на главную
об игре
Until Dawn 25.08.2015

Впечатления от игры

Сони выпустила новый интерактивный ужастик. Говорят, что игра очень сильно зависит от выбранных игроком действий и имеет различные вариации событий. Хочется услышать мнения людей, которые уже поиграли в этот консольный эксклюзив. Добро пожаловать в хижину...

=================================

Не играл,а смотрел прохождение . Игра довольно таки понравилась сюжетом и атмосферой , а также напомнила старые ужастики (Пятницу и Кошмар на улице Вязов) Да,действия там влияют на развитие сюжета) Не нажал во время/ выбрал не тот путь / действие/улику на нашёл.- и одним выжившим будет меньше. Постоянные скримеры и немножко Падалеки и Эклса )) + улыбнуло что персонажи взяты с реальных актёров ,причём так качественно,что впервые увидев Майка ,я узнал в нём Гранта Уорда - экс агента Щита и Г.И.Д.Р.Ы.

Спойлер

И это объясняет живучесть этого персонажа

))

P.S. Покупать её или нет - дело ваше ,но посмотреть прохождение всё таки стоит)

Комментарии: 25
Ваш комментарий

приобрел б\у диск за 2 килорубля (на новые щас ценники вообще не реальные - уже за 4 переваливает, по 5 по 6 тыщ игры стоят из-за вовочкиного кризиса).
в общем что сразу бросилось в глаза - это графика. Такого шика я ещё не видел, реально кинематографическая графика (выдают лишь некоторые персонажи - такое ощущение что лица у них не доделаны до конца, хотя другие смотрятся как натуральные люди).
не очень понравился звук, точнее озвучка. И подобраны дублёры не очень хорошо, и как-то тихо говорят, хотя звуковые эффекты громкие.
в игре не постоянно приходится жать Х (как многие пекари любят говорить), геймпад используется полностью, даже сенсор и акселерометр. Иногда выбор не ограничен временем и можно подумать что лучше сделать, а иногда на решение отводится буквально пару секунд. Так что "засыпать" не приходится.
по сюжету пока сказать ничего не могу, прошёл немного. Но игра действительно затягивает - можно сесть в выходные и потратить весь день на прохождение, причём игра не надоест через пару часов.

вот за это я и уважаю Sony - их экзы это нечто! С нетерпением жду переиздания heavy rain и two souls. А пока пройду эту и буду искать на авито коллекцию дрейка)

2

tesla707
Лол, я сеня за 800 руб приобрел бу, учись, студент.)
И первое, что лично мне бросилось в глаза-дикие фризы фпс на ps4 pro.

-1

Тульский Поцик

В PS+ в июле раздавали, прошаренный ты наш.

0

Anderby
Я там не зарегистрирован, вася.Мне консольный онлайн не уперся.

-1

Тульский Поцик

Подписка на один месяц стоит 450 рублей. Помимо Until Dawn ты бы получил Game of Thrones, Tokyo Jungle и Darkstalkers Resurrection.

0

Anderby
И?Повторяю еще раз: мне не интересен консольный онлайн.
Игру престолов не перевариваю, а остальные два ноунейма не стоят даже 50 руб, не то чтобы 450 и лишних телодвижений ради их получения.

0

Спасение персонажей вообще на что нибудь влияет (кроме дополнительных болтающих голов во время титров?). И есть ли еще концовки, кроме той,

Спойлер

где в дом приходят Вендиго и герои их взрывают, вместе с домом? И можно ли спасти Огнеметчика, Джоша, Бэт и Ханну?

Да и игра не такая уж и нелинейная (как кинцо от Теллтейл, к примеру), Ведьмак 2 даже лучше в плане нелинейности.

1

Yin-Ro-Gan
Один из законов природы - "сожри или будешь сожран" ^^

Спойлер

А если не найти улику ,ему вообще башку раздавят,да ему и так мозги отшибло,после той шуточки... на фокус с пилой я купился))

1

Супер! Графика красивая, сюжет интригует (Стормаре особенно), звуки окружения классные. Проходим с женой (первая игра, которая ее заинтересовала, за все время). Вот хотя бы только за такие эксклюзивы (еще анчартед, ласт оф ас, ордер, блудборн) и стоит взять пс4. Кстати, акция сейчас на нее, почти во всех магазинах, стоимость 1199 рублей. Маст хэв.

1

Взял тоже по скидке. Как так Сони не тянет эту игру - фпс 20 выдаёт. ужас
Dwisler обратил внимение, что плохо работает, нет плавной каринки?

-4

Traun
Да, есть такое в некоторых местах!

0

Игра шедевр даже не жалко 4 косаря за нёё отдать(но гады эти надеюсь всё таки хотя бы скинут ценник хоть на 500 рублей),фигово что Джоша не как не спасти а то жалко пацана на его месте любой свихнулся бы,а в целом игра улёт

1

Yin-Ro-Gan
Спасти можно

Спойлер

всех, кроме несчастного огнемётчика,Бэт и Ханны )) чтобы Джошуа выжил,надо найти улику "близнецы" тогда он вроде как увидит тату бабочки на вендиго и узнает сестру.

0

поиграл в дожить до рассвета годная игра, это даже не игра а фильм где ты решаешь какой будет финал, если по скидке брать игру(взял за 1300р) то своих денег она стоит!!а вот за 4 тыс я бы ее наверное не взял бы.......................но пару раз перепройти все же можно особенно вечерком сесть..

0

Игра превосходная, все скримеры собрал. Когда собака из шкафа выпрыгнула, вообще чуть не насцал в штаны. 10/10

0

Хорошая игра. Минус только в тупости некоторых действий,когда нужно идти туда,куда идти не надо. К примеру, навстречу монстру и тд.
А еще - каннибалы,которых не берет ни нож ни пуля...
Графика хорошая. Моя пс4слим иногда подтормаживает.
Вариативность неплохая. Любая сделанная мелочь приводит к другой мелочи. Я прохожу подряд второй раз,и вижу много другого в сюжете. И даже не пойму что на что повлияло,как будто рандом. Вот хотя бы один из примеров: когда Джесс уволокли из хижины,в первый раз она была в майке,а теперь в куртке.
Для своего жанра,игра клевая.

0

tatunserg
по поводу тупости - в критических ситуациях многим свойственно паниковать, принимая неверные решения

0

сразу заметно, это разрабы Тёмных пикчеров, по физиономиям и выражениям лиц персонажей сразу видно.
они такие, что хочется их передразнивать и никакой это не ужастик, а ушастик, особенно по этой причине.

интересно, что за все эти года, ничего не изменилось в данной составляющей, а даже стало хуже.
может они это специально?!
всё может быть, уж поверьте, я знаю, я видел.

но! в их играх действительно интересно, динамично, сюжет и локации разнообразные, захватывают, вместе с живыми диалогами и всегда интересные твисты в сюжете.
если не ужастик, то хоть поржать можно, а это всегда Очень хорошо, я за.
у них оригинальная подача и выбор влияющий на будущее.
например, тебе часто кажется, что ты этого персонажа потерял, того персонажа, а оказывается, всё совсем не так как ты думал, а гораздо позитивнее.

но в отличие от Тёмных пикчеров, тут более подросковье этакае и в общем, вот это вот всё.
так что, глубину тут искать нечего, как ушастик и интер. кино норм, не думаю, что пожалеете.
но, как я упомнил выше - всё может быть.
(я прям как этот ведущий из Тёмных пикчеров сказанул, надо предложить им свою кандидатуру..)

0

клишированное хоррор кинцо с выбором действий и с быстро появляющимися на экране qte-кнопками на которые надо быстро нажимать если ты не рукожопый то все будет чики-пуки,а если нет то просрёшь и персонаж попросту сдохнет.Кстати насчёт персонажей: они сделаны дегенератами выглядищие как 25-30 летние которым интересны только потрахушки и бухалово до блевания с юмором школьников как это принято делать в обычных слэшерных ужастиках но некоторым персонажам хотелось сопереживать хоть и совсем чуть-чуть.Появляются монстры виндиго и объясняют о том как они появились рассказанные в написанных записях и видеоплёнках разбросанные на уровнях которые в приципе собирать толком не нужно.Короче игра на один раз и не более,проходить по пару раз чисто для того чтобы были другик концовки не имеет смысла.

0

Y5J

Спойлер

Да, но она то его все равно уносит и после титров показывают как Джош ест чью-то голову.

-1

Until Dawn. Проходил "просто так", не заморачиваясь с Collectibles. Погибли все кроме Сэм, Эшли и Мэтта.

Противоречивая игра.
Первое что бросается в глаза - совершенно неестественная игра персонажей. Они редко двигают глазами, не дышат, корчат странные рожи, всё делают крайне неуклюже. Словно их моделировали без motion capture. Но это не так, они даже лица захватывали. Так и не понял я что это - зловещая долина или хреновые аниматоры/актёры/модельеры/кто_бы_то_ни_было.
Потом идёт вполне классический для слешеров глуповатый сюжет. Куча ходячих стереотипов идиотит, кто-то что-то не так понял, всё привело к трагедии. Все собираются снова, кто-то слегка двинулся, оказывается что всё шутка, но на самом деле нет и под конец все бегают и очень стараются подохнуть. Но всех можно спасти если несколько раз попасть пальцем в правильное небо (ибо нельзя сказать точно к чему приведёт выбор, каким бы он ни был). Это интересная сторона игры, её можно занести в плюсы. Хотя, из-за этих выборов многие сцены немного не сходятся друг с другом - герои истерят на ровном месте и идут дальше как ни в чём не бывало, пугаются и сразу же успокаиваются.
Персонажи - набор западных типажей. Визжат, кричат, превозмогают, глупо умирают. Всё как в кино, только намного больше.
Сам геймдизайн убогий во многих аспектах. Управление топорное, попробуйте осветить фонарём что-нибудь на полу. Локации сделаны плохо: лес - набор коридоров; пейзажи - плоские задники; помещения невероятно огромны (лестница шириной в 7~8 метров, стометровые коридоры в загородном доме). Нет разнообразия - лес, дом, заброшенная больница (куда без неё), шахты и всё. Все локации предлагают бесконечные одинаковые коридоры и стандартные трюки - тут можно прыгнуть и разбиться, тут пилы и крюки, а тут можно бежать вправо или влево. Границы очень противоречивы - герои могут лазать по каменистым стенам не у хуже Нейтана Дрейка, но разводят руками у упавшего на пути дерева (шириной в человеческий рост, ага), ломают плечом заборы, но не могут перелезть калитку и т.д.. Камера показывает неудобные ракурсы на которых иногда не видно выходов, персонажи тупо не идут туда куда идти нельзя хоть видимых преград и нет, плюс всё происходит в темноте (даже в доме в котором есть электричество, даже по прибытии почему-то не включают свет). Вот и приходится тупо ходить вдоль стен в поисках выхода.
Хреновая актёрская игра, неестественные комбинации сцен, неубедительная графика и неудобные локации сильно мешают погружению в игру. Хочется чтобы всех поскорее перерезали и всё закончилось.
Но есть у игры и хорошие стороны - возможность выбора тут и там, использование гироскопа, сцены где надо быстро шевелить мозгами, некоторым персонажам хочется сопереживать, сюжет имеет несколько неожиданных поворотов.

Печально что изначальная Until Dawn для PS3 так и не вышла. Move-only хоррор от первого лица был бы очень интересным.

Ну вы посмотрите на эти рожи

Здесь они даже не двигаются

-1

анимация откровенно подкачала. будто нервный тик у них. дергаются, скалятся. пугающе это. ну а так - неплохое кинцо, красивые пейзажи

-4

Фул кал и деградация жанра.

-7