на главную
об игре
Unreal Tournament (2014) 13.08.2014

UT4. Обсуждение новой Unreal Tournament

Пре-альфа Unreal Tournament (2014).
Теперь и 32-битная версия!

Последний играбельный билд: https://forums.unrealtournament.com/showthread.php?12011-Unreal-Tournament-Pre-Alpha-Playable-Build
Список изменений (обновляется еженедельно): https://wiki.unrealengine.com/Version_Notes
Скачать оффициальный лаунчер UT: https://launcher-service-prod06.ol.epicgames.com/launcher/api/installer/download/UnrealEngineInstaller.msi

Комментарии: 902
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

каменты норм)
I hope this will be good.
However if this is a mobile UT, a console only UT, a shitty PC port of console UT or indeed Unreal Tournament: Modern Warfare, I will seriously consider flying to America so I can set their building on fire and burn it to the f*cking ground, with them all in it.
Don't f*ck this up for the love of god.

9

Там многое можно было простить, но вот подубитую динамику и упрощённость в угоду известно кому - увольте. Согласись, что будь она похожа на UT99/Q2/Q3/2к3/2к4, был бы совсем другой коленкор.
Я останусь при мнении, что ут3 - хорошая игра, которую просто не допилили. :) И с динамикой там все было в полном порядке.

5

а вот мультидоджи это полный бред..

пфф

5

Наконец-то комбошок будет оставлять кратеры на карте и карёжить металл!
А ещё хотелось бы бегать по стенам и потолку. ^^

4

не повлияет, аудитория расчитанная для продаж гораздо шире и моложе кучки недозабивших дротов плачущихся по форумам
Удивительно насколько вы вообще не считаете разработчиков людьми, это просто поражает мое воображение.
Я вот варюсь в этой сфере несколько лет и со своей стороны могу сказать что среди геймдевелоперов огромный процент людей, которым реально не наплевать на то что они делают.
Причем чем контора серьезнее и крупнее, тем меньше там мyдаков, которые делают просто "для продаж". Есть множество форумов где сидят профессиональные художники и моделеры и меряются кто лучше нарисует, конкурсы устраивают, реально гордятся тем что они делают.
Вот этот парень slipgatecentral.livejournal.com/ работал в нивале, потом он выиграл международный конкурс, который за копейки организовали сами же художники, и уехал работать в близзард. Там много таких. Они выбирают геймдев потому что хотят делать игры, а не потому что им нужно бабло.
Честно скажу, по сравнению с большинством из них, вы, которые ради самих себя не в состоянии даже написать абзаца текста просто потому что убедили себя в том что миром правит некое абстрактное зло, вызываете у меня самое искреннее презрение.
Мне вот давно хотелось это написать, еще после тех фееричных пассажей про "стриминг воды", какой движок мощнее и прочего дилетантского бреда, но я все терпел. Но переубедить мне вас наверно уже никак не получится.

4

Надеюсь, денег с продаж своего модного движка им хватит, чтобы хотя бы единожды за последние девять лет сделать игру, а не коммерческий продукт для консолек.

3

Краткая выжимка из интервью:

1. Работа над новым UT начинается с сегодняшнего дня.
2. Игра будет полностью бесплатна.
3. Будет выпущена на PC, Mac и Linux, консоли идут лесом.
4. Разработчики планируют максимально вовлекать комьюнити в ее создание.

3

Х111 накаркал?

Х111 рассказал про современную индустрию. Вот такая она нынче, ога.

3

Нужно больше масла на текстуры.

3

Доделал таки Aberiu LG. Чёрт, какой же крутой рендер, будто из реальных материалов сделана.


3

Вы же не думаете, что хуже уг3 быть уже ничего не может?

2

Они хотят заработать денег и едва ли их можно за это осудить.

2

Ness_
ну как минимум графика будет хорошая xD

2

Они хотят заработать денег и едва ли их можно за это осудить.
ну вон тотже старкрафт както умудряется и денежку срубить и фанов порадовать, про чампы вообще промолчу, а чтож сдесь мешает?

пс лан в печь все это, будь что будет, качнул антологию, пойду открывать для себя 99ый:)
пс пс кста там можно менять прически!1 и бесплатно к тамуже ж)

2

на видео читы!

ну как минимум графика будет хорошая xD
мне тут вспомнилась еще анимация персонажей уг3, тот еще вырви глаз

2

Эддовы посты про графон на консолях можно смело пропускать, тот ещё фейспалм.
Вообще же, объективно, очень вряд ли разница в графике ut3 и ut4 будет кардинальнее, чем разница между ut2003 и ut2004.
В принципе, это даже хорошо, ультрареализм ни к чему, лично меня вполне устраивает графон времён того же тукея и хл2, лишь бы текстурки подетальнее и без туманов на горизонте.
Так то вполне можно пощупать сборник технодемок UE4 и убедиться, что никакого переворота нет и близко и всё это совсем не требовательно к компам: http://www.techpowerup.com/downloads/Games/Demos/

2

Вот скажи мне кто 10 лет назад (примерно тогда выходили первые техноролики к UE3), что единственным более менее порадовавшим моментом из технодемок UE4 станет обивка дивана в RealisticRendering

2

EDDISON
Нет, не поразило, аккуратно, качественно, не вызвало тошноту (что уже хорошо, большинство игр визуально тошноту как раз вызывает из-за мерзости картинки), даже один раз вызвало *not bad*, когда показали, как разделяются и сливаются потоки лавы - и всё.
X111, кстати, напомнил, RealisticRendering мне, в целом понравился, но какой же ужасный скайбокс, даже не помню, где такой последний раз видел.

2

Там ещё тени на балконе уровня PS2.

2

лавы, рефлекшнс, рендер, пфф, это всеголишь декорации, суть игры это не меняет, если будет как с уг3, никакой рендер не спасет, я вообще не понимаю к чему эти излишества к деталям, к примеру вот относительно недавно проходил деусэкс старенький и новый, имх новый старому даже в подметки не годится, не взирая на допотопный движок и графику, потому что там есть нечто большее чем шейдеры, рендеры и прочие приблуды - там есть огромное свободный мир, масса возможностей, сюжет и непередоваемая атмосфера киберпанка, и вообщем то плевать как бы коряво не выгледили лица на заставках (а выглядят они ужасно!) на все это просто перестаешь обращать внимания когда втягиваешься в игровой процесс, тоже самое и с халфой, макспейном и прочими играми, имх, наплевать на этот некстген, я лично ставлю игры не ради штукатурки на стенах :) единственное исключение - фиар и фиар2, вот там да, для своего времени некстген реально доставлял

2

EDDISON
Да, это я тоже запускал. Вырвиглазный блюроблюм, который все вменяемые люди отключают, что бы не мешал смотреть по сторонам. Типичная консольная фича, для маскировки убогости окружения. Графика - - это, в первую очередь, детали и текстуры, все остальное имеет смысл только в щадящих дозах, без излишеств, иначе спецэффекты начинают не украшать, а мешать. Ну или что бы маскировать убогость под яркой мишурой. Типичный консольный графончег для убогих.
Тем паче в мультиплеерной игре, все это сразу отключается, так как иначе врагов придется искать наощупь.
Так что интерес представляет только то, как все выглядит без засветов-туманов-мазни.
Не буду спорить, сами текстуры и детали, в демке, выглядят неплохо. На уровне того же первого крайзиса, текстуры даже подетализированней будут. Но вот беда, весь представленный уровень размером со среднюю хрущовку, а если размером с ту же деку? Вероятно, консольки уже не потянут и все эти полигоны и текстуры пойдут под нож, требования останутся прежние и, в итоге, получим графику 2007 года, с требованиями хай-энда 2014.
Буду рад ошибиться. Например демка с пещерой, показывающая масштабируемость графики, дает позитивный настрой. Да и мультиплеерная демка вполне ничего, покрайней мере есть шанс, что на движке можно сделать что-то динамичное.
Посмотрим.
Но консоли надо сжигать, бп.

2

не забудьте про сегодняшний анонс в 22-00 www.twitch.tv/UnrealEngine

2

я стикер по середине монитора приклеял

2

В 22:00 начнется официальная трансляция на канале: twitch.tv/UnrealEngine
Рестрим с переводом на русский язык на канале: cybergame.tv/welovegamestv

2

Бесплатная ..., которую будут франкенштейнить всем миром.
Ну и превед донатик, само собой.

2

Сделайте меня это развидеть. Пожалуйста.

2

прямой шафт из ут3 с локдауном из ут2004 и я буду играть только в это новое дерьмо

2

в лаве должен плавать жёлтый утёнок, иначе я дм-дек не смогу понять и принять

2

Майкл ван ден Босс, автор музыки к оригинальному Unreal Tournament, выразил желание поучаствовать в работах над новой игрой серии. Epic с радостью восприняла такую новость и согласилась на помощь композитора.
!

2

Х111
Насколько я понял, на крайний случай, это всё может быть сделано в виде мода тем же компьюнити, т.к. возможность кардинального изменения игры- главная фишка этого проекта, которой и объясняется эпиками полная бесплатность игры.
Понятно что на ут3 ориентира в разработке уж точно не будет, и динамика будет не такой медленной, потому что геймпады в пролёте.
Я тоже считаю что скорость игры должна быть выше чем в тукее.

Другой момент, самый важный для создания полноценной киберспортивной дисциплины, это- доступность для нового игрока НЕ в ущерб а даже наоборот в пользу, так называемому, "скиллкапу" (потенциал задротства и мастерства)
Без доступности не будет притока в компьюнити, не будет армии мододелов, не будет сотен самых разнообразных серверов, не будет просто напросто популярности а без неё и не будет значимых чампов и престижности задротсва. Все эти элементы должны синергировать между собой, одно из другого вытекает, без популярности путь один- тлен.
В-общем хомяки нужны, да.
Первый и большой шаг к популярности уже сделан- это бесплатность.

Живой пример успеха, где всё это идеально сочетается- вульвы с их дотой 2. Народ просто ломится в доту, конкуренция в соревновательном плане растёт, старых чемпионов сменяют новые, ещё более потные, приз за первое место в грядущем турнире уже достиг 4,8 миллиона долларов, за неделю с начала сборов, а турнир закончится только в июле. Сумма я думаю будет просто фантастической для киберспорта. Это я к чему, из-за огромного количества этих самых хомяков хорошо всем и самим этим хомякам, и задротам, и разработчикам, которые стрегут капусту и бережно следят за проектом.

Платформа для создания успешного ут получилась просто идеальная, если они не обосруться с первоначальным вариантом игры, так сказать стержнем, и убедят людей что на это стоит тратить своё время и деньги, есть шанс что в итоге мы получим игру нашей мечты.

Что получится в итоге не знает никто, наивно верить в добросовестность эпиков я думаю тоже не стоит (хотя я так понял тут в неё итак не верит никто), потенциал есть большой но как они с ним обойдутся таков будет и результат. Однозначно попытка популяризовать игру отупением и упрощением- провал. Качество в киберспортивном плане, пиар и доступность для масс- успех.

2

UT3 - хорошая игра, которая, к сожалению, недолго была хорошей игровой онлайн площадкой, собиравшей скилловых игроков в скилловые режимы. Проблема многих игроков в том, что они пытаются сравнить UT3 с другими инкарнациями UT и исключительно на этом построить свои доводы и рассуждения. Если же рассматривать UT3 как независимый продукт - он весьма неплох и при должной доработке напильником мог быть еще намного лучше. Пожалуй, можно сказать, что в силу разных причин истинный потенциал игры так и не был раскрыт.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я рассчитывал на адекватных людей в этом форуме. Попал же к очередным....

Брок Самсон, сюда надо приходить подготовленным (с)

2

Maldito
это тебе так хочется верить, потому что я знаю что ты еще тот старый добрый фанер) и судишь по себе. А остальные никуя не такие как ты, для них фан пустой звук Фан сам процесс а не победа. Я играл много с кем и проигрывал много кому, но почему то есть те кому проигрываешь но получаешь кучу фана, даже на счет и не смотришь. А с кем то проиграл, а фана = 0. Ну типа когда кто нибудь крысит я там хз, парится ныкается как хз кто если вдруг унего 85хп а не 150на100 и тд. С такими бесит играть даже...
Вон ф51го в этом плане вообще обожаю, как ранше фанил так и ща, ща еще больше помойму) или АБа

totktonada
ну да нуда, если про антирекламы/антискрипты и прочие адоны не слыхал то тебе явная дорога на ут2.ру, а на плейграунде который с адонами ничем не отличается от того же ут2 только ... , смысл тут говорит)

2

Ну как я и говорил. Рассчитывать на нормальных людей в этом треде бесполезно. Одни лишь задроты с воспалёнными мозгами, которые понятия не имеют что я вообще стараюсь им вбить. Типичные "КАЭС АДИН И ШЕСТЬ ЛУДШИ КОЭС ГО".

Рlayеr
А знаешь почему чемпы по УТ3 не проводятся? Я знаю почему не проводятся чемпионаты по UT 3, по этой же причине не проводятся чемпионаты и по UT 2004. Позже погодя, услышав от тебя такие изречения как "пека господ" и "конвеерный говноед". Я так подумал, что лучше продолжу с тобой общаться, когда ты подрастёшь до того возраста, где при диалогах такие фразы-паразиты не будут тобой использоваться и где твой мозг будет воспринимать чужеродную информацию, не сопоставимую с твоей.

2

Последний серьезный европейский турнир по UT2004 - это ESWC 2005, если мне не изменяет память. На этом все, собственно, заглохло и ряд сильнейших игроков покинул игру. Онлайн турниры среди наиболее задористых дротов никогда не котировались. А этот летний турнир с призовым фондом 2000$ - не более чем очередной цирк и по сути проводы UT2004 - куча игроков уже высказалась (как пример, тот же Скавен), что после этого турнира не вернутся в UT2004 ни под каким предлогом.
UT3 же ни на одном серьезном турнире представлен не был, однако имел неплохие финансовые вливания в некоторые онлайн турниры, но окончательный гвоздь в крышку гроба UT3 вбил выход qlive, после чего сервера опустели окончательно и кроме нескольких интеллектуалов в России и Южной Америки в игре не осталось практически никого.
Тем не менее у UT3 все же был свой контингент и не малый. Хватало и скилловых игроков из UT2004, но ряд факторов игру похоронил. Полагаю, что даже будь игра допилена лучше и представляй из себя шедевр - все равно ее прокинули бы мимо WCG. То же самое ждет и любой UT4, на чтобы он ни был похож - популярности UT в 1999-2004 годах уже не достичь никогда.

2

Их нет потому что пока вы тут друг в друга какашками кидаетесь там куча любителей окаменелостей с пеной у рта отстаивает механику ут99.
Я зашел там написал "типа может все-таки сделать движение посложнее", сразу набежали всякие "про", участники чемпионатов и ветераны бокса по переписке и снисходительным тоном объяснили что уже 10 лет назад было понятно что додж-джампы не нужны.
Сходили бы, поучаствовали лучше в тамошних срачах. А то как будто нас и не существует.

2

Diana Nikolaevich
I do not like in ut99 map deck and ut2004. deck only UT3 well implemented!

/o\

2

Подрука Cold-Mind'a же. Считай отборная.

2

Не все так просто:

Особенно интересно на 0:45 ламоган через стену и отрезок 3:35-3:41.

P.S. Если из UT4 выйдет что-то стоящее, не хотелось бы снова видеть в списке карт Deck. Уже в UT3 выбор Deck, как любимой карты, был как лакмусовая бумажка на принадлежность поциента к интеллектуалам.

2

Ну а какая разница - любит не любит. Веселит это выплясывание перед каждой паскудой только из-за половой принадлежности. Это ж насколько надо быть интеллектуально одарённым, чтобы краёв вообще не видеть.

сабж по совместительству - главный борец с читерами в UT3.

Не ну а чо, у нас здесь тоже есть один известный борец с коррупцией, который сам ворует в четыре руки.

2

снова как мешок с говном только уже с мультидоджами.
Выключайте звук когда это смотрите. Эффект "мешка с говном" процентов на 50 обеспечивается звуками шагов из ут3.

2

когда я 1ый раз увидел мултидодж тоже подумал об ограничении в несколько штук, но потом подумал что если будут карты продуманные о чем как бы и наут выше написал то будет норм. Носящиеся по картам игроки, динамики не отбавляй.

а ниндязке наверное не готов к новому , даже если это новое будет норм. А под определение цирк можно любую арену определить, квейк которые так же разпрыгиваются только по земле, а не сенам, всякие нексусы,всв-ы, тимфортесы и тд

з.ы
Придется всем задротам передрачиватся под новую механику движений, ага возможно не все будут этому рады.

2

Можете скооперироваться и написать телегу как и что именно вам не нравится. Я думаю среди нас найдется пара человек, которые помогут ее перевести на английский и запостить послание от русскоязычного комьюнити на их форуме.
Я могу помочь в конце концов. Это же лучше чем сидеть тут и причитать как несправедлмво устроен мир и как ничего нельзя поменять. Во всяком случае сможете потом сказать "ну мы хотя бы попытались".

2

Можно задавать вопросы про movement, в сегодняшнем стриме будут отвечать:
https://forums.unrealtournament.com/showthread.php?11445

2

доджи: +
волл-доджи: +
додж-джампы: +
стингрей, оказавшийся почти шокой: +
"шока" всё таки пока хедшотит: -
быстрый рокет: +
безумный шотганофлак: +
огнемет который нифигаваще не шафт: -

карочи уже в любом случае сильно лучше чем уг3, ждём бету

2

ты прав, я по квартире только додж-джампами перемещаюсь, мультидоджи ваще ни алё

2

да всё просто карни, хочется хоть ненадолго окунуться в атмосферу того ут2004, когда ещё не изобрели ссаный ТАМ, плюс в игре всё таки есть несколько интересных задумок уже сейчас, ребята реально много играли в ут2004 в своё время и то о чём они пишут, мне кажется довольно здравым.
они намерено не делают никакого аналога шоки, так как считают что она была слишком сильной и я не могу тут не согласиться
их рокет быстрее, гораздо больше похож на кваковский, что для меня тоже большой плюс
мне очень понравилась тема что из трупа выпадает аптечка на 20хп
и прочие мелочи

ну и наконец мне было бы интересно зайти в игру вечером после работы и увидеть что есть сервера, на этих серверах есть люди и они играют не в ТАМ, что в ут2004 равносильно огромной удаче на данный момент

безусловно судить очень рано, самый главный вопрос каков будет сетевой код, ничего важнее не может быть для шутера, но тут пока не пощупаешь не поймёшь, так что спокойно жду и с удовольствием пощупаю этой зимой бетку

2

Banality
Вот тебе последние новости:
1) Сетку из био и линка теперь сделали намного лучше: теперь нужен один полный заряд, а затем Линком просто стреляешь по нему альт огнём и всё - сетка готова. Однако, я чувствую, что вся карта будет забита сетками, из-за чего УГ из быстрого шутана превратится в подобие того, во что превращается карта из Доты, когда играет Бруда. ТОЛЬКО ЭТА СЕТКА ДАМАЖИТ.

2) Некрисы будут такими:


Спойлер
2

напомню что протестить железо на уе4 мона этой демкой http://www.mediafire.com/download/92l9gmiuiq3d3ja/MP_Demo.7z
дм и тдм - разные мапы

1

Есть вероятность, что это будет благородная игра для господ на ПК и будет ближе к тукею

Цитата
The future of Unreal Tournament could be on consoles or—dare I say it—mobile. Don't make us play Unreal Tournament on iPhones, Epic. Don't you dare. Give us a new game on PC, whether it's a Quake Live-style update of classic UT or a Unreal Engine 4 juggernaut

Правда, как то вся эта новость странно соотносится с мартовской игфой, что никакого ют ближайшие годы делать не будут http://www.computerandvideogames.com/454760/no-unreal-tournament-games-in-the-works-says-epic-boss/

1

кроссплатформа
я вообще не понимаю, как можно шутер типо анрила или кваки выпускать с расчетом на консоли *фейспалм*, имх при таком подходе выйдет очередной кострат как не крути

ут с укрытиями, перекатами и регеном хп за стенкой \o/
автоэим с радарчегом еще и в редьку 6 зарядов :)

1

da norm. Что бы они там не выпустили все равно несколько дней а то и недель поиграем, ведь какой ни какой а все таки УТ :)

1

Кому как, а мне хватило пары часов уг3 чтобы захотеть это развидеть и забыть. Подрастерявший кадры Epic запросто сможет побить данный рекорд, я в них верю :)

1

мне хватило пары часов уг3 чтобы захотеть это развидеть и забыть
Ты просто консерватор и какая бы игра ни была - она тебе не понравится, если не будет 1в1 похожа на ут2004 :)
Ну это так, к слову, от ут4 ничего хорошего тоже не жду :)

1

X111
ну какибе бы они не были но они в 10 раз мощнее чем пастген, так что и уе4 значит должен быть в 10 раз красивее уе3 ...
ну и 8 гигов гддр5, где это ты такие ноуты видал о0, видяха уровня 7870 тоже если и ставят в ноуты то в какиенить алиенвары, что тож далеко не у всех такие ..так что все норм будет
а насчет цпу - ядра конечно слабенькие, но не забывай что их 8, да и там архитектура такова что на гпу часть цпу задач перекладывается..

1

дополнение к моему прошлому посту - http://killzone.dl.playstation.net/killzone/kzsf_multiplayer/KZSF_HIGHTBITRATE_H264.zip

1

... не варкрафт а старкрафт, опечатался, за варик ничо не скажу, сто лет не играл

Х111, зачем тебе в ут графика Оо

1

Всегда удивлялся, как вообще можно в экшены на геймпаде играть? Это же порнография какая-то :о

1

я о 99ом именно с консолки узнал (ПиСи не было, была дримкаст)
А уж когда появился ПиСи, то узнало о ут2к4 и был сильно разочарован, потому что он был не утом99 и на 1ый взгялд мне показался просто убогим.
Но это было всего лишь 1ым впечатлением, потом полюбил тукей, а сейчас не знаю что лучше 99ый или тукей :(

уг3 такой уж и уг, правда как то то выше написал, просто немного не допилен. В нем ощущаются что то из хорошо забытого любимого ут99, но вот блекджеки и шлюхи ввиду какого то там сюжета и местами видна кастрация (как сказано выше всеми любимом хСтоАдинадцатым) это да, пичалька.
Зато он своеобразен, есть оф.режим вЦТФ, который весьма неплох (это имхо), посвоему цепляет и позволяет увидеть ут с другой стороны (особенно это было прикольно на ранних версиях ут3, когда небыло оф рашн, а можно было поиграть в версию на немецком с немецкой оцвучкой :Д )

Так что все равно кто бы что не писал, всем охото увидеть новую часть игры.

1

и это не ренедер а именно работа движка тк демки доступны всем желающим

Расскажи, на что там можно так яростно подрачивать: на эффекты капающей воды уровня первого биошока (2008 год), на убогий её стриминг по стенам или на грёбанное замыливание по приближению к объектам? Ааа, дай угадаю - ИСКОРКИ!!1

1

В принципе для меня это хорошая новость, некоторая опенсорсность всегда была моим любимым аспектом этой игры.
Ну а для игроков да, наверное плохая.

1

Хм, а может и выгореть. Если на то пошло, много ли от оригинального тукея на серверах? 2/3 карт фанмейдовые, уткомп тот же...

1

Как-то убого выглядит для UE4 или кажется? А идея сама по себе неплохая.

1

Ronn1e Всегда удивлялся, как вообще можно в экшены на геймпаде играть? Это же порнография какая-то
С автоприцелом и воллхаком же) Даже однорукие инвалиды смогут, не говоря уже об опытных соснольщиках.

totktonada Вообще же, объективно, очень вряд ли разница в графике ut3 и ut4 будет кардинальнее, чем разница между ut2003 и ut2004.
Задроты все равно нулят графику, чтобы не отвлекала. Вон в ут3 так мипмапинг калечили, что все полигоны в артефактах были. Игра выглядела хуже, чем тукей на минималках) И ниче, довольны были. А так - да, большая часть вау-графона в играх - это работа художников. Взять, вон, буллетсторм, например... Чем не некстген? Даже без новомодных партиклов и GI.

1

Как-то убого выглядит для UE4 или кажется?
Они работают всего месяц, плюс поставлено условие что копирайченый контент из эпиковских игр нельзя использовать. Одного персонажа сделать под современные технологии это пара недель работы профессионала.

1

Прошли те времена, когда UE выгодно смотрелся на фоне конкурентов. Сегодня есть весьма мощные CryEngine и Frostbite, по сравнению с которыми четвёртое поколение выглядит довольно блекло.

1

CryEngine и Frostbite не доступны любому желающему для собственных нужд за 19 баксов с исходным кодом в придачу. UE4 делался движком для народа, на котором смогут работать даже недопрофессионалы, и только потом конкурентом по картинке кому-то там. Заплати да пили свой уринал турнамент, как говорится.

1

Рlayеr
CryEngine бесплатен, исходный код сомневаюс простым юзерам нужен, только разработчикам.

1

X111 я еще не видел игр на UE4, поэтому не с чем сравнивать, но предыдущие версии UE выигрывали за счет хорошей производительности и мягкой политики лицензирования. По сравнению с тем же крайтековским двиглом.

1

LrRaiden
исходный код сомневаюс простым юзерам нужен, только разработчика.
Как и Cryengine, например. Да и вообще практически любой движок.

1

imi
я еще не видел игр на UE4, поэтому не с чем сравнивать,
Daylight игры вышедшая на unreal engine 4.

1

UE4 делался движком для народа, на котором смогут работать даже недопрофессионалы, и только потом конкурентом по картинке кому-то там. Заплати да пили свой уринал турнамент, как говорится.

UE никогда не был "для народа" ибо платен как и все остальные, что касается модинга для конкретной игры аля "допили свой ут" к любой игре практически можно отковырять соответствующие инструменты, разрабы как правило в этом плане всегда идут модостроителям на встречу, и анрил далеко не единственная игра со встроеным редактором

1

Hиндзя
Я говорю не о допиливании игры всякими говномодами, а запиливании с нуля, со всеми вытекающими, без каких либо ограничений, кроме своей криворукости. Встроенный редактор и полноценный инструментарий для работы с двиглом, с возможностью собственноручного допиливания и перепиливания оного по своему усмотрению, все таки разные вещи. И UE4 первый, если мне не изменяет память, движок AAA-класса с которым можно проворачивать такое. И все этом доступно каждому нашедшему в закромах 19 долларов. Да уж, какой тут простой народ. Это еще не говоря о непомерной терпимости двигла к жопоруким людим.

1

Товарищи, кто следит за новостями по поводу нового UT на Твиттерах и прочих забугорных источниках, скидывайте сюда информацию, пожалуйста.

1

UE4 делался движком для народа

Правильнее будет говорить, что он делался с прицелом на восьмое поколение приставок, которое вышло устаревшим прямо со старта. Основный доход с лицензирования им явно приносит не условный Вася с 19$ в кармане. Допуск простых смертных сделан тупо для более широкого распространения двигла, альтруистические побуждения в этом едва ли стоит искать.

я еще не видел игр на UE4, поэтому не с чем сравнивать

Насколько были красивые и впечатляющие технологические демо UE3 в своё время, настолько же убогие поделки они нам выкатили сейчас с UE4. Сравнить можно уже хотя бы это.

1

UE никогда не был "для народа" ибо платен как и все остальные
www.udk.com

1

X111
убогие поделки они нам выкатили сейчас с UE4

1

ТЕСТЫ ДЕМОК - http://gamegpu.ru/test-video-cards/unreal-engine-test-gpu.html

1

X111
Допуск простых смертных сделан тупо для более широкого распространения двигла, альтруистические побуждения в этом едва ли стоит искать.

Будто кто-то здесь собирался искать альтруистические побуждения. Условия приобретения и использования движка божеские, посему движок "народный", какие-то там побуждения искренние для этого не нужны.

1

Эдла, там ведь не физики, ничего и локации мизерные. Вот оптимизируют карту хотя бы уровня деки, с мода и и физикой, да что бы на консольках 30 фпс в 1270/720 выдавало - и получим тот же ют2007.

1

Эд, то же самое писалось, говорилось и пиарилось, в свое время, про пс3 и ящик360, и что же,, ничего кроме усмешки итоговые результаты ни разу не вызвали.
Убогое окружение под типа красочным блюром и блумом, а, еще новомодной глубиной резкости, вообщем эффектов, еще более замыливающих картинку.

1

totktonada
а давай по простому, как видеокарта мощнее гтх 7800 2006го года выпуска или амд 7870 12го?
какая память лучше 256 + 256 или 8 гигов?

1

Что ты как маленький, можно сделать графику первого квейка, тормозящюю на восьмиядернике с 32х гигах, особенно если такое железо доступно, плюс всякие Эддисоны, начитавшись рекламы, полюбому испытают стояк от такого некстгена и с пеной будут доказывать переворот в технологиях :D

1

это случайно не тот долговязый прыщавый очкастый сocнoльщик, помешанный на касплее
Ну вот, наконец-то тред перешел в нужное русло.

1

EDDISON если там видяха в 10 раз мощнее, памяти в 16 раз больше и она быстрее любой пекашной
лолшто? это где видяха мощнее и памяти больше? я правильно понял, ты сравниваешь ps4/xb1 с современными десктопами?

1

www.udk.com
*фейспалм*
The Unreal Development Kit is the free edition of Unreal Engine 3
https://www.unrealengine.com/products/udk/udk-licensing-resources#eula
-> UDK Commercial Licensing Terms
аще "народный" SURE

Да уж, какой тут простой народ.
ты зато не простой, горбатились на двиглой горбатились, а потом вот так прям взяли и раздали каждому васе топ движок за 19 баксов угу, держите карманы шире, даже ссылки искать не буду, если уж за фри версию при комерческом использовании UE3 дерут не хило, что уж там говорить про UE4

1

EDDISON

UE3:

И как, много игор вышло с подобным графоном на соснолях? Что, даже в анонсированных для пс4 на суперUE4 ничего рядом стоящего нет? Вот это поворот. Ну зато есть килзона с уровнем крузиса-2007 и рисующимися текстурами перед носом.

как видеокарта мощнее гтх 7800 2006го года выпуска или амд 7870 12го?

Это не 7870, а галимый SoC для неттопов. Сосноль целиком стоит чуть ли не как 7870 на момент выхода. Хоть немного разберись с матчастью чтобы так не позориться в фанбойском угаре.

там видяха в 10 раз мощнее, памяти в 16 раз больше и она быстрее любой пекашной

Очень похоже, что ты уже купил себе новомодную сосноль и теперь ищешь оправдание выброшенным на ветер деньгам.


Условия приобретения и использования движка божеские, посему движок "народный"

Наверно у меня какое-то особое понимание слова "народный". Им обычно называют то, что в ходу у народа. Не у разработчиков, нет, этих только коммерческая сторона вопроса интересует. А с народом что-то не заладилось, до сих пор отчего-то нет шквала народного творчества.

1

Hиндзя
даже ссылки искать не буду

А стоило бы, ну. Недоверчивый ты мой.
http://habrahabr.ru/post/216427/


Наверно у меня какое-то особое понимание слова "народный". Им обычно называют то, что в ходу у народа.

Я что-то тебя не понимаю. Каждый вася теперь сможет приобрести UE4 за 19 баксов. Каждый. Вася. Это типа не подходит под словосочетание "для народа",

1

Наверно у меня какое-то особое понимание слова "народный". Им обычно называют то, что в ходу у народа.
он просто не понимает что на его "народном" движке нельзя "запиливать с нуля" и продовать игры бесплатно:)

1

SAM I A M
долговязый прыщавый очкастый сocнoльщик, помешанный на касплее,
рост обычный, прыщей нет, очки ношу угу, касплей то с чего приплел? и че за предьява ваще? свои фоточки скинь сначала угу интернет быдло

1

imi
ты сравниваешь ps4/xb1 с современными десктопами?
в 10 раз мощнее это сравнение пс4 с пс3
если ты про фразу быстрее любой пекашной, это по поводу памяти было

1

А стоило бы, ну. Недоверчивый ты мой.
http://habrahabr.ru/post/216427/

ты забыл про процентик и угу:
Как по мне очень интересное и совершенно неожиданное предложение, но я не уверен насколько UE4 будет дружелюбен для людей, которые на полноценных языках никогда не программировали так как судя по словам разработчиков в движке нет никакого полноценного скриптового движка вроде UnrealScript, только так называемые «визуальные скрипты», которые вряд ли настолько же функциональны как UnrealScript.
народность таки сквозит из всех щелей

1

X111
Хоть немного разберись с матчастью
единственный кому тут матч часть поучить нада это ты

20 гпу кластеров это и есть 7870\50
http://en.wikipedia.org/wiki/PlayStation_4_technical_specifications#Graphics_processing_unit
насчет 8 гигодв гддр5 надеюсь спорить то не будем?

1

Каждый вася теперь сможет приобрести UE4 за 19 баксов. Каждый. Вася. Это типа не подходит под словосочетание "для народа",

Дык какой он народный, если до сих пор нет прорвы Вась со своими проектами на этом движке? На Unity разные нищеброды частенько лепят всякое, например.

единственный кому тут матч часть поучить нада это ты

Да лол, опять ниасилил разобраться что такое SoC. Тупорылые инженеры Intel с Nvidia наверно и не в курсе, что можно на один кристалл за ширпотребские ~60 баксов впихнуть вместе с процессором ещё и полноценную видяху. И работать всё это будет так же круто, как по отдельности, угу. Реклама ведь не даст соврать про "в 10 раз мощнее PS3!!1".

насчет 8 гигодв гддр5 надеюсь спорить то не будем?

И на бюджетные видяхи запиливают по 3 гига видеопамяти. Попробуй узнать, как это влияет на итоговую производительность.

1

X111
если ты не можеш разобраться на пикче выше что там почти стока же вычислительных блоков сколько и в полноценной 7870 разговаривать с тобой не о чем

1

Ну что тут скажешь когда эксперт и соснолефанбой продолжает уравнивать гибридные недочипы с полноценными профильными.

1

X111
давай ка пруф на нетбук с гибридным недочипом который может батлу 4 тянуть в 60 фпс?

1

давай ка пруф на нетбук с гибридным недочипом который может батлу 4 тянуть в 60 фпс?

Давай лучше поговорим о том, как убогий недочип неспособен дать на этой самой ps4 FullHD в Battlefield 4. Что ж такое получается, мощная некстген сосноль не тянет вполне каррентген релизы с разрешением, которое на пека уже потихоньку отживает свой век? Неужели ps4 оказалась кастрированным, маломощным говном прямо со старта?

К тому же, UE4 в отличие от Unity, движок не для всякого

Я как раз об этом: народу такие вещи в руках нужны едва ли. К тому же ни ты ни я не читали их лицензионное соглашение. Уверен, там мнооого всего интересного можно почерпнуть и про доступность и про ограничения, которые никто не афиширует в пресс-релизах.

1

Вот еще пару дровишек с 3дньюса

Со слов Суини известно, что сейчас Epic Games разрабатывает три высокотехнологичные игры, официально из которых представлена только компьютерная «песочница» Fortnite. Второй проект создается для консолей восьмого поколения, а третий R12; для мобильных устройств. Среди поклонников высказываются предположения, что новая Unreal Tournament может как раз-таки оказаться игрой для смартфонов и планшетов, R12; и не исключено, что условно-бесплатной. В пользу второго свидетельствует прошлогодняя вакансия, в которой говорилось о производстве некоего онлайн-шутера с акцентом на виртуальных покупках.

1

Отлично УТ4, я обещаю в этой игре быть самым злостным читаком. Как только она выйдет, я обязательно скачаю самый мощный чит и зайду на самый посещаемый сервер. Велий и ужасный восстанет из могилы бана и станет бедствием для всех без исключения, как в тукее !!
От меня вновь будут плакать и ненавидеть. Мхахахахахахахахахахахахахаха.

1

КапДун
Завидная стабильность. Лойс!

1

давай ка пруф на нетбук с гибридным недочипом который может батлу 4 тянуть в 60 фпс?
1. Ты хоть в курсе чем нетбук от ноутбука отличается?
2. И нахрен тогда нужен такой нетбук?

ну какибе бы они не были но они в 10 раз мощнее чем пастген, так что и уе4 значит должен быть в 10 раз красивее уе3 ...
Далеко не в 10 раз. Производительность приравнена к красоте игры >_< Epic fail...

ну и 8 гигов гддр5, где это ты такие ноуты видал о0, видяха уровня 7870 тоже если и ставят в ноуты то в какиенить алиенвары, что тож далеко не у всех такие ..так что все норм будет

Толку от видеопамяти не так много, то что она 256 бит и 1156 шейдерных процессоров звучит неплохо, но не достаточно для заявлений: "в 10 раз круче".

а насчет цпу - ядра конечно слабенькие, но не забывай что их 8, да и там архитектура такова что на гпу часть цпу задач перекладывается..
Программисты еще 2 ядра так себе научились реализовывать под игры(об оптимизации молчу вообще), а тут 8, мощность в играх будет нереализована.(игра 1 программа=1 задаче, понятно что другие системные задачи такой процессор способен распределить).
_______________________________
Но главное что игропром умер уж года с 2007-2008 как. Вышли более менее хорошие игры, но все же. Красивая графа лично мне по барабану, а геймплей все хуже и хуже везде.

1

аще "народный" SURE
Вокруг удк вертится большое комьюнити воннаби разработчиков, студентов и просто людей без серьезного портфолио, которым нужно как-то попасть в индустрию. Он бесплатен для некоммерческих проектов.

1

mig-neo
1 - про нетбук с такими SOC х111 заговорил
2 - а во сколько же раз по твоему амд 7870 мощнее чем гефорс 7800?
3 - это достаточно для заявлений что памяти в 16 раз больше ( и при этом при всем ты как и большинство тут будешь утверждать что ут4 на пс4 будет выглядеть как ут3?)
4 -

+ не сравнивай консоль с прямым доступом к железу и всего одной конфигурацией с пк где естесвенно никто не заморачиваеться, к примеру пс3 где всего при 256 оперативы запускается тот же бф3 который требует на пк 2 гигов в минималках

1

рубят у вас тут такой милый срач завязался, причем срётесь парами, не хочу отвлекать.
Но посмотрел, вы тут ноуты и видокарты обсуждаете, а я прям нуль в этих делах и хотел купить ноут со дня на день.
Может кто че посоветует из ноутов, есесн гуд видеокартой среди такого класса.
понимаю некоторые сейчас скажут нах ноут, покупай полноценный ПК, но есть потребность именно в ноуте + на нем в основном не игры будут запускаться, а что то типа АЕ4 или PS6 и тд. Ну есесн выйдет УТ4 надо тоже будет поиграть без лагов)

1

Banality
как тебе такой? http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10584306&hid=91013 за уе4 канеш не отвечу, там еще не известно какой цпу понадобится в реал играх насыщенных объектами , можно взять и с большим запасом но там цены уже овер 60 тыщ ... http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10484819&hid=91013

1

еще одна уе4 демка http://www.indiedb.com/games/caffeine/downloads/caffeine-ue4-pre-release-demo-v01

1

я как раз тоже смотрел какието модели MSI с 32гигами озу, 8гигами видео и тд. Но жадность не ползволяет 80к отдать :(
думаю в передлах 40-50к купить
только полистав модели, смотрю ССД все еще вмоду так и не вошел :(

1

Banality
ну смари сам, но если ты точно под ут4 береш то тут только второй вариант из моих, но лучше погоди до анонса, мож там реально не ут4 будет а браузерка по типу ку лайв тогда и первого хватит

1

в 1ую очередь для тяжелых графических прог + чтоб куча задач было запущенно. УТ4 это так, если вдруг захочется поиграть.
А какая карта лучше дискретка или встроенны? чем отличие чет неврублюсь

1

Banality
ну тяжелые проги все равно могут цпу сильнее жрать , дискретка конечно лучше. в общем завтра решим какой выбирать

1

Не могу не заскринить эпический самослив Эдды.
Баналити просто злодей после этого

1

totktonada
чет ты упоротом стал каким то :( ты вещества то лечебные заканчивай смешивать

1

Эддисон, ты же сам теперь пишешь, что встроенные в цпу видюхи сосут у дискретных. Хотя выше утверждаешь, что консольная система с одним кристаллом чего-то стоит.
Ты ответь, я уже спрашивал, где хоть одна консольная игра на пс3/ящик360, показывающяя хотя бы похожее на то, что демонстрировали тогда в рекламах и почему ожидаешь, что тенденция изменится. Спасибо заранее.

1

totktonada
ты не путай встроенные на пк где мощнее лоу енда не ставят. и встроенную в цпу пс4 7870
и про какую рекламу ты говоришь, хоть ролики кидани для начала

1

Про любую рекламу, любой ролик, рассказывающий о крутости графона на консолях - и то, что имеем в итоге.
Это не я доказываю, что консоли имеют смысл и чего-то стоят, а не тормозят прогресс, а ты :)

1

totktonada
я лишь опровергаю твои с 13ым заявы о том что ут4 на пс4 будет выглядеть как ут3 на пс3

1

Нет, ут4 на пс4 будет выглядеть, как ут3 на компе. Покрайней мере в технодемках я явного прорыва не вижу.

1

Так он не для петь и вась, у него другая ЦА
так ты определись народный он или не народный, лол

А длянародность его заключается в том, что это первый движок такого уровня, доступный для пользования простым смертным.
простые смертные пети с времен зарождения пиратских интернетов могли изи получить доступ к чему угодно и бесплатно

И да, я неспроста выделил здесь кое что, т.к. уровень разработчика прямо пропорционален уровню движка, и только уже на этой мысли круг простых смертных ограничивается автоматом
... гора фейспалмов
то есть чтобы работать с UE нужно быть разработчиком первого уровня, а с UE4 четвертого, так чтоли по твоему получается?

Епики просто подарили возможностьлюбым четырем студентам (которые уже с голоду сдохнут, пока собственный суперсовременный движок запиливать будут, и денег на покупку прав такого движка у которых под рукой, как ни странно, не оказалось) основать свой id Software с блэкджеком и шлюхами
LOLO!!1
как я понимаю афтар не знает что значит "с блекджеком и шлюхами" ахахах

Вокруг удк вертится большое комьюнити воннаби разработчиков, студентов и просто людей без серьезного портфолио, которым нужно как-то попасть в индустрию. Он бесплатен для некоммерческих проектов.
помоему слово "народный" немного шире указанного контингента, неговоря о том что народ в массе далеко не является спецом в этих отраслях

1

слово "народный" немного шире указанного контингента
Он народный настолько, касколько народным может быть игровой движок. Сейчас разработка игры в любом случае не состоится без 3д макса или збраша - по сравнению с этим софтом и удк, и UE4 доступны и дружелюбны до неприличия.

1

про нетбук с такими SOC х111 заговорил

Если у тебя не хватает, чтобы понять о чём я говорю, то и не надо за меня придумывать. Речь идёт ровно об одном: гибридный отстой используется в индустрии почти исключительно для разного мобильного барахла, как то: ноутбуки, неттопы, смартфоны, планшеты. Сосони в прошлый раз долго не могла получить прибыль с ps3 из-за дороговизны производства (в основном из-за эксклюзивного 7-ядерного Cell от IBM), и вот к восьмому поколению сообразила, что можно не выпендриваться, всё равно фанбои схавают. Примерно так на свет появилась пс4 (впрочем, как и хуан) с SoC'овым говном вместо нормальных процессора и видеокарты. Да, оно конечно помощнее пс3 и хбокс360 (за восемь лет технологии ВНЕЗАПНО шагнули вперёд), но тут надо помнить следующее: современные процессоры AMD тому же Intel в играх (и не только) не конкуренты. Фанбойские мечты, мол, ради сосноли AMD чудом научилась делать толковые гибридные чипы, так фанбойскими мечтами и останутся. Точно так же, как надежды про "в десять раз мощнее PS3!!1". На деле у нас опостылевшее мыло, рисующая уровень прямо на глазах у игрока килзона и батла 4 в разрешении 900р.

1

EDDISON
1. Вроде все сообщения просмотрел, но упустил этот момент. Говорят правда нетбук и неттоп разные вещи, врут наверное.
2. В 4, не более, при полной загрузке обеих видеокарт. То что памяти в 8 раз больше не говорит что раз в 10 больше производительность. Да мощнее намного, но не настолько.
3. В 16 может и нет, немножко отстал сейчас от железа, но про sli или crossfire нужно помнить. Пока не увижу, утверждать ничего не берусь. Всякие видео "как вроде бы будет" мне не интересны.
4. Про окаменелость конфигурации консолей подзабыл. Правда через чур выдающегося с такой стандартной, не разогнаной, частотой ожидать не стал бы.

1

mig-neo
у тебя какие видяхи были? у меня были такие - гт 7800, потом 3870 разница производительности в 2.5 раза
после 3870 6850, которая еще в 2 раза мощнее, и в 5 раз первой,
7870 в свою очередь еще в 2\2.5 раза мощнее
отсюда и получаем усредненное значение 10

если не веришь тесты данных видях находятся в гугле за минуту

1

Hиндзя
Ты в каждой теме ставишь интеллектуальную планку, а затем от поста к посту тупеешь.

Даже отвечать на эту муть не хочется, что не напишешь - безрезультатно. Те, вон, даже Aberiu уже подсказывать начал, сам-то с обработкой информации не справляешься уже.

1

быстрее бы уже анонс ут4 а то совсем с темы съехали хХ

1

Ага, не терпится обсудить как будем в это играть на фоторамках.

1

Он народный настолько, касколько народным может быть игровой движок.
я хз как можно называть народным то, что к народным массам не имеет никакого отношения

Сейчас разработка игры в любом случае не состоится без 3д макса или збраша - по сравнению с этим софтом и удк, и UE4 доступны и дружелюбны до неприличия.
3д макс торентлоад, кудауж доступней то Оо

Hиндзя
Ты в каждой теме ставишь интеллектуальную планку, а затем от поста к посту тупеешь.
Даже отвечать на эту муть не хочется, что не напишешь - безрезультатно. Те, вон, даже Aberiu уже подсказывать начал, сам-то с обработкой информации не справляешься уже.

как быстро сдулись твои извилины, ну а кули еще ждать от васи, который считает что 4 таких же как он смогут с UE4 сворганить свой id Software с блэкджеком и шлюхами, бугага xD

1

Hиндзя
Для основания id Software потребовалось ровно 3 Васи и Кармак, именно к этому была отсылка, в условиях современной индустрии для хорошего старта потребуются, ну, 7 таких Вась, наверное. Как сказал Aberiu, нужно понимать что такое игровой движок, и как к нему применимо слово "народный", и чтобы на нем творить что-то хорошее, нужно быть хотя бы околоспециалистом, это очевидно, об этом не нужно упомянать в каждом посте, где ты пишешь о том, что Епики толкают его в норот за 19 долларов. Чисто ради приличия не высерал бы очередной раз кучу, порожденную своим невежеством. Но тыж в лужу только пердеть горазд.

1

Hиндзя где эта внезапно хлынувшая волна народного творчества
Tale Of Two Sons, например, сделана на UE3. Чистой воды инди, разработчики - выходцы из демосцены. Игра кучу авордов отхватила в прошлом году, а на vgx2013 взяла "бест хйбокс гейм".

1

Cold Mind
а как там с качеством видео на рестриме?

1

о название стрима вывесили -

Unreal Tournament, UE4 Blueprint & VR R11; Live from Epic HQ

1

даж не знаю радовацо или нет ...

ждем первого ингейма

1

Бесплатная, но небесплатная? WTF!11

1

Микротранзакции выкатят на сцену позже, но выкатят обязательно. За спасибо такие разработчики ничего делать не станут.

1

Про сосноли ни слова, хоть это радует.

1

Про фоторамки тоже, но пека-онли фритуплей шутан оптимизма особо не внушает :/

1

в след году альфа и ее сразу выпускают, обновы уже походу тестирования непосредсвенно нами

1

аносн в стиле дума 4, который был в 2010ом году но еще ни одного геймплея нет ((((

1

Отдельная секция бесплатного мусора для нищебродов, и отдельная для илиты, где будут продавать ут по маленьким частям за 5$. EA удавится от зависти со своими 3-5 DLC к одной игре.

1

X111
ну вам задротам чего бояться, купили лайту и го онли ей играть )))

1

ну вам задротам чего бояться, купили лайту и го онли ей играть )))
Ладно в ДМ, а вот к АС придётся докупать технику, движки и пауэркоры :(

1

Ronn1e
главное чтоб патроны не заставляли покупать о0

1

бежиш такой брать обжектив а у тебя хренак срок аренды перчаток подошел, и нельзя подобрать ((((

1

коммунути, аддонс, модс, эксайтед, мутаторс, эксайтед, мапс, эксайтед.. бла-бла-бла. хз канешн, опоздали они. энтузиасты давно уже разбежались, а новые появятся ли? поглядим вощем
и короч, главное, чтоб доджджампы запилили, а то 99утешники активизировались, грят 99мувмент им подавай!

1

Вот здесь подробнее написано, чего ожидать от новой UT: http://goodgame.ru/news/17964/

1

"Распространяться UT будет по популярной ныне модели Free to Play. В игре не будет доната или чего-то подобного. Но игроки смогут создавать свои вещи, оружие, военную технику и многое другое. Всё это будут продавать в специальном магазине"
Что ... шутер ... и вдруг фритуплей, с намеком на то что магазы всякие будут, а если есть магазы, то начнут не навящиво заствлять покупать всякую ... (это думаю никто не будет спорить, куча игр есть подобных)
... реально не верится даже.
На этом моменте я вспоминаю первый пост Х111 в этом топике:
"Вы же не думаете, что хуже уг3 быть уже ничего не может?"
Чесно не думал, но теперь понимаю что есть смысл задуматься.

з.ы
Х111 накаркал?

1

Можно сворачиваться. Ничего путного не выйдет и в помине. Тимфортрес с доджами (да и то не факт) мало кого интересует.
пс. ну как вариант, можно зайти на новоиспечённый форум и высказаться, что мы думаем о фри2плей в наилучшей форме :)

1

Можно сворачиваться.
ну чож сразу сворачиваться, сейчас набегут талантливые околоспециалисты нищеброды и запилят свой новый ут, еще лучше чем был:)

1

Hиндзя где эта внезапно хлынувшая волна народного творчества
Tale Of Two Sons, например, сделана на UE3. Чистой воды инди, разработчики - выходцы из демосцены. Игра кучу авордов отхватила в прошлом году, а на vgx2013 взяла "бест хйбокс гейм".


здесь подразумевалось творчество на UE4 а не 3, да и сопсно:

Starbreeze Studios R12; компания-разработчик компьютерных игр. Основана в 1998 году под названием O3 Games. В 2001 году O3 Games было объединено со студией Starbreeze. С июня 2008 года штат компании насчитывает более 85 сотрудников

кого вы пытаетесь обмануть?:)

1

Как я понял денги будут зарабатыватся на модах, тоесть модеры будут продавать, а эпики проценты стрич. Вот интиресно можноли будет установить бесплатный мод или только за донат (если он в магазине), турнирный мод запросто может продаватся.

1

mod 'LG with 45%' and 'SR with 55%' Only now! discount 30%!!
Price to pack 70$

Купил такое и го на серв, нагибать всяки[ карнажей ;)

1

https://www.dropbox.com/s/gkkxqr3q1u7gggb/DM-Idoma.zip

ток без удк не глянуть )))

1

Чито там? Ещё одна свежеиспечённая поделка?

1

у меня одного анимация и саунд прыжков вызывает ассоциации скачущего мешка с дерьмом Оо
ребята, подальше эту неуклюжую ут3 физику, хотябы динамику из 99 возьмите, если из 2к4 не судьба ТТ
и не надо вот этих вот ... зубодробильных уг3 эфектов при смерти игрока, лучше вон опять же из 99 изи просто на куски с кровищей и все, имх если делать в стиле кваклайва то игру надо клепать как можно проще, а всякую некстген мишуру оставить для роликов и пары тройки эфектов от силы

Сделайте меня это развидеть. Пожалуйста.
+1

1

Hиндзя
епт это не альфа версия а резалт работы ОДНОГО человека, тут прсото показательно что движок очень простой

1

Эт вы еще соседние темы там не видели.
https://forums.unrealengine.com/showthread.php?5152-Movement-Experimentation
https://forums.unrealengine.com/showthread.php?5131-Character-Concept-Art

В первом случае еще ладно, с таким предложением сразу пошлют куда подальше. А вот по второй ссылке все кричат "круто!" и "ништяк!", что не может не огорчать.

1

Там же неподалёку можно обнаружить скрины DM-Idoma.

1
2
3
4

1

Ни чего удивительного, написано сконвертирована. Человек не менял геометрию, текстуры какие попало добавил с эффектами.
Надеюсь на динамику ют2к4 и ребаланс вепонов в томже ют3 балан оружия неплохой был.

1

а че Idoma неплохо выглядит, правда похоже на уе3

1

Ronn1e
какое то на идоме все "скользкое", как будто маслом намазано

1

о_О дабл джамп и после додж от воздуха влево вправо??? это как?

1

cyber_spooky
этоу суперультимейт преальфа версия сделанная за 5 дней

1

мне кажится или все таки какой то мини мини додж-джамп чувствуется? (такой сильно кастрированый)
или это чисто такой додж?

1

Banality
камера высоко вот и кажется короткий, болие резкий хотелосбы додж-джамп.

1

однозначно лучшие видео для вызывания рвотного позыва
туалетный кафель deck какбы намекает

1

Лучше уж туалетный кафель, чем масло и мыло ;)

1

в тукее на роу тоже какой то туалетный кафель, причем засранный и это не мешает ей быть поп. мапой (мне лично нра)

1

X111
Вот мне интересно, как всё таки обычный и примитивный арена-шутан может быть говном или наоборот? Это же не сайлент хилл. Если за всю жизнь наигрались только в 2004, что теперь вам кажутся остальные говном - играйте дальше в 2004 ещё лет 50. Одним музыка не нравится (как будто эту музыку там слушают), другим геймплей (который почему то не такой как в предыдущих). У разрабов и так малы шансы на выпуск таких проектов в такое время, когда это уже мало кого заинтересует, так тут ещё и масла в огонь добавляют "про бати".

1

3. Будет выпущена на PC, Mac и Linux...
Не знаю, баян или аккордеон, но вот: http://www.linux.org.ru/news/games/10468391

1

Брок Самсон

Беги сломя голову к любой подкинутой кучи известно чего с совковой лопатой - кто не даёт? Возможно со школьной скамьи не видно, но тут внезапно существуют те, кто вырос не на современном отстое, который ещё почему-то записывают в шутеры.

1

X111
Что то вот мне кажется, что тебе лет где то около 19-ти. Написал какую то хренотень, выдавая себя за того "кто вырос не на современном отстое, который почему-то записывают в шутеры". Не стыдно? Ты ещё скажи что самый первый Call of Duty не шутан, а квака, анреал и прочие арена шутаны - истинные шутаны какими должны быть. Понты кидаешь детские и глупые.

1

Дорогой друг, цель твоего первого поста в том, чтобы рассказать, что мои вкусы - говно? Поверь, мне неинтересно твоё мнение и твои комментарии на этот счёт. Да и советы лучше давай своему папе. Если он у тебя есть.

1

X111
Моя цель высказать, что вкуС у тебя лишь ОДИН. Это не должно значить, что остальное выходящее в будущем должно быть говном, ясно?

1

Провоцируете Карнажа? Давайте провоцировать!

1

Брок Самсон

То есть одноразовый ник с форума внезапно в курсе всех моих вкусовых предпочтений и спешит об этом поделиться? Спасибо и досвиданья.

1

X111
А что, прямо таки уж очень сложно разгадать твои предпочтения? Тут и кретину ясно, что лет 9 уже дрочишься в один 2004, а другое признавать даже не хочешь. Выйдет тот же UT 2004 но только с обновлённой графикой - тоже скажешь что ... и что для нового поколения, и что перекаты и укрытия, и что это уже не тот шутан, какие были до этого. У вас тут хоть и "ИЛИТНАЕ" общество анонимных онанистов, вот только пальцем вы деланные так же как и ваши соратники на форумах по диабле 2.

1

Тебе-то из погреба виднее, не сомневаюсь. Главное запасись лопатой позагребастее, современным фекальным конвейерам есть и будет чем тебя порадовать.

1

в тукее на роу тоже какой то туалетный кафель, причем засранный и это не мешает ей быть поп. мапой
в роу нет засраного туалетного кафеля, лол, роу это заброшеный завод
(мне лично нра)
у любителей покидаца уг3 какашками в стилизованой под сортир декой, несомнено должен был найтись свой контингент:)

Вот мне интересно, как всё таки обычный и примитивный арена-шутан может быть говном или наоборот?
очень бы хотелось посмотреть как залетный эксперт играет в "обычный и примитивный арен-шутан" ут2004 онлаин:)
У разрабов и так малы шансы на выпуск таких проектов в такое время, когда это уже мало кого заинтересует
кого это волнует, если выйдет очередное уг, играть в него также не будут и спасибо точно никто не скажет, ну кроме одноразовых любителей поесть известно чего с лопаты конешно:)

1

давай давай ниндзяка расскажи нам что на роу кафеля нет, что там завод угу, а вот в уг3 дека - ... не завод, там кафель ... :)
скрины тут повыкладвый, поусрись чутка, я пачитаю

p.s
а ну и "мне нра" - я имел ввиду роу с засраным кафелем,впринципе как и дека в уг3, хотя в уг3 ее немного испохабили. В тукее лично мое мнение самая плохая дека. Лично я обажаю класику из 99го

1

расскажи нам
вас тут двое чтоле:)
на роу кафеля нет
засраного туалетного нет, хз откуда такие бредовые ассоциации, имх ни разу ни на какую туалетно-душевую облицовку там текстуры не похожи, лол
что там завод угу
представь себе таки завод, угу
а ну и "мне нра" - я имел ввиду роу
SURE

1

в ут3 все еще играет и даже мувы делают

1

в ут3 все еще играет и даже мувы делают
Я уже облил сие творение говнецом пацанам в вк, угу. Хаммерджамп на 4:47 доставил.

1

Первый ролик, что я увидел по ут3) Кажется слишком медленным , имхо.

1

ниндзь ну не плети а) Почему по твоим словам на роу завод, а на деке в уг3 нет?)
Засраного на роу кафеля нету? ага ага, расскажика по подробнее)


ни разу ни на какую туалетно-душевую облицовку там текстуры не похожи
Ну конечно же) Это все на уг3 какашками в стилизованой под сортир декой, которая ни капли не завод :)

нидзяка я знаю твою страсть машнить месаги всем подряд на этом форуме уже н-кол-во лет, но не стоит дальше рассказывать чушь)

1

Кажется слишком медленным , имхо.

Он как раз такой и есть. Именно по этой причине в данный консольный выкидыш не хочется играть после нормальных игорей.

1

Почему по твоим словам на роу завод
наверное потомучто афтар дал такое описание для карты

а на деке в уг3 нет?)
а причем здесь уг3 если речь о деке что на ролике повыше

Засраного на роу кафеля нету? ага ага, расскажика по подробнее)
где ты там на роу увидал такой же кафель как на видео?

нидзяка я знаю твою страсть машнить месаги всем подряд на этом форуме уже н-кол-во лет, но не стоит дальше рассказывать чушь)
какуюто чушь городишь ты, угу

1

:) ниндязяка почувствовав слив, заднюю включил ))

"а причем здесь уг3 если речь о деке что на ролике повыше"
наверное при том, что кто то выше написал "уг3 какашками в стилизованой под сортир декой". Ну не с потолка же я взял,ну)

где ты там на роу увидал такой же кафель как на видео?
ну не надо уходить в сторону, речь идёт о засраном, а не 1в1 таком же кафеле,ну)

какуюто чушь городишь ты, угу
ага ;)

1

наверное при том, что кто то выше написал "уг3 какашками в стилизованой под сортир декой". Ну не с потолка же я взял,ну)
стилизованая под сортир дека - та что на видео, очевидно более чем

ну не надо уходить в сторону, речь идёт о засраном, а не 1в1 таком же кафеле,ну)
хз о чем и скем у "вас" там идет речь, я лично засраным кафель на роу и дек не называл

1

Пф, текстуры на видео - это дев-декстуры. О красоте речи не идёт на этом этапе разработки карты, только о планировке и геймплее. Как простейший пример -

И да, разве все эти вытянутые прыжки, не волдоджи?

1

Лучше так спроси: разве на видиво не очередной кастрат, пытающийся угодить всем сразу?

1

увХ111 ты можешь хотя бы вкратце описать концепцию годного нового ут, каким его видишь ты? Только пожалуйста без "мух с лопатами", "консолей" и прочих очевидных вещей. Что-нибудь конкретное по механике, графону, балансу, может быть количеству масла на текстурах, на твоё усмотрение.

1

X111
Признаков кастратности пока не вижу. Кажется довольно живеньким, даже на фоне тукея. Другое дело, пока конкретный геймплей не увидим, судить будет трудно.

1

dRaqeen

Максимально возможная скорость игры не должна уступать 2к3/2к4/ут99 или даже быстрее. Никакого слоупочного уг3.

1

Пф, текстуры на видео - это дев-декстуры.
как сортир не крась, а выйдет все равно известно что:)

Кажется довольно живеньким, даже на фоне тукея
желтая размазня и синие шарики даже на фоне уг3 выглядят довольно мертво, ну и дд под крышей это пять, угу

1

Итог простой - в проигрыше будут те, кому игра не понравится. Я надеюсь, что выйдет нормально. Всё равно альтернатив нету... В том же ut2k4 даже пг отмирает потихоньку (не заходил полгода на сервера, разница в количестве народа ощутима :( )

1

X111
современным фекальным конвейерам
Это ты про UT 3 что ли? Господи какой ты убогий.

totktonada
Из этого треда можно понять, что в проигрыше уже будут почти что все.

1

Ты сюда случаем не с кг-ам форума подплыл, болезный?

1

Брок Самсон
расслабься, современные игры на 95% и правда консольные фекалии для американских безработных ниггеров, с этим объективным фактом спорить бессмысленно.

1

dRaqeen

Я тебе скажу, что надежды на эпиков нет никакой. Оттуда давно ушли многие заметные фигуры, а в тех кто остались внятных причин верить особо не видно. Надеется стоит на толкового паренька из комюнити, который пришьёт их очередному кастрату-уродцу половые органы, наставит на путь истинный и выпустит в люди. Причём сделает это максимально оперативно после релиза, иначе труба.

1

totktonada
Ну тогда давай и называй статистик наш диванный. А вот товарищу X111 скажу, что я вообще понятия не имею про какой ты форум говоришь.

иначе труба
Труба, будешь тереть 2004 до старости.

1

Угу, тебе в этом отношении проще - всегда можно зачерпнуть свежую порцию с конвейера и насладиться как в первый раз.

1

Х111
Ну нам остаётся лишь ждать, либо не ждать а потом оценить. Я лишь расписал какими соображениями должны руководствоваться эпики и все примазавшиеся, с моей точки зрения.

В техническом, дизайнерском плане, должны доминировать именно эпики, конечно, всё это они способны осуществить на высочайшем уровне.
На толковых пареньков из компьюнити надежда уже после выхода первоначальной версии игры. Качество разработок мододелов зависит в большой степени от их количества, был бы не один уткомп а десять, было бы из чего выбирать, следовательно успех бы имел наиболее качественный и приемлемый.
Помощь в разработке со стороны компьюнити в идеале должны составлять именитые киберспортсмены ут, добросовестные их представители, которые бы за реальные деньги сидели и дико тестили то что им выдают эпики, вытачивали баланс и игровую механику. Может и не только игроков ут задействовать, может квакеров или ещё кого и коллективным мозгом уже пилить игровой процесс. Лучше уж всякие гитзы и люксизы, которые наверняка за десяток лет игры на соревновательном уровне ут имеют свои какие-то мысли и взгляды на идеальный ут, будут пилить баланс чем какой-нибудь штатный жирный эпиковский рак консольный.

1

X111
А тебе нет что ли? Всегда можно просто сказать, что все выходящие игры - тупой конвейер (наверное даже не понимая этого слова). Причём вообще сравнивать игры, которые ничем не отличаются каждую часть и линейку Unreal Tournament (ну или же говорить про именно 3-ю часть). Тебе так вообще всегда проще, потому что ты сам не знаешь что несёшь.

1

Да ладно, черпай себе спокойно и радуйся. Я не смею мешать.

1

http://103.4.17.14/ut/787eee35d0_wall_dodge_mantle.webm

http://103.4.17.14/ut/787eee35d0_side_dodge_mantle.webm

1

Лучше уж всякие гитзы и люксизы, которые наверняка за десяток лет игры на соревновательном уровне ут имеют свои какие-то мысли и взгляды на идеальный ут, будут пилить баланс
гитз высказывался
https://forums.unrealengine.com/showthread.php?5017-My-advices-for-the-new-UT-By-GitzZz
еще где-то видел сообщение, что будут стримы с информированием о продвижениях

1

вы бы лучше не здесь а там боролись за любимую игру, чтобы хоть как-то противостоять вот такому быдлу, к примеру:
Please take note, UT2004 is dead.
UT99 is still alive and kicking?
Take note all ut games created since 2k3 - UT3 have failed badly.

UT99 movement is the way forward.
Be Successful not another failure.

Peace. nuke <3

1

UT99 movement is the way forward.
Be Successful not another failure.

в чем быдлячество? тебе не нравится 99ый чтоле О_о

1

Чисто случайно наткнулся на форуме на вот что->

пс. даже додж-джампы не спасают это :о причём присмотритесь, какие-то они странные)

1

Брок Самсон
ты так и не ответил, ты в ут2004 играешь онлаин или нет? а то пишешь тут что он типо обычный и примитивный шутан, хотелось бы твой реальный уровень игрового эксперта оценить:)

Я надеюсь, что выйдет нормально. Всё равно альтернатив нету...
от бесплатной поделки на голом энтузиазме врядли можно будет много ждать, максимум - утешный кваклайв, тобишь римейк успешной части, имх и то не факт что выйдет удачно

В техническом, дизайнерском плане, должны доминировать именно эпики, конечно, всё это они способны осуществить на высочайшем уровне.
доминировали в уг3, резалт известен

На толковых пареньков из компьюнити надежда уже после выхода первоначальной версии игры.
поправте если ошибаюсь, но вон тотже горячо любимый и желаный 2004 весьма дружелюбен ко всякого рода модификациям, любой нищеброд без всяких специальностей мог/может/сможет открыть какуюлибо статейку хоть вон с той же игромании и изи переделать скажем характеристики вепонов - сделать шилд отражающий рокеты например, поравить баланс вепонов, поменять скорость игры, убрать доджджампы и тд., состряпать свои карты или тупо ипортировать с других игр или частей, то есть уже с 2004 года можно было переделать ут2004 в "ут своей мечты". Ну и сколько за все это время толковые пареньки "из компьюнити" сделали толковых игровых модификаций, хоть вон тех же режимов, обошедших оргинальные? Вы все еще серьезно ждете, что околоспециалисты вася с петей сделают вам новый ут с блекджеком и шлюхами? :D ну лол угу
никакие васи не сделают за эпиков работу, а причина проста и очевидна - если группа энтузиастов способна сделать игру/модификацию которая переплюнет предыдущие части анрила или хотябы не уступит им, то вероятность что они будут делать это бесплатно или чехлясь чужой компании неумолимо стремится к нулю. Так чта тут одна надежда - на эпиков, то есть надежды по сути нет, такие дила:)

1

Hиндзя
Научись ставить "ответы" в сообщениях (для справки ниже поста сообщения, где юзер оставил пост есть конопчка "ответить") и тебе все будут отвечать в сроки. В UT 2004 я играл онлайн и как это может иметь отношения к оценке игрового жанра? В чём скажи мне пожалуйста суть таких шутеров? Берётся карта, размещается оружие (в некоторых режимах ещё и техника) и всё. В этом и заключается вся "примитивность" таких жанров. Поменяться может лишь механика ,но суть всегда остаётся прежней. Линейка Quake, линейка UT, мультиплееры в некоторых старых шутерах, Duke Nukem, Serious Sam. Я во всё это играл и в этих играх механика, естественно, разная. Что я хочу сказать - в таких моментах всё дело именно в привычке, а никак не в игре. Если вы привыкли играть лишь в одну игру - это ваше дело, но никак не дело самой игры. Тем более если это всего лишь шутер такого типа.

1

Брок Самсон
Научись ставить "ответы" в сообщениях
Через главный сайт с рекламой никто не сидит почти. А кнопка "ответ" только там.

1

пс. даже додж-джампы не спасают это :о причём присмотритесь, какие-то они странные)
не спасают от чего?
По видео нарм чел прыгает, довольно динамично. Это конечно же не варсоу на движке 2ой кваки и не квеик3, но нарм.
Было бы только желание играть, а так ... тут всякие Брок Самсоны усераются, ничего вы не обьясните этим консерватарам, которые научились в одной игре пиу-пиу делать и все ) Даже если прислушаться к их словам, что вот мол есть другие шутаны тоже норм, то они в них и не играют потому что там огребают в мултиплеере постоянно. Выход вернутся в старую добрую гаму где нагибаешь народ)
Ведь правде в глаза если посмотреть, мало кто 4фан играет в мультиплеере. Таких очень мало, кто понастоящем 4фан а не пытается под этими словами скрыть его...

1

totktonada
Ну тогда и ответы не получаете.

1

А вообще, недавно тут говорил кое с кем по поводу нового UT и было верно подмечено:
В линейке UT вышло 3 основных игры (UT99, UT2004, UT3) и у каждой свой контингент. Так вот Эпики создавая 4-ую часть и стремясь угодить всем сразу, вероятно сделают нечто такое, что никого из нас не устроит. Только ньювейв обрадуется.
Так что хочу видеть наших людей в разработке нового UT. Вон, Aberiu, шикарные скины пилит, а F51 рисует, анимирует, монтирует видео на отлично в проф. программах. Кто ещё талантами наделён... Подключайтесь к разработке, пожалуйста. Наше коммьюнити поддержит. ^^


Ronn1e

Воу, с такими фишками UT3 интереснее становится, на мой взгляд.


Брок Самсон
Тем более если это всего лишь шутер такого типа.

Не принижай достоинства такого шутера. Это отнюдь не примитивная игра, а, сказал бы, "сделай сам". Т.е. авторы тебе не дают красивую и сложную игровую линию, ты делаешь её сам. Поверь мне, как ценителю серии Silent Hill.

1

Бана упрлс) Все играют фофан, просто 50 % фана - это победа)

1

Брок Самсон
Куда не получаем? В личку? нафиг надо, тут не одноклассники в конце-концов.
Если мне будет интересно, я сам додумаюсь зайти на форум.

1

Научись ставить "ответы" в сообщениях
может тебе еще смски сбрасывать? :D

В UT 2004 я играл онлайн и как это может иметь отношения к оценке игрового жанра?
десительна, какое может иметь отношение к оценке игрового жанра наличие и уровень игры онлаин *фейспалм*

В чём скажи мне пожалуйста суть таких шутеров? Берётся карта, размещается оружие (в некоторых режимах ещё и техника) и всё. В этом и заключается вся "примитивность" таких жанров
примитивна тут только твоя оценка жанра, судя по ней и уровень игры онлаин еще тот, угу:)

Что я хочу сказать - в таких моментах всё дело именно в привычке, а никак не в игре.
пфф, 99ый и 2004 во многом различаются по механике, чтож вон после выхода ут2004 не взирая ни на какие старые привычки ломились от народа сервера, устраивали ворлд чампы и тд, до сих пор полно народу гамает, а отчего же с уг3 то так не получилось, там ведь все было по канонам - и оружие размещено и в некоторых режимах техника?:)

1

Так что хочу видеть наших людей в разработке нового UT. Вон, Aberiu, шикарные скины пилит, а F51 рисует, анимирует, монтирует видео на отлично в проф. программах. Кто ещё талантами наделён...
а какже самсон? кто будет размещать оружие на карте? :(

Подключайтесь к разработке, пожалуйста. Наше коммьюнити поддержит. ^^
непойму чего вы ждете, в 2004ом/уг3 уже есть весь функционал для модификаций, можно хоть прям щас приступать к созданию нового ут, удачи:)

1

Hиндзя
Знаешь кого ты мне напоминаешь? Тех же школьников, которые твердят, что кс 1.6 лучше чем CS: GO. Я рассчитывал на адекватных людей в этом форуме. Попал же к очередным.... Я тут про игру в целом описываю, а не про скиллы и ворлд чемпы. Ещё осталось только чтоб ты меня 1 на 1 позвал. Я тут немного про другое, если ты ещё не понял. Окей?

1

на следующей неделе начнут работу над дизайном пушек.

1

Брок Самсон
Я тут про игру в целом описываю, а не про скиллы и ворлд чемпы...Я тут немного про другое, если ты ещё не понял. Окей?
Господи, нельзя говорить немного про другое, говоря о УТ, нельзя абстрагироваться от СКИЛЛОВ и ВОРЛД ЧЕМПОВ, говоря об АРЕНА-шутере, это решительно невозможно, окей? Ты не будешь здесь дискутировать на равных пока не поймешь этой важной составляющей АРЕНА-шутеров, окей?
А то ишь, какой простой нарисовался. Примитивность ему тут хлещет, сегодня арена-шутаны не живут долго, если в нем нет киберспортивного задатка, это не батолфилд, в нее придут такие простые как ты, постреляют несколько дней и уйдут дальше за говноигры топить, - это не результат для МУЛЬТИПЛЕЕРНОГО шутера, в нашем случае арена-шутера, монументальным который могут сделать только "скиллы и ворлд чемпы", достигающиеся полировкой игры до почти идеального блеска и только. Любые малейшие оплошности разработчиков в геометрической прогрессии снижают долголетие и популярность игры. Посмотри на ут2004 и на ут3, и подумай над тем, почему один переживает второй десяток лет, а следующий уже находится в коме, если все везде так примитивно.

1

Рlayеr
Ты поймёшь о чём я тебе говорю, наверное тогда, когда тебе стукнет лет 40.

1

Брок Самсон
В 40 лет меня в последнюю очередь будут волновать мнения говноедов всяких об арена-шутерах, эпоху арена-шутеров не заставших.

1

Рlayеr
В лет 40, я тебя удивлю, тебя будет волновать совершенно другое, а не то как кто то застал или не застал шутаны (ты их, кстати, сам не застал). Тебе понять мои слова не даёт лишь твоя глупая и упрямая бошка, которая набита лишь мыслью о том, какой же этот UT 2004 хорош и всё. О чём я писал, скажи мне пожалуйста? Что я хотел тут вообще сказать тебе, другим, всем?

постреляют несколько дней и уйдут
А что все должны делать с этой игрой? Восхвалять? Причитать? Что вообще все должны делать в мультиплеерных шутанах? Обязательно проводить чемпионаты? Если брать в пример ту же CS, по которой сейчас проводятся крупные чемпионаты, то там все перешли давно на CS: GO. Насильно все перешли. Много кибер-спортсменов сначала жаловались на это, но сейчас всем нормально и все довольны, ибо просто привыкли. По UT я тебе скажу никаких серьёзных чемпионатов нет, потому что они закончились наверное в начале 2000-х. Если бы они продолжались до сих пор, и с такой же серьёзностью как и чемпионаты по всяким дотам и кс, то несомненно все бы они проводились именно по UT 3, хочешь ты этого понимать или нет.

1

EDDISON
Кстати варьирование длины, высоты воллдоджей выглядит аппетитно, главное в меру, без бустдоджей всяких.

Брок Самсон
В лет 40, я тебя удивлю, тебя будет волновать совершенно другое, а не то как кто то застал или не застал шутаны
Не удивишь, друк мой, ибо приблизительно об этом я тебе и написал. Но ты молодец, пусть и случайно, но угадал правильный посыл, что уже лучше некоторых индивидов с этого форума, можешь взять с полки пирожок.

Если бы они продолжались до сих пор, и с такой же серьёзностью как и чемпионаты по всяким дотам и кс, то несомненно все бы они проводились именно по UT 3, хочешь ты этого понимать или нет.
А знаешь почему чемпы по УТ3 не проводятся? Потому что УТ3 стал никому не нужен еще до того, как организаторы этих чемпов успели на него только оглянутся.

А что все должны делать с этой игрой? Восхвалять? Причитать? Что вообще все должны делать в мультиплеерных шутанах? Обязательно проводить чемпионаты?
Вы? Ничего. Вы должны купить игру, поиграть и уйти дальше есть котяхи концольные. Потому что эта игра не на вас расчитана должны быть, не вы те, кто будет в нее играть годами, а в случае УТ4 - поддерживать донатом. Каноничный Unreal Tournament - соревновательная и суровая игра для пека господ и азарт здесь прежде всего, хочешь ты того, конвеерный говноед, или нет.

1

Брок Самсон
Я знаю почему не проводятся чемпионаты по UT 3, по этой же причине не проводятся чемпионаты и по UT 2004.
За прошедшие 365 дней было, наверное, свыше десятков двух разношерстных чемпов по ут2004, а этим летом будет проводится дуэльный турнир с призовым фондом овер 2000$, собранных игроками. Сколько ли преданных фанатов собрал вокруг себя ут3? И какова регулярность турниров, проводимых ими? Ответь мне лучше на этот вопрос, который ты проигнорировал в первый раз.(И не надо про излишнюю консервативность - большинство ут99шников запросто перешло на ут2004, например).


Позже погодя, услышав от тебя такие изречения как "пека господ" и "конвеерный говноед".
Ты не умеешь отличать простые слова паразиты от объективной оценки, умник хренов. Ты настолько любишь перекусить испражнениями, что, вон, одну кучку в любые блюда добавил. Следовательно, я сделал вывод...
"для пека господ" же был намек, что хороший ут не может быть выпущен на консолях. Ты у нас такой взрослый, что тебе каждую строчку расшифровывать приходится.

1

Ness_
То же самое ждет и любой UT4, на чтобы он ни был похож - популярности UT в 1999-2004 годах уже не достичь никогда.
Конечно не вернуть, подобные шутеры не в моде уже давно. Единственное, возможно, более-менее удачное агрегатное состояние для арена-шутера на сегодняшний день - это качественная, до блеска отполированная динамичная соревновательная игра. Залетных говноедов судьба серии, конечно, не волнует вообще, и соревновательность, как следствие, им не нужна. При попытке вступить в диалог и поинтересоваться каким еще образом подобный шутер сегодня можно сделать привлекательным и популярным, мне ответили, что я пойму это только в сорок лет. Чтож, буду ждать.

1

Тех же школьников, которые твердят, что кс 1.6 лучше чем CS: GO
я так понимаю что это как минимум второй форум "примитивных шутанов", с неадекватными людьми которые тебя не поняли:D

такова судьба всех страждущих похавать свежеиспеченного говнеца, лазящих со своим уставом по чужим монастырям - смирись:)

1

Типичные "КАЭС АДИН И ШЕСТЬ ЛУДШИ КОЭС ГО".
кста, неужели наш сороколетний и продвинутый товарищ не в курсе, что подобные серийные продолжения где по сути от серии к серии ничего не меняется, как и в случии с виндами, мк офисами и пр, имеют лишь одну цель - никуя не делая, состричь хотябы какоето бабло с тех кто считает что старое в новой упаковке это круто:)

и да я понимаю что твой соснольный разум не в состоянии понять, но у пк игр есть еще и системные требования, и когда выходит очередное сраное продолжене слепленое фактически из того что было но теперь ипать с бликам, красивой вадой, 3д туманом и прочей офигеть как важной!! для геймплея некстген мишурой, то эту мишуру, машины у добротной половины "школьников" и офисного планктона, а то и больше, на том же уровне фпс просто не тянут, уж онли это сужает круг потенциальных геймеров и желающих сменить старую игру на "новую" до нет никуя, так чта угу, "школьники" из КАЭС АДИН тебя вполне по делу посылают:)

1

А соснольки хотя бы в 600р её потянут, не?

1

не графа делает рпг хорошей, так чта не факт что игра произведет фурор

1

доджинги какие куй поими,все это напоминает кваку.
УТ станет таким же как квака? всяике режимы типа "Дефраг" появятся и тд)

1

Рукалицо! Доджинги не те, дека не та, оружие кубиками стреляет... => UT4 - говно. Што вы несете блеать? Все вышевыложенные ролики не имеют ничего общего с новым UT, кроме того, что запилены на UE4 какими-то васями на коленке. Народ, выдыхайте уже.

1

скавен и гипно там активно вносят советы разрабам

1

Unreal Tournament 4 - Deathmatch Gameplay Trailer (First Look)

1

ну называть это трейлером дезматча как то ни але ))
скорее первый играбельный билд преальфы

1

Чёт додж-джампов не наблюдаю :(

1

Экспертам невдомёк, но не у всех есть достаточный уровень языка, чтобы дискутировать с европейцами на равных. Позор с онлайн-переводчиками тоже мало кому интересен.

1

Aberiu истину глаголит. Лучший пост на этом форуме за долгое время, считаю.

1

отстаивает механику ут99
в ут99 плохая механика?

1

отстаивает механику ут99
в ут99 плохая механика?

она не плохая, она слишком примитивная

1

Поколение коловдути с батлофилдами вертело все эти типо сложные прыгскоки на известном органе. Даже не надейтесь.

1

Это говно криворукие Васи выкладывают, или сами разрабы?

upd.
К несчастью таки разрабы:
A sample of the current UT development build showing some movement stuff, two of the levels, and the weapons that currently exist.

А в каментах уже нобежали ребята с совковыми лопатами из уг3:
Diana Nikolaevich
I do not like in ut99 map deck and ut2004. deck only UT3 well implemented!

1

ну эт на ютуб канале бейонданрила

1

Приснится же такое. Бегущий мешок с картошкой, движения ватные, гравитация прям так и притягивает к полу тушку, будто играешь за жируху, которая выше, чем на 10см и прыгнуть не может, выглядит как бревно, стоящее на месте. Динамики никакой, а уж эти звуки, просто божественно.

1

По мне так на видео 100% воллхак.
К схожему выводу пришли и я, Мейд, Имитатор, Малина, внезапно пошедший(ая) на попятную... После чего это тело было в спешном порядке заброшено в конфу по цтф, где устроило дикий батхерт в стиле ХХХ. Хотя нет, на этом фоне ХХХ - милая и культурная девушка :)
Впрочем, чего еще можно ожидать от кланлидера клана, в котором состоит сам мистер очкошкин?

И после всего эти люди будут рассказывать каким нужно UT4 делать?

1

Подрука Cold-Mind'a, да ещё и с димасегом на короткой ноге? Всё понятно, поциэнт таки неизлечим.

ХХХ - милая и культурная девушка

Существо! Я настаиваю! :)

эти люди будут рассказывать каким нужно UT4 делать?

Шулера заказывают колоду карт, которой предстоит играть. То ещё зрелище, угу.

1

Колд не любит Димасега, так что я не стал бы его сюда впутывать. Купился на женские чары, с кем не бывает.

Существо! Я настаиваю! :)
Все познается в сравнении...

Шулера заказывают колоду карт, которой предстоит играть. То ещё зрелище, угу.
Ну какбы главный прикол появления видео о сабже в том, что сабж по совместительству - главный борец с читерами в UT3. /o\

1

ПРИНОШУ СВОИ ГЛУБОЧАЙШИЕ ИЗВИНЕНИЯ ДИАНЕ НИКОЛАЕВИЧ И СИБИОРУ, ЧТО ИМЕЛ НАГЛОСТЬ ЗАПОСТИТЬ ВИДЕО И ПОСМЕЛ ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.

1

мне кажется или они снова сделали анрил3? :)

1

Aberiu прав, я тоже это еще давно подметил.
Доджампов нету, но мультидоджинг ппц как придаст динамики анрилу, особенно на узких мапах. Своеобразный режим СА будет прям как в квейке или варсоу толькотрадициях анрила.
А дизайны перерисуют и озвучку заменят еще, ну мне так кажится...

1

NautiluS_NP
правильней былоб сделать шкалу энергии затрачиваемую на стрейф, чтобы слишком часто нельзя было использовать, скажем три коротких подряд стрефа хватало от стены, для ровной площадки это будет не актуально потому что всегда есть зарежка и скорость востановление будет привышать затраты. Ну и стрейфы от противоположных стены с учет проделенного угла.

1

ищут программеров, закодить пушки пока Вилкокс будет пивко потягивать)
https://forums.unrealengine.com/showthread.php?9182-Community-Challenge-1-Make-Something-Go-Boom!
ну, и полная запись эфира, я правда еще сам не смотрел:

1

мне кажется, что разработчикам глубоко насрать на то, что там пишут
Если ты видел стримы то знаешь что это не совсем так. Им насрать на всякое плохо аргументированное нытье, но проблема в том, что граница между объективной и субъективной позицией всегда очень тонкая. Если абсолютно все на их форуме будут писать "верните ут99", то это неизбежно повлияет на результат. Что собственно и происходит.

Надо короче говоря хотя бы создавать какой-то фон поддержки тукея, потому что сейчас все вместо этого сидят по своим форумам и обижаются. А на обиженных как известно воду возят.

1

эд красавчик..эта ветка таки рвется от постоянных холиваров. Но Эду всё равно...
зашел , новости с фронта запостил и ушел, не принимая участия в пердежах.
молодца)

1

https://forums.unrealtournament.com/showthread.php?4894-Movement-style-in-UT

очередная голосовалка по мувменту, и опять ут2004 вин, так что активнее голосуем\отписываемся и глядишь чтото да получим

1

текс интересно а епики в курсе ваще что по 2004 вполне еще проходят чампы http://www.esl.eu/eu/ut2004/
а по ут3 - http://www.esl.eu/eu/ut3/news/205465/ Unreal Tournament 3 is no longer available in the ESL

мб донести до них эту инфу тоже? абериу займись плиз , я думаю это вполне серьезный аргумент в пользу 2004 стайла

1

как и ожидалось половина вопросов это по поводу доджджампов, обещали ответить на все, так что через 4 часа будет известно что нас ждет ....

1

Ты с себя начни, "говноигры". Все кругом у него виноваты - то он английского не знает, то разработчики проклятые капиталисты, то все зло от консолей, то мокум за него отдуваться должен.
Сидел тут, целенаправленно агитировал людей никуда не ходить и ничего не делать, и надо же - ничего не произошло.

1

что делает аберию - учавствует в обсуждении проекта, рисует офигенные концепты - https://forums.unrealtournament.com/showthread.php?11320-Aberiu-s-characters
что делает карнагин - кококо, пикча, кококо, еще одна пикча, кококо
но при этом он уверен что несет стока полезного что аж жуть ...

1

Ниндзя, если тебе не сложно распиши поподробнее о этой дальности.
Ну там незнаю, отличия, хар-ки и тд.


з.ы личный вопрос от меня, 99ый когда последний раз запускал? в 99ом? :)

1

А ничо так, я бы побегал в 99ый на движке 4го:)

тебе надо вот ты и напиши, угу)
отлично слисля, красавчик.


ноно, попрошу не сравнить "это" с 99, далеко до него, очень далеко:)
это твоя фраза? ты написал? Ну ответь пожалуйста в чем отличие? Или ты так просто как всегда постную ... ?

1

Поржал. Особенно со списка ников.

1

там и холишитов нет, идиотская игра ну)

1

портировал спирит, трэйнинг дэй и андер-ле
https://forums.unrealtournament.com/showthread.php?12898-DM-Under-LE
https://forums.unrealtournament.com/showthread.php?12752-DM-Spirit
https://forums.unrealtournament.com/showthread.php?12835-DM-TrainingDay

никто почти не отписывается по картам, печалька :(

1

https://trello.com/c/OVSFKjld/76-assault
assault будет \o/

1

Кувырок? Fuсk yeah! Наконец-то будут перекаты!!1

1

обнаружил что делать карты интересней чем играть :(
почти портировал роджернери: https://forums.unrealtournament.com/showthread.php?12942-DM-Roughinery

1

LG от нашего Aberiu

P.S.: Тема про новый Unreal Tournament, господа. Не место для флуда.

1

LG от нашего Aberiu
кул, если не считать что дальше и ниже оптики в игре ничего не будет видно

P.S.: Тема про новый Unreal Tournament, господа. Не место для флуда.
тема состоящая из флуда - не место для флуда, градус адекватности зашкаливает, видимо до унылых дротов ньювейвов за годы так и не дошло куда они попали - этот форум всегда жил за счет срачика и флуда и тупорылое модерство с выпиливанием всего неугодного тут никому не нужно

1

EDDISON
Играешь в fps на gamepad'e?
Считаешь есть люди, которые после просмотра твоего видеоролика, стали играть в fps на gamepad'ах?
Попробуй поиграть на gamepad'e так:

Настоящий MOUSE спорт!

тест: gamepad vs mouse

Осторожно! Очень много нецензурных выражений!
1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ