на главную
об игре
Unreal Tournament 2004 16.03.2004

Записки нуба (ONS)

ВОЙНА И МИР (супер спамо-флуд)

Глава 1.
Решил и я написать про нравы нашего городка, ибо хотя сам я довольно спокойно отношусь к выходкам этого мира но сказать есть что и, если повезет, то среди вас найдется хоть один кто задумается. Речь пойдет не о словесном поносе в чате, ибо хотя это и печально но надо учитывать что многие из вас еще просто пацаны и используют мат как защитный механизм что пройдет со временем (у многих). И не о занозах которые раскидывают пауков на чужих нодах, ибо в большинстве случаев (имхо) это паталогия, а значит вопрос медицинский а не этический. Для начала поговорим о наших "диджеях", т.е. людях с микрофонами которых многие из вас, как я понимаю, считают достойными уважения геймерами. Сразу оговорюсь - по голосам я их знаю плохо (но надеюсь камрады попровят в случае чего, если ники которые назову ошибочны заранее прошу прощения) и четко различаю в основном только голос Герлы (по понятным причинам, которой кстати двойной респект как девушке и как бойцу) и голос нашего первого персонажа в силу его специфического звучания. Интонацию голоса можно определить как "человек в отчаянье / жалующийся человек", что довольно странно учитывая что он говорит так постоянно, но надо признать идеально подходит для того чтобы ПОСТОЯННО НЫТЬ И ЖАЛОВАТЬСЯ, что он и делает (иногда почти не останавливаясь). Я всегда думал что голос этот принадлежит VVLADу, но сейчас посмотрел состав одной игры и не нашел его там. Поэтому либо это не VVLAD либо у него есть второй ник (Player 19 это не он?). Этот голос довольно вежлив, не ругается матом и даже просто грубых выражений от него не припомню. Вообщем можно терпеть, хотя и утомляет. Но мы, камрады, зрим в корень и когда человек говорит с отчаянием и отвращением что нить типа "Ну как тут можно играть, вы только посмотрите на эту команду" мы понимаем что и без мата можно обосрать свою команду с ног до ушей. Особо надо заметить что в первом раунде эта "обсосанная" команда принесла два очка, и тогда голос не кричал что к его белым шузам что то прилипло. И такое я уже не первый раз наблюдаю. Кстати было это на Торлане который вместе с его братом-близнецом Кросфаиром сами по себе так устроены что даже при игре двух равных команд одна из них рано или поздно сделает ошибку и потеряет угол а после этого выкарабкаться может только очень слаженная команда да и то только при хорошем стечении обстоятельств. Что можно пожелать товарисчу... Внимательнее выбирай сильнейшую команду перед игрой - не дай бог проссыш, такой удар по почкам, блин...

Комментарии: 108
Ваш комментарий

Глава 2.
Эта глава посвящена т.с. "диджеям" в целом. Иной раз складывается впечатление что DJ-и думают что микрофон это такой волшебный артефакт благодаря которому интелект "простых" геймеров перетекает прямо к ним (DJ-ям) в башку после чего "простые" игроки становятся типа как тупые зомби а DJ-и этакими мега интелектуальными монстрами по 100 терафлопов на каждое полушарие. Вынужден вас разочаровать, дорогие мои - это не так. Когда очередной DJ-ей ревет как иерихонская труба "XXXТЕ КЛЮЧЬ XXX ТАКИЕ РАСТАКИЕ, ГДЕ ВЫ XXX ВСЕ XXX XXX?" хочется ласково ему сказать: Что ты орешь, добрый XXX человек? Они там же где и ты, заняты общественно полезными начинаниями - один спорит с танком о сексе (кто кого будет в задницу иметь), другой латает нод у которого 100 хп осталось и видит подлетающую манту, третьего только что сбили у этого сраного ключа, четвертый тыркается по нодам пытаясь найти то на чем он сможет доехать до этого ключа раньше чем наступит новый год и т.д. Ты что думаеш что все дрочат в кустах а ты один на башне? Или считаешь что чем громче ореш тем быстрее раптор летает? Нет, друг мой, минимапа не у тебя одного есть и как играть в ОНС люди более-менее знают, а тем кто не знает твои вопли не помогут, пусть уж лучше развлекаются как умеют - толку больше будет. Зачем нужен микрофон (имхо)? Например увидел что левий едит - скажи. Вражий танк на ключ приперся - скажи. Строиш нод перед вражьим ключом - рассказывай о процессе. Но не надо делать последний день Помпеи из обоссаных подгузников. Или давать бестолковые советы - типа стою я на танке (на Дриа) перед ключом (но довольно далеко, не успел подъехать, т.е. мне кроме ключа ничего и не видно) а чел откудат сзади кричит, типа, стреляй по ключу! Милай, а куда-ж мне еще стрелять то? В луну что ли? Тут кроме меня тебя и ключа ничего нет. Разве что по тебе попалить.

0

Глава 3а.
Глава является продолжением второй и посвящена мелким случаям с участием DJ-ев и не только.

На Северансе. Враг у ворот. Лечу на манте с коры на ключ. Впереди бежит человечек - торопится стать чьим то фрагом. Как истый командный игрок :) торможу перед ним (с чебурашки не слезаю, на ключ понимаеш спешу). Попрыгав некоторое время перед мантой чел поучительно так заявляет что надо с манты слезать прежде чем предлагать прокатиться, лети грит дальше, а сам поворачивается и продолжает ножками семенить к ноде. Ну с одной стороны (если время терпит) когда я вижу что у чела проблемы с альпинизмом а залезть он хочет я всегда слезу с манты или сам заберусь на скорпиона (что правда чревато т.к. скорпиона будет вести он и есть вероятность что он покажет тебе на мапе такие заповедные места о которых ты и не подозревал), но тут вроде продвинутый чел какой то был. С другой стороны в иной ситуации мне в принципе было бы пофиг как он будет путешествовать по мапе, хоть на карачиках, но тут ситуация критическая, т.с., поэтому снова его догоняю бросаю манту он таки на нее взгромоздился (соизволил таки) и мы полетели навстречу смерти - он (наверное) с осознанием собстного достоинства и думая что устыдил глупого нуба, а я отягощенный новыми знаниями о том как надо правильно подавать карету ЕГО ВЕЛИЧЕСТВУ.

На Торлане. Клятый враг опять у ворот. Респаунюсь на базе, залезаю на манту, с другого респауна бежит чел, жду его. В этот момент в район ворот стреляет танк - я сдыхаю (может сплэш от снаряда убил, может сплэш манту сдвинул). Слышу радостный голоса, типа: "ну ты серж отмочил... " второй: "че случилось?" (а я слушаю, мне тоже интерестно что я там отмочил) первый: "да он из флэка по манте пальнул она его и раздавила...". Как тут не вспомнить старый детский анекдот про Василь Иваныча, сортир и гранату...

0

Глава 3б (продолжение).

DJ-ей из первой главы (VVLAD?). Если вы играете с ним в одной команде то можете развлечь себя атракционом "матюгальник". Смешней всего в самом начале игры. Когда все побегут к манте стрельните пару раз из флэка в любом направление, главное чтоб не в саму манту. Будете вознограждены лекционными воплями о вреде срельбы по манте. Сама по себе лекция верная, но вот только DJ-ей никогда не смотрит КУДА стреляли, поэтому даже если пальнете в небо то скорей всего будете вознограждены. Попробуйте повторить несколько раз.

Опять DJ-ей из первой главы. Миниатюра Куклачев и тупая мартышка (в роли мартышки ваш покорный). Кросфаир. Враг где то так в районе ключа. Рождаюсь на базе вместе с DJ-ем, больше никого нет. Рядом манта. Забираюсь на крыло, жду DJ. Подходит DJ, грит "залезай наверх". Я сразу не врубился че ему надо и сел в манту. Он грит - "нет, не в манту а наверх". Я вылезаю он запрыгивает на верх и грит - "вот так, но теперь уже ладно залезай обратно в манту". И мы опять куда то полетели - он (наверное) отягащенный думами о ВЕЛИКОМ, а я, с одной стороны счастливый от того что ТАКОЙ человек соизволил меня подрессировать (как, думаю, знать может и в цирк работать возьмет), а с другой хотя и признающий такой способ размещения на манте верным (ибо и видно дальше и свалится сложнее и еще двух челов посадить можно, а уж про такой мегаплюс как балансировка и говорить нечего) но так и не осознавший зачем это было нужно именно сейчас?

На арктике. Профукали первый раунд. Во втором собрались с силами, идем на прорыв. Приезжаю на бэндере на вражий ключ (да, вроде на ключ), жду когда построют смежную ноду, сам бэндер стоит прям у узла, я на задней туреле. Появляется DJ-ей (не знаю с респауна или с телепорта) начинаем перестреливаться, вроде как я его замочил один раз (а может и два :)) но он таки развалил мой бэндер, что впрочем наверное и к лучшему т.к. мы так и не построили смежный нод и профукали и второй раунд тоже. Но речь не о том. После смерти слышу глобокомысленное замечание как я понял примерно такого содержания "да, серж, до уровня респаун киллинга Ревы тебе еще далеко". Други мои, во первых слава богу что мне так далеко до Ревы, скорее я перестану играть в анриал чем мутирую в биологическую субстанцию подобную Реве (Рева ведь биологическая субстанция? или я чего не знаю?). А во вторых если б я решил занятся респаун киллингом я б своими трясущимися ручонками переключился б на переднюю турель и тогда ты, дорогой камрад, вместо филосовский сентенций выдал бы в эфир много интересных слов на букву М, П, Х, Г и прочие интересные буквы. Ибо дурное дело не хитрое (как правило).

0

Заключение.

Я нуб - и горжусь этим. И хочу им остаться. Я играю для удовольствия. Я хочу иметь возможность делать ошибки и не думать "ой как я облажался". Я не хочу следить за имиджем, или думать о том как это плохо что у меня так мало фрагов. Не хочу оправдывать свой проигрыш называя команду обсосками.

Но то что я нуб не означает что я скотина или идиот, так же как присутсвие человека в ТОПе лучших игроков не означает его адекватность. Недавно наткнулся на описание морального облика и поведения ОТЦА. Много-ли людей из ТОПа ему соответствуют? Или в этом ТОПе отцов вообще нет?

Ну а теперь (если хочется) можете начинать меня обсирать, это занятие тут в почете... Чат в игре я не читаю так что в самом анриале меня могут обосрать только DJ-и.

P.S.
Нижайше прошу прощения что пишу обычным человеческим языком (хоть и с ошибками), бааальшая редкость тут.

0

да норм ты чиловечик Серег,тока чуток наивный,делаешь акцент на отдельных персонажах в игре на машинках,ну дык это ведь просто игра,играй и не позволяй косточкам портить вкус арбуза:)

0

фига блин, оказывается зря я с выключенным войс чатом играю, там столько интересного происходит, а я и не знал.... лана терь будем навёрстывать значит :)

0

Текс...ща всё выскажу.
Во-первых, люди у которых есть микрфон не называют DJ-ями.
Человек под ником vvlad и вправду любит...хм..."пожаловаться" и т.п. в этом я с тобой согласен.
Теперь про мат. Тебе не нравится, что на тебя(ну и на других наверное) орут, причем матом. На ПГ так сложилось, что когда на игроков орут, то общий скилл команды немного подымается. К тому же иногда(как ты говоришь про себя, что ты нуб) на вас нубов без слёз смотреть нельзя.
Теперь. ты говоришь, что лучше б мы предупреждали о танках, там о манте на ноде нумбер 5...одновременно с этим ты хочешь(исходя из заключения) делать ошибки и просто играть ради фана, так уж либо учись играть и сообщай о каждой манте, либо не учись, но тогда не жалуйся.
К тому же это тебе не Европа.
Про манту и куда садится. Тебе сказали сеть наверх манты(это так сложно?)Где может быть у манты верх? Ты садишься на крыло. Ты кстати знаешь, что чтобы не упасть с крыла манты, нужно присесть?
От себя об Афторе - Видел его только с ламоганом, без ламогана замечен не был.

0

ОНС/АС suxxxx
на ПЖ но тимплей
вывод онли дуель плэинг)

0

я тож так умею:
DM suxxxx
на ПЖ одно мясо
вывод онли онс плэинг
-------------------------------
ппц криатив просто прёт

0

Дык если мясо то везде в ас онс кто в лес кто по дрова
Из команды Z я никого не обижал и оч уваге
тк играли на кланбэйсе малацы так диржать))
Но имхо зайти на онс.ас серв мона тока чтоб пострелять по нубам из шоки
Которые только включили анриал.
Вывод:скока я не играл в ас онс толку никакого
скилл ниподнялся ничуть.В дуели имхо я и ппцы подросли чуток канечн не delogic и не es4x
Но зато мы ощущаем резалт.А не просто глупо орем на нубов матом

0

ПОсещай ПГ ОНС на выходных ближе к ночи

0

Аутьстендинг, респект тебе, кочерышочка...и тд.тп.
Афтар, часом самописством не страдал?
Лафинга прикольного много!

пс:
По-русски: хороший рассказ, порадовал мужик, так держать!

0

Глава 1. +1
меня вообще убивает этот подсчет баланса по vvvlad-овски, особенно фраза "дайте нам кого-нибудь" :))

Глава 2. +1
согласен, в онс большинство того что говорят в голосовой чат - спам типа "КЛЮЧЬ! КЛЮЧЬ!! КЛЮЧЬ!!!"

_WakeUp_ :Вывод:скока я не играл в ас онс толку никакого
скилл ниподнялся ничуть.
-> ОНС/АС suxxxx
ты не в тему со своим дрочерством и ппс, читай последний пост автора топика.. думаю большинство играющих на ПГ:7877 считают так же.. я бы тоже подписался под ним, но с одним исключением - главное в своем нубстве не заходить так далеко чтобы портить другим игру, что в последнее время очень часто бывает на ПГ

0

Serge, респект! Актуально, с юмором, хорошим языком ))

/Bulba Sumkin/

0

Я в последнее время думаю даже об отключении обычного чата ))
А вообще так совет по реже заходите на AS/ONS таким же становитесь имхо!

0

Прозаик Serge -- ...t!)
Лучше воспользоваться микрофоном, чем столько писать.
\либо слушай других и подчиняй коллективное сознание ментально\
Тогда и тимплей может появицца и игра попре:т)

wakeup онс|ac -- другие игры, скилл у них свой.
"Taste of ONS appeares in deep teemplay with a cool wise ppl" © ae
Welcome! )

0

_WakeUp_ :Вывод:скока я не играл в ас онс толку никакого
скилл ниподнялся ничуть. -> ОНС/АС suxxxx
дийствитильна...и вот тож странные аналогии заметил-скока ни пил-здоровья ни прибавилось,сколько женщин не было-принципиальных различий в физиологии не заметил и гигантом не стал,сколько денег не тратил-больше их не стало,продолжать?:)

0

Позвольте высказать пару мыслей человеку, орущему матом на нубов больше всех на PG

Итак...
На нубов орать можно и нужно
Это иногда позволяет толпе раздолбаев сорганизовать teamplay

Но делать это нужно:

1) непрерывно
2) со смыслом, т.е. чётко указывать кто куда должен идти и что происходит на нодах

На что тратятся драгоценные нервы

Орать не требуется для тех, кто понимает
Например, очень приятно играть с Кларкой(Inf^Klarissa) не столько потому, что он довольно сильный игрок, сколько из-за того, что он понимает, что творится на карте и куда нужно двигать

С vvlad'ом - отдельная песня, как и с Vlad_RUS'ом
Оба - жалуются, оба - тормозят
У первого же есть еще одна специфическая особенность, видимо, национальная
Он очень интересно воспринемает расклад в командах ;)

Ну а в конце - специально для нубов:

В режиме ONS главный инструмент не танк или шока, а MINI-КАРТА и координация действий

Желаю удачи ! ;)

0

Коротко ответить Z|Ray-ю не вышло, даже ответ пришлось разбить на части. Ууупс... Но буду стараться исправиться.

Z|Ray:
> Текс...ща всё выскажу.
> Во-первых, люди у которых есть микрфон не называют DJ-ями.

Да я как то и не сомневаюсь в этом. Мне их надо было как то назвать, DJ - просто и понятно. Ну а вообще если человек пишет что кого-то не правильно называть ВОТ ТАК, то он после этого прибавляет как же их называть ПРАВИЛЬНО.

> Теперь про мат. Тебе не нравится, что на тебя(ну и на других наверное) орут, причем матом.

Все с ног на голову. Я не писал что мне не нравится когда на меня орут (хотя вообще то никому это не нравится) и не писал что именно на меня кто то орал. Насколько помню не было такого. В чате возможно обкладывали, но я его не читаю.
Речь совсем о другом. Мат как способ выражения ярких эмоций - вещь хорошая и полезная (в разумных пределах конечно). Мат как сознательное оскорбление - уже не зер гуд, но если по делу то понятно. А вот мат как стиль жизни это уже совсем плохо, имхо.

> На ПГ так сложилось, что когда на игроков орут, то общий скилл команды немного подымается.

Может всей комманде вместо того чтоб играть поактивней матом орать друг на друга, а скилл сам собой будет вверх ползти, медленно но верно. А если серьезно - то это дурная тенденция.

0

Z|Ray:
> К тому же иногда(как ты говоришь про себя, что ты нуб) на вас нубов без слёз смотреть нельзя.

Есть у меня подозрение что все когда то были нубами. А если оторваться от монитора и оглянуться то окажется что вокруг допупа нубов, вполне себе милых, добрых и безобидных людей. Не молодых уже, порой. И что теперь, ходить брызгать слюной и орать им на ухо "ТЫ ЛУЗЕР!!! ТЫ НИЧТО!!!"? В концлагерь может их отправить? Ты Z|Ray не понял одной важной вещи, которую можно было понять из того что я написал. Для меня нет анриала и реала, нет плохих и хороших игроков - есть жизнь и люди в ней. Например мне не нравятся VVLAD или Рева не потому что они играют хорошо или плохо, или играют в каком то там "не том" стиле, а потому что последив за их поведением я (на основании своего скромного жизненого опыта) сделал ряд выводов (может конечно и ошибочных, но маловероятно) касательно черт их характеров, которые мне очень не нравятся (а кому то может нравятся). И будь они хоть трижды отцы для меня это ничего не значит.

> Теперь. ты говоришь, что лучше б мы предупреждали о танках, там о манте на ноде нумбер 5...одновременно с этим ты хочешь(исходя из заключения) делать ошибки и просто играть ради фана, так уж либо учись играть и сообщай о каждой манте, либо не учись, но тогда не жалуйся.

Про микрофон. Тут, вообще говоря, надо разделить профессиональную командную игру и наши забавы. В команде, имхо, все члены должны сообщать куда они направляются, для чего они туда направляются (если это не очевидно), ход важных событий (например планируемое время до постройки нода), свои планы на следующую операцию, а также оповещать о своей гибели и сообщать важные на их взгляд изменения в оп.-такт. обстановке. Тогда другие смогут грамотно планировать свои действия. Если мы говорим про обычную игру то я и не просил чтоб сообщали про все что движется, говорите про важные на ваш взгляд события и без неоправданных эмоций. Хотя вообще тут конечно готовых рецептов нет.

По поводу моей игры. Во первых ты написал так словно я написал так что дескать делать ошибки это мое любимое занятие и вообще я в ONS зашел побегать по лужочку, поблеять и пощипать травку. Все делают ошибки - это общее свойство людей (хотя у некоторых это свойсто является основным). Я писал о том что не хочу чтоб меня это грызло из-за того что я вот такой из себя крутой перец лажанулся. Во вторых если я играю в командную игру то первая задача у меня - команда. Например если я на технике валю критичный нод (стараясь завалить его раньше чем завалят наш) а в это время кто-то валит меня то я никогда не переключусь на этого чела если буду уверен что успею завалить нод раньше чем чел меня (пусть даже сдохну сразу после этого), хотя мне конечно интересней былоб с ним пободаться. В третьих я все же надеюсь что я не такой уж бесполезный член экипажа (другое дело что не все получается так как планирую). И, кстати, ONS в этом плане демократичен - даже чел который ну ВООБЩЕ почти никак стрелять не умеет но знает игровую механику может помочь команде. В четвертых где ты там жалобы увидел? Я вообще в анриале никогда ни на что не жаловался за исключением своего инета. Мне чихать на баланс, я смеюсь в лицо задротам с косой на плече :) и даже если до конца минута осталась и пол команды уже свалило и надежд никаких я все равно играю также как еслиб выигрывал - и попробуй найти чела который скажет что это не так. Но я не хочу сказать что я такой вот правильный чувак, это не так. И у меня бывают приступы черной меланхолии. И возможность махнуть на все я за собой оставлю - но только на полной безнадеге.

> К тому же это тебе не Европа.

Не понял. Поясни, плз.

0

Z|Ray:
> Про манту и куда садится. Тебе сказали сеть наверх манты(это так сложно?)Где может быть у манты верх? Ты садишься на крыло.

Видимо опять невнимательность. 1. Я уже стоял на крыле и ждал его. Ему оставалась только залезть. 2. Обычно манту веду я, мне изначально вообще пофиг было где стоять. 3. Больше везти было некого. 4. Я не ожидал такого ПОЖЕЛАНИЯ ибо обычно на перед обдумываю только то в чем вижу смысл, и голова вообще другим была занята. 5. Лететь было не далеко. За время что мы скакали я бы мог почти до самого ключа ногами добежать. 6. Как уже писал - я не спорю, сверху лучше, но иногда просить НУБА забраться наверх это потеря времени. А не НУБ и сам туда заберется, если захочет.

> Ты кстати знаешь, что чтобы не упасть с крыла манты, нужно присесть?

Нет не знал. Иногда присаживаюсь чтоб передвинутся поудобней но потом встаю. Хотя вроде не разу ни видел чтоб кто-то приседал, а уж сколько ШИШЕК перевез. :)

> От себя об Афторе - Видел его только с ламоганом, без ламогана замечен не был.

8)) Гы-гы-гы ... Так я же НУБ! Мне и положено с ламоганом бегать. Хотя справедливости ради замечу что я пользуюсь всеми (почти) видами оружия во всех вариантах атаки и езжу на всех видах техники (бонд, джеймс бонд - нах, пшел нах). Короче я крутой НУБ. :) А вообще по поводу пренебрежения к ламоганам я вот что скажу. Иной раз кажется что отдельные камрады забывают что они в инете играют а не в лане. Вот я через wi-fi играю. Нет, ничего такого плохого не скажу, ну бывают дни когда он каждые 10 минут отваливается, или там сосед решил себе котлету разогреть, но в целом все хорошо - на расстоянии в 10 метров аж до 2-х мбит пропирает в хорошие дни. Но все равно у меня все игроки делятся на две категории (в плане попадаемости в них) обычные и призраки. С обычными все понятно. А вот призраки это для меня загадка - я в них не то чтоб совсем не попадаю а попадаю как то странно редко. Например: призрак от меня ну скажем метрах в 10, распознав что это призрак я беру миниган и начинаю им ТУПО ВОДИТЬ из стороны в сторону окучивая угол примерно в 60 градусов, и даже попадаю - примерно раз в несколько секунд. Но с "обычным" игроком я бы в тех же условиях попадал минимум раз в 10 чаще. И дело наверное не в том что они стрэйфятся или дабл доджи делают - все их делают (даже я иногда). Как такое может быть при пинге 34? Сколько пакетов надо потерять для этого? Иногда просто беру флэк и начинаю рандомом палить в его сторону с разбросом в 90 градусов. Такие вот дела.

0

drak0nis:
> Афтар, часом самописством не страдал?

Нет, как можно!? Читая классиков даже стыдно об этом подумать. :) Но все равно пасибо.

0

avel:

> Советую почаще пользоваться своим микрофоном, либо как и я вообще его не использовать.

Нету микрофона. Не задалось чегой-то пока. Но зато без микрофона может за умного сойду. :)

0

Похоже, играть по-нубски в понимании автора - играть для удовольствия и без напряга, но стремясь к победе всё равно

0

Камрады! Если вы знаете забавные случаи из жизни анриала - не поленитесь, порадуйте братьев по оружию!

0

WGH:
> Похоже, играть по-нубски в понимании автора - играть для удовольствия и без напряга, но стремясь к победе всё равно

ИМХО, нельзя стремится к победе играя без напряга (т.е. стремится можно, победить нельзя). Хотя если под напрягом имелось ввиду желание, скажем так, быть тем кем ты не являешся то это меняет дело.

Играть для удовольствия - да.
Без пафоса и разделения людей на первый и второй сорт - да.
Делать все для победы - но сама победа не имеет значения (хотя и приятна) - да. Другими словами получать удовольствие от борьбы, а не от того что другая команда оказалась слабее (когда проигрываешь борьба яростнее и интересней).

Нубство скорее как трезвый взгляд на жизнь (даже не на игру) чем как скилл, хотя и это тоже - определенно задротом мне не быть.

0

аффтар жгет! но нехай пьет йаД!!! Сколько же мы теряем когда не играем с включеным войс чатом:) теперь к делу:)

1. Аффтар н00басик:) это раз
2. Когда аффтару говорят сделать что-то в онсе это значит до него снизошли - надо делать, быстро и молча:) это два
3. Тут играют для отдыха и удовольствия - притом своего:) так что чего кто хочте то и делает:) это три
4. Как играют в матчах аффтар не знает:) и как общаются тоже:) (справка = капитан говорит матом, если капитан говорит нормальным языком - все он в белой ярости и лучше его не трогать) это четыре
5. все люди разделены на 1-й,2-й сорт и нигг:) это пять
а вот и все:)
гг.

0

ниггаз пауваааааааааааааааааааааааааааааааа..

0

том отжог -)))
особенно "справка = капитан говорит матом, если капитан говорит нормальным языком - все он в белой ярости и лучше его не трогать"

матерятся - не матерятся - какая разница ? Бывает и проиграешь даже - но всё равно впечатление от игры остается хорошее ибо баланс и игра была интересной. А иногда.... даже вспоминать не хочется такие моменты.

за счет мата, кстати, увеличивается скорость выражение мыслей (сокращается длина высказывания) и улучшается взаимопонимание. Как в старом анекдоте ...вместо фразы "32-ой - приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям": - 32-ой - ё...ни по этому х..!

оффтоп - лаги на пг в конец уже задолбали

0

Даже думать не буду насколько соотв. истине остальные пункты выссказывания Тома, но вот к пункту 4 есть существенное дополнение: матом орёт не только капитан, а иногда - и не столько капитан %)))

0

eratomcat:

> 1. Аффтар н00басик:) это раз

А то! :) У меня и штампик на лбу имеется: "Низкокалорийный натуральный продук. Готов к употреблению сразу после респауна. Проверено на задротах (с одобрения грин-пис). Не кантовать.".

> 2. Когда аффтару говорят сделать что-то в онсе это значит до него снизошли - надо делать, быстро и молча:) это два

Во! Теперь у меня появился повод купить микрофон чтоб страстно кричать в него "Да, мой белый господин!!!". :)

> 3. Тут играют для отдыха и удовольствия - притом своего:) так что чего кто хочте то и делает:) это три

Да я кайф никому вроде не ломаю. Марихуана Гашишовна. :)

> 4. Как играют в матчах аффтар не знает:) и как общаются тоже:) (справка = капитан говорит матом, если капитан говорит нормальным языком - все он в белой ярости и лучше его не трогать) это четыре

Это повсеместно такое? И на соревнованиях (ну не по ONS конечно, а вообще) тоже матом орут? Там же типа дети ходят и беременные женщины...

> 5. все люди разделены на 1-й,2-й сорт и нигг:) это пять

Меня забыли позвать когда их делили. :) Но если подойти прагматично то если есть разделение то значит должна быть четкая граница которая отделяет одних от других (и от нигг). По какому принципу делим?

Вот пример сложности этой задачи. Сижу смотрю МТВ, к примеру, выходит какой-нить парень (а чаще девчонка) с фэйсом белее моего, характерно машет перед собой ручкой и грит: "Йоо, мои черные братья!". Так что скоро половина "ниггаз паува" /(C) ДСП/ будет "нига" только по паспорту.

0

Z-SYN-ACK:

По жизни я молчун и обилие моего флуда компенсирует его редкость. Скоро я снова уйду в себя и флуда не будет. ;)

0

Серж молоток - хорошо пишет. Попытка разрешения старых проблем новым способом.
По поводу "уйду в себя - вернусь не скоро". Господа, в эту субботу, 11 числа, мы все "уходим в себя", чтобы "вернуться" не раньше вечера воскресенья. Убедительная просьба всем уважаемым людям из ONS-AS сообщества быть (и пить - ну с этим пока проблем не было :) ).

0

Дочитал до конца и полностью согласен с автором по всем пунктам, от себя хочется добавить что половина игроков в UT2k4 (в том числе и в режиме ОНС) это люди которым по 13-16 лет, вот они и пытаются показать какие они крутые оря в микрофон матом и прочими ругательствами на человека который что-то по их мнению делает не так. Большинство таких малолеток, таким образом как бы утверждаются в себе "Что мол я вот такой крутой игрок строю какого-то нуба", но вся эта крутизна заканчивается в 2-х метрах от монитора, т.к. если эти люди придут в какой-нибудь клуб ( не компьютерный) или в тот же магазин и начнут там так же орать то им просто пообломают рога. Вот они и орут матом, и вые..ваются (простите за выражение) в Нэте т.к. там им ничего не угрожает кроме бана.
Еще хочется добавить что когда коммунити по Ut2k4 только начинало свою жизнь (это было весна-лето 2004 г. и про это время большинство нынешних игроков только слышали), такого на серверах не было, народ собирался и по-взрослее и по-адекватнее (это по-моему мнению золоте время UT2k4) и никто ни на кого не орал что ты Пи..р бежишь не туда, сейчас же с наплывом новых игроков ( а в большинстве своем, я повторюсь, это малолетние задроты) ситуация поменялась коренным образом и это не только в ОНС, но и везде.
Сейчас читая посты старых анриллеров и читая посты более молодго поколения просто ужасаешься, как бы это назвать, в разнице поколений что-ли. Сейчас каждый молодой игрок считает своим долгом отписать что-нибудь в каждой теме, и самое главное что по-теме это или не по теме: неважно главное лишь бы что-нибудь шлепнуть и обязательно на языке падонкафф, что-бы твой пост заметили, старое-же поколение как и всегда говорит только по-делу и в тему.
Я сам далеко не отец, а скорее нуб и нубом остался (т.к. сейчас не играю, а просто слежу за новостями да иногда погоняю ботов), но ни я ни с кем я раньше играл никогда никто ни на кого не зал..ался, и не унижал. Сейчас процентов 40 старых игроков уже забили на UT2k4 (кому надоело, у кого real life не позволяет совмещать) и на их место пришло новое поколение и что получилось...? Страшно подумать что же будет когда уйдет основная часть сторожил (Tomacat, Era|Master, Inf|Gudvin и другие), скорее всего тогда UT2k4 докатится до уровня КС где уже сейчас малолетние игроки друг на друга зал...аются, грозятся набить морду если другой игрок что-то делает нет ак (дальше безпонтовых угроз разумеется дело не пойдет). Обидно будет за любимоб игру...

Этот пост не призывает ни к чему, просто я высказал то о чем даыно хотел сказать, и скорее всего мой пост вызовет бурю негативных эмоций со стороны новых игроко, чем они лишний раз докажут правоту моих слов... Так что пишите что хотите, свободу слова в нашей стране еще никто не запрещал.

З.Ы Если возникнут вопросы по поводу моего возраста, то мне 23 года.

0

Господин S_e_r_g_e твой ответ eratomcat совершенно не уместен и говорит что ты как раз пункт 1. В своем посте он очень кратко выразил все мысли про ОНС, как и полагается капитану. :) Если ты не смог понять смысл, то это твоя проблема, тренируйся.

Весь твой флуд наполнен не уважением к людям с микрофоном, которые в него говорят. В АС и особенно в ОНС микрофон и включенный Voice chat играет важную роль, потому как в отличие от ТДМ забиндить все возможные варианты на сообщения не реально.

HISS
Ты конечно прав, но твой пост попал не в то время и не в то место. Потому как на этого типа как раз и орет адекватная часть игроков.

Видел я этого типа. Карта Торлан.
Первый раунд.
Он хватает бендер и на нем один геройски пи.дует на наш угол. Ему в микрофон орут сначала чтобы подождал, потом чтобы ехал на центр. Но ему пофигу на то что ему говорят в микрофон он же ведь помогает своей команде. В результате проигрыш. В конце раунда ему говорят что если не знает что делать, то не фиг в технику лезть.
Раунд второй.
Тут он бендер оставил в покое и схватив манту, опять же как и подобает настоящим героям пи.дует на угловую ноду противника. Что он там делал ХЗ. Но так как наш бендер уехал как и положено на центр, то на нашей ключевой ноде оч долго тусовался только раптор противника, недоумевая нафига он сюда прилетел. Результат ясен.

Я думаю никто не сомневается кто и как его потом называл и в микрофон и без микрофона.

0

Сразу скажу что проделок S_e_r_g_e(а) я невидел или не помню...
Судя по постам он хочет играть фор фан, флаг ему в руки, но даже полные нубы всегда хотят выйграть я в этом почти уверен :) По поводу войс чата на АС/ОНС сервере и правда в последнее время какая-то деградация происходит. Недавно слышал разговор двух человек которые во время игры обсуждали что они ели на завтрак.... Мат в войс чате по крайней мере в ОНС необходим 100%. Я всегда рад помолчать и отдохнуть если у меня в команде куча хорошего народа с левыми никами или игроки уровня Клара, но так бывает все реже :) А на простых игроков нада воздействовать, сперва спокойно а потом если полное распиздяйство то можно и поорать. Иногда такой метод дает просто паразительные результаты.
PS: буду теперь смотреть что делает топикстартер на ПГ :)))

0

Комменты к ответу.
1. Аффтар годен только на мясо для мега, мульти килла после респа:)
2. Да купить и говорить!
3. Не понял... видимо туп.
4. упал со стула
5. если ты не нашел место в жизни это твоя проблема...

Мастеру = я же сказал, что капитаны матом говорят:) орут то все кого админ в ведре не забанил:)

2 HISS: это интернет:) это раз, учитесь играть и на вас не будут орать это два, отключайте войс чат это три, не 40% а 80-90% забили.

PG.BumBarash если человек не понял, тренироваться бессмылсено - у него проблема не со скилом, а с понималкой:)

P.S. Войс чат генерит неипические лаги:)

Нигги жгут ЭПИЧЕСКИ!

0

PG.BumBarash:

Господин PG.BumBarash, любишь строить замки на песке? Есть такая вещь - логика называется - полезная штука говорят.

Мой ответ eratomcat являлся проявлением вежливости с примесью ироничного не согласия с ним по некоторым общефилосовским вопросам на которые нет однозначного ответа. Если ты не смог понять смысл, то это твоя проблема, тренируйся.
Хотя вот только сейчас прочитал ответ от eratomcat - он тоже не понял, но это естно моя нубская вина.

По поводу моего нубства это уже анектод какой-то из серии "я злой крокодил - нет ты добрая бабушка". Говорю "я - нуб" мне отвечают "нет ты нуб", я - "ну да, правильно нуб", мне "нет не правильно, ты нуб".

> Весь твой флуд наполнен не уважением к людям с микрофоном, которые в него говорят. В АС и особенно в ОНС микрофон и включенный Voice chat играет важную роль, потому как в отличие от ТДМ забиндить все возможные варианты на сообщения не реально.

Меткое попадание пальцем в небо. Может я ошибаюсь, но думаю это проявление стремления делить все на черное и белое и видеть желаемое а не действительное. Во первых само по себе наличие микрофона и не должно вызывать уважение, так-же как у людей уважение вызывают умная речь а не наличие гортани. Во вторых я высказал СВОЕ ЛИЧНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ мнение о некоторых гражданах типа vvlad-а и поиронизировал над СМЕШНОЙ (и иногда грустной) СТОРОНОЙ голосового чата. Я НИГДЕ не выражал пренебрежения ко ВСЕМ обладателям микрофонов или к войс чату в целом. Я встречал очень спокойных и адекватных войс-чатеров (не путать с "читеров" :)), жаль что не знаю их ников, но мой им респект. Например когда я только начинал играть то заблудился на кросфаире на скорпионе, а сверху стоял войс-чатер, сначала он просто очень спокойно поинтересовался куда мы едем, а перед вторым раундом при обсуждении планов на будущее очень просто, без всякой спеси сказал что "тут у нас еще серж не очень хорошо карту знает". Вот как надо, имхо! Возможно это был "kate" но не поручусь.

И еще. Я бы с удовольствием выключил войс-чат и слушал рамштайн в ONS, но я наоборот выключаю музыку совсем чтоб не пропустить чего важного, хотя важного там дай бог 10%.

> Видел я этого типа. Карта Торлан.

Сомневаюсь. На сервере статистика есть. Не поленился посмотреть. Я играю с 11 октября, за этот период ты был на торлане один раз и меня там не было. Тем не менее я допускаю что в первых играх делал серьезные ляпы т.к. до этого играл только с ботами. Но и в этом случае сомневаюсь чтоб я делал то что ты пишеш. Поехать на свой угол на бэндере мог, но посадил бы людей т.к. всегда сажал в бендер ботов. Полететь на манте один мог, т.к. не знал что может летатать несколько челов сразу но не на чужой угол а на свой предполагаю что на ключ полетит раптор. Короче мои первые игры наверное были ужасны (как и твои), но то о чем написал ты на меня не слишком похоже.

0

Ну, если своими постами я напоминаю вам тупого барана - то да.
ЗЫ Отличная кстати игрушка была (если ник посвещен ей).

0

Serge, тебе общественность говорит одно, ты говоришь другое. Ты до 11 октября играл только с ботами, твоё сейчас дело сидеть в спеках и смотреть, либо играть, но при этом смотреть что делают другие(желательно наблюдай за нормальными людьми Z,Inf,Era) и учиться у них. А на твоё "Может я ошибаюсь, но..." или "Сомневаюсь" могу тебе сразу ответить ты не прав.

0

"(желательно наблюдай за нормальными людьми Z,Inf,Era)"
ржунимагу, другие знач дауны? :-D

0

Z|Ray:

Все это действительно зашло не туда. Как новичок (в игре, но не в жизни) я окинул взглядом систему, увидел в ней "кривизну" (в своем понимании, а для кого-то это норма) и решил напомнить о ней в забавной форме, прекрасно понимая что все об этой "кривизне" знают но уже свыклись с ней. Никого оскорблять я не хотел, хотя явно выразил некоторым товарищам свое человеческое (а не игровое) ФИ. И даже к войс-чатерам которые стали участниками зарисовок никагого пренебрежения я не высказывал - я обернул некоторые ситуации в забавные фантики, но любой здравомыслящий человек понимает что никакого криминала в этих случаях нет, в худшем случае это обычные плюхи которые бывают у всех. Но вместо того чтоб просто посмеятся или махнуть рукой или даже задуматься об этой кривизне мои апоненты перекинулись на меня непонятно с чего решив что все на меня орут причем благим матом и что мне это страшно мешает жить, и что я вообще этакий обиженый жизнью мальчик. Даже толком не прочитав и не вникнув в написаное стали меня в чем-то объвинять на что я по привычке подробно и где мог аргументировано отвечал. В итоге я получился воинствующим идиотом.

Желание играть на ближайшее время пропало. Если вернется, ник видимо придется сменить, для некоторых я теперь как пугало огородное. Мир вам камрады. И старайтесь не поддаваться правилам этого мира - это жестокий мир но у вас есть выбор и вы можете играть по другим правилам, хотя за это придется платить.

А на последок еще одна маленькая зарисовка:

0

Летучий Голландец.
Было это на Дриа. Я летел через озеро на манте к вражъему ноду когда увидел что по льду, почти прямо на меня но в противоположную сторону, несется раптор. Сначала я подумал что его просто бросили но когда он прошел мимо понял что ошибся. Я выскочил из манты и смотрел ему вслед, потом взял лайт и выстрелил пару раз вдогонку, но скорее выражая этим свое восхищение а не пытаясь искалечить. Конечно я понимал что такое поведение продиктовано прагматикой - сбивает с толку, сложнее заметить (хотя если тебя заметит танк с моста то пепец пепелацу), если пустят аврил то посреди озера от него трудно уйти а так можно быстро выскочить и вступить в бой не покалечив ни себя ни машину. Но как красиво выглядел этот гордый стремящийся к своей цели и ни на что не обращающий внимания раптор, скользящий в сантиметрах надо льдом под хмурым штормовым небом Дриа.

0

"...скользящий в сантиметрах надо льдом под хмурым штормовым небом Дриа."

Вам бы романы писать, а не в игрульки играть...
Такой талант пропадает !

0

"ржунимагу, другие знач дауны? :-D"
Остольных просто единицы. =)

0

Эх, Серж! здесь не умеют разговаривать, зря ты.
----------
а играть умеют)

0

Не знаю у меня таких проблем нету :) И постоянный мат "тоннами слов" привычен со старых добрых времен играния в убогом клубе в кс,без наушников :D . По поводу так называемых вами диджеев... могу смело опровергнуть твою теорию,я обладаю этим найтмерным артефактом под названием микрофон,но им спокойно не пользуюсь и считаю что "...интелект "простых" геймеров перетекает прямо к ним (DJ-ям) в башку после чего "простые" игроки становятся типа как тупые зомби а DJ-и этакими мега интелектуальными монстрами по 100 терафлопов на каждое полушарие...",так что ты не прав. Просто слушай советов игроков с микрофонами... ,очень часто так случается,что от игры таких новичков как ты страдает вся команда. Еслиже вам так нетерпится вступить в битву и проявить себя, то заходите спектром и понаблюдай за действиями других игроков с техникой(в частности в начале раунда),а потом можешь и сам смело пускаться в бой :) .

0

(желательно наблюдай за нормальными людьми Z,Inf,Era) (c) Z|Ray
Разговор ведь про ПГ? Из всех перечисленных ^^^^^ там играют три человека:

Inf*AMD
Z|HeBePb_B_HYDO
ERA*CCJ

Остальные под фэйкниками и соответственно он, как новичок не знает на кого смотреть. Хотя и беспартийных хороших игроков достаточно много...

0

гы - как говорится:) под фейками стало уже лениво играть:) так, что в пешую эротическую прогулку. Нормальных игроков на ПГ практически не бывает (хоть с тегами, хоть без). Кроме того они в микрофон не орут - они заняты получением удовольствия от тотального уничтожения.
P.S. Заканчиваете с бейз и респ риппингом.

0

Насчет того за кем наблюдать:

Это более менее решаемый вопрос - у кого фрагов больше за тем и стоит смотреть. Хотя в ОНС фраги это относительное мерило но если у чела в 2 раза больше фрагов чем у любого другого то стоит посмотреть как он такого достиг.
Кстати мне казалось что я больше людей из кланов видел на ПГ, но возможно глючу.

Насчет того что наблюдать:

Стрелять наблюдая как стреляют другие я не научусь. Я вообще стрелять не научусь (наверное). :) Значит остается игровая механика, тактика и стратегия. Механика это инструкция + ФАК, не более. Хотя играл я мало дней но зато сравнительно много часов, к тому же я довольно наблюдательный чел. Вначале инфа рекой текла но уже к моменту этого топика новая инфа едва поступала, причем это уже были скорее этакие экспонаты кунц камеры чем реально нужные знания. Типа 1000 и 1 способ сотворить западло ближнему. А вот что касается тактики и стратегии то тут все довольно типично и однообразно, особые всплески фантазии довольно редки. У всех игроков конечно есть свой стиль и особые финты но это не принципиальные знания (хотя полезные в принципе).

Но главное в другом: играют в основном НЕ СЫГРАННЫЕ команды, отсюда и тактика и стратегия изначально ущербные во многом т.к. расчитаны на игру набора индивидуалов а не команды. И даже когда играет мастер я думаю он будет играть не так как со своим кланом т.к. понятия не имеет чего ждать от своих игроков и соответственно перестраивает свою игру.

К чему я это. Вы вот камрады клановцы брюзжите о том какие нупские эти нупы, а вот взяли бы и собрали бы своих ребят и записали пару показательных демок о том КАК НАДО, и положилиб их в ФАК на форуме чтоб нубы учились (позор мне если там такие уже есть и я их просто не заметил).

Сделайте доброе дело для глупых нубов! Или просто скажете что не царское это дело танками грязь месить и нубов развлекать?

0

>>...а вот взяли бы ... да и записали пару показательных демок о том КАК НАДО...

Только обязательно "для особо одарённых" снабдите демку комментариями...

А то вот я раз смотрел ваш ОНС, кланбазовская игра кажется с французами, пов Мастер ВЕА...
Ни х.яшеньки ровным счетом не понял! Во что игра идёт?... В чем смысл?... Что вообще происходит, и что этот Мастер ВЕА вообще хочет сделать-то??...

При том что общий смысл ОНС я вроде как представляю... Но вот чем во время матча занимался данный конкретный персонаж - ума не заложу.

Поэтому с камментами плиз. В чем, так сказать, тайный смысл действа.

0

Записи ведра в поставке демок? %)))
Забавно -)
Хотя если это касается ЕРА-демок, то также необходима технология DTML - Direct Tomcat Memory Logging, ибо по командам в ведре можно только догадываться о тактике, а общая задумка находится исключительно у него в голове %)

0

XyDO: +1: без зеписей ведра ЭРА-демки не действительны))) Но оных не достаточно ещё. Также нужно предматчевую статистику выпитого, как минимум.

0

btw, Mazai - кинул бы чтоли линк. Интересно даже стало. Особенно если учесть, что своих игр на КБ с французами я чё-то не помню вообще О.о МБ и были канеш, я просто не помню уже :)

0

Братцы решил я тут после 6-месячного перерыва опять на сервачок Пг в онс/ас рубаться-че изменилося?как играется оно?

0

Играется как обычно - переодически подлагивает
Изменилось...
Нубов теперь просто толпы

0

да заметил))знакомых ников чуть-чуть))))Да и лагает заметил))Раньше не лагало вроде полгода назад)Но зато даже через полгода подключаясь к серваку-понимаешь что ты не такой нуб как остальные)

0

junkyard torlan crossfire junkyard torlan пол года назад...
junkyard torlan crossfire junkyard и сейчас..

нет, ничего не изменилось ;)

0

Гы даже ты вернулся))))))))))

0

EDGAR53
раньше если нажать F3 а потом F8 F8 F8.. то расклад был примерно такой
шок
снайперка/лайт
рокет
...
теперь
рокет (с огрооомным отрывом)
флак
мини

спам такой что играть противно.. хорошо бы ввести френдли фаер с отражением на себя как в кол оф дюти :) хотя каждый второй фраг и так с суицидом :)

некоторые карты вообще лучше не голосовать
гласиер: все кемперят танк и даже не думают делать заданий. на последних двух (единственных где он реально нужен) если кто то уехал никто не думает расчищать дорогу или подлинковать, стоят и тупо ждут следующего. при этом от нестерпимого желания покатаццо прыгают когда танк только начинает появляться задерживая тем самым респ до бесконечности
роботфактори: лезут в заднюю турель и ионную пушку с начала раунда и сидят там чтобы набить побольше фрагов и в конце раунда написать 1-st ... а когда то помню удерживали первое задание первыми двумя турелями..

некоторые господа дорвались до биндов и теперь чат постоянно забит олигофреническим флудом..
это что касается ас, онс не играю. думаю там изменения тоже не в лучшую сторону )

0

кстати заходил недавно в ассолтище на пг, чёт раньше вроде мона было норм играть, или это я от лагов пг так отвык? :Д

или контингент так изменился, хз вообщем но фана как-то не получил :(

куча народа с умопомрачительными тегами один краше другого, но как бы не менялисьсоставы за 6 !!!! карт ниразу напряжёнки не было, все мапы в одну калитку, и дело уж точно не в том что кто-то один там имба был, и делал всю игру, всё таки в 8на8 это не так просто, но балин ощущение что играешь против народа ставящих перед собой задачу набить больше очков чем сосед не покидало ни на секунду :/ 2-3 человека из 16 выполняющие задания и бьющиеся за точки и вся остальная толпа стоящая в очередь к танку/туррели и т.п.

интересно кто нить застал времена великих ассолтовых противостояний пг вс инф, когда связки из 3-4 человек так грамотно держали контроль над мапой, причём с обеих сторон, что каждая взятая точка была как праздник, каждая победа была чем-то светлым и приятным, а уж мега-киллы с шоки на фоллен сити, причём с шок праймари были чем-то естественным, и само собой разумеющимся, сейчас же в этом великом проходе такой ламогуновый спам стоит что от крутящихся стволов закладывает уши....

эх.. чё-то я тут понаписал хз зачем куеты, продолжайте флудить карочи хф..

0

А АМД еще поигрывает тут?

0

Народ хорош матом ругаться на серве.
Не буду называть кто именно но желательно что бы сдерживались чуть чуть )

0

Похоже желающих помочь бедным нупикам так много что они никак не решат кто же первым будет.

Кому лень, кому хрень, кому скромно, кому стремно, а у кого так и вовсе нубофилия.

А то вот я раз смотрел ваш ОНС, кланбазовская игра кажется с французами, пов Мастер ВЕА...

Мазай, видимо, про эти демки говорил.

сборная России по ОНС 2005 на кланбазе

а это обзор от ДСП

К сожалению заценить удалось лишь первые минуты, после этого выбрасывает в меню. На кросфаире минимапа вообще 9 нодов показывает.

В связи с этим есть вопросы:

1. Есть ли у кого нормальные (не УТВ-ишные) демки этих игр?

2. Если нормальных дем нет то если вдруг у кого ЭТИ демки нормально запашут то может сгенерите АВИишнички?

3. В УТВ демках нельзя управлять камерой (как понимаю это из-за отсутствия UTV2004SeeAll при записи), отсюда вопрос - можно как то ее все же разлочить?

Посмотреть очень хоца. Хорошего источника качественных дем по ОНС пока что-то не нашел.

И есчо пара вопросов: что есть "ведро" и имеются-ли отличия между "Z*" и "Z|"?

0

Привед S_e_r_g_e
Ведро это программа для голосового общения :)))

имеются-ли отличия между "Z*" и "Z|"?
>>>>
Разумеется есть, Z| наш второй состав по АС :))))))))

0

ох нихерасебе я флудер, стока понаписал, пестец ))))))))))

0

Лошарик резанул правду-матку ;)

0

Серж - респект.
Что ещё хочу добавить про крутых Ацов...
Не играл в УТ гдето полтора года, решил вспомнить молодость погонять по сети... Ну нормально, держался в ДМ в середине, ни на что не жаловался, но начал замечать странности. Чел пускает шарик, делает додж вбок, после чего агрутно на излёте доджа попадает в шарик и сферит меня. И так постоянно. После того как несколько раз выходя изза угла получил шэдшот в голову, я задумался. И стал спектачить. И увидел как работают истянные аццы. Бегоют с лайтнингом или шокой, лениво водят прицелом по экрану. Как ктото в пределах зоны видимости - мнгновенный хэдшот. И тут до меня дошло, что antiTCC проверки не было :))))))
Блин, а я уж уважать их собрался... И всёже, какой кайф ловят эти крутые читеры-аццы?...
А после этого пошли сомнения по поводу всех кто обожает шоку и лайту...
Ну, переключился на ОНС. Всё вроде мило так, не напряжно, диджеи только радуют, даж к ввладу претензий нету... И главное по статистике читеры должны распределяцо равномерно, и шансы у команды на выигрыш/проигрыш тож становятся почти равными :)))
Я уж не говорю, о том, что от бота-наводчика в ОНСе сааавсем не так много проку, как в ДМе :)

ЗЫ: замечание ко многим, кто учатвовал в этой ветке - интелегентней споры надо вести. А то выглядите именно подростками, с нехреновыми амбициями/понтами, так сказать опереточными злодеями ;)

0

2 Serge:

1. То что минимапа в демках не отображает линков меж нодами, зато отображает все ноды, которые могут присутствовать на карте в каком-то сетапе - это нормально. Насколько я понимаю, это вообще баг игрухи и способом записи демок не лечится :-/
Вылеты в меню вполне оправданы - демки кончаются. Так что будь спокоен - демки у тебя воспроизводятся нормально.
Я не специалист, но думаю что если ты даже как-то и разлочишь камеру, сильно больше ты не увидишь. Максимум - сможешь сам перемещать. Хотя чёрт его (УТВ) канеш знает, чего он с сервера тянет и чего в демки пишет.

2. Это точно не демки RUS vs (FRA) @ CB pov ERA|Master VEA, упомянутые Мазаем. Это RUS vs FRA @ CB pov UT2004UTV. Однако же спасибо, что напомнил, оказывается я и впрямь играл против ФРА на КБ когда-то)) Вау))
Паверед ERA|Master VEA - ваще маловероятно обнаружить демки. Я их старался не писать, чтоб систему не грузить. А если и писал, то врядли куда-то слал после этого (их вообще без нужды не шлют). Так что единственный вариант - кто-то камеру ко мне прилепил, что, сам понимаешь, было бы весьма странно на КБ матче, где из спеков только УТВ, которого бы распяли за такие фокусы.
Так что какие там демки с КБ паверед бай ми ухитрился посмотреть Мазай - бааааальшой вопрос. А он молчит редиска. Видимо это какие-то подпольные демки. Бутлег какой-то ;-))

3. Касательно конкретно этих дем и конкретно меня в них.
Сан Цзе: в этой "деме" есть только кусок старта оппонентов. Больше там ничего нет, комментить нечего.
Кросс-1: начало: трое на манте на ключ, двое на бендере в центр, я на скорпе на вражий сайд тормозить его постройку. Судя по дальнейшей эволюции моего скора - весьма успешно съездил (возможно со второго захода, хз, смотреть столько раз дему для наблюдений за скором/минимапом - влом). Дальше часть наших - на наш сайд, часть по центру. ФРА применяли тактику "пролом через центр" и очень вовремя засадили там на горке гоблина, он дальше оттуда по разному жизнь гадит: аврилит, пуляет, сайд наш обстреливает, феникса караулит... второй раз в деме я появляюсь в танке, едущим на центр и пуляющим там. Видно мало, но судя по скору - ничё так отработал, норм. Дальше большое мясо в деме. Третий раз я в ней - жгу на центре пехом. Больше мну вроде там нет. Вот Скут / ДСП в этих кроссовых демах в кадре по жизни)) На Скута смотреть стоит. Это зе бест.
Кросс-2: наше начало - хз. Их тактика - опять через центр, судя по всему. Наиболее грамотный момент на этот раз - синхронный приход на оный минимум 4х игроков против 1-2 наших пехов. Естественно, разнос наших и прибывающих потом наших. Дальше будет ещё несколько показательных моментов: синхронно три манты на наш ключ, вечные гоблины на высотах (на мосте над ключом, на утёсе над ключом) ну и канеш танки, ипошущие с центра по нам. Я, судя по всему, на тех же ролях, и, в начале, - успешно. Только толку от этого мало. Дальше жгут ВВолк (кажись тогда все прифигели как раз) и Скут (ну эт само собой), не жгут Лаг (кажись он тогда потом чё-т грил в отмазу, но как и с ВВолком могу путать матч) и Том (тому видать манты не доставалось регулярно ;-) ). Но жжот / нижжот при такой каше у нас - это показатель только для Скута, который жжот по определению. У остальных это больше рандом при таком месиве. В деме мелькаю несколько раз - средне-фигово. Зато можно оценить как игралось по моей перестрелке с каким-то французом. Прикольно так: хз по сколько выстрелов друг в друга почти в упор - и все мимо :)) Ламы оба канеш, но видимо не только это сказывалось (намекаю на свою систему / настройки сервера).

P.S.: Имею мнение, что лучшие демы - серверные, а не УТВшные.

0

BTW, перед просмотром этого безобразия прочтение упомянутого Сержем обзора by DSP - строго обязательно.

P.S.: что же касается UT ONS демок с комментариями для желающих учиться - подождите до ut2k7, а? Сейчас уже смысла нет под ut2k4 что-то подобное делать.

0

Прочёл кое-чего из начала топика.

О стрельбе на старте: оную лучше без нужды вообще никогда и ни в каком виде не производить. Даже в небо. Причин - две. Первая: не дай бог лаганёт и шарахнешь в технику. Вторая: стрельбу юзают ещё чтобы обратить внимание на себя - типа "подожди меня". Пальбу в небо могут воспринять как просьбу подождать, что ещё хуже - может быть не ясно к кому именно она адресована. В итоге подождут несколько.
Исключения из правила есть, но редкие. А-ля стрельбы чем-то типа линка по манте на кроссе, если оная застоялась. Если правильно помню, это как-то способствовало её работоспособности после 5 минут ожидания начала матча (синяя манта там дрейфует с момента появления, в определённых фазах дрейфа может быть невозможно сесть или прост давит всех нах).

А ламаган... ламаган ваще рокс в онсе. Имею мнение что в ДМ/ТДМ он так не рокс. Отчасти сказывается наличие очень милых карт (Спифинград, Еир (или как там его)), отчасти обычно более высокие пинги и меньшие фпсы при наличии более крупных более быстрых целей. Вот и получается что при столкновении фейс-ту-фейс вопрос не "стоит ли мне юзить ламогун, если противник в меня успеет втыкнуть несколько шок / хэд куда быстрее, или лучша спрятаццо?" а "кто кого быстрее заметит - раптор ламогунщика, или ламогунщик раптора?" ибо прятаццо особо некуда, а шансы выноса у обоих прямо растут со временем, которое отведено на пальбу. Для думающих что это фантастика - нифига, типичный такой Спифинград)) Фейс-ту-фейс раптор сбивается из минигана секунд за пять, причём часто выпрыгивать не получается - накрывает раптором. Если хорошо уворачиваться - то раптору в среднем потребуется столько же на пехотинца. Отсюда и арифметика с Дикого Запада: победит чаще тот, кто первым огонь откроет.

Если забить на Спифин, то мини рулит возможностью палить в нужном направлении и попадать при этом, уделяя много внимания уклонению и ситуации вокруг, а не стрельбе. Вообще, если кто хочет играть в ОНС хорошо - начинать нужно не с атаки, а с защиты. А защита там одна: вертеться аки волчок. Паранойа (постоянно бросаемые взгляды через плечо), хороший слух и нервный тик в коленках - приветствуются. Иначе нужно сразу учиться вопить "ссцуко-кемпер!", "мантист недорезанный!", "сел в танк и думаешь - крутой?", "скорп - нубская машина!", "ну, против цикады вплотную - без шансов!", "бендер всегда оунит пехоту..." и т.п. фразы. ОНС вообще располагает к мировоззрению не "как и кого мне сейчас йопнуть", а "дайка доджанусь, ибо хз чё и откуда мне пошлют в следующую секунду". Слишком открытые пространства. Слишком большие скорости и дистанции. Слишком много оппонентов. Даже кемперя с бендера / танка всё время ждёшь раптор / манту / туррельную очередь / ораву шокеров на свою голову. Дуэлянт, по идее, часто оглядываться не должен, ибо если норм дуэлянт, то должен бы представлять где его оппонент. ОНСер должен оглядываться постоянно. И не дай бог сзади стало вдруг тихо. Обычно это значит что п****ц камрадам уже доставлен, а для тебя - уже заворачивают.
БТВ, у меня из-за ОНСовых привычек на ДМ картах поведение неДМовское вообще. Слишком много прыгаю, без надобности верчусь и т.д. Кто-то помнится так и спросил, посмотрев на меня - нафиг я столько лишних движений делаю :)

P.S.: во нафлудил, вместо того чтобы к универу готовиться.

0

Млииинн.....почитал статью Деспа.....вот это рульз!!!! Анрил-именное это, а не куча матерящихся нубов на ПГ.Кланы,сборная,чемпы и , главное(!), желание "играть за сборную в любимую игру".
Было же время.....ээээхх.А сейчас что? Кланвар даж не проведёшь.Несерьёзность какая-то)))
Раньше ведь если кланвар, то надо было отстоять честь команды?(хз, мож ошибаюсь, нупик я ещё))))

0

Чё значит было? Имею мнение, что оно ещё будет! =)

0

хмм и чтож я там такого понапесал, надо глянуть ещё разок :)

ЗЫ что-то мне подсказывает что онса в ут07 мне снова не удастся избежать :Д

0

DSP - ну как минимум стаффом-то поработаешь?
А вообще - терпи коза, а то мамой будешь. Тебе ли париться? Я вот с ужосом о манах думаю :D

0

2 Master
Только надеждой на это и живу)))))

0

хрхр, пока совсем не представляю как будет выглядеть ДМ составляющая игры, так что возможен даже вариант дроча ОНСа :Д
как бы глупо это не звучало из моих уст :)))

0

влезет в квадрат ут-ут2к4-ку3-ку4 и ниипет.

0

2 DFM, назови ка ники этих подлых мерзавцев :D
вот те чи0рская дема
http://slil.ru/23553397
смари не попадайся на этого пимпа, он сцуко грязный чит0р:D

0

чесна гря давно не смешно элек..

0

ну а где смех? ;) ники грязных уродов в студию:Р

0

>>...влезет в квадрат ут-ут2к4-ку3-ку4 и ниипет... :Д

Эта пять! :Д

0

То что минимапа в демках не отображает линков меж нодами, зато отображает все ноды ...

Есть сетапы кросса где на нем 9 нодов? Нифига себе. 8) Даже на севере их всего 8.

Вылеты в меню вполне оправданы - демки кончаются. Так что будь спокоен - демки у тебя воспроизводятся нормально.

Блин, а я все думал чей то меня обратно в меню выбрасывает, оказывается демки кончаются. :)) Отвыкайте, ребята, с людьми как с даунами разговаривать, вам же на пользу пойдет.

Дема первого раунда обрывается меньше чем через 3 минуты от начала игры, когда еще даже к ключам никто не подошел. В чем тогда ее смысл? Во втором раунде плеер так и вовсе виснет (такого в анриале до этого вообще не видел) еще до начала игры.

Я не специалист, но думаю что если ты даже как-то и разлочишь камеру, сильно больше ты не увидишь.

Мастер, при всем уважении это лол. Пофиксенная УТВ камера годится только для просмотра демок под пиво, имхо. Если мы говорим про обучение то по хорошему надо бы просмотреть демку от лица всех игроков, или хотя бы повисев над всеми нодами.

Кстати разлочить ее, похоже, можно через SwiftCPU, но все никак не попробую.

Это точно не демки RUS vs (FRA) @ CB pov ERA|Master VEA, упомянутые Мазаем. Это RUS vs FRA @ CB pov UT2004UTV.

Я имел ввиду что это те же игры. Если камера разлочена то какая разница кто их писал?

Однако же спасибо, что напомнил, оказывается я и впрямь играл против ФРА на КБ когда-то))

Ай-я-яй, Мастер, ай-я-яй. Ты играл не против ФРА, а за Россиию, и не помниш этого.

... кто-то камеру ко мне прилепил, что, сам понимаешь, было бы весьма странно на КБ матче, где из спеков только УТВ, которого бы распяли за такие фокусы.

В чате много людей помимо игроков - разве они не спеки? Насколько знаю те кто смотрит игру через УТВ чатиться на игровом серваке не могут. Хотя я этот вопрос плохо знаю, может УТВ сервак объединяет чаты игры и УТВ.

Имею мнение, что лучшие демы - серверные, а не УТВшные.

Наверное спорить никто и не будет. :) Ну разве что самые ленивые. :)

P.S.: что же касается UT ONS демок с комментариями для желающих учиться - подождите до ut2k7, а? Сейчас уже смысла нет под ut2k4 что-то подобное делать.

Думаю все мы тут понимаем что переход с 2к4 на 2к7 будет довольно долгим и мучительным (если говорить про сообщество в целом).

О стрельбе на старте: оную лучше без нужды вообще никогда и ни в каком виде не производить. ... Вторая: стрельбу юзают ещё чтобы обратить внимание на себя - типа "подожди меня".

Ну собстно я про "подожди меня" и говорил. А зачем еще, собстна стрелять (кроме тех исключений)? Флака громкая и ее хорошо видно.

... победит чаще тот, кто первым огонь откроет ...

Наверное верно для игры сильных игроков. А вот на ПГ такие танцы шманцы порой устраиваются... Какие там 5 сек. и кто первый стреляет...

P.S.: во нафлудил, вместо того чтобы к универу готовиться.

Удачи!

0

Про разлок камеры - говоря что я не спец и полагаю что сильно больше ты не увидишь - имел ввиду следующее: вопрос в том, какая информация попадает в демку. Я не знаю какая. Если только то, что может увидеть / услышать игрок - в данном случае УТВ-спек (мб по радиусу отсечение данных идёт, например), то разлочив камеру ты добьёшься по большей части только других ракурсов на те же данные. Некоторые сцены сможешь глянуть поближе. Может за угол заглянешь. А вот что было за вооон теееееем холмоооом - даже если прилетишь туда камерой - всё равно не увидишь.
Отсюда и разница кто писал станет видна: если я весь матч отсиживался за кором, то большей части игроков в моей демке вообще не существует большую часть времени.
Но это нужно выяснять у знающих, сам разлоком камеры пока не занимался.

Про сетапы кросса: запусти Instant Action => ОНС => Crossfire => Esc => Link Designer и дизайни сколько влезет :)) Да, всего там предусмотрено 9 различных нод. Если же удивляет число нод... гм... скачай ONS-Grid, кажется так называется. Египетская мапа такая. Куча пирамид и нод. Для 16х16 нарисована.

Первая дема - короткая и у меня. Вторая, впрочем, у меня норм воспроизводится, но тоже не слишком длинная вроде была. Ничего умнее чем UTV sux сказать на это не могу.
УТВ происходит так: на игровом серве находятся 2 тимы и УТВ-спек. Кто-то там админит (УТВ обычно). МБ ещё какой бот-спек висит за какой-нить фигнёй. УТВ спек и игроки чатятся на сервере. Всю информацию, которую видит УТВэха, она транслирует с задержкой (пол минуты, для параноиков - можно минуту) на другой сервер(сервера), к которому(ым) коннектятся зрители. И зрители тоже могут общаться. Но на тех серверах. Их сообщения игрокам вообще не видны. В УТВ деме остаются все сообщения. Так что там реально - два чата: синие и красные реплики - это игроки трут др с др и с УТВ, а белые - эт телезрители создают толпу.

Огорчу: я всё же играл за тим Раша, против тим Фра, но никак не за Россию.

0

Во нацарапали... А кто это изучать будет? Йа ниасилил!

0

Значит тебе не судьба с ONS'ом - играй в DM, головной мозг там не нужен - только спинной

0

Блин ребята включайте мозг перед тем как писать! УТВ демки это гг. Видно точно то чего видит спек. Свободную камеру починить не могут уже 2 года (она правда нормально и не работала ни когда). Насчет самого УТВ - это технологии ретрансляции 1 спека. Запись делается на сервере ретрансляции к которому коннектятся зрители и демка пишется на нем. Серверные демы конечно лучше - но тебе их никто не даст:) Ибо нех раскрывать инфу по тому как кто играет ибо надо делать то что написано в начале поста.

0

о демках - записывается та информация, которая приходит к клиенту на машину. Соответственно это критичные в данный или недавний момент объекты. Если объект не находился вне поля зрения какое-то время и не находится в данный момент, то видно его не будет. Если не видеть момента попадания ракеты, она может пролететь насквозь. Запись демки с UTV, даже если UTV позволяет зрителям самим выбирать игроков за которыми они следят и свободно перемещаться по карте, ничем не отличается от записи обычной клиентской демки. Разве что для SeeAll UTV-сервера, если демка будет писаться именно на нём, то она не будет отличаться от серверной.

0

2 Aryss SkaHara: thnx 4 info, Lynx :) Именно это подтверждение я и хотел получить.

0

Если кому интересно про камеру. Камера разблокируется через SwiftCPU легко, но впечатления двойственные. Видно действительно не все, но это "не все" определяется как то странно. Например у французов на старте я вижу только одного чела и манту, а всех остальных только слышу. Поскольку французкая база очень далеко от изначального "фокуса" УТВ камеры то непонятно как туда попала хотя бы эта манты. Ну и к тому же раз их слышно то значит данные о них все же есть в демке. Кроме того похожие глюки (пропадание выстрелов и техники) были при просмотре под некоторыми углами и в других местах, при этом смена позиции иногда решала проблему. Поэтому дело возможно не в обрезании данных а в глюках плеера. Хотя конечно обрезание данных тоже может быть имеется но просто не сильно проявляется на такой маленькой карте. А в остальном все нормально. Повисел над нашим углом - все видно. Довольно забавно было повесить камеру высоко над центром - объезд врагов нашим бендером это что-то.

0

Надо сделаль муви про онс - под музыку.. Сначала в одной команде, где все делается отлично, по секундам: улетает загруженая манта, бендер по-пути на центр сносит вражеский раптор, танк с угла спешит на центр и т.д.. Потом в другой команде.. где в это время у Z-SYN-ACK'а начинается матерная истерика...

0

Одного "надо", "давайте"...не достаточно.

0

S_e_r_g_e Вообще-то в демке звуки- сами по себе, модельки - сами по себе.

0

И какой интерес в таком муве ?
Смотреть как пара человек пытается что-то сделать, а половина команды из нубов - тупит и не слушает, чего ей говорят ?
И это, наверное, должно быть очень смешно... под музычку, мля...

0

Надо сделаль муви про онс - под музыку.. Сначала в одной команде, где все делается отлично, по секундам: улетает загруженая манта, бендер по-пути на центр сносит вражеский раптор, танк с угла спешит на центр и т.д.. Потом в другой команде.. где в это время у Z-SYN-ACK'а начинается матерная истерика...

И назветь его "Русский мужик долго запрягает, да быстро едет" :-)

0