на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 16.11.2004

Благодарность создателям народного перевода

Уважаемые Переводчики!
Хочу ЛИЧНО выразить вам ОГРОМНУЮ благодарность за отличный перевод!
Когда я приобрел ориг. версию игры на английском и установил триадовский руссик... кажется, что переводил какой-то тупой робот! Такая замечательная игра, и все портит перевод! Играть было УЖАСНО!
Какие-то нули вместо букв "О", половина текста в письмах, газетах и т. п. нету и еще много такой фигни.
Но это мелочи, по сравнению с диалогами! Ну, Вы и сами знаете :-)
Потом, я скачал ваш перевод...Вы проделали большую, хорошую работу. Руссификация очень качественная, играть, наконец-то, можно комфортно. Еще раз, СПАСИБО вам!

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Жми
Полная версия ~ 9 метров. Если че, зеркало сайта тут

1

Еще меня очень порадовал тот факт, что перевод делался не как гоблинский,с целью убрать напрочь всю цензуру, а как литературный,где всего в меру.Так же огромное спасибо за исправление ошибок. Больше всего порадовало то,что в Сообществе Леопольда не надо ничего прописывать в консоле.

1

Да,молодцы ребята!Перевод классный.Побольше бы таких энтузиастов.Огромное Спасибо.

1

Возможно я повторюсь, но еще раз большое спасибо!

1

Большое спасибо за качественный перевод.

1

Спасибо. Хорошая работа.

1

Присоединяюсь к Благодарностям Получил ограмное удовольствие играя с новым переводом СПАСИБО!!!!

1

А он что уже вышел? Круто! Жаль только сто у меня игра не работает :(( Так бы поиграл по нормальному

1

БАААЛЬШОЕ Спасибо Русской Борзой и К0.

Такого качественного перевода в наших лохализациях не увидишь (у пиратов тем паче).
Со скепсисом почитывал я форум, когда все это начиналось и просто удивился, когда был выложен первый файл с переводом. Только чтобы посмотреть на это "Народное творчество" (с большой буквы) купил игру. Хотя до этого и недумал, предварительно представля, что от нее можно ожидать, судя по различным отзывам.
В итоге могу сказать: превод замечательный (какие-то мелочные огрехи выискивать было бы просто бессовестно). вообще говоря лучше в лицензионке искать не стоит (кому -то нужен еще и русскоязычный звукой бубнеж, извиняюсь за неологизм, текста на два голоса? Хм...)
Сама игра, как я и предполагал, смело претендует на звание "Разочарование года". Да - атмосфера, да - замечательная мимика персоонажей, да - но!, как же все оказалось скомкано и невнятно... Все начиналось прелестно - создание персоонажа, разнообразные квесты в Санта-Монике, появление большого доп. квеста на несколько городов (карнавал смерти), постепенное обновление арсенала... нехорошее предчувствие появилось где-то к середине игры, когда кроме одного одинешенького основного квеста от князя: пойди в очередное туда, сделай и вернись опять ко мне (благо больше тебе вернуться не к кому и незачем) увы ничего не осталось. Реплики ни у кого уже не обновлялись, моего упыря убили - даже я с трудом это заметил, ну и финал - проше и глупее ничего не создать - идешь несколько уровней в храме до босса, затем к князю до босса и мочишь и мочишь их... и мочишь их... ВСЕХ, без убеждения, без хакерства, без взлома, без запу... короче, ничего не надо, просто мочишь их!
Короче, именно разочарование - основное впечатление от игры.

Почему я к отзыву от перевода приплел свое мнение об игре? Просто, если не сложно будет ответить, хотелось бы узнать у переводчиков - как они нашли столько энергии и энтузиазма, после того как уже прошли эту игру?

1

В пятый раз начинать не стал, играл с сохраненок, но безусловно, перевод отличный, работа огромная. Всем, кто делал - огромное спасибо за их титанический труд!

1

Да - игра в последей трети весьма скомкана и последнии миссии просто банальное "убей все, что шевелится". Но первый две трети искупают все с лихвой - до особняка Джованни игра - как РПГ -близка к идеалу (разве что подземелья носферату могут на нервы действовать - если играть не "стелсером").
До этого все просто замечательно - масса подходов к решению одной проблемы, замечательно проработанные персонажи, классные диалоги... Причем, в диалогах предусмотрены довольно широкие возможности для отыгрыша роли - насколько уж это можно осуществить в компьютерной игре. Плюс - в зависимости от выбранного клана стиль игры может менятся кардинально.
Ну а за то, что опыт дается только за квесты, а не за убийства - я "Тройку" вообще расцеловать готова. Не многие решаются таким простым и эффектным способом обойтись без дискриминации "небоевых классов".
Я не могу припомнить ни одной компьютерной РПГ со времен Planescape:Torment, которая в такой же мере заслуживала права называться именно РПГ (и не надо тыкать мне в нос манчкинским Морровиндом).

1

Да, забыл еще поблагодарить Русскую Борзую за отменный FAQ к игре, выложенный на форуме.
Прочитав его даже 8-ми летний ребенок не испытает ни одной проблемы с запуском и прохождением (если Вам меньше 8, то смотрите на обложку – игра категории 18+).
Лично я просто делал все как написано в FAQ. Купил, поставил английскую версию, добавил необходимые строки в реестр, поставил патч, смонтировал образ диска Алкоголем120%, поставил народный перевод, только после этого запустил и ни разу не наблюдал ни одного глюка.

А на счет, того, что вначале игра кажется лучшей РПГ всех времен и народов– это да! Тем сильней разочарование. К Planescape:Torment так никто пока близко и не подошел. Эх, помнится там уже в самом финале, если ты шибко умный, то можно было победить всех своих двойников даже не доставая руки из карманов, а уж персонажи там были… представляете себе мимику нашего любимого черепа да на движке Halfы? А с Моррой никто и не сравнивает – убожество! Огромные пространства, а населены безликими зомби: «принеси мне это…». Когда я увидел, что сам герцог Дрен, вместе со своей свитой стоит в пустом углу, каких уже видел сотни, в убогом замке, каких видел десятки, на сквозняке, без единого украшения, в однотипном костюме и т.д., то понял что на всем этом громадном пространстве не найти ни одного живого человека.
В общем кажется откуда энтузиазм понятно, после таких «шедевров» как Морровинд, и вообще после такого застоя в РПГ, и Вампиров любить хочется. :)

1

буду немногословным.
РЕСПЕКТИЩЕ!!!!!!
з.ы. а морру не трогайте оно святое!

1

Отдолбить по клаве на ~ 9 мб текста - большой труд.
Спасибо!

1

ОГРОМНОЕ спасибо. Очень понравилось. Это единственная игра, где я читал диалоги, причем с большим интересом.

-1