на главную
об игре
Unreal Tournament 2004 16.03.2004

Win10, gtx1080 и хреновый фпс

Привет всем живым.
В общем, решил тут поставить себе ут на относительно новый комп. И, конечно же, ничего нормально не заработало.

Что имеем:
1. Патч для x64 скачал, поставил.
2. ReduceMouseLag на False выставил.
3. Попробовал и Direct 3D, и OpenGL.

Результат: игра работает, ничего не крашится, но с картинкой беда - если Direct 3D, то низкий фпс (около 50), если OpenGL, то фпс вроде нормальный по показателям (правда скачет), но дерганность игры зашкаливает все равно.

Напишите, что я, дебил, забыл попробовать еще сделать. Если знаете, конечно.

P.S. И да - проц и видюха рабочие - стресс тесты проходят на ура.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Версия драйверов? На всех ли картах FPS так сильно проседает? Какие еще процессы запущены?

0

Драйвера последние, на всех, процессы только стандартные системные.

0

.Darky.
Вот уж не знаю:( У меня на куда более слабой карте все норм и с бубном не плясал. Запустил Steam, установил, настроил и не менее 200 FPS на Direct3D без патча х64 на Win 10 FCA(Fall Creators Update)

0

Так-с, а я потанцевал с бубном и под Direct3D все стало более-менее нормально =)))
DiRazr
Тем не менее, спасибо за ответ.

Короче, Direct3D сначала не давал возможность поставить нормальное разрешение, а потом вдруг все стало хорошо. Ну и я совсем забыл про Netspeed. Тему можно закрыть.

0
.Darky. написал:
нормальное разрешение

По поводу разрешения?
Команда "setres" знакома?

0

Во первых нужно поставить ограничение ФПС до 180-240. В конфиге параметр MaxClientFrameRate=180. У тебя банально может лагать от слишком большого ФПС)))
Во вторых netspeed больше 10001, например 15000. т.к. нетспид меньше 10000 ограничивает фпс до 90, что очень не комфортно и очень похоже на подлагивание. Есть на форуме прикольная статейка на эту тему http://unrealnorth.com/forums/topic/ut2004-max-fps-connection-settings-guide/


Можно еще попробовать 32-х битную версию с DX8 to DX9 Convertor
Просто закидываешь файлик d3d8.dll в папку system, и 32-х битка отлично пашет на win10.

0

А еще я слоупок и понял только сейчас, что ты проблему решил)

0

Ниче, бывает. Реально я забыл про нетспид, совсем из башки вылетело.

0