает кто-то не из участников. Как выпадет так и будете играть. Самый лучший вариант по составам - это рандомный.

-1

Нет прощения читерастам.
Наказание их ждёт!
Инквизиция вся в сборе,
Вот такой водоворот.

-1

Майнд, выкладывай оценки. Пусть люди прикидывают, кого могут взять на пуге и если их не устроит, ливают с чемпа сейчас. Ибо потом будут ливать тех-порами) Или их оценки себя любимых не устроят и они ливнут до пуга.

-1

скажу прямо если в нашу тим альтэр не идет можешь меня вычеркивать.

-1

Брал бы себе в пару сразу альтэра и выбирал бы последним если уж на то пошло
у кого-то проблемы то ли с головой, то ли с математикой (если что, у альтера и бутчера одинаковые оценки)

а насчет забалансить тим5, я предлагал дать им возможность сразу насобирать, но рой и десп, а вместе с ними и майнд побоялись, решив, что будет имбатима, уверяя, что я давно не посещал ас и недооцениваю кофе и сэма. теперь же по прогнозам у них последнее место - норм, че)

-1

Майнд, регай меня и Несса к Депсу в тим! Несс 4 пиком, я - 5. Третьего он пусть выберет сам.)

-2

Карни нужен для суда!
У него крупна елда.
Несс потыкает немножко,
Токсикком побьется рожком.
Бутчер вышел из себя!
Вот такая вот хирня

-2

Rasty меньше Syzygy - это лол

-2

Мои чувства сейчас задеты
а я то тут причем? не я же тебе поставил планку - хуже натсу, читай дно в иерархии

но, наверное, все будет хитро и за пару часов до конца регистрации продумано, чтобы наверняка победить
главное свою дрим тим набери заранее, чтобы к погружению все были готовы

-3

Hиндзя
Так вот пытаюсь, могу еще в твоем стиле постов наклепать, авось сработает, думаю до 15-го кто-то да изъявит желание присоединиться ко мне, т.к. я вон смотрю, что даже Еву регнули, а это значит, что в этом чемпе возможно все))))

1

2 чемпа подряд для любителей обоих режимов не очень =\

-5

Это было просто предложение принять участие в чемпе.
не, я не умею.

Сибиор, а стримы будут?

-5

.Darky.
А комментить будешь? =)

0

Еслиб это не ева была а другой игрок , то за такие дела бан пожизненно согласен. Но есть у этой дамочки коке какие заслуги за ,которые её можно простить ну хотябы относительно режима ас.
О трети триксов без этой дамы мы бы не знали и не догадывались.

-12

CHONG
ты немного неверно составил предложение, я тебе помогу, вот так правильно:

О трети триксов без этой дамы я бы не знал и не догадывался.

и не благодари :)

8